0'
90' Красная карточка
Шовковский Александр
0:1
90' Пенальти
Срна Дарио
90' Вторая желтая карточка
Рыбалка Сергей
90'+8

2. 0 - 0
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! ДОНЕЦКИЙ "ШАХТЁР" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УКРАИНЫ 2015!!!
    90'
    Сергей Рыбалка получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать чуть раньше всех остальных.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Бернард!!!
    Быстрая контратака дончан прошла правым флангом, откуда Коваленко точно прострелил в центр штрафной площади на Бернарда и бразилец расстрелял полупустые воротам, так как Драгович не успевал переместиться.
    90'
    Нервничает Артём Кравец и арбитр успокаивает его при помощи жёлтой карточки.
    90'
    Жёлтую карточку получил Дарио Срна за слишком бурное празднование забитого гола.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Дарио Срна!!!
    Капитан "горняков" более чем уверенно переиграл Драговича, который не стал героем "Динамо", не сумев спасти команду в нестандартной для себя обстановке.
  • 90'
    Замен у киевлян нет! Александр Драгович примеряет вратарский свитер и перчатки. Сможет ли он спасти свою команду? Решающий момент матча!
    90'
    Александр Шовковский сбил Алекса Тейшейру, которому удалось прошмыгнуть 1 на 1 мимо защитников. КРАСНАЯ КАРТОЧКА показана "СаШо" за фол последней надежды.
    90'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ДИНАМО"!
  • 89'
    Гладкий зацепился за мяч на правом краю штрафной площади и простреливал вдоль ворот с разворота - мяч вынести подальше сумел Драгович.
    88'
    Последняя замена в составе "Шахтёра": вместо Фреда на поле вышел Виктор Коваленко.
    87'
    Алекс Тейшейра грубо играл в отборе против Андрея Ярмоленко и арбитр, недолго думая, показал ему жёлтую карточку.
  • 86'
    Александр Шовковский - признанный мастер в игре в серии пенальти. Сможет ли минее опытный Антон Каниболоцкий составить ему достойную конкуренцию?
  • 85'
    Команды стараются играть активно в концовке встречи, намекая, что не хотят мириться с ничейным результатом в основное время.
      84'
      В жёсткий подкат в центральной зоне пошёл Тарас Степаненко и получил небольшое повреждение. После оказания помощи 6-й номер "горняков" вернулся на поле.
      83'
      Последняя замена в составе киевского "Динамо": всё-таки Сидорчука снял с игры Сергей Ребров, выпустив вместо него Дениса Гармаша.
    • 82'
      Много ошибаются хавбеки обеих команд, которые явно устали и пока не готовы к полным 90 минутам встречи.
    • 81'
      Скажу, что по регламенту Суперкубка Украины - нас ожидает серия 11-метровых ударов сразу после окончания второго тайма, если ничейный результат сохранится.
      80'
      Повреждение получил Сергей Сидорчук и ему понадобилась кратковременная медицинская помощь. Врачи показали большой палец вверх Реброву, подтвердив, что парень может доиграть матч.
      79'
      А вот и замена в составе киевской команды: недовольный Джуниор Мораес покинул поле и вместо него в игру вошёл свежий Артём Кравец.
      78'
      Замена в составе "Шахтёра": на поле вышел Дентиньо, который заменил Марлоса.
      77'
      ОПАСНО!!! Домагой Вида с правого фланга подавал в центр штрафной площади и Джуниор Мораес пробивал в падении "боковыми ножницами" - номинальных гостей спасла только перекладина.
    • 76'
      Приуныли болельщики на трибунах, которым надоело большую часть матча развлекать себя самим. Свист недовольства сейчас слышится с трибун "Черноморца".
    • 75'
      Быстрая контратака киевлян закончилась высокой подачей с правого фланга в штрафную площадку. Такие подачи, как правило, удобны для обороняющихся и этот случай не стал исключением - Срна спокойно выбил мяч из штрафной площади.
      74'
      А "динамовцы" продолжают собирать коллекцию жёлтых карточек. Сейчас Домагой Вида опасно в подкате играл в ноги Бернарду, который был более быстрый и более ловкий.
      73'
      Угловой удар на правом фланге заработали киевляне, после заблокированного удара головой в исполнении Джуниора Мораеса. Последовала подача в центр штрафной площади, но там уверенно разобрались игроки "Шахтёра".
      72'
      Ярмоленко из-за пределов штрафной площади коварно пробивал по воротам и Каниболоцкий сперва перед собой отбил мяч, но сам же успел ликвидировать свою ошибку, успев на отскок раньше чем набежавший Мораес.
      71'
      Алекс Тейшейра разгонял контратаку "горняков" через центральную ось, но его прихватывали за экипировку. Апеллировал бразилец к судье, но тщетно - тот нарушение правил не зафиксировал.
      70'
      Первую жёлтую карточку в составе "Шахтёра" получил Фред, который грубовато в центре поля атаковал Мигеля Велозу.
    • 69'
      Джермейн Ленс, который уже практически попрощался с "Динамо", находится на стадионе в Одессе и переживает за киевскую команду. Очень жаль, конечно, что такой квалифицированный игрок уходит из команды Реброва.
      68'
      А вот в составе киевлян состоялась первая замена: вместо Николая Морозюка, который выглядит очень уставшим сейчас, на поле вышел ветеран киевского "Динамо" - Олег Гусев.
    • 67'
      Активно разминается за кромкой поля Эдуардо, который вернулся на поле после небольшого перерыва. Принесёт ли он пользу "Шахтёру" в первом матче по возвращении?
      66'
      А с Тайсоном после его замены сразу начали работать клубные врачи "Шахтёра", точнее не с самим Тайсоном, а с его правой ногой. Не исключено, что именно из-за повреждения была сделана эта кадровая перестановка.
    • 65'
      Пошли в прессинг на чужой половине поля "динамовцы". Пока что он не очень плотный и агрессивный, но всё-таки хоть что-то...
      64'
      А у нас пришло время замен. Первым на изменения решился Мирча Луческу, который вместо Тайсона на поле выпустил Бернарда.
      63'
      ОПАСНО! Срна сместился в центр и отдавал разрезающую передачу, но она не прошла. Тем не менее, мяч отскочил к капитану "Шахтёра", который пробивал с 22-х метров по воротам - мяч прошёл рядом с правой штангой.
    • 62'
      Отобрал мяч у чужой штрафной площади чисто сейчас Мораес. Отдал он короткий пас на Ярмоленко, который повернул назад, отдал потом передачу направо и Морозюк вешал кросс - Каниболоцкий уверенно сыграл на выходе.
      61'
      Джуниор Мораес коварно атаковал Ярослава Ракицкого, который выпрыгивал за высоко летящим мячом. Этому бразильцу уже давно показать карточку, но именно его рефери жалеет.
    • 60'
      Тайсон пока не очень заметен в составе "Шахтёра" сегодня. Подавал он сейчас в штрафную площадку с фланга, однако высокие защитники киевлян уверенно разрядили обстановку.
    • 59'
      Александр Гладкий продолжает активничать по всему фронту атаки, регулярно помогая своей команде в подыгрыше. Хотя не всегда это действительно является помощью, но в старании ему не отказать.
      58'
      Угловой удар с левого фланга подали донецкие футболисты, но высокая подача пошла прямо во вратарскую площадь, где полноправным хозяином себя чувствует "СаШо".
      57'
      ОПАСНО!!! Фред пробивал по воротам соперника с дальней дистанции - Шовковский потащил мяч кончиками пальцев, который был влетал точнёхонько в левый верхний угол ворот номинальных хозяев.
      56'
      Вот что значит проигрывать в скорости сопернику. Сергей Рыбалка атаковал Дарио Срну, проиграв ему в движении и ещё одна жёлтая карточка появилась в руках главного арбитра.
      55'
      Ещё одна жёлтая карточка для киевлян. Сейчас Данило Силва потерял позицию и пришлось ему откровенно нарушать правила против Александра Гладкого.
    • 54'
      Нужно завестись сейчас обеим командам и порадовать своих болельщиков атакующим футболом, который сегодня все ждали в Украине.
      53'
      Завелись "динамовцы" и пошли вперёд большими силами, но сейчас они могли нарваться на разящую контратаку соперника и от неприятностей номинальных хозяев спас Драгович, который остановил Марлоса ценой жёлтой карточки.
      52'
      ОПАСНО!! Вновь Ярмоленко начал атаку киевлян правым флангом: отыграл от на Домагоя Вида, который подал на дальнюю штангу, где Морозюк поборолся и скинул мяч в центр на Мораеса, который перебросил Каниболоцкого и головой пробивал по воротам, в борьбе с Ракицким, но на самой "ленточке" свою команду спас Кучер.
    • 51'
      Из ниоткуда мог прийти гол в ворота дончан, но удача улыбнулась команде Луческу и счёт у нас остаётся прежним пока что.
      50'
      ОПАСНО!!! Вот это да! Андрея Ярмоленко на правом фланге получил передачу и простреливал в центр, но в подкате постелился Исмаили и мяч от его ноги едва не влетел по дуге в дальний угол - штанга спасла "Шахтёр".
    • 49'
      Очень много брака на старте второй 45-минутки. Неужели мы так и не дождёмся забитых голов с игры сегодня?
    • 48'
      "Динамовцы" катают мяч поперёк поля, пытаясь заставить соперников побегать, но те в прессинг идут неохотно, предпочитая дождаться, пока им просто отдадут мяч в ноги.
    • 47'
      Никто с заменами торопиться не стал - команды продолжают игру в стартовых составах. "Горняки" вновь начали активней.
      46'
      Первый тайм окончен! Хотя бы на один забитый гол команды пока не наиграли.
      45'
      Ещё один угловой удар был разыгран накоротке, после чего мощно издали пробивал Исмаили - очень неточно получилось.
      45'
      Угловой удар на левом фланге заработали "горняки", но вместо подачи разыграли мяч накоротке, после чего отправили его в глубину поля.
    • 45'
      Доигрывают первый тайм команды, ожидая свистка на перерыв. Как по мне, не нужно было арбитру компенсировать столько много времени, несмотря на задержки в игре, которые были.
      45'
      Джуниор Мораес снова нарушил правила, теперь уже против Ярослава Ракицкого. Как по мне, пришло время уже наказывать бразильца за систематичные фолы, но Жабченко пока не торопится.
      45'
      Целых три минуты компенсировано к первому тайму.
    • 44'
      Киевляне контролируют мяч под занавес первой 45-минутки, однако этот контроль осуществляется, в большей мере, на своей половине поля и даже Шовковскому приходится участвовать в этих комбинациях.
    • 43'
      Исмаили подключился в атаку по левому флангу и мощно простреливал в район линии вратарской площади, но там Шовковский уверенно сыграл на перехвате, отбив мяч двумя кулаками.
      42'
      Штрафной удар заработали "динамовцы", метрах в 24-х от ворот соперника, правее центральной оси, после фола Ракицкого. Мигель Велозу на этот раз пробил достаточно опасно, но мяч всё-таки пролетел чуть выше перекладины. Да и Каниболоцкий в прыжке ситуацию контролировал.
      41'
      С дальней дистанции по воротам пробивал Сидорчук - мяч, рикошетом от одного из защитников, ушёл на угловой. Подача "корнера" не закончилась чум-то опасным у ворот Каниболоцкого.
    • 40'
      Частенько обладатель Суперкубка Украины определялся в серии послематчевых пенальти. Вполне возможно, что это поединок также не станет исключением и мы увидим "футбольную лотерею".
      39'
      Остро сейчас было у ворот "Шахтёра", но не самый сильный удар нанёс Морозюк с 12-ти метров и игровой снаряд в руки забрал Антон Каниболоцкий.
    • 38'
      "Горняки" под конец первого тайма также сбавили темп и игра вовсе пошла унылая. Больше сейчас на теннис смахивает игра - футболисты перебивают мяч с одной половины поля на другую через виртуальную сетку.
      37'
      Очень больно досталось Тарасу в предыдущем эпизоде. Оперативно его "починили" медики донецкой команды и опорный полузащитник дончан уже вернулся на поле, хотя пока и прихрамывает.
      36'
      Джуниор Мораес брутально сыграл сейчас прямой ногой в кость Тараса Степаненко, который стелился в подкате. Почему нет карточки? Это большой вопрос к главному арбитру.
    • 35'
      В таком темпе, который демонстрирует киевское "Динамо", они попросту не смогут создать ни одного голевого момента у ворот Каниболоцкого. Определённо надо прибавлять команде Реброва.
      34'
      Досталось по ногам Андрею Ярмоленко, который пока что не очень заметен в игре. Опасно его атаковал Тарас Степаненко, которому арбитр сделал строгое устное замечание за этот фол.
    • 33'
      Ничего интересного на поле не происходит, поэтому болельщикам обеих команд приходится самим себя развлекать и они пока не скучают, играя различные музыкальные мотивы.
    • 32'
      "Динамовцы" продолжают ходить по полю в пешем темпе. Неужели ещё настолько не готова физически команда Сергея Реброва?
      31'
      С левого фланга угловой удар подали "горняки" - киевляне отбились. Атака вторым темпом закончилась тем же кроссом с левого фланга и тут прозвучал свисток, зафиксировавший фол против Шовковского, который сыграл кулаком на выходе.
      30'
      Алекс Тейшейра с левого фланга сместился в штрафную площадку и пробивал по воротам из-под защитника - Шовковский ошибся, отбив мяч прямо перед собой, но своего вратаря подстраховал Антунеш, который первым успел на отскок.
    • 29'
      Александр Гладкий очень активно играет в передней линии "Шахтёра", но эффективность у него явно ниже, чем была у Луиса Адриано. А ведь именно Гладкий будет ведущим форвардом дончан в этом сезоне.
    • 28'
      "Киев-Донецк-Киев-Донецк" - устроили перекличку фанаты обеих команд, после чего поблагодарили друг друга звонкими аплодисментами.
      27'
      Страсти постепенно в нашем матче накаляются и арбитр решил, что следует гасить этот градус жёлтыми карточками. Первое предупреждение получил Сергей Сидорчук за грубую игру против Тайсона, который мог начинать перспективную контратаку "Шахтёра".
    • 26'
      Право на штрафной удар получило "Динамо", метрах в 27-ми от ворот соперника, правее центральной оси. Хорошая точка, учитывая, что есть такой мастер удара как Мигель Велозу, однако португалец пробил, мягко говоря, не очень хорошо - мяч улетел значительно выше ворот.
      25'
      Джуниор Мораес в центре поля грубовато атаковал Ракицкого и долго мести ждать не пришлось. Ярослав врезал обидчика по ногам так, что тому понадобилась медицинская помощь.
      24'
      Каниболоцкий далеко выбил мяч вперёд точно на Гладкого, который здорово в темп сбросил игровой снаряд на Тейшейру, который пробрасывал мяч мимо Данило Силвы, но сам пройти мимо него не сумел, толкнув соотечественника в спину.
      23'
      Николай Морозюк, играющий на позиции левого полузащитника сегодня, смело пошёл в прорыв по своей бровке, но проиграл он силовую борьбу более опытному Срне, против которого удалось только нарушить правила.
    • 22'
      Очень много ошибок мы видим от киевлян. Больше трёх точных передач не могут связать в серию подопечные Сергея Реброва. Это не может не вызывать беспокойство у болельщиков столичной команды.
    • 21'
      На правом фланге атаки оказался Срна, принял длинную передачу и пытался сразу прострелить вдоль ворот - слабенько получилось и защитники "Динамо" вынесли мяч подальше.
    • 20'
      Марлос принял мяч в 25-ти метрах от ворот соперника и левой ногой на технику пробивал по воротам - мяч еле докатился к Шовковскому. Сложно сказать на что рассчитывал бразилец...
    • 19'
      Острее и настырней пока атакует донецкий "Шахтёр", а киевляне продолжают сидеть в засаде. Неужели они специально играют в такой выжидающий футбол? Так ведь можно и доиграться.
      18'
      ОПАСНО!! Тайсон обыгрался с Гладким и ворвался на левый край штрафной площади, вытащил на себя Шовковского и прострелил в центр, где мяч подобрал Марлос, убрал на замахе одного из защитников и с 7-ми метров пробивал левой ногой по полупустым воротам - мяч просвистел над перекладиной.
      17'
      После прострельной передачи вдоль линии штрафной площади по воротам в касание пробивал Алекс Тейшейра, но мяч попал в голову Драговича, который сыграл очень отважно.
    • 16'
      "Динамовцы" также пока не блещут. Две подачи они сейчас выполняли с правого фланга в чужую штрафную площадку, но защитники дончан сначала просто отбились, а затем Срна чётко сбросил мяч на своего вратаря.
    • 15'
      Явно не тот уже "Шахтёр", после продажи Луиса Адриано и Дугласа Косты. Поменялся рисунок игры, который сейчас напоминает больше середняка украинского футбола, с большим количеством банальных забросов вперёд из глубины поля.
    • 14'
      Вновь обостряющая передача на край штрафной площади соперника оказалась безадресной у команды Мирчи Луческу.
    • 13'
      Много единоборств мы наблюдаем практически на каждом участке поля. С переменным успехом выигрывают их команды.
      12'
      Арбитру пока можно позавидовать. Особо бегать ему не приходится, так как игра идёт в районе центрального круга. Да и фолят футболисты не так часто как это бывает в украинском футболе.
    • 11'
      На правом фланге атаки "Динамо" технично сыграл угловой флажок, сумев остановить мяч в игре. Исмаили долго сдерживал прессинг Ярмоленко, после чего пытался что-то сделать, но мяч именно от его ноги ушёл за боковую линию.
      10'
      Только к десятой минуте киевляне впервые перешли на чужую половину поля и заработали штрафной удар. Что правда, после розыгрыша мяча, игровой снаряд снова был отыгран назад, аж до Шовковского.
      9'
      Первый угловой удар у дончан был разыгран без особой опасности и мяч вернулся в центральную зону. Ещё один длинный пас вперёд от "горняков" оказался безадресным.
      8'
      ОПАСНО! А вот и первый голевой момент мы увидели. С правого фланга прошёл точный кросс от Марлоса в центр штрафной площади и головой мощно пробивал Гладкий точно под перекладину - Шовковский с трудом потащил мяч на угловой.
    • 7'
      Также играет в составе номинальных хозяев Николай Морозюк, но его новеньким назвать сложно в "Динамо", ведь он - воспитанник "динамовской" школы.
      6'
      Джуниор Мораес - один из новичков киевской команды, сейчас пытался разогнать первую контратаку своей команды, но его жёстко остановили, а судья нарушение правил не зафиксировал.
      5'
      Получил повреждение Александр Драгович и даже пришлось выходить на поле медицинской бригаде, хотя травма серба явно не смертельная.
      4'
      Из глубины поля последовал длинный заброс в район 11-метровой отметки, где в воздухе боролся невысокий Алекс Тейшейра, но удалось ему только лишь нарушить правила против более высокорослых центрбеков "Динамо".
    • 4'
    • 3'
      Очень осторожно игру начали обе команды. "Горняки" забрали мяч под свой контроль, но комбинируют его пока что без продвижения вперёд. "Динамовцы" в прессинг не идут, расположившись на своей половине поля.
    • 2'
      Отличная атмосфера на стадионе в Одессе. Болельщики явно соскучились по большому футболу и активно поддерживают своих любимцев. Поклонников "Динамо" явно больше, что, в принципе, и прогнозировалось.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты донецкого "Шахтёра".
    • Итак, всё готово к началу поединка...
    • Гимн Украины звучит на стадионе "Черноморец". Поёт его 9-летняя Анастасия Багинская.
    • Лучшим тренером в украинском футболе признан Сергей Ребров, с чем мы искренне поздравляем молодого наставника киевского "Динамо"!
    • А теперь уже вышел свой приз получать Андрей Ярмоленко, которого признали лучшим футболистом по итога прошлого сезона в Украине.
    • Первым награждён Алекс Тейшейра, как лучший бомбардир украинской Премьер-лиги предыдущего сезона.
    • Церемония открытия матча начинается с церемонии награждения...
    • Закончили команды разминку и пошли в раздевалки чтобы послушать последние наставления от своих тренеров.
    • Как обычно, матч будет проводиться на нейтральном поле и в этом году была выбрана Одесса, стадион "Черноморец". Вмещает он почти 35 тысяч болельщиков, но за 10 минут до начала трибуны ещё не заполнены даже на половину. Аншлага сегодня ждать едва ли приходится.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча за Суперкубок Украины, за который снова поборются два флагмана украинского футбола - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Динамо Киев 0:2 Шахтёр Донецк онлайн