Стадион: . Зрители: 28058 Главный судья: Эрикссон Юнас
0'
14' Желтая карточка
Ленс Джермейн
40' Вторая желтая карточка
1:0
2:0
90'+5

Партизан Илич Бранко 5
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Украинским болельщикам остаётся болеть за днепропетровский "Днепр", который пробился в полуфинал. Спасибо за внимание, всего доброго.

• Киевское "Динамо" уступает во Флоренции и выбывает из Лиги Европы.
  • 90'
    ГОЛ! 2:0! Хуан Варгас.
    Этот гол будто подытожил игру "Динамо" в защите. Жаль, что сейчас провалился Хачериди, который в целом сегодня выглядел очень достойно. Евгений упустил Варгаса на левом фланге, Хуан ворвался в штрафную и с левой пробил в дальнюю "девятку"!
  • 90'
    ЯРМОЛЕНКО! Калитвинцев выиграл верховую борьбе, мяч отскочил к Ярмоленко, который сразу же с правой пробил по воротам! Мяч попал в Маркоса Алонсо и повис над штрафной. Вида нарушил правила в верховой борьбе.
  • 90'
    Хоакин с мячом на правом фланге. Никто его не атакует. Не хватает футболиста в этой зоне. Да, если бы не удаление Ленса. За симуляцию....Сложно это осознать. А ведь и первое предупреждение он получил на ровном месте.
  • 90'
    Последняя минута основного времени. Скоро будет понятно, сколько добавит арбитр. Всего четыре минуты. Гусев и Алонсо лежали на газоне минуты две. И еще было пять замен...
  • 89'
    Кто-то из фиалок потерял мяч в центре поля, но Рыбалка сделал неточную передачу на Ярмоленко по правому флангу.
  • 88'
    Есть надежда, стали появляться моменты. Футболисты "Фиорентины" тоже не железные и могут ошибаться. А сейчас вместо Салаха на поле вышел Варгас.
  • 87'
    Момент! После подачи Калитвинцева головой бил Хачериди, мяч полетел на дальнюю штангу, где был Гусев! Олегу не удалось подставить ни голову, ни ногу, ни другую любую часть тела.
  • 86'
    ЯРМОЛЕНКО! БЫЛ ШАНС! Ярмоленко набрал скорость, убежал от Савича, вошёл в штрафную, делал пас в центр, но попал в защитника. Мяч полетел в ворота, но попал в сетку с внешней стороны.
  • 85'
    Вместо Писсаро на поле вышел Аквилани.
  • 84'
    "Динамо" заработало угловой удар. Это может быть опасно! Смотрим внимательно! После подачи с левого угла поля хозяева мяч выбили. На подборе Рыбалка, удар с левой ноги, Нето отбил мяч, а потом сам же сыграл на подборе.
  • 83'
    Издали Маркос Алонсо ударил по воротам, но в створ не попал. Это был 18-й удар по воротам Шовковского.
  • 82'
    Давид Писарро грамотно подставился под Рыбалку и заработал штрафной. Подача на дальнюю штангу, Вида головой смахнул мяч на угловой.
    • 81'
      Без шансов для "Динамо" "Фиорентина" катает мяч. Нужно заработать какой-нибудь стандарт, но даже центр поля перейти не получается.
    • 80'
      Замена у "Фиорентины". Поле с хорошим настроением покинул Борха Валеро. Вместо него Милан Бадель. У Монтеллы, кстати, настроение еще не такое хорошее, как у Валеро. "Аэропланчик" сосредоточен на игре.
    • 79'
      Сначала Данило Силва, а потом и Хачериди хорошо сыграли на "втором этаже". "Фиалки" попытались прессинговать, Хоакин откровенно ударил по ногам Виду. А где жёлтая, товарищ судья?
    • 78'
      Вида пошёл вперёд, перед ним свободная зона. Пас дальше на Калитвинцева, который решил сделать подачу. Мяч попал в Алонсо. Только аут.
    • 77'
      Как в гандболе расположились "фиалки" и катают мяч вокруг штрафной. Давид Писарро решил ударить из-за пределов штрафной, попал в Данило Силву.
    • 76'
      Антунеш чисто забрал мяч у Салаха. Нет сил, чтобы сделать рывок по флангу. Пришлось играть на Хачериди, а тот отдал дальше назад на Шовковского.
    • 75'
      Хачериди сделал плохой перевод на фланг на Виду. Это лучшее, что смог придумать защитник находясь под прессингом.
    • 74'
      Олег продолжает игру. Атака "Динамо" правым флангом, а точнее простой длинный заброс на Калитвинцева. Без шансов, чтобы добраться до мяча, когда рядом два защитника.
    • 73'
      Атака "Фиорентины" завершилась неудачной подачей Алонсо. За мяч боролись Гусев и Томович, украинец получил крайне неприятный удар в голеностоп.
    • 72'
      Томович принял мяч на правом фланге, Антунеш заблокировал возможность прострела. Мяч уже на другом фланге, Вида вынужден защищаться против Хоакина. Калитвинцев рядом, страхует хорвата.
    • 71'
      Винченцо Монтелла еще не сделал ни одной замены. А только был неточный удар Борха Валеро с дальнего расстояния.
    • 70'
      Двадцать минут остаётся до конца матча. Всего один гол нужен киевскому "Динамо" и игра перейдёт в экстра-тайм. Правда, "Фиорентина" играет с преимуществом в одного футболиста и потом сможет прибавить в активности.
    • 69'
      Киевское "Динамо" установило антирекорд Лиги Европы. Да, бывает и такое, но это всё эмоциональность.
    • 69'
      Вместо Виталия Буяльского на поле вышел Сергей Сидорчук. Это последняя возможность Реброва как-то повлиять на игру. А что еще делать, когда в заявке нет номинального нападающего. Один Ярмоленко впереди пока не справляется.
    • 68'
      Ярмоленко зацепился за мяч на чужой половине поля, но в одиночку обыграть троих не удалось. Атака "Фиорентины", которая из темповой превратилась в позиционную. Прострел Томовича, Хачериди выбил мяч.
    • 67'
      Голевой момент! Хоакин не попадает в створ с шести метров! Прострел Салаха из-под Антунеша, Вида не справился с выносом. Мяч у Хоакина, который с левой ноги с разворота бил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 66'
      Борха Валеро бил с дальней дистанции, мяч попал в защитника! Контратака "Динамо" правым флангом, Ярмоленко получил мяч! Андрей набрал скорость, финтом ушел от Савича. Перевод на левый фланг, Калитвинцев однозначно поспешил с ударом. Мяч попал в защитника и полетел в руки Нето.
    • 65'
      А теперь Виталий Буяльский нарушил правила в центре поля. "Фиорентина" еще в центре поля пресекает все попытки "Динамо" выйти из обороны.
    • 64'
      Марио Гомес получил мяч перед штрафной, но с дриблингом у него не так хорошо, как с ударами с линии вратарской. Немец потерял мяч.
    • 63'
      Сергей Ребров решил выпустить еще одного украинца. Вместо Беланда вышел Калитвинцев. Этот парень тоже знает, что такое "Динамо". Правда, одного хотения в этом матче недостаточно. "Фиорентина" пока не собирается пропускать.
    • 62'
      Игра продолжается, все игроки на поле. Конечно, кроме Ленса, который еще в первом тайме был удалён с поля.
    • 61'
      Страшно смотреть на такие столкновения. Алонсо играл по мячу, а Вида сыграл по голове соперника. Похоже, что хорвату даже больнее. Да, потребуется некоторое время, чтобы прийти в себя.
    • 60'
      Подача Беланда, в штрафной за мяч боролись Алонсо и Вида. Оба игрока остались лежать на газоне после столкновения головами.
    • 59'
      Штрафной для "Динамо", до ворот метров сорок. Сразу шестеро киевлян пошли в чужую штрафную. При этой безобразной игре в защите ситуация всё еще поправимая.
    • 58'
      Везёт киевскому "Динамо"! Как же сегодня бездарно играют защитники. Вида сыграл на перехвате в своей штрафной, а потом отдал мяч точно в ноги Фернандесу. Удар на точность в правый нижний угол, рядом со штангой! У Шовковского шансов не было.
    • 57'
      Томович уже на газоне после неприятного попадания мяча в лицо. Такие моменты с футболистами случаются достаточно часто.
    • 56'
      А теперь Томович едва не добрался к мячу. Шовковский хорошо сыграл на выходе.
    • 55'
      Длинная передача на Ярмоленко, это скорее получился вынос, чем нормальный пас. Мяч прилетел в руки Нето.
    • 54'
      Гостяи никак не удаётся выйти со своей половины поля. Если "Фиорентина" сможет забить второй гол, то игру можно будет заканчивать.
    • 53'
      Шовковский после передачи назад выбивал мяч и попал в Марио Гомеса. Едва не случился очень курьёзный гол. Мяч полетел выше ворот.
    • 52'
      Остановите его кто-нибудь! Салах сейчас секунд двадцать возился с Хачериди в чужой штрафной! Браво Евгений, который удержался от подката и чисто сыграл против египтянина. Удар Борха Валеро опасным не был.
    • 51'
      Олег Гусев оказался в офсайде на левом фланге. На общем плане видно, что сейчас Андрей Ярмоленко играет в центре нападения, Беланда справа, а Гусев слева.
    • 50'
      "Бело-голубые" пошли вперёд, заработан первый угловой. Нет, всё-таки это аут. Данило Силва быстро ввёл мяч, атака перешла уже на другую бровку.
    • 49'
      И тут проблема не в красной карточке. Киевляне просто оказались не готовы к такому тотальному превосходству соперника.
    • 48'
      Мяч попадает в штангу! Провал на левом фланге обороны "Динамо", Салах разобрался с Антунешом, вошёл в штрафную и с левой пробил по воротам! Шовковский к мячу не дотянулся, мяч попал в Данило Силву и отлетел в штангу!
    • 47'
      Пока сложно сделать вывод, как "Динамо" собирается играть во втором тайме. У киевской команды не держится мяч.
    • 46'
      "Фиорентина" начала тайм с контроля мяча. Пас по левому флангу на Хоакаина, тот в офсайде.
    • 46'
    • Ситуацию еще можно исправить. Достаточно одного точного удара. А теперь перерыв.
    • 45'
      Сергей Ребров делает важную психологическую замену. Вместо никакущего, простите меня уважаемые читатели, Лукаша Теодорчика, на поле вышел Олег Гусев — один из ветеранов киевского "Динамо", который знает, что значит эмблема клуба на груди.
    • 45'
      Минуту добавил арбитра, большая часть которой уже истекла.
    • 45'
      Офсайд у Борха Валеро! Подача с левого фланга, снова Вида не справился со своей задачей. Валеро получил мяч, но судья поднял флажок.
    • 44'
      До конца первого тайма осталось две минуты. Сейчас нужно не пропустить второй, а потом в раздевалке послушать то, что скажет Сергей Ребров. Правда, подобрать слова в такой ситуации будет очень непросто.
    • 43'
      ГОЛ. 1:0. Марио Гомес.
      А вот и случилось неизбежное. С такой игрой "Динамо" в обороне этот гол выглядит очень логичным. Правда, взятие ворот пришлось на тот отрезок, когда у "Фиорентины" совсем не было преимущества. Хоакин ушёл от Виды и сделал силовую подачу в центр. Хачериди не выдержал линию защитников, оставив Гомеса в игре. Марио коряво подставил ногу, но и этого хватило, чтобы мяч оказался в воротах. Александр Шовковский не был готов реагировать на этот странный удар.
    • 42'
      Задача для украинской команды еще больше усложняется. Нужно забивать гол, а один из самых креативных игроков команды удалён за симуляцию.
    • 41'
      Киевское "Динамо" оказывается в меньшинстве. На повторе нельзя однозначно сказать, сам ли падал голландец. Сначала его держали за футболку, а потом и Гонсало Родригес ногу выставлял. Правда, падение всё-таки было картинное.
    • 40'
      Ну что же это такое? Джермейн Ленс получил жёлтую карточку за симуляцию! Для него это второе предупреждение.
    • 39'
      Итальянцы комбинируют на чужой половине поля. Вновь команда Монтеллы добавила в движение и у динамовцев начали появляться проблемы. Сейчас есть контратака "Динамо"!
    • 38'
      В прошлом эпизоде ошибся боковой, не зафиксировав офсайд. Динамовцы на этот раз вперёд выйти не смогли, Вида для приличия побежал прессинговать защитника, но без особых претензий на отбор мяча.
    • 37'
      Угловой для "Фиорентины". ОПАСНО! Разыгран стандарт, Писсаро делал прострел низом, защитники Киева позволили сопернику принять мяч. Стефан Савич с разворота бил в дальний угол, Шовковский намертво поймал мяч!
    • 36'
      Что они делают? Пас на Шовковского назад, на вратаря летели уже два игрока. Александр ничего лучше не придумал, как подсунуть мяч Рыбалке. Сергей сыграл очень хладнокровно, закрыв мяч корпусом.
    • 35'
      Сразу три игрока "Фиорентины" оказались в офсайде. Боковой судья среагировал на передачу на Хоакина.
    • 34'
      Томович пошёл вперёд правой бровкой, сейчас Антунешу помогал Буяльский. Два игрока "Динамо" сумели отобрать мяч. Сейчас еще и аут гостевой.
    • 33'
      Ярмоленко сделал подачу в штрафную, там только Нето. Правда, сейчас Ленс пытался сыграть головой. Вида сорвал быструю контратаку соперника. Хоакин начал валяться на газоне, будто ему оторвали ногу. Итальянцы это умеют, не нужно вестись на провокации. Это я обращаюсь как у футболистам "Динамо", так и к судье.
    • 32'
      Вида сделал неточный заброс на Беланда по флангу. На отбой сыграли флорентийцы. Теперь уже нет того тотального превосходства команды Монтеллы. Пришло время наказывать за те нереализованные супер-моменты. Правда, Теодорчика пока нет на поле. Он бегает где-то там, где нет мяча.
    • 31'
      Ярмоленко вновь получил мяч на левом фланге, но теперь пришлось отыграть назад. Свистит стадион, ведь киевская команда отодвинула игру от своих ворот и сейчас больше владеет мячом.
    • 30'
      Позиционная атака "Фиорентины" пока без продвижения вперёд. Знаете, если хозяева даже забьют, то ничего катастрофического не произойдёт. Всё равно киевлянам нужно будет забивать. Правда, тогда будет ничья 1:1 и появится вариант дополнительного времени.
    • 29'
      Салах второй раз не смог обыграть Антунеша. Вырабатывается позитивная тенденция. И Ярмоленко, кстати, отрабатывает в защите. После первого матча Сергей Ребров отмечал, насколько важна для его команды работа Андрея Ярмоленко именно около своих ворот.
    • 28'
      А вот и первая попытка "Динамо"! Ярмоленко неплохо открылся на фланге, а потом сместился в центр. Правда, Андрей был не на своей родной позиции. На этот раз вингер оказался на левом фланге, а бил с правой. Мимо ворот пролетел мяч.
    • 27'
      Антунеш исправился, здорово сыграв головой в своей штрафной. А сейчас Беланда нарушил правила в центре поля против Хоакина. Ему нужно поменьше махать руками в сторону судьи. Атака "фиалок" завершилась неточным навесом Маркоса Алонсо.
    • 26'
      Контратака "Динамо"! Внимание! Ярмоленко тащил мяч, хороший пас на Буяльского, тот сыграл в свободную зону на Антунеша, а португальский защитник запустил мяч в небеса. Более неудачной подачи сложно представить.
    • 25'
      Вида не смог выбить мяч после прострела с фланга. Домагой старался как мог, но судья уже просвистел, что должен быть угловой. Матиас Фернандес сделал подачу, на этот раз неопасно. Представлю я, пожалуй, арбитра. Сегодня игру судит шведский известный рефери Йонас Эрикссон.
    • 24'
      Половина первого тайма позади. "Динамо" пока только чудом не пропустило. Сейчас киевляне на своей половине поля затеяли игру в одно касание. Нужно с этим заканчивать, потому что нервы у болельщиков не железные. В частности я говорю это Хачериди.
    • 23'
      Опасно после углового! Подача с левого фланга, сразу три флорентийца были на дальней штанге, но кто-то из игроков из убойной позиции пробил мимо ворот. По-моему это был всё тот же Марио Гомес.
    • 22'
      В два раза больше передач делают хозяева. 122 против 65. А сейчас Шовковский спасает! Браво СаШо! Гомес получил мяч в штрафной, на замахе обыграл Данило Силву и с левой пробил по воротам! Александр Шовковский среагировал на сложнейший мяч и отбил этот удар!
    • 21'
      Ярмоленко получил мяч на левом фланге, но Андрею пришлось двигаться к своим воротам. Как же здорово итальянцы перекрывают зоны. "Динамо" проигрывает в движении. Интересно будет посмотреть на общий пробег футболистов. По-моему, в Лиге Европы такой статистики нет. Жаль.
    • 20'
      Вида полностью провалил стартовые двадцать минут. Хорват в очередной раз позволил сделать подачу из-под себя. Антунеш оставил Салаха за спиной и мяч выбил. Атака "фиалок" правым флангом завершилась неточной передачей Фернандеса на Томовича.
    • 19'
      "Динамо" на протяжение минуты держит мяч в центре поля и на своей половине поля. Хороший знак. Атака по левому флангу не прошла. Пока только этой бровкой гости стараются идти вперёд.
    • 18'
      Антунеш включился по левой бровке, его подача пришлась точно на голову Алонсо. "Динамо" выиграло подбор, Беланда возвращал мяч Антунешу, но португалец уже отходил назад и даже не побежал за мячом.
    • 17'
      Ярмоленко! Нужно повышать голос, когда Андрей отработал в защите. Пока только так. Андрей помог Виде справиться с Хоакином, который пока неудержим. На подборе оказался Алонсо, его удар был слишком неточным.
    • 16'
      Эдуардо Нето вступил в игру после передачи назад. За четверть часа "Динамо" считанные разы переходило центр поля. До ударов еще как до Китая.
    • 15'
      Хачериди головой выбил мяч после подачи Фернандеса. Аут для "фиалок". Четыре человека в фиолетовой форме сосредоточились на правом фланге.
    • 14'
      Прошло тринадцать минут игры, а такое чувство, что "Динамо" терпит уже весь тайм. Сейчас Джермейн Ленс пошёл в опасный подкат в ноги Фернандесу. На ровном месте глупая жёлтая карточка.
    • 13'
      Кто-нибудь потушите этот пожар! Что это за игра? Что это за балет? После подачи углового украинцы не смогли выбить мяч, а потом всей командой смотрели, как Салах, Гонсало Родригес и другие били по воротам. Хорошо, что все удары пришлись в защитников.
    • 12'
      Опаснейший момент! Борха Валеро! Хоакин поиздевался над Видой на левом фланге, а потом покатил на Валеро! Удар низом, мяч коснулся защитника и изменил траекторию. Шовковский уже был зрителем, а мяч прокатился рядом со стойкой.
    • 11'
      Ужасное начало в исполнении "Динамо". Впрочем, "Фиорентина" показывает, кто в этой паре фаворит. Нужно выстоять это давление, а потом начать играть в свой футбол.
    • 11'
      Перекладина спасает "Динамо"! Вот это момент! Салах сыграл на Маркоса Алонсо, тот с левой пробил по воротам! Шовковский к мячу не дотянулся, но "Динамо" пришёл на выручку каркас ворот.
    • 10'
      Опасно! Салах с левой бил по воротам! Томович сделал удобную передачу на Салаха, обводной удар с левой ноги, Шовковский отбил мяч! На подборе оказался Вида, который выбил мяч на угловой.
    • 9'
      Хачериди сыграл назад, Шовковского побежал прессинговать Валеро, но Александр успел выбить мяч.
    • 8'
      Заброс вперёд на Лукаша Теодорчика, мяч прилетел точно в руки Эдуардо Нето. У киевского "Динамо" совершенно мяч не держится. При первой обостряющей передаче идёт ошибка.
    • 7'
      Грубейшая ошибка вратаря "Динамо" едва не вылилась в забитый гол. Возможно, что этот эпизод как-то встряхнёт динамовцев.
    • 6'
      ГОЛ забивает "Фиорентина", но Марио Гомес был в явном офсайде! Не очень сильный удар Борхи Валеро с дальней дистанции, Шовковский отбил мяч перед собой! Первым на подборе оказался Гомес, но немецкий нападающий был в двухметровом офсайде.
    • 5'
      Подкат Антунеша, после которого захромал Салах. Думаю, что это была игра на камеру. Атака "Динамо" завершилась неточной передачей на Ленса по левой бровке.
    • 4'
      Хоакин снова без помех получил мяч в штрафной. Пас на Алонсо, тот делал прострел, рикошетом от Виды мяч полетел на угловой, но Шовковский успел поймать игровой снаряд.
    • 3'
      Украинская команда начала игру вторым номером. Киевляне пока никак не могут перехватить мяч. Тут, конечно, не будет поддержки 70-тысячного "Олимпийского".
    • 2'
      Голевой момент! "Фиорентина" едва не открыла счёт! После прострела с левого фланга в исполнении Хоакина Хачериди махнул мимо мяча. Тоже сделал и Марио Гомес, находясь на дальней штанге.
    • 2'
      "Фиалки" сегодня играют в фиолетовой домашней форме. "Динамо" тоже сегодня в основном комплекте белого цвета. На первой минуте хозяева провели атаку левым флангом, Вида накрыл подачу Хоакина.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Фиорентины".
    • Команды выходят на футбольное поле! "Артемио Франки" заполнен процентов на 90. Гимн Лиги Европы!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы киевское "Динамо" на выезде сыграет с "Фиорентиной". В первой игре был зафиксирован счёт 1:1 и киевлян, чтобы пройти "фиалок", сегодня нужно забивать. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Фиорентина 2:0 Динамо Киев онлайн