Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Сегодня у нас настоящий марафон украинского футбола. В 17:00 жду вас на игре "Днепра" и "Ильичёвца", а в 19:30 будет супер-матч "Шахтёра" и "Динамо"! Этот репортаж можно заканчивать. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Увидимся на LiveResult.Ru!
    Финальный свисток! Ничья 0:0.
  • 90'
    Рыжук прихрамывая сам смог переместиться за линию поля. Врачи харьковской команды оббежали поле и начали оказывать помощь игроку.
    90'
    "Металлург" мог вырвать победу! Контратака левым флангом, передача под удар в центр, Павел Пашаев остановил мяч, прицелился, по пробил по воробьям. А ведь позиция была убойная! Метра двадцать четыре до ворот, точно по центру.
    90'
    Защитник "Металлурга" не стал дожидаться врачей, ведь тогда нужно было выходить за пределы поля во время углового. Гости разыграли стандарт, подача с левого фланга опасной не была.
  • 90'
    Угловой заработал Приёмов! Хороший шанс, чтобы вырвать победу. Нестеров пошёл в подкат и, по-моему, получил повреждение.
  • 90'
    Мяч у "Металлиста". Харьковчанам очки важнее. Несколько стихийных забросов в штрафную, хозяева легко мяч выбивают.
    90'
    Судья этого матча добавил пять минут! Интересно, воспользуются ли команды этим временем.
  • 89'
    Пешком по полю ходят футболисты. В конце второго тайма качество игры совсем низкое.
    88'
    Вместо Платона на поле вышел Сергей Рудыка.
  • 87'
    Платон получил мяч на правом фланге, Рыжук жёстко атаковал соперника. Нет, беру свои слова обратно. Откровенная симуляция нападающего. Рыжук и близко не трогал соперника. Судья не поверил Платону, но игру всё-таки остановил. Спорный мяч разыграют команды.
    86'
    Вместо Сергея Назаренко на поле вышел Сергей Барилко. Есть замена и в составе хозяев. Травмированного Кузнецова заменил Лисицкий.
  • 85'
    Владислав Кулач получил пас по правому флангу, но Селин смог выбить мяч. На удивление Кулача, боковой судья показал аут в пользу "Металлиста".
  • 84'
    Только я написал про скорость игры, так сразу Кузнецов оказался на газоне. Похоже, что защитник не сможет продолжить эту игру. Виталий Лисицкий переодевается.
  • 83'
    Заметно, что скорость игры чуть возросла. Ничья сегодня, конечно, в пользу "Металлурга".
    • 82'
      А теперь Кулаков набирает скорость! Пас в центр на Каяду, тот поставил корпус, но Нестеров игрок не маленький и мяч достаточно легко выбил.
    • 81'
      Никита Татарков решил обыграть Рыжука, но не справился с приёмом мяча и еще до начала своего прохода выпустил мяч за боковую линию.
    • 80'
      Ковальчук сделал неплохой перевод направо, Кулаков в касание сыграл назад. Слобожане неплохо раскатали мяч, но атака центральной зоной не прошла.
    • 79'
      На своей половине хозяева держат мяч. Нет, ну сегодня команды наиграли хоть на один забитый мяч. Голевых моментов было достаточно. Остаётся сыграть чуть больше десяти минут.
    • 78'
      Назаренко сыграл направо, там Кулаков бил с лёта с очень острого угла, над перекладиной пролетел мяч. Неправильное решение принял игрок, ведь в штрафной сразу четыре партнёра ждали прострела, а Каяду набегал на ближнюю штангу.
    • 77'
      Игроки "Металлурга" отдали мяч сопернику. Харьковчане попытались провести атаку центральной зоной, Каяду не дали обработать мяч.
      76'
      Угловой в исполнении Назаренко, Балич выиграл верховую борьбу. На подборе оказался Каяду, удар с лёта, мяч попал в голову Баличу. На этот раз футболисту нужно время, чтобы прийти в себя.
    • 75'
      Нужно отмечать, что сегодня обе команды играют очень просто. Моменты создаются только после стандартов или подач с флангов. Уже сейчас можно сказать, что судьбу этого матча решит один гол.
    • 74'
      Подача Приёмова с левого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, где Кулаков был на подборе. Еще одна подача, хозяева смогли выбить мяч.
    • 73'
      Момент мог быть! После длинной передачи на Платона Сидоренко вышел из ворот и головой выбил мяч в аут. Рисковал вратарь, ведь нападающий мог первым оказаться на мяче.
      72'
      Бульят на фланге схватил Татаркова за футболку и справедливо получил жёлтую карточку.
    • 71'
      Возможно, что Кулач делал прострельную передачу, а не бил по воротам. В любом случае, нужно отметить, что во втором тайме запорожский "Металлург" ближе к голу, чем "Металлист".
      70'
      Голевой момент! Владислав Кулач не попал в створ! Платон выиграл верховую борьбу, в несколько передач мяч оказался у Кулача, который с левой бил в дальний угол! Сидоренко до мяча не дотянулся, но повезло "Металлисту".
      69'
      Артур Кузнецов в одном из эпизодов получил повреждение. Жёлтая карточка. Даже носилки появились на поле. Сложно сказать, что именно беспокоит футболиста. На повторе ничего криминального я не увидел.
    • 68'
      Кулач ускорился на левом фланге, но передача Лёпы была не самой точной.
      67'
      И повторный угловой не был опасным. Максим Старцев высоко выпрыгнул и поймал мяч после навеса с левого фланга. Невысокому Каяду очень трудно бороться за мяч на "втором этаже".
      66'
      Опасно было! После подачи углового прямого удара не было, но там Рыжук поборолся за мяч и сделал скидку на дальнюю штангу. Баличу удалось головой выбить мяч.
      65'
      Да, Денис Кулаков в игре, Болбат поле покинул. Назаренко сделал подачу со штрафного, запорожцы с трудом смогли выбить мяч. Теперь угловой
    • 64'
      Произошла замена, или нет? Денис Кулаков уже стоял на бровке. Пока титра нам не показывают. Гости готовятся исполнить перспективный штрафной
      63'
      Саша Балич пошёл в опасный подкат в ноги Приёмову. Жёлтая.
    • 62'
      Балич выбил мяч головой после кросса Селина с левого фланга. Теперь очередь Харькова немного поатаковать.
    • 61'
      Снова мы видим позиционную атаку "Металлурга". Фаны хозяйской команды по пояс разделись и поддерживают своих футболистов. Погода сегодня в Запорожье очень хорошая.
    • 60'
      Руслан Платон поставил спину, но зацепиться за мяч всё равно не получилось. В ответной атаке "Металлиста" Рыжук сделал неточный пас вперёд.
    • 59'
      У "Металлурга" сейчас есть небольшое игровое преимущество. Я об этом не сказал, но после перерыва как раз запорожцы играют первым номером.
      58'
      Руслан Платон сильно с двадцати шести метров ударил в створ! Сидоренко отбил мяч перед собой, но на подборе никого из соперников не было.
    • 57'
      У Каяду сразу был шанс забить! Подача Болбата с правого фланга, Каяду выиграл позицию, но мяч после его удара головой попал в защитника, сбавил скорость и полетел в руки Старцеву.
      56'
      Вместо Артёма Беседина на поле вышел Давид Каяду.
    • 55'
      Лёпа зацепился за мяч в чужой штрафной после передачи Пашаева, но два защитника "Металлиста" аккуратно уложили соперника на газон и выбили мяч.
      54'
      Орелеси локтем плечо в голову Ковальчуку. Очень опасная игра, Кирилл в нокдауне. Врачи на поле. Судья решил судить по-британски и не стал показывать жёлтую.
      53'
      Руслан Платон оказался в офсайде.
    • 52'
      Анатолий Чанцев, который руководит командой у бровки, просто не понимает, как тут можно было не забить. Опаснее момента сложно и придумать.
      51'
      Вот это да! Татарков! Передача в центральную зону, Татарков на одном замахе обыграл и Селиина, и Сидоренко, но потом с левой не попал в пустой угол!
      50'
      И на этот раз харьковчане смогли отбиться. Нужно отметить, что сегодня защита играет лучше нападения.
    • 49'
      Штрафной у ворот "Металлиста" уже с более опасного расстояния. Подача Лёпы с правого края, Сидоренко сыграл на выходе. Атака завершилась угловым.
    • 48'
      Еще одна атака "Металлиста", Кирилл Ковальчук заработал штрафной в центре поля. На повторе видно, как опорник получил по ногам. Но это его работа.
    • 47'
      Приёмов решил ударить с дальней дистанции, но попал в защитника.
      46'
      В перерыве в составе "Металлурга" произошла замена. Вместо Игорь Жураховского на поле вышел Валериане Гвилия.
      46'
      Хозяева заработали стандарт на последних секундах тайма. Судья позволил сделать подачу со штрафного, мяч был выбит на угловой. На еще один стандарт времени уже не осталось. Перерыв.
      45'
      Опасно! Дмитрий Рыжук классно бил по воротам! Иван Бобко сделал прострел в центр, Рыжук в одно касание пробил в дальний угол, но Максим Старцев сумел среагировать на удар в противоход и отбить мяч.
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму.
      45'
      Удар Беседина, мяч зацепил защитника и вылетел на угловой. Подача Назаренко, хозяева смогли выбить мяч.
    • 44'
      А теперь стандарт для "Металлурга". Мяч установлен точно по центру, но до ворот очень далеко. Неплохой розыгрыш мяча, Саша Балич пробил по воротам, но направил мяч значительно выше цели.
      43'
      Слишком высокая подача, Дмитрий Рыжук боролся за мяч, но нарушил правила. Игрок "Металлиста" положил руки на соперника, чтобы повыше прыгнуть. Так играть в футбол нельзя.
    • 42'
      Болбат заработал угловой удар. Сергей сам его идёт подавать. В штрафной только четыре партнёра.
    • 41'
      Платон бил в одно касание после передачи Татаркова с правого фланга. Мяч зацепил ногу Ищенко и полетел в руки вратарю.
    • 40'
      Балич делал прострел с левого фланга, Ищенко мяч выбил. Бульят, по-моему, уже вернулся на поле. После перерыва будет видно, насколько серьёзное повреждение.
    • 39'
      "Металлург" вперёд пока идти не хочет. Или не может. Мяч на левом фланге обороны. Игроки спрятались в тень от конструкции стадиона и там катали мяч.
      38'
      Игра продолжается без Бульята, он пока на бровке со льдом на колене. Сейчас любая пауза будет на руку "Металлисту", ведь они играют без центрального защитника.
    • 37'
      Кулач делал пас на Лёпу, но Бульят опередил соперника. Хорватский защитник еще и какую-то травму получил.
    • 36'
      Болбат делал подачу с правого фланга, мяч попал в защитника. Запорожцы понеслись в контратаку!
    • 35'
      Первый по-настоящему опасный момент в этом матче создали "металлурги", но игрокам атаки не хватило мастерства. Посмотрим, чем теперь ответят харьковчане.
      34'
      НЕТ ГОЛА! Кулач отобрал мяч в центре поля и начал атаку! Лёпа оказался на ударной позиции, убрал одного защитника, бил с левой ноги, защитник бросился в подкат и накрыл мяч! Отскок к Татаркову, Никита бил в пустой ближний угол, но не попал в створ.
    • 33'
      Болбат сыграл на Назаренко, тот в касание сделал ответную передачу, но защитники "Металлурга" прочитали ситуацию и мяч перехватили.
      32'
      Опасно! Приёмов обыграл Пашаева и пробил по воротам! Возможно, что это даже была подача. Беседин сыграл на опережение, подставил ногу, но мяч пролетел значительно выше ворот. Вновь до гола было далеко, но момент можно назвать опасным.
    • 31'
      Ищенко разогнал атаку своей команды, пас на Приёмова. Тот дальше на Назаренко, затем была передача на Болбата, Сергей попытался пойти в дриблинг, но мяч потерял.
    • 30'
      Хозяева заработали штрафной на правом фланге. Лёпа сделал неплохой навес, Селин выбил мяч в аут. Просто, зато надёжно.
      29'
      А вот это опасно! Классная комбинация запорожцев, Лёпа интересно пропустил мяч на Кулача, который с левой бил по воротам! Хоть мяч пролетел и в пяти метрах от створа, всё равно это был хороший шанс, чтобы открыть счёт.
    • 28'
      Подача Приёмова с левого фланга, в штрафной никого не оказалось. Старцев не торопится выбивать мяч. Ничья в первом тайме вполне устраивает его команду.
    • 27'
      Ну может уже хватит? Снова до ворот тридцать метров, Назаренко опять ударил по воротам. В воротах ведь не мальчик какой-то, а Максим Старцев. Я понимаю, что Назаренко умеет исполнять штрафные, но до ворот очень далеко. На этот раз был удар в створ, Старцев легко поймал мяч.
    • 26'
      Игра возобновилась, Платон вернулся на поле. Теперь Болбат решил показать свой дриблинг, но против него сразу нарушили правила. Это Кулач вернулся на свою половину поля. Отмечу, что Владислав сегодня играет не на позиции центрального нападающего, а в центре поля.
      25'
      Руслан Платон остаётся лежать на газоне. Нам снова показали финт Зидана в исполнении Жураховского в центральном круге, после чего началась эта атака.
    • 24'
      Нурудин Орелеси хорошо сыграл в отборе на чужой половине поля. Есть контратака "Металлурга"! Прекрасный финт Жураховского в центре поля, скрытый пас на ход Платону, Бульят в подкате выбил мяч. Чистый подкат.
    • 23'
      Момент у Приёмова! После неудачного выноса защитника мяч оказался у Приёмова, бить с лёта было неудобно. Игрок попытался принять мяч на грудь, но этого времени хватило, чтобы Балич выбил мяч.
    • 22'
      Хороший пас Назаренко на левый фланг, но Селин не стал бежать по бровке. Атака переместилась на правый фланг, хорошая подача Рыжука, хозяева выбили мяч.
    • 21'
      Платонов боролся за мяч на левом фланге, но сам же сыграл невнимательно и позволил защитнику себя оттеснить.
    • 20'
      Рыжук выдвинулся на чужую половину поля и там сфолил на Татаркове. Правильное решение, ведь теперь можно спокойно вернуться на свою позицию в защите.
    • 19'
      Контратака "Металлиста", Беседин пытался в касание перевести мяч по флангу, но техника подвела нападающего. Защитник "Металлурга" перехватил мяч.
    • 18'
      "Металлург" постепенно смог выровнять игру. Мяч всё чаще оказывается на половине поля "Металлиста".
    • 17'
      До ворот было далеко, но Сергей Назаренко вновь попробовал ударить. На этот раз мяч пролетел выше цели.
      16'
      Показали повтор падения Лёпы. Селин не трогал соперника. А теперь Беседин хорошо поставил корпус и заставил Кузнецова нарушить правила. Жёлтая.
      15'
      Крупного повтора не было, поэтому сложно сказать, было ли нарушение. Ответная атака "Металлиста" завершилась неплохим ударом Болбата, но Сергей во время передачи был в офсайде.
    • 14'
      Падение в штрафной площади "Металлиста", судья никак не отреагировал. Это Дмитрий Лёпа накрутил Селина и уже, казалось бы, вышел на ударную позицию, Евгений в последний момент успел вставить ногу и выбить мяч.
    • 13'
      Евгений Селин издали пробил по воротам, Старцев очень легко мяч поймал. Это первый удар в створ в этой игре. Получился он не очень опасным.
    • 12'
      "Металлург" в одно касание вышел из-под прессинга на своей половине поля. Мяч оказался у Платона, Рыжук пошёл в опасный подкат. Судья нарушения не зафиксировал.
    • 11'
      Иван Бобко получил по ногам на чужой половине поля. Харьковчане разыграли стандарт и сразу мяч потеряли. Есть контратака "Металлурга", пас на левый фланг на Татаркова, Никите не удалось сделать подачу.
    • 10'
      Ищенко сделал пас в центр, Назаренко в одно касание отправил в прорыв Беседина. Артём находился в статическом положении и за мячом не побежал.
    • 9'
      Бобко пытался с дальней дистанции с лёта ударить по воротам, мяч полетел слишком высоко. Иван показал партнёрам, что промазал из-за того, что солнце светило в глаза. Действительно, "Металлисту" в этом плане играть не очень комфортно. После перерыва ситуация поменяется.
    • 8'
      Нестеров успел выбить мяч на левом фланге. После аута харьковчане очень быстро мяч потеряли. Отмечу, что у запорожцев сегодня очень хорошая поддержка. На стадион пришло достаточно много людей, а фан-сектор не замолкает с первых минут.
    • 7'
      Болбат набирал скорость в центре поля, против него нарушили правила. Мяч остался у гостей, поэтому арбитр матча игру не остановил.
    • 6'
      Назаренко отдал на Бобко, Кулач пошёл в подкат и зацепил мяч рукой. До ворот 38 метров. Сергей Назаренко решил бить по воротам, но мяч попал в "стенку".
    • 5'
      "Металлург" сегодня так и будет играть. Козырь хозяев — игра на контратаках.
    • 4'
      Опасно было! Передача в центральную зону на Платона, Дмитрий Рыжук не выдержал линию офсайда, но потом исправил свою же ошибку, выбив мяч из-под ног нападающего.
    • 3'
      "Металлист" лучше начал матч. Гости два минуту игрового времени провели на чужой половине поля, но пока до штрафной мяч не долетал.
    • 2'
      Запорожская команда сегодня играет в красной форме, а харьковчане — в жёлтой. Ворота Максима Старцева на правой половине поля, а Денис Сидоренко стоит слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Металлиста".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игровой день чемпионата Украины начнётся в Запорожье матче между местным "Металлургом" и "Металлистом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Металлург Зп 0:0 Металлист онлайн