Утрехт Янссен Виллем 1 9
Херенвен Де Рон Мартен 1 9
ПСВ Виллемс Джетро 1 9
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Амстердамский "Аякс" достаточно уверенно переиграл в родных стенах "Утрехт" со счётом 3:1.
    90'
    Острая подача с правого фланга от Эль-Гази прошла на Живковича, но последний рановато закрыл глаза и головой махнул мимо летящего мяча, упустив хорошую возможность отличиться за первую команду "Аякса".
    90'
    Грубят гости, отчаявшись уже сравнять счёт в матче. Виллем Янссен в центре поля грубо врезал сопернику по ногам, за что незамедлительно получил жёлтую карточку.
    90'
    Три минуты компенсировано.
    89'
    Йоела Вельтмана грубовато опрокинули на газон в одном из верховых единоборств, но с защитником хозяев всё в порядке - он может продолжать встречу.
    88'
    После скидки от Веербека издали по воротам пробивал Томас Оар - Силлесен всё видел и сумел намертво мяч забрать. Спустя пол минуты издали пробивал Баразит, но здесь вратарю "Аякса" было ещё легче.
    87'
    ОПАСНО! Классная проникающая передача прошла на правый край штрафной площади, куда на высокой скорости ворвался Эль-Гази и мощно пробивал с острого угла в дальний угол - немного промахнулся.
  • 86'
    Быстрая контратака прошла от "Аякса", но Сереро снова-таки не стал обострять игру с левого фланга, а остановился и начал дожидаться пока все футболисты вернуться к штрафной площади гостей.
    85'
    Замена в составе "Аякса": вместо Аркадиуша Милика на поле вышел Рицхайро Живкович.
  • 84'
    Силлесен долго готовился выбивать мяч от ворот. Франк Де Бур, тем временем, готовит последнюю замену в матче, давая установки Живковичу, который переодевается.
  • 83'
    С правого фланга острая прострельная передача едва не прошла на Рубина, но последнего успел на мгновение опередить Никлас Мойсандер.
  • 82'
    Баразит неожиданно для себя классно обыграл соперника на линии штрафной площади соперника и из-за собственного замешательства упустил отличную возможность для удара.
    81'
    Угловой удар на правом фланге атаки заработали гости. Последовала очень острая подача на линию вратарской площади, откуда пробивал головой Летсерт, но мяч прошёл в сантиметрах над правой "девяткой".
    80'
    Последняя замена в составе "Утрехта": вместо Яссина Аюба на поле вышел Насер Баразит.
    • 79'
      Полным ходом пошли уже маленькие футбольные хитрости со стороны футболистов "Аякса", которым сейчас помогают даже мальчики, которые подают мячи.
    • 78'
      Яссин Аюб грубо ошибся при передаче на чужой половине поля, но быстро отвоевал мяч обратно, отдал направо на Кума, который вешал в штрафную площадку, но там Вербеек не сумел допрыгнуть до высокого мяча.
    • 77'
      Посвистывают болельщики с трибун "Амстердам-Арены", требуя своих любимцев не останавливаться на достигнутом, а порадовать их ещё одним забитым голом в ворота гостей из Утрехта.
      76'
      Замена в составе "Утрехта": вместо подуставшего Кристиана Петерсена на поле вышел Дэни Вербеек.
    • 75'
      Амстердамские футболисты уже не особо усердствуют в обострении игры на чужой половине поля, стараясь просто подольше держать мяч, убивая время.
    • 74'
      Почёсывает голову Роб Алфлен. Ему бы сейчас явно не помешала такая замена, которую провёл Франк Де Бур, но вряд ли у него в резерве есть такие талантливые "джокеры" как Анвар Эль-Гази.
    • 73'
      Мало что получается у игроков "Утрехта" в эти минуты, хотя по действиям футболистов абсолютно ясно, что вера в позитивный результат у них сохраняется и они готовы биться до последнего.
    • 72'
      Аркадиуш Милик вновь ошибся на линии чужой штрафной площади, коряво обработав мяч и позволив одному из защитников обокрасть себя.
      71'
      ОПАСНО! Крис Кум подключился в атаку по правому флангу, ловко обыграл Фиргевера, вошёл в штрафную и с левой ноги плотно пробивал в ближний нижний угол, но Силлесен успел сложиться и мяч накрыл на самой ленточке.
    • 70'
      Эль-Гази обрезался в центр поля, но Рубин, который перехватил мяч, запорол ситуацию, сначала побоявшись пойти в обводку на Мойсандера, а затем слишком сильно отдав передачу на левый край на Петерсена.
      69'
      ОПАСНО!! Лассе Шоне с левого фланга получил передачу от Сереро, обыграл двух соперников и под углом вывалился 1 на 1 с Руйтером, но в ближнем бою он проиграл дуэль вратарю.
    • 68'
      Хозяева поля стараются держать соперников на их половине поля и утрехтцы не могут никак ответить соперникам, хотя и стараются прибавить.
    • 67'
      Явно поменялся в лице Франк Де Бур. Ещё пару минут назад он был чрезвычайно взволнован, а сейчас на его лице видно удовлетворение и спокойствие.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Анвар Эль-Гази!!!
      Вот так замена! Эль-Гази получил передачу от Классена в 22-х метрах от ворот соперника, технично обыграл двух оппонентов и левой ногой положил мяч аккуратно в левую нижнюю "лузу" ворот соперника.
      65'
      Двойная замена в составе "Аякса": вместо Рикардо Кишны и Лукаса Андерсена на поле вышли Анвар Эль-Гази и Жайро Ридевальд.
    • 64'
      Классная игра у нас пошла в эти минуты матча. Кишна сейчас дважды простреливал в штрафную площадь, в направлении Лассе Шоне, но в обоих случаях защитники гостей были раньше на мяче.
      63'
      ОПАСНО! После подачи углового головой опасно пробивал Эдуард Дюплан, стараясь положить мяч в дальний угол, но немного мяч мимо прошёл от левой стойки ворот Силлесена.
      62'
      Вновь Милик картинно падал в чужой штрафной площадке, но и здесь не было нарушения правил. Шоне завладел мячом и пробивал из под защитника с правого края штрафной площади - вратарь парировал этот выстрел, после чего один из защитников вынес мяч подальше.
      61'
      Дэви Классен сейчас был недоволен действиями арбитра, который не показал жёлтую карточку для соперника за грубоватый фола против него.
      60'
      Штрафной удар заработали на правом фланге атаки гости из Утрехта. Последовала острая подача на набегающих игроков и одному из игроков команды Роба Алфлена едва не удалось переправить мяч в нижний ближний угол ворот.
    • 59'
      С левого фланга Фиргевер подавал в штрафную, но мяч у него с ноги свалился неудачно, улетев далеко за пределы поля. Извинился перед партнёрами 26-й номер амстердамской команды.
      58'
      ОПАСНО! Проникающая передача прошла в штрафную на Милика, но Руйтер вовремя выскочил из ворот и сумел на долю секунды опередить форварда. Поляк картинно падал, пытаясь заработать пенальти, но эта уловка не прошла.
    • 57'
      Перестали гости прессинговать сейчас большими силами, решив взять паузу в активный действиях, понимая, что играя на максимальных скоростях они не смогут выдержать до финального свистка.
      56'
      Пытаются подопечные Франка Де Бура сейчас погасить активность соперника в центре поля. Удалось заработать штрафной удар Классену рядом с центральным кругом.
      55'
      ОПАСНО!!! С правого фланга Янссен подавал в штрафную, но мяч свалился у него с ноги и едва не упал в дальний угол, но за "Аякс" сыграла родная штанга ворот, а добивание Аюба принял на себя Вельтман.
    • 54'
      Притихли сейчас зрители на трибунах, с тревогой наблюдая, как их команда вынуждена всеми силами сидеть в обороне и играть просто на вынос.
      53'
      Угловой удар с левого фланга подали утрехтцы, но защитникам удалось недалеко отбить мяч за пределы штрафной площади. Повторная подача стала несложной добычей для Силлесена, который сыграл на выходе.
    • 52'
      Продолжают гости напирать на ворота "Аякса", а запасные игроки амстердамцев уже вовсю начали разминаться за кромкой поля.
    • 51'
      Острая прострельная передача разрезала штрафную площадку "Аякса", но Петерсен настиг мяч аж у края площади, после чего скатывал мяч назад, под удар Аюбу, который выстрелил издали крайне неточно.
    • 50'
      Отбиваются защитники амстердамской команды просто за боковую линию, боясь ошибиться в простой ситуации.
      49'
      В спину толкали Дэви Классена на левом фланге атаки "Аякса", однако арбитр не дал штрафной удар для хозяев, выслушав немало бранных слов в свой адрес с трибун.
    • 48'
      Гости стараются не отдавать инициативу соперникам после перерыва, а стараются сами играть первым номером, но ошибаются они в комбинационной игре.
      47'
      Одна замена произошла в перерыве в составе "Утрехта": вместо Геверо Маркиета на поле вышел Тимо Летсерт.
      46'
      Первый тайм окончен!
    • 45'
      Ничего не будет добавлено в первым 45-ти минутам матча.
    • 44'
      Сам польский нападающий уболтал своих партнёров позволить ему пробить с этого штрафного и те, на беду команды, согласились. Отвратительно пробил Милик в самый центр "стенки", а добивание выдалось ещё хуже.
      43'
      Аркадиуш Милик поборолся за мяч и получил толчок в спину в 23-х метрах от ворот соперника, правее центральной оси. Отличный шанс для того чтобы забить прямым ударом.
    • 42'
      Падает темп игры сейчас, в последние минуты первого тайма. Амстердамцы катают мяч сейчас на своей половине поля.
      41'
      Первая жёлтая карточка показана у нас в поединке. Это Томас Оар не успевал за оппонентов в центре поля и откровенно завалил его на газон руками. Пытались оспорить игроки гостей этот "горчичник" для австралийца, но тщетно.
    • 40'
      Кристиан Кум сейчас уверенно пошёл в прорыв по правому флангу, обыграл двух соперников, но затем нарвался на чистый подкат от третьего игрока "Аякса", который встретился у него на пути.
    • 39'
      Шоне выполнял штрафной удар с 34-х метров, с левого края атаки. Мяч был закручен в ворота, но чётко в то место, где и находился Робин Руйтер, который спокойно забрал кожаный снаряд в руки.
    • 38'
      Тут же стараются прибавить амстердамцы, которые не планировали сокращения разрыва в счёте и стараются сейчас поскорее вернуть себе преимущество в два гола.
      37'
      ОПАСНО!! Поймали кураж гости и побежали в атаку. Заработан был штрафной удар на правом фланге, откуда пошла подача в гущу игроков и тот же Рубин опасно пробивал головой - Силлесен сейчас продемонстрировал своё мастерство, сумев намертво поймать мяч.
      36'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Рубио Рубин!!!
      Вот так поворот! Эдуард Дюплан выполнил классный проникающий пас на Рубина, который ворвался в штрафную площадь по правому краю и в борьбе с защитников классно пробил в дальний нижний угол, под опорную ногу Силлесена.
      35'
      ОПАСНО! С правого фланга низом в штрафную площадь прострелил Ван Рейн, мяч срикошетил на левый край штрафной, куда набежал Кишна и в борьбе с опекуном несильно пробил точно во вратаря.
      34'
      Первый угловой удар для себя подали футболисты "Утрехта", который снова таки заработал активный Кристофер Петерсен, но ничего интересного из него извлечь не удалось.
      33'
      Петерсен с левого фланга качнул защитника и простреливал в штрафную, где мяч попал в прижатую к корпусу руку защитника. Гости наивно пытались уговорить арбитра назначить 11-метровый удар.
    • 32'
      Сбавили обороты сейчас амстердамские футболисты и позволяют в эти секунды соперника перевести дыхание и попасоваться поперёк поля на своей половине.
    • 31'
      Ответили гости своей атакой по левому флангу, откуда пошла навесная подача, но вышла она чрезвычайно высокой, что Рубин не имел никаких шансов допрыгнуть до мяча.
    • 30'
      С левого фланга простреливал в полукружие штрафной площади, подключившийся к атаке, Ник Фиргевер, но один из защитников в полушпагате сумел выбить мяч к центральному кругу.
    • 29'
      После подачи углового гости достаточно уверенно отбились, после чего попытались повести быструю контратаку, но не сумели ничего толкового создать на чужой половине поля.
      28'
      ОПАСНО!!! Шоне с левого фланга со стандарта подал мяч на дальний край штрафной площадке, где игровой снаряд технично обработал Вельтман, который скатил под удар своему партнёру по центру обороны, Никласу Мойсандеру, который в одно касание палил под перекладину, но Руйтер сейчас чудом среагировал и спас свою команду от очередного гола.
    • 27'
      На трибунах уже празднуют болельщики "Аякса". Их команда, в случае победы в этом матче, как минимум временно выйдет на первую строчку в турнирной таблице.
    • 26'
      Быстро комбинируют мяч игроки средней линии "Аякса", не тратя более двух касаний при встрече с мячом. Утрехтцы вынуждены бегать как собачки.
    • 25'
      На левом фланге атаки мяч увяз сейчас. Серию вбросов мяча из-за боковой линии мы увидели от амстердамцев, после чего они просили штрафной удар, но арбитру понравилось не задействовать свисток в этом поединке.
    • 24'
      Амстердамцы играют уже с лёгкостью, многое у них получается, в то время как игроки гостей порой не знают куда кому бежать.
    • 23'
      Интриги с таким сценарием у нас в матче, безусловно, не прибавилось. Сложно вериться, что "Утрехт" сможет собраться в такой ситуации и переломить ход встречи чтобы завоевать хотя бы ничью.
    • 22'
      Большие вопросы есть к арбитрам по второму голу, так как, как мне показалось, Классен находился в офсайде в момент передачи на него.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Дэви Классен!!!
      Лукас Андерсен обыгрался с партнёром в "стеночку", после чего аккуратненько с лёта выполнил передачу на Классена, который с левого края вывалился на ворота и чётко переиграл бросившегося ему на встречу вратаря.
      20'
      ОПАСНО! Штрафной удар заработали хозяева поля в 33-х метрах от ворот соперника. Рикардо Ван Рейн нанёс по истине пушечный выстрел и Руйтер с огромным трудом отбил мяч перед собой, после чего его подстраховал один из защитников, который вынес игровой снаряд куда-подальше.
    • 19'
      Вот так вот, не особо напрягаясь амстердамская команда повела в счёте в этом поединке. Удручённые гости снова сейчас обороняются.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Тулани Сереро!!!
      После подачи углового мяч был отбит недалеко за пределы штрафной площади и Сереро нанёс с ходу мощнейший удар с левой ноги - и мяч рикошетом от ноги Кума, который пытался отбить этот выстрел, ударился о перекладину ворот, от которой приземлился за линию.
      16'
      Ещё один угловой удар подали амстердамцы, теперь уже с правого фланга, но на этот раз защитники "Утрехта" достаточно уверенно разобрались в ситуации и отбили мяч в поле, после чего хозяева нарушили правила.
      15'
      ОПАСНО! После двух рикошетов во вратарской площади гостей Рамона Леувену таки удалось вынести мяч высоко на трибуны.
      14'
      Дэви Классен прорывался через центральную ось в атаку и в борьбе с двумя защитниками таки попытался пробить - мяч рикошетом от ноги одного из соперников ушёл на угловой.
    • 13'
      Первый удар по чужим воротам от хозяев поля мы увидели. Лассе Шоне пяткой оставил мяч на набегающего Андерсена, который пробивал с 25-ти метров, но мяч ушёл левее на пару метров от цели.
    • 12'
      Наставник гостей, понимая, что такой неуверенной и расслабленной игрой соперника можно воспользоваться, требует от своих подопечных смелее действовать в атаке.
    • 11'
      Это третий домашний матч кряду у "Аякса". Последние две игры они выиграли с общей разницей голов 9:0. А гости, между тем, сейчас пробили по воротам издали, стараниями Петерсена, но мяч улетел далековато и высоковато.
    • 10'
      За 10 сыгранным минут матча мы так и не увидели ни опасных моментов, ни даже какого-нибудь интересного стандарта. Никто до сих пор не нарушал правила.
    • 9'
      Болельщики пока не особо ругают своих любимцев из-за достаточно пассивной игры, вовсю распевая песни, будучи уверенными, что их команда не позволит себе в сегодняшнем домашнем матче потерять драгоценные очки.
    • 8'
      Немало болельщиков собралось сегодня на "Амстердам Арене". Более чем на 80 процентов заполнены трибуны на данный момент.
    • 7'
      Неудачно "корнер" накоротке разыграли амстердамские футболисты и гости провели быструю контратаку. Кристофер Петерсон прорывался левым флангом, начал резать угол, смещаясь в штрафную, но под прессингом опекуна таки выпустил мяч за пределы поля.
      6'
      Первое обострение от хозяев поля. Передача на левый край штрафной прошла на Рикардо Кишну, который старался раскачать защитника, но тот не поддался на финты и в подкате чисто выбил мяч на угловой.
    • 5'
      Очень корректно действуют в отборах футболисты, пока не предоставляя никакой работы главному арбитра, который может просто стоять в центральном круге.
    • 4'
      Футболисты "Аякса" отнюдь не настроены рвать и метать со стартовых секунд поединка. Из-за активного прессинга со стороны "Утрехта" они пока что много ошибаются при передачах на чужой половине поля.
    • 3'
      Яссин Аюб мог бы пробивать с дальней дистанции, но техника его подвела при обработке мяча и такая возможность была потеряна.
    • 2'
      Гости с первых минут стараются удивить действующего чемпиона активным прессингом, но подопечные Де Бура спокойно пасуются в центре поля и на своей половине.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли амстердамские футболисты.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 16-го тура чемпионата Нидерландов, в котором "Аякс" примет "Утрехт".
      Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Аякс 3:1 Утрехт онлайн