• "Позор!", - кричат болельщики "Спартака". На этом наша текстовая трансляция завершена. Для Вас работал я, Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
    Финальный свисток! "Спартак" не сумел на своём поле обыграть "Ростов".
    Канга очень долго покидал футбольное поле, и сразу несколько игроков "Спартака" высказывали претензии.
  • 90'
    Паршивлюк и Канга столкнулись на чужой половине поля. Продолжает конфликтовать и чудить игрок "Ростова".
  • 90'
    Канга попал в объективы телекамер. Странно, что арбитры не заметили его жест в адрес фанатов. Была бы моментальная красная карточка, а так - игрок остаётся на поле. Но я уверен, что дисциплинарный комитет обратит внимание на этот эпизод.
    90'
    Три минуты добавил арбитр.
  • 90'
    Эберт с левого фланга со штрафного выполнил подачу, но защитники отбили мяч. Завершается основное время матча.
    89'
    Замена в составе "Спартака" (2):
    Ушёл: Хурадо.
    Вышел: Давыдов.
  • 89'
    Канга неудачно пробил метров с двадцати. Между тем, игрок "Ростова" продолжает что-то показывать в адрес трибуны.
  • 88'
    Канга конфликтует сейчас с футболистами "Спаратака". Арбитр успокоил игрока "Ростова", у которого уже есть жёлтая карточка. Каку показал фанатам средний палец, и наверняка его ждёт дисквалификация постфактум.
    87'
    Против Калачёва нарушены правила, и игрок "Ростова" лежал га газоне, нуждаясь в помощи. Дзюба решил самолично вынести Тимофея с поля, что вызвало аплодисменты болельщиков "Спартака".
  • 86'
    Калачёв придержал мяч в чужой штрафной площади и сделал пас к лицевой линии, Фатуллаев прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, но там был игрок в красной футболке.
  • 85'
    Глушаков ложил корпус и бил слёта после наброса от Паршивлюка, но мяч пролетел левее рамки. Подобным образом сложно забить с такой дистанции - до ворот было метров пятнадцать примерно.
  • 84'
    Показали нам повтор с падением Дзюбы. У арбитра были все основания, чтобы назначить пенальти в ворота "Ростова", ведь Дьяков держал форварда "Спартака",
      83'
      Замена в составе "Ростова" (2):
      Ушёл: Григорьев.
      Вышел: Фатуллаев.
      82'
      Тино Коста забросил мяч в штрафную, Дзюба упал в борьбе с Дьяковым, но арбитр пенальти не назначил.
    • 81'
      "Ростов" почти всей командой находится на своей половине поля. Тем временем, Тино Коста решил отметить свой выход на поле очень неудачным ударом издали.
      80'
      Ушёл: Широков.
      Вышел: Тино Коста.
      79'
      МОМЕНТ!!! Дзюба принял мяч в штрафной и технично набросил мяч на Промеса. Удар слёта метров с тринадцати - Плетикоса намертво ловит мяч!
    • 78'
      Активизировались болельщики "Спартака", которые требует от своей команды победы. Эберт низом простреливал с левого фланга, и защитник первый на мяче.
    • 77'
      "Спатак" продолжает доминировать, но без моментов. Хотя гол Глушакова тоже возник, казалось, из ниоткуда.
      76'
      Эберт получает жёлтую карточку за удар сзади в ногу сопернику. Канга пострадал в этом эпизоде.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Денис ГЛУШАКОВ!!!
      Широков выполнил проникающий пас к штрафной площади, Эберт в касание на Глушакова. Денис принял мяч на грудь и мощный удар нанёс - Плетикоса не у дел остался!
    • 74'
      Обескуражен "Спартак". Мало что получается у команды Мурата Якина в эти минуты.
    • 73'
      "Спартак" идёт вперёд, но пока безрезультатно. Паршивлюк нарушил правила, грубо атаковав футболиста "Ростова".
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Дмитрий ТОРБИНСКИЙ!!!
      Очередная вылазка "Ростова" приносит успех! Канга к радиусу штрафной сделал передачу, Полоз дальше выполнил короткий пас на Торбинского. Дмитрий принял мяч и вторым касанием нанёс плотный удар с линии штрафной - игровой снаряд влетает в левый угол!
      71'
      Гости отбились после углового. Затем новая подача с фланга, Дзюба головой пробил по воротам, а Плетикоса забрал мяч. Много подач продолжает использовать "Спартак".
    • 70'
      Комбаров обыграл Горё и мощно пробил из пределов штрафной площади - от защитника мяч вылетает на угловой.
    • 69'
      И снова уходили в контратаку ростовчане, чему способствовала ошибка Таски. Тем не менее, пробить по воротам защитники "Спартака" не позволили соперникам.
    • 68'
      Передача на Эберта, последовал его прострел на вторую линию с правого края штрафной, но там оказался только защитник. Затянулась атака "Спартака", но без акцентированного удара обошлось.
    • 67'
      Калачёв уже слева вошёл в штрафную "Ростова", но пас в центр получится неточным.
    • 66'
      Хурадо из глубины делал пас на выход Промесу, и Плетикоса подстраховал защитников. Вышел хорватский вратарь и выбил мяч ногой.
    • 65'
      Ай-ай-ай!!! Очень перспективная контратака развивалась у "Ростова", но Калачёв не смог должным образом остановить мяч после передачи от партнёра. Мог бы быть выход один на один, если бы сразу пробросил мяч вперёд Тимофей. Нанёс он удар издали, но очень неудачно.
    • 64'
      Переходит "Спартак" на игру в одного форварда. Мовсисян, к слову, провёл не лучший матч. Кроме недавнего удара головой вспомнить особо нечего в его исполнении.
      63'
      Замена в составе "Спартака" (1):
      Ушёл: Мовсисян.
      Вышел: Эберт.
    • 62'
      Широков неудачный пас из глубины на Дзюбу выполнил. А нам показали повтор удара Мовсисяна. Мяч всё-таки летел не в самый угол, что помогло Плетикосе отбить его.
    • 61'
      Промес с левого края штрафной сделал поперечный пас низом, Паршивлюк из района дальней штанги пробил, но на пути мяча оказался защитник.
    • 60'
      Калачёв справа вошёл в штрафную и сделал пас низом в центр, Полоз пропускал мяч на партнёра, но задумка эта не была успешной.
      59'
      МОМЕНТ!!! После углового подобрали мяч хозяева, Хурадо перевёл мяч направо, Комбаров выполнил подачу на Мовсисяна. Последний пробил головой в верхний угол, и Плетикоса в прыжке отбил мяч!
      58'
      Комбаров подавал с углового на ближнюю штангу, однако защитники отбились.
    • 57'
      Нетривиальный пас низом в штрафную площадь "Ростова", от ноги Горё мяч летел за лицевую, но Плетикоса не дал состояться угловому.
    • 56'
      Под бурный свист болельщиков "Ростов" контролирует мяч. Контратаки у гостей не вышло, и в центре поля несколько передач они выполнили, а затем потеряли игровой снаряд.
    • 55'
      Очень массированную оборону организовал сейчас "Ростов". Непросто взломать её будет футболистам московской команды.
    • 54'
      Канга перспективный перед на Калачёва пытался выполнить, и получилось неточно - мяч в аут вылетел.
    • 53'
      Глушаков хороший пас верхом из глубины выполнил, но Дзюба всё же не добрался до игрового снаряда.
    • 52'
      Долго разыгрывает мяч "Спартак" в центральной части поля, не торопясь идти на обострение.
    • 51'
      Ребров спокойно забрал мяч в руки после подачи к воротам "Спартака" со штрафного из глубины.
    • 50'
      Полоз мчался на свидание с Ребровым, но у вратаря была солидная фора в дистанции перед нападающим "Ростова".
    • 49'
      Мовсисян на правом фланге пытался на рывке уйти от защитника, но мяч был отпущен далеко - удар от ворот будет.
    • 48'
      Григорьев на левом фланге получил пас от партнёра и выполнил подачу по высокой траектории, однако до удара атака "Ростова" не дошла.
    • 47'
      Широков на Промеса, тот эффектно в касание переправлял мяч в штрафную, но игровой снаряд прилетел прямо к Плетикосе.
      46'
    • Ни одного удара в створ ворот не нанесли "Спартак" и "Ростов" за первую половину игры. Надеемся, что после перерыва голкиперы будут иметь больше работы, и игра станет более интересной.
    • А Тимофей Калачёв сказал, что "Ростов" нулевой счёт не устраивает, и команда старается добиться большего.
    • Роман Широков в небольшом интервью заявил, что его команда использует большое количество длинных передач, хотя, на его взгляд, необходимо больше контролировать мяч.
      Пошёл снег у нас, но футболисты под свист с трибун уже уходят в раздевалки на перерыв. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      ШТАНГА! Полоз перед штрафной площади подработал мяч и нанёс классный обводящий удар - игровой снаряд попадает в стойку!
      45'
      Одна минута добавлена.
    • 45'
      Истекает последняя минута первого тайма. "Ростов" на чужой половине пытался разыграть атаку, но пас в аут всё испортил.
    • 44'
      "Спартак" под конец тайма много атакует, но остроты у ворот Плетикосы не наблюдается. Большое количество забросов на Дзюбу перехватывают защитники.
    • 43'
      Широков по высокой траектории сделал пас на левый край штрафной площади, где Хурадо не смог остановить мяч.
      42'
      Баштуш на газоне лежит и держится за голову. Арбитр остановил игру, ведь нужна медицинская помощь.
      41'
      Комбаров подаёт справа от углового флажка, и Плетикоса на линии вратарской руками выбил мяч подальше.
    • 40'
      Калачёв с правого фланга сместился в центр и крайне неудачно пробил с левой.
    • 39'
      Перспективный ответ "Ростова", но с левого края штрафной безадресная подача в центр последовала. Гацкан пробил после с двадцати трёх метров - выше перекладины!
    • 38'
      Паршивлюк на правом фланге получил пас от Промеса и подал в район одиннадцатиметровой отметки. Отбились ростовчане.
      37'
      Фол против Комбарова на половине поля "Спартака".
    • 36'
      "Ростов" сейчас владел мячом в центре поля, а десять футболистов "Спаратка" находились на своей половине. Интересно.
    • 35'
      Преимущество "Спартака" сейчас уже выглядит не таким явным, ведь "Ростову" временами удаётся атаковать.
    • 34'
      Калачёв наконец-то хорошую обостряющую подачу со своего фланга выполнил в центр штрафной площади, но там защитник выиграл позицию.
      33'
      Подача с углового, но удара по воротам "Спартака" не было, контратаку хозяев остановил Канга, и это жёлтая карточка.
      32'
      МОМЕНТ!!! Классная комбинация удалась "Ростову". Калачёв из глубины пас к линии штрафной площади выполнил, Полоз в касание сделал передачу направо, мяч пролетел мимо Торбинского, и удар нанёс Канга. Выше ворот, угловой.
      31'
      Столкновение Паршивлюка в чужой штрафной площади с двумя защитниками, игрок "Спартака" на газоне, но именно он, по мнению арбитра, нарушал правила. Негодуют трибуны.
    • 30'
      Бордачёв прямо из аута вбросил мяч к линии вратарской площади "Спартака", Таски выиграл воздух.
    • 29'
      Нам показывали Полоза, когда тот снимал тренировочный костюм. По его выражению лица казалось, что он не хотел выходить на поле.
    • 28'
      Со штрафного подача к воротам "Ростова", мяч отскакивает к Дзюбе, но до заключительного удара дело так и не дошло.
      27'
      Замена в составе "Ростова" (1):
      Ушёл: Бухаров.
      Вышел: Полоз.
      Пожелаем здоровья футболисту гостевой команды.
      26'
      Чуть активнее заиграл "Спартак", но пока без дивидендов. К слову, Бухаров получил повреждение и покинул пределы поля.
    • 25'
      После подачи с правого фланга в центре штрафной "Ростова" завязалась борьба, а мяч отскочил к Комбарову. Удар метров с двадцати пяти - мимо.
      24'
      Дзюба нарушил правила в воздухе против Плетикосы.
    • 23'
      С левого фланга в несколько передач доставлен мяч к Глушакову, удар из-за пределов штрафной площади - мяч попал в защитника.
    • 22'
      Пас к штрафной площади, Дзюба сбросил мяч на Широкова, но Роман оказался не достаточно расторопным и не смог нанести удар.
    • 21'
      "Ростов" старается подолгу держать мяч на чужой половине поля, а "Спартак" пока что жёсткий прессинг не включает.
      20'
      Хурадо в зоне левого инсайда пытался обыграть Горё, но лишь нарушил правила.
    • 19'
      Темп матча низок. "Спартак" владеет территориальным преимуществом, но только один момент создали хозяева за почти двадцать минут.
    • 18'
      Разыграли свободный ростовчане, Горё направо на Калачёва, и Тимофей выполняет очередной неудачный навес.
      17'
      Игра лёжа у Глушакова, и свободный удар назначил рефери.
    • 16'
      Очень длинная передача на Дзюбу не прошла.Защитники "Ростова" стараются внимательно действовать.
    • 15'
      Хурадо мягко набросил мяч к линии штрафной площади, где Широков не смог должным образом остановить игровой снаряд.
      14'
      Неудачно выполнили угловой футболисты "Спартака". Затем уже "Ростов" организовал атаку, подача с правого фланга, и мяч от головы защитника прилетел к Реброву.
    • 13'
      Фабио Капелло присутствует на этом матче. Есть футболисты, за которыми ему интересно понаблюдать.
      12'
      Калачёв грубо атаковал Широкова, но пока что устное предупреждение от арбитра.
    • 11'
      Плетикоса тут же сказал пару ласковых своим защитникам. Имеет он на это право не только как вратарь, а и как капитан.
      10'
      МОМЕНТ!!! Хороший розыгрыш на левом фланге атаки "Спартака", Мовсисян выполнил подачу на одинокого Промеса в чужой штрафной площади. Из великолепной позиции Куинси нанёс сильный удар - боковая сетка!
    • 9'
      Широков с правого фланга подал на дальнюю штангу, Мовсисян нанёс неточный удар головой. Сложная позиция была у форварда, отметим.
    • 8'
      Стремительную атаку пытались организовать москвичи, но Плетикоса опередил Промеса, на которого пас в атаку делал Дзюба.
      7'
      Подача справа от углового флажка на линию вратарской, но без удара. Атака "Ростова" вторым темпом, и Калачёв подал с правого фланга точно в руки Реброву.
    • 6'
      Длинный пас в линию атаки "Ростова", Калачёв в дуэли к Комбаровым заработал угловой удар.
    • 5'
      "Спартак" владеет инициативой, но пока без моментов у ворот Плетикосы.
    • 4'
      Хороший пас на левом краю атаки "Спартака" на Промеса, но Куинси не лучшим образом обыгрался с партнёром около чужой штрафной.
    • 3'
      Комбаров со штрафного подал в район одиннадцатиметровой отметки, где игрок "Ростова" спокойно выбил мяч головой.
    • 2'
      "Спартак" играет в красных футболках и белых трусах, а "Ростов" будет выступать сегодня во всём синем. Первый фол совершили гости.
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Спартака".
    • Команды вышли на футбольное поле под звуки футбольного марша. Холодно в Москве, болельщики на трибунах очень тепло одеты.
    • Составы команд ждут Вас в соответствующей вкладке. Отметим, что "Спартак" играет с двумя нападающими сегодня.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Меня зовут Алексей Антоненко, и я буду помогать Вам следить за событиями матча 16-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Ростовом". Очень надеюсь, что футболисты не заставят нас скучать.
    Где смотреть матч Спартак Москва 1:1 Ростов онлайн