Стадион: . Главный судья: Шукралла Наваф
Дауд Исмаэль
41' Желтая карточка
Абдуррахман Омар
2:2
56' Красная карточка
Калаф Ахмад
2:3
57' Пенальти
Мабхут Али Ахмед
79' Желтая карточка
Хусейн Абдулазиз
Аль-Лами Валид
90'+5

• На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего
  • Сегодняшний поединок, последний на турнире, однозначно можно назвать одним из лучших на завершающемся Кубке Азии. Жалко сборную Ирака, мужественно сражавшуюся до последних минут даже в меньшинстве, однако и команда ОАЭ заслужила победу. Надеемся, что завтрашний финал подарит нам не меньше наслаждения.
    Финальный свисток! Сборная ОАЭ выигрывает бронзу Кубка Азии-2015, победив в матче за третье место команду Ирака.
    90'
    Трудно, конечно, устроить штурм вражеских ворот, играя в меньшинстве. Прошла контратака ОАЭ, и Аль-Лами ценой фола вынужден был останавливать Абдуррахмана.
  • 90'
    Две минуты компенсированного времени уже прошло, иракцы без мяча, прессингуют. Сил у них уже очень мало осталось.
    90'
    Четыре минуты добавил рефери к основному времени встречи. Есть ещё время у иракцев, чтобы забить спасительный мяч и перевести поединок в дополнительные тридцать минут.
  • 90'
    Эсса выбежал сейчас к линии штрафной площадки, откуда кулаками выбил мяч подальше. Футболисты Ирака начали-было сигнализировать арбитру о том, что вратарь сыграл за пределами дозволенной зоны, но, как показал повтор, рефери был прав, не назначив штрафной удар.
    89'
    Аднан с левого фланга выполнял подачу от углового флажка, навесил на ближнюю штангу, где на мяче первыми были защитники ОАЭ.
  • 88'
    Большими силами, почти всей командой атакуют футболисты сборной Ирака. ОАЭ защищается.
    87'
    Идут вперед футболисты сборной Ирака, Али Аднан попал сейчас в положение "вне игры" на левом фланге.
    86'
    Проведшего прекрасный, изумительный поединок Ахмеда Аль-Мунтафика поменял Жустин Мерам.
  • 85'
    К завершению подходит основное время нашей встречи, а гол Ирака хотелось бы увидеть, чтобы эта феерия ещё продолжилась хоть полчаса.
  • 84'
    Ясер Касим, получив мяч в метрах тридцати от ворот, классно развернулся с левой ногой низом пробил на силу - Халид Эсса был начеку!
    83'
    Классная атака прошла у сборной Ирака правым флангом. Как всегда в центре внимания был Аль-Мунтафик, обыгравший соперника и отдавший пас Аль-Лами. Валид, также разобравшись с оппонентом, вместо прострела решил ударить в ближний угол - слабо и неточно.
  • 82'
    Футболисты сборной Ирака уже откровенно спешат при попытках идти вперед. Их можно понять, до конца встречи всё меньше и меньше времени, бронза Кубка Азии от них ускользает.
    • 81'
      Аднан тут же побежал исполнять стандартное положение, однако сделал это чрезвычайно неудачно - в стенку. Мяч, впрочем, остался у иракцев, последовала подача в штрафную, с которой без проблем справился на выходе Эсса.
      80'
      Ещё дна замена в составе сборной Ирака: Ахмеда Ясина поменял Али Аднан.
      79'
      Абдулазиз Хусейн грубо нарушил правила, опасно бросившись в ноги Махмуду, за что получил жёлтую карточку.
    • 78'
      Аль-Мунтафик набирал скорость по правому флангу атаки сборной Ирака и не заметил, как сзади подкрался соперник и выбил мяч из-под ног.
      76'
      Замена в составе сборной ОАЭ: автора дубля Ахмеда Халиля поменял Абдуррахман Амер.
      75'
      Второй корнер от Абдуррахмана с правого фланга едва не привёл к голу! Юссеф ошибся на выходе в собственной вратарской (!) и передачу на дальней штанге пытался замкнуть Валид Аббас, только вышедший на замену, однако по мячу как следует не попал.
    • 74'
      Ахмед Халиль подошёл к мячу выполнять штрафной удар, пытался перебросить стенку, но попал точно в голову стоявшему там сопернику.
      73'
      Мабхут оказался на газоне неподалёку штрафной площадки Ирака, заработав для своей команды опасный стандарт.
    • 72'
      Выбежал Халид Эсса теперь далеко за пределы собственной штрафной площадки, чтобы опередить Махмуда, готовившегося настичь мяч после передачи из глубины поля.
    • 71'
      Двадцать минут остаётся у сборной Ирака на то, чтобы хотя бы сравнять счёт и перевести игру в дополнительно время. По правде говоря, очень хотелось бы этого. И далеко не из-за симпатии к иракцам.
    • 70'
      Атака сборной Ирака в том моменте продолжилась, и удар после смещения слева наносил Аль-Хаммади - Эсса не без труда с ним справился.
      70'
      После подачи с правого фланга в исполнении Аль-Лами на газоне в штрафной площадке ОАЭ оказался Юнис Махмуд. Рефери пенальти не назначил, а капитану Ирака нужна медицинская помощь.
    • 69'
      Аль-Хаммади с левого фланга смещался в центр и пытался сам прорваться к воротам ОАЭ. Не так-то просто, остановили его противники.
      68'
      Замена. С поля ушёл Санкур Абделазиз, а вместо него вышел Валид Аббас и тут же получил капитанскую повязку.
    • 67'
      Омар Абдуррахман пытался на правом краю штрафной площадки Ирака обыграть один в один соперника, но тот его не пропустил. ОАЭ в атаке.
    • 65'
      Уже сейчас, на 65-й минуте поединка, можно смело утверждать, что мы видим один из лучших поединков текущего Кубка Азии. Прекрасный матч!
    • 64'
      Едва не получился момент у Ирака! Аль-Мунтафик снова активен! Теперь он вышел на ударную позицию и стрелял в дальний угол, но в последний момент под мяч бросился защитник.
    • 63'
      Ухх, как борются футболисты сборной Ирака за каждый мяч. Даже немного жалко, что играют они в меньшинстве. Впрочем, обвинять арбитра в неправильно принятом решении было бы глупо.
      62'
      Вторая замена в матче и первая в составе Ирака: Махди Камила поменял Али Фадхиль.
    • 62'
      Снова Аль-Мунтафик! Теперь получил он пас на правом краю штрафной на скорости, выполнял подачу, но мяч у него свалился с ноги и полетел в рука Эсса.
      61'
      Корнер на ворота сборной ОАЭ ничего опасного не принёс - "белые" легко отбились и теперь сами начинают строить своё наступление.
    • 60'
      Аль-Мунтафик, пытаясь подать в штрафную ОАЭ с правого фланга, попал в соперника и заработал угловой.
    • 59'
      Юнис Махмуд наносил удар по воротам ОАЭ головой после подачи со штрафного от Дургхама - точно в руки Эсса.
    • 59'
      Можно не сомневаться, футболисты Ирака ещё поборются в этом поединке. Терять им уже нечего!
    • 58'
      Вот так вот, за первые двенадцать минут второго тайма для Ирака всё переворачивается с ног на голову - команд уступает в счете и играет теперь в меньшинстве.
    • 3 гола - хет-трик!
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:3! Мабхут!
      Чрезвычайно хладнокровно пробил Мабхут с одиннадцатиметровой отметки, выведя свою команду вперёд - во второй раз в сегодняшнем матче.
      55'
      ПЕНАЛЬТИ! И КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Ужасно ошибся голкипер Ирака Хаммед Юссеф, выбивая мяч и отдав его сопернику. Случился выход тет-а-тет Мабхута с вратарём, который нарушением правил прервал Ахмад Калаф. Фол последней надежды. Пенальти.
    • 55'
      Мабхут решился на удар по воротам Ирака с дальней дистанции - точно в руки голкиперу.
    • 54'
      Отличный старт второй половины встречи, что и говорить, для нас, болельщиков. Заруба продолжается!
      53'
      Первая замена в нашем поединка проводится в составе сборной ОАЭ: вместо Ахмеда Мохамеда на поле вышел Исмаил Аль-Хаммади.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! Халиль!
      Омар Абдуррахман выполнил шикарнейшую передачу перашутом с центра поля вперёд, Халиль избежал положения вне игры, вышел тет-а-тет с Юссефом и легко того переиграл.

• 49'
      Аль-Мунтафик простреливал с правого фланга, доставая мяч от лицевой линии - защитники передачу прервали. В ходе повторной атаки Ирака на выходе сыграл Эсса.
    • 48'
      Пока на старте второй половины игры исключительно с мячом игроки Ирака.
    • 47'
      Многообещающее начало второго тайма для футболистов сборной Ирака. Сопернику нужно идти забивать, а он едва не пропустил третий мяч.

46'
      МАХМУД! Не вошли ещё футболисты ОАЭ в игру после перерыва, Юнис Махмуд сделал дураков из защитник соперников, пробросив мяч кому-то из них между ног, вышел на свидание с Эсса, однако в ворота не попал!
      46'
      Завершена первая половина встречи. 2:1. Перерыв.
    • 45'
      Футболисты сборной Ирака в атаке проводят концовку первого тайма, ОАЭ отбивается и делает это, надо сказать, весьма успешно.
      45'
      Три минуты рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
      44'
      Едва тут же не отыгрались футболисты сборной ОАЭ: Омар Абдуррахман выполнил классную передачу из центральной зоны на одиннадцатиметровую отметку, оттуда кто-то из игроков "продлил" полёт мяч на дальнюю стойку, где стоял Мабхут. Однако седьмой номер не смог как следует попасть по мяч - выше ворот.
    • 43'
      Можно не сомневаться, нас ждёт захватывающая концовка первого тайма и не менее захватывающая вторая половина игры.
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! Аль-Мунтафик! Сместившись с левого фланга, сильный удар в дальний угол ворот ОАЭ нанёс Ахмед Ясин. Халид Эсса с выстрелом справился, но отбил мяч точно на ногу Ахмеду Аль-Мунтафику, который с близкого расстояния в одно касание переправил мяч в ворота!
      41'
      Вот и вторая жёлтая карточка. Получил её Омар Абдуррахман за подножку сопернику.
    • 40'
      Крайне интересный, по правде говоря, матч мы сегодня с вами наблюдаем. По накалу страстей и качестве футбола матч достойный финального.
      39'
      Легко футболисты сборной ОАЭ отбились от подачи углового. Иракцы ещё раз загрузили мяч в штрафную площадку противника - на выходе надёжен Эсса.
    • 38'
      Абдуррахман на сей раз выполнил точную передачу со штрафного, однако попытку удара футболистов ОАЭ мгновенно заблокировали защитники Ирака.
      37'
      Исмаэль Дургхам сбил на левом фланге обороны Ирака Маджида Хассана, за что получил жёлтую карточку - первое предупреждение в нашем поединке.
    • 36'
      Хорошо идут вперёд футболисты сборной Ирака, но ещё лучше их соперники обороняются. В целом, очень скоростной футбол мы сейчас наблюдаем.
    • 34'
      С левого края штрафной площадки ОАЭ следовала обостряющая прострельная передача в расчете на Аль-Лами, однако к этому мячу правый защитник сборной Ирака не успел.
    • 33'
      Абдуррахман выполнил не самый лучший навес - защитники иракской сборной без проблем выбили мяч и теперь уже футболисты в зеленой форме начинают свою атаку.
    • 32'
      Команда ОАЭ заработала штрафной на правом фланге, скорее всего, будет подача на ворота Ирака.
    • 31'
      Дургхам пытался на левом фланге пробросить мяч между ног сопернику, но провести Абделазиза не смог. Мяч будет у команды ОАЭ.
    • 30'
      Конечно, вряд ли этот гол можно назвать нелогичным, но и предпосылок к нему было не так уже много. Впрочем, вряд ли он негативно повлияет на зрелищность нашей встречи.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Валид Аль-Лами!
      Затяжная атака сборной Ирака завершилась тем, что мяч был доставлен правому защитнику Валиду Аль-Лами на правом краю штрафной площадки. 23-й номер иракской команды без раздумий пробил, а мяч, не без помощи рикошета, залетел в ближний угол ворот ОАЭ!
      27'
      Ахмеду Ясину досталось теперь от Абдулазиза, мяч будет у команды Ирака.
    • 26'
      Дургхам выполнял передачу с левого фланга на Махмуда, форвард сборной Ирака был первым на мяче, однако остановить его не смог, слишком сильно пробросив его себе на ход.
      25'
      Два девятых номера сошлись на правом фланге обороны сборной ОАЭ: пытаясь отобрать мяч, Ахмед Ясин нарушил правила против Абдулазиза Хусейна.
    • 25'
      Весьма уверенно сейчас себя чувствуют футболисты сборной ОАЭ на поле, пожалуй, преимущество в эти минуты можно отдать именно им.
    • 23'
      Абдулазиз Хусейн, прорвавшись правым флангом, выполнял подачу в штрафную площадку сборной Ирака, но мяч у него свалился с ноги и улетел за пределы поля.
    • 22'
      Дургхам пытался прострелить с левого фланга, обыгравшись с партнёром, но попал в соперника. Как результат, мяч в руки забрал Эсса.
    • 21'
      Вот и первый тревожный звоночек у ворот сборной ОАЭ прозвучал, нужно быть начеку выигрывающей команде.
      20'
      ЮНИС МАХМУД! Сам себе создал момент нападающий сборной Ирака, выйдя на свидание с голкипером ОАЭ. Сначала его удара с рикошетом от защитника приняла на себя перекладина, после чего Юнис добивал мяч - великолепно сыграл в воротах Халид Эсса.
    • 19'
      Игроки ОАЭ спокойно контролируют мяч на своей половине поля, соперник почти не прессингует. Похоже, немного выбил из колеи иракцев пропущенный гол.
    • 17'
      Безусловно, трудно придётся теперь Ираку. Впрочем, это команда - не из тех, которые будут так просто сдаваться. Четвертьфинальный поединок с Ираном это красноречиво показал.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Халиль!
      Контратака ОАЭ прошла по центру, мяч достался Абдуррахману, который отменным пасом внешней стороной левой стопы вывел Ахмеда Халиля на свидание с Юссефом. Форвард не промахнулся!
    • 15'
      Игроки команды Ирака, впрочем, не намерены так просто ждать моментов на свои ворота, теперь уже они пытаются атаковать, идя вперед флангами.
    • 13'
      Что ж, первая угроза в матче - от футболистов ОАЭ. Неудивительно, учитывая то, как развиваются события на старте нашей встречи на стадионе "Ньюкасл".
      12'
      .Халиль, получив пас с правого фланга от Мабхута, пробивал слёта левой ногой - удар особо сильным не получился, мяч пролетел над перекладиной.
    • 11'
      Много борьбы сейчас на поле, ни одна из команд не хочет проигрывать центральную зону.
      10'
      Мабхут так активно отбирал мяч на чужой половине поля, что нарушил правила, сыграв высокоподнятой ногой.
    • 9'
      Закрепились с мячом в центре поля футболисты сборной ОАЭ, однако моментом им пока создать не удаётся.
    • 8'
      Халиль делал с левого фланга попытку передачи в штрафную площадку сборной Ирака, однако на выходе надёжно сыграл Юссеф.
    • 7'
      Надо отметить действия в обороне обеих команд: очень компактно, надёжно и уверенно.
    • 6'
      Теперь уже футболисты ОАЭ немного держат мяч, но только на своей половине поля, вперед соперник пройти не позволяет.
    • 5'
      Заметно высокое напряжение, царящее на поле. Обоим командам хочется выиграть, очень высока цена ошибки сегодня, поэтому рискованных действий от футболистов вряд ли стоит ждать.
    • 3'
      Футболисты сборной Ирака держат мяч на первых минутах больше, в том числе, и на половине поля противника, однако вперед почти не идут пока.
    • 2'
      Команды начали встречу на хороших скоростях, избрав довольно высокий темп с первых минут.
      1'
      Матч стартовал. Поехали!
    • Со стартовыми составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
    • Добрый день, друзья! Мы приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию поединка за третье место на Кубке Азии-2015 между сборными Ирака и ОАЭ. Работать для вас будет Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Ирак 2:3 ОАЭ онлайн