Утрехт Янссен Виллем 1 9
Херенвен Де Рон Мартен 1 9
ПСВ Виллемс Джетро 1 9
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! ПСВ сделал всё от себя зависящее, чтобы оформить чемпионство уже в этом туре. Команде из Эйдховена осталось дождаться завтрашней игры "Акса". Если амстердамцы не проиграют, то ПСВ сможет оформить чемпионство в следующем туре в игре с "Херенвеном" которая также будет проходить на "Филипсе".
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Люк де Йонг!
    Финальная точка в матче получилась очень красивой! Депай вышел один на один, но не смог переиграть Хана. Вратарь стоял на ногах до последнего и не купился на многочисленные финты. Депай решил отдать на партнёра, но ван Полен выбил мяч. Получилось точно на ногу Люку де Йонгу, который прицелился и классно с двадцати пяти метров отправил мяч впритирку с левой штангой!

• 90'
    Депай не забивает! Вот это да! Очередная контратака хозяев, Люк де Йонг и Депай оказались вдвоём против двух защитников. Де Йонг вовремя сделал пас, но Депай вновь не смог переиграть вратаря! Хан ногой отразил мяч.
    90'
    "Зволле" всеми силами пошёл вперёд, а ПСВ сразу же организовал контратаку! Джорджиньо Вейналдум вошёл в штрафную, с правой бил в дальний нижний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. Депай просил передачу, но мяча так и не дождался.
    90'
    Четыре минуты добавлено к этому матчу! Мемфис Депай неудачно пробил со штрафного. Мяч перелетел не только "стенку", но и ворота.
    90'
    Вместо Лучано Нарсинга на поле вышел Николя Исима-Мирен. Тренер ПСВ сделал вторую оборонительную замену. Есть еще одна возможность вмешаться в игру у Филлипа Коку.
  • 89'
    У Йерона Зута какие-то проблемы с обувью. Секунд сорок вратарь ПСВ менял бутсы. Бьорн Кейперс просто обязан компенсировать это время.
  • 88'
    Уорнер Хан! Лучший игрок "Зволле" в этом матче! После длинной передачи Мемфис Депай выскочил один на один, но Хан пошёл на перехват и как защитник чисто сыграл в подкате! Прекрасная игра! Депай уверен, что вратарь подыграл себе рукой, но на повторе видно, что вратарь кристально чисто отобрал мяч.
  • 87'
    Не так много времени остаётся до конца матча, а счёт пока минимальный. "Зволле" как может борется с будущим чемпионом страны.
    86'
    Стефан Нейланд совершенно не вписался в игру своей команды. После неудачного штрафного игрок сначала отдал передачу в аут, а сейчас получил жёлтую за фол на Рекике.
  • 85'
    Передача на Люка де Йонга, котоый оказался между двумя защитниками. Не с первой попытки гости сумели разрядить ситуацию.
  • 84'
    Стефан Нейланд ударил так же сильно, как и неточно. Мяч улетел на трибуны.
  • 83'
    Томаш Нецид зацепился за мяч на чужой половине поля, закрыл мяч корпусом и заработал неплохой штрафной. До ворот 28 метров.
    82'
    А пока сразу три угловых исполнил Виллемс. Один раз Люку де Йонгу удалось ударить головой, но мяч попал в кого-то из защитников.
    • 81'
      Пошла последняя десятиминутка матча. У ПСВ есть игровое преимущество, но "Зволле" еще не оставил шансов зацепиться за ничью. У гостей всегда есть возможность убежать в контратаку.
      80'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Вот это удар! Томас Лам сместился с левого фланга и с линии штрафной с правой пробил в дальний верхний угол! У Зута не было шансов, но мяч сотряс каркас ворот!
      79'
      Виллемс исполнил подачу, Ринстра выбил мяч. Контратак "Звооле"! Смотрим!
      78'
      Момент! И снова Хан спасает! Хозяева очень быстро разыграли штрафной, мяч у де Йонга, Люк бил в ближний угол, Хан перевёл мяч на угловой.
      77'
      Голевой момент! Депай! Прострел с левого фланга от Гуардадо, Депай оказался первым на мяче, после чего низом пробил по воротам. Мемфис поймал Кана на противоходе, но удар получился не очень сильным и вратарь успел ногами отразить мяч.
      76'
      Ух, на повторе видно, как футболисты пошли колено в колено. Похоже, что и с ван Поленом всё нормально. А пока в составе "Зволле" замена. Вместо ван Хинтума на поле вышел Стефан Нейланд.
    • 75'
      Гуардадо и ван Полен столкнулись на левом фланге. Сначала на газоне оказался мексиканец, но потом быстро поднялся. А вот у ван Полена, который еще секунд десять простоял на ногах, какие-то проблемы.
      74'
      Защитники "Зволле" выбили мяч после навеса с левого фланга, на подборе оказался Хендрикс. Сильный удар в сторону ворот, мяч полетел выше цели.
    • 73'
      Депаю не удалось исполнить подачу с фланга. Брам ван Полен успел подставить ногу. Теперь Виллемсу подать с углового никто не помешает.
    • 72'
      Гости смогли закрепиться на чужой половине поля, но Лам в простой ситуации потерял мяч. Нарсинг набрал скорость, вошёл в штрафную и неожиданно пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку, но только с внешней стороны.
      71'
      Нецид нарушил правил в верховой борьбе. Жёлтая за игру локтем.
      70'
      Виллемс с левой ноги перебросил стенку и послал мяч в створ, но Уорнер Хан здорова сыграл на линии.
      69'
      Теперь замена в составе хозяев. Вместо Адама Махера на поле вышел Йоррит Хендрикс. Сразу же замена и в составе "Зволле". Вместо ван дер Верффа на поле вышел Йост Брурс.
      68'
      Джошуа Бренет заработал опасный штрафной и карточку для соперника. Брам ван Полен не нарушал правила, но потом выбил мяч уже после свистка.
      67'
      Вместо Мустафа Саймака на поле вышел Райян Томас.
    • 66'
      Джошуа Бренет получил мяч после великолепной длинной передачи Гуардадо. У ПСВ прошла атака правым флангом, передача на Нарсинга точной не была.
    • 65'
      Бьорн Кейперс долго возился со "стенкой". Всё-таки бил не Виллемс, а Депай. Мяч полетел значительно выше ворот.
    • 64'
      Очень весёлая игра во втором тайме. "Зволле" может наказать без пяти минут чемпионов за такую нереализацию моментов. А сейчас Виллемс готовится исполнить стандарт. До ворот тридцать пять метров.
      63'
      Забивать нужно1 Депай! Мемфис сам отдал на Люка де Йонга, а после получил прекрасный пас в ответ. Все ворота открыты перед нападающим, Депай решил щекой бить точно по центру и попал в Хана.
    • 62'
      Опасно! А вот теперь "крестьяне" устремились в контратаку! Команды насколько быстро обмениваются атаками, что я не успеваю сообщать все события. Хагн прекрасно сыграл на выходе, бросившись в ноги Нарсингу, если я не ошибаюсь.
      61'
      Подача Барта ван Хинтума, опасного момента не было. В этот раз и ПСВ не удалось перейти в контратаку. У хозяев, конечно, сейчас очень много свободных зон впереди.
    • 60'
      Джеффри Брума выбил мяч головой после подачи с правого фланга. Угловой у ворот ПСВ, может быть опасно.
      59'
      Какая контратака! Андрес Гуардадо передачей низом вывел Нарсинга в свободную зону, тот оторвался от защитника, а потом начал движение в центр. Депай находился в еще лучшей позиции, Нарсинг сделал этот пас, но Брам ван Полен успел подставить ногу. Мяч полетел к Хану, после чего вратарь без угрызения совести и нарушения правил сыграл руками.
    • 58'
      Не очень большими силами гости выбегали в контратаку. Прострел ван Хинтума был обречен на неудачу.
    • 57'
      Хан, находясь под прессингом де Йонга, не лучшим образом выбил мяч на левый фланг. Футболисты "Зволле" смогли быстро отобрать мяч, после чего Бен Ринстра делал рывок по флангу. Джошуа Бренет корпусом оттеснил соперника.
    • 56'
      Махер сам исполнил угловой, удара головой не было. На этот раз на подборе не оказалось Бренета, поэтому гостям удалось отвести угрозу от своих ворот.
    • 55'
      Махер спасал мяч на левом фланге и успел заработать угловой для своей команды. Думаю, что если ПСВ в течение пяти минут сможет забить третий мяч, игру можно будем заканчивать.
    • 54'
      Борьба Дроста и Нарсинга у кромки поля, футболист ПСВ едва не оказался в рекламном щите. Уже падая, Нарсинг каким-то образом смог остановиться и избежать столкновения. Судья нарушения не увидел.
    • 53'
      "Зволле" нужно сейчас успокоить игру, ведь если гости так продолжат действовать в обороне, может произойти разгром.
      52'
      Махер исполнил подачу с углового, Хан справился с ударом головой де Йонга.
      51'
      Уорнер Хан! Классная игра вратаря! Лишь благодаря стражу ворот "Зволле" счёт не стал 3:1. Депай вышел один на один, решил обыгрывать Хана. Вратарь рукой выбил мяч из-под ног нападающего, после чего среагировал на удар в упор Нарсинга!
      50'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Джошуа Бренет!
      Футбол — это очень интересная игра. Минуту назад два футболиста не смогли забить с восьми метров, а Бренет классным ударом отправил мяч в ворота метров с двадцати семи! После выноса с углового, Бренет первым касанием обработал мяч, а потом с полулёта сильно ударил по воротам! Мяч влетел точно под перекладину!
      49'
      Нарсинг! Ну как не забить?! Что Дрост упустил голевой момент, что Нарсинг. Прострел де Йонга с левого края штрафной в свободную зону, Нарсинг бил в одно касание под перекладину, Уорнер Хан совершил прекрасный сейв!
    • 48'
      И еще момент! Навес на дальнюю штангу, откуда Мустафа Саймак пытался ударить в падении ножницами! За попытку пять баллов, за исполнение двойка.
      47'
      Момент! Как же классно всё разыграли гости! Лукоки на высокой скорости прорвался по правому флангу, не заметив перед собой защитника. Прекрасная передача на Нецида, тому бить было не удобно. Последовала прекрасная передача на Йеспера Дроста, который буквально расстреливал ворота! Зут ногой отбил мяч!
      46'
      Свисток на перерыв! 1:1 после первого тайма.
    • 45'
      А ПСВ под шумок мог забить гол в раздевалку! После прострела Люка де Йонга никто из партнёров не поддерживал атаку вторым темпом, иначе была бы голевая ситуация.
    • 44'
      Остановок в первом тайме практически не было. Обе команды ждут свистка на перерыв.
      43'
      А теперь Нарсинг оказался в офсайде не правом фланге. Футболист уже уходил из зоны и очень расстроено посмотрел на бокового судью.
      42'
      Подача Депая с правого фланга, мяч выбит защитниками. Контратаки у "Зволле" не получилось.
    • 41'
      Мог быть момент! Гуардадо сделал подачу на де Йонга, Сейнсбери в верховой борьбе смог выбить мяч на угловой.
    • 40'
      Падение игрока "Зволле" в штрафной ПСВ осталось без внимания арбитра. К сожалению, я не увидел, кто это был. Уже в следующем эпизоде Джоди Лукоки оказался в офсайде.
    • 39'
      "Синие пальцы" держат мяч на своей половине поля. Довольно странное прозвище у этого клуба. В Голландии вообще много вот таких вот странных названий команд.
    • 38'
      После забитого гола гости стали играть чуть активнее впереди. Ван Полен подавал с правого фланга, Нецид боролся на втором этаже, но выиграть мяч у Брума было крайне непросто.
    • 37'
      Нам показали еще один повтор забитого "Зволле" гола. Вначале с ван дер Верффом играл кто-то из защитников ПСВ, а Депай в последний момент оказался рядом. Тем не менее, Мемфис мог сыграть чуть расторопнее и помешать сопернику ударить по воротам.
    • 36'
      Мемфис Депай попытался исправиться, но мяч после его удара попал в защитника, сбавил скорость, а потом полетел в руки вратарю.
    • 35'
      Отмечу, что Депай на стандарте должен был опекать ван дер Верффа, но в последний момент почему-то остановился и просто наблюдал, как его игрок сравнивает счёт в матче.
      34'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Майкел ван дер Верфф!
      А вот это неожиданно! Беда пришла откуда не возьмись. Если быть точнее, то после подачи углового. Ван Хинтум сделал подачу с подкруткой от ворот, мяч перелет первую группу футболистов, а там далее оказался ван дер Верфф, который подставил ногу и не дав мячу опуститься на газон отправил того в сетку!
    • 33'
      Джетро Виллемс решился на удар с тридцати метров, но мяч полетел точно по центру и у Уорнера Хана не было причин, чтобы пропускать мяч.
    • 32'
      В прошлом эпизоде Люк де Йонг не выключился из борьбы, а сразу мяч вернул и после финта заработал штрафной удар. До ворот далековато.
    • 31'
      Как опасно могло быть! Гуардадо сыграл на де Йонга, тот развернулся, а затем увидел рывок Нарсинга. Отличную передачу на ход прервал защитник.
      30'
      Томаш Нецид в офсайде после передачи со своей половины поля.
      29'
      Удар по воротам от Нарсинга! Лучано вошёл в штрафную и долго искал глазами партнёров. Никого рядом не увидев, Нарсинг с правой попробовал обвести вратаря, но не попал в дальний угол.
    • 28'
      Отмечу, что "Зволла" пару дней назад играл в Кубке Голландии 120 минут + серия пенальти, так что команде явно не хватает свежести. Во втором тайме у ПСВ будет еще большее преимущество, ведь Рон Янс выпустил практически тот же состав, за исключением нескольких позиций.
    • 27'
      Рон Янс активен на бровке. Тренер "Зволле" старается как-нибудь завести своих футболистов, но гости пока что никак не могут закрепиться за воловине поля ПСВ.
    • 26'
      Арена "Филипс" пока не свистит, хотя хозяева просто не хотят идти вперёд. Не думаю, что болельщикам нравится такая игра. Тем более, если этот матч может стать чемпионским.
    • 25'
      Йерон Зут сыграл на выходе после неуверенных действий Джеффри Брума. ПСВ пока не торопится идти вперёд, защитники "крестьян" катают мяч на своей половине поля.
    • 24'
      Может быть сейчас! Брам ван Полен подключился к атаку правым флангом, сделал подачу на дальнюю штангу. Нециду бить было неудобно, последовала скидка. Брума смог сыграть на опережение и выбить мяч.
    • 23'
      Половина первого тайма позади, а "Зволле" не предпринял ни единой попытки, чтобы потревожить Зута.
      22'
      Депай снова разыграл стандарт с Виллемсом, но теперь Мемфис после ответной передачи оказался в офсайде.
    • 21'
      А теперь Махер сам бил с дальней дистанции, мяч угодил в Лама и улетел на угловой.
      20'
      Депай разыграл угловой с Виллемсом, есть подача на дальнюю штангу, Махер пытался сделать скидку в центр на Нарсинга, но защитник "Зволле" выбил мяч.
    • 19'
      Депай верхом отдал в штрафную на де Йонга, ван Полен успел в подкате выбить мяч на угловой.
    • 18'
      А теперь Люк де Йонг решился на удар! Каждая атака ПСВ заканчивается ударом по воротам. На этот раз мяч после попытки де Йонга пролетел рядом с дальней стойкой.
      17'
      Еще один угловой у ворот "Зволле". Есть подача с правого фланга, Джеффри Брума ударом головой не попал в створ.
      16'
      Момент! Депай классно пропустил мяч на дальнюю штангу после прострела с правого фланга, там оказался Джетро Виллемс, но сильный удар с левой ноги был неточным.
    • 15'
      Нарсинг снова делал прострел с фланга, но на этот раз мяч до партнёров не долетел. Мяч останется у ПСВ. Тотальное доминирование эйндховенской команды.
    • 14'
      Мустафа Саймак пробивал с дальней дистанции, Джеффри Брума встал на пути мяча. Отмечаем первую атаку "Зволле", которая завершилась ударом.
      12'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Джорджиньо Вейналдум!
      Первый пошёл! После прострела с правого фланга от Нарсинга Вейналдум в одно касание с правой пробил в ближнюю "девятку" ворот! Отмечу, что перед Джорджиньо поскользнулся Трент Сейнсбери, так что никто не помешал капитану ПСВ открыть счёт.
    • 11'
      Еще удар! Мемфис Депай с дальней дистанции с правой ноги пробил в створ, но до ворот было далековато и Уорнер Хан мяч поймал.
      10'
      Момент! Виллемс сделал подачу с левого фланга, Адам Махер головой бил по воротам, но мяч полетел точно по центру и вратарь справился с этим ударом.
    • 9'
      Нарсинг заработал угловой на правом фланге. Большой десант в красно-белых футболках высадился в штрафной "Зволле".
    • 8'
      Первый опасный момент вполне мог стать голевым. Многие футбольные люди сегодня прогнозировали уверенную победу ПСВ, поэтому забитые голы — это дело времени.
      7'
      Голевой момент! Джеффри Брума ! Хороший пас на де Йонга, тот успел к мячу около лицевой линии, а потом сделал прострел в центр. Брума бил с лёта в одно касание, мяч пролетел рядом со штангой!
    • 6'
      Нецид зацепился за мяч на левом фланге и сразу же сделал пас вперёд. Лукоки не хватило скорости, чтобы оказаться первым на мяче.
    • 5'
      Передача на правый фланг на Нарсинга, Сейнсбери опередил нападающего ПСВ. Сейчас хозяева чаще стали держать мяч. Да, ПСВ сегодня нужно побеждать, чтобы не оттягивать завоевание титула в длинный ящик.
    • 4'
      Подача Карима Рекика с правого фланга, ван дер Верфф перепрыгнул де Йонга и головой выбил мяч.
    • 3'
      Три минуты сыграли команды. Пока без ударов или даже подходов к штрафной. Сложно отдать кому-то преимущество.
    • 2'
      ПСВ сегодня играет в красно-белых футболках, а "Зволле" — в красно-белых. Форма обеих команд похожа, за исключением расцветки.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты ПСВ.
    • Если вы читали наш анонс, то знаете, что сегодня для ПСВ особенный матч. Если не читали, то у вас еще есть пятнадцать минут до стартового свистка, чтобы это сделать.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Первый матч тридцатого тура Эредивизие пройдёт в Эйндховене, где местный ПСВ сыграет с "Зволле". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч ПСВ 3:1 ПЕК Зволле онлайн