Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • Теперь "зенитчики" должны следить за игрой "Краснодара" и болеть за "Кубань". Сегодня нас ждёт еще краснодарское дерби! Не пропустите! Эта трансляция подошла к концу. Для вас работал Александр Иванец. Всего доброго!
    Финальный свисток! Минимальная победа "Зенита" над "Рубином"!
  • 90'
    Рондон попытался обыграть всю защиту "Рубина", но наконец-то у него мяч забрали. Времени на атаку у хозяев практически не остаётся.
  • 90'
    Рондон по флангу протащил мяч практически до чужих ворот. "Зенит" продолжает играть так, как будто это они проигрывают. Всё-таки питерская команда сегодня сильнее.
    90'
    Три минуты еще играть! Данни теперь возле своего углового флажка выиграл несколько секунд. Футболисты "Рубина" никак не могут забрать мяч, чтобы провести последний штурм.
  • 90'
    Витсель закрыл мяч корпусом около углового флажка. Сразу несколько футболистов вступили в отбор и нарушили правила. Очень недоволен Оздоев решением бокового судьи.
  • 90'
    Последняя минута основного времени. "Зенит" держит мяч около чужой штрафной. Очень грамотно играют питерцы. Их минимальная победа вполне устраивает.
    89'
    Вместо Виктора Файзулина на поле вышел Павел Могилевец.
  • 88'
    Футболисты продолжают выяснения отношений. Похоже, что Карасёв отдал мяч "Зениту" в этом моменте.
  • 87'
    Набиуллин и Смольников боролись на фланге. После падения защитник "Зенита" рукой зацепил соперника. Пауза.
  • 86'
    Опасный удар по воротам Лодыгина метров с двадцати пяти, мяч пролетел выше перекладины! Это Карадениз был.
  • 85'
    Данни! Зачем пропускать? Файзулин сделал хороший пас на португальца, Данни пропускал на Рондона, защитник "Зенита" сыграл на перехвате.
    84'
    "Рубин" исполнил очень опасный угловой с правого фланга. После суматохи в штрафной и неуверенной игры Лодыгина мяч пролетел рядом с правой штангой!
    83'
    Опасный момент! Портнягин сыграл пяткой в центр, Канунников не сумел как следует обработать мяч! Файзулин этому поспособствовал. А ведь была ударная позиция!
  • 82'
    Осталось играть менее десяти минут основного времени. Интересно, что к этому матчу были приготовлены оранжевые мячи. Возможно, что Карасёв примет решение заменить мяч, ведь практически всё поле уже белое.
      81'
      Ильзат Ахметов получил мяч на правом фланге на своей половине поля, начал движение вперёд, прошёл двух. Тимощуку пришлось нарушать правила. Жёлтая карточка.
      80'
      Замена в составе "Зенита". Вместо Рязанцева на поле вышел Мигель Данни.
      79'
      Портнягин получил жёлтую за опасную игру. Футболист пытался ударить через себя, но зацепил Кришито. Врачи "Зенита" на поле.
      78'
      Угловой с правого фланга. Подача Георгиева, Лодыгин не смог сыграть на выходе. Мяч отлетел на линию штрафной, где два футболиста в чёрной форме помешали друг другу ударить по воротам.
      77'
      Момент! Благой Георгиев бил по воротам! Мяч после небольшого рикошета полетел за спину вратарю, но приземлился на сетку!
    • 76'
      Оздоев сделал подачу на дальнюю штангу, мяч пролетел мимо всех футболистов.
    • 75'
      Ломбертс аккуратно нарушил правила против Портнягина. Стандарт для "Рубина" — это возможность доставить мяч в штрафную Лодыгина. Иначе не получается.
    • 74'
      Высокий прессинг от футболистов "Зенита". Не позволяют они сопернику пойти вперёд.
    • 73'
      Олег Шатов решил бить по воротам, мяч пролетел чуть выше перекладины. Не самое лучшее решение принял Олег, ведь много партнёров прибежали в штрафную.
    • 72'
      Еще один фол со стороны хозяев. Оздоев придержал Витселя за руку. Мяч установлен в метре от левого угла штрафной.
    • 71'
      Набиуллин нарушил правила на левом фланге. Пока что рисунок игры никак не поменялся. Кстати, невидно молодого Ахметова, который вышел играть в центре поля.
    • 70'
      До конца игры двадцать минут. Отмечу, что у тренерского штаба "Рубина" осталась только одна замена. Андре Виллаш-Боаш свежих футболистов пока не выпускал.
    • 69'
      Вот тот самый гол, о котором я говорил. Теперь мы увидим, как играет "Рубин" в атаке.
      68'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Аксель Витсель!
      Рондон принял мяч в центре поля, сыграл через Рязанцева, Александр вывел Рондона один на один, Соломон бил по воротам, мяч срезался и полетел точно на Витселя, который в подкате сумел переправить мяч в сетку!
    • 67'
      Без моментов проходит игра во втором тайме. Половина поля "Зенита", где мяч бывает редко, уже практически вся белая.
    • 66'
      Рыжиков! Непросто было вратарю "Рубина" сыграть на выходе. У Кришито была более выгодная позиции, но вратарь в прыжке сыграл руками и мяч поймал.
    • 65'
      Благой Георгиев не успел перебросить "стенку". По-моему, мяч попал в Файзулина, который сделал шаг вперёд.
    • 64'
      "Рубин" заработал очень опасный штрафной удар. Мяч установлен в трёх метрах от линии штрафной. Лодыгин сейчас командует игроками в "стенке".
    • 63'
      Очень сложные погодные условия сейчас в Казани. Думаю, что исход матча решит один гол. На более болельщикам рассчитывать не стоит.
    • 62'
      Без нарушения правил казанцы забрали мяч у Рязанцева. Атака у хозяев не получилась.
      61'
      Вместо Сергея Кисляка на поле вышел Ильзат Ахметов. 16 лет этому парню. Посмотрим, не затеряется ли он среди более опытных футболистов.
    • 60'
      Шатов заработал хороший стандарт на левом фланге. Олег сам сделал подачу, несколько человек набегали в штрафную, но защитники "Рубина" сыграл безошибочно.
    • 59'
      Неточный удар Игоря Смольникова с дальней дистанции. По такой погоде дальний удары — это хорошее оружие. Правда, речь идёт об ударах в створ.
    • 58'
      У "Рубина" будет замена. Уже переоделся Ильзат Ахметов. А пока атакуют гости, Файзулин пошёл вперёд, сыграл на Витселя, но остался без ответной передачи.
    • 57'
      Файзулин пытался сделать аккуратный заброс вперёд, но никто не понял этого замысла. Следующая атака "Зенита" также ничем не закончилась. Рондон, со злости, толкнул в спину своего тёзку Кверквелию. Несильно толкнул, иначе можно было увидеть перед собой жёлтую карточку.
    • 56'
      Десять минут сыграли команды во втором тайме. Не видно атак "Рубина". Лодыгин продолжает замерзать на правой половине поля.
    • 55'
      Кверквелия не пустил Шатова на левом фланге. Витсель сорвал атаку "Рубина". Умышленный толчок в спину Канунникова, справедливая жёлтая карточка.
    • 55'
      Сильный снегопад в Казани. Поле постепенно покрывается снежным покровом. А ведь до матча стадион был в очень хорошем состоянии.
    • 54'
      Кришито сделал слишком очевидный пас в штрафную. В следующем моменте ошибся Смольников. Атака у "Рубина" не получилась.
    • 53'
      Файзулин нарушил правила в атаке, а потом пообщался с боковым арбитром. И в первом тайме "Зенит" не раз старался отобрать мяч на чужой половине поля.
      53'
      Еще один угловой для "Зенита". Заработал его Рондон. Теперь нападающий пошёл в штрафную ожидать подачи. Шатов сделал слишком низкую подачу, защитник "Рубина" выбил мяч с ближней штанги.
      52'
      Теперь предупреждён Доменико Кришито. Защитник "Зенита" сорвал быструю контратаку "Рубина".
      51'
      Гости разыграли угловой удар, подача в штрафную площадку опасной не получилась.
    • 50'
      Раскрылась игра. "Зенит" поймал соперника на контратаке, Рязанцев сделал чуть неточный пас на Шатова. Олег попробовал навесить, заработал угловой.
      49'
      Рязанцев пробил в перекладину! Александр второй раз в матче попадает в каркас ворот! На этот раз удар был из-за пределов штрафной. У Рыжикова шансов не было.
      48'
      Благой Георгиев получил жёлтую за 2 подряд нарушения в центре поля.
    • 48'
      Всю опасность в первом тайме питерцы в первом тайме создали с правого фланга. Сейчас ситуация повторяется.
    • 47'
      После возобновления игры "Зенит" провёл первую атаку правым флангом, подача Смольникова ничем интересным не закончилась.
      46'
      В перерыве вместо Марко Ливайя вышел на поле Магомед Оздоев.
      46'
      Свисток на перерыв! 0:0 после первого тайма.
      45'
      Руслан Камболов с правой ноги пробил по воротам. До ворот было далековато. Хоть мяч полетел и с отскоком от газона, Лодыгин без видимых проблем мяч поймал.
    • 44'
      Ливайя заработал неплохой штрафной. Карасёв показывает, что разыгрывать нужно только под свистку.
    • 43'
      И казанцы побежали в атаку. Вновь у нас игра на встречных курсах. Как только "Зенит" увлекается атаками, так сразу хозяева пытаются поймать соперника на медленном возвращении в защиту.
      42'
      Момент! Шатов! Очень был близок Олег! Удар с левого края штрафной, Рыжиков отбил, но игровой снаряд продолжил лететь в ворота. Кто-то из защитников "Рубина" спас свою команду!
    • 41'
      Пять минут остаётся до перерыва. Сейчас Лодыгин решил выбежать и подстраховать своих защитников. Сыграл надёжно. К тому же, там Портнягин в офсайде был.
    • 40'
      И снова без удара по воротам. Давно не было видно вратарём. Как бы Лодыгин и вовсе не замёрз. В Казани сейчас 14 градусов мороза.
    • 39'
      Вот уже и казанцы пошли в атаку. Семь человек около штрафной, мяч у Канунникова, у Максима не получилась подача с правого фланга. Зато аут будет. Атака "Рубина" продолжается.
    • 38'
      Затяжная позиционная атака "Зенита" ничем не закончилась. Больше минуты гости владели мячом, а потом Ломбертс сделал плохой пас на левый фланг.
    • 37'
      Рыжиков безупречно сыграл на выходе. Доменико Кришито сделал слишком высокую подачу, дав кучу времени вратарю.
    • 36'
      Саломон Рондон явно выпадает из игры. Нападающий "Зенита" отрезан от полузащитников. В поисках мяча венесуэлец старается отходить назад, но там от него нет толку.
    • 35'
      Рондон потерял мяч на левом фланге. Есть контратака "Рубина", Ломбертс опередил Канунникова и отдал мяч назад на Лодыгина.
    • 34'
      Файзулин пошёл вперёд, сделал отличный пас на линию штрафной, но Шатов даже не попытался успеть на передачу, а Рязанцев к мячу явно не успевал. Пришлось фолить.
    • 34'
      Рязанцев делал еще один удар с линии штрафной. Мяч после рикошета от защитника полетел в руки вратарю.
      33'
      Рязанцев в штангу попал! Вот это момент! Смольников получил диагональ на правом фланге, сделал прострел на линию штрафной, Рязанцев мяч обработал, бил с правой в ближний угол, мяч в штангу попал! Отскок такой, что Витселю было неудобно сыграть на добивании.
    • 32'
      Оживилась игра! Витсель получил мяч справа, начал движение в центр, но не успел отдать на Рондона. Его остановили без нарушения правил.
      31'
      Подача Шатова со штрафного, кто-то из защитников выбил мяч головой. На подборе Тимощук, удар с лёта, мяч в руках Рыжикова!
      30'
      Смольников получил пас от Рязанцева, убрал мяч под себя и получил по ногам от Карадениза. Жёлтая карточка. Мяч установлен около углового флажка.
    • 29'
      Не слишком высокий темп игры. Команды обмениваются позиционными атаками, но в обороне ошибок не допускают.
      28'
      Марко Ливайя в офсайде на левом фланге. Судья матча попросил Лодыгина немного отодвинуть мяч назад для исполнения свободного.
    • 27'
      Еще одно нарушение правил. Файзулин опередил Кисляка, белорусу пришлось нарушить правила.
    • 26'
      Ломбертс исправился и перехватил мяч на своей половине поля. Капитан "Зенита" сыграл на Шатова, того срубил Кобахидзе. Карасёв устно предупредил защитника "Рубина".
    • 25'
      "Зенит" катает мяч на своей половине поля. Ломбертс сделал неточный пас вперёд. Рондон даже не побежал за этим мячом.
    • 24'
      Подопечным Рината Билялетдинова удалось отодвинуть игру от своих ворот. Сейчас я бы отдал игровое преимущество "Рубину". Кстати, в Казани пошёл снег, что может сказаться на качестве газона во втором тайме.
    • 23'
      Есть быстрая атака "Рубина" левым флангом, Набиуллин получил классный пас на фланг, но поспешил с подачей. Во-первых, никто не набегал в штрафную, а во-вторых — навес не удался. Мяч срезался и полетел за ворота.
    • 22'
      Гарай в подкате сфолил на Ливайя. Разыграли штрафной хозяева, подача на дальнюю штангу, Канунников делал скидку, мяч прилетел точно в руки Лодыгину.
    • 21'
      Карадениз подставился под нарушение в центре поля. Грамотная игра, мяч теперь у "Рубина".
    • 20'
      Шатов пытался заработать угловой, но мяч от него улетел за пределы поля. Следующая атака "Зенита", после подачи в штрафную Рыжиков и Набиуллин не поняли друг друга. Защитник помешал вратарю сыграть на выходи, но "зенитчики" не смогли подобрать мяч.
      19'
      Угловой получился намного опаснее, чем пару минут назад у "Зенита", но удара также не было. Мяч будет у гостей, ведь Карасёв зафиксировал нарушение правил в атаке.
      19'
      Портнягин! Классная контратака "Рубина"! В несколько передач мяч довели до Канунникова, кросс в штрафную, Портнягин ударил с лёта, мяч от ноги Гарая полетел на угловой.
      18'
      Игорь Портнягин сыграл головой на ближней штанге. Нужно отметить, что хоть "Зенит" и владеет преимуществом, но моментов у ворот "Рубина" нет.
    • 17'
      Витсель делал заброс на Рондона с левого фланга, мяч полетел довольно близко к вратарю, который сыграл на перехвате. Давление на ворота "Рубина" продолжается. Уже в следующей атаке питерцы заработали угловой.
    • 16'
      Через Тимощука играют центральные защитники "Зенита". У Анатолия в последнее время было не очень много игровой практики. Заметно волнение. Вот сейчас украинец в последний момент успел расстаться с мячом.
    • 15'
      Тимощук сделал неточную передачу на левый фланг. Кобахидзе ответил своей ошибкой.
    • 14'
      Атака гостей правым флангом, пас на Смольникова перехвачен. Аут будет бросать правый защитник "Зенита".
    • 13'
      Будет ли контратака? Нет, Карадениза накрыли в центре поля и он сделал неточный пас на левый фланг. "Рубин" начал эту игру в глухой защите.
    • 12'
      Кверквелия головой разрядил ситуацию после подачи стандарта. Владение "Зенита" продолжилось, но защитники "Рубина" справились и с повторной подачей.
    • 11'
      Шатов пытался перебросить соперника, но не смог как следует поднять мяч. Зато заработал неплохой штрафной. Сам же будет подавать.
    • 10'
      После неточной подачи с левого фланга на Рондона Рыжиков выполнит удар от ворот.
      9'
      Благой Георгиев со штрафного неточно пробил по воротам. Болгарин пытался закрутить мяч в ближнюю "девятку", но слишком сильно выполнил удар.
    • 8'
      Тимощук нарушил правила около своей штрафной. А вот это хороший шанс для "Рубина"! Казанцы могу первой же атакой открыть счёт.
    • 7'
      Смольников поскользнулся справа. Владение у "Рубина", но аут будет около углового флажка. Это возможность вступить в отбор. Да, футболисты "Зенита" забрали мяч, дальний удар Кришито был неточным.
    • 6'
      Сколько же ошибок у футболистов "Рубина". Совершенно ничего не получается у хозяев поля. Раз за разом они теряют мяч перед своей штрафной.
    • 5'
      Кверквелия выбил мяч после подачи Кришито. Тимощук в центре сыграл на подборе. Атака "Зенита" продолжилась, Смольников сделал передачу на Рязанцева, Александр неудачно обработал мяч и просто отдал его Рыжикову.
    • 4'
      Казанцы пока не могут перейти центр поля. Очень мощно начинает лидер чемпионата России. Смольников начал движение вперёд по правому флангу. Решил остановиться и сыграть через Витселя.
    • 3'
      Шатов получил мяч слева, сделал рывок, но обыграть второго защитника не смог. Витсель сделал перехват на чужой половине поля, пробил по воротам, мяч пролетел в трёх метрах от ворот. Бельгиец показывал, что Рыжиков дотронулся до мяча, но будет удар от ворот.
    • 2'
      Не очень много зрителей сегодня на "Казань-Арене", но у "Рубина" всё равно есть поддержка.
    • 1'
      По мнению Карасёва Портнягин без помощи соперника оказался на газоне. "Зенит" начал атаку левым флангом.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Зенита"!
    • Футболисты уже на футбольном поле! "Рубин" сегодня будет играть в чёрной форме, а "Зенит" — в бело-синей. Судья матча Сергей Карасёв.
    • Перед этим матчем казанская команда занимает девятое место. "Зенит" — лидер турнирной таблицы.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В центральном матче 16-го тура Премьер Лиги "Рубин" на своём поле сыграет с питерским "Зенитом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Рубин 0:1 Зенит онлайн