1
4

50
64

• "Челси" одерживают вторую подряд поведу в серии послематчевых пенальти. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • 100'
    ГОЛ! 4:2! Лоик Реми ударил чуть слабее предшественника, но Хорди Масип не угадал направление удара и не смог выручить свою команду! Со счётом 4:2 "Челси" побеждает в этой серии пенальти!
  • 100'
    ГОЛ! 3:2! Вот это пенальти! Вот, как нужно бить! Сандро Рамирес сделал солидный разбег, а потом вколотиил мяч левую "девятку" ворот!
  • 99'
    ГОЛ! 3:1! Рамирес! Бразилец щекой катнул мяч впритирку с правой штангой!
  • 98'
    Нет гола! Херард Пике неплохо пробил с правой ноги с левый нижний угол, но Тибо Куртуа совершил отличный прыжок и спас свою команду! В противостоянии вратарей, конечно, Куртуа намного сильнее Масипа.
  • 97'
    ГОЛ! Мозес забивает свой пенальти! 2:1 в пользу "Челси" после удара низом в правый угол.
  • 96'
    Ален Халилович попал в перекладину! Молодой игрок "Барсы" пытался подсекнуть мяч, Куртуа завалился в угол, а мяч попал в перекладину!
  • 95'
    ГОЛ! Фалькао! 1:1! Колумбиец пробил в правую девятку без единого шансы для Масипа.
  • 94'
    ГОЛ! 0:1! Андреас Иньеста легко переиграл Куртуа, ударив щекой низом в правый угол. Тибо остался стоять по центру.
  • 93'
    Итак, серия пенальти! "Барселона" будет бить первой.
  • 92'
    А пока нам показывают лучшие моменты матча. Не уверен я, что на 51-й минуте был гол. Очень похоже на то, что в том эпизоде Курт Зума свою команду спас. В Премьер-лиге есть система фиксации гола, так что таких спорных моментов в официальных матчах быть не должно.
  • 91'
    Терри и Иньеста сейчас решают, какая команда будет бить первой. Отмечу, что для "Челси" это будет вторая серия на этом турнире.
  • Серия пенальти
    Свисток арбитра фиксирует ничью 2:2! После короткой паузы мы увидим серию пенальти.
    90'
    Повезло "Челси"! Вот это да! Рафинья с правого фланга сделал подачу в район одиннадцати метров, удар Халиловича с левой ноги с лёта, мяч пролетел в полуметре от правой штанги! Куртуа только взглядом сопровождал этот мяч.
  • 90'
    Хорошая атака "Челси", подача Рамиреса с правого фланга, на дальней штанге Виллиан и Реми помешали друг другу. Лоик пытался ударить по воротам, а Виллиан — обработать мяч. У игроков не получилось сделать ни того, ни другого.
      90'
      Ко второму тайму было добавлено три минуты, полторы из которых уже позади.
      90'
      "Челси" отбился и побежал в контратаку. С мячом Реми, против него Альба. Защитник сборной Испании не оставил нападающему никаких шансов, выбив мяч в аут.
    • 90'
      Сандро Рамирес делал прострел с левого фланга, мяч попал в защитника. Угловой для "Барсы". Похоже, что "гранатовые" не собираются разыгрывать, а состоится подача.
    • 89'
      Ух, Чалоба прекрасно сыграл в защите, чисто отобрав мяч у Рафиньи. Игрок "Барсы" уже замахивался для прострела, но защитник "синих" здорово поставил корпус и отодвинул соперника.
    • 88'
      До конца матч остаётся не очень много времени. Напомню, в случае ничейного счёта нас ждёт серия пенальти.
      87'
      Вместо Гари Кэхилла на поле вышел Натаниэл Чалоба. Да уж, неприятный эпизод для защитника "Челси".
      86'
      Вратарь "Барсы", кстати, вместо мяча кулаком попал в лицо Кэхиллу, разбив тому нос. Гари забил гол, но праздновать не может, ведь лежит на газоне с окровавленным лицом.
      85'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Гари Кэхилл!
      "Челси" сравнивает счёт! Подача Виллиана со штрафного, Томас Вермален сыграл головой, повесив свечу над своей штрафной. Масип решил сыграть на выходе, но до мяча не добрался. Кэхилл высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в сетку!
    • 84'
      Педро пытался ударить из-за пределов штрафной, мяч срезался с ноги и пролетел намного левее ворот.
      83'
      Корнер у ворот "Челси" не был опасным. Отмечу, что Сандро Рамирес сегодня проводит отличный матч. Один из тех молодых игроков, который даже при наличии всех латиноамериканских звёзд может забронировать себе место в заявке на официальные матчи.
    • 82'
      Удар Сандро Рамиреса из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу Кэхиллу и вылетел на угловой.
    • 81'
      Опасно было! Где же Фалькао? Прострел Реми низом с фланга, мяч пролетел сквозь всю вратарскую, но у "Челси" не нашлось игрока, который смог бы подставить ногу.
    • 80'
      Отмечу, что "Челси" в независимости от результатов этого матча проведёт еще один матч в рамках Международного кубка чемпионов. В Англии на своём стадионе "синие" сыграют с "Фиорентиной".
      79'
      Момент! Рамирес! После передачи Мозеса Рамирес сходу бил в ближний угол, мяч пролетел рядом со штангой!
    • 78'
      Уже не первый раз на этом турнире Тибо Куртуа слишком самоуверенно играет ногами. Сейчас Педро едва не наказал вратаря за финты в своей штрафной. Повезло Тибо, что мяч от Педро вылетел за пределы поля.
    • 77'
      Ничего себе! Фалькао! Реми сделал навес с правого фланга, Фалькао попытался ударить через себя, ножницами смог попасть по мячу, но был далёк от попадания в цель.
    • 76'
      Как мы и ожидали, после всех этих замен темп игры снизился. Первая половина встречи была намного зрелищнее.
    • 75'
      Подача штрафного на дальнюю штангу в направлении Реми, Хорди Масип прекрасно сыграл на выходе, не оставив никому шансов пробить по воротам.
      74'
      Хорди Альба сфолил на левом фланге. Жёлтая карточка. Стандарт для "Челси", пять игроков лондонской команды в штрафной.
    • 73'
      Так, Педро сейчас мелькнул в кадре, оказавшись на левом фланге. Значит и он на поле. Друзья, хотелось бы попросить прощения за некоторое неточности, но игра товарищеская и сразу разобраться со всеми заменами очень непросто.
      72'
      А вот и замена в составе "Барселоны". Вместо Мунира на поле вышел Халилович.
    • 70'
      От Виллиана хотелось бы увидеть большего. Бразилец после своего выхода на поле считанные разы касался мяча и пешком передвигается по полю.
    • 69'
      Отмечу, что во время своей замены Диего Коста пошёл не на скамейку запасных, а сразу в подтрибунное помещение, по дороге его подбодрил Фалькао. Коста сегодня упустил три-четыре голевых момента и должен быть собой недоволен. Фалькао как никто знает, как это находится под критикой.
      68'
      Вместо Эдена Азара на поле вышел Радамель Фалькао.
    • 67'
      Кстати, недавно была информация, что "Манчестер Юнайтед" уже договорился с каталонцами о переходе Педро Родригеса. Посмотрим, насколько эта информация будет соответствовать действительности.
    • 66'
      Нужно разобраться с составом "Барселоны". Если Мунир Эль-Хаддади на поле, значит нет Халиловича. Некоторые источники заранее выпустили этого молодого игрока. А вот Педро я пока не вижу, хотя в списке замен он присутствует.
      65'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Сандро Рамирес!
      Великолепный гол забивает Сандро Рамирес! Молодой игрок "Барсы" на левом краю штрафной качнул Мозеса, сделал шаг вправо и обводным ударом "положил" мяч в дальний угол! Даже прыгучий Куртуа не спас "Челси"
      !
      63'
      "Челси" суме отбиться после этого углового. Сейчас у "Барселоны" огромное преимущество, ведь у испанского гранда очень много свежих футболистов.
    • 62'
      Некоторые источники дают разную информацию о заменах "Барселоны". Мунир должен уже быть на скамейке запасных, но сейчас он бил по воротам. Мяч от защитника улетел за боковую линию.
      61'
      Замены "Челси". Вышли  Реми, Оби Микел, Терри, Мозес. Ушли Фабрегас, Диего Коста, Матич и Аспиликуэта
      59'
      Итак, у "Барсы" вышли вратарь Масип, Пике, Иньеста, Рафинья, Альба, Вермален, Сампер, Педро и Халилович. Ушли все игроки стартового состава, кроме Сандро Рамиреса.
    • 58'
      Вот оно что. В составе обеих команд готовятся замены, поэтому игроки "Барсы" уже не выкладываются и ждут, пока мяч покинет пределы поля.
    • 57'
      Команды значительно сбавили обороты. Не хотелось бы, чтобы весь второй тайм прошёл в таком темпе.
    • 56'
      Бранислав Иванович хотел бросить мяч в чужую вратарскую, но немного заступил за линию. Боковой судья увидел этот момент и отдал мяч "Барсе".
    • 54'
      А теперь Иван Ракитич попытался потревожить Куртуа, но в створ не попал. Добавлю, что на трибунах болельщиков "Барселоны" больше.
    • 53'
      После забитого гола "Барселона" почувствовала в себе уверенность и пошла вперёд. Удар Гумбау из-за пределов штрафной пришёлся в защитника.
    • 52'
      Жаль, что у нас нет возможности узнать точно, был гол, или нет. В любом случае, нужно похвалить Курта Зума за игру до конца. Защитник "Челси" в отчаянном прыжке достал до мяча, выбил того из ворот, игровой снаряд угодил в перекладину, а потом отскочил в руки Куртуа. Если бы гол не был засчитан, это было бы очень зрелищное спасение.
      51'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Луис Суарес!
      "Барселона" сравнивает счёт! После подачи с левого фланга Аспиликуэта не смог нормально выбить мяч, подарив того Луису Суаресу. Уругваец выждал паузу, подождал пока два защитника постелятся в подкате, а потом перебросил их и Куртуа. Курт Зума до конца пытался спасти свою команду и почти сделал это! До конца непонятно, пересёк ли мяч линию, или нет. Судья засчитал гол, но чёткого повтора нам так и не показали.
      50'
      В штангу угодил мяч! После подачи со стандарта Мунир Эль-Хаддади головой бил по воротам, мяч угодил в штангу. Правда, гол не был бы нарушен, ведь нападающий "Барсы" сфолил в атаке.
    • 49'
      Ну как у него забрать мяч? Азар уже по десятому разу в одной атаке накрутил левый фланг обороны "Барселоны", после чего сыграл на Фабрегаса. Сеск перевёл мяч пяткой на Косту, Диего с хорошей позиции пробил очень неточно.
    • 48'
      Тер Штеген неудачно сыграл ногами, выбив мяч за пределы поля. Думаю, что тут игроки "Барселоны" чуть не поняли друг друга.
    • 47'
      Чем ближе к началу сезона, тем меньше замен в товарищеском матче. Отмечу, что "Челси" свой первый официальный матч сыграет уже второго августа. Сейчас по воротам бил Луис Суарес, мяч пролетел рядом с правой штангой.
      46'
      Две замены в составе "Челси". Вместо Кенеди на поле вышел Виллиан, Оскара сменил Рамирес.
      46'
      Завершился первый тайм! На перерыв команды ушл и при счёте  1:0 в пользу "Челси".
    • 45'
      Резервисты "Челси" разминаются за воротами Куртуа. Удалось узнать только Виллиана по его кучерявой шевелюре.
    • 44'
      Адриано и Кенеди боролись на правом фланге, мяч остался у игрока "Барсы". Повторная атака "блаугранас" ничем не завершилась.
    • 43'
      Похоже, что команды уже ждут завершения первого тайма. Зрители хоть как-то пытаются взбодрить футболистов. Испанцы пошли вперёд, Серхи Роберто подавал с фланга, слишком сильно.
    • 42'
      Темп игры в эти минуты немного снизился. Удивительно, что в такой игре "Челси" даже лучше держит мяч.
      41'
      Жёлтую карточку Жереми Матьё. Защитник "Барселоны" даже не собирался отпускать Азара, вцепившись в бельгийца мёртвой хваткой.
    • 40'
      Пять минут до конца первого тайма. Очень приличный уровень футбола показывают команды. Гол-красавец Эдена Азара пока единственный в этом матче. Хотя моментов очень много.
    • 39'
      Классная контратака "Челси", Азар получил мяч на фланге, передача в центр на Роберта Кенеди, нападающий бежал быстрее, чем катился мяч. Удара по воротам так и не было.
      38'
      Голевой шанс! Что творит Луис Суарес! Уругваец сначала выиграл силовую борьбу у Зума, а потом оставил в дураках Аспиликуэту. Прострел в центр, Муниру пробить не дали, после чего мяч докатился до Ракитича. Иван бил с четырёх метров, сразу несколько "синих" бросились под мяч, который пролетел выше перекладины.
    • 37'
      Матич неожиданно оказался на месте центрального нападающего, но пробить или сделать прострел из-под Бартры не сумел.
    • 36'
      А теперь Сандро Рамирес не сумел попасть в створ. Защитники "Челси" позволяют бить по своим воротам. В конце концов когда-то Куртуа может и не выручить.
      35'
      Опасно было! Суарес! Уругвайский нападающий принял мяч спиной к воротам, развернулся, а потом низом пробил в дальний! Тибо Куртуа на месте.
    • 34'
      Тибо Куртуа без проблем сыграл на выходе после подачи с левого фланга.
    • 33'
      Совершенно непонятный удар Косты, который никак не может отличиться на этом турнире. Жозе Моуринью может психануть и поменять своего нападающего. У Лоика Реми намного меньше игрового времени, но уже 3 забитых мяча.
      32'
      Голевой момент! Диего Коста не сумел реализовать чистейший выход один на один! Блестящая передача Фабрегаса, Коста выскочил на вратаря, но пробил мимо ворот.
    • 31'
      И еще один сейв Куртуа! На этот раз Сандро Рамирес бил из-за пределов штрафной, мяч закручивался в дальний угол, бельгийский вратарь надёжно отбил его в сторону.
      30'
      Тибо Куртуа спасает! Эль-Хаддади отдал между защитников на Суареса, тот бил уже наверняка, но Тибо Куртуа сыграл выше всяких похвал.
      29'
      Эдену Азару нужна помощь Евы Карнейро. Впрочем, болельщики на трибунах не против появления очаровательного врача "Челси".
    • 28'
      Эден Азар прекрасно разобрался с несколькими соперниками. Азару нужно было сыграть внимательно, не обрезав половину своей команды. Эден заработал штрафной, попутно обыграв трёх соперников.
    • 26'
      Тер Штеген в прошлом моменте даже не дёрнулся, но вратаря подстраховал каркас ворот. Отмечу, что в борьбе за отскок удачливее был Бартра, который сыграл на вынос.
      25'
      Прекрасный удар Оскара дос Сантоса, бразилец перебросил "стенку", мяч угодил в перекладину!
    • 24'
      Матьё фолит на Косте перед своей штрафной. Диего сначала хотел быстро разыграть мяч, но потом передумал. Стандарт в двадцати двух метрах от ворот.
    • 23'
      "Челси" здорово играет на контратаках в эти минуты. Диего Коста практически в любой ситуации готов цепляться за мячи и подыгрывать своим партнёрам в центре поля.
    • 22'
      А вот сейчас Адриано обыграл Кенеди на левом фланге, пошла подача на дальнюю штангу, мяч скользнул по голове Суареса и вылетел за пределы штрафной. Очень опасно было!
    • 21'
      Сандро Рамирес сыграл на Ракитича, того вытеснили из штрафной. "Барса" не хочет делать банальные подачи на Суареса.
    • 20'
      "Барселона" освоилась на чужой половине поля. Много коротких передач, но дойти чужой штрафной пока не удаётся.
    • 19'
      Игроки "Челси" катают мяч на своей половине поля. Лондонцы никуда не торопятся. Показывают нам Моуринью, который сегодня внимательно следит за игрой. Порой "особенный" не проявляет интереса к происходящему на поле, а сегодня старается постоянно подсказывать что-то своим игрокам.
      18'
      Замена в составе "Барселоны". Вместо Дуглас Перейры на поле вышел Серхи Роберто. Интересно, с чем связана эта замена. Никакого повреждение вроде бы не было.
      17'
      Отбились игроки "Челси" и после подачи третьего корнера. Диего Коста попытался освободиться от защитников, начал движение в центр, Адриано остался позади, а в отборе сыграл Гумбау.
      16'
      Удар Марка Бартры после подачи с правого фланга, мяч пролетел рядом со штангой. Похоже, что игровой снаряд коснулся одного из "синих".
      15'
      Курт Зума хорошо сыграл на "втором этаже". Мяч выбит на еще один стандарт.
      14'
      Опасно! Луис Суарес сыграл на Ракитича, Иван с правой сильно пробил в ближний угол, Тибо Куртуа перевёл мяч над перекладиной!
    • 13'
      В заявке "Челси" сегодня есть Радамель Фалькао, который в игре с "ПСЖ" уже успел дебютировать за "синих". О запасных мы поговорим ближе ко второму тайму.
    • 12'
      Диего Коста мог вывалиться один на один, но чистый подкат Адриано остановил нападающего "Челси".
    • 11'
      А голевую передачу на свой счёт записал Курт Зума. К Тер Штегену вопросов нет, этот мяч был очень непростым, хоть удар и был в ближний угол.
      10'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Эден Азар!
      Блестящий гол забивает бельгиец! Азар получил мяч перед штрафной, а потом решил пойти в сольный проход. Ракитич только обозначил своё присутствие, а вот Бартра был обыгран уже по-серьёзному. Азара обыграл и третьего защитника, а затем пробил в ближний угол, открыв счёт в матче.

9'
      Здорово! Диего Коста сыграл на перехвате около чужой штрафной, передача на Оскара, тот внешней стороной стопы пытался низом вырезать мяч в дальний угол, Тер Штеген выручил свою команду!
    • 8'
      "Барселона" в центре поля держит мяч. Даже без Хави и Иньесты фирменный стиль "блаугранас" не меняется. Мяч на правом фланге, откуда Сандро Рамирес сделал неудачную подачу.
    • 7'
      Передача на Диего Косту, Тер Штеген прочитал ситуацию, вышел за пределы штрафной и хорошо сыграл ногами.
      6'
      Подача со штрафного на дальнюю штангу, Матич был в явном офсайде.
    • 5'
      Теперь уже игроки "Челси" поймали соперника на контратаке. Азар пробрасывал мяч на ход, Бартра сыграл не в мяч, а в корпус.
      4'
      Пока мы смотрели повтор момента, "Челси" неудачно исполнил угловой удар. Пошла контратака испанцев, Луис Суарес прошёл Кэхилла, но у "Челси" сработала подстраховка. Молодой Роберт Кенеди отработал в защите.
      3'
      Тер Штеген! Вот это сейв! Подача Фабрегаса на дальнюю штангу, Курт Зума в падении пробил в противоход вратарю, Тер Штеген одной рукой сумел перевести мяч над перекладиной!
    • 2'
      Тибо Куртуа вышел из ворот и поймал мяч после подачи с правого фланга. Атака "Челси" завершилась стандартом у ворот "Барселоны". Смотрим!
    • 1'
      Лондонская команда в первом тайме играет на левой половине поля, а "Барса" начала матч справа. Ух, неплохо! Ракитич обыгрался с Суаресом, передача на ход уругвайцу, Курт Зума решил выбить мяч подальше.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Челси"!
    • Команды уже появились на поле. "Челси" сегодня будет играть в белой форме, а "Барселона" — в жёлто-синей.
    • Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Европейские гранды продолжают товарищеский предсезонный турнир, который проходит в США, Китае и Австралии. В Америке на стадионе Федэкс-филд в Мэриленде сегодня встретятся "Челси" и "Барселона". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
      Не пропустите! BarcaMania.Com - всё о футбольном клубе "Барселона"
    Где смотреть матч Челси 2:2 Барселона онлайн