Боавишта Сампайо Филипе 3 9
Спортинг Л Нани Луиш 1 12
Эшторил Таварес Йоан 1 12
Насьонал Мадейра Гомаа Салех 2 10
  • Очень уверенная победа "Порту" в первом матче 2015-го года. Отрыв от "Бенфики" шесть очков. В чемпионате будет еще одна очная игра, но "драконам" нужно надеяться на то, что "орлы" потеряют очки по ходу сезона. Прямую тестовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Финальную точку в матче поставил Гоэбел Эвандро!
    Классная контратака "Порту", Джексон Мартинес сделал пас под удар, Эвандро технично ударил в дальний угол! Никаких шансов у вратаря.
    90'
    Голевой момент! Они почти забили! Удар Фабиу Нуньеша с линии штрафной, Фабиано отбил мяч перед собой! На добивании сыграл Камара, но Майкон в шикарном прыжке спас свою команду!
  • 90'
    Абел Камара очень грубо сыграл против Гоэбела Эвандро. Удар пришёлся в незащищенное щитком место. Хорошо, что обошлось без травмы.
    90'
    Три минуты еще должны сыграть команды.
    90'
    Гости заработал угловой. Шесть человек в синих футболках, но никто побороться за мяч не смог.
    90'
    Офсайд у Кристиана Тельо.
  • 89'
    После ухода Куарежмы лидерские качества взял на себя Кинтеро. Правда, Хуан играет не так хорошо, как его капитан. Очередной проход завершился потерей мяча.
    88'
    У ворот "Белененсеша" возник момент. После углового Джексон Мартинес мог оформить дубль, но не смог пробить по воротам с линии вратарской.
  • 87'
    Иногда я понимаю Нойера, который любит играть на выходах. Немецкому вратарю скучно в воротах "Баварии", потому что у команды настолько большое преимущество, что до вратаря мяч практически не доходит. Поэтому Мануэль и играет за пределами своей штрафной. Примерно в такой же ситуации и Фабиано.
  • 86'
    Фабиано поймал мяч после подачи с правого фланга. Вратарь "Порту" может быть доволен тем, что ему удалось потрогать мяч, что сегодня было нечасто.
  • 85'
    Джексон Мартинес не смог развернуться около чужой штрафной. Одна из немногих контратак гостевой команды. Мамаду Пеле сыграл поперёк поля, после чего "драконы" успели вернуться в защиту.
    84'
    Вместо Тиагу Каэйру на поле вышел Фабиу Нуньеш.
  • 83'
    Кинтеро сам бил с этого штрафного, но запустил мяч на трибуны.
      83'
      Замены в составе обеих команд. Вместо Касемиро на поле вышел Адриан Лопес, а у гостей замена будет чуть позже.
    • 82'
      Кинтеро заработал штрафной удар. Это Бруну Шина нарушил правила.
    • 81'
      Десять минут до конца матча. "Порту", забив по голу в каждом из таймов, очень уверенно выигрывает в этом матче.
    • 80'
      Джексон Мартинес бил по воротам левой ногой, по воротам не попал. Хулен Лопетеги расстроился так, будто это его команда проигрывает со счётом 0:2, а Мартинес упустил 100%-й момент.
    • 79'
      Есть еще замены у тренера гостевой команды. Похоже, что Каэйру всё-таки вернётся в игру.
      78'
      На ровном месте повреждение получил Тиагу Каэйру. Медицинская бригада "Белененсеша" на поле.
    • 77'
      Стивен Тикот в подкате смог опередить Эрреру, который был готов замыкать прострел с левого фланга. В этом моменте не было игры назад, поэтому Вентура по правилам взял мяч в руки.
      76'
      Вместо Рикарду Куарежмы на поле вышел Хуан Кинтеро.
      75'
      Данило! Хороший момент сам для себя создал правый защитник "Порту"! Данило Луис ворвался в штрафную, низом бил в дальний угол, но банально не попал в створ.
    • 74'
      Рикарду Куарежма с правой ноги не очень сильно ударил в ближний угол. Вентура на месте. Кстати, в первом тайме не было повода сказать, что это резервный вратарь "Белененсеша".
      73'
      На этот раз "Синие из Рестело" смогли отбиться и не довести стандарт до удара.
    • 72'
      Данило делал прострел на Куарежму, Рикарду не удалось пробить по воротам. Но "Порту" заработал угловой. Еще один шанс огорчить соперника после подачи с угла поля.
    • 71'
      Мы видим, что как "Порту" немного включается в игру, так сразу у ворот "Белененсеша" возникают моменты. Кстати, вместо Оливера Торреса на поле вышел Гоэбел Эвандро.
      70'
      Мартинс Инди мог забивать свой гол, но головой не попал по воротам с линии вратарской.
      69'
      Моментище! У "Порту" прошла прекрасная атака правым флангом, Тельо получил пас, бил с правой в ближний угол, небольшой рикошет от защитника, после чего свою реакцию продемонстрировал Угу Вентура! От его руки мяч отлетел в перекладину, а потом на угловой.
    • 68'
      Фабиу Стерджен — как раз один из таких футболистов. У него в глазах нет обречённости, он старается бороться в каждом эпизоде. Сейчас досталось Эктору Эррере.
    • 67'
      Рикарду Куарежма пробил мимо ворот. Находятся футболисты, которые хоть как-то хотят играть. По-моему, эту игру можно заканчивать прямо сейчас.
    • 66'
      За 66 минут "Белененсеш" только 8 раз подошёл в чужой штрафной. У "Порту" таких подходов 33. Режиссёры трансляции балуют нас подробной статистикой, за что им спасибо.
    • 65'
      Двадцать пять минут до конца матча. За всю игру у ворот "Порту" мы не видели ни одного опасного момента. Интересно, местные болельщики получают удовольствие от такого матча? На "Драгау" много свободных мест.
      64'
      Карлос Касемиро получил жёлтую за фол против Стерджена. Даже в таком матче футболисты "Порту" умудряются получать предупреждения. Не думаю, что Хулен Лопетеги этому доволен, ведь во втором круге команда может столкнуться с проблемой дисквалификаций.
    • 63'
      Тельо успел к мячу около лицевой линии, но обойти соперника не смог.
    • 62'
      Фабиу Стерджен сделал неудачный проход правым флангом. "Драконы" побежали в контратаку, которую завершил Куарежма. Рикарду делал подачу на Мартинеса, неточно.
    • 61'
      Маркуш Нельсон выпустил мяч за пределы поля, а Роса не успел подстраховать своего партнёра. Впрочем. атака "порту" завершилась нарушением правил в атаке.
    • 60'
      Фабиано сам себе придумал проблему. Вратарь не поймал мяч "на втором этаже", но потом успел догнать игровой снаряд, который катился за пределы штрафной.
    • 59'
      А вот теперь есть стандарт, с которого можно навесить в штрафную. Всё тот же Пеле взял на себя инициативу. 42 метра до ворот.
    • 58'
      Мамаду Пеле заработал штрафной удар. Слишком далеко, чтобы даже надеяться на момент около ворот Фабиано.
    • 57'
      Данило сыграл в центр на Мартинеса, тот пытался сыграть направо на Куарежму, но требовалось слишком тонкая передача, которую колумбиец сделать не смог.
      56'
      Вместо Дантаса Родриго на поле вышел Фабиу Стерджен.
    • 55'
      "Драконы" прессингуют в центре поля. Прямо сейчас "Белененсеш" вновь добрался до чужой штрафной. Если так будет продолжаться, мы можем увидеть и удары по воротам.
      54'
      Куарежма начал атаку своей команды, которая закончилась прострелом с левого фланга. Оливер Торесс пытался заработать пенальти, но получил жёлтую за симуляцию.
    • 53'
      Марио Палмейра неправильно вбросил мяч из-за боковой. Тотальное невезение.
    • 52'
      Попытка атаки "Белененсеша" , мяч оказался в штрафной, но удара мы так и не увидели. Думаю, что когда команда проигрывает 0:2, нужно чуть смелее играть в атаке.
      51'
      Джексон Мартинес убегал от Брандау, Гонсалу успел схватить соперника за руку. Жёлтой никто не удивился. Было бы странно, если бы судья не показал предупреждение в этом эпизоде.
    • 50'
      Пока что хозяева поля продолжают играть в своё удовольствие. Вперёд левым пошёл Хосе Мартин Анхель, его сумели остановить.
    • 49'
      В первом тайме я говорил, что пока преимущество "Порту" в один мяч, есть варианты. Сейчас "драконы" удвоили преимущество. Посмотрим, поменяется ли как-то игра, или нет.
    • 48'
      Эррера врывался во вратарскую после прострела с левого фланга, Угу Вентура сумел сыграть на выходе.
      47'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Оливер Торрес!
      Классный гол забивает молодой полузащитник! Эррера вошёл в штрафную, его остановить не смогли. Лёгкая скидка на Торреса, который финтом обыграл одного соперника, а потом сильно пробил в дальний угол!
      46'
      Свисток на перерыв! 1:0 после первого тайма.
      45'
      Момет! Эррера из глубины вбежал в штрафную, получил пас на ход, но с очень острого угла не попал по воротам.
    • 44'
      Доигрывает "Порту" этот тайм. Задержек практически не было. Ждём свистка на перерыв.
    • 43'
      Хосе Мартин Анхель забрал мяч у Абела Камара на левом фланге. Атака "Порту" ничем интересным не завершилась.
    • 42'
      У гостей всего 4 подхода к чужой штрафной. У "Порту" таких подходов 25. Мы видим, что и хозяева не играет на все 100%.
    • 41'
      За счёт длинной передачи "Белененсеш" перешёл на чужую половину поля. Марио Палмейра старался сделать подачу с правого фланга, но не успел к мячу. Свободный удар.
    • 40'
      Рикарду Куарежма обыграл трёх защитников, но его удар всё-таки смогли накрыть. Уже после рикошета мяч полетел в руки вратарю.
    • 39'
      Немного времени остаётся до перерыва. Не знаю, какие слова должен сказать Лито Видигал в перерыве, чтобы его команда заиграла по-другому. по-моему, "Белененсеш" проиграл этот матч еще до его начала, ведь совсем без настроя играют футболисты. Нет веры в их глазах.
      38'
      Опасный момент! Рикарду Куарежма бил внешней стороной стопы, мяч полетел очень сильно, но немного неточно!
    • 37'
      Фабиано можно было поставить монитор рядом со штангой и смотреть, например, игру "Торино" - "Милан", котоая идёт параллельно с нашим матчем.
    • 36'
      "Белененсеш" не может даже приблизиться у воротам "Порту". Не то, чтобы ударов, даже подач я не помню. Разве что был один угловой.
    • 35'
      Буквально на отбой играют гости! Эррера неудачно сыграл пяткой в чужой штрафной, Палмейра мог легко обработать мяч и начать контратаку, но вместо этого выбил игровой снаряд на трибуны.
      34'
      Опасно! Майкон бил головой метров с семи, мяч пролетел чуть выше ворот!
    • 33'
      Данило сделал хороший пас на Оливера Торреса. 30-й номер постарался прострелить, будет еще один угловой.
      32'
      Рикарду Куарежма делал подачу с правого фланга, до Мартинеса мяч не долетел. Постарался Брандау.
      31'
      Офсайд у Кристиана Тельо. Эррера извинился за то, что промедлил с передачей.
    • 30'
      Например, сегодня в чемпионате Франции абсолютный фаворит матча "ПСЖ" проиграл "Бастии" ведя в счёте 2:0. Футбольные чудеса случаются, так что спешить не будем.
    • 29'
      После того, как хозяева открыли счёт, опасных моментов не было. В любом случае, у нас есть интрига, пока счёт минимальный.
    • 28'
      Мяч на левом фланге атаки гостей. "Белененсеш" близок к тому, чтобы заработать угловой. Нет, не в этот раз. Всего свободный удар после неточного паса на Абела Камара.
    • 27'
      Португальские режиссёры делают акцент на том, что Нельсон сыграл рукой в прошлом эпизоде. Да, так и было, но только пенальти не хватает в этом матче. "Порту" и так на три головы сильнее. Еще и ставить пенальти за неумышленную игру рукой.
    • 26'
      Куарежма простреливал с правого фланга, мяч от Нельсона полетел в створ ворот. Вратарь среагировал на такой рикошет и выручил команду.
    • 25'
      Торрес от лицевой линии делал аккуратный пас под удар, но Тельо не был готов бить в касание. Да и пас получился не самым точным.
      24'
      После второй подачи гости отбились увереннее. Даже была попытка контратаки, но хозяева быстро вернулись в защиту. Не прям в защиту, а в центральную зону, где и был отобран мяч.
      23'
      Мартинс Инди поборолся за мяч на ближней штанге. Каэйру борьбу не проиграл, но будет еще один угловой.
    • 22'
      Атака "Порту", мяч у Мартинеса, который делал скрытую передачу на Торреса. Мяч от ноги защитника улетел на угловой.
      21'
      После углового еще и офсайд был зафиксирован.
      20'
      Стандарты — это всегда шанс для маленьких команд в больших матчах. На этот раз "драконы" без особых проблем смогли выбить мяч из своей штрафной.
    • 19'
      "Белененсеш" перешёл центр поля и провёл перспективную атаку левым флангом. "Синие из Рестело" даже заработали угловой.
    • 18'
      У ворот "Белененсеша" был создан неплохой момент, но Мартинес головой не попал в ближний угол.
    • 17'
      Джексон Мартинес, кстати, сегодня играет с капитанской повязкой. Думаю, что это следующая супер-звезда, с которой "Порту" попрощается в летнее трансферное окно. Я не исключаю, что Мартинес уже сейчас может перебраться в европейский топ-клуб. С другой стороны, в Лигу чемпионов его заявить не получится, поэтому нужно ждать лета, чтобы провернуть такой громкий трансфер.
    • 16'
      Мяч уже на левом фланге атаки "Порту". "Бело-синие" катают мяч вдоль чужой штрафной. Мартинес и Тельо не торопятся открываться.
    • 15'
      Тиагу Каэйру нарушил правила в центре поля. Не думаю, что он видел Касемиро, который появился из-за спины.
      14'
      Кросс с правого фланга, Гонсалу Брандау в подкате опередил Мартинеса и выбил мяч на угловой. Быстрый розыгрыш стандарта результата не принёс, но гости убежать в контратаку не смогли. Мяч едва пересёк центр поля, как "драконы" вернули себе владение.
    • 13'
      Все футболисты "Белененсеша" на своей половине поля. По-моему, даже у "Баварии" в чемпионате Германии нет такого подавляющего преимущества.
    • 12'
      Рикарду Куарежма пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в защитника и отлетел в сторону.
    • 11'
      Не думаю, что рисунок игры поменяется. "Белененсешу" всё равно придётся искать своё счастье на контратаках, ведь класс "Порту" намного выше.
      10'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Джексон Мартинес!
      Очень лёгкий гол забивает "Порту"! Куарежма отдал на ход Эррере, Эктор уже из штрафной сделал навес на дальнюю штангу, где Мартинес был совершенно один. В такой ситуации даже Торрес не промахнулся бы.
    • 9'
      А теперь Тельо отважился на выстрел издали. После рикошета от защитника Вентура легко поймал мяч.
    • 8'
      Джексон Мартинес с дальней дистанции с правой ноги ударил по воротам. У колумбийца отличный удар, но в этот раз мяч пролетел чуть выше ворот.
    • 7'
      Без опасных моментов проходит эта игра. Кроме двух стандартов у ворот Вентуры других активных действий не было.
      6'
      Ничего себе! Эктор Эррера сыграл высоко поднятой ногой и чуть не задел голову Бруну Шина! Очень опасный момент. Справедливая жёлтая карточка полузащитнику "Порту".
    • 5'
      У "Порту" огромное территориальное преимущество. Так бывает почти всегда, когда "драконы" играют на "Драгау" против команды из средней части таблицы.
      4'
      Теперь Куарежма решил разыграть угловой. После подачи был удар Майкона, но мяч угодил в одного из футболистов гостевой команды.
      3'
      Тельо сделал подачу низом на ближнюю штангу, выбит мяч. Будет еще один угловой.
    • 2'
      "Порту" играет в бело-синей форме, а "Белененсеш" — в синей. На первой минуте драконы уже успели заработать угловой. Смотрим за его розыгрышем.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Белененсеша"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Отрыв "Порту" от "Бенфики" в Примейре уже 9 очков, но мы всё равно не можем не транслировать матчи самой популярной португальской команды. Сегодня "драконы" примут "Белененсеш". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Порту 3:0 Белененсеш онлайн