Спортинг Л Нани Луиш 1 12
Эшторил Таварес Йоан 1 12
Насьонал Мадейра Гомаа Салех 2 10
  • Вместе с вами смотрел "класико" португальского футбола Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
    "Бенфика" одерживает важнейшую победу в борьбе за золотые медали чемпионата Португалии! "Порту" сегодня играл лучше, но свои моменты не реализовал. "Орлам" хватило двух ударов в створ для того, чтобы установить окончательный счёт матча. 0:2!
    90'
    Вместо Сальвио на поле вышел Луиш Пицци. Осталось сыграть 50 секунд.
  • 90'
    Браими и Кинтеро сыграли в короткий пас, у последнего не получилась подача с левого фланга. Уже и Мартинс Инди пошёл вперёд, но "драконы" даже угловой не смогли заработать. Ух! Классно сыграл Жулио Сезар! Вратарь успел к мячу после неудачной игры Мартинса Сезар, который головой срезал мяч на угловой. И в этот раз без стандарта остались "драконы".
  • 90'
    Если не ошибаюсь, у Жезуша есть еще одна замена, которую он может сделать для задержки времени. Но никто у "Бенфики" на бровке не стоит.
    90'
    Играть еще четыре минуты. Есть контратака "Бенфики", у Гайтана не получилась передача с левого фланга. А ведь Ола Джон опережал Инди в скоростном забеге.
  • 89'
    Браими сделал крайне неудачный навес с левого фланга. На дальней штанге никого не было. Футболисты "Порту", которые весь матч больше контролировали мяч, сейчас не могут связать и трёх передач.
  • 88'
    До конца матча остаётся совсем немного времени. "Бенфика" делает очень большой объем беговой работы, перекрывая все зоны. "Драконам" не удаётся перевести игру на чужую половину и организовать последний штурм.
    87'
    Конечно, в "класико" без этого никуда! В центре поля сцепились Джексон Мартинес и Самарис! Футболист "Бенфики" грубо нарушил правила, а колумбийский нападающий не удержался и захотел ответить. Футболисты "Порту" быстро успокоили своего партнёра, а Самарис за фол получил предупреждение.
  • 86'
    Гости пытались заработать угловой, но боковой судья показывает, что нужно бросать аут. Теперь от Макси Перейры требуется бросить мяч ближнему и как можно дольше потянуть время.
  • 85'
    "Бенфика" на чужой половине поля держит мяч. Инди допустил очевидный фол на левом фланге, а Сальвио теперь никто не мешает подольше полежать на прекрасном газоне стадиона "Драгау". Ну и пусть, 50 тысяч болельщиков свистят...
    84'
    Джексон Мартинес неудачно ударил головой после подачи углового удара. Еще одна попытка утеряна. Не исключаю я и того, что "орлы" могут поймать хозяев на контратаке и забить третий гол.
  • 83'
    Венсан Абубакар заработал угловой удар. Абубакар, который в прошлом матче забил гол-красавец в ворота "Шахтёра". Едва ли такие удары, как в том матче, можно делать каждую игру.
  • 82'
    Думаю, что арбитр должен добавить не менее четырёх минут. Еще есть время у "Порту" для того, что вырвать ничью. Хотя бы ничью!
    81'
    Перекладина! Не везёт "Порту"! Подача Куарежмы с правого фланга, Мартинес с линии вратарской головой бил по воротам, мяч от земли отскочил в перекладину! В это сложно поверить, но мяч не влетел в сетку! На тренировке Джексон такие кладёт десятками! Эх, как же легко давались голы в прошлом матче Примейры в ворота "Академики"...
      80'
      Замена в составе "Бенфики". Вместо Андерсона Талиска на поле вышел Ола Джон.
      79'
      Андре Алмейда позволил Куарежме заработать угловой удар. На этот раз подача стандарта такой опасной не была. "Орлы" отбились, но контратаку организовать не смогли.
      78'
      Вместо Алекса Сандро на поле вышел Венсан Абубакар! Все силы бросает Хулен Лопетеги.
      77'
      ГООООЛ забивает "Порту"! Вот это могла быть развязка! Подача Кинтеро с углового, удар головой в перекладину! Мяч отскочил к Касемиро, который метров с девяти бил по воротам, мяч попал в руку Мартинесу! Джексон с разворота всё-таки протолкнул мяч в сетку, но судья вполне справедливо отменил взятие ворот.
      76'
      Вместо Луизао на поле вышел Мартинс Сезар.
    • 75'
      Луизао начал тянуть время! Защитник "Бенфики" просто сел в своей штрафной и показывает, что ему нужна помощь.
    • 74'
      Гайтан сделал прострельную передачу от лицевой линии, Фабиано справился с мячом. Вратарь сильно выбил мяч вперёд, Куарежма заработал угловой удар. Очень торопится лидер "Порту"! Возможно лидер не в игровом поле, но однозначный лидер в раздевалке. Тот, кто больше остальных знает цену сегодняшнего матча.
    • 73'
      Не попадает Кинтеро! Очень далеко от ворот пролетел мяч. Упущен очень хороший шанс забить гол.
      72'
      Под свист трибун Алмейда вернулся на поле. Через 5 секунд после возобновления игры Джексон Мартинес за счёт своего дриблинга заработал очень опасный штрафной удар. 24 метра до ворот. Внимание! Возможно, что это ключевой момент для "Порту"! У мяча Кинтеро и Куарежма.
    • 71'
      Рикарду Куарежма сделал накладку на ногу Андре Алмейды. Защитник "Бенфики" мог получить очень серьёзную травму. Левой ногой он выбивал мяч, после чего нога врезалась в ногу Куарежмы.
    • 70'
      Португальские коллеги показали статистику. У "Порту" 27 опасных атак, у "Бенфики" всего 15. А счёт 0:2.
    • 69'
      Нет, Макси Перейра опередил Кинтеро, который пробрасывал мяч себе на ход. Рядом был Браими, но и он не смог зацепиться за мяч.
      68'
      Толкотня в штрафной "драконов" из-за чего судья пока не разрешает исполнить угловой. Наконец есть подача, Фабиано неуверенно, но всё-таки сыграл на выходе. Торрес навязал борьбу Самарису на подборе. Будет ли контратака?
      67'
      Моментище! Алекс Сандро едва не срезал мяч в свои ворота! Фантастика! Гайтан сыграл налево на Сальвио, тот простреливал в центру на Лиму, Фабиано на выходе не дотянулся, но Сандро опередил нападающего и выбил мяч за пределы поля.
    • 66'
      Удар Данило с левой ноги с линии штрафной! Позиция хорошая, но Данило лучше владеет правой ногой, поэтому удар был очень несильным.
      65'
      Рикарду Куарежма! Слаломный проход правым флангой закончился очень острым прострелом, но вновь защитники сыграли внимательно и выбили мяч! Куарежма значительно оживил игру своей команды в атаке.
    • 64'
      Штрафной для "Порту" закончился подачей на Мартинеса, Джексон встретился с мячом, но из-за суматохи вокруг акцентировано пробить не смог. Атака закончилась подачей Алекса Сандро с левого фланга, Сезар сыграл на выходе.
    • 63'
      Андре Алмейда прекрасно сыграл против Куарежы, поставив корпус. Рикарду хотел переиграть защитника после вбрасывания аута.
    • 63'
      Остаётся полчаса. "Орлы" сегодня здорово играют в защите. Даже не знаю, сможет ли "Порту" нам подарить интригу и забить хотя бы один мяч.
    • 62'
      Кинтеро сделал очень неточную передачу в линию атаки. Совершенно непонятно, кто должен был идти на этот мяч.
    • 61'
      Джексон Мартинес получил мяч в штрафной и сразу решил пробить по воротам! Максимилиано Перейра блокировал мяч.
    • 60'
      Луис Данило пробросил мяч себе на ход, но Самарис прекрасно прочитал ситуацию и выбил мяч об соперника. От Данило мяч улетел за лицевую линию.
    • 59'
      Данило хорошо вбросил из-за боковой, но не так хорошо, как это сделал Макси Перейра в первом тайме. Мяч у Браими, который переоценил свои возможности и не смог обыграть защитника.
    • 58'
      Я комментировал игру с "Шахтёром" и могу сказать, что Куарежма — это настоящий двигатель "Порту". Вся игра в Лиге чемпионов строилась через него. Посмотрим, что будет сейчас.
      57'
      А вот и анонсируемые ранее Куарежма и Кинтеро. Ушли с поля Эррера и Тельо.
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Родриго Лима!
      Дубль делает Лима! Это огромная заявка на победу! Талиска получил мяч на полукруге, с ним никто плотно не играл и не выдвинулся накрыть удар. Андерсон решил ударить, Фабиано как и подобает вратарю отбил мяч в сторону, но именно там был Лима! Ошибка Мартинса Инди, который оставил нападающего в игре! Лима с трёх метров отправил мяч в сетку ворот!
    • 55'
      Гайтан разобрался с двумя соперниками на левом фланге, но сделал неудачную подачу в штрафную. На дальней штанге, куда полетел мяч, никого не было.
      54'
      Карлос Касемиро получил жёлтую карточку. Опасный подкат в ноги Андерсона Талиска.
    • 53'
      Джексон Мартинес в поисках мяча вынужден играть в глубине поля. Сейчас против него нарушили правила.
    • 52'
      Кристиан Тельо решил бить по воротам. Очень неудачная попытка, мяч полетел значительно выше перекладины. Интересно, как отреагировали на такое решение Маркано и Мартинс Инди, которым пришлось бежать через всё поле на этот стандарт.
    • 52'
      Стандарт для "Порту". Вновь у мяча Тельо. На этот раз удобнее делать подачу. С левого фланга штрафной, мяч недалеко от штрафной.
    • 51'
      Прекрасная атака "Порту", Тельо и Данило сыграл в одно касание на правом фланге, мяч у Эрреры, который увидел Браими слева, но не смог исполнить диагональ. Получилось слишком сильно и мяч вылетел за пределы поля.
      50'
      Тельо исполнил угловой, мяч в воздухе пересёк лицевую линию. Удар от ворот будет исполнять Жорже Жезуш.
    • 49'
      А теперь фолит Самарис. До ворот тридцать метров. Отсюда можно даже ударить по воротам. У мяча Тельо. Да, Кристиан бил по воротам, но мяч от "стенки" полетел на угловой.
      48'
      Николас Гайтан получил предупреждение. Это уже третий футболист "Бенфики" будет висеть на карточке.
    • 47'
      Замен в перерыве не было. Интересно, что футболисты "Порту" минуты четыре ждали своих соперников на поле, а Жорже Жезуш до конца общался со своими футболистами в раздевалке.
      46'
      Свисток на перерыв! Игра проходит с преимуществом "Порту", но гости реализовали свой единственный шанс. 0:1. Перерыв!
    • 45'
      После подачи с левого фланга Макси Перейра остановил мяч рукой. Судья решил, что футболист сыграл неумышленно.
    • 45'
      Уже 16 раз футболисты "Бенфики" нарушили правила. Большинство из этих нарушений заработал на себе Браими, которого в этот раз уронил Перейра.
    • 44'
      Слишком сильная передача Торреса на Мартинеса! К тому же, внимательно на выходе сыграл Сезар.
    • 43'
      В запасе у Хулена Лопетеги есть несколько футболистов, которые могут усилить атаку. Думаю, во втором тайме мы можем увидеть и Кинтеро, и Куарежму.
    • 42'
      Самарис недоволен поведением Данило и главного арбитра. Один нарушил правила, другой не дал штрафного. Но и без остановки игры "Бенфика" смогла отбиться.
    • 41'
      Джексон Мартинес и Эктор Эррера вдвоём остановили резвого Талиска. Если бы судья решил предупредить кого-то, пришлось бы показывать две жёлтые карточки.
    • 40'
      Браими не стал открываться под Торреса, а на прямых ногах ждал передачу. Дождался, а потом у него сразу же мяч забрали. Алексу Сандро пришлось нарушать правила.
    • 39'
      Внимание! Макси Перейра готовится бросать аут! Дубль 2. Ну да, теперь футболисты "Порут" сразу выбили мяч и ничего опасного "орлам" создать не получилось. Но одного гола им вполне хватает.
      38'
      Грубая игра Энцо Переса против Алекса Сандро. Жёлтая карточка. Разыгран мяч, Мартинс Инди сделал плохой пас по флангу. Самарис сделал перехват и побежал вперёд.
    • 37'
      После игры защитники "Порту" не смогу объяснить тренеру, как они могли так сыграть у себя в штрафной. Да, соперников было много. Но нужно было просто выбить мяч с ближней штанги.
      36'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Родриго Лима!
      До ужаса простой мяч забивает "Бенфика"! Вот это да! Перейра сильно бросил в штрафную, на углу вратарской Жардел навязал борьбу защитникам, никто мяча так и не трогал, из глубины вбежал Лима и с пяти метров расстрелял ворота Фабиано!
    • 35'
      Пришла очередь Браими бить по ногам соперников. Не совсем чистая игра против Макси Перейры на фланге. Ничего себе! Сразу семеро футболистов в красных футболках пошли в чужую штрафную! Сейчас Перейра будет бросать из-за боковой.
    • 34'
      Всё чаще игроки "Порту" пользуются передачами назад. Атака сходу удаются не так часто, как это было вначале матча.
    • 33'
      Талиска попытался издали потревожить Фабиано. Это ему удалось, но вратарь "Порту" намертво поймал мяч после дальнего удара.
      32'
      А вот и первый шанс для Мартинеса! Классная игра Алекса Сандро на левом фланге, "орлы" позволили ему сместиться в центр, передача низом в штрафную, Тельо пробежал мимо мяча, оставив того Джексону. Нападающий бил с левой в дальней, Сезар на месте!
    • 31'
      Мартинс Инди! Великолепная игра защитника! На опыте голландец оставил без мяча Андерсона Талиска, который начал накручивать игрока за игроком.
    • 30'
      Полчаса игры позади. "Порту", конечно, играет активнее, ведь именно хозяевам больше нужна победа. Фабиано считанные разы получал мяч. Чаще это случалось от своих защитников.
    • 29'
      Кристиан Тельо сделал подачу с подкруткой в ворота, Нивалдо Жардел ногой выбил мяч. Ух, капитан "Бенфики" на бедро принял Тельо, который хотел прессинговать вратаря. Остановки игры нет.
    • 28'
      "Порту" вступил в высокий отбор и Браими заставил Макси Перейру ошибиться. Уже в следующем эпизоде Энцо Перес заплёл ноги Ясину. Вновь 8-й номер принёс штрафной удар для своей команды.
    • 27'
      Талиска ударил сзади по ногам Браими. Ясин один из лидеров "Порту" в этом сезоне, а поэтому получает по ногам чуть ли не больше всех.
    • 26'
      Наш знакомый Андре Виллаш-Боаш сегодня на трибунах. Подозреваю, что он болеет, или сопереживает "Порту".
    • 25'
      Хорошая игра Торреса в центре поля, атака "Порту" начала развиваться совсем по-другому. Есть диагональ на Мартинеса, Джексону трудно обыграть нескольких защитников без должной поддержки.
    • 24'
      Самарис на газоне в центре поля. Досталось ему в верховой борьбе, судья игру не стал останавливать. Пришлось подниматься. Данило сделал пас по флангу на Эрреру, Эктор запнулся на втором игроке.
    • 23'
      Джексон Мартинес не справился с приёмом мяча после прострела с левого фланга. Хоть дело было и не в штрафной, но колумбиец потерял хороший шанс выйти на ударную позицию.
    • 22'
      57/43 — это статистика владения мячом. По ударам в сторону ворот — 1:1. Пока равная игра, но чувствуется, что обороне "Бенфики" приходится тяжелее.
      21'
      Тельо сделал силовую подачу, Маркано сделал не очень сильный удар по воротам. Мяч парашютом опускался в руки Сезару, который не ошибся, а спокойно перепрыгнул Инди в борьбе за этот мяч.
    • 20'
      Снова Браими на газоне. Теперь правила нарушил Макси Перейра. Уже в следующем эпизоде защитник "Бенфики" блокировал подачу Алекса Сандро. Угловой для "драконов".
    • 19'
      Судит эту игру, кстати, Мануэл Де Соуза. От его решений будет многое зависеть. Сейчас Лима грубо сыграл против Браими. Судья решил не показывать жёлтую карточку.
    • 18'
      В обороне "Бенфика" играет надёжно, но мы пока совсем не видели "красных" у чужих ворот. Если учитывать ситуацию в турнирной таблице, то Жорже Жезуша сегодня может устроить и ничья.
    • 17'
      Снова Тельо против Алмейды на правом фланге. Футболист "Порту" смог сделать прострел, но Джексон Мартинес явно ждал верховой подачи.
    • 16'
      Кристиан Тельо с мячом на правом фланге, пошёл в обыгрыш защитника, но сам же выпустил мяч за лицевую линию.
    • 15'
      Прессинг "Бенфики" на чужой половине поля, Родриго Лима толкал в спину Алекса Сандро, но судья показал, что нужно бросать из-за боковой.
    • 14'
      Удар Гайтана с дальней дистанции. Хоть Николас находился прямо по центру, но по воротам всё равно не попал.
    • 13'
      Начало этого матча говорит о том, что сегодня возможны удаления. В последних трёх из пяти матчей между этими командами были красные карточки.
      12'
      Николас Гайтан обыграл Луиса Данило на фланге, защитник "Порту" руками остановил соперника. Жёлтая карточка.
    • 11'
      Опасная атака "Порту" правым флангом, Эррера делал прострел в центр на Мартинеса, Сезар решил кулаками мяч выбить.
    • 10'
      Какая же атмосфера на стадионе! Странно, что вообще есть свободные места. Возможно, что на нижние ряды просто не продавались билеты. Тогда всё понятно.
    • 9'
      Фрейтас Фабиано сильным ударом выбил от ворот. Ясин Браими смог зацепиться за мяч около штрафной, вошёл внутрь, но его удар блокировали.
    • 8'
      Снова фолят гости. По-моему, "Порту" начал эту игру лучше. "Орлы" сейчас перехватили мяч слева, Лима сыграл на Андре Алмейда, подача у крайнего защитника не получилась.
      7'
      Голевой момент! Оливер Торрес получил отличный пас по левому флангу, ворвался в штрафную, увидел свободного Джексона Мартинеса, сделал передачу, но Эктор Эррера решил обработать не свой мяч. 16-й номер тоже был в хорошей позиции, но по воротам не попал.
    • 6'
      Серия нарушений в центре поля, мяч остался у "Порту". Борьба идёт на каждом участке поля.
    • 5'
      Показали нам Хулена Лопетеги. Для него это первое "класико". Жорже Жезуш уже имеет опыт подобных матчей. Весной "Бенфика" в полуфинале Кубка Лиги обыграла "Порту" на этом стадионе, но тогда "драконами" руководил Луиш Каштру.
    • 4'
      Хорошее начало этого матча. Футболисты "Бенфики" тоже успели отметиться ударом по воротам. Это Карлос Касемиро подставился под выстрел Эдуардо Сальвио из-за пределов штрафной.
    • 3'
      Гости выбили мяч из своей штрафной после подачи стандарта, на подборе Луис Данило, сильный удар с дальней дистанции, мяч пролетел чуть выше перекладины.
      2'
      Уже есть первый момент! Кристиан Тельо не стал долго тянуть, а на скорости убежал от своего опекуна! Андре Алмейда нарушил правила на грани штрафной!
    • 1'
      "Драконы" сегодня играют в домашней бело-синей форме, а "Орлы" — в красно-белой.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Бенфики"!
    • Понимая важность этой игры Хулен Лопетеги даже пожертвовал матчем Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра", в котором у "Порту" не играли практически все игроки основного состава. Такой самый ход сделал и Жорже Жезуш, который на домашний матч с "Байером" не выпустил ключевых футболистов.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Один из центральных матчей всего европейского уик-энда пройдёт в Порту, где местные "драконы" сразятся с "орлами" из Лиссабона! Игра "Порту" и "Бенфики" популяризирует португальский футбол, приковывая внимания болельщиков всего мира.

В этот раз борьба будет не только за престиж, но еще и за первое место в турнирной таблице. Если сегодня выиграет "Бенфика" — отрыв от "драконов" будет уже шесть очков, что значительно приблизит Жорже Жезуша и его команду к второму чемпионству подряд.

Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Порту 0:2 Бенфика онлайн