Черногория Йоветич Стеван 5
Сан-Марино Mauro Marani 1 3
Молдова Сергей Ласкенсов 1 3
  • 2'
    Можно после этого говорить, что футбол - очень неблагодарная игра. Сколько моментов упустили хозяева в последнюю десятиминутку? Кошмар, но не забиваешь ты - забивают тебе.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!!1:2. АНТОНИО ДИ НАТАЛЕ. Блестящая комбинация итальянцев завершается забитым мячом. Джилардино отдал пас на Каморанези, "ориунди" прекрасно отпасовал на Ди Натале, а Антонио с 7 метров не простил Кипр.
    2'
    Три минуты ещё могут надеяться тиффози на надежду.
  • 2'
    До конца матча остаются считанные минуты! Скоро мы узнаем, сколько минут добавит Винк. Гаттузо на повышенных тонах разговаривает с Хараломбусом. Нервы на пределе у чемпионов мира.
  • 2'
    Вы знаете. Можно сейчас говорить, что я не прав, но если Италия сейчас забьёт, это будет несправедливо. Друзья, такого Кипра и такую Италию я не видел давно.
    2'
    Элиас Хараломбус во второй раз прицельно наносит удар по воротам итальянской сборной. Если в первом случае Элиас бил в правый угол, то на сей раз, после подачи с угла поля, Хараломбус пробил в левый угол. И вновь Буффон застыл и вновь Кипр не может поразить ворота соперника.
    2'
    Эфстатиос Алонефтис пробил в ближний угол Буффона, но Джи-Джи спасает Италию от позора. Друзья, не везёт сегодня хозяевам, что уж тут говорить.
  • 2'
    И как назло Каморанези долго держал мяч, но потом потерял его и хозяева быстро провели свою атаку.
    2'
    Каморанези нарушил правила на правом фланге обороны, свалив на газон своего коллегу из состава сборной Кипра. Теперь Мауро нещадно освистывают местные фанаты.
  • 2'
    В параллельных отборочных матчах также есть интересные детали. В частности, Франция уступает на выезде австрийцам, а Катар забивает гол в ворота Узбекистана. Жалко наших азиатских братьев.
    2'
    Каннаваро в районе центрального круга нарушает правила. Наша игра является одной из последних сегодня в Европе и я не удивлюсь, если сейчас к нам присоединятся читатели с других игр.
  • 2'
    Каморанези и Ди Натале не могут найти лучших вариантов развития событий. Катают мяч гости. Между прочим, чемпионы мира 2006 года не ставят перед обороной Кипра неразрешимых задач.
    2'
    Элиас Хараломбус прощает Италию! Его удар с пяти метров был обречён на результативность, но ворота Буффона оказались чересчур маленькими для киприота и мяч лишь ненамного разминулся со стойкой ворот Джи-Джи. Кипер "Ювентуса", застывший в середине ворот, уже не мог спасти команду.
    2'
    Алессандро Дель Пьеро, сидящий на скамейке запасных, кусает бутсу от негодования! Дзамбротта с большим трудом выбил мяч на угловой удар. Заметьте, друзья. Дель Пьеро на скамейке запасных.
  • 2'
    В случае ничейного результата, матч Кипр - Италия может стать главной визитной карточкой первого отборочного тура.
    • 2'
      Мелькнул Джилардино в середине второго тайма и ...пропал. Жалко Альберто. Многим хочется увидеть сегодня его знаменитую "скрипку". Может, Джила уже после игры специально для нас продемонстрирует уроки музицирования?
    • 2'
      Гаттузо начинает заводиться, болельщики. Для тиффози это может плохо кончиться, учитывая то, что у Липпи замен не осталось.
      2'
      Димитрис Христофи на скорости проходит Каннаваро и Дзамбротту и, выйдя к Буффону, пробил мимо ворот! Вот это да! Джанлуиджи - гений! Замечательно сыграл, смутив киприота.
      2'
      Кирьякос Павлу заменил Иоанниса Оккаса. Старался Оккас. Запишем это в свою тетрадочку.
      2'
      Константинос Харалампидис сильно ударил по ногам Пирло и получил новый горчичник.
      2'
      Против Каннаваро никто не играл активно после того, как последовала подача с углового флажка. Фабио пробил головой, не сделал это с небольшой точностью и момент был упущен.
    • 2'
      Хрисис Микеэл покинул поле. Вместо него появляется Ясумис Ясуми. Он не японец, он киприот, друзья!
    • 2'
      Антонис Георголлидис фантастически играет в ближнем бою! Но сейчас кипер сыграл здорово, отразив удар Де Росси с 20 метров. Хорош, Антонис, ничего тут не скажешь.
      2'
      Мариос Николау награждён горчичником за грубую игру против Каморанези. Винк сегодня отменно обслуживает встречу. Признаем этот факт, несмотря на то, что к России у него не самые хорошие чувства.
    • 2'
      Едва Ди Натале не посылает мяч за шиворот вратарю Кипра, но промазал Антонио! Это уже невезение. Не расстраивайтесь, тиффози! Есть ещё время в матче.
      2'
      Вратарь сборной Кипра спасает команду после удара с пяти метров Альберто Джилардино! Блестяще играет голкипер.
    • 2'
      В первом тайме на левом фланге полузащиты играл Ди Натале, который смещался часто в центральную зону. Теперь там можно увидеть даже Каморанези.
    • 2'
      Фабио Каннаваро отлично играет ногами. Мы это знаем, но сегодня всё нужно подтверждать ещё раз, так как киприоты не намерены отступать от своих целей - сыграть на приобретение очков.
    • 2'
      Спокойно киприоты катают мяч на своей половине поля. Не боятся они выманивать итальянцев. Готовят что-то, хозяева. Раньше не вглядывался в действия сборной Кипра, но сегодня они меня поразили, если честно.
    • 2'
      Друзья - товарищи! Анастасиадис хочет выиграть сегодня! Да-да, именно так. Липпи стоит молча, не понимая, что ещё предпринять.
      2'
      Вместо Майкл Константину появляется на поле Димитрис Христофи. Должно это сыграть в пользу атакующей линии Кипра.
    • 2'
      Тем временем, в составе сборной Кипра готовится замена. Скоро мы узнаем, кто выйдет на поле.
      1'
      Алонефтис на одну руку оказался ближе к Буффону, чем Каннаваро. Фабио грамотно создал искуственный офсайд.
    • 1'
      Каннаваро, видя, что Оккас может достать мяч, быстро переадресовал снаряд Буффону. Боится капитан сборной Италии.
    • 1'
      В перерыве меня спрашивали насчёт Джилы. Что же, Вы сами всё видите, друзья. Много бегает, а всё без продвижения.
    • 1'
      Честно говоря, я не считаю, но, скорее всего, фамилию Джилардино я произношу первый раз.
      1'
      Буффон отличной передачей выводил на свободную территорию Альберто Джилардино, который нарушил правила в атаке, широко расставив руки.
      1'
      Каморанези на правом фланге роняет на газон Константиноса Харалампидиса. Арбитр всё видит, устно предупреждая Мауро.
      1'
      Ди Натале не хватило сантиметров для того, чтобы во второй раз поразить ворота сборной Кипра. Его кручённый удар ненамного разминулся со стойкой ворот Антониса Георголлидиса.
      1'
      Опасный штрафной удар заработали хозяева. Исполнял стандарт Оккас, но попал в стенку, которую поставил Буффон.
    • 1'
      Трудно приходится Марчелло Липпи в эти минуты. Больше замен у наставника "скуадры адзурры" нет.
      1'
      Вместо Луки Тони на поле появляется Дженнаро Гаттузо. Это значит, что Дель Пьеро сегодня уже не выйдет.
      1'
      Ди Натале, забивая мяч в ворота Кипра, находился в положении вне игры. Винк отменяет взятие ворот.
    • 1'
      Свистят трибуны стадиона в Ларнаке. Болельщикам не нравится, что итальянцы владеют мячом.
      1'
      Киприоты добились права на угловой удар. Кассетти головой спас итальянцев: Оккас уже тянулся к мячу в попытке поразить ворота Буффона.
    • 1'
      Константину едва не вышел один на один с Буффоном. Кассетти в последний момент выставил ногу и прервал атаку киприотов.
      1'
      Продолжаем смотреть нашу игру, болельщики. В разделе комментарии творится что-то невообразимое! Столько вопросов. Составы полностью приведены в порядок, так что обращаем на это Ваше внимание. По ходу репортажа постараюсь отвечать на все Ваши вопросы. После матча также можно ответить и задавать вопросы. А теперь - второй тайм!
    • 1'
      Наш старый друг Алонефтис корчится от боли в центральном круге. Кассетти постарался, но Винк не видел момента, значит нарушения правил в игре не было.
      1'
      Три минуты добавляет Петер Винк к первому тайму. Две замены, два гола, две травмы - в сумме три минуты.
      1'
      Георголлидис отменно ногой выбивает мяч после удара Кассетти. Блестяще действует киприот на линии ворот.
    • 1'
      А я, друзья, напомню, что в перерыве прошу всех болельщиков задавать Ваши вопросы в разделе "комментарии". Готовьтесь, товарищи!
    • 1'
      Удивительно, как свободно итальянцы дают распоряжаться мячом своим соперникам. Киприоты, порой, сами не осознают свои достижения.
    • 1'
      Самонадеянно хозяева играли в штрафной, оставив в одиночестве Тони, который пробил мимо ворот сборной Кипра.
      1'
      Опасный штрафной удар заработали гости. Вратарь Кипра за пределами штрафной площади нарушил правила, прерывая атаку с участием Тони. Наносил удар со штрафного удара Пирло, но не попал в створ ворот Георголлидиса.
    • 1'
      Гарпозис с 30 метров (!) ударил в сторону ворот Джанлуиджи Буффона. Тренер сборной Кипра аплодирует своим игрокам.
    • 1'
      Вы не поймите ничего плохого, друзья. Я не испытываю тёплых чувств к какой-либо из двух играющих сегодня команд, но приятно смотреть за тем, как скромный Кипр смотрится на фоне чемпионов мира.
      1'
      Кассетти получает очередную карточку в матче. Сбил вышедший на замену игрок нашего героя в лице Алонефтиса. Ну, красавец Алонефтис, просто молодчина!
    • 1'
      Обескуражил нас Кипр в первом тайме, если честно. Обескуражил своей скоростью, своей мыслью и напором.
      1'
      А теперь Винк даёт карточку Гарпозису за грубый подкат под итальянского футболиста на левом фланге.
      1'
      Оккас попадает в положение вне игры после длинной передачи Алонефтиса со своей половины поля.
      1'
      Лука Тони на втором этаже нарушает правила в борьбе с Алонефтисом. Тони локтём ударил в лицо автору первого мяча Кипра и получил от Винка горчичник, хотя мог судья удалить с поля форварда "Баварии".
      1'
      Верховую борьбу у ворот Буффона выигрывает Алонефтис, который пробил выше ворот.
      1'
      Неугомонный Алонефтис мог выводить Кипр вперёд! На его удар головой никто не отреагировал, включая Буффона. Только неточность помешала Эфстатиосу записать на свой счёт второй гол в матче.
    • 1'
      Дель Пьеро и Гаттузо злятся на своих защитников. Алекс руками объясняет Дзамбротте, как именно нужно было играть против Алонефтиса.
    • 1'
      Всё справедливо в матче. Киприоты смотрятся получше итальянцев и я не удивлюсь, если вскоре хозяева уже выйдут вперёд.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ЭФСТАТИОС АЛОНЕФТИС. Доигрались звёздные гости. Проход по правому флангу закончился прострелом в штрафную Буффона. Оккас к мячу не успел, Буффон отбил мяч, но не далеко, а Алонефтис с трёх метров внёс мяч в пустые ворота!
    • 1'
      Киприоты ошеломляют гостей своим натиском. Буффон призывает партнёров успокоиться.
    • 1'
      Нервничают итальянцы после серии замен. Дзамбротта едва не теряет мяч в простой ситуации.
      1'
      Мы не представили Вам главного арбитра встречи. Восполняем этот пробел. Обслуживает игру голландский арбитр Петер Винк. Прошу любить и жаловать!
      1'
      Алонефтис ударом через себя заставил вздрогнуть Липпи и Буффона. Джанлуиджи только взглядом провожал полёт мяча. Киприоты показывают отличный футбол!
    • 1'
      Устное замечание делает судья Оккасу. Киприот активно доказывает рефери его неправоту. Ещё одно слово островитянина и последует карточка жёлтого цвета.
    • 1'
      Кассетти остановил на правом фланге обороны Оккаса. Сделал это итальянец с нарушением правил, но рефери на этот раз не следил за событиями матча.
      1'
      Киприоты в лице Оккаса и Константину идут вперёд, не чувствуя того, что уже находятся в положении вне игры. Свисток арбитра матча остановил островитян.
    • 1'
      Лука Тони дотянулся до мяча, но удар у него уже не вышел, хотя Лука, стоя на границе вратарской, целился в дальнюю девятку.
    • 1'
      Тяжело, честно говоря, сказать, какая теперь будет игра. Всё-таки две замены Липпи уже использовал.
      1'
      Гроссо уже за пределами стадиона. Отвезли Фабио в местную гостиницу. А на его место вышел играть Кассетти. Две замены за 18 минут - никогда такого не видел, честно говоря.
      1'
      Очень долго Гроссо укладывают на носилки. Жаль Фабио. А что теперь делать Марчелло Липпи? Вторая замена произойдёт с минуты на минуту.
      1'
      Гроссо, выбивая мяч на угловой, получает серьёзную травму. Его уносят на носилках. Готовится уже вторая замена у Италии. Вот это игра, кто ожидал подобной грубости от киприотов?
    • 1'
      Сломал руку Гамберини в столкновении с соперником. Неприятная новость для фанатов "скуадры адзурры".
      1'
      Несколькими минутами ранее в составе сборной Италии произошла замена. Вместо травмированного Гамберини на поле вышел Бардзальи.
      1'
      Пирло едва не забивает второй мяч после стеночки с Гроссо. Вовремя голкипер Кипра Георголлидис вышел из ворот, сократив угол обстрела.
    • 1'
      Знаете, друзья. Смело и активно идут на ворота Буффона островитяне. Значит нас сегодня ожидает неплохой футбол.
    • 1'
      Анастасиадис - тренер национальной сборной Кипра - готов выбежать на поле. Какой момент упустили хозяева, уму непостижимо!
      1'
      Супермомент у ворот Буффона! Оккас выходит один на один с Джи-Джи и вратарь "Ювентуса" парировал первый удар. Второй темп наступления поддержал Константину, удар которого заблокировал Дзамбротта. С третьего раза Алонефтис пробил уже мимо ворот.
    • 1'
      Ди Натале и Де Росси едва не вышли на ворота Кипра, но Христу в последний момент прервал прорыв двух итальянцев.
    • 1'
      Быстрое развитие событий у нас! Итальянцы не собираются отсиживаться у своих ворот. Адзурри хотят решить судьбу матча в ближайшие 2 минуты.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!!0:1. АНТОНИО ДИ НАТАЛЕ. Ди Натале продвинулся с мячом к воротам Кипра и, не встретив сопротивления, пробил и забил.
      1'
      Итальянцы вышли на поле в белых футболках. Киприоты в синих. Опасно у ворот сборной Италии - Буффон спасает ворота после удара Майкла.
    • 1'
      Трибуны стадиона в курортном городе Ларнака полны. Все ждут красивого футбола!
    • 1'
      Смело смотрятся на первых минутах киприоты. Не боятся островитяне именитых соперников.
      1'
      Алонефтис нарушает правила на Гамберини и арбитр встречи назначает штрафной удар в сторону ворот Георголлидиса.
      1'
      Игра началась, друзья. Начинаем смотреть матч сборных команд Кипра и Италии.
    • Для Вас на протяжении всего сегодняшнего дня работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      Петер Винк даёт финальный свисток! Ничья была уже в кармане киприотов, но страшное невезение не позволило хозяевам набрать хотя бы одно очко в стартовой игре отборочного цикла ЧМ-2010.
      Интереснейший первый тайм подошёл к концу. С большим нетерпением будем ожидать второй половины встречи. Перерыв.

Главный тренер: Липпи
    • Ещё раз здравствуйте, уважаемые любители футбола. Постепенно наш большой футбольный вечер начинает подходить к концу, а пока давайте наблюдать за матчем Кипра и Италии. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Кипр 1:2 Италия онлайн