41' Желтая карточка
Белый Максим
55' Желтая карточка
Шиндер Антон
56' Вторая желтая карточка
57' Желтая карточка
Турсунов Санжар
63' Желтая карточка
Скляр Александр
1:1
78' Вторая желтая карточка
82' Желтая карточка
Ткачук Евгений
Шевченко Никита
90'+6

Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Сегодня ничья в пользу "Зари"! Луганчане остаются на четвёртом месте, "Ворскла" завершила сезон на пятом месте. Посмотрим, как эти клубы будут представлять Украину в Лиге Европы.
    90'
    Никита Шевченко откровенно тянул время и знал, что получил жёлтую карточку.
  • 90'
    Любенович не попадает по пустым воротам! Отбилась "Заря", Любенович опередил Скляра в борьбе за подбор. Желько сместился на левый фланг, но с центра поля не попал в ворота. Отмечу, что Богуш всячески мешал футболисту "Зари". Там еще и один из защитников был.
  • 90'
    Ярмаш сфолил на левом фланге. Неплохой штрафной для "Ворсклы"! Станислав Богуш побежал на этот штрафной! Всё верно, "Ворсклу" страивает только победа!
  • 90'
    Передача Громова с левого фланга, на линии штрафной никого не было. Петряк попробовал организовать контратаку, но Мищенко прекрасно сыграл в отборе. Уже через несколько секунд Олег отпустил от себя мяч и нарушил правила на Вернидубе.
    90'
    Пять минут добавил арбитр! Есть еще время у "Ворсклы".
    90'
    Вместо Санжара Турсунова на поле вышел Йован Маркоски. Идёт последняя минута основного времени! "Ворскла" катает мяч в центре, но дойти до штрафной пока не получается. Игроки "Зари" играют почти на отбой.
    89'
    Еще один угловой. Снова розыгрыш мяч, подача Сапая с правого фланга, Шевченко ошибся на выходе, но защитники подстраховали, выбив мяч. Три угловых исполнила "Ворскла", акцентированного удара так и не было.
    88'
    Розыгрыш углового не был удачным, но позиционная атака продолжилась. Подача на Турсунова, Санжар в касание бил по воротам, но попал в гущу игроков.
  • 87'
    Шевченко вышел за пределы штрафной и подстраховал своих защитников. "Ворскла" продолжает давление, будет угловой на левом фланге.
  • 86'
    Шиндер уже на трибуне следит за игрой. Думаю, что нападающий всё-таки очень хотел заработать тот пенальти и падал сам. Правда, удар по ноге он получил, поэтому имел право.
  • 85'
    Даллку сделал очевидный пас на правый фланг, защитники "Зари" синхронно сделали шаг вперёд и оставили Пердуту в офсайде.
  • 84'
    На вынос играют футболисты "Зари". Петряк сейчас не смог зацепиться за мяч на левом фланге атаки.
  • 83'
    Пердута пошёл по флангу, его остановил Каменюка. Игорь продолжил бороться за мяч и уже нарушил правила в атаке.
    • 82'
      Правда, Юрий Вернидуб сделал оборонительные замены. Петряк хоть сейчас и играет ближе к атаке, но они с Любеновичем ничего не могут поделать с высокими защитниками "Ворсклы".
      81'
      Евгений Ткачук за срыв контратаки получил жёлтую карточку. В равных составах сейчас "Заря" может даже пойти вперёд.
    • 80'
      Счёт на табло 1:1, а теперь команды сравнялись и в количестве игроков на поле. Очень спорное решение. Ставить пенальти за такой фол, наверное, нельзя, но и жёлтую за симуляцию давать не нужно было.
      79'
      Красная карточка! Вот это поворот. Антон Шиндер спиной к воротам принял мяч, Виталий Вернидуб ударил соперника по не опорной ноге. На повторе видно было, что нападающий вполне мог продолжить оставаться на ногах, но решил упасть. Судья показал жёлтую за симуляцию, которая стала для игрока второй.
    • 78'
      Подача Пердуты с правого фланга, Никита Шевченко одной рукой выбил мяч. На подборе Симинин. Сергей начал финтить, вошёл в штрафную, отдал на Шиндера. Антон оказался на газоне. Пенальти?
    • 77'
      Для "Ворсклы" очень быстро бежит время. Меньше пятнадцати минут остаётся у полтавчане, чтобы выиграть этот матч и стать четвёртой командой по итогам чемпионата.
    • 76'
      Мищенко подавал с левого фланга, мяч после небольшого рикошета полетел во вратарскую, где надёжно сыграл Никита Шевченко.
      75'
      Голевой момент! Антон Шиндер головой не попал по воротам! Прекрасная подача Даллку с правого фланга, мяч опустился точно на голову Шиндеру, нападающий бил в правый ближний угол, но в створ не попал.
      74'
      Вместо Александра Ковпака на поле вышел Олег Мищенко. Еще есть одна замена у Василия Сачко.
    • 73'
      Немного успокоилась игра. "Ворскла" держит мяч, но подойти к чужим воротам не получается. Сейчас даже была атака "Зари", падение Любеновича в чужой штрафной не привлекло внимание арбитра.
    • 72'
      Снова показывают нам игроков "Зари", которые с трибун вынуждены смотреть за этой игрой. Думаю, что Малышев и Малиновский смогли бы помочь в такой ситуации.
    • 71'
      Никита Шевченко, кстати, вызван в состав национальной сборной Украины. Сейчас его игра может оставить команду на четвёртом месте.
      70'
      Ковпак мог забить! Подача в штрафную "Зари", кто-то из полтавчан сделал скидку на дальнюю штангу, где был Ковпак. Александр бил в упор, но попал в грудь Шевченко, который начал сокращать угол обстрела.
    • 69'
      Артём Громов технично ушёл от подката Хомченовского. "Ворскла" всё равно мяч потеряла, Даллку в центре сыграл на опережение и остановил Любеновича. Судья показывает, что никакого нарушения не было.
    • 68'
      Петряк сыграл на Любеновича по флангу, слишком сильно. Это был подарок для защитников.
      67'
      Вместо Андрея Ткачука на поле вышел Игорь Пердута.
    • 67'
      А вот теперь интересно. "Ворскла" всего в одном голе от четвёртой позиции. Филипп Будковский, конечно, подвёл свою команду. В меньшинстве играть против "Ворсклы", которая выиграла шесть матчей подряд, очень непросто.
      66'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Антон Шиндер!
      Прекрасный гол забивает "Ворскла"! Даллку со своей половины поля сделал подачу на линию штрафной на Ковпака, Александр головой сделал скидку, Антон Шиндер с разворота с левой ударил в дальний угол! Никита Шевченко выручить свою команду не смог.
    • 65'
      У Симинина совсем не получился удар из-за пределов штрафной. Мяч вообще полетел за боковую линию. Отмечу, что Юрий Вернидуб уже сделал три замены, а его коллега Василий Сачко подозвал к себе Игоря Пердуту. Это будет первая замена у "Ворсклы".
    • 64'
      И есть удар по воротам! Любенович сделал подачу, Вернидуб выиграл верховую борьбу, получилась скидка на Петряка, Иван с неудобной позиции ударил слишком слабо.
    • 63'
      Александр Скляр получил жёлтую за фол на фланге. "Заря" даже в такой ситуации идёт к чужим воротам на стандарт.
      62'
      Двойная замена в составе "Заря". Только врачи выпустили Александра Караваева, так сразу игрок был заменён. Играет теперь Иван Петряк. А вместо Опанасенко на поле вышел Григорий Ярмаш.
      61'
      А "Заря" эти несколько минут вообще играла вдевятером. Александру накладывали повязку на голову.
    • 60'
      В большинстве "Ворскла", несомненно, перехватит инициативу. Полчаса еще есть у полтавской команды, чтобы как-то исправить ситуацию.
      59'
      Перекладина! Везёт "Заре"! Прекрасная подача Турсунова с правого фланга, Ковпак оказался совсем один, но головой пробил в перекладину! Немного сумбура после отскока, Шевченко смог дотянуться к мячу после передачи Громова, а потом Вернидуб выбил мяч из опасной зоны.
    • 58'
      Хорошая атака "Зари", Каменюка простреливал с левого фланга, мяч полетел как раз в зону центрального нападающего, а там никого не было.
      57'
      Филипп Будковский получил красную карточку! Вот тебе и эмоции. Филипп поднялся и пошёл разбираться с Турсуновым. Оба игрока получили по жёлтой, для нападающего "Зари" это предупреждение стало вторым.
    • 56'
      Караваев в верховой борьбе получил локтем от Даллку. Игроки завелись, но игра не была остановлена. Турсунов еще и Будковского сбил, а потом грубо пошёл на Каменюку. Небольшая потасовка.
      55'
      Шиндер за фол на чужой половине поля получил жёлтую карточку.
      54'
      Любенович сыграл вперёд на Будковского, нападающий уже оказался на газоне в борьбе с защитником, а только потом боковой судья поднял флажок. Офсайда, кстати, не было.
    • 53'
      Богуш пытался перебросить мяч через Будковского, мяч попал в голову Филиппу. Хорошо, что отскок был благоприятным, Даллку сразу выбил мяч.
    • 52'
      Никак не удаётся полтавской команде закрепиться на чужой половине поля. Возможно, что Василию Сачко нужно с помощью замен как-то исправить ситуацию на поле.
    • 51'
      Даллку прекрасно вышел из-под прессинга Будковского и Любеновича, а потом отдал на Андрея Ткачука.
    • 50'
      Еще раз напомню, что "Зарю" в этом матче устраивает и ничья. Для того, чтобы стать четвёртой, "Ворскле" необходимо ломать ход матча и забивать как минимум два гола.
    • 49'
      Турсунов нарушил правила на Каменюке на левом фланге. Подача Любеновича, хозяева борьбу за мяч проиграли.
      48'
      Луганчане разыграли стандарт, но нормальной подачи так и не произошло. Правда, подопечные Вернидуба продолжили держать мяч. Передача на Будковского по флангу, тот делал прострел на линию вратарской, Хомченовский к мячу не успел.
      47'
      Голевой момент! Вот это да! Вернидуб со своей половины поля сделал дальнюю передачу, Будковский выиграл борьбу и сделал скидку на Караваева. Александр дальше пробросил мяч на Любеновича, удар с левой ноги, Богуш кончиками пальцев перевёл мяч на угловой!
      46'
      В перерыве в составе "Зари" произошла замена. Вместо Андрея Пилявского на поле вышел Артём Гордиенко.
      46'
      Подача Желько Любеновича, кто-то из футболистов "Зари" неудачно пробил по воротам. Сразу после этого судья отправил команды в раздевалку. Перерыв!
      45'
      Даллку спасает свою команду! Караваев после ошибки Симининамог оказаться один на один, но Арменд в красивом подкате остановил соперника. Угловой на последних секундах первого тайма.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр.
    • 45'
      Турсунов низом сыграл на Ковпака, мяч прикатился в руки Шевченко. Санжар и сам понимает, что мог сыграть лучше.
    • 44'
      "Заря" получила право на штрафной на фланге. Есть подача Хомченовского, Виталий Вернидуб нарушил правила в верховой борьбе с вратарём.
    • 43'
      Филипп Будковский был в явном офсайде, но есть вопросы, от кого всё-таки мяч прилетел к нападающему. Любенович за мяч боролся, но-моему, мяч отскочил от защитника "Ворсклы". Остаются сомнения по этому голу.
      42'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Филипп Будковский!
      Караваев обыграл Симинина, а потом навесил с правого фланга. Любенович поборолся за мяч, скидка на Будковского, который с трёх метров головой отправил мяч в ворота!
    • 41'
      Показали нам игроков "Зари", которые сегодня не могут играть. Максим Малышев и Руслан Малиновский щёлкают семечки на трибунах.
      40'
      Максим Белый получил карточку за фол на фланге. "Заря" вырывается вперёд по этому показателю.
    • 39'
      Не идут стандарты у обеих команд. Правда, "Заря" не так часто получала право на эти самые стандарты. На игре сказывается и тяжёлое поле "Славутич-Арены". В Запорожье перед матчем прошёл сильный дождь и газон тяжеловат.
      38'
      Евгений Ткачук нарушил правила против Вернидуба в штрафной площади.
    • 37'
      Прострел Симинина с левого фланга, мяч коснулся Грицая и полетел точно на Ковпака. Александр тянулся к мячу и нормально пробить по воротам не смог. Угловой для "Ворсклы".
    • 36'
      Скляр набрал скорость, а потом низом покатил на Ковпака. Удар у Александра получился, да и там офсайд был.
      35'
      На повторе видно, что Шиндер мешал вратарю сыграть на выходе, но дело было не во вратарской, поэтому судья свистка не дал. Угловой у ворот "Зари" ничем не завершился.
    • 34'
      Опасно было! Турсунов делал подачу в штрафную, Виталий Вернидуб пропустил мяч мимо себя. Никита Шевченко не смог мяч поймать. Отскок получился удачным для вратаря, Каменюка выбил мяч на угловой.
      33'
      Даллку сам подняться не смог. Врачи помогли футболисту подняться и увели его за боковую. Думаю, что Арменду потребуется некоторое время, чтобы прийти в себя.
      32'
      Верховая борьба Будковского и Даллку, Арменд оказался на газоне. Жёлтая карточка нападающему "Зари" за игру локтем.
    • 31'
      Полчаса сыграли команды. Игра пока не оправдывает статус центральной во всём туре. Думаю, что забитый мяч в любые ворота взбодрит футболистов и скорость матча станет выше.
    • 30'
      Слишком неточный удар Артёма Громова. Думаю, ему можно было бы идти в американский футбол исполнять свободные. Мяч взлетел в воздух и улетел далеко за пределы ворот.
    • 29'
      Вернидуб сфолил недалеко от своей штрафной. Громов и Турсунов сейчас решают, как будут разыгрывать мяч. Главный судья матча Евгений Арановский успокоил тренера "Зари". Юрий Вернидуб недоволен судейством.
    • 28'
      Каменюка пытался выбить мяч, но вместо этого попал по ноге Андрея Ткачука. Больно обоим футболистам. Уже в следующем эпизоде Даллку откровенно держал Любеновича, но судья решил дать играть, защитник "Ворсклы" мяч выбил.
      27'
      После стандарта луганчане смогли отбиться. На подборе был Громов, его удар с левой был очень неточным.
      26'
      Есть первый по-настоящему опасный момент! Подача Турсунова с правого фланга, Александр Ковпак оказался один на дальней штанге и головой пробил в ближний угол! Никита Шевченко отбил мяч на угловой.
    • 25'
      Будковский держал за футболку Даллку, получив небольшое преимущество. Судья остановил игру и отдал мяч полтавчанам.
    • 24'
      Теперь Караваев на фланге боролся с Евгением Ткачуком, защитник "Ворсклы" и в этот раз вышел победителем.
    • 23'
      Шевченко поймал мяч после высокой подачи с правого фланга. У Ковпака не было шансов побороться за этот навес.
    • 22'
      Караваеву не удалось убежать от Симинина по правому флангу. Опытный защитник "Ворсклы" откинул мяч назад на своего партнёра.
    • 21'
      Мяч немного лучше держится у "Зари", но в целом довольно равная игра. Правда, луганчан сегодня устраивает ничья, а "Ворскле" нужно обязательно побеждать.
      20'
      Никита Шевченко вступил в игру! Александр Ковпак с линии штрафной низом пробил по воротам, Никита Шевченко сначала отбил мяч, но проконтролировал отскок и сам сыграл на подборе.
      19'
      Подача с правого фланга ничем интересным не завершилась. Есть контратака "Ворсклы", может быть опасно!
    • 18'
      Видим, что джентльменские отношения между футболистами. Сначала Любенович извинился перед Даллку в прошлом эпизоде, сейчас Симинин похлопал по плечу Караваев. Угловой для "Зари".
    • 17'
      Громову не удалось пройти Опанасенко на фланге. Полтавская команда потеряла мяч и уже пропустила контратаку. Желько Любенович далеко отпустил от себя мяч, Арменд Даллку поставил корпус и оттеснил соперника.
    • 16'
      Хомченовский из пределов штрафной пробил со своей любимой левой, мяч попал в Даллку. Атака "Зари" продолжались, подача Караваев на ближнюю, защитник "Ворсклы" неудачно сыграл головой, Хомченовский был в полупозиции и не смог среагировать на такой отскок.
    • 15'
      Пока нам показывали повтор, Будковский уже оказался на газоне. Даллку нарушил правила в верховой борьбе.
    • 14'
      Хомченовский собрал на себе трёх оппонентов, а потом покатил мяч в штрафную на Будковского. Филипп с правой низом пробил в ближний угол, удар был неточным, но Богуш всё равно решил вступить в игру и поймать мяч.
    • 13'
      Грицай только с нарушением правил смог остановить Шиндера. Отмечу, что игра достаточно грубая. Очень много подкатов, который редко получаются чистыми.
    • 12'
      Опасно могло быть! Каменюка оказался первым на подборе, но бить с линии штрафной не стал. Скрытая передача на Будковского, Филипп принял мяч спиной к воротам, но в таком положении от него не очень много пользы.
    • 11'
      На этот раз подача Любеновича опасной не была. На повторе нам показали, что Караваев получил неприятный удар по ногам, но игра не была остановлена.
    • 10'
      Сапай держал за руку Хомченовского. Штрафной для "Зари". Отмечу, что в этом сезоне луганская команда больше половины своих голов забила как раз после розыгрыша стандартных положений.
    • 9'
      Александр Ковпак принял мяч после заброса с правого фланга, попытка сделать прострел оказалась неудачной. Мяч улетел за пределы поля, будет удар от ворот.
    • 8'
      Скляр сделал прекрасный перевод через всё поле на Турсунова, Санжар обработал мяч, его удар заблокировали.
    • 7'
      Скляр не справился с двумя защитниками в центре поля. На газоне Александр, Досталось ему после контакта с Виталием Вернидубом.
    • 6'
      Снова Громов пытался найти Шиндера, мяч прилетел в руки Шевченко. Никита выбил мяч подальше, Будковкий нарушил правила в борьбе с Евгением Ткачуком.
    • 5'
      "Ворскла" также провела темповую атаку, Громов отдавал в центр на Шиндера, тот не сумел обработать мяч, но отскок получился удобным для Ковпака. Александр решил сыграть назад, атака полтавчан продолжается.
    • 4'
      Неплохая атака "Зари", Караваев набрал скорость, прострел в центр, Хомченовский попытался продлить дальше на Будковского, не получилось. Даллку на месте.
    • 3'
      Слишком сильная передача на Опанасенко, Евгенийдля приличия решил пробежаться к Богушу, но вратарь просто взял мяч в руки.
      2'
      Антон Шиндер в офсайде после заброса Андрея Ткачука с правого фланга.
    • 2'
      Луганская команда сегодня играет в белой форме, а "Ворскла" — в зелёной. Ворота Никиты Шевченко на левой половине поля, а Станислав Богуш сегодня стоит справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ворсклы".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В последнем туре чемпионата Украины "Заря" в Запорожье примет "Ворсклу". В случае победы полтавчане смогут выскочить на четвёртую позицию. "Зарю" в этом матче устроит и ничья. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Заря 1:1 Ворскла онлайн