Насьонал Мадейра Гомаа Салех 2 10
  • Вот теперь все мы можем пойти отдохнуть. Футбольный день завершён. Для вас работал Александр Иванец. Огромное спасибо тем, кто со мной насладился португальским футболом в прямом эфире. Отдельный привет тем, кто прочитает трансляцию уже утром. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Порту" выигрывает в этом матче со счётом 3:0!
    90'
    Единственное, чего не хватало этому матчу — это жёлтой карточки Алекса Сандро. Он её получил, теперь можно заканчивать.
    90'
    Кинтеро с линии штрафной с лёта не попал по воротам! Был отличный шанс для того, чтобы свою фамилию внести в протокол второй раз.
    90'
    Две минуты добавлено к этому матчу.
  • 90'
    Боковой судья бежал к угловому флажку быстрее, чем футболист "Академики", который к мячу так и не успел. А судья показал, что будет удар от ворот.
  • 89'
    Кассама Иванилду попытался убежать от двоих соперников, но судья решил остановить игру. Иванилду недоволен, хоть мяч и останется у его команды.
  • 88'
    Постепенно заканчивается эта игра. Уже давно известен победитель. Остаётся только узнать финальный счёт.
  • 87'
    Хочется сказать, что в среду "Порту" будет играть в Лиге чемпионов против "Шахтёра". В прекрасной форме находятся "драконы". Напомню, что они досрочно вышли в плей-офф с первого места, а с украинцами сыграют для зрителей.
  • 86'
    Гости разыграли штрафной удар, но Кинтеро не смог подать с левого фланга.
  • 85'
    Оливер Торрес продолжил играть даже лёжа на газоне даже после свистка. Хорошая самоотдача.
  • 84'
    Перспективная атака "Академики" закончилась потерей мяча на правом фланге. А ведь Иванилду так классно достал мяч у бровки... Сделать точный пас у него не получилось.
  • 83'
    Рубен Невеш с правой бил по воротам, мяч пролетел в двух метрах от правой "девятки".
  • 82'
    И снова "драконы" подключили своего вратаря. "Академика" в прессинге уже большими силами. Так можно и заиграться.
  • 82'
    Рубен Невеш решил поделиться мячом со своим вратарём. Фабиано играть ногами понравилось. Он не торопится выбивать мяч вперёд.
      81'
      Вместо Джексона Мартинеса на поле вышел Венсан Абубакар. Теперь его очередь забивать.
      80'
      Опасный момент! Рафаэл Лопеш поборолся перед чужими воротами, отдал пас на ход Рую Педру, но Майкон сыграл на перехвате. Мяч отскочил к Эдгару Салли, сильный удар по воротам! Мяч пролетел мяч выше перекладины.
      79'
      Куарежма не проследил за линией защитников и попался в офсайд.
    • 78'
      Тренер "Академики" пытается еще как-то руководить своими парнями. Непростая это задача. Думаю, что "студенты" уже готовы услышать финальный свисток.
    • 77'
      Есть контратака "Порту" после не очень удачного штрафного. Алекс Сандро не очень быстро бежал, а поэтому быстрого выхода из защиты не получилось.
    • 76'
      Рафаэл Лопеш получил мяч слева, но пройти двух защитников не смог. Зато заработал штрафной удар. Мяч находится практически возле углового флажка.
    • 75'
      Куарежма сыграл на Браими, тот в штрафную на Мартинеса. Джексон снова отдал мяч Куарежме, а Рикарду решил побежать в сторону от ворот.
    • 74'
      Фрейтас Фабиано поймал мяч после несильной подачи с левого фланга. Вратарь "Порту" уже соскучился по игре и скоро будет вместе с футболистами "Академики" бегать за мячом.
    • 73'
      Джексон Мартинес хотел сыграть пяткой, но запутался в своих ногах. Забивать голы в этом матче ему было легче, чем исполнить подобную передачу.
    • 73'
      Эррера сделал слишком сильный пас на Куарежму. Рикарду не был готов к такому приёму.
    • 72'
      Болельщики продолжают поддерживать свою команду. Вот, ради чего "Академике" стоит идти вперёд и пытаться забить гол престижа.
    • 71'
      Вместо Маркоса Пауло на поле вышел Рафаэл Лопеш, а Иванилду заменил Маджика Гуали.
    • 70'
      Куарежма сделал навес на дальнюю штангу, Инди добрался к мячу уже за пределами поля.
    • 69'
      Алекс Сандро взял мяч и смело побежал к чужим воротам. Есть пас направо, высокая подача Кинтеро, защитник "Академики" опередил Браими. Будет угловой.
    • 68'
      Кинтеро первый раз встретился с мячом, сразу отдавал передачу на Джексона Мартинеса, защитник "Академики" оказался проворнее.
    • 67'
      Маркос Пауло в борьбе с двумя соперниками не устоял на ногах. Судья нарушения правил не увидел.
    • 66'
      Нванкво Обиора сделал неточную передачу на Маджика Гуали, после чего нарушил правила против Куарежмы.
    • 65'
      На отбой сыграли футболисты "Порту". Криштиану Перрейра решил вернуть мячик сопернику. Игра от ворот, до ворот.
    • 64'
      Вместо Кристиана Тельо на поле вышел Рикарду Куарежма.
    • 63'
      "Академика" пошла в атаку правым флангом. Эдгар Салли попросил мяч, но обыграть соперника не смог.
    • 62'
      Продолжается не самая яркая игра. Если вы задремали на пять минут то знайте, что ничего интересного не пропустили.
    • 61'
      Ричард Офори агрессивно бросился в ноги Тельо. Кристиан решил убрать ноги и правильно сделал.
    • 61'
      Ясин Браими не смог подать с левого фланга. Мяч остался у "Порту", продолжается позиционный розыгрыш мяча.
    • 60'
      А вот Алекс Сандро сыграл ногой, но на том уровне, где у Оуалемба рука. В таком случае можно продолжать играть.
    • 59'
      Игра уже продолжена. Оуалемба сыграл рукой в центре поля. Это нарушение правил.
    • 59'
      У защитника "Порту" какие-то проблемы. В прошлом эпизоде мяч попал ему в шею. Да, и такое в футболе встречается.
    • 58'
      Эдгар Салли заработал угловой на левом фланге. Есть шанс у "Академики" один гол отыграть. Нет, они им не воспользовались, ведь Майкон уверенно сыграл на ближней штанге.
    • 57'
      Главные тренеры команд поругались на ровном месте. Судья наконец отдал мяч студентам, а Хулен Лопетеги был против этого.
    • 56'
      В составе "Порту" есть еще пара человек, на которых бы мне хотелось посмотреть. Буду ждать, пока режиссёр покажет скамейку запасных. На поле им не обязательно выходить.
    • 55'
      В составе гостей замена. Теперь свой класс нам показывать будет Хуан Кинтеро, а Данило Луис с поля ушёл.
    • 54'
      Яго Сантос толкнул в спину Джексона Мартинеса. Быстро разыгран штрафной.
    • 53'
      "Студенты" продолжают бегать за мячом. "Порту" просто издевательски играет в эти минуты.
    • 52'
      Атака гостей правым флангом не получилась. Не беда, теперь "драконы" идут вперёд левой бровкой.
    • 51'
      Эдгар Салли нарушил правила против Мартинса Инди. Защитник "Порту" по-моему не ожидал, что в этой игре окажется на газоне.
    • 50'
      Эррера, по-моему, извинился перед Ли. Естественно, никакого умысла в действиях футболиста не было. Они оба исполняли свою работу — один хотел забить, другой — отбить.
    • 49'
      У нас замена вратаря! Нет, вы не ошиблись. Это не хоккейная трансляции. Просто Оливейра Ли в предыдущем эпизоде получил травму. Эррера не успел остановиться и врезался во вратаря. Криштиану Перрейра в игре! Приветствуем!
    • 48'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Эктор Эррера!
      А вот и третий гол! Кристиан Тельо сделал волшебный пас на Эрреру, который опередив вратаря носком протолкнул мяч в дальний угол!
    • 47'
      Новых игроков на поле нет, а нам и не нужно. Предлагаю вам весь список посмотреть в разделе "Составы".
    • 46'
      Кто успел отдохнуть — тот молодец. Кто нет — тому всё равно придётся бегать. Начался второй тайм у нас.
    • Первый тайм завершен! Вы можете 15 минут подремать, а потом продолжим! Должно быть интересно. Перерыв.
    • 45'
      Я нашёл одно отличие между командами. "Драконы" бегали с мячом, а "студенты" — за мячом.
    • 45'
      Судья позволил футболистам побегать еще одну минуту.
    • 45'
      Салли не удалось напугать Майкона своим прессингом. Защитник "Порту" выбил мяч в центр поля.
    • 44'
      Интересные врачи работают в структуре "Порту". Данило сейчас снял щиток и ему перемотали ногу клейкой лентой. Возможно, так будет надёжнее.
    • 43'
      Луис Данило в своём же подкате получил повреждение. Обидно травмироваться в таком матче. С правой ногой проблемы у футболиста.
    • 42'
      Остаётся пять минут. "Академика" уже ждёт перерыва, чтобы послушать в раздевалке своего тренера. Возможно, что Паулу Сержиу скажет пару дельных слов.
    • 41'
      Кстати, сегодня арбитр не в чёрной футболке, а в красной. Зовут его Мануэл Да Силва. К нему сегодня вопросов у нас нет.
    • 40'
      Эктор Эррера заработал еще один угловой. Арбитр предупреждает футболистов, что контактная борьба запрещена. Чтобы не нарваться на гнев "человека в чёрном", футболисты "Порту" решили разыграть стандарт.
    • 39'
      Угловой у ворот "Академики" ничем интересным не закончился. "Студенты" начинают свою атаку, но не особо торопятся. Это вам не на сессии бегать за преподавателями. В роли последних сегодня "драконы".
    • 38'
      Джексону Мартинесу надоело забивать, он решил подавть! Яго Сантос решил выбить мяч на трибуны. Возможно, где-то там сидят его племянники и ждут сувениров.
    • 37'
      А вот Эдгару Салли не до обниманий. В жестком подкате он заставил соперника встретится с газоном пятой точкой.
    • 36'
      Маджик Гуали сзади обнял Оливера Торесса, а потом вдруг поднял руки вверх, чтобы все подумали, что он сделал это случайно.
    • 36'
      Маджик Гуали не старается прессинговать защитников. Одному это делать очень сложно, а остальные футболисты хозяев стараются отходить к своим воротам.
    • 35'
      Тридцать пять метров до ворот. В составе "Порту" нашёлся свой Златан Ибрагимович. Майкон решился на удар, получилось высоковато.
    • 34'
      Футболист "Порту" лежит на газоне. За содеянное жёлтую карточку получил Яго Сантос. Ух, так он ударил по ногам Джексона Мартинеса! За это нужно было сразу оранжевую карточку показывать.
    • 33'
      Хороший момент! Мартинес мог делать хет-трик, если бы был на пять сантиметров выше! Примерно столько ему не хватило, чтобы замкнуть подачу Луиса Данило.
    • 32'
      Более получаса позади. "Академика" нашла свою игру и пытается что-то создавать у чужих ворот, заставляя "Порту" уделять время защите.
    • 31'
      Хорошо, что с общего плана мы всё-таки увидели удар Маджик Гуали. Могу сказать точно, мяч пролетел выше ворот.
    • 30'
      Тренер "Академики" сейчас закрывают одну из телевизионных камер. Думаю, что оператор должен сменить своё расположение, или попросить наставника хозяев присесть на скамейку.
    • 29'
      Вы знаете, а ведь "Академика" стала лучше играть. Давно уже "Порту" не доходил до чужих ворот.
    • 28'
      Гуали Маджик издали попытался побеспокоить Фабиано. Мяч пролетел выше ворот.
    • 27'
      Эррера теперь сам попробовал поразить ворота соперника, но с дальней дистанции с левой ноги пробил над перекладиной.
    • 26'
      Затяжная атака хозяев закончилась ударом по воротам Фабиано. Вратарь взглядом проводил пролетавший над перекладиной мяч.
    • 25'
      Угловыми ударами обменялись команды. Сначала Тельо навесил у чужих ворот, после чего Кристиан уже отработал "дома", выбив мяч после розыгрыша углового у своих ворот.
    • 24'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Джексон Мартинес!
      Как на тренировке! Прекрасный мяч забивает Джексон Мартинес! Вторая голевая у Эрреры! Эктор сделал пас на форварда, колумбиец развернулся, поднял глаза, а потом технично пробил в дальний верхний угол! Мяч перелетел вратаря и оказался в сетке!
    • 24'
      А вот и шанс "Академики"! Хорошая контратака правым флангом, Мартинс Инди почему-то не выдержал линию и побежал назад, мяч у Руя Педру, удар в дальний угол, рядом со штангой!
    • 23'
      Ли спасает! Классный удар Кристиана Тельо, мяч полетел в ближний угол, вратарь "Академики" ногами отбил мяч! После углового гости угрожать воротам "студентов" не смогли.
    • 22'
      Прекрасный момент у Джексона Мартинеса! Колумбиец обработал мяч после длинной передачи, пытался бить с правой ноги, но защитник хозяев вовремя вмешался и выбил мяч.
    • 21'
      Алекс Сандро и Луис Данило только совершенно не торопились на свою половину поля, ведь "Академика" потеряла мяч еще в центре поля.
    • 20'
      "Порту" без особого успеха исполнил угловой удар с левого фланга. Оуалембо головой выбил мяч.
    • 19'
      Обычно, если долго ругать команду, она наконец начинает играть в атаку. В этом случае даже ругательства бесполезны.
    • 18'
      Однообразный футбол сейчас. "Порту" атакует, "Академика" играет на отбой. Похоже, что "студенты" заранее не верили в свои силы и вышли уже с мыслями о поражении.
    • 17'
      Эктору Эррере не удалось выиграть мяч на правом фланге. Нам показали повтор гола, именно 16-й номер стал автором результативной передачи в моменте с взятием ворот.
    • 16'
      Фабиано позволил себе грудью обработать передачу назад. "Порту" продолжает атаковать так, как будто ничего не случилось. Одним голом тут "Академика" не отделается.
    • 15'
      К этому матчу у "Академики" было всего 7 забитых мячей в 12 играх. Даже гол в ворота "Порту" местные болельщики должны расценивать как успех.
    • 14'
      Очень простой гол забивает "Порту". Посмотрим, чем способны ответить хозяева поля.
    • 13'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Джексон Мартинес!
      Нападающий "Порту" принял мяч в штрафной, сделал несколько шагов в сторону ворот и с левой низом пробил в дальний угол! У Ли было не очень много шансов спасти свою команду! Вина на пропущенном мяче полностью лежит на защитниках.
    • 12'
      Тельо получил мяч слева и пробил по воротам. Кристофер Оуалембо успел подставить ногу.
    • 10'
      Ясин Браими сделал неточную передачу на левый фланг. Пока хозяева готовились ввести мяч из-за боковой, режиссёр успел нам показать несколько крупных повторов самых интересных эпизодов борьбы.
    • 9'
      "Порту" старается высоко накрывать соперника. "Академика" считанные разы пересекала центральную линию.
    • 8'
      Мартинс Инди в своей штрафной сыграл более, чем уверенно. Голландец грудью остановил мяч, а затем выбил его подальше.
    • 7'
      Кристиан Тельо пытался отдать на Мартинеса, мяч после небольшого рикошета полетел в створ, Оливейра Ли большим трудом среагировал на мяч.
    • 6'
      "Порту" очень спокойно начинает этот матч. Гости владеют инициативой и атакуют по всем направлениям.
    • 5'
      На повторе мы увидели, что небольшой офсайд у нападающего действительно был.
    • 4'
      ГОООЛ забивает Мартинес! Прекрасный кросс Алекса Сандро с левого фланга, Джексон Мартинес метров с восьми с лёта забил гол, но мяч был отменён из-за офсайда.
    • 3'
      Затяжная позиционная атака "драконов", мяч был у Джексона Мартинеса, но нападающий не решился на удар с дальней дистанции.
    • 3'
      Не очень много людей на трибунах. Приезд одного из грандов португальского футбола не вызвал интереса у местных зрителей.
    • 2'
      "Академика" сегодня играет в чёрной форме, а "Порту" — в бело-синей. Ворота Оливейры Ли справа, а Фабиано стоит слева.