Тур: 18. Стадион: . Главный судья: Скрипак Сергей
0'
25' Желтая карточка
Матяж Иван
0:2
27' Гол в свои ворота
Зубков Руслан
29' Желтая карточка
Приходько Сергей
1:2
1:3
2:4
Тейшейра Алекс
90'+6

Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Победа "Шахтёра" над "Ильичёвцем" с теннисным счётом 6:2!
  • 90'
    Дуглас Коста с левой пробил по воротам, мяч попал в Сергея Гриня, который стоял в стенке! Удар получился сильным, Гринь присел на газон.
    90'
    Алекс Тейшейра помешал Крюкову выбить мяч. Жёлтая.
  • 90'
    Уже вышло компенсированное время, но судья не даёт свистка. Дуглас Коста успел заработать опасный штрафной. Думаю, что 20-й номер сам будет его исполнять.
  • 90'
    Ярослав Ракицкий после столкновения с Сергеем Вакуленко получил повреждение. Надеюсь, что с защитников "Шахтёра" ничего серьёзного не случилось.
    90'
    Две минуты добавил судья этого матча.
    89'
    Дуглас Коста в офсайде. Неужели "горняки" и на этом не успокоится?
    88'
    Вместо Ивана Матяжа на поле вышел 16-летний Николай Шапаренко. Для футболиста сегодня дебют в основной команде "Ильичёвца".
  • 87'
    Кто-то из футболистов "Шахтёра" вновь пытался перебросить Никиту Крюкова. Мяч пролетел и выше вратаря, и выше ворот.
    86'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:6! Веллингтон Нем!
    Очередной провал в защите "Ильичёвца", Исмаили сделал заброс на Тейшейру, тот вошёл в штрафную, шёл от подката Вовкодава, а затем покатил мяч на дальнюю штангу. Нем левой ногой в падении отправил мяч в пустые ворота!
  • 85'
    Гринь взял игру на себя, но футболисты "Шахтёра" оттеснили футболиста к боковой линии. Сергею не удалось заработать даже аут.
  • 84'
    Фред сделал неточный пас на левый фланг на Исмаили. Этому защитнику нужно продолжать работать на футбольном поле, ведь места в основном составе у него нет.
  • 83'
    А теперь Веллингтон Нем показал свой дриблинг. Кажется, что бразильцы не стремятся забить, а стараются больше подержать мяч и повозить защитников.
  • 81'
    Коста на скорости сначала вошёл в штрафную, потом сам развернулся и начал бежать в другую сторону. Защитники "азовцев" просто бегали хвостиком. Подача у Косты не получилась.
      80'
      Хорошее настроение у запасных футболистов "Шахтёра". Возможно, Вячеслава Шевчука рассмешил тот факт, что Бернард оказался в офсайде.
    • 79'
      Не так много времени остаётся до конца матча. Команды уже давно играют в своё удовольствие. Это касается и "Ильичёвца". Правда, большинство футболистов сосредоточены на игре в защите.
      78'
      Голевой момент! Сначала Нем, а потом Степаненко могли забить! Исмаили сделал прострел от лицевой линии, мяч долетел до дальней штанги, но Марлосу пробить по воротам не удалось. Рядом был Степаненко, которому оставалось носком ткнуть мяч в угол, но Крюков как защитник в подкате выбил мяч. Только так можно было спасти свои ворота.
    • 77'
      Сергей Вовкодав нарушил правила против Бернарда. Дуарте нужно аккуратнее использовать свои финты, потому что никакой защитник не любит, чтобы над ним так издевались. Так можно снова угодить в лазарет.
    • 76'
      Тейшейра хочет забить третий! Разыгран угловой удар, Алекс с правой попытался обвести вратаря, но пробил очень неточно.
    • 75'
      Футболисты "Шахтёра" просто играются с обороной соперника. Бернард финтом обыграл защитника, с левой ноги пробил в ближний угол, Крюков ногой отбил мяч на угловой.
    • 74'
      Возвращаясь к болельщикам скажу, что сегодня достаточно много киевлян собралось на этом стадионе. Думаю, что никто из них не разочаровался в футболе, который показали нам команды.
      73'
      Вместо Тайсона на поле вышел Дуглас Коста.
      72'
      Опасно! Бернард мог забить! Тайсон одной передачей оставил позади двух защитников, Тейшейра покатил под удар Бернарду, тот с левой в створ не попал.
    • 71'
      Хозяева уже более минуты катают мяч на чужой половине поля. Не думаю, что это нравится болельщикам "Шахтёра", но свиста на трибунах нет.
      70'
      Подача Гриня от правого угла поля, "горняки" выбили мяч. Тайсон не очень хотел бежать в контратаку. Решил отдать на Бернарда, Дуарте увидел рывок Нема, но сделать точный заброс за спины защитников не смог.
    • 69'
      Перспективная контратака "Ильичёвца", передача на Гриня на правый фланг получилась не самой точной. 11-й номер догнал мяч, но прострелить в центр ему помешал Ракицкий.
      68'
      У "Ильичёвца" вместо Вячеслава Чурко, который сегодня провёл первый матч после серьёзной травмы, вышел Зураб Очигава.
      67'
      Вместо Гладкого и Илсиньо вышли Бернард и Веллингтон Нем.
    • 66'
      Сергей Гринь на высокой скорости пробрался левым флангом, но молодой полузащитник далеко отпустил от себя мяч. Аут в пользу "горняков".
    • 65'
      Похоже, что Мирча Луческу готовит сразу двойную замену. Правда, я не увидел, кто там переодевается.
    • 64'
      Сергей Кривцов вчера, похоже, смотрел матч "Челси" - "Сток Сити". Игрок "Стока" забил ударом с центра поля, перебросив Куртуа. Сейчас Кривцов попытался сделать тоже самое, но в створ не попал.
    • 63'
      Тейшейра только что мог забить шестой мяч! Передача низом от Илсиньо, удар Тейшейры с острого угла не получился, но мяч по странной траектории едва не влетел за шиворот вратарю.
    • 62'
      Веллингтон Нем готов выйти на поле. Сложно сказать, кого он может сменить. Предположу, что поле покинет Тайсон.
      61'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:5! Алекс Тейшейра!
      Нам нужно разнообразие! "Шахтёр" все свои голы сегодня забил в одном стиле. Марлос отдал на Гладкого, тот дождался рывка Тейшейры, а потом покатил в центр. Алексу нужно было просто попасть в ворота и не попасть во вратаря, что он и сделал.
    • 60'
      Марлос сыграл вперёд на Тейшейру, бразилец оказался в офсайде. Пользуясь случаем режиссёр быстренько повторил нам два недавних сейва Крюкова.
    • 59'
      Интересно будет, если сейчас "Ильичёвец" сможет забить еще один мяч и сократить дистанцию. Вот тогда посмотрим на реакцию Мирчи Луческу.
      58'
      Сегодня настоящий парад ошибок центральных защитников. Навес с правого фланга, Яворский к мячу не достал, сзади его никто не подстраховал. Гладкий принял мяч на грудь, но и о пробить Крюкова в этом моменте не смог.
      57'
      Крюков спасает! Тейшейра и Гладкий вдвоём обыграли всю защиту, Алекс метров с восьми расстреливал вратаря, но Никита Крюков среагировал на удар в ближний угол!
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:2! Сергей Гринь! Вот это удар!
      Чурко отдал короткую передачу на Гриня, тот пробежал десяток метров параллельно штрафной, а потом с правой ноги послал мяч точно в дальний угол!
      55'
      Сергей Вакуленко! Сильнейший удар с линии штрафной, мяч пролетел над перекладиной! Да, сегодня команды нам дарят открытую игру с кучей голевых моментов.
      54'
      Стандарт у ворот "Шахтёра" ничем опасным не закончился. Атака дончан правым флангом, Илсиньо сыграл на Марлоса, а тот черпачком забросил снова на Илсиньо. Простелить бразильцу не дали.
      53'
      Голевой момент! Матяж сделал хороший заброс на Чурко, Илсиньо на скорость догнал Чурко, но Вячеслав успел сделать передачу. Гринь, наверное, уже видел мяч в сетке, но Ракицкий в последний момент выбил мяч на угловой!
      52'
      Не забивает Исмаили! Вот это момент! Тейшейра обыграл чуть ли не всю защиту на правой бровке, отдал на Гладкого, получил пас в ответ, а потом покатил на Исмаили. Защитник долго принимал решение, его удар в дальний угол точным не был.
      51'
      "Шахтёр" разыграл угловой и продолжил контролировать мяч. Недавно нам показали запасных футболистов "Шахтёра". Думаю, что Бернард и Дуглас Коста сегодня могут сыграть.
      50'
      Ракицкий с левой со штрафного сильно пробил по воротам, Никита Крюков с трудом перевёл мяч на угловой. До ворот было далековато, вратарь должен быть выручать, что и сделал Никита.
    • 49'
      Исмаили делал прострел с левого фланга, Вовкодав выбил мяч. На подборе снова дончане. Ракицкий позволили себе сыграть пяткой и не ошибся. А вот Матвеев сыграл не лучшим образом, сбив Марлоса недалеко от своей штрафной.
    • 48'
      Ракицкий сделал неточный пас на Исмаили, но "горняки" сразу же включились в прессинг и смогли вернуть себе мяч.
    • 47'
      Момент! Опасно! Немтинов получил мяч в штрафной, но забыл ударить по воротам! Странная игра Евгения. Мяч отскочил к Чурко, но ему было бить неудобно. Наконец-то последовал удар от Приходько, нога Ракицкого стала на пути мяча.
      46'
      В составе "Ильичёвца" в перерыве произошла замена. Вместо Сергея Шевчука, автора единственного гола в составе своей команды, вышел Евгений Немтинов.
      46'
      Свисток на перерыв! 1:4 после первого тайма.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4! Алекс Тейшейра!
      "Шахтёр" забил еще один гол после классной комбинации! Тейшейра сам начал голевую атаку, оторвавшись от защитника на левом фланге. Передача на Марлоса, тот обработал мяч, а потом дождался, пока Тейшейра вбежит в свободную зону. Своевременный пас, после которого Алекс в одно касание отправил мяч в ворота.
      45'
      Три минуты добавил судья к первому тайму.
      45'
      Сергей Гринь заработал угловой удар на правом фланге, после чего сам же его разыграл. Футболисты "Ильичёвца" старались сыграть в одно касание, но потеряли мяч.
    • 44'
      Конечно, голам "Ильичёвца" я буду радоваться больше, ведь всегда приятно, когда забивает более слабая команда. Гол Шевчука ненадолго вернул интригу, но мариупольцы практически сразу пропустили третий.
      43'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3! Ромеро Марлос!
      "Горняки" вступили в отбор на чужой половине поля, Фред перехватил мяч, а потом сыграл на Гладкого. Александр отдал вперёд на Марлоса, который воспользовался ошибкой Матвеева, вышел один на один, легко обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.
    • 42'
      Сразу после того, как "горняки" разыграли мяч с центра поля, Шевчук вступил в отбор и получил повреждение. За правую ногу держится полузащитник.
      41'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Сергей Шевчук!
      Красивейший гол забивает Сергей Шевчук! Матяж сыграл по флангу на Гриня, тот смог развернуться, выждал паузу, а потом сыграл в центр под удар Шевчуку. Сергей первым касанием обработал мяч, а потом ударил с полулёта! Мяч полетел точно в дальнюю "девятку" за шиворот вратарю.
    • 40'
      "Ильичёвец" заработал штрафной удар. До ворот далеко, но сразу шесть человек в синих футболках в штрафной "Шахтёра". Ждём хорошей подачи!
      39'
      Тейшейра заработал угловой удар, который "горняки" быстро разыграли и продолжили свою атаку.
    • 38'
      Длинная передача на Сергея Гриня, мяч перелетел через голову Кривцова, но Гринь не лучшим образом обработал мяч. Удар от ворот.
    • 37'
      Тайсон поставил корпус и легко ушёл от Матяжа. Тот не стал фолить, ведь у него уже есть жёлтая. Тайсон сыграл низом на Фреда, Сантос стараался пропустить мяч себе на ход, но перехитрить защитника не удалось.
    • 36'
      Сергей Приходько с мячом на правом фланге, но навесить полузащитнику так и не дали. И кто должен был бороться за верховой мяч? Впереди у "Ильичёвца" невысокие Гринь и Чурко.
    • 35'
      Сегодня Тайсон играет будто на позиции разыгрывающего, если сравнивать футбол и баскетбол. В последние минуты этот разыгрывающий допустил две очевидных потери.
    • 34'
      Тайсон неточно сыграл на правый фланг, но Фред и Тейшейра тут же включились в отбор. "Горняки" вернули мяч под своей контроль, Тайсон снова получил передачу.
    • 33'
      Илсиньо классно сыграл на Марлоса, тот набрал скорость по правому флангу, но пройти Чурко не смог. Отмечу, что Вячеслав помогал себе руками, придерживая бразильца, но боковой судья закрыл на это глаза.
    • 32'
      Столкновение Вакуленко и Степаненко в центре поля. Игрок "Шахтёра" локтем в спину ударил соперника. Конечно, это он сделал не специально. Вакуленко уже вернулся на поле.
      31'
      Офсайд у Илсиньо на правом фланге. Передачу делал Кривцов, который, как и Ракицкий, не стесняется идти вперёд.
    • 30'
      Очень легко складывается эта игра для "Шахтёра". Отмечу, что у Мирчи Луческу сегодня на поле далеко не основной состав. Кроме дисквалификации Дарио Срна сегодня нет еще лучшего нападающего команды Луиса Адриано.
      28'
      Сергей Приходько получил жёлтую карточку за опасный подкат в ноги Тайсону.
      27'
      АВТОГОЛ! 0:2! Руслан Зубков срезал мяч в свои ворота.
      "Горняки" разыграли угловой удар на левом фланге, Исмаили делал прострел на дальнюю штангу, где никого из партнёров не было. Мяч полетел достаточно сильно, Зубков старался сыграть на вынос, но мяч от защитника отлетел в ворота.
    • 26'
      Этот стандарт так ничем опасным и не закончился. Никита Крюков сильно выбил мяч после свободного удара, Фред выиграл верховую борьбу.
      25'
      Иван Матяж помешал "Шахтёру" быстро разыграть штрафной. Жёлтая карточка. Теперь Тайсон будет ждать, пока центральные защитники подойдут к штрафной.
      24'
      А теперь Тайсон бил по воротам! После того, как "горняки" разыграли стандарт, мяч оказался у Тайсона. Бразилец решил проверить свою левую ногу, но в створ не попал.
    • 23'
      Ярослав Ракицкий с дальней дистанции ударил по воротам, Никита Крюков в падении отбил мяч. На добивание Александр Гладкий не успел. Угловой.
    • 21'
      Показали нам тренера молодёжная команды сборной Украины. Сергею Ковальцу есть за кем следить. В первую очередь это игроки "Ильичёвца", которые сегодня всей командой защищаются.
    • 20'
      Марлос получил мяч в штрафной, а потом дошёл до вратарской. Никто из защитников не стал его останавливать. Марлос пробил метров с пяти, но попал в соперника. Бразильцу не удалось как следует поднять этот мяч.
      19'
      Штанга спасает "Ильичёвец"! Тайсон сделал подачу на дальнюю штангу, откуда Илсиньо в одно касание делал пас в центр. Матвеев подставил голову и угодил в стойку собственных ворот.
    • 18'
      Похоже, что Александр Матвеев сможет продолжать игру. Мяч по-прежнему у "Шахтёра". Очень много атака по правому флангу, куда приходит Илсиньо, Марлос и другие.
    • 17'
      Матвеев и Степаненко столкнулись в центре поля. Врачи "Ильичёвца" появились на поле.
    • 16'
      Тайсон классно отдал на Фреда, тот дальше на Гладкого. Мяч был не самым удобным, нападающий не смог корпусом оттеснить защитника и позволил Вакуленко выбить игровой снаряд.
      15'
      "Горняки" разыграли угловой, который завершился сильным и неточным ударом Фреда с левой ноги с дальней дистанции.
      14'
      Голевой момент! Степаненко! "Шахтёр" разыграл классную комбинацию в одно касание, Фред на Тайсона, тот сделал подачу на Гладкого. Нападающий головой скинул точно под удар Степаненко, но Тарас принялся обрабатывать мяч, а ударить так и не смог. До ворот было не более восьми метров.
    • 13'
      Заброс на Александра Гладкого, но Степаненко слишком сильно сделал эту передачу. Мяч прилетел в руки Крюкову.
    • 12'
      Нет. Вы знаете, боковой судья увидел, что мяч улетел за пределы поля как раз от Тайсона. Атака "Ильичёвца", которая была организована после этого аута, ничем интересным не закончилась.
    • 11'
      Исмаили не смог принять мяч на левой бровке. Впрочем, "Шахтёр" достаточно быстро вернул себе мяч. Постарался Тайсон, который сыграл на перехвате в центре поля.
    • 10'
      В игре с "Динамо" "Ильчёвец" продержался до 37-й минуты, если я не ошибаюсь. Сегодня подопечные Павлова пропустили раньше.
      9'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Александр Гладкий!
      "Шахтёр" очень легко открывает счёт! Илсиньо увидел свободную зону на правом фланге, покатил мяч на Тейшейру, Алекс сделал отменный прострел на дальнюю штангу. откуда Гладкий расстрелял пустой угол ворот!
    • 8'
      Чурко организовал контратаку "Ильичёвца", но поспешная навесная передача с левого фланга была неточной.
    • 7'
      Тайсон руководит атаками "Шахтёра" в центре поля. Этот бразилец пока что чаще всех с мячом. Сейчас 28-й номер сыграл в "стенку" с Степаненко, но защитники "ильичей" мяч выбили.
    • 6'
      Опасно могло быть! Антон Каниболоцкий вышел далеко за пределы штрафной, но выбил мяч не очень далеко. Сергей Вовкодав попрбоовал ударить с центра поля, но мяч полетел в район углового флажка.
    • 5'
      Илсиньо получил мяч справа, сыграл через Марлоса, а потом получил пас в ответ. Защитник "Ильичёвца" без особых проблем выбил мяч в аут.
      4'
      Тарас Степаненко развернулся в центре поля, набрал скорость, а потом отдал на Гладкого. Александр готов был убегать один на один, но боковой судья поднял флажок.
    • 3'
      Падение футболиста "Шахтёра" в штрафной площади "Ильичёвца" осталось без внимания арбитра. Дончане спорить не стали.
      2'
      Опасно! "Азовцы" вбросили аут на левом фланге, Гринь оказался в штрафной, сделал пас на Чурко, который с левой бил в дальний угол! Антон Каниболоцкий мяч поймал.
    • 1'
      Мариупольская команда играет в синей форме, а "Шахтёр" вышел на игру в белом комплекте формы. Номинальные хозяева на правой половине поля, а гости — слева. Конечно, все мы понимаем, что в Киеве обе команды играют как на выезде.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ильичёвца"!
    • Игра начнётся с минуты молчания в память об украинском спортивном комментаторе Сергее Панасюке, который скончался вчера вечером.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18-м туре украинской Премьер-лиги мариупольский "Ильичёвец" в Киеве на "Оболонь-Арене" сыграет с донецким "Шахтёром". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Мариуполь 2:6 Шахтёр Донецк онлайн