20' Желтая карточка
Нету Луиш
38' Желтая карточка
Шатов Олег
43' Красная карточка
1:1
44' Пенальти
Халк Живанилдо
2:1
68' Гол
Шатов Олег
89' Желтая карточка
Обольский Николай
90'+4

Рабиу Мохаммед 2 8
  • Поздравляю всех поклонников питерской команды с первой победой в сезоне, а фанатам "Динамо" желаю удачи в дальнейших поединках, ваша команда играет в красивый достойный футбол! Не знаю, как вам, а мне сегодняшний матч понравился! Надеюсь, это только начало, и жду вас в следующих турах Чемпионата России!
    Вот и всё! Матч окончен!
  • 90'
    Откровенно дотягивает "Зенит" матч до завершения, катая мяч в центре поля.
  • 90'
    Витсель получил мяч в центре поля и навесил вперед на Рондона, который после борьбы с защитником добился, чтобы тот выбил игровой снаряд за боковую линию.
    90'
    +3 минуты к основному времени матча.
    89'
    Обольский совершил неосторожный подкат под Кришито и сразу же схватил горчичник.
    88'
    Матьё Вальбуэна покинул поле. Николай Обольский - вместо него.
  • 87'
    Смольников потерял мяч, атакуя по правому флангу, после чего "динамовцы" подхватили мяч и пошли вперед. Посмотрим, что из этого выйдет.
    86'
    Шатов лежит на газоне, а замен у "Зенита" больше нет.
  • 85'
    Вальбуэна на правом фланге ушел от Рязанцева и Гарсии, отдал мяч Денисову, который благополучно игровой снаряд потерял. Надо что-то придумывать сначала.
  • 84'
    "Зенит" долго пытался что-то придумать и "плел кружева" на подходах к штрафной Габулова, но в итоге получил мяч Витсель, психанул и пробил по воротам метров с 25ти. Сильно мимо.
    82'
    Последняя замена у "Зенита". Саломон Рондон вошел в игру вместо Халка.
  • 80'
    Игра немного отошла от ворот гостей, и мяч застрял в центре поля. Надо немного сбить темп и перевести дух.
    78'
    Вторая замена в составе команды хозяев. Ушел Дзюба, а его место на поле занял Рязанцев.
  • 77'
    Дзюба вошел в штрафную на правом фланге и довольно изящно обыграл защитника "Динамо", после чего в борьбе с ним завалился на газон и требовал пенальти. Судья промолчал и, судя по всему, правильно сделал.
    • 76'
      Кокорин напомнил о своем присутствии ударом по воротам Лодыгина, правда, довольно слабым и очень неточным.
    • 75'
      Теперь отличный момент у ворот гостей! Файзулин получил мяч от Дзюбы и метров с десяти зарядил в Габулова. Владимир же сыграл просто блестяще!
      74'
      И всё же "Динамо" находит силы и возможности отвечать. Сейчас разыграли москвичи мяч в штрафной "Зенита" и только невнимательность Ионова, залезшего в офсайд, остановила эту атаку.
    • 72'
      Дзюба тем временем очень активно прессингует. Теперь - Жиркова. Довольно удачно, между прочим. Мяч хоть и ушел за боковую от ноги "зенитовца", но передачи-то не получилось.
    • 71'
      Вот и запела душа у фанатов "Зенита". Они стали еще громче.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ШАТОВ!!! Халк сначала сыграл в стенку с Дзюбой на линии штрафной, после чего отдал пас налево на Шатова. Олег подработал мяч под правую ногу и, находясь под углом к воротам, пробил в дальний угол. Габулов был бессилен.
      66'
      Замена в составе "Зенита". Артура Юсупова меняет Виктор Файзулин.
    • 65'
      "Нужно забить, чтоб запела душа," - поют фанаты хозяев, но "Зенит" пока до гола атаки не доводит.
      64'
      Витсель отдавал пас верхом на Смольникова, Жирков передачу прервал и мяч забрал. На Юрия сразу же накинулся Дзюба и нарушил правила. Штрафной в сторону "Зенита".
    • 62'
      Конечно, в отсутствие одного игрока, а тем более, хорошо игравшего в первом тайме Губочана, "Динамо" обороняться тяжеловато. "Зенит" атакует всё активнее и активнее. Но пока держатся гости достойно. Играть, правда, еще долго.
    • 60'
      Дзюба получил мяч на линии штрафной в центре, закрыл его корпусом и, дождавшись Смольникова, отправил его вперед точной передачей. Игорь принял пас и пробил по воротам, но удар оказался слишком сильным и немного неаккуратным. Мимо, в общем.
      59'
      В офсайде оказался Вальбуэна, принявший пас от Зобнина. Почти стихи. Немного неровные, но, если представить, что мы модернисты. Впрочем, что-то меня унесло.
    • 58'
      Целил бразилец в верхний правый от вратаря угол, но, видно, прицел у него сбился.
      56'
      Акселя зацепили метрах в 27 перед штрафной, ровно по центру. Халк у мяча.
    • 55'
      Кстати, первый тур богат на удаления. До этого в матче против "Уфы" московский "Спартак" также играл в большинстве. Победить это, ему, правда, не помогло.
    • 54'
      По правому флангу атаковал "Зенит", Смольников ворвался в штрафную и убежал от Жиркова, после чего прострелил в центр, но мяч накрыл Владимир Габулов.
    • 51'
      Ответ гостей! Роман Зобнин совершил проход от самого центра поля, ушел от Хави Гарсия, как колобок от бабушки, и, подойдя к линии штрафной, пробил низом. Лодыгин только проводил мяч взглядом и облегченно вздохнул, увидев, что игровой снаряд прошел мимо ворот.
      49'
      Опасный момент у ворот гостей! Витцель, Дзюба и Халк вышли на троих защитников, бразилец навесил на партнера, после чего бельгийский полузащитник "Зенита", здорово сложившись, нанес элегантный удар в прыжке. Однако Габулов великолепно выбрал позицию и шикарным сейвом завершил этот эпизод!
    • 47'
      Пока 1:1, "Динамо" в меньшинстве, но интрига держится. Второй тайм покажет, у кого по-настоящему боевой дух. Кстати, ровно 70 лет назад "Динамо" показывало боевой дух в знаменитом турне на Британских островах. Может, повторит?
      46'
      Отдохнули, пора продолжать!
      46'
      Замена у "Динамо" Джуджака заменил Козлов.
      Теперь перерыв.
      45'
      Право на штрафной получает "Динамо". Кришито грубо сыграл против Вальбуэна на правом фланге.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ХАААЛК!!! К мячу подошел Халк и уверенным движением отправил мяч в левый от Габулова угол ворот. Голкипер "Динамо" прыгнул в правый. "Зенит" сравнивает счет.
      42'
      И кстати прямая красная Губочану.
      42'
      Смольников классно прошел по правому флангу, навесил в штрафную на Шатова, который головой переправил мяч в центр на Дзюбу. Губочан схватил форварда "Зенита" руками и завалил на газон. Фол, пенальти.
    • 40'
      Юсупов высокой передачей отправлял в прорыв по правому флангу Смольникова, которого в спину толкал Жирков. Арбитр, правда, не заметил. Смольников предъявлял некоторые претензии, то тщетно.
      39'
      Неплохая атака "Динамо", Кокорин в высоком прыжке переправлял мяч вперед на Ионова, но Алексей залез в офсайд, о чем тут же просигнализировал боковой.
      37'
      Замешательство в штрафной "Зенита", мяч оказался в гордом одиночестве, которое Кокорин нарушить не мог по причине офсайда, а Ионов мог и даже нарушил, но пробил точно в Лодыгина. Простил, простил.
    • 35'
      Хозяева очень резво шли в атаку, Смольников отдавал мяч на Дзюбу, который ловко оставлял мяч партнеру пяткой. Игорь Ворвался в штрафную, но Жирков в великолепном подкате остановил мяч и не пустил к нему "зенитовца", после чего Смольников довольно долго лежал на газоне. Гостям даже пришлось выбить мяч за боковую и дать возможность судье проверить, в чем дело. Дело, в итоге, ни в чем.
    • 32'
      Халк оказался метрах в 20ти перед воротами Габулова, обыграл двоих защитников и пробил, но мяч снова ушел выше.
    • 29'
      Тем временем некоторые негодуют, считая, что "динамовцы" залезли в офсайд. Судья, тем не менее, так не считал.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! КОКОРИН!!! Быстрая контратака "Динамо". Ионов пролетел по правому флангу и, войдя в штрафную, отдал передачу низом в центр, где свой момент уже караулил Кокорин. Удар в правый угол - и "Динамо" впереди!
      24'
      По лицу получил Доменико Кришито от локтя Ионова и теперь лежит на газоне. Но вроде ничего серьезного. Подержался "зенитовец" немного за нос, поднялся и продолжил игру.
      23'
      Халк великолепным пасом в разрез по левому флангу вывел Кришито к воротам, в более удачной позиции, чем Доменико, никого из партнеров не оказалось, и итальянец попытался пробить сам в ближний угол. Немного неточно.
    • 22'
      Вальбуэна своей техникой вывел из себя Юсупова, который бросился французу в ноги и сфолил. Штрафной разыграли, но не очень удачно. Мяч у "Зенита".
      20'
      Вторая желтая в матче, на этот раз - Нету.
      19'
      Денисов зарядил по ногам противнику, после чего штрафной с левого фланга подошел подавать Халк. Бразилец навесил, и первым на мяче в штрафной площадке оказался Аксель Витсель, пробивший головой прямо по центру ворот. Там как раз и ожидал мяч Габулов.
    • 18'
      Атака "Зенита" по левому флангу, у линии штрафной Халк подработал мяч и мощно пробил, но Габулов на месте!
    • 16'
      Приобретений у обоих клубов в межсезонье немного, так что и особенных изменений в составе, к которым нужно привыкать и приспосабливаться, сегодня не планируется.
      14'
      Губочан ошибся при приеме мяча в центре поля, чем сразу воспользовался Артем Дзюба. Рванувшего к воротам "Динамо" "зенитовца" Томаш стал хватать руками, на что незамедлительно отреагировал арбитр. Горчичник защитнику гостей.
      13'
      Довольно опасно! Дзюба получил мяч в центре штрафной и боролся с Губочаном за выход один на один с Габуловым, но Томаш сыграл надежно, выиграв единоборство и отправив мяч за лицевую линию.
    • 12'
      На правом фланге на огромной скорости Смольников получил мяч и навесил в штрафную. Защита "Динамо" оказалась быстрее и расторопнее атаки хозяев и отправила мяч на угловой, который как-то ничем не закончился.
    • 11'
      Бразилец пробил метров с 25, но мяч ушел сииильно выше ворот. Аплодисменты "Зенитовец" всё равно заработал.
      10'
      Губочан жестко подкатился под Витселя, и судья дал свисток. Штрафной. К мячу подошел Халк.
    • 9'
      Тем временем стадион красиво и громко поет, подгоняя команду вперед. "Зенит" вдохновился и пошел, но на левом фланге Дзюбу в изящном подкате остановил защитник "Динамо"
    • 7'
      Атакой ответили "зенитовцы", но пас, предназначавшийся Халку, форварда хозяев не нашел, потому что бразильца остановил Данилкин.
    • 5'
      Обе команды, кстати, еще до начала сезона РФПЛ опробовали свои силы с серьезными соперниками. Хозяева сыграли матч за Суперкубок против "Локомотива", а "Динамо" съездили в Монте-Карло, где выиграли, пусть и товарищеский, но матч против местного "Монако".
    • 4'
      По правому флангу Вальбуэна врывался в штрафную, но его проход прервали защитники "Зенита". Угловой подавал сам Матьё, Лодыгин, правда, забрал мяч без особых проблем.
    • 3'
      Первую атаку уже успели провести гости, однако проход по левому флангу закончился слишком неточным ударом. Лодыгин ввел мяч в игру.
    • 2'
      "Зенит" сегодня играет в форме лазурного цвета, "динамовцы" все в белом.
      1'
      Свисток! Поехали!
    • Вместе со мной, конечно же, стоит весь стадион и даже VIP трибуна.
    • Пишу это сообщение стоя, потому что сейчас играет гимн России.
    • В Петербурге всё готово к игре. Стадион заполняется, солнце светит ярко, а трава зеленеет бодро. Команды собираются выходить на поле, диктор объявляет составы, а вы можете проверить стартовые 11 человек обоих клубов во вкладке "Составы".
    • Добрый день всем поклонникам РФПЛ, истосковавшимся по матчам любимых команд! Наконец настал тот день, когда мы можем вздохнуть полной грудью и забыть о безрадостных серых днях без российского футбола. Он возвращается! Уже в нынешнюю пятницу состоялась первая игра первого тура Российской Премьер-Лиги 2015/2016, а сегодня состоится и центральный матч - "Зенит" против "Динамо". Ждем начала поединка и надеемся, что он оправдает наши самые высокие ожидания! Вместе с вами к этому долгожданному матчу готовится Валерия Моисеева.
    Где смотреть матч Зенит 2:1 Динамо Москва онлайн