Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Прямую текстовую трансляцию украинского класико провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Ничья 0:0, которую радостно приняли на скамейке запасных "Динамо". Теперь всё в руках Сергея Реброва и его парней. За пять туров до финиша растерять преимущество в пять очков будет крайне непросто. А "Шахтёру" теперь нужно сосредоточиться на борьбе за второе лигочемпионовское место.
  • 90'
    Мбокани из-под защитника не очень сильно пробил по воротам. Пятов поймал мяч.
    90'
    Домагой Вида едва не оторвал ноги Бернарду. Жёлтая карточка. Атака "Шахтёра" левым флангом, там Хачериди не только остановил Марлоса, так еще и мяч для своей команды сохранил.
    90'
    Антунеш с левой из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам, мяч попал в голову Кучера. Александр упал на газон и, похоже, на секунду потерял сознание. На повторе видно, что Александр осмысленно подставлял голову. Ух, боец! Защитник сборной Украины уже может продолжить игру.
  • 90'
    Две минуты истекли, а игра так и не возобновилась. Каждая пауза на руку киевскому "Динамо". Каждая остановка приближает киевлян к заветной ничье.
  • 90'
    Мбокани сыграл на Буяльского, тот мог бить по воротам, но решил сыграть на Ярмоленко. Исмаили просто ждал этого паса и сыграл на перехвате.
  • 90'
    Футболисты "Шахтёра" умело вышли из-под прессинга. Пока "горняки" начинают свою атаку, фанаты обеих команд затянули гимн Украины.
    90'
    Шесть минут компенсировал арбитр. Мы помнил, что была остановка из-за выходки фанатов. Между прочим, болельщики продолжают жечь пиротехнику. Половина поля "Динамо" снова в дыму.
  • 90'
    В центре поля Кучер опасно сыграл против Буяльского. Агрессивная игра, это фол. Виталию очень неприятно. Конечно, удар в бок получился серьёзным.
    90'
    Ярмоленко получил мяч в штрафной, обыграл Исмаили и с правой пробил в нижний угол! Мяч в штангу попал!
  • 89'
    Смотрим повтор! Срна делал прострел, Рыбалка пытался выбить мяч, но попал сам себе в руку. Это пенальти. Ожидая яркой пресс-конференции от Мирчи Луческу.
    88'
    ПЕРЕКЛАДИНА! Срна на силу прострелил в центр, мяч от Рыбалки отскочил к Адриано! Удар с лёта с разворота с восьми метров! Шовковский успел выставить руки, от вратаря мяч попал в перекладину и улетел на угловой.
  • 87'
    Буяльский здорово подставил ногу под навес Бернарда, но киевлянам перехватить мяч не удалось. Впрочем, "горняки" сами ошиблись в передаче. Антунеш исполнил диагональ на правый фланг, Пятов сыграл на выходе.
  • 86'
    Без моментов проходит концовка этого матча. "Динамо" сейчас катает мяч в центре. Даже есть обостряющая передача Антунеша по флангу. Олег Гусев выпустил мяч за боковую линию.
      85'
      Вместо Джермейна Ленса на поле вышел Олег Гусев. Последняя замена в нашем матче.
    • 84'
      Слишком сильная передача на Ярмоленко. Андрей иронически похлопал партнёру за эту передачу.
    • 83'
      Бернард технично остановил мяч на фланге, но боковой судья зафиксировал офсайд.
    • 82'
      В последние минуты зрительская поддержка полностью на стороне киевской команды. Номинальные гости вперёд не идут и на своей половине поля встречают соперника.
      81'
      Вместо Сергея Сидорчука на поле вышел Виталий Буяльский.
    • 80'
      Десять минут до конца матча. Отмечу, что Марлос знает, как забивать "Динамо". Этот бразилец отметился голом в игре за Суперкубок.
      79'
      Двойная замена в составе "Шахтёра". Вместо Тайсона и Косты на поле вышли Бернард и Марлос.
      78'
      Ракицкий за фол на Ярмоленко получил жёлтую карточку.
      77'
      Удар по воротам! Тарас Степаненко бил с правой из-за пределов штрафной, Шовковский поймал мяч! Один из немногих опасных ударов после перерыва.
    • 76'
      Пока Драгович за пределами поля, "Динамо" пошло в атаку. Тайсон получил мяч в центре. Во втором тайме 28-й номер совсем незаметен. У "Шахтёра" там разминается Марлос.
    • 75'
      А теперь на газоне лежит сам Драгович. Адриано высоко выпрыгнул, а Драгович не устоял на ногах и очень неудачно приземлился.
    • 74'
      А тут что? Тейшейра технично закрыл мяч корпусом, Драгович, похоже, ударил соперника по ноге. Или нет? Да, на повторе видно, что была чистая игра в ногу. Жабченко прозевал эпизод.
      73'
      Кучер уже готов вступить в игру. Еще раньше на поле вышел Дьёмерси Мбокани. Тоголезец вышел вместо Артёма Кравца. Кучер заменил Кривцова.
    • 72'
      Лежит кто-то из защитников "Шахтёра". Это Сергей Кривцов, который уже не раз получил по ногам. Похоже, что игра для Сергея окончена. Игрок сам выбил мяч за пределы поля и попросил замену.
    • 71'
      А атаке "Динамо", Кравец не смог зацепиться за мяч около чужой штрафной. Двадцать минут до конца, замен в этом матче еще не было. А ведь "Динамо" играет на фоне усталости после игры Лиги Европы.
      70'
      Жёлтая карточка Луису Адриано. Динамовцы требовали большего. Игра продолжается.
    • 69'
      Луис Адриано сзади ударил в бедро Андрея Ярмоленко. Странная игра бразильца. Игроки "Динамо" бросились на судью, Шовковский тут же бросился на своих партнёров, расставил руки и стал живым шлагбаумом. Ждём решения арбитра.
    • 68'
      Да, сегодня встретились равные команды. Сложно отдать кому-то инициативу. Было бы еще интереснее, если бы у команд было равное положение в таблице и "Динамо" тоже вынуждено было играть на победу. Пока что киевляне играют с учетом турнирного положения.
    • 67'
      Срна делал пас вперёд на Косту, Антунеш выбил мяч. Атака "Динамо", Рыбалка хорошо сыграл Ярмоленко, Исмаили обыграть себя не дал.
    • 66'
      Есть подача Дарио Срна, никто из футболистов "Шахтёра" не смог ударить по воротам. Ракицкий боролся за подбор, но нарушил правила. На повторе видно, что Кривцов пытался пробить, но мяч попал в лицо футболисту. Контакта с кем-то из соперников там не было.
    • 65'
      Эта пауза продлилась две минуты, Арбитр должен это учесть в концовке матча. После возобновления игры Драгович нарушил правила против Фреда. Штрафной для "Шахтёра".
      63'
      Судья остановил игру. Болельщики "Динамо" задымили стадион. Футболисты могут чуть-чуть отдохнуть.
    • 62'
      Фанаты команд не сдержались, с трибун полетела пиротехника. Пока я затрудняюсь сказать, фанаты какой команды "отметились".
    • 61'
      Антунеш по флангу сыграл на Сидорчука, Кривцов хорошо сыграл в отборе.
    • 60'
      Адриано аккуратно сфолил на Драговиче. Рабочий фол в борьбе за мяч. Тут к игрокам претензий нет. Команды вернулись к игре в футбол, а не к выяснению отношений.
    • 59'
      И еще одно нарушение. Теперь Ракицкий не удержал Кравца. На одном из повторов было видно, как Тейшейра оттолкнул Сидорчука. За это, между прочим, можно и жёлтую получить.
    • 58'
      Дуглас Коста пробросил мяч мимо Антунеша, а потом оказался на газоне. Судья нарушения не увидел. Рядом стоял боковой арбитр, чуть дальше Мирча Луческу. Тренеру, похоже, было видно лучше. Очень нервничает румынский специалист.
      57'
      Отсюда удобнее бить с правой ноги, но Ярмоленко тоже у мяча. Нет, всё-таки Сергей Рыбалка с правой ударил по воротам, мяч перелетел "стенку", но вратарь "Шахтёра" и сборной Украины мяч поймал.
    • 56'
      Исмаили вернулся на поле. В любой момент его может заменить Шевчук и я думаю, что "Шахтёр" от этого только выиграет. Снова пауза. Кривцов сфолил на Ленсе перед своей штрафной. Сергей руками схватил Джермейна.
      55'
      Дуглас Коста сделал подачу на дальнюю, там Исмаили. Еще один навес, Антунеш здорово грудью сбросил мяч вратарю. "Динамо" начало свою атаку, игра остановлена. На газоне Исмаили. Беланда в подкате зацепил ногу соперника.
      54'
      А теперь Хачериди проиграл позицию Адриано и схватил того за руку. Жёлтая за срыв атаки. Сейчас игроки "Шахтёра" еще больше будут брать игру на себя и идти один в один на Хачериди.
    • 53'
      Хачериди хорошо поставил корпус и оставил без мяча Тейшейру. Нельзя не отметить и Срна, который своими передача разрезает оборону "Динамо".
    • 52'
      Дуглас Коста легко обвёл "стенку", мяч полетел в створ, но Александр Шовковский очень легко мяч поймал. Думаю, что любой уважающий себя вратарь должен брать такие удары.
    • 51'
      Верховая борьба Адриано и Хачериди, украинец нарушил правила, зацепив бразильца локтем. Штрафной удар, до ворот метров тридцать пять.
      50'
      Евгений Кривцов некоторое время оставался на газоне. Режиссёр показал нам запасных "Шахтёра", которые также пошли разминаться. Похоже, что Кривцов игру продолжить сможет.
    • 49'
      Момент! Передача Ярмоленко с левого фланга, Сидорчук отдал на Кравца, Артём отдал еще дальше на Ленса. Удар по воротам, мяч едва прикатился к Пятову. Это Кривцов помешал сопернику ударить по воротам.
    • 48'
      Пошёл разминаться и Олег Гусев. Сейчас мы видим, что "Динамо" начало второй тайм достаточно активно. Сейчас "Шахтёр" обороняется всей командой.
    • 47'
      "Динамо" могло выйти вперёд. Ярмоленко первый раз в этом матче взял игру на себя и прошёл защитника один в один. После промаха Ленса Мбокани пошёл разминаться. Тоголезец сегодня может вернуться после травмы.
      46'
      ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ! ЛЕНС! Ярмоленко очень легко обыграл Исмаили, прострельная передача в центр. Беланда пытался пробить щекой, мяч срезался и покатился точно на Ленса. Джермейн с одиннадцати метров чудом не попал по воротам! Сильный удар, мяч улетел на трибуны.
      46'
    • Отмечу, что когда футболисты отправлялись в раздевалку, нервы закипели и у Хачериди, который на повышенных тонах общался с Шовковским. Александр успокаивал Евгений. Да, весь тайм получился очень нервным, но главного — забитых голов, мы так и не увидели.
      Последняя минута первого тайма, мяч находится в центре поля. Было несколько остановок, но судья ничего не добавил к первому тайму. Перерыв.
    • 44'
      Ярмоленко исполнил штрафной удар, Андрей направил мяч с подкруткой в ворота. Пятов безупречно сыграл на выходе. Хачериди пытался пробить головой, но налетел на вратаря. Защитник "Динамо" сразу извинился, а бразильцы "Шахтёра" пытались спровоцировать соперника.
      43'
      Жёлтая Тайсону. Я так понимаю, что за удар после свистка. Возможно, бразилец еще что-то сказал арбитру. Правда, это не похоже на Тайсона. Скорее всего, Жабченко всё-таки наказал бразильца за агрессивную игру.
    • 42'
      Ну вот. Началось. Снова игрок "Динамо" на газоне, трибуны гудят, игроки окружили арбитра. Сначала Ракицкий нарушил правила против Кравца, Тайсон и Ярмоленко боролись за подбор, бразилец слишком агрессивно пошёл на мяч.
    • 41'
      Дарио Срна сыграл хоть и опасно, но ногу Антунеша не коснулся. Португалец долго лежал на газоне, изображая жертву. Фол тут был, но на жёлтую это не тянуло.
      40'
      Угловой у ворот "Динамо" ничем интересным не завершился. Мяч уже в центре, Срна завалил Антунеша. Первый раз сегодня закипели страсти.
      39'
      Момент! Тейшейра! Адриано сбросил мяч на Алекса, тот с правой низом пробил в дальний угол! Мяч коснулся Хачериди и пролетел рядом со штангой.
    • 38'
      Снова Тайсон с мячом. Все атаки "Шахтёра" идут через этого игрока. Свистит стадион! "Шахтёр" длительное время не обострял игру, "Арена-Львов" гудит.
    • 37'
      Тайсон получил мяч слева, обыграть Виду не стал. Передача на Исмаили, есть прострел во вратарскую, Хачериди внимательно сыграл с Адриано. Выбит мяч.
    • 36'
      Заброс Дугласа Косты на Исмаили получился слишком сильным. Хачериди закрыл мяч корпусом и оставил его Шовковскому.
      35'
      Момент! Беланда! Антунеш сыграл вперёд на Ленса, тот пяткой возвращал мяч португальцу. Рядом оказался Беланда, который с левой ударил по воротам! Слишком высоко.
    • 34'
      "Шахтёр" держит мяч на чужой половине поля без особого продвижение вперёд. Давно не было опасных моментов у ворот Шовковского.
    • 33'
      "Шахтёр" атакует, отдельные секторы свистят. Но не все. Думаю, что стадион поделился поровну. За "Шахтёр" болеют и те, кому нужна интрига в чемпионате.
    • 32'
      Полчаса уже сыграли команды. Ничья, которая сейчас в пользу "Динамо". "Шахтёру" нужно больше атаковать, что "горняки" и делают.
      31'
      Какие-то проблемы у Александра Драговича. Если австрийцу нужна будет замена, то "Динамо" много потеряет. Киевлянам очень не хватало Драговича в игре с "Фиорентиной".
    • 30'
      Тайсон набрал скорость, но его сзади зацепил кто-то из игроков в синей форме. Не увидел я, кто это был. В любом случае, судья не зафиксировал нарушения. Сразу два игрока играли против Тайсона. Жабченко был в пяти метрах от эпизода.
    • 29'
      Ракицкий нарушил правила на левом фланге защиты. Шестеро динамовцев в чужой штрафной. Беланда сделал плохую подачу, дончане смогли выбить мяч из своей штрафной.
    • 28'
      На повторе видно, что никакого офсайда и близко не было. В любом случае, Ленс не смог реализовать свой момент.
      27'
      Артём Кравец выиграл верховую борьбу и сделал хорошую скидку на Джермейна Ленса. Голландец вышел один на один, но не смог переиграть Пятова! Оказывается, что боковой судья зафиксировал офсайд, но никто не услышал свистка. И защитники, и Ленс продолжили эпизод. Уже после сейва Пятова игра была остановлена.
    • 26'
      Виторину Антунеш вбросил мяч из аута, "Динамо" никак не не может пройти даже на несколько метров.
    • 25'
      Атака "Динамо" левым флангом, Срна и Кривцов завалили Антунеша на газон. Только аут, Анатолий Жабченко штрафного не дал.
    • 24'
      И еще один момент! Длинный заброс на Тейшейру, Алекс уже оставил за спиной Хачериди, но Шовковский успел подстраховать своих защитников! Вратарь выбежал на мяч и головой смог выбить мяч.
      23'
      Шовковский спасает! Вот это момент! Рыбалка подарил мяч сопернику, Фред сыграл на Адриано, тот очень быстро оказался на ударной позиции и с правой бил в нижний угол! Шовковский ногой отбил мяч! Супер-сейв!
    • 22'
      Высокая передача на правый фланг на Дарио Срна, Антунеш хорошо сыграл головой,сбросив мяч на вратаря.
    • 21'
      Похоже, что Шевчук остался на скамейке по решению Мирчи Луческу. Вячеслав может выйти на поле, если это потребуется.
    • 20'
      Двадцать минут игры позади. У нас есть моменты, а поэтому ждём голов. Сегодня встречаются равные соперники, а поэтому даже в случае одного пропущенного гола еще будет очень много времени, чтобы отыграться.
    • 19'
      Как и предсказывали игроки "Шахтёра", во Львове сегодня больше поддерживают "Динамо".
      18'
      ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ! КРАВЕЦ! Блестящая передача Ленса с центра поля, мяч полетел как раз между двух защитников, Кравец воспользовался своим пространством, обработал мяч и с правой расстреливал Пятова! Не знаю, как Артёму не удалось попасть в створ.
    • 17'
      Футболисты "Шахтёра" нарушили правила в атаке. Тайсон пытался помешать Хачериди разыграть штрафной, но Евгений удачно сыграл на партнёра.
      16'
      Опасный момент! Дуглас Коста! Адриано смог зацепиться за мяч на левом фланге, хорошая передача на Дугласа Косту на линию штрафной! 20-й номер мог бить сам, а мог покатить дальше на Тейшейру. Дуглас решил ударить, мяч полетел в ближний нижний угол, Шовковский намертво поймал мяч!
    • 15'
      Тайсон сыграл на Исмаили, тому ничего не оставалось делать, кроме как подавать. Ярмоленко был один, но каким-то образом подарил мяч Срна. Атака "Шахтёра" продолжается.
      14'
      Вторая угловой ничем интересным не завершился. Есть контратака "Динамо"! Кравец сыграл на правый фланг на Ленса, голландец попытался сделать подачу. Мяч срезался с ноги Джермейна и полетел в направление ворот! Пятов потерял рамку, но повезло вратарю, что мяч пролетел рядом со штангой.
      13'
      Срна сделал подачу в центр штрафной, удара головой не было. На подборе номинальные хозяева. Еще один прострел Срна, Антунеш выбил мяч на угловой.
    • 12'
      Всей командой "Динамо" на своей половине поля. В отличие от соперника, киевляне не хотят прессинговать. Еще не пришло время. Длинная передача в штрафную на Фреда, тому не удалось обыграть Антунеша. Угловой.
    • 11'
      Вида забросил мяч вперёд по флангу, Беланда не смог обработать мяч у самой лицевой линии. Киевлянам пока не удаётся даже дойти до штрафной "Шахтёра".
    • 10'
      Антунеш сыграл в касание на Ленса, но Срна сыграл на перехвате. Очень высоко играет капитан "Шахтёра". Значит Дуглас Коста остался его страховать.
    • 9'
      "Шахтёр" очень хорошо перекатывает мяч с фланга на фланг. Сейчас Исмаили старался сделать прострел на Адриано, но Луис не пошёл на ближнюю штангу. Мяч прилетел в руки Шовковскому.
    • 8'
      Кравец откровенно толкнул в спину Кривцова. Нарушение в центре поля, "горняки" быстро разыграли мяч и продолжили свою позиционную атаку.
      7'
      Есть подача с левого фланга, Артём Кравец в офсайде. Борьба Ярмоленко и Исмаили была лишена всякого смысла.
    • 6'
      Срна с нарушением правил остановил Антунеша. Теперь первый стандарт у ворот Пятова. Смотрим! Внимание к Драговичу и Хачериди.
    • 5'
      Дуглас Коста пробил со штрафного, мяч попал в "стенку" их двух игроков. Повторная атака донецкой команды завершилась неточной передачей Срна по флангу. Там уже был Коста, который успел сместиться с другого фланга. Правда, бразилец к мячу не добрался.
    • 4'
      Исмаили опередил Ярмоленко и начал атаку своей команды. Тейшейра прошёл Виду и пошёл дальше. Драгович остановил бразильца, но сделал это с нарушением правил.
    • 3'
      Центр поля на первых минутах остался за "горняками". Сейчас даже Ярослав Ракицкий подключился к атаке. Удар с левой с дальней дистанции, мяч пролетел далеко от ворот.
    • 2'
      "Шахтёр" сегодня играет в оранжево-чёрной форме, а "Динамо" — в синей. Сейчас Тейшейра получил пас по левому флангу, против него играл Хачериди. Бразилец нарушил правила в атаке, сзади толкнув Евгения.
    • 2'
      На первой минуте Ленс нарушил правила. Как мы видим, Сергей Ребров простил игроку красную карточку, которую Джермейн получил в игре Лиги Европы. Матч с "Фиорентиной" многие игроки "Динамо" просто провалили.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты донецкого "Шахтёра".
    • Команды выходят на футбольное поле! Через несколько минут начнётся игра.
    • На "Арене-Львов" работает наш специальный корреспондент Андрей Федченков. Он постарается выяснить, почему сегодня защита "Шахтёра" не в оптимальном состоянии.
    • В составе "Шахтёра" сегодня неожиданно появились Исмаили и Кривцов. Шевчук и Кучер остались в запасе. У "Динамо" вопросы были только с позицией центрального нападающего. Сегодня в старте играет Артём Кравец.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Во Львове сегодня "Шахтёр" и "Динамо" проведут важнейший с турнирной точки зрения матч. Украинское классическое противостояние всегда собирает у экранов всю страну, а тем более сейчас, когда, по большому счёту, решается судьба золотых медалей. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 0:0 Динамо Киев онлайн