Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Зенит" сильнее "Рубина"! Питерцы одолели казанцев на чужом поля со счётом 3:1.
    90'
    На последние секунды матча на поле вышел Алексей Евсеев, который заменил героя матча - Олега Шатова.
    90'
    Халк также мог оформлять дубль, но залез он в офсайд.
  • 90'
    "Рубину" остаётся пожелать успешной игры в Лиге Европы. Выход в Лигу Европы может немного подсластить казанцам провальный старт в национальном первенстве.
    90'
    Две минуты всего компенсировано.
  • 89'
    Лодыгин рискованно побежал на правый фланг обороны и таки успел опередить соперника в подкате. После этого пошла серия ошибок со стороны команд.
    88'
    Карлос Эдуардо с правого фланга сместился в центр и с левой ноги наносил мощнейший удар под перекладину - Лодыгин потащил мяч на угловой.
  • 87'
    Таким образом, у "Рубина" остаётся всего три очка в шести турах. "Зенит" же набирает 15 пунктов и выходит на вторую строчку в таблице.
    86'
    Замена в составе "Зенита": вместо Артёма Дзюбы на поле вышел Александр Рязанцев.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Олег Шатов!!!
    Халк на правом фланге обыгрался с Дзюбой, очень легко ушёл от Кузьмина, который был обязан выбивать мяч хотя бы на угловой, и прострелил в центр штрафной площади на свободного Шатова, который с удовольствием оформил дубль.
    84'
    ОПАСНО! Дзюба от левого угла штрафной площади вырезал чудо-пас на Данни, который был обязан снимать все вопросы, но умудрился промахнуться по мячу португалец.
    83'
    "Рубин" не сдаётся и большими силами пошёл в атаку сейчас. "Зенит" обороняется грамотно, не подпуская соперников к штрафной площади. В офсайд сейчас забрался один из "рубиновых".
    82'
    Олег Кузьмин не успевал сейчас за убегающим Халком и не оставалось ему ничего другого, как руками заваливать на газон бразильца, а это жёлтая карточка.
  • 81'
    Ринат Билялетдинов, конечно же расстроен. Гол, с одной стороны получился блестящим, но с другой стороны казанцы были обязаны накрывать Халка и этого удара не должно было быть.
      80'
      И уже после гола на поле вышел Данни, который заменил Акселя Витселя, у которого, несмотря на голевой пас, не получалась сегодня игра, в целом.
      79'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Халк!!!
      Шедевральный гол Халка! Бразилец в 24-х метрах от ворот, не встретив сопротивления со стороны Камболова и Георгиева, с места пробил на технику левой ногой и мяч вонзился точно в правую "девятку".
    • 79'
      Открытый футбол пошёл в эти минуты. Обе команды ясно дают нам понять, что ничья здесь никого не устраивает и они будут биться исключительно на победу.
      78'
      Тут же Андре Виллаш-Боаш дал команду переодеваться Данни. А казанцы, между прочим, провели быструю контратаку и Дядюн, опередив Нету, пробивал по воротам - рядом со штангой.
      77'
      ОПАСНО! Халк вновь с левого края прошёл к штрафной площади соперника и правой ногой пробивал в дальний нижний угол - совсем немного не попал.
    • 76'
      Вот так бывает в футболе. Казалось, ничего не предвещало беды для "Зенита", но на табло уже горит ничейный счёт после одной ошибки. А времени остаётся совсем немного чтобы вырвать победу.
      75'
      Активизировались сразу питерцы и пошли в атаку большими силами. Был заработан угловой на левом фланге, после подачи которого головой пробивал Дзюба - неточно.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Динияр Билялетдинов!!!
      Правым флангом в атаку продрался Канунников, который поднял голову и подал мяч на дальний край штрафной площади. Лодыгин пошёл на выход, но не в ту степь, и Динияру осталось ударом с лёта не промахнуться по пустым воротам.
    • 74'
      С левого фланга пошла диагональная подача в район 11-метровой площади, где набежавший Канунников выиграл воздух у Кришито, но прицельного удара у него не получилось.
      73'
      Учащаются в эти минуты мелкие фолы, причём со стороны обеих команд Столь медленный темп, безусловно, выгоден питерской команде, которая ведёт в счёте.
    • 72'
      Свистеть начали казанские болельщики, устав от бессилия своих футболистов, которые не создали за весь матч фактически ничего у чужих ворот.
    • 71'
      Халк получил мяч на правом краю атаки, двинулся в центр и наносил удар по воротам, но мяч настолько срезался с ноги бразильца, что улетел за боковую линию.
      70'
      Стараниями Халка "Зенит" заработал штрафной удар на правом фланге. Последовала подача в штрафную площадку, но защитники там сыграли на опережении, хотя и выбили мяч только на угловой.
    • 69'
      Всё меньше в прессинге действуют казанцы, которые чувствуют, что уже начинают уставать. Решила взять паузу команда Билялетдинова.
    • 68'
      Оздоев выдал точную передачу на правый край штрафной площади на Канунникова, который пытался повторить гол Шатова, однако защитники "Зенита" сыграли более плотно и не позволили ему выйти на ударную позицию.
    • 67'
      Смольников решился на дальний удар из не самой удобной для этого позиции - мяч улетел значительно выше ворот. Странное решение принял Игорь.
    • 66'
      "Рубину" через три дня предстоит ответный матч в Лиге Европы с македонскими "Работничками". Маловато времени для восстановления у них. Питерцы же в Лиге чемпионов начнут играть только с сентября.
      65'
      Максим Канунников сзади опасно атаковал Витселя, не успевая опередить бельгийца. Ещё одна жёлтая карточка появилась в руке главного арбитра.
      64'
      По левому краю ворвался в штрафную площадку Халк, на финте обыграл одного защитника и из-под второго пробивал в дальний нижний угол ворот - немного неточно.
    • 63'
      "Зенит, Зенит" - слышится с трибун. А вот болельщики казанцев как-то уныло себя ведут в эти минуты. Смольников убегал в контратаку по правому флангу сейчас, но слишком далеко отпустил от себя мяч.
      62'
      Аксель Витсель пострадал в стыке с соперником, у чужой штрафной площадке, но свистка не последовало. Пошла контратака "Рубина", которая закончилась опасной игрой Хави Гарсии, за что испанец получил "горчичник".
      61'
      Много сейчас пасовались "рубиновые" на подступах к чужой штрафной площади, но бить по воротам никому не позволяют. Дело закончилось офсайдом у Канунникова.
    • 60'
      Витсель с левого фланга смещался в центр и предложил Дзюбе сыграл в "стеночку", но последний, под прессингом опекуна, не сумел отдать ответную точную передачу.
    • 59'
      Неожиданный радикальный ход решился провести Ринат Билялетдинов. Даст ли это положительный результат? Узнаем со временем...
      58'
      Сразу двойная замена произошла в составе "Рубина": вместо Маурисио Лемоса и Гильермо Котуньо на поле вышли Владимир Дядюн и Карлос Эдуардо.
      57'
      ОПАСНО! Классно сейчас разыгрывали мяч в касание питерцы, контратакуя с правого фланга, смещаясь в центр. Атаку завершал Халк, ударом с 12-ти метров, но правой ногой он пробивал - слишком слабо.
    • 56'
      Большими силами держит оборону "Зенит" и не пускает соперников в свою штрафную площадку. Нужно пытаться шире играть казанцам, ну или палить с дальней дистанции.
      55'
      Магомед Оздоев на эмоциях схлопотал первую жёлтую карточку в матче. Недовольны "рубиновые" арбитром в последних моментах.
      54'
      Канунников на скорости протащил мяч по правому флангу, но его в жёстком подкате остановил Кришито. Свисток промолчал, сложно сказать почему.
    • 53'
      Хотя, в целом, "Рубин" уже смотрится сильнее, чем это было в первом тайме, но этого пока недостаточно для того чтобы создать реальный голевой момент у ворот Юрия Лодыгина.
    • 52'
      За кромкой поля уже начали разминаться некоторые запасные футболисты "Рубина". Нужно пытаться Ринату Билялетдинову усилить игру каким-то образом.
      51'
      Лемос нанёс мощнейший удар издали и Лодыгину стоило труда чтобы парировать этот выстрел кулаками. Удачно ещё и отбил мяч вратарь "Зенита" - прямо на своих защитников.
      50'
      Штрафной удар заработали хозяева в районе центрального круга. После короткого розыгрыша пошёл длинный пас на правый фланг атаки - мяч улетел за боковую линию.
    • 49'
      Активничают в прессинге казанцы. Это пока приносит плоды и мяч удаётся достаточно быстро отбирать хозяевам поля. Но надолго ли их хватит?
    • 48'
      Быструю контратаку провели "рубиновые", которая закончилась кроссом с левого фланга, но борьбу в воздухе выиграл Гарай, который зажёг "свечку", после чего Лодыгин сыграл на выходе.
    • 47'
      Замен делать в перерыве матча никто из наставников делать не стал. С возобновлением игры гости вновь пытаются прибрать мяч к своим ногам.
      46'
      Первый тайм окончен! "Зенит" пока то впереди с минимальным счётом. Отдохнём немного и мы...
      45'
      Благой Георгиев на правом фланге здорово упал в борьбе с Гараем и вынудил арбитра дать свистом. Очень недоволен остался аргентинец этим. Штрафной удар накоротке решили разыграть хозяева.
      44'
      Арбитр старается по-минимуму вмешиваться в игру. На спорные эпизоды в центре поля он никак не реагирует, показывая, что нужно продолжать играть.
    • 43'
      Дзюба пытался продраться по центру в штрафную площадь соперника, но остановился на последнем рубеже, в лице Олега Кузьмина.
    • 42'
      Андре Виллаш-Боаш выглядит более спокойным, чем на старте матча, но всё-равно волнуется, активно реагируя на некоторые игровые ситуации.
    • 41'
      "Питер, Питер" - слышится с трибун. Это фан-сектор "Зенита" активничает. Явно эти ребята приехали сегодня с одной мыслью - увидеть победу родной команды, в которую они верят.
    • 40'
      "Зенитовцы" сбавили обороты и грамотно построили оборону в несколько эшелонов, стараясь сохранить свои ворота в неприкосновенности до перерыва.
      39'
      ОПАСНО! Юсупов обыгрался с Дзюбой в "стеночку", после чего пробивал в угол ворот с 16-ти метров, но Рыжиков в очередной раз продемонстрировал своё высокое мастерство, потащив мяч из нижнего угла.
      38'
      Прибавили в активности сейчас казанцы и заработали ещё один угловой удар, теперь уже на левом фланге. Пошла подача на дальнюю штангу, но Кверквелия до мяча не добрался.
      37'
      Угловой на правом фланге заработали хозяева. Пошла планирующая подача в гущу футболистов, но смело на выходе сыграл Лодыгин, который отбил мяч из штрафной площади.
      36'
      Эльмир Набиуллин здорово в центре поля развернулся, обманул Хави Гарсию, который руками повалил его на газон. Арбитр не торопится доставать жёлтые карточки.
    • 35'
      А "Зенит", если победит сегодня, то выйдет на чистую вторую строчку в таблице, опередив столичные "Локомотив" и "Спартак", но позади ЦСКА.
    • 34'
      Казанские болельщики, тем не менее, ведут себя активно, продолжая верить в своих любимцев, которые рискуют продолжить прозябать в зоне вылета.
    • 33'
      Пока не видно предпосылок для того чтобы "Рубин" добыл в этой встрече положительный результат. Во всех компонентах игры превосходят их гости, при том, что играет "Зенит" не в полную силу сейчас.
      32'
      ОПАСНО! Прошла проникающая передача на Дзюбу, который с левого края вышел на ворота соперника, однако пробить Рыжикова нападающему не удалось.
      31'
      Благодарим режиссёров телетрансляции за классный повтор гола. С него мы увидели, что Камболов на левом краю зачем-то двигался к лицевой линии и из-за него именно офсайд и не был зафиксирован. Судьи - молодцы!
    • 30'
      С левого фланга прошла прострельная передача в штрафную площадку хозяев поля. Не очень удачно отбил мяч защитник, который упал ещё, но набежавший Дзюба пробил в этого же лежавшего парня.
    • 29'
      Оздоев заметил подключение Кузьмина по правому флангу и вырезал на него длинный пас. Олег, вместо приёма мяча, решил прострелить мяч с лёта в штрафную площадку - вышло крайне неудачно.
      28'
      Через центр пытался прорваться Канунников, однако нарвался он на Луиша Нету, который помог ему оказаться в горизонтальном положении. Я согласен с арбитром - фола здесь не было.
      27'
      Снова свисток остановил атаку "Рубина". Сложно сейчас сказать, что арбитры зафиксировали у хозяев, то ли офсайд, то ли игру рукой.
      26'
      Слишком медленно из офсайда выходил Билялетдинов и когда пошёл заброс в его адрес - линейный арбитр более чем уверенно взмахнул флажком.
    • 25'
      Ну вот, наконец, запрессинговали хозяева соперника на чужой половине поля, но сумели заработать в этой атаке лишь аут на левом фланге.
      24'
      Ещё после одного "корнера" отбились "рубиновые". Атака вторым темпом закончилась диагональной подачей с правого фланга и головой пробивал Гарай - в руки Рыжикову.
      23'
      Два угловых удара с левого фланга разыграли хозяева поля, но казанцы отбились. Что правда, все подборы за игроками команды Виллаша-Боаша, которых визуально кажется больше.
      22'
      ОПАСНО! Халк теперь из-за пределов штрафной площади опасно пробивал из-под защитника, но Рыжиков сумел среагировать и вытащил мяч из нижнего угла ворот.
      21'
      ОПАСНО! Магомед Оздоев принял передачу от партнёра в центр, подработал мяч под правую ногу и пробивал с 25-ти метров - снаряд просвистел рядом с левой штангой и Лодыгин не факт, что ситуацию контролировал своим броском.
    • 20'
      Продолжают контролировать мяч "сине-бело-голубые". Казанцы особо не отреагировали на пропущенный гол, так и не включая командный прессинг.
      19'
      Сейчас из глубины поля последовал заброс на Дзюбу, который убегал от соперника, но его прорыв остановил свисток арбитра, который на этот раз зафиксировал положение вне игры.
      18'
      Отметим, что Дзюба, который находился, судя по всему, в офсайде, закрывал обзор вратарю и мешал Рыжикову среагировать, однако арбитр гол всё же засчитали.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Олег Шатов!!!
      Заброс к штрафной площади хозяев прошёл, скидка в штрафную площадь, где мяч принял Витсель и аккуратно отпасовал его Шатову, который ушёл от двух соперников и левой ногой выстрелил в правый нижний угол ворот, метров с 13-ти.
    • 17'
      Благой Георгиев решился на прямой удар с этой позиции, но явно излишнее вращение он придал мячу, который зацепил сетку с внешней стороны и улетел за ворота.
      16'
      В контратаке на левом фланге штрафной удар заработали "рубиновые", неподалёку от лицевой линии поля. Это чуть выгодней чем угловой.
    • 15'
      То медлят питерцы, с принятием решений, то торопятся. Отсюда, никакого конструктива у штрафной площади соперника продемонстрировать не удаётся.
    • 14'
      Потеряли мяч хозяева на своей половине поля, однако Хави Гарсия явно поторопился с решением и пробил по воротам, метров с 28-ми - никаких проблем для Рыжикова.
    • 13'
      "Рубин" прессинговать начинает только на своей половине поля, всё остальное время спокойно наблюдая как соперники катают мяч поперечными передачами.
    • 12'
      Халк завозился у штрафной площади соперника, попытался отдать мяч мимо четверых соперников, которые его окружили - не прошло. После этого Халк красиво упал, но было уже поздно.
    • 11'
      Долго пасуются поперёк поля футболисты в белой форме, а именно такой комплект на эту игру выбрала гостевая команда.
      10'
      Два "корнера" кряду, с разных флангов, выполнили казанские футболисты, но никаких дивидендов им это не принесло, так как защитники "Зенита" весьма спокойно отбились.
      9'
      С правого фланга вновь пошла подача и мяч мог сейчас влететь под перекладину, но бдительность проявил Лодыгин, который перевёл мяч на угловой.
    • 8'
      Как-то робко себя в атаке ведут гости пока что, не включая высокие скорости, просто прощупывая оборонительные порядки соперника передачами через центр.
    • 7'
      Благой Георгиев разогнал первую атаку своей команды, но выполнил безадресную передачу. Следующая атака казанцев закончилась подачей с левого фланга и неточным ударом с лёта в исполнении Канунникова.
    • 6'
      Сознательно территорию отдали "рубиновые" своим соперникам, но близко к воротам питерцев они не подпускают. Попытка дальнего удара сейчас была блокирована защитниками.
    • 5'
      Андре Виллаш-Боаш на своём кресле выглядит очень обеспокоенным. Не лучший футбол показывает и его команда, которая отстаёт от ЦСКА на шесть очков, что правда, имея эту игру в запасе.
    • 4'
      Достаточно внушительная поддержка у "Рубина" сегодня. Нужно стараться хозяевам поля играть на победу сегодня, так как начали они сезон крайне неудачно.
      3'
      Первый угловой с левого фланга разыграли питерцы, но сделали это крайне неудачно. Что правда, казанцы не зацепились за подбор и не попытались даже провести контратаку.
      2'
      Плотная борьба сразу пошла в центре поля. Хозяева поля уже успели нарушить правила. Мало сомнений в том, что подобных эпизодов сегодня будет много.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли казанцы.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча шестого тура российской Премьер-лиги, в котором казанский "Рубин" примет питерский "Зенит".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Рубин 1:3 Зенит онлайн