ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • "Краснодар" одержал выездную победу над питерским "Зенитом" и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. Два гола на счету Сигурдссона и Лаборде. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
  • 90'
    Краснодарцы здорово держат мяч на чужой половине поля, обе команды уже ждут свистка арбитра.
  • 90'
    Халк из-за пределов штрафной площади наносил мощный удар по воротам Диканя, но получилось неточно.
  • 90'
    Смолов вместе с Ари попытались пройти оборону "Зенита", но не позволили им этого сделать питерцы.
    90'
    К основному времени матча арбитр добавил четыре минуты.
  • 89'
    Шатов отдавал прострельную передачу на ход в штрафную Анюкову, но в той зоне не оказалось Александра. От ворот будет вводить мяч в игре Дикань.
    88'
    Дикань получил от арбитра "горчичник" за затяжку времени.
    87'
    Ари забрался в положение "вне игры".
  • 86'
    Лодыгин решил сыграл в стиле Нойера, выбежав к центру поля и выбив мяч в аут. Чудит сегодня голкипер "Зенита".
    85'
    Очередной корнер у ворот Диканя. Халк исполнил навес во вратарскую, где надёжно сыграл Страндберг, не дав достать до мяча Витселю.
  • 84'
    Гости здорово подготовились к сегодняшнему матчу. Сумели забить два гола и сейчас грамотно обороняются, сдерживая все попытки атак "Зенита".
    83'
    Вторая подача у Халка не удалась, с мячом футболисты "Краснодара".
    82'
    Халк с правого фланга выполнял подачу – Страндберг отбил мяч, но будет снова угловой.
    81'
    Замены в составе обеих команд: у "Зенита" вместо Данни и Смольникова вышли Кришито и Долгов, а у "Краснодара" ушёл с поля Быстров, появился Вандерсон.
    • 79'
      Смолов прошёл троих игроков "Зенита", почти удалось и четвёртого пройти, но не позволил ему это сделать Смольников.
    • 78'
      А вот и ненадолго перехватили мяч краснодарцы. Около чужой штрафной разыгрывают они различные комбинации, но в самом конце удар у Смолова совсем не получился.
    • 77'
      Никак не может "Зенит" пробиться сквозь плотную оборону "Краснодара". А времени остаётся всё меньше и меньше.
    • 76'
      Шатов попытался пройти между игроками "Краснодара" в штрафную, но его без нарушения правил остановил Одил Ахмедов. Надёжно сыграл полузащитник гостей.
      75'
      Быстро грубовато сыграл против Витселя, заехав тому по ногам сзади. Рефери показал Владимиру жёлтую карточку.
    • 74'
      Небольшая потасовка произошла в середине поля. Вовремя подбежал арбитр и успокоил футболистов. Настоящий накал страстей у нас в игре.
      73'
      Последовала подача в середину штрафной, откуда снаряд подальше вынес Сигурдссон.
    • 72'
      Данни с левого фланга отдал точный пас на ход Халку, после чего бразилец прострелил в центр вратарской, откуда снаряд на угловой выбил Гранквист.
    • 71'
      Это не день Халка! Форвард "Зенита" слишком неточно пробил со штрафного. От ворот будет вводить мяч в игру Дикань.
    • 69'
      Халк, получив мяч, пытался найти себе место, откуда бы он мог пробить, но его окружили несколько игроков "Краснодара". Тогда бразилец отдал разрезающий пас в штрафную на ход Анюкову, но опередил защитника питерцев Калешин.
      67'
      Гарай не очень доволен рефери, отмахнулся от него. Эсекиэль нарушил правила в центре поля против Ари.
      66'
      Газинский жёстко сыграл против Гарсии. Фол со стороны Юрия. Хави быстро разыграл стандарт.
      65'
      В команде Олега Кононова произошла замена: вместо Павла Мамаева вышел Ари.
    • 64'
      Ничего впереди не может придумать "Зенит". Краснодарцы уверенно обороняются.
      62'
      Опасно в подкате прямой ногой сыграл Павел Мамаев против Лодыгина, успел убрать ногу Юрий, поэтому травму не получил. Но рефери всё-таки показал "горчичник" Мамаеву.
      61'
      Замена в составе "Краснодара": вместо Лаборде появился на поле Одил Ахмедов.
    • 60'
      Шатов с правого фланга сместился в центр, казалось, что будет наносить удар с левой ноги Олег, но решил он отдать пас в штрафную, но мяч до Халка не дошёл, на перехвате сыграла оборона "Краснодара".
      58'
      Мамаев с углового навесил мяч на ближний угол вратарской, откуда снаряд головой вынес подальше Витсель.
      57'
      Не получилась сегодня игра у Дзюбы. Андре-Виллаш Боаш решил поменять форварда. Вместо Артёма на поле вышел Виктор Файзулин. В центре нападения сейчас будет играть Халк у "Зенита".
      56'
      Вернулся на поле Мамаев, всё с ним в порядке. А пока в центре поля против Смолова нарушил правила Витсель.
      55'
      Мамаев получил травму на ровном месте, видимо, даёт о себе знать старая травма. Небольшая пауза у нас в игре, пока врачи оказывают помощь Павлу.
    • 53'
      "Быки" всей командой отошли назад, даже Смолов находится на своей половине поля. Уверен, что до конца матча гости будут стараться сдержать наступление "Зенита".
    • 52'
      "Зенит" по-прежнему старается отыграться, но теперь хозяевам будет намного сложнее после нелепого гола.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ЛАБОРДЕ!!!
      А вот это уже интересно! Лаборде после скидки ему мяча от Смолова низом по центру пробил по воротам Лодыгина – Юрий совершил очень грубую ошибку, пропустив снаряд между ног.
      49'
      Теперь уже Дзюба сыграл с Халком, скинув мяч под удар бразильцу – удар получился плотным, Дикань сумел парировать мяч.
    • 48'
      Шатов с Дзюбой неплохо сыграли в стеночку, но последний пас Олега пришёлся на ногу соперника.
      47'
      В центре поля Страндберг придерживал за руку Халка. Рефери заметил это и дал свисток. Быстро разыграли стандарт хозяева.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Прозвучал свисток на перерыв. Отдохнём немного и продолжим.
    • 44'
      Анюков с левого фланга сместился в центр, после чего пробил по воротам Диканя – Андрей на месте.
    • 43'
      Практически не заметен сегодня Артём Дзюба. Мало на него играют одноклубники.
      41'
      Опасный момент возник у ворот хозяев. Убежал один Лаборде, пришлось выбежать из своей штрафной Лодыгину, полузащитник "Краснодара" сумел уйти от голкипера "Зенита", но угол слишком был острый, чтобы бить по воротам. В итоге все защитники уже прибежали к воротам, а Анюков вовремя выбил мяч из-под ног Лаборде на угловой.
    • 40'
      "Краснодар" пытается сдержать питерцев, отойдя на свою половину поля. "Зенит" всеми силами старается отыграться
      39'
      Данни набрал приличную скорость, уже почти ворвался в штрафную, но на его пути встал Сигурдссон, который в подкате нарушил правила против капитана "Зенита". Жёлтую карточку показал рефери исландцу.
    • 37'
      С правого фланга выполнил очень хорошую подачу Смольников в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пытался пробил по воротам Шатов, но не попал в створ.
      36'
      На сей раз подачу исполнил Халк на ближний угол вратарской – мяч головой подальше вынес Сигурдссон.
    • 35'
      Данни здорово обыграл Калешина, тут же отдал пас под удар Витселю, но под его удар лёг один из защитников "Краснодара". Будет угловой.
      33'
      Не очень удачная подача вышла у Данни, мяч достался краснодарцам.
    • 32'
      Теперь уже Халк с правого фланга выполнял навес во вратарскую "Краснодара", откуда мяч на угловой перевёл Андрей Дикань. Браво, голкипер!
    • 30'
      Халк выполнил высокую подачу в чужую штрафную, откуда опасно головой пробил Витсель – Дикань на месте.
      28'
      Против Шатова были нарушены правила Калешиным на левом фланге.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! СИГУРДССОН!!!
      Выходят вперёд гости! Со штрафного последовала передача в штрафную хозяев, откуда мяч в ворота Лодыгина послал Сигурдссон. Совсем один был при этом исландец, никто его не закрывал. Похоже, что всё-таки в офсайде в момент подачи находился Сигурдссон, но ассистент арбитра не заметил.
      25'
      Гарай далековато отошел от штрафной, в итоге пришлось аргентинцу нарушить правила против Лаборде.
    • 24'
      Очень здорово Халк отобрал мяч у Петрова, мог сейчас убежать один в сторону штрафной "быков", но в самый последний момент из-под ног бразильца выбил мяч в аут Петров.
      23'
      Смолов забрался в положение "вне игры".
    • 22'
      Шатов ускорился в сторону чужой штрафной, но вовремя около него оказался Страндберг, который остановил Олега без нарушения правил.
      21'
      Мамаев пытался попасть по мячу, но в итоге угодил в ногу Витселю. Получилась накладка. Фол со стороны игрока "Краснодара".
      19'
      Вот это момент! Эх, не повезло гостям сейчас. Лаборде с левого фланга вошёл в штрафную, прострелил в центр на Смолова – Фёдор мяч обработал и со второго касания пробил, но мяч прокатился рядом со штангой. Первый, по-настоящему, опасный момент в матче!
    • 18'
      Болельщики "Зенита" активно поддерживают свою команду. Это определенно должно помочь хозяевам.
      16'
      Быстров умудрился в чужой штрафной сбить с ног Хави Гарсию, зацепив за ноги испанца. Будет вводить мяч в игру Лодыгин.
      14'
      Смольников почти убежал по флангу от Лаборде, но полузащитник гостей не дал пройти к своим воротам Игорю. К тому же Смольников нарушил правила.
    • 12'
      Владеют территориальным преимуществом хозяева поля, но пока не так уверенно, как им хотелось.
    • 10'
      Наставник "быков" с первых минут на ногах, стараясь докричаться до своих подопечных. Андре-Виллаш Боаш пока сидит на скамейке запасных.
      9'
      Шатов в атаке сфолил на Сигурдссоне. Надёжно в этом эпизоде сыграл защитник "Краснодара", не дав пройти дальше Шатову.
    • 8'
      Быстров выполнил пас на противоположный фланг на Петрова, и Сергей, сместившись в центр, нанёс не очень сильный удар в сторону ворот Лодыгина – мимо створ.
      7'
      Лаборде, пытаясь отобрать мяч у Анюкова, всё-таки нарушил правила. Придержал Леон за руку защитника хозяев.
      6'
      Фёдор Смолов пытался убежать по правому флангу, но чуть ранее прозвучал свисток арбитра. В офсайде оказался форвард "Краснодара".
    • 5'
      Халк получил мяч на правом фланге, и сразу же решил исполнить подачу на дальний угол вратарской, но вот принять сферу Данни не получилось без нарушения – подыграл себе рукой капитан "Зенита".
    • 4'
      Завладели снарядом с первых минут питерцы, но и гости не спят, стараются они прессинговать уже в середине поля.
      3'
      Лаборде впереди нарушил правила. Из своей штрафной будет вводить мяч Лодыгин.
      2'
      А вот и первый удар в сторону ворот хозяев. Смолов догнал мяч по левому флангу, после чего увидел в штрафной Мамаева и навесил в его в сторону, но Павел пробил чуть правее стойки ворот
      1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Зенита".
    • Хозяева сегодня сыграют в лазурной форме, гости – в белых цветах.
      Капитаны команд: Мигель Данни у "Зенита" и Андреас Гранквист у "Краснодара" соответственно.
    • Сегодня в Санкт-Петербурге стоит солнечная погода, что не должно не радовать футболистов, а также болельщиков.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Приветствую всех поклонников футбола!
      Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской Премьер-лиги: "Зенит" – "Краснодар".