Тур: 9. Стадион: .
0'
3' Желтая карточка
Конде Секу
17' Красная карточка
Ордец Иван
1:0
24' Желтая карточка
Парцвания Темур
38' Желтая карточка
Гришко Дмитрий
1:1
38' Пенальти
Тейшейра Алекс
55' Желтая карточка
Лысенко Владимир
68' Желтая карточка
Поступаленко Антон
69' Желтая карточка
Бернард Дуарте
76' Желтая карточка
Ракицкий Ярослав
2:2
78' Пенальти
Срна Дарио
79' Вторая желтая карточка
Конде Секу
85' Желтая карточка
Огиря Владислав
90'+6

Говерла Савченко Алексей 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Шахтёр" после грубейшей ошибки лайнсмена в концовке матча обыгрывает "Олимпик" и набирает три очка.
  • 90'
    Еще раз нам показали повтор гола Тейшейры. Стопроцентный офсайд у Степаненко после удара Исмалии. Непонятно, почему линейный арбитр не поднял флажок, хотя "вне игры" было сразу два игрока "Шахтёра". На матче сегодня был куратор судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина. Посмотрим, какой он даст комментарий по работе судейской бригады.
    90'
    "Шахтёр" на чужой половине поля проводит концовку матча. Сейчас была передача на Коваленко, тот в офсайде. За удар после свистка жёлтую успел получить герой матча Алекс Тейшейра.
    90'
    Был ли офсайд у Тейшейры во время голевого момента? Похоже, что нет. А вот Тарас Степаненко во время удара Исмаили был "вне игры". Нам показали только один повтор, но мне показалось, что этот гол нельзя было засчитывать.
    90'
    Гол был забит уже в добавленное время. Пять минут компенсировал арбитр, две уже позади.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3! Алекс Тейшейра!
    И всё-таки забивают "горняки"! Похоже, что это победа! Удар Исмаили с дальней дистанции, мяч угодил в перекладину и отскочил в поле. На подборе первым был Степаненко, Тарас мог решать эпизод сам, но мяч срезался у него с ноги и полетел на дальнюю, где Тейшейре оставалось только подставить ногу.
    90'
    МОМЕНТ! Бернард! Как тонко сыграно! Фред разогнал классную атаку, передача Бернарда, тот не заметил перед собой Парцванию, а потом сделал тонкую передачу на Фреда, который не смог переиграть Махарадзе в ближнем бою.
    89'
    ГООЛ забивает Степаненко, но судья справедливо отменил взятие ворот. После тонкой передачи Бернарда Тарас Степаненко был в офсайде.
  • 88'
    Бернард значительно усилил игру "Шахтёра" в атаке. Дуарте разогнал контратаку, передача на Тейшейру. Алекс решил отдать дальше на Срна, Дарио сделал плохой прострел.
  • 87'
    Нервничает Луческу. Если его команда сегодня потеряет очки, отрыв от "Динамо" может достигнуть пяти очков.
  • 86'
    Какой момент! Кучер пошёл вперёд! Вот это да! Центральный защитник "Шахтёра" сыграл в "стенку" с Тейшейрой, но пробить не смог, ведь не неудачно принял мяч после ответной передачи.
    85'
    Одна из нечастых атак "Олимпика" завершилась потерей мяча. Теперь гости могут разбежаться в контратаку. Бернард взял игру на себя, Огиря нарушил правила. Это жёлтая карточка.
    84'
    Опасно было! Срна сделал подачу на рывок Бернарда, бразилец с лёта первым касанием бил по воротам, но в створ попасть не смог. Интересно, зафиксировал ли линейный судья офсайд, который был, или Махарадзе исполнил свободный?
    83'
    Второй розыгрыш углового опасным не был. В любом случае, "Шахтёр" продолжает разыгрывать мяч перед чужой штрафной.
      82'
      Отмечу, что Моха в это время продолжал лежать на газоне. Во время очередной паузы судья позволил врачам выйти на поле.
      81'
      Срна делал подачу с правого фланга, мяч попал в голову Мохе. Угловой. Опасно! Дарио Срна быстро разыграл стандарт, подача Бернарда на дальнюю штангу, Кучер с убойной позиции бил головой, но Махарадзе спас свою команду!
    • 80'
      Второй раз "Шахтёру" удаётся отыграться после пенальти. У "горняков" еще есть время, чтобы вырвать победу.
      79'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Дарио Срна!
      Капитан "Шахтёра" пробил низом в левый угол, Махарадзе прыгнул в эту сторону, но достать мяч не смог.
      79'
      Жёлтая карточка для Секу Конде стала второй. Команды будут доигрывать матч в равных составах.
      78'
      Пенальти в ворота "Олимпика"! Быстрая атака "Шахтёра" после выноса Пятова, Коваленко сделал скидку на Тейшейру, тот прошёл Конде, защитник "Олимпика" пошёл в подкат и в мяч не попал.
      77'
      Грубейший подкат в ноги Антона Поступаленко. Жёлтая карточка более чем стопроцентная.
    • 76'
      Коваленко сделал неточную передачу на Тейшейру. Бразилец не понял партнёра. Теперь "горнякам" нужно отрабатывать в обороне.
    • 75'
      "Шахтёр" придавил соперника, но ударов по воротам пока нет. Подача углового с правого фланга, Кучер пытался пропустить мяч, но в центре оказались только соперники.
    • 74'
      Прострел Тейшейры с правого фланга, мяч пролетел между всеми защитниками, но никого на линии штрафной не было.
    • 73'
      Коваленко сделал безадресный кросс с левого фланга. Возможно, что это была попытка перевода мяч на левый фланг.
    • 72'
      На отбой сыграли гости после стандарта с правого фланга. На подборе лучше сыграли "олимпийцы", но провести атаку вторым темпом не смог.
      71'
      Вместо Марлоса на поле вышел Коваленко. У "Олимпика" Драченко заменил Танчика.
      70'
      Еще одно предупреждение. Теперь Бернард получил карточку за отмашку. Отмечу, что Танчик грубо атаковал соперника. Тот момент, когда фол заслуживал карточки больше, чем отмашка. Актёрское мастерство у Владимира Танчика на высоте.
      69'
      Антон Поступаленко проиграл борьбу в центре поля, за что получил жёлтую карточку.
    • 68'
      К Пятову минимум вопросов, а вот Исмаили играл слишком далеко от Лысенко и не успел заблокировать этот удар.
      67'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Владимир Лысенко!
      Вот это гол! Прекрасный гол забивает Лысенко! Передача Поступаленко направо на Лысенко, Владимир сместился в центр и с левой пробил по воротам! Мяч полетел по высокой траектории и опустился за спину Пятову точно в "девятку".
      66'
      Голевой момент! Бернард! Прекрасная передача Марлоса на ход Бернарду, бразилец пробросил мяч на ход, но Темур Парцвания на рывке догнал соперника и здорово поставил корпус.
    • 65'
      Дарио Срна ногой едва не зацепил ногу соперника. Опасная игра. После розыгрыша свободного Поступаленко пробил по воротам, но попал в Степаненко.
    • 64'
      Исмаили хотел сыграть в "стенку" с Бернардом, но нарушил правила на Парцваник. Темур был ближе к мячу и не дал себя обыграть.
      63'
      Есть замена и в составе "Шахтёра". Тайсона заменил Бернард. Это замена по позиции. А вот у "Олимпика" теперь Лысенко будет играть центрального нападающего.
      62'
      Вместо Кадымяна на поле вышел Антон Поступаленко. Одного из самых активных игроков снял Роман Санжар.
      61'
      Контратака "Олимпика"! Опасно! Моха сделал хороший пас направо на Кадымяна, Гегам пробил из-под Исмаили, мяч полетел в ближний угол, Андрей Пятов справился с этим ударом.
    • 60'
      Тридцать минут осталось сыграть командам. Тейшейра на правом фланге, пройти Конде ему не удалось. Пришлось играть через Срна.
    • 59'
      Хорошая веерная атака "Шахтёра", Тайсон на Марлоса, тот дальше на Срна, Дарио сделал силовую подачу, мяч попал в лицо Гошкодере. Угловой.
    • 58'
      "Шахтёр" не прекращает давить соперника. Интересно, если горняки будут играть вдевятером, у кого будет игровой преимущество?
      57'
      В прошлом эпизоде при ударе Тайсона мяч задел соперника. После углового на острие вновь был 28-й номер. Удар с лёта у Тайсона не получился, мяч полетел слишком высоко и правее ворот.
    • 56'
      Кучер сделал слишком сильную передачу направо на Срна. В любом случае, "Шахтёр" очень быстро вернул себе мяч, удар Тайсона с правой ноги, мяч полетел в метре от штанги.
      55'
      Судья показал жёлтую карточку Владимиру Лысенко за неспортивную игру. Похоже, что игрок "Олимпика" был предупрежден за разговоры.
    • 54'
      "Олимпик" вышел из обороны и сейчас катает мяч в центре. Попытка атаки левым флангом, Лысенко нарушил правила на Кучере.
    • 53'
      Широко играет донецкий "Шахтёр". После нескольких передач мяч с правого фланга был переведён налево. Подача Исмаили не была опасной.
    • 52'
      Подача Дарио Срна с углового на ближнюю штангу, Махарадзе неудачно сыграл на выходе и оставил шанс Кучеру. Александр к мячу не дотянулся.
    • 51'
      Дарио пробил по воротам, мяч попал в стенку и полетел на угловой.
    • 50'
      Штрафной заработали игроки "Шахтёра". Ракицкий и Срна у мяча.
      49'
      Опасно! Подача Марлоса с левого фланга Тейшейра отклеился от защитника и головой пробил по воротам. Заури Махарадзе сместился в угол и поймал мяч.
    • 48'
      Напомню, что в первом тайма за игрой рукой в своей штрафной был удалён защитник "Шахтёра" Иван Ордец. Гости сейчас играют в меньшинстве.
    • 47'
      На первой минуте тайма кто-то из "Олимпика" пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      47'
      В перерыве в составе хозяев произошла замена. Вместо Ивана Матяжа на поле вышел Владимир Лысенко.
      46'
      Ракицкий не пропустил Кадымяна на левом фланге. Как только игрок "Олимпика" вбросил аут, судья дал свисток на перерыв.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
      44'
      Бразильцы "Шахтёра" разыграли стандарт, но ничего создать не смогли. Впрочем, еще есть время в первом тайме.
    • 43'
      После стенки Тайсона и Марлоса Конде едва не срезал мяч в свои ворота. Защитник пытался выбить мяч, после чего игровой снаряд по высокой траектории полетел в направлении ворот. Угловой.
    • 42'
      Ракицкий пытался начать контратаку, но попал в соперника. Тайсон не стал медлить и вбросил аут на Тейшейру. Там Гришко. Снова аут, Алекс также быстро ввёл мяч в игру.
    • 41'
      Исмаили сейчас подстраховал центральных защитников и сумел перехватить мяч после прострела с левого фланга.
    • 40'
      Борьба Тейшейры и Кадымяна, игрок "Олимпика" чисто забрал мяч. Тут же подскочил Фред, который в подкате нарушил правила.
    • 39'
      Впрочем, даже если бы вратарь "Олимпика" реагировал по удару, а него было не очень много шансов. Тейшейра бил на силу, а мяч полетел очень близко к штанге.
      38'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Алекс Тейшейра!
      Очень уверенно Алекс забил свой 11-гол в чемпионате! Удар с правой ноги в левый угол, Махарадзе пытался угадать направление и заранее прыгнул в другую сторону.
      38'
      Жёлтая капитану "Олимпика" за это нарушение.
      37'
      Пенальти в ворота "Олимпика"! Фред, Тейшейра и Тайсон провели классную комбинацию, 28-й номер оказался на ударной позиции, Гришко сзади подтолкнул бразильца.
    • 36'
      Ошибается в передаче Фред. "Олимпик" разыграл мяч, пошла диагональ на правый фланг, Парцвания сохранить мяч в игре не смог.
    • 35'
      Подача Исмаили, никто из бразильцев "Шахтёра" побороться за мяч не смог. Непонятное решение защитника, ведь высокого нападающего Александра Гладкого уже на поле нет.
    • 34'
      Бразильцы "Шахтёра" очень активны, но иногда это им мешает. Сейчас Тейшейра сумел обойти защитника, но потом в простой ситуации не устоял на ногах.
    • 33'
      Еще один удар Тайсона. Теперь 28-й номер "Шахтёра" попытался ударить низом, но снов не попал в створ.
    • 32'
      Тайсон с дальней дистанции неудачно пробил по воротам. Игроки "Шахтёра" понимают, что хорошо бы сравнять счёт до перерыва. Понимает это и Луческу.
    • 31'
      Отличная передача Фреда на Тейшейру, Алекс за счёт приёма оставил позади Гошкодерю, но Виталий в подкат сумел выбить мяч.
    • 30'
      Хоть "Шахтёр" играет  в меньшинстве, но у команды Луческу огромное преимущество. "Олимпик" всей командой отошёл в оборону.
    • 29'
      Мяч у "Шахтёра", "Олимпик" пытается сыграть в отборе. "Горняки" растянули оборону соперника, Тайсон получил свободное пространство и вошёл в чужую штрафную, обыграть Борзенко бразилец не смог.
      28'
      Ярослав Ракицкий! Защитник "Шахтёра" мощно пробил с левой ноги, мяч пошёл над стенкой в ближний верхний угол, Заури Махарадзе кулаки сумел отбить этот мяч.
    • 27'
      Тайсон набрал скорость и оставил позади нескольких соперников. Кадымян сбил бразильца, штрафной для "Шахтёра". Может быть опасно.
      26'
      "Горняки" разыграли угловой, но сделать подачу не смогли. Ракицкий ошибся в передаче, но тут же вступил в отбор, помешав сопернику выйти из обороны.
      25'
      Темур Парцвания не смог удержать Тайсона. Жёлтая карточка за откровенный фол.
    • 24'
      Половина первого тайма позади, а у ворот "Олимпика" еще не было опасных моментов. Удивительное развитие матча, учитывая форму "Шахтёра" в последних матчах.
    • 23'
      Фред до конца побежал прессинговать Конде, но защитник "Олимпика" уверенно поставил корпус и выпустил мяч за пределы поля.
      22'
      Моха открылся на левом фланге, но передача на него была очень неточная. "Шахтёр" попытался провести контратаку, Тейшейра в офсайде на левом фланге.
      21'
      Угловой у ворот "горняков" не был опасным. "Шахтёр" пока не может прийти в себя. Полузащитники очень много ошибаются.
    • 20'
      Теперь "Шахтёр" остался в меньшинстве и без номинального нападающего. Теперь это уже не проходной матч, а перед "Шахтёром" теперь стоит очень непростая задача.
      19'
      Замена в составе "Шахтёра". Мирча Луческу выпустил центрального защитника Александра Кучера вместо нападающего Александра Гладкого.
      18'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!  1:0! Гегам Кадымян!
      Кадымян с первой попытки не смог переиграть Пятова, но после добивания отправил мяч в ворота. Андрей угадал направление удара и вытащил мяч из левого нижнего угла, Кадымян не выключился из эпизода и левой ногой отправил мяч по назначению.

17'
      Прямая красная Ордецу! Немного странное решение, ведь Ордец лежал на газоне и рукой, куда попал мяч, держался об газон и совсем не хотел играть рукой.
      16'
      Пенальти в ворота "Шахтёра"! Вот это да! После подачи углового Пятов грубо ошибся на выходе, мяч оказался у Гришко, который бил в пустые ворота, мяч попал в руку Ордецу.
    • 15'
      Кадымян с правой бил по воротам, мяч от защитника улетел на угловой. После подачи "горняки" неудачно выбили мяч. "Олимпик" заработал еще один угловой, но теперь с другого фланга.
      14'
      Классная атака "Шахтёра" центральной зоной, Тейшейра делал пас на Гладкого, но не свой мяч принял Фред. Бращилец понял, что наделал, а потом пытался исправиться, отдав мяч первоначальному адресату. Во время второго паса Гладкий был уже в офсайде.
    • 13'
      "Шахтёр" держит мяч на своей половине. Впереди всё перекрыто, из-за чего Ордец сделал неточный пас.
    • 12'
      Атака "горняков" левым флангом, Тайсон сделал пас на Гладкого, Александр делал прострел на дальнюю, но там никого не оказалось.
    • 11'
      Показательно, что центральный защитник "Олимпика" сейчас подключился к этой атаке и завершал её ударом. Все футболисты Санжара нацелены на атаку.
    • 10'
      А вот это уже опасно! "Олимпик" очень быстро прошёл центр поля, Танчик получил мяч в штрафной, мог бить сам, но решил продлить дальше на Борзенко. Сергей бил с правой, но направил мяч выше ворот.
      9'
      В прошлом эпизоде капитан "Шахтёра" получил повреждение. Кадымян старался избежать подката, после чего наступил на ногу Срна. Пауза.
    • 8'
      Кадымян набрал скорость на левом фланге, а потом сделал подачу в центр. Ракицкий выбил мяч, после чего Иван Матяж неудачно пробил по воротам.
    • 7'
      В неспешном темпе проходит эта игра. После потери мяча "Олимпик" попытался вступить в отбор на чужой половине поля, но Срна легко отдал на Пятова, "горняки" выбили мяч подальше.
    • 6'
      Александр Гладкий локтем пошёл на Конде, ударив того в шею. Неприятный стык для легионера "Олимпика".
    • 5'
      Дарио Срна неточно пробил со штрафного. Думаю, что в другом матче Срна делал бы подачу, но тут можно рискнуть.
      4'
      Секу Конде не дотягивался к мячу и решил сыграть рукой. Только так можно было прервать передачу на Тейшейру. Жёлтая.
    • 4'
      У "Шахтёра" с первых минут преимущество во владении мячом. Сейчас Ракицкий сделал неточный пас на правый фланг, но "Олимпик" не смог воспользоваться этим подарком.
    • 3'
      Уже есть первый удар в нашем матче. Алекс Тейшейра ушёл из-под опеки Дмитрия Гришко, а потом пробил с правой в ближний угол. Немного неточно.
    • 2'
      "Олимпик" играет в белой форме, а "Шахтёр" — в оранжево-чёрной. Ворота номинальны хозяев на левой половине поля, "горняки" в первом тайме будут ирать справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В девятом туре чемпионата Украины в Киеве состоится донецкое дерби. "Олимпик" на стадионе НТК им. Банникова примет "Шахтёр". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Олимпик Донецк 2:3 Шахтёр Донецк онлайн