Генчлербирлиги Кайа Дога 1 12
Ризеспор Каракаш Кыванч 2 10
Ичел Идманюрду Джейлан Мурат 3 8
Генчлербирлиги Госсо Жан-Жак 2 9
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • В последнем туре "Галатасарай" будет играть с одним из аутсайдеров — "Ризеспором". "Львам" достаточно будет не проиграть, чтобы стать чемпионами. "Бешикташ" после этого матча потерял шансы на второе место и теперь будет играть в Лиге Европы в следующем сезоне.
    Финальный свисток! "Галатасарай" в принципиальном матче обыграл "Бешикташ" и сделал гигантский шаг навстречу чемпионству в Суперлиге!
  • 90'
    Олкан Адын подобрал мяч на чужой половине поля и долго его никому не отдавал. Команды доигрывают эту игру.
  • 90'
    Озьякуп хорошо обыграл Теллеса, но потом передержал мяч. Аут для "Галатасарая" на фланге.
  • 90'
    И еще одна замена, чтобы стадион смог проводить своего любимчика. Вместо Снейдера, который также поблагодарил зрителей за поддержку, на поле вышел Эмре Чолак.
    90'
    Началось добавленное арбитром время. Четыре минуты добавил судья.
    90'
    Хамит Алтынтоп под аплодисменты трибун покидает поле. Олкан Адын в игре.
  • 90'
    Слишком высоко навесил аргентинец. Хамза Хамзаоглу всё понимает и обнимается с Олканом Адыном, который готовится выйти на футбольное поле.
  • 89'
    Штрафной для "Бешикташа", метров тридцать до ворот. Отсюда удобнее делать подачу. Посмотрим, что придумает Соса.
  • 88'
    "Тюрк Телеком Арена" сейчас выдала несколько мощнейших зарядов в поддержку своей команды. "Галатасарай" близок к титулу. Теперь отрыв от "Фенербахче" станет шесть очков, но у столичной команды будет еще игра в запасе.
  • 87'
    Атиба Хатчинсон начал финтить около свой штрафной и в простой ситуации потерял мяч. Повезло футболисту, что Алтынтоп сделал неточную передачу вперёд.
  • 86'
    Снова нам показали радость Снейдера после забитого гола. Да, в этой команде Уэсли настоящий герой, чего не было бы, если бы он зимой перешёл в один из топ-клубов Европы. А ведь слухов было очень много.
  • 85'
    А вот это интересно! Мустафа Пектемек сначала вошёл в штрафную, обыграл Фелипе Мело, но потом мяч потерял. Сам же Пектемек вступил в отбор и вернул себе мяч, но нормальную подачу сделать так и не смог.
    84'
    Вместо Демба Ба на поле вышел Дженк Тосун.
    • 83'
      "Бешикташ" пока не пришёл в себя и не может закрепиться на чужой половине поля. Как бы не было так, что этот гол сломает "чёрных орлов".
    • 82'
      Похоже, что "Галатасарай" сегодня уже не упустит победу. Радость футболистов, тренерской скамейки и зрителей.
      81'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Уэсли Снейдер!
      Затяжная атака "Галатасарая" с несколькими заблокированными ударами всё-таки завершилась голом. Никто из защитников не смог помешать Снейдеру с левой с линии штрафной пробить в дальнюю "девятку"! Без шансов для Гюная.
      79'
      Потасовка на левом фланге завершилась тем, что судья начал раздавать жёлтые карточки. Предупреждения получили зачинщики эпизода Соса и Озтекин.
      78'
      Вместо Толгай-Али Арслана на поле вышел Мустафа Пектемека.
    • 77'
      А тут что? Навес с правого фланга, Булут оторвался от защитника и мог бить головой, но потом Томаш Сивок чуть-чуть придержал соперника. Этого недостаточно для пенальти.
      76'
      Селчук Инан исполнил подачу с правого фланга, отбились гости. Мяч остался у "львов".
      75'
      Контратака "Галатасарая"! Опасно! Хамит Алтынтоп, конечно, не самый скоростной игрок, но он смог повести за собой партнёров. Булут бежал слева, Снейдер справа. Передача на голландца, Уэсли пробил по воротам, но попал в Даниэля Опаре.
      74'
      Нет, Огузхан Озьякуп побежал исполнять угловой. Первая подача завершилась лёгким выносом. Ждём вторую попытку.
    • 73'
      Угловой для "Бешикташа". Сабри Сарыоглу заблокировал прострел Сосы с фланга. Теперь аргентинец будет исполнять угловой.
    • 72'
      А теперь Атынч Нукан заблокировал удар Умута Булута из-за пределов штрафной. На подборе оказались игроки "Галатасарая", подача с правого фланга была совершенно неточной.
    • 71'
      Судья свистком прервал атаку "Бешикташа" левым флангом. Если не ошибаюсь, то в офсайде был Атынч Нукан.
    • 70'
      Не очень высокий темп игры. Около ворот Гювенча Гюная совершенно провали моменты. Булут считанные разы попадал в объектив телекамер.
      68'
      Снейдер держится за правую ногу и пока не встаёт с газона. Рановато тянуть время. Думаю, что Уэсли действительно больно.
      67'
      Удар Огузхана Озьякупа с линии штрафной, Фернандо Муслера в падении поймал мяч! Коварный удар в дальний угол, голкипер сборной Уругвая на месте.
    • 66'
      Прекрасный дриблинг Неджипа Уйсала завершился передачей на левый фланг. Опаре не смог сделать подачу, но атака "чёрных орлов" продолжается.
    • 65'
      Двадцать пять минут осталось играть командам. Сейчас "Галатасарай" смог перевести игру на чужую половину поля, а гости никак не могут снова захватить преимущество.
      64'
      Замена в составе хозяев. Вместо Бурака Йилмаза на поле вышел Умут Булут.
    • 63'
      Уэсли Снейдер технично бил из-за пределов штрафной. Голландец задумывал "положить" мяч в дальнюю девятку, но в створ не попал.
    • 62'
      Демба Ба выиграл верховую борьбу и сделал хорошую скидку на Сосу, но чуть ранее был офсайд.
    • 61'
      Огузхан Озьякуп попытался с дальней дистанции перебросить Муслерыу. Слишком высоко.
      60'
      Костьми ложатся хозяева под мяча! Высокая подача Сосы на дальнюю штангу, Сивок сделал скидку в центр, где был Куртулуш. Два удара в упор, Семих Кайя уже лёжа на газоне смог спасти свою команду. Второй удар наносил Неджип Уйсал, но кроме Кайя еще несколько "львов" бросились под мяч.
      59'
      Мело сфолил на левом фланге обороны и сразу получил жёлтую карточку за слишком сильные эмоции.
      58'
      И еще момент! Теперь Демба Ба сам бил с линии штрафной под перекладину, Муслера отбил и этот удар!
      57'
      Момент! Могли забить "чёрные орлы"! Удар издали в исполнении Толгай-Али Арслана, вратарь обил мяч перед собой! На подборе Ба, против него в подкате чисто сыграл Мело. Отличная игра защитника!
    • 56'
      И еще один свисток. Рисунок игры после перерыва совершенно не поменялся. Селчук Инан рукой придержал соперника, а потом еще и ударил после свистка. Удивительно, что тут не было жёлтой карточки.
    • 55'
      Передача на Фелипе Мело на правый фланг, тот нарушил правила на Опаре.
    • 54'
      Небольшая пауза из-за того, что Демба Ба нуждается в медицинской помощи. Похоже, что в прошлом эпизоде форвард получил небольшое повреждение.
      53'
      Момент! Муслера спасает! Показалось, что Демба Ба уже выпустил мяч за лицевую, но нет. Сенегалец отдал на Сосу, аргентинец низом пробил в ближний угол, Фернандо Муслера поймал мяч.
    • 52'
      Момент! Хамит Алтынтоп спиной к воротам в штрафной принял мяч, развернулся, но прострелить не смог. Здорово сыграли защитники "Бешикташа", исправляя свою же ошибку.
    • 51'
      Керим Фрей бил из-за пределов штрафной, мяч попал в руку Хакану Балта. Судья за воротами был в пяти метрах и ничего не подсказал основному арбитру.
      50'
      Олкан Адын сидя на скамейке получил жёлтую карточку. Нужно чуть спокойнее реагировать на события на поле.
      49'
      Голевой момент! Демба Ба! Вот это мог быть гол! Огузхан Озьякуп простреливал с правого фланга, Демба Ба пяткой остановил мяч, а потом с разворота с левой пробил на трибуны. Очень хороший момент был у нападающего.
    • 48'
      Гювенч Гюнай сыграл на выходе после подачи Хакана Балта с правого фланга. Через несколько секунд тоже самое сделал и Муслера.
    • 47'
      Алекс Теллес остановил Фрея, сразу отдал вперёд на Снейдера. Уэсли попытался перевести мяч на правый фланг, не прошёл пас.
      46'
      В перерыве в составе "Бешикташа" произошла замена. Вместо Сердара Куртулуша на поле вышел Огузхан Озьякуп.
      46'
      Свисток на перерыв! "Галатасарай" благодаря раннему голу Ясина Озтекина выигрывает у "Бешикташа" после первого тайма.
      45'
      Одну минуту добавил судья к первому тайму. Даже несмотря на поле можно сказать, что атакует "Бешикташ". Этот свист уже порядком надоел, но болельщики не утихают.
    • 44'
      "Бешикташ" в атаке завершает тайм. Подача Неджипа Уйсала с правого фланга, мяч прилетел точно в руки Муслере.
    • 43'
      Совсем немного времени остаётся до конца первого тайма. Команды больше боролись, чем играли в футбол. В перерыве любопытно будет глянуть статистику нарушений правил.
    • 42'
      Хосе Соса с правой ноги из-за пределов штрафной неточно пробил по воротам. Очень далеко от цели.
    • 41'
      Бурак Йилмаз отмахнулся от Даниэля Опаре. Судья остановил игру, хотя игрок "Галатасарая" набирал ход на фланге.
    • 40'
      Удар Селчука Инана низом во вратарский угол, мяч пролетел далеко от створа. Хосе Соса штрафной исполнил опаснее.
    • 39'
      А теперь отличный штрафной для хозяев. Хамит Алтынтоп головой пытался переправить мяч вперёд, Керим Фрей со всей силы врезался в соперника. Двадцать три метра до ворот, точно по центру.
    • 38'
      Удар Хосе Сосы, мяч попал в "стенку". Нужно было ударить немного выше. По-моему, это Бурак Йилмаз так высоко выпрыгнул.
    • 37'
      Толгай-Али Арслан получил по ногам на линии полукруга. Очень опасный штрафной для "Бешикташа". Соса всех отогнал у мяча. Сейчас посмотрим, как у него обстоят дела с прямыми ударами.
    • 36'
      Аргентинцу никак не удаётся перебросить мяч через ближнюю штангу. А может это наигранная комбинация, но тогда почему никто из партнёров не борется после этих подач.
    • 35'
      Десять минут до перерыва. "Бешикташ" вновь заработал угловой. Шесть игроков в белой форме в штрафной. Ждём хорошей подачи Сосы.
      34'
      Демба Ба получил заслуженную жёлтую карточку за удар после свистка.
      33'
      Голевой момент! Ясин Озтекин сейчас мог сделать дубль! Подача Инана Сельчука с левого фланга на дальнюю штангу, Озтекин там был совсем один, но с линии вратарской пробил на трибуны! Мяч опустился как раз перед игроком, Озтекин не рассчитал отскок.
    • 32'
      Демба Ба сыграл высоко поднятой ногой в чужой штрафной. Судья остановил игру.
    • 31'
      Угловой около ворот Муслеры не был опасным. Пока что все подачи Хосе Сосы становятся лёгкой добычей для защитников.
    • 30'
      Бурак Йилмаз получил по ногам около чужой штрафной, но судья на этот раз игру не остановил. Хюсейин Гечек подумал, что достаточно мелких остановок и немного увеличил порог грубости.
    • 29'
      Демба Ба получил мяч перед штрафной, развернулся и как танк пошёл на двух соперников. Семих Кайя схватил нападающего и уложил на газон.
    • 28'
      Керим Фрей не пропустил Бурака Йилмаза в свободную зону. Еще одна остановка игры.
      27'
      Хосе Соса исполнил угловой с правого фланга. Отличная подача в центр вратарской, Фернандо Муслера не пошёл на выход, удара головой не было.
    • 26'
      Длинная передача на правый фланг на Керима Фрея, футболист заработал аут. Да, гости сейчас зажали соперника на его половине поля.
    • 24'
      Толгай-Али Арслан сыграл рукой на чужой половине поля. Мяч теперь перейдёт к "Галатасараю".
    • 23'
      Думаю, что свист трибун направлен и в сторону своей команды, которая ничего не предпринимает, чтобы вернуть себе мяч.
    • 22'
      После забитого гола "Галатасарай" отдал инициативу сопернику и теперь играет от обороны.
    • 21'
      Прошлый эпизод у ворот "Галатасарая" завершился прострелом Хатчинсон, мяч полетел на дальнюю штангу, где Кайя смог блокировать удар Уйсала.
      20'
      В штангу попадает Демба Ба! Вот это шанс! Подача Сосы со штрафного, мяч полетел в дальний угол без шансов для Муслеры, но попал в стойку ворот!
    • 19'
      Алекс Теллес сзади подталкивал Керима Фрея. Штрафной для "Бешикташа", мяч установлен ближе к правому флангу.
    • 17'
      Очень много остановок. Сейчас Сабри Сарыоглу до конца боролся за мяч около чужой штрафной и нарушил правила в атаке.
    • 16'
      Демба Ба сначала не понял, почему главный судья дал свисток, но потом посмотрел на бокового и всё стало на свои места.
    • 15'
      Главный арбитр матча Хюсейин Гечек зафисировал фол со стороны Мело. Зрители свистом приняли его решение.
    • 14'
      Снейдер придержал мяч на левом фланге. Голландец дождался, пока подойдут партнёры и расстался с мячом.
    • 13'
      Фелипе Мело нарушил правила в центре поля. Небольшая стычка, судья смог успокоить футболистов.
    • 12'
      Невероятная радость на скамейке "Галатасарая". Для хозяев это важнейший матч в борьбе за чемпионство, ведь "Фенербахче" всего в трёх очках позади.
      11'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Ясин Озтекин!
      Он добился своего! Ясин принял мяч перед штрафной и линии полукруга сильно пробил по воротам! Гювенч Гюнай с первым ударом справился, но отбил мяч обратно точно на ногу Озтекина, который со второй попытки пробил в ближний угол.
    • 10'
      Неджип Уйсал нарушил правила перед чужой штрафной. Игра остановлена, стадион перестал свистеть.
    • 9'
      Хосе Соса исполнил угловой с левого фланга, игроки "Галатасарая" выбили мяч из своей штрафной. Это первый момент, когда "Бешикташ" закрепился на чужой половине поля.
    • 8'
      Озтекин пока самый активный игрок матча. Сейчас 23-й номер принял мяч перед штрафной, но против него уже было два соперника, Озтекин не устоял на ногах.
      7'
      Голевой момент! Озтекин! Провал на правом фланге обороны гостей, Озтекин обыграл защитника и бил по воротам, Сивок сыграл как вратарь и грудью отбил мяч!
    • 6'
      Нервное начало матча, публика на стадионе свистит каждый раз, когда игроки "Бешикташа" получают мяч.
    • 5'
      Вторая подача Инана ничем опасным не завершилась. Ясин Озтекин боролся за подборе, но нарушил правила на Сивоке.
      4'
      Селчук Инан сделал подачу, произошёл удар Семих Кайя, мяч от головы защитника улетел на еще один угловой.
    • 3'
      Ясин Озтекин заработал угловой для своей команды. Первый шанс для "Галатасарая" угрожать воротам соперника.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в красно-оранжевой форме, а "Бешикташ" — в гостевом белом комплекте. Ворота Муслеры на левой половине поля, а Гювенч Гюнай стоит справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Галатасарая"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В центральном матче тридцать третьего тура турецкой Суперлиги "Галатасарай" сыграет с "Бешикташем". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Галатасарай 2:0 Бешикташ онлайн