Эшторил Таварес Йоан 1 12
Насьонал Мадейра Гомаа Салех 2 10
    Гомаа не лучшим образом исполнил этот стандарт. На этом всё! "Порту", потратив минимум сил, обыгрывает "Насьонал"!
  • 90'
    Штрафной для "Насьонала" с правого фланга. Последняя возможность что-то изменить в этом матче.
    90'
    Куарежма! Слишком поторопился нападающий! Рикарду пытался побыстрее решить эпизод, уже обыграл защитника, но удар откровенно не получился!
    90'
    Три минуты добавил арбитр.
    89'
    Алекс Сандро за фол в центре поля получил жёлтую карточку.
  • 88'
    "Порту" сегодня не потратил очень много сил. В среду у "драконов" будет тяжелый выезд в Бильбао на матч Лиги чемпионов. Вот там действительно придётся играть на всю.
  • 87'
    Марку Матиаш на левом фланге получил мяч, попытался взять игру на себя, в штрафную его не пустили.
  • 85'
    Насколько я понимаю, капитанская повязка теперь у Куарежмы. Рикарду сегодня провёл очень качественный матч.
  • 84'
    Пока никак "Насьоналу" не удаётся забрать мяч. В центре поля "Драконы" показывают очень хороший контроль.
  • 82'
    Команды уже начали доигрывать этот матч. Совершенно разные задачи на сезон у команд, тягаться с "Порту" сегодняшним гостям рановато.
    81'
    Вместо Джексона Мартинеса на поле вышел Венсан Абубакар.
    80'
    Фрейтас Фабиано получил жёлтую за задержку времени. Неожиданное решение арбитра.
  • 79'
    "Порту" продолжает играть первым номером. "Насьонал" пока не предпринимает каких-то попыток переломить ход игры. Возможно, что вышедшие на замену игроки как-то помогут.
    78'
    А теперь двойная замена у гостей. Вместо Лукаша Жоау и Бубакара на поле вышли Эдгар Абреу и Жоау Камачу.
    76'
    Сразу после пропущенного гола Браими покинул поле. Тельо вместо него.
    • 75'
      Думаю, что судьба трёх очков решена. Во втором тайме у "Насьонала" нет моментов, чтобы у нас были причины говорить про камбэк.
      74'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Ясин Браими!
      Блестящий гол забивает Браими! Не самым лучшим образом он обработал мяч на линии штрафной, но всё-таки отвоевал себе позицию, подработал под правую и на силу пробил в дальний угол! Португальские коллеги показали графику, со скоростью 97 км/ч летел мяч!
    • 73'
      Врачи гостей появились на футбольном поле. Похоже, что у вратаря гостей есть болезненные ощущения в спине.
    • 72'
      Какие-то проблемы у Руи Силва. Вратарь "Насьонала" выбивал мяч, после чего попросил арбитра остановить игру.
      71'
      Майкон бил головой после подачи Куарежмы, Выше ворот получилось.
      70'
      Куарежма! Рикарду сыграл в "стенку" с Эррерой, бил с левой метров с семи, удар на себя принял Зайнадин.
    • 69'
      Как вы уже поняли, Браими и Куарежма вновь поменялись позициями. В прошлый раз такое перемещение принесло несколько неплохих моментов.
    • 68'
      Два седьмых номера встретились на левом фланге. Аурелиу удалось остановить Куарежму.
    • 66'
      Марио Рондон! У него был шанс нанести этот самый решающий удар! Ошибся Фабиано в передаче, мяч у Рондона, против него Майкон. Нападающий гостей затянул с ударом, а когда хотел бить, было уже поздно и защитник выбил мяч.
    • 65'
      "Насьонал" пока без шансов проигрывает в этом матче, но как я люблю говорить, всего один точный удар может в корне сменить ситуацию.
      64'
      Бубакар Фофана держал руками Эрреру в центре поля. Жёлтая карточка. Хазаль вступился за своего партнёра. Арбитр мог и его предупредить рза разговоры, но не стал этого делать.
    • 63'
      Куарежма сам исполнил этот штрафной, мяч полетел на дальнюю штангу в руки вратарю.
    • 62'
      Куарежма на газоне на левом фланге. Технично Рикарду обращался с мячом, с корпус его толкнул Марсал.
      61'
      Мартинс Инди! Защитник каким-то образом оказался на месте центрального нападающего, выиграл верховую борьбу, но вот в створ ему попасть не удалось.
      60'
      Хазаль! Защитник гостей поставил ногу под сильнейший выстрел Браими! Надёжно сыграно.
    • 59'
      Мартинс Инди сыграл не самым корректным образом против Жоау Лукаша. Штрафной в сторону ворот "Порту".
      58'
      Жоау Аурелиу получил жёлтую за фол против Браими. Тут уже не до споров, ведь прилетело по ноге крепко.
    • 57'
      Вновь Браими не доволен. Теперь судья зафиксировал фол с его стороны. На этот раз повтор доказывает правоту арбитра.
    • 56'
      В составе "Порту" вместо Кинтеро на поле вышел Эктор Эррера, а у гостей Мигеля Родригеша заменил Виллиан Барбоса.
    • 55'
      Очень расстроился Браими: арбитр увидел, что футболист выпустил мяч за пределы поля, хотя на повторе видно, что часть мяча была на линии.
    • 54'
      Бубакар Фофана заигрался с мячом на левом фланге. Сейчас это один из самых активных футболистов в составе "Насьонала".
    • 53'
      В составе обеих команд готовятся замены. Рекомендую вам посмотреть список резервистов.
    • 52'
      Фабиано ошибся, выбив мяч в аут. Начало второго тайма проходит на равных. "Насионал" не теряет шансов набрать очки в этом матче.
    • 51'
      Марку Матиаш делал прострел вдоль ворот, не успел Фофана к этому мячу. На повторе видно, что Матиаш бил сам, но удар не получился и мяч полетел в район углового флажка.
    • 50'
      Атака "драконов" левым флангом, Браими передержал мяч. Ясин пока не вошёл во второй тайм.
      49'
      Алекс Сандро в очевидном офсайде на левом фланге. Судья замедлил со свистком, я уже подумал, что боковой не заметил двухметрового "вне игры".
    • 48'
      Гомаа навесил со стандарта, головой выбил мяч Майкон.
    • 47'
      Сначала Куарежма подцепил соперника в центре поля, после Данило и Марсал встретились на фланге. По мнению арбитра правила нарушил футболист "Порту".
    • 46'
      Замен в перерыве не произошло. Тайм начался с серии ошибок. Браими сыграл просто в аут. Странное решение.
      46'
      Команды вернулись на второй тайм. Продолжаем!
      А вот и свисток на перерыв! "Порту" пока обыгрывает "Насьонал", но счёт скользкий, а поэтому во втором тайме может быть всё, что угодно.
      45'
      Салех Гомаа не успел к мячу в центре, грубоватый подкат в ноги Касемиро. Во втором тайме нужно будет играть аккуратнее.
      45'
      В офсайде находился Марку Матиаш. Защитники "Порту" всё равно опередили нападающего. Даже две минуты добавлено к первому тайму.
      45'
      Подача Кинтеро с угла поля не получилась опасной. Гостям удалось выбить мяч. Было несколько остановок в первом тайме, думаю, что минутку арбитр даст еще сыграть.
      44'
      Очень неудачно Марку Матиаш разыграл этот стандарт, Кинтеро начал контратаку своей команды, довёл мяч практически до штрафной, навешивал на Куарежму, Аурелиу выбил мяч головой.
    • 43'
      Угловой для гостей. Алекс Сандро на мгновение опередил Марио Рондона.
    • 42'
      Джексон Мартинес за минуту совершил два одинаковых нарушения. Стадион считает, что оба раза чисто мяч отбирал их капитан. Повтор доказывает правоту арбитра.
    • 41'
      Перестарался Али Хазаль, завалил он Касемиро в борьбе за мяч.
    • 40'
      Мартинс Инди нарушил правила на левом фланге. Штрафной для гостей, шесть игровой в чужой штрафной.
    • 39'
      Ответ гостей, с линии штрафной на технику бил Жоау Аурелиу, далековато от створа получилось.
    • 38'
      Рикарду Куарежма! С лёта не попадает в створ! Какой гол мог получиться! Браими сделал очень удобный навес, мяч классно лёг на ногу, но после удара пролетел чуть выше перекладины!
    • 37'
      Штрафной для "Порту", Касемиро головой ударил по воротам, в руки Руи Силве получилось.
    • 36'
      Защитник гостей опередил Мартинеса после подачи Куарежмы с правого фланга. Теперь Рикарду играет на своей привычной позиции правого форварда.
    • 35'
      Удар Жоау Лукаша с дальней дистанции, мяч не попал в створ.
    • 34'
      Последние минуты две гости начали чаще находиться на чужой половине поля. Всё-таки преимущество в счёте не такое и большое. Ну и что, что "Порту" однозначный фаворит. За очки середняка Примейры нужно цепляться.
    • 33'
      Майкон в центре обнял Салеха Гомаа. Штрафной для гостей, очень быстро футболисты "Насионала" потеряли мяч.
    • 32'
      Ни на секунду не умолкает "Драгау". К радости местной публики, "Порту" контролирует ход матча. "Драконы" не отсиживаются в защите, а стараются увеличить своё преимущество.
    • 31'
      У Браими не получился удар с правого угла штрафной. После рикошета от защитника Силва забрал мяч.
      30'
      А в следующем эпизоде ошибается вратарь гостей! После подачи углового он махнул рукой мимо мяча, но своим движение немного смутил Данило. Луис мог дубль делать, не смог пробить головой.
      29'
      Момент у Джексона Мартинеса! Передача Куарежмы шведой с левого фланга, с лёта пробил Мартинес, Ри Сила среагировал на удар метров с восьми!
    • 28'
      Фабиано прекрасно сыграл на выходе. В полном порядке вратарь.
    • 27'
      Джуниор Зайнадин очень рисковал, играя в подкате против Браими. Сыграно чисто в мяч, еще и от соперника игровой снаряд покинул пределы поля.
      26'
      На газоне Фрейтас Фабиано. Думаю, что игру он сможет продолжить. но Андрес Фернандес уже начал разминаться. Гости из-за боковой введут мяч.
    • 25'
      "Насьонал Мадейра" на своей половине поля держит мяч. Длинный вынос Руи Силва, мяч долетел до чужой штрафной. Марку Матиаш пытался сыграть на опережение, нападающий врезался во вратаря.
    • 24'
      Браими и Куарежма поменялись флангами, Ясин справа делал короткий пас на Кинтеро, Хуан чуть-чуть не успел к мячу.
    • 23'
      Несколько падений футболистов "Порту" в центре поля, судья свистка не даёт. "Драгау" принял эти решения свистом.
    • 22'
      Половина первого тайма позади. Думаю, что голов в этом матче будет предостаточно. Открыто играет обе команды.
    • 21'
      Прекрасная реакция Руи Силва спасал "Насьонал" от автогола! После прострела Куарежмы с правого фланга Зайнадин в подкате опередил Мартинеса, но мяч полетел в створ ворот. Одной рукой Силва отбил мяч.
    • 20'
      До ворот 22 метра. Удар Марку Матиаша, если не ошибаюсь, то мяч как раз в Касемиро попал.
      19'
      Вернулся в игру Матиаш. А Касемиро допустил еще одно нарушение. Теперь арбитр предупредил игрока жёлтой карточкой.
    • 18'
      Показали нам повтор забитого гола, это Мигель Родригеш отпустил своего игрока. Похоже он думал, что эпизод уже доиграл до конца.
      17'
      Карлос Касемиро встал на пути Марку Матиаша, столкнулись футболисты коленями. Оказывают помощь футболисту "Насьонала", лишь бы ничего серьёзного.
      16'
      Кинтеро! Хуан получил мяч от Браими, вошёл в штрафную, с левого края бил по воротам, мяч сотряс сетку с внешней стороны.
    • 15'
      Куарежма делал заброс на дальний край штрафной, Кинтеро не лучшим образом обработал мяч.
    • 14'
      Увидели мы, что гости также умеют неплохо контратаковать. Посмотрим, возможно после первого гол у нас не умерла интрига.
      13'
      Момент у ворот "Порту"! Прекрасная контратака левым флангом, Жоау Аурелиу набрал скорость, делал прострел в центр, Марио Рондон опередил защитника, но в падении ударил мимо ворот!
      12'
      Угловой для "Порту", Куарежма сделал подачу на ближнюю штангу, без проблем отбились защитники.
    • 10'
      Не стоит винить Руи Силву, ведь он сперва вытащил мяч после сложнейшего удара Джексона Мартинеса. А с Данило не доработал левый защитник "Насьонала".
      9'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Луис Данило!
      Подача Куарежмы с правого фланга, Мартинес головой ударил по воротам, Силва среагировал и отбил мяч в сторону! Рядом с Данило не оказалось защитника, с очень острого угла Луис на силу ударил в ближний угол, Силва не сумел сориентироваться, между ног пролетел мяч!
      8'
      Мартинес неточно пробил по воротам, но в этом случае было касание защитника. После углового с левого фланга Перейра Майкон головой не очень сильно пробил по воротам. Мяч в руках Руи Силва.
    • 7'
      Считанные разы мяч перелетал центральную линию. Глобальное преимущество "Порту", "Насьонал" так долго не сможет держаться.
    • 6'
      Луис Данило сделал неточный перевод на левый фланг. Слишком высокий мяч для Браими.
    • 5'
      Несколько раз партнёры находили Мартинеса в штрафной, Джексон всегда оказывался спиной к воротам.
    • 4'
      Куарежма на правом фланге обогнал защитника, от лицевой линии успел сделать подачу, до Браими, который поддерживал атаку вторым темпом, мяч не долетел.
    • 3'
      В стартовой атаке "Порту" Рикарду Куарежма сделал неточную подачу с правого фланга. Хозяева лучше держат мяч в эти минуты.