Ворскла Даллку Арменд 12
Волынь Шабанов Артём 1 9
Металлист Рудыка Сергей 2 7
Говерла Савченко Алексей 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Убедительная победа "Шахтёра" со счётом 2:0.
  • 90'
    Сначала Ракицкий, а потом Малышев справились с дальними ударами Запорожана и Банады.
  • 90'
    Темповая атака "Шахтёра", Азеведо отдал на Гладкого, а потом сам побежал в штрафную. Александр сделал прекрасную передачу пяткой, после чего Азеведо пробил в защитника.
  • 90'
    Какие-то проблемы у Василия Грицука. Медицинская бригада "Александрии" на поле.
    90'
    И еще момент! Теперь, правда, могли отличиться гости! После подачи с правого фланга Пономар перевисел в воздухе Ракицкого и головой бил в противоход Пятову, но банально не попал в створ. А мог получится очень хороший гол.
  • 90'
    Дентиньо! Опасно! Феррейра Дентиньо на скорости сместился в центр и нанёс удар с правой ноги, мяч попал в защитника. Отскок получился к Тейшейре, который был уже перед вратарём, но с разворота Алекс ударить в створ не смог.
    90'
    Пять минут добавил арбитр.
    90'
    Опасно было! Дентиньо сыграл на Коваленко, тот с левой прострел во вратарскую, сразу два игрока "Александрии" хотели сыграть по мячу, но потом решили не трогать сильно летевший игровой снаряд.
  • 89'
    Гимн Украины затянули болельщики на стадионе. Хочется, конечно, видеть больше зрителей на трибунах, ведь всё-таки полтора месяца не было большого футбола во Львове.
    88'
    Фред сыграл на перехвате в центре поля, а потом побежал в контратаку. Банада схватил бразильца за футболку, за что и получил жёлтую карточку.
  • 87'
    Постепенно заканчивается эта игра. "Александрия" провела довольно неплохой матч, но понятно, что новичку Премьер-лиги сложно тягаться с "Шахтёром". Будет интересно посмотреть, как представители кировоградщины будут играть против середняков УПЛ.
  • 86'
    Голенков пяткой оставил мяч Козаку, тот сделал слишком высокую подачу в штрафную. Мяч опустился далеко за пределами поля.
  • 85'
    Уже после первого тура можно говорить, что Алекс Тейшейра в этом сезоне будет главным претендентом на звание лучшего бомбардира. Правда, матчи "Днепра" и "Динамо" впереди, там тоже есть кому забивать.
  • 84'
    Коваленко пытался разрезной передачей вывести Тейшейру один на один, но Антон Шендрик успел подставить ногу.
      83'
      Станислав Микицей за фол на фланге получил жёлтую карточку.
    • 82'
      Если "Шахтёр" на высокой скорости проведёт концовку матча, мы вполне можем увидеть разгром. Большинство игроков "Александрии" играет стоя.
      81'
      Вместо Юрия Коломойца на поле вышел Виталий Пономар.
      80'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Алекс Тейшейра!
      И всё-таки мяч влетел в сетку "Александрии"! Дентиньо на приёме обыграл Голенкова, сместился в центр и с правой сильно пробил по воротам! Новак отбил мяч перед собой, а Тейшейре никто не помешал сыграть на добивании с семи метров. Мощнейший удар бразильца, мяч в сетке!
      79'
      Голевой момент! Новак спасает "Александрию"! Срна по флангу нашёл Тейшейру, тот легко разобрался с защитником, а потом сделал шикарную подачу на Гладкого. Александр не стал тянуть одеяло на себя, а отдал на Коваленко. Виктор в касание пробил в створ, Новак успел сложиться и парировать мяч!
    • 78'
      Грицук сыграл на левый фланг, Михаил Козак проиграл в скорости Срна, Дарио классно в подкате выбил мяч.
    • 77'
      Максим Малышев неудачно приземлился после верховой борьбы в центре поля. Игра не была остановлена, Малышев спустя некоторое время сам поднялся с газона.
    • 76'
      Судья и во втором тайме позволил игрокам попить водички. Перерыв на водопой затянулся на минутку, которую арбитр потом учтёт в концовке матча.
    • 75'
      Вместо Марлоса на поле вышел Дентиньо. Выход свежего креативного бразильца добавит головной боли защитникам "Александрии".
    • 74'
      Тейшейра мог забить! После прострела Азеведо с левого фланга Тейшейра набегал на ближнюю штангу, но переправить мяч в створ не сумел.
    • 73'
      В последние несколько минут игра перешла в центральную зону. До конца игры остаётся еще много времени, а преимущество "Шахтёра" по-прежнему в один мяч.
      72'
      Вместо Артёма Чорния на поле вышел Василий Грицук.
    • 71'
      А теперь есть удар по воротам! Первая подача Запорожана была неопасной, мяч вновь отскочил к Андрею. Длинная подача на дальнюю штангу, Голенков головой бил по воротам, мяч после отскока от газона полетел выше перекладины.
      70'
      Подача Запорожана с левого фланга не была опасной. На подборе лучше сыграли гости, будет еще один угловой.
    • 69'
      "Александрия" заработала угловой удар на левом фланге. Сейчас представители кировоградщины могут наказать соперника за нереализованные моменты.
      68'
      Опасно! Гладкий! Вот это момент! Коваленко сделал шикарный пас на Гладкого, который оказался один на один, но с правой попасть в створ не смог. Мяч срезался с ноги и полетел на дальнюю штангу, но Тейшейре замкнуть мяч не удалось.
    • 66'
      Столкновение в центре поля, Сухоцкий остался лежать на газоне. Пока врачи оказывают игроку помощь, нам показывают запасных "Александрии".
      65'
      Виктор Коваленко не сумел реализовать выход один на один! Виктор выскочил в свободную зону после длинной передачи, решил перебрасывать вратаря, но в створ не попал.
    • 64'
      Опасный момент! Марлос мог забить! Защитники "Александрии" слишком пассивно играли против Марлоса, который начал накручивать одного за другим. Удар всё-таки успели накрыть.
      63'
      Вместо Бернарда на поле вышел Коваленко, а Гладкий заменил Эдуардо. В составе "Шахтёра" на поле сейчас шестеро украинцев.
    • 61'
      "Шахтёр" катает мяч в центре поля без особого продвижения вперёд. Думаю, что "горняки" ждут замен от Луческу.
      60'
      Малышев столкнулся с одним из соперников. Небольшая пауза. Максим получает помощь за пределами поля.
    • 59'
      Мирча Луческу отвечает и своей заменой. Похоже, что сразу два новых игрока появятся на поле.
      58'
      Замена в составе "Александрии". Вместо Артёма Поляруса на поле вышел Михаил Козак.
      57'
      Ракицкий не успел выйти из офсайда после розыгрыша углового.
      56'
      Момент! Эдуардо едва не забил! Отличный передача из глубины, Эдуардо в борьбе с защитником бил в ближний угол, Андрей Новак справился!
      55'
      Стандарт у ворот "Шахтёра" опасным не был. Игроки "Александрии" должны более внимательно относится к таким моментами, ведь каждый стандарт — это шанс сравнять счёт.
    • 54'
      Сухоцкий получил мяч и решил пробить с дальней дистанции. Мяч зацепил ногу Эдуардо и полетел на угловой. Пятов к мячу не успел, будет угловой.
    • 53'
      Больше похоже, что "Шахтёр" проводит очередной спарринг, а те первый тур чемпионата. Возможно, что через минут десять будет иначе. Владимир Шаран готовит первую замену.
    • 52'
      Сейчас "Александрия" показала зубы и провела неплохую атаку. Сейчас Срна увлёкся в атаке, а потом сразу получил нагоняй от Мирчи Луческу.
      51'
      Опасно! Момент у "Александрии"! Банада получил мяч на левом фланге и сделал подачу на ближнюю штангу. Юрий Коломоец бил головой, но мяч пролетел над ближней штангой.
    • 50'
      "Шахтёр" и после перерыва играет первым номером. Эта игра складывается очень комфортно для Мирчи Луческу.
      49'
      Опасный момент! Фред мог забивать! Азеведо прострелил с левого фланга, защитник "Александрии" только успел подставить ногу. Отскок получился очень удобным для Фреда, который с правой метров с двенадцати пробил выше ворот.
      48'
      Срна получил мяч на правом фланге, но из-под Сухоцкого сделать подачу не получилось. Атака завершилась офсайд у того же Срна.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло, с составами играющих команд можно ознакомиться в соответствующем разделе. Также вы можете посмотреть статистику первого тайма в нужной вкладке.
      46'
      Перерыв! "Шахтёр" с минимальным счётом пока что обыгрывает "Александрию".
    • 45'
      Бернарду не хватило скорости, чтобы выйти один на один. Бразилец успел к мячу первым, но не справился с обработкой мяча, ударив того за пределы поля.
      45'
      Две минуты добавил арбитр к первому тайму. Сейчас была контратака "Александрии" большими силами, Запорожан решил пробить с дальней дистанции, но отправил мяч на трибуны.
    • 45'
      Марлос не смог обыграть соперника, но отскок получился удобным для Ромеро. Пошла передача на Срна, "горняки" продолжают атаковать правым флангом.
    • 44'
      Фред очень легко отобрал мяч у Сухоцкого, а потом сам начал атаку. Любопытно, что игроки "Александрии" очень медленно возвращались на свои позиции в обороне.
    • 43'
      Дарио Срна делал высокую подачу с правого фланга, мяч долетел аж до Азеведо. Бразилец попытался пойти в обыгрыш, но мяч потерял.
    • 42'
      Евгений Банада пробил сильнее, чем партнёр по команде, но мяч пролетел выше ворот.
    • 41'
      Пятов легко поймал мяч после не очень сильного удара Запорожана в ближний угол. Вратарь "Шахтёра" пытался быстро ввести мяч в игру, но на этот раз с Эдуардо были несколько игроков.
    • 40'
      Эдуардо сыграл чуть назад на Азеведо, Марсио пытался сделать прострел низом, но то Фреда мяч не долетел.
    • 39'
      Владимир Шаран активно общается со своими подопечными. Станислав Микицей ближе всех своих партнёров находится к главному тренеру, поэтому выслушивает больше остальных.
      38'
      Малышев за фол в центре поля получил жёлтую карточку.
      37'
      Удар Дарио Срна в дальний угол! Капитан "Шахтёра" сместился в центр, убрав мяч под левую ногу. Хорват пытался ударить на технику, закручивая мяч в дальний угол. Новак среагировал и намертво поймал мяч.
    • 36'
      Десять минут остаётся командам сыграть в первом тайме. Если честно, то не видно, как "Александрия" будет менять игру. А ведь "Шахтёр" нацелен на ворота и хочет забивать еще.
    • 35'
      Антон Голенков принял абсолютно правильное решение, выбив мяч об Азеведо, который пытался прессинговать защитника. Теперь будет удар от ворот.
    • 34'
      На повторе видно, что судья ошибся и это был чистый гол. Так или иначе, "Шахтёр" продолжает атаковать и сейчас вполне может забить еще один чистый гол.
      33'
      Гол из офсайда забивает Ордец! Защитник "Шахтёра" прекрасно сыграл головой после подачи с левого фланга, заколотив мяч под перекладину. Правда, счёт на табло остался прежним.
      32'
      Момент! Тейшейра сейчас вполне мог сделать дубль! Бернард сделал тонкую передачу в штрафную, Тейшейра пытался элегантно переправить мяч в дальний угол, но Новак успел подставить ногу.
    • 32'
      Передача на Коломойца по правому флангу, Ракицкий и Азеведо очень быстро мяч отобрали.
    • 31'
      Марлос оказался один на правом фланге, но обыгрывать Сухоцкого не стал. Смещение в центр и передача на Эдаурдо была не самой лучшей.
    • 30'
      Жарко сегодня во Львове. Судья позволил футболистам умыться и попить воды. А нам сейчас показывают забитый гол Тейшейру. Очень высокое индивидуальное мастерство Тейшейры, который разобрался с двумя соперниками и пробил точно в ближний нижний угол.
    • 29'
      Полярус неплохо разобрался с Марлосом, но там дальше был Срна, который и остановил прорыв соперника. "Шахтёр" постепенно вытеснил соперника со своей половины.
      28'
      Опасно было! Ракицкий сделал классный перевод на правый фланг, Срна принял мяч, а потом с лёта пробил в дальний угол! Возможно, что это был даже прострел, но на дальней штанге никого из партнёров не было. В любом случае, мяч пролетел мимо ворот.
    • 27'
      На общем плане видно, что "Александрия" играет в пять защитников, но и при такой расстановке гости не успевают закрывать все зоны. Всё-таки уровень команд очень разный.
      26'
      Этот стандарт у ворот Андрея Новака ничем не завершился. "Шахтёр" отскочил на свою половину поля и уже в центре катает мяч.
    • 25'
      Символично, что лучший бомбардир прошлого чемпионата отличился уже спустя 24 минуты стартового матча. "Шахтёр" не останавливается, "горняки" получили право на угловой.
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Алекс Тейшейра!
      Очень классный гол забивает Тейшейра! Срна отработал в защите на правом фланге, а потом сделал прекрасную длинную передачу на Тейшейру. Алекс принял мяч, на скорости сместился чуть вправо и низом сильно пробил по воротам! Микицей и Шендрик ничего не смогли поделать с юрким бразильцем, который забил первый гол "Шахтёра" в этом чемпионате.
    • 23'
      А сейчас Азеведо позволил сопернику сделать подачу, после рикошета Пятова было неудобно играть на выходе. Андрей кулаком сбросил мяч точно на Запорожана, тот отдал на Голенкова, а Антон пробить по воротам не смог.
    • 22'
      Сначала Пятов, а потом Ракицкий очень уверенно разобрались в непростом эпизоде. Видно, что "горняки" играют с большим запасом.
      21'
      Столкновение Коломойца и Малышева в центре поля. Игроки столкнулись головами, после чего Малышев еще и неудачно приземлился на газон. Похоже, что оба игрока готовы вернуться в игру.
      20'
      Момент! Эдуардо мог забить! Отличная передача с левого фланга в центр от Азеведо, Эдуардо первым касанием обработал мяч себе на ход, а потом пробил выше ворот. Отмечу игру Новака, который вовремя вышел на мяч и помешал нападающему.
      19'
      И всё-таки "горняки" смогли разыграть мяч, чтобы Азеведо сделал свободный навес. Подача у бразильца не вышла, но хозяева заработали угловой. Подача Марлоса с левого фланга, мяч проскочил мимо всех игроков в штрафной. Было довольно остро, но без удара по воротам.
    • 18'
      Всей командой защищается "Александрия". Номинальный нападающий Коломоец сейчас сел к своей штрафной и опекает Азеведо.
    • 17'
      Артём Сухоцкий забрался аж на чужую половину, но сделать точный пас на Банаду не успел. Срна, кстати, успел вернуться на своё место в защите.
    • 16'
      Не очень активная игра в эти минуты. Эдуардо пытался открываться в зону между двух защитников, но передача Срна не прошла. Теперь гости идут вперёд.
    • 15'
      Юрий Коломоец воспользовался свободной зоной на фланге, но подать из-под Ордеца у нападающего "Александрии" не получилось. Отмечу, что Иван Ордец сейчас страховал Азеведо, который задержался в атаке.
    • 14'
      "Шахтёр" с мячом на своей половине поля. Отмечу, что левым флангом "горняки" идут вперёд активнее, чем правым. Азеведо и Бернард почти всё время на чужой половине поля.
      13'
      Ничего себе! Антон Голенков сыграл прямой ногой высокий мяч и был близок, чтобы протаранить Ордеца, который пытался этот мяч сыграть головой. Жёлтая карточка за опасную игру.
    • 12'
      Банада сделал перевод на левый фланг, Сухоцкий не справился с обработкой мяча. Футболистам на дальней бровке мешает солнце.
    • 11'
      Футболисты "Шахтёра" в одно касание разыграли прекрасную комбинацию перед чужой штрафной, стеночка Тейшейры и Эдуардо, хорватский бразилец немного не успел к мячу.
    • 10'
      Марлос выпустил мяч за пределы поля. После ухода Дугласа Косты Марлос стал основным правым вингером "горняков".
    • 9'
      Отмечу, что зрителей на трибунах не очень мало. Честно говоря я думал, что первый матч чемпионата во Львове вызовет больше ажиотажа у зрителей, тем более, что "Карпаты" вчера играли на выезде.
    • 8'
      После стартовой активности "Александрии" "Шахтёр" забрал мяч под свой контроль и доминирует на поле.
    • 7'
      Обменялись команды моментами. У "Александрии" случился настоящий провал в защите и мяч только чудом не влетел в сетку. Сейчас Эдуардо делал длинную передачу на Бернарда на левый фланг, молодой бразилец к мячу не успел.
      6'
      Вот это момент! Новак спасает! Азеведо после передачи Бернарда сделал подачу в штрафную, защитники "Александрии" совсем забыли Эдуардо, который головой метров с пяти пробил по воротам! Андрей Новак отбил мяч перед собой, добивание Малышева, мяч угодил в перекладину и отскочил в поле! Еще одно добивание Срна из-за пределов штрафной, мяч полетел выше цели.
    • 5'
      Запорожан делал передачу в штрафную на Банаду, мяч прилетел в руки Пятову. Отмечу, что снова игрока на своём фланге упустил Дарио Срна.
    • 4'
      Ракицкий делал заброс по флангу на Азеведо, мяч полетел слишком сильно за пределы поля. У "Шахтёра" пока нет позиционного преимущества, гости выполняют большой объём беговой работы.
      3'
      Момент на первых минутах! Гости провели прекрасную атаку левым флангом, откуда пошёл прострел на линию штрафной. Банада ударил в одно касание, а Коломоец подставил ногу и переправил мяч в створ. Пятов среагировал и выручил свою команду!
    • 2'
      Итак, "Александрия" возвращается в Премьер-лигу. Представители кировоградской области играют в зелёно-белых футболках, а "Шахтёр" — в оранжево-чёрных. Ворота Новака слева, а Пятов стоит справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Александрии"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В первом туре чемпионата Украины вице-чемпион донецкий "Шахтёр" сыграет с новичком Премьер-лиги — "Александрией". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Александрия онлайн