Черногория Йоветич Стеван 5
Сан-Марино Mauro Marani 1 3
Молдова Сергей Ласкенсов 1 3
  • 2'
    Вестерманн решил попробовать оформить дубль, но на этот раз Хайко не хватило точности в завершающей стадии атаки.
  • 2'
    Снова Кевин Кураньи не смог попасть в ворота из выгодной позиции. Передача на счету неплохо отыгравшего Петера Троховски.
    2'
    Арбитр матча компенсировал к основному времени второго тайма целых две минуты.
  • 2'
    Игра подходит к своему логическому концу, который заключается в том, что подопечные Йоахима Лёва с крупным счётом обыгрывают аутсайдера группы.
    2'
    Последняя замена в составе сборной Лихтенштейна: вместо Фишера на поле появился Ронни Бюшел.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:6!!! В этом поединке забивают даже защитники! Игрок резерва сборной Германии Хайко Вестерманн отличился после розыгрыша углового. Передача на счету Марко Марина.
    2'
    д'Элиа подтолкнул в спину Филипа Лама. Напомню, что одно предупреждение в пассиве у Фабио уже имеется.
    2'
    И снова в центре событий оказался Бастиан Швайнштайгер! Полузащитник сборной Германии пробил с 25-ти метров. Йеле был бессилен, но на выручку сборной Лихтенштейна пришла перекладина!
  • 2'
    Темп игры заметно падает. Видно, что футболисты обеих команд устали, да и победитель уже давно известен.
  • 2'
    Бастиан Швайнштайгер попытался застать Петера Йеле ударом издали, но вратарь хозяев поля был начеку и спас свои ворота.
  • 2'
    Сам пострадавший навесил во вратарскую противника, где невысокий Троховски выиграл борьбу у Стокласы и головой сбросил снаряд под удар Марио Гомесу, но "выстрела" не последовало.
    2'
    Томас Хитцльшпергер получил по ногам от Бенжамина Фишера. Арбитр назначил штрафной удар в пользу сборной Германии.
  • 2'
    Кевин Кураньи оказался на ударной позиции перед воротами Лихтенштейна, однако в створ не попал и зябко сморщился от досады.
  • 2'
    Похоже, дождь усилился, хотя даже природная стихия не смогла нивелировать превосходство в классе немецких футболистов.
    2'
    Хайко Вестерманн нарушил правила в борьбе против Марио Фрика, но остался без жёлтой карточки.
      2'
      Третья и последняя замена в составе команды гостей: Кевин Кураньи доиграет этот поединок на позиции нападающего, а Лукасу Подольски предоставлен отдых.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:5!!! И всё-таки старания Томаса Хитцльшпергера этим вечером увенчались голом! Полузащитник сборной Германии мощнейшим ударом с восемнадцати метров пробил Петера Йеле! Кажется, мяч по пути в ворота зацепил Стокласу.
      2'
      Вторая замена в составе сборной Лихтенштейна: вместо незаметного на поле Кристена вышел полузащитник Роджер Бек.
    • 2'
      Похоже, даже тренер сборной Лихтенштейна успокоился. Итог-то ясен, три очка уезжают в Германию.
      2'
      Ритцбергер принял на бедро вышедшего на замену Марко Марина. Так сказать, поприветствовал новичка в игре. Штрафной в пользу гостей.
    • 2'
      Футболисты сборной Германии атакуют настолько вдохновлённо, будто счёт всё ещё ничейный. Возможно, в воротах Петера Йеле окажется ещё парочка мячей.
      2'
      Произошла замена, которую многие болельщики сборной Германии ожидали с нетерпением: вместо Симона Рольфеса на поле появился футболист гладбахской "Боруссии" Марко Марин.
    • 2'
      Как-то совсем заскучал нападающий сборной Лихтенштейна Марио Фрик. В последние минуты он касается мяча только тогда, когда его команда разводит сферу с центра поля.
    • 2'
      На левом фланге обороны сборной Германии Филип Лам красиво остановил скоростной проход д'Элии. Эффектно и без фола.
    • 2'
      К слову о травмах: Лукас Подольски тоже начал прихрамывать. Пора бы и этому нападающему занять почётное место на скамейке запасных.
    • 2'
      А вот теперь Йоахим Лёв, похоже, успокоился. И то верно, его команда очков в этом поединке не потеряет. Главное, чтобы без травм обошлось.
      2'
      Состоялась замена в составе сборной Лихтенштейна: вместо Полверино на поле появился Рафаэль Рорер.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4!!! Похоже, сборная Германии почувствовала "вкус крови" и теперь просто "добивает" подавленного соперника! Не успели хозяева развести мяч с центра поля, гости отобрали снаряд и Бастиан Швайнштайгер хладнокровно переиграл вратаря.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! Симон Рольфес удачно сыграл на добивании, увенчав очередную атаку своей команды третьим забитым мячом в ворота сборной Лихтенштейна! Удар был нанесён с шести метров.
      2'
      Первая замена в составе сборной Германии: вместо не совсем здорового Мирослава Клозе на поле появился "свежий" нападающий - Марио Гомес.
    • 2'
      Томас Хитцльшпергер продолжает "пристрелку". "Молот" получил передачу от Бастиана Швайнштайгера и не попал в створ ворот Йеле с 27 метров.
      2'
      И снова столкновение в центре поля - на этот раз по ногам досталось Лукасу Подольски. Арбитр долго беседовал с нарушителем, которым оказался защитник Стокласа.
    • 1'
      Мартин Бухел оказался на ударной позиции перед воротами Роберта Энке, хотя, видимо, сам не поверил такому счастью и не смог создать никакой остроты. Момент упущен.
    • 1'
      Лукас Подольски "открылся" на левом фланге атаки немецкой команды, но Петер Троховски не увидел партнёра. В итоге удара по воротам так и не последовало.
    • 1'
      Йоахим Лёв всё ещё стоит на ногах - не присядет. Тренер сборной Германии заметно нервничает.
    • 1'
      Томас Хитцльшпергер приложился по воротам соперника с пятнадцати метров, однако Петер Йеле парировал этот удар!
      1'
      Двадцатипятилетный Фабио д'Элия не по правилам атаковал Мирослава Клозе, за что получил справедливую жёлтую карточку от арбитра матча. Второе предупреждение у хозяев поля!
      1'
      В центре поля Микеле Полверино наступил на ногу Томасу Хитцльшпергеру, за что получил от арбитра матча устное предупреждение.
    • 1'
      И снова Филип Лам прошёл на левой бровке нескольких оппонентов подряд. Правда, сил на точную передачу уже не хватило.
    • Дождь
      1'
      В эти минуты футбол продолжается под сильным дождём. Лукас Подольски выглядит заметно уставшим.
    • 1'
      Хайко Вестерманн за каким-то лешим пошёл в атаку, при этом сделал неплохую передачу на ход Клозе. Миро промахнулся и не забил.
      1'
      Лукас Подольски упустил возможность для того, чтобы оформить хет-трик. Томас Хитцльшпергер точной передачей оставил не у дел оборону соперника, и нападающий ударом сходу отправил снаряд на трибуну. До ворот было 9 метров.
    • 1'
      Пока гости продолжают владеть мячом, следует упомянуть, что "Райнпарк" заполнен "под завязку": на стадионе 7 842 зрителя, причём создаётся ощущение, что немцев гораздо больше.
    • 1'
      Думаю, дорогие любители футбола, Вы согласитесь, что это уже победа. Возможно, скоро Йоахим Лёв произведёт замены, ведь Мирослав Клозе вышел на второй тайм прихрамывая.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Петер Троховски прошёл с мячом метров 30, после чего отдал точную передачу на Лукаса Подольски, который в касание переправил снаряд в сетку ворот Петера Йеле!
    • 1'
      Хозяева сразу же бросились в атаку, причём им удалось сделать 11 точных передач подряд (большинство из них - в одно касание). Правда, в итоге Клемент Фритц выбил мяч за пределы поля.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!
      Посмотрим, удастся ли сборной Германии упрочить своё преимущество в этом противостоянии.
      1'
      Главный судья добавил ровно одну минуту к основному времени первого тайма.
    • 1'
      За несколько минут до перерыва гости могли упрочить своё преимущество! Подольски прорвался по левому флангу и прострелил, а Швайнштайгер неудачно попытался переправить мяч в ворота - мимо!
    • 1'
      Симон Рольфес попробовал себя в роли "шпильмахера". Его передача на ход Лукасу Подольски оказалась и неточной, и сильной. Потеря мяча для немцев.
    • 1'
      Подопечные Йоахими Лёва продолжают играть "первым номером", однако соперник всё ещё не собирается сдаваться на милость победителя.
      1'
      Томас Хитцльшпергер едва не вывел Лукаса Подольски один на один с Петером Йеле, однако вратарь сборной Лихтенштейна и на этот раз сыграл безупречно!
      1'
      Клемент Фритц и Бенжамин Фишер столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Судья зафиксировал нарушение правил со стороны игрока команды гостей.
    • 1'
      Марио Фрик попробовал забросить снаряд прямо на голову Полверино, однако Роберт Энке вовремя вышел из ворот и грамотно сыграл на перехвате!
    • 1'
      А вот Бургмайер едва не сломал Троховски, однако рефери всего лишь назначил угловой у ворот сборной Лихтенштейна.
    • 1'
      Бывший защитник дрезденского "Динамо" Мартин Стокласа выбил мяч в ногах у Томаса Хитцльшпергера. Чистый подкат!
      1'
      Какой промах! Гости провели образцовую атаку! Лам отдал передачу на Швайнштайгера, который катнул сферу накоротке Троховски. Петер видя, что Подольски в офсайде, отдал мяч Клозе, а Миро не попал в пустой угол ворот с линии штрафной!
    • 1'
      Сборная Германии едва не поймала соперника на контратаке. Лукас Подольски бросил в прорыв Лама, который, в свою очередь, не смог точно прострелить на Миро Клозе.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер немного не успел к мячу после черезчур сильной передачи в исполнении Филипа Лама.
    • 1'
      Пока что именно бывший вратарь португальской "Боавишты" Петер Йеле - лучший игрок своей команды. Без него счёт в матче мог бы быть совсем другим.
      1'
      Томас Хитцльшпергер со стандарта навесил в район дальней штанги ворот соперника, защитники Лихтенштейна выбили мяч. Подбор оказался за Рольфесом, последовала передача на Швайнштайгера и удар - вратарь! Добивание в исполнении Лама - снова Йеле спас свои ворота!
      1'
      На правом фланге у ворот хозяев нарушены правила против быстроногого Клемента Фритца.
      1'
      И снова офсайд - на этот раз у поспешившего Лукаса Подольски. Передача на счету Клемента Фритца.
    • 1'
      Характерно, что Филип Лам и во встрече с Лихтенштейном не всегда успевает возвращаться в оборону. Думаю, Гуусу Хиддинку это уже известно.
      1'
      После передачи от Петера Троховски Мирослав Клозе оказался в положении "вне игры". Кажется, это первый офсайд в сегодняшнем матче.
    • 1'
      Бургмайер тщетно попробовал посостязаться в скорости с Клементом Фритцем. Немец выиграл за явным преимуществом, что не удивительно.
    • 1'
      А вот и Марио Фрик напомнил о своём присутствии на поле - "выцарапал" снаряд у Вестерманна и запустил его - игровой снаряд, а не Вестерманна - на трибуну за воротами Энке.
    • 1'
      На кураже Подольски решился на удар издали - мяч пролетел в нескольких метрах левее от цели. Но Лукас в эти минуты очень неплох!
    • 1'
      На этот раз уже Подольски ассистировал Троховски, но Петер поторопился и направил снаряд над перекладиной ворот сборной Лихтенштейна!
    • 1'
      Поразительно, что Подольски продолжает забивать в сборной после "молчания" в клубе. Хотя в последнем матче за "Баварию" нападающий выглядел очень неплохо.
      1'
      А вот и Г-О-О-О-О-О-О-О-О--О-О-О-О-Л!!!! 0:1!!! Прекрасная, быстрая трёхходовка немецкой команды, в которой приняли участие Швайнштайгер, Троховски и Подольски, закончилась точным ударом Лукаса низом в противоположный от Йеле угол ворот!
      1'
      Подольски разнервничался и от досады пнул первого попавшегося футболиста сборной Лихтенштейна, которым оказался Андреас Герстер.
    • 1'
      Лукас Подольски решился на прямой удар со штрафного, назначенного в 22-х метрах правее центра ворот Йеле, однако мяч застрял в "стенке" из футболистов команды соперника.
    • 1'
      Тренер хозяев чуть на поле не выбежал, пришлось резервному арбитру его успокаивать. Очень темпераментный наставник!
      1'
      Вот и первое предупреждение: левый латераль сборной Лихтенштейна Франц Бургмайер сбил Петера Троховски, что не ускользнуло от внимания арбитра.
    • 1'
      В эти минуты игра переместилась на половину поля хозяев, которые пытаются атаковать за счёт длинных передач в направлении барражирующего на острие атаки Марио Фрика.
    • 1'
      Наставник сборной Лихтенштейна очень недоволен, ему, очевидно, кажется, что его команда может играть лучше. Против немцев. Наверно, примерно как испанцы. Ну-ну.
      1'
      Мирослав Клозе "вырезал" передачу на левый край штрафной хозяев, где Лукас Подольски в прыжке чуть не сломал Йеле шею! Это нарушение правил, немец получил устное предупреждение.
      1'
      Немцы подали угловой с правого фланга, однако защитники сборной Лихтенштейна бдительно сыграли в своей штрафной и удара по воротам не последовало!
      1'
      Вот это момент! Бастиан Швайнштайгер вошёл в штрафную соперника по месту левого инсайда и едва не пробил Йеле, который в броске переправил снаряд на угловой!
    • 1'
      Интересно, что хозяева поля, этот "футбольный карлик" вовсе не выказывает пиетета перед соперником - подопечные Ханса-Петера Заугга не отсиживаются в обороне.
    • 1'
      Марио Фрик всё же вырвался на ударную позицию и нанёс удар по воротам Энке - оказалось мимо, да и вратарь контролировал ситуацию.
    • 1'
      Мирослав Клозе взял инициативу на себя, прошёл трёх соперников кряду и ворвался в штрафную Лихтенштейна, однако передача на Подольски не прошла!
    • 1'
      Хайко Вестерманн, заменивший в основном составе Кристофа Метцельдера, не позволил Марио Фрику пробить по воротам Роберта Энке.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер сделал передачу на ход нападающим сборной Германии, однако опытный Стокласа прервал этот пас.
    • 1'
      Клемент Фритц пронёсся по своей бровке и вырезал передачу в штрафную хозяев, где Подольски не успел к мячу.
    • 1'
      Пожалуй, самый известный игрок в составе сборной Лихтенштейна - Марио Фрик, поигравший в итальянской "Вероне" и швейцарском "Базеле", выполнил точный подкат против Симона Рольфеса.
    • 1'
      Сборная Германии владеет игровой и территориальной инициативой. Подопечные Йоахима Лёва перекатывают мяч на своей половине поля.
    • 1'
      А вот и первый удар по воротам Йеле - это Троховски прорвался по центру и попробовал закатить сферу в цель, исполнив удар на технику. Вратарь хозяев выручил свою команду.
      1'
      Филип Лам принял на правом фланге передачу от Клемента Фритца, после чего Полверино в грубом подкате вынес немца вместе с мячом за пределы поля! Ничего себе начало!
      1'
      Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты немецкой сборной.
      Капитаны команд - Марио Фрик и Мирослав Клозе.
    • С Вами был Валерий Ковалевич!
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Фиксируем убедительную победу немцев на поле сборной Лихтенштейна! Дубль на счету Лукаса Подольски, ещё по голу забили Рольфес, Швайнштайгер, Хитцльшпергер и Вестерманн!
      Впрочем, и она не была сыграна.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче Лихтенштейн - Германия 0:1! Гол на счету Лукаса Подольски.
    • Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
      Сборная ЛИХТЕНШТЕЙНА: Йеле - д'Элиа, Стокласа, Герстер, Бургмайер - Ритцбергер, Мартин Бюшел, Полверино, Фишер - Кристен, Фрик.
      Тренер: Ханс-Петер Заугг.

Сборная ГЕРМАНИИ: Энке - Клемент Фритц, Таски, Вестерманн, Лам - Рольфес, Хитцльшпергер - Швайнштайгер, Троховски - Клозе, Подольски.
      Тренер: Йоахим Лёв.
      Главный арбитр матча: Дуарте Нуну Перейра Гомеш (Португалия).
    • Добрый вечер, дорогие любители футбола! Мы продолжаем вечер отборочных матчей к Чемпионату Мира-2010 года. На очереди поединок, в котором сойдутся сборные Лихтенштейна и Германии.
    Где смотреть матч Лихтенштейн 0:6 Германия онлайн