Парагвай Ортис Ричард 3
Аргентина Рохо Маркос 3
Уругвай Фусиле Хорхе 1 1
  • На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего!
  • Что ж, Бразилия со своей невзрачной и невнятной игрой покидает розыгрыш Кубка Америки-2015, а Парагвай проходит в полуфинал, где его ждет гораздо более серьезный соперник в лице команды Аргентины.
    3:4 - Дарлис Гонсалес! Классно забивает лучший игрок матча решающий пенальти и выводит свою команду в полуфинал Кубка Америки!
    3:3 - Коутиньо! Очень четко исполнил свой удар Филиппе Коутиньо! Тем не менее, бразильцам все равно надо отбивать следующий пенальти.
    2:3 - Санта-Круууус... Вот от него удара "в небо" точно не ожидали. А капитан сборной Парагвая пробил так же, как Коста минутой ранее.
    2:3 - Дуглас Коста мажет! Бразилец пробил слишком сильно, выше цели. Парагвай за шаг от полуфинала!
    2:3 - Бобадилья! Классно, в самую девятку пробил Бобадилья, хотя Жефферсон направление выстрела угадал. "Пенальти перфекто" - говорят испанские комментаторы. Действительно.
    2:2 - Миранда! Очень хладнокровно забил капитан. Вильяр упал только на колено, как мяч уже был в воротах.
    1:2 - Касерес! Снова сильный удар по центру от парагвайцев, Жефферсон "улёгся" в другой угол.
    1:1 - Эвертон Рибейро мажет! Ужасной исполнение пенальти. Рибейро хоть и развел мяч и вратаря по разным углам, не смог попасть в ворота!
    1:1 - Освальдо Мартинес! Невероятно сильный удар по центру, в то время, как Жефферсон оказался в углу.
    1:0 - Фернандиньо! Бразилец пробил в правый от Вильяра угол, вратарь едва не потянул, но удар был слишком сильный.
  • Итак, капитаны и судьи уже определили ворота и первого бьющего. Серия вот-вот начнётся.
  • Серия пенальти
    Финальный свисток. Серия пенальти теперь нас ждёт.
  • 90'
    Почти все три минуты на чужой половине поля с мячом провели парагвайские футболисты. Тем не менее, лишь один раз они пробили в сторону бразильских ворот - неточный удар нанёс Ромеро.
      90'
      Три минуты ещё есть у команд, чтобы не доводить дело до серии пенальти.
      90'
      У Алвеса, похоже уже даже не хватило сил на нормальную подачу. Парагвайцы отбились, но отдали мяч бразильцам. Впрочем, у тех снова в атаке ничего не получилось - Рибейро подыграл себе рукой у чужой штрафной площадки.
      89'
      Только-только от одного углового парагвайцы отбились, как тут же привезли на свои ворота второй. Теперь с правого фланга.
    • 88'
      Парагвай сейчас очень много времени проводит на чужой половине поля. Как бы сейчас не поймали бразильцы команду Рамона Диаса на контратаке.
      87'
      Эвертон Рибейро сменил Робиньо. Дунга готовится к серии пенальти?
    • 87'
      Дерлис Гонсалес (да, снова он!) прошёл правым флангом, классно прострелил на Санта-Круса, но Роке не успел перестроиться и, как итог, бил по мячу опорной ногой...
    • 86'
      Наш поединок может стать вторым на турнире, в котором судьбу победителя решит серия одиннадцатиметровых. Вчера, напомним, Аргентина таким образом победила Колумбию.
    • 85'
      Тем временем, до конца игрового времени встречи остаётся чуть больше пяти минут. Напомню, в случае ничьей дополнительного времени не будет - команды выяснят полуфиналиста в серии пенальти.
      84'
      Последняя замена у Парагвая: вместо Эдгара Бенитеса, одного из лучших игроков поединка, вышел Оскар Ромеро.
    • 83'
      Даниэл Алвес принялся выполнять этот штрафной, однако пробил правый защитник "Барселоны" очень неудачно - крайне далеко от створа ворота прошёл мяч.
      82'
      Филиппе Коутиньо, сместившись с левого фланга, очень остро пробил правой ногой - с отскоком от газона. Хусто Вильяр с большим трудом мяч отразил. Тем не менее, тут же бразильцы заработали перспективный стандарт.
      81'
      Робиньо сыграл рукой, а желтую карточку получил Освальдо Мартинес - за отложенный фол.
      80'
      Прекрасная контратака сборной Парагвая, Бобадилья скинул мяч на Дерлиса Гонсалеса, тот по правому флангу вошёл в штрафную бразильской сборной и мощно пробил с острого угла - на месте Жефферсон.
      78'
      Затяжная атака сборной Бразилии, в которой имел место и угловой, ничем опасным не закончилась. Парагвайца без труда отвели потенциальную угрозу от своих ворот.
      77'
      Проведшего очень хороший матч Эдуардо Аранду сменил Овальдо Мартинес.
      76'
      Пройдя двух соперников около штрафной площадки Парагвая, Коутиньо лишился мяча после чистого подката да Силвы и очень картинно упал. Желтая карточка за симуляцию.
    • 75'
      Бруно Вальдес прибежал в чужую штрафную площадку на подачу с правого фланга от Дерлиса, пробил, но не особо удачно - в руки Жефферсону.
    • 75'
      Парагвайцы на кураже продолжают идти вперед. Бразильцам сейчас трудно перейти центр поля, тяжело они смотрятся, в отличие от соперника.
      74'
      Вместо Нельсона Вальдеса вышел на поле Рауль Бобадилья.
    • 73'
      Довольно неожиданный поворот, будем откровенны. Явно Дунга такого не ожидал, совсем это не входило в его планы. Сейчас, кажется, именно Парагвай до конца встречи будет иметь больше шансов на то, чтобы вырвать победу, нежели Бразилия.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Дерлис Гонсалес!
      Пробил Дерлис с правый от вратаря угол, Жефферсон направление угадал, но попросту к мячу не допрыгнул - очень точный выстрел.
      70'
      ПЕНАЛЬТИ! Тьяго Силва сыграл рукой в своей штрафной площадке, пытаясь перехватить пас Гонсалеса. Взвешенное решение судьи.
      70'
      Вместо Роберто Фирмино, который сегодня провёл очень посредственный поединок, на поле вышел Диего Тарделли.
    • 69'
      Робиньо взял игру на себя и, несмотря на двух открывавшихся партнеров, решил идти самостоятельно на двух противников. Потерял мяч.
      68'
      Бенитес набрал чрезвычайно высокую скорость, пробежал сорок метров с мячом, после чего сил ни на нормальный удар, ни на передачу у него не хватило. Офсайд у Санта-Круса.
    • 67'
      Парочку раз бразильские болельщики схватились за сердце, когда мяч летал по штрафной площадке их сборной. Отбились, после чего сами организовали контратаку, которую неудачным прострелом запорол Фирмино.
    • 65'
      Тем временем, уже двадцать минут второго тайма сыграно. Все меньше и меньше времени остаётся у сборной Парагвая на то, чтобы вырвать сегодня победу.
    • 64'
      Вальдес оказался на газоне в штрафной Бразилии и просил пенальти, однако рефери на его падение после борьбы с Силвой не купился.
    • 63'
      Очень классный пас намеревался сделать на Дугласа Косту Коутиньо, однако чуть-чуть Филиппе перестарался с силой передачи - успеть к мячу у полузащитника "Шахтёра" шансов почти не было.
      62'
      ДА СИЛВА! После навеса Дерлиса Гонсалеса с углового да Силва мощно бил головой почти без помех - сильный удар защитника отбил на самой линии Жефферсон!
      61'
      Первая замена в матче: вместо Виллиана, ничем особенным не запомнившегося, вышел Дуглас Коста.
    • 60'
      Теперь Робиньо решил испытать судьбу ударом в сторону парагвайских ворот метров с тридцати пяти. Получилось очень неудачно, мяч полетел намного выше.
      59'
      Еще одна быстрая атака бразильцев. Коутиньо выводил Робиньо тет-а-тет с Вильяром, но офсайд. Теперь, к слову, спорное решение рефери.
      58'
      Робиньо и Филипе Луис неплохо разыграли мяч на левом фланге, защитник сделал подачу во вратарскую на Фирмино, но форвард сборной Бразилии не придумал ничего лучше, как толкнуть в спину Агилара.
    • 57'
      Виллиан прорывался по правому флангу, набрал скорость и оказался на газоне после контакта с Пауло Агиларом. Ничего не было, на самом деле, - это видели и судьи.
      56'
      Нельсон Вальдес выиграл "воздух" после подачи с углового от правого флажка, сильно пробил головой, мяч чуть-чуть выше перекладины пролетел.
    • 55'
      Аранда, выполняя подачу с правого фланга, попал в соперника и заработал для своей команды угловой удар. Судья, тем временем, удалил одного из помощников Рамона Диаса из технической зоны.
    • 54'
      Жеффрсон надежно отыграл в своей штрафной площадке, забрав мяч в руки после навеса парагвайцев с правого фланга.
    • 53'
      Элиас! Получив мяч в метрах тридцати от ворот Парагвая, центральный полузащитник сборной Бразилии нанёс в их сторону сильный, но совершенно неточный удар.
      52'
      Дерлис Гонсалес решил пробивать с острого угла со штрафного, обкрутил стенку, попал в ближний угол, однако на мяч среагировал Жефферсон. Более того, мяч после этого попал в игрока Парагвая и именно от него покинул пределы поля.
      51'
      Эдгар Бенитес набрал классную скорость по левому флангу, уже оббежал Дани Алвеса, после чего бразильский защитник заехал противнику по ногам. Справедливое предупреждение.
    • 50'
      Дани Алвес отдавал хорошую по замыслу передачу на ход Филиппе Коутиньо, однако полузащитнику "Ливерпуля" банально не хватило скорости, чтобы догнать мяч.
    • 49'
      Очень много правым флангом идут вперед во втором тайме футболисты сборной Бразилии. Нелегко приходится в эти минуты левому беку Парагвая Ивану Пирису.
    • 48'
      Может сложиться впечатление при просмотре первых минут второго тайма, что еще продолжает перерыв: скорости игроков низкие, а на трибунах гробовая тишина.
    • 47'
      Спокойное начало второго тайма. Скорее, бразильцы играют, как будто им надо забивать, а не парагвайцы. Не стоит забывать, что времени у Гуарани еще есть.
      46'
      Второй тайм матча стартовал!
      Завершён первый тайм. 1:0 - благодаря голу Робиньо Бразилия пока ведёт в матче с Парагваем.
      45'
      Пока рефери добавлял одну минуту, Нельсон Вальдес неплохо приложился к мячу из-за пределов штрафной, но сей выстрел не был проблемой для Жефферсона.
    • 44'
      С другой стороны, много ли предпосылок было для первого мяча в этом матче, гола Робиньо? Так что всё еще возможно, время у команды Рамона Диаса ещё имеется.
    • 43'
      Чуть больше двух минут играть командам в первом тайме. Конечно, Парагваю было бы здорово забить и сравнять счет до перерыва, но пока особых предпосылок для этого нет.
    • 42'
      Минут семь-восемь парагвайцы фактически не покидали половину поля сборной Бразилии, но теперь уже бразильцы вывели мяч со своей половины.
    • 40'
      Очень неплохую скорость по правому флангу набрал Бруно Вальдес, но сумел заработать только угловой - блестяще в подкате сыграл Филипе Луис.
      38'
      Второе предупреждение в матче. Агилар сыграл чрезвычайно грубо против Фернандиньо и был справедливо предупреждён.
    • 37'
      Парагвайцы выполняли стандарт с левого фланга, мяч пометался по штрафной площадке Бразилии в воздухе, но до удара дело никто довести не смог.
    • 36'
      С левого фланга Бенитес делал подачу в штрафную площадку сборной Бразилии, однако надёжно там сыграл Миранда.
    • 35'
      Филиппе Коутиньо набрал очень недурную скорость на левом фланге, однако сразу три парагвайца атаковали бразильского хавбека и он был вынужден расстаться с мячом.
      34'
      Парагвайцы перехватили мяч в центре поля, он попал к Санта-Крусу, и Роке, не испытав особого сопротивления, пробивал левой ногой с линии штрафной площадки - совсем близок от штанги.
    • 34'
      По левому флангу Бенитес двигался с мячом, отпустил его слишком далеко от себя и упал. Рефери развел руками, хотя парагваец требовал назначение стандарта. Как показал повтор, именно судья был прав.
    • 33'
      Сыграно, между тем, в нашем поединке уже больше двух третьих первого тайма. Парагвая так и не сподобился ни на один момент. Бразилия свой единственный же реализовала.
      32'
      Парагвай вроде бы и неплохо выглядит в центре, но вот в атаке у него мало что получается. Сейчас вот Санта-Крус нарушил правила впереди против Тьяго Силвы.
    • 31'
      Неплохо в центре поля разыграли мяч футболисты сборной Бразилии, последнюю, обостряющую передачу отдавал Робиньо, пытаясь вывести партнера на вратаря, однако "двадцатка" бразильцев не совладал с техникой.
    • 30'
      Жефферсон чуть-чуть дальше, чем надо было, вышел из ворот, мяч, летевший со средины поля, ударился перед ним и едва его не перелетел. Вратарь сборной Бразилии, впрочем, успел сделать один шаг назад.
    • 29'
      Коутиньо очень активно боролся за мяч с Бруно Вальдесом в штрафной площадке сборной Парагвая, однако, несмотря на все старания бразильца, парагваец мяч грамотно прикрыл корпусом и позволил ему выйти за пределы поля.
      28'
      Бенитес довольно остро подавал угловой с правого фланга, Фернандиньо с большим трудом мяч выбил. Повторная подача от флажка была менее успешной - Бразилия уже начинает свою атаку.
      27'
      Элиас увидел рывок Филиппе Коутиньо впереди и сразу же вырезал передачу тому на ход. Тем не менее, полузащитник "Ливерпуля" немного поспешил и попал в положение "вне игры".
    • 25'
      Робиньо и Филипе Луис разыграли стандарт, после чего второй делал подачу в штрафную Парагвая. Там первыми на мяче оказались парагвайские защитники.
      24'
      Бруно Вальдес действительно очень опасно сейчас бросился в ноги Филипе Луису и сшиб того. Вполне справедливая желтая карточка защитнику сборной Парагвая.
    • 23'
      Да Силва и Касерес сейчас были очень близки к обрезке в центре поля и тому, чтобы организовать контратаку сборной Бразилии на свои ворота. Повезло, что у Коутиньо не тот корпус, дабы им оттеснить от мяча соперника.
    • 22'
      Бразильцы решили не грузить мяч в штрафную площадку сборной Парагвая, а разыграть и начать новое наступление. Начали, но закончить его было не суждено.
      21'
      Коутиньо подхватил мяч на левом фланге и уже набрал неплохую скорость в сторону ворот сборной Парагвая, однако его потянули за футболку и прорыв его остановили.
    • 20'
      Двадцать минут матча позади. Парагвай выглядит, в целом, уверенно, однако почему-то побеждает сборная Бразилии.
    • 19'
      Как показывает повтор, в атаке с забитым голом, сам Робиньо ее по сути и начал, ведь двадцатый номер бразильской команды поборолся за мяч в центре поля с соперником и отпасовал партнёру.
    • 18'
      Едва усилиями Фернандиньо не случилась обрезка в центре поля, обошлось все для бразильцев, ведь Парагвай мог тут же выбегать в контратаку.
    • 17'
      Теперь парагвайцам в принудительном порядке надо идти впереди и сравнивать счет. Можно не сомневаться, шансы в этом поединке у команды Рамона Диаса, чтобы забить, будут.
    • 16'
      Пожалуй, заслуженная пощечина сборной Парагвая. Так обороняться на столь сильном турнире - неуважение к самому турниру и сопернику. Бразильцы, быть может, и не играют в особо зрелищный футбол нынче, но такие шансы реализовывают.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Робиньо!
      Да уж, оборона сборной Парагвая на этом турнире продолжает не впечатлять. Обычная атака сборной Бразилии с переходом с левого фланга на правый, прострел Дани Алвеса из-под Агилара, который на дальней штанге замыкает убежавший от Аранды Робиньо. Счёт открыт.
    • 14'
      Очень неплохо парагвайцы комбинируют, держат мяч в центре поля. Неспешно они пытаются найти брешь в обороне сборной Бразилии. Кажется, что это им по силам.
    • 13'
      Бразильцы, несмотря на резвый старт, пока совершенно не впечатляют. Наоборот, Парагвай смотрится как-то монотоннее и сплочённее соперника. Посмотрим, что из этого получится.
      11'
      Бенитес с Дерлисом Гонсалесом разыграли мяч на правом фланге, после чего попытались его доставить в штрафную площадку сборной Бразилии - неудачно.
    • 10'
      Все увереннее и увереннее парагвайцы выходят в атаки. Сейчас вот Аранда разгонял контрнаступление пасом на ход Вальдесу, Нельсон простреливал, однако Санта-Круса накрыли.
    • 9'
      Эдгар Бенитес промчался по левому флангу и выполнял подачу на ближнюю штангу на Санта-Круса. Тот боролся за верховой мяч с Жефферсоном и едва не выиграл борьбу. Форвард Парагвая пробил, но в цель не попал.
    • 8'
      Левым флангом прошла атака сборной Парагвая, прошла и подача в штрафную, где, правда, Санта-Крусу пробить не дали. Мяч отскочил к Вальдесу, но тот сыграл не лучшим образом.
    • 7'
      Фирмино сместился на правым фланг, где заработал штрафной удар. К мячу подошёл Робиньо и выполнил подачу на дальнюю штангу, однако сделал это очень неудачно.
    • 6'
      Пока футболисты сборной Бразилии намного больше владеют мячом, однако провести осмысленную атаку пока не могут. Парагвай достаточно компактно обороняется.
    • 5'
      Даниэл Алвес пытался сделать разрезную передачу в штрафную площадку сборной Парагвая в расчете на Роберто Фирмино, однако парагвайцы этот замысел прочитали и мяч перехватили.
    • 4'
      Надо отметить достаточно высокий прессинг парагвайских футболистов, с которым порой трудно справляться бразильским игрокам.
      3'
      Угловой и последующая атака бразильской команды ничего не принесли. Парагвайцы легко и быстро отбились, но уже снова потеряли мяч и вынуждены защищаться.
      2'
      Ого! На второй же минуте создали опасный момент футболисты сборной Бразилии. С левого фланга мяч был доведён в центр на Коутиньо, а Филиппе, долго не думая, пальнул метров с тридцати - мяч летел под перекладину, Вильяр справился.