• Встреча "Эксельсиор" - "Аякс" завершена. На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Для вас игру комментировал Андрей Федченков. Спасибо за внимание. Всего хорошего!
    Финальный свисток. "Аякс" на выезде вырвал победу над "Эксельсиором".
    90'
    Три минуты рефери компенсировал к основному времени поединка.
    90'
    "Эксельсиор" заработал штрафной удар в восьми метрах от линии штрафной площадки. Оассар пробил в стенку, однако атака хозяев продолжилась. Всё тот же Оассар отдал в штрафную на Гурийе, а Нинос сильным ударом с острого угла сотряс перекладину!
  • 89'
    Пожалуй, победитель нашей встречи уже известен. Впрочем, нужно отдать должное футболистам "Эксельсиора", которые показали сегодня очень добротный и интересный футбол.
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! Живкович!
    "Эксельсиор" пошёл вперёд, начал открываться и позволил "Аяксу" забить второй гол. Казалось, контратака амстердамцев уже закончена, когда мяч в штрафной хозяев попал к Бовенбергу. Тем не менее, защитник выбил его очень неудачно - на Шоне, тот откатил на свободного Живковича, которому оставалось с близкого расстояния поразить почти пустые ворота.
    87'
    Жёлтую карточку получил в концовке поединка Тулани Сереро. За что - пока неизвестно.
    86'
    Двойная замена у хозяев: Марко Малетич и Дарил ван Мигем вышли вместо Юргена Матея и Джеффа Станса.
  • 85'
    Очень слабый матч сегодня провёл "Аякс", но тренерское чутьё Франка Де Бура может команде из Амстердама помочь сегодня добыть три очка.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Ван дер Хорн!
    Сыграла замена Франка Де Бура! Коутиньо не лучшим образом теперь сыграл, выйдя из ворот, чтобы опередить Шоне, выбил мяч не слишком далеко - точно на ногу ван дер Хорну, которому оставалось с шестнадцати метров попасть в пустые ворота!
    83'
    Коутиньо! Спас свою команду вратарь "Экселсиора" после того, как Йоел Вельтман опасно пробивал головой, замыкая подачу с углового.
    82'
    Майк ван дер Хорн появился на поле вместо Никласа Мойсандера.
  • 82'
    Оассар пробивал издалека по воротам "Аякса" - мяч улетел на трибуны.
  • 81'
    Фишер классно прикрыл корпусом мяч от Живковича, не позволив форварду добраться к посланному из глубины поля мячу.
  • 79'
    Неплохо, надо сказать, за десять минут до конца матча смотрятся атакующие футболисты "Эксельсиора". Кажется, меньше они устали, нежели их соперники.
    • 78'
      Всегда активный Оассар, совершив перехват, мчался по центру к воротам "Аякса", но пошёл в одиночку на нескольких соперников и мяч потерял.
    • 77'
      Футболисты "Аякса", как это часто бывало в этом матче, контролируют мяч в центре поля в надежде найти брешь в обороне противника. Не получается...
      76'
      Рефери зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны игроков "Эксельсиора" после подачи штрафного в исполнении хозяев поля.
      75'
      Гурийе прорывался по центру к воротам "Аякса", обыграл один в один ван Рейна, однако защитник "Аякса" нарушил правила. За что и получил предупреждение.
    • 74'
      Чуть больше пятнадцати минут основного времени поединка остаётся у "Аякса", чтобы сломить оборону "Эксельсиора" и вырвать победу в последнем официальном поединке 2014-го года.
      73'
      Первая замена у "Эксельсиора": вместо Тома ван Веерта вышел на поле Кевин Вермёлен.
    • 72'
      Теперь Гурийе подавал справа, Станс головой к мячу не допрыгнул, но тот долетел на другой угол штрафной к Кюйперсу, удар которого сходу прошёл выше ворот.
    • 71'
      Шоне неплохо подавал с правого фланга примерно на линию вратарской площадки, но никто из игроков "Аякса" к мячу первым не успел, тот пролетел по воздуху штрафную площадку хозяев и покинул поле.
      70'
      Вельтман простреливал с правого фланга, но заработал только угловой. Корнер ничего опасного амстердамцам не принёс.
    • 69'
      Оассар подавал с левого фланга на дальний край вратарской площадки "Аякса", однако никого из футболистов "Эксельсиора" в нужной позиции не оказалось.
    • 67'
      Наконец-то футболисты "Эксельсира" перехватили мяч, попытались пойти вперед, однако "Аякс" легко эти попытки пресек.
    • 66'
      В эти минуты "Аякс" полностью переигрывает соперника в центре поля, "Эксельсиору" сейчас очень нелегко.
    • 65'
      Футболисты "Аякса" держат мяч на чужой половине поля, но отдать какую-либо обостряющую передачу не могут - соперники всё перекрывают.
    • 64'
      Франк Де Бур наконец-то принялся усиливать игру своей команды, поняв, что с Миликом и Кишной на острие атаки забить сегодня будет очень трудно.
      63'
      Двойная замена у "Аякса": вместо Аркадиуша Милика и Рикардо Кишны на поле вышли Рикардо Живкович и Анвар Эль-Гази.
    • 61'
      Гурийе, пройдя правым флангом, прострелил во вратарскую "Аякса" точно в руки Ясперу Силессену.
      60'
      Рик Крёйс в прошлом эпизоде получил небольшое повреждение и нуждается в медицинской помощи.
    • 59'
      Защитники "Эксельсиора", выбивая мяч от собственных ворот, попали им в голову противника, "Аякс" едва не перешёл в контратаку, однако начеку был вратарь Коутиньо, вышедший из ворот.
    • 58'
      Ван Веерт подал с левого фланга, Станс скинул головой Гурийе, тот пробивал с близкого расстояния, но уже находясь на газоне, поэтому сильным удар у него не получился.
    • 57'
      Шоне хорошим пасом нашёл в штрафной соперника Милика, тот пробивал с разворота, поскольку мяч катился в сторону от ворот, но в дальний угол немного не попал.
    • 56'
      Отменный шанс не использовали игроки "Эксельсиора", такого шанса больше в матче против "Аякса", при всех его проблемах, может и не быть.
      55'
      СТАНС! КАК ОН НЕ ЗАБИЛ! После прекрасного прохода левым флангом Оасара и точного навеса во вратарскую на набегавшего Станса, форвард "Эксельсиора" не попал по пустым воротам, пробив выше.
    • 54'
      Защитники "Эксельсиора" прочитали замысел Милика вывести Лассе Шоне на свидание с Силессеном и пас перехватили.
    • 53'
      "Аякс" почти не выпускает "Эксельсиор" со своей половине поля, идут большими силами чемпионы Голландии вперёд.
    • 52'
      Кто-то из игроков "Эксельсиора" с правого фланга ворвался в штрафную площадку "Аякса", упал на газон в борьбе с соперником, но рефери нарушения правил не зафиксировал.
    • 51'
      Теперь Шоне решил сам пробивать, находясь в метрах двадцати четырех от ворот. Мяч прошёл мимо правой от вратаря штанги.
      50'
      Дважды Ласса Шоне выполнял подачу от углового флажка, но ни разу никто из игроков "Аякса" на удар выйти не смог.
    • 49'
      "Аякс" очень активно начал вторую половину встречи, "Эксельсиору" сейчас может прийтись нелегко. Угловой у гостей будет.
      48'
      Рикардо ван Рейн! Шикарный выстрел получил у правого защитника "Аякса" из-за пределов штрафной площадки, однако хозяев выручила перекладина.
    • 47'
      Замен в перерыве тренеры не провели. Франк Де Бур надеется, что его подопечные в том же составе смогут что-то начать показывать против "Эксельсиора".
      46'
      Ничего рефери не добавил к основному времени первого тайма. Перерыв.
    • 44'
      "Аякс" держит мяч в центре поля, уже, похоже, дожидаясь свистка на перерыв.
    • 43'
      Под конец первого тайма "Эксельсиор" немного активизировался. В целом, наверное, можно сказать, что в первом тайме эта команда играла лучше своего соперника.
    • 42'
      Бас Кюйперс, обыгравшись с патнёром на левом фланге, выполнял мягкую передачу в штрафную, но Силессен уверенно сыграл на выходе.
    • 41'
      Оассар со штрафного перебросил стенку, но удар получился не очень сильным - Силессен без труда справился с ним.
    • 40'
      А теперь вот Ридевальд нарушил правила в метрах двадцати пяти от ворот "Аякса". Хорошая позиция для удара у игроков "Эксельсиора".
    • 39'
      Жайро Ридевальд на левом фланге обороны своей команды просто выбил мяч за предеды поля, ибо был окружён сразу несколькими оппонентами.
      38'
      Атака "Эксельсиора" продолжилась, но рефери зафиксировал офсайд в игроков атакующей линии сегодняшних хозяев.
      37'
      Неплохую атаку провёл "Эксельсиор", в ходе которого Нинос Гурийе наносил удар по воротам противника из пределов штрафной площадки, однако Силессен оказался на месте!
    • 36'
      После навеса штрафного игроками "Аякса" мяч прилетел точно в руки Коутиньо.
      35'
      Против Вельмана Адиль Оассар сыграл довольно грубо, за что получил первую на две команды в сегодняшнем матче жёлтую карточку.
    • 33'
      Футболисты "Аякса" в эти минуты владеют полным территориальным преимуществом, но пока из него выжать какой-либо результат никак не могут.
    • 32'
      Рикардо Ван Рейн взял на себя ответственность бить по воротам со штрафного, однако мяч лёг на ногу защитнику не очень удачно - выше ворот.
      31'
      Милик по центру прорывался к воротам "Эксельсиора" и получил сзади по ногам от соперника. Будет потенциально опасный штрафной для "Аякса".
    • 30'
      Футболисты "Аякса" не могут сделать больше трёх передач, когда находятся на вражеской половине поля, "Эксельсиор" отлично играет в отборе.
      29'
      Юрген Матей пробивал головой после навеса корнера. Мяч попал в игрока "Аякса", будет ещё один корнер.
    • 28'
      Коутиньо вышел из ворот и выбил мяч подальше после заброса игроков "Аякса" из глубины мяча в рассчете на форвардов.
    • 27'
      В центре поля мяч контролируют футболисты "Аякса", где неплохо действуют Сереро и Андерсен, однако продвижения вперёд почти нет у команды Де Бура.
    • 25'
      В целом, трудно отдать преимущество одной из команд в этом тайме: "Аякс" больше держит мяч, но "Эксельсиор" пару раз неплохо атаковал.
      24'
      Адиль Оассар наносил удар по воротам "Аякса" с линии штрафной после скидки партнёра - немножко точности не хватило полузащитнику хозяев.
    • 23'
      Пока поединок получается не особо зрелищным и интересным. Моментов нет у ворот ни одной из команд.
    • 22'
      Лассе Шоне ошибся в простой ситуации, отдавая пас на правый фланг своему партнёру.
    • 21'
      "Аякс" пытается позиционно подобраться к воротам противника, но пока сломить оборону "Эксельсиора" не может.
    • 19'
      Нинос Гурийе нанёс несильный удар по воротам "Аякса" из неудобной позиции из пределов штрафной площадки - Силессен без труда мяч забрал.
    • 18'
      Снова Коутиньо забрал мяч в руки, теперь после заброса из глубины в рассчете уже на Шоне.
    • 17'
      Шоне выполнял обостряющую передачу во вратарскую на Милика, но уверенно сыграл вратарь "Эксельсиора" Коутиньо.
      16'
      Хозяева нарушили правила на правом фланге собственной обороны, штрафной для "Аякса".
    • 15'
      Матей выполнил подачу со стандарта не лучшим образом - игроки "Аякса" легко завладели мячом.
      14'
      Франк де Бур крайне недоволен решением арбитра, назначившего штрафной в сторону ворот его команды.
    • 13'
      Милик простреливал с правого фланга на линию вратарской "Эксельсиора", но никого из его партнёров там не оказалось.
    • 12'
      Выстрел Станса из-за пределов штрафной площадки "Аякса" заблокировали защитники гостей.
    • 11'
      Очень компактно играют футболисты хозяев, не позволяя оппонентам подолгу задерживаться с мячом.
    • 10'
      "Аякс" перешёл центральную линию и пытается организовать позиционную атаку, однако соперник отлично защищается.
      9'
      Ван Веерт в верховой борьбе локтем ударил Вельтмана, но жёлтой карточки не получил.
      8'
      Шоне только с нарушением правил смог забрать мяч у соперника в центре поля. Трудно пока "Аяксу."
    • 7'
      Футболисты "Аякса" почти что не могут выйти на чужую половину поля. "Эксельсиор" прекрасно действует в центре поля.
    • 5'
      Оассар наносил неплохой удар по воротам "Аякса" из-за пределов штрафной площадки - мимо.
    • 4'
      "Эксельсиор" неплохо смотрится на своей половине поля, но на чужой соперника фактически не прессингует.
    • 3'
      Хозяева заработали первый в поединке углового, но после подачи с левого фланга Фишер головой пробил выше ворот.
    • 2'
      Игроки "Аякса" держат мяч на первых минутах у себя, но вперёд особо не стремятся.
      1'
      Матч стартовал!
    • Со стартовыми составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке.
    • Добрый вечер, друзья! Мы приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию поединка между "Эксельсиором" и "Аяксом". Работать для вас будет Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Эксельсиор 0:2 Аякс онлайн