Хаддад Илиас
1:0
21' Гол
Шоне Лассе
62' Вторая желтая карточка
64' Желтая карточка
Ойо Фунсо
2:0
65' Гол
Шоне Лассе
3:0
90'+3

ПСВ Виллемс Джетро 1 9
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
    На этом всё! Убедительная победа "Аякса", который теперь отстаёт от "ПСВ" на одно очко. Красно-белые начнут свою игру через двадцать минут.
    90'
    Был шанс забить у Колбейнна Сигторссона, но нападающий ударом головой не попал в ближний угол!
    90'
    Рики ван Хаарен навесил на ближнюю, легко отбились хозяева. Но игра еще не закончена, теперь у амстердамцев будет шанс забить с углового.
  • 90'
    После удара ван Хаарена мяч полетел значительно выше ворот. Оказывается, там был рикошет от защитника, ведь угловой для гостей.
    90'
    Две минуты еще сыграют команды. Всё верно, ведь незачем на дольше задерживать этот матч.
    90'
    Проблемы у Фунсо Ойо. Кажется, что не может он продолжить игру. Врач "Дордрехта" сначала заморозил ногу, а потом помог своему футболисту подняться.
  • 89'
    Кишна на правом фланге получил мяч, поднял голову, сделал высокую подачу на дальнюю штангу. Для Сигторссона слишком высоко, а ван Рейн к мячу явно не успевал.
  • 88'
    Рик тен Ворде нарушил правила в борьбе с защитником. Судья сейчас забрал чистый выход один на один. Нападающий "Дордрехта" действительно помогал себе руками.
  • 87'
    Ван дер Сар уже ушёл с фан-сектора и нашёл себе место в тихом углу "Амстердам Арены". Эдвин что-то записывает в свой блокнот.
  • 86'
    Хорошая игра на последних минутах матча. Немного жаль, что гости не могут сыграть с "Аяксом" на встречных курсах.
    85'
    Боковой арбитр разглядел небольшой офсайд у Сигторссона. В любом случае, Курто парировал удар Колбейнна с восьми метров.
    84'
    Ван Оверем спасает свою команду! Классен головой бил по воротам, на дальней штанге стоял 14-й номер "Дордрехта", который и выбил мяч с линии ворот.
  • 83'
    Ван Рейн бил с дальней дистанции, рикошет от защитника, мяч полетел в дальний угол, Кишна не успел добавить! Угловой.
    82'
    Филип Курто совершил прекрасный сейв! Кишна классно обработал мяч после дальней передачи, удар с лёта, ногой Курто отбил мяч!
    • 81'
      Начались заключительные десять минут. Смогут ли гости забить гол престижа? Получится ли отличиться у Сигторссона. Кого снимет с игры Франк де Бур? Похоже, что это все вопросы, которые остались в этом матче.
    • 80'
      Попытка "Дордрехта" организовать атаку, тен Ворде не побежал на передачу ван Оверема.
    • 79'
      Еще одно активное действие Кишны на правом фланге, вновь удалось защитникам выбить мяч из-под его ног.
    • 78'
      Андерсен получил мяч в штрафной, оставил мяч Кишне, Рикардо не смог обыграть защитника. Заигрался 11-й номер.
    • 77'
      Хозяева стремятся еще забить! Сигторссон, который сегодня еще не забивал, бил по воротам, в руки Курто полетел мяч.
    • 76'
      В этой игре "Дордрехт" пропустил даже больше среднего количества мячей. И "Аякс" поправил свою статистику.
      75'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0! Лукас Андерсен!
      Атака "Аякса" правым флангом, верховая передача на Классена, который головой в касание сыграл на Андерсена. Лукас в ближнем бою переиграл Курто!
      74'
      Замены в составе обеих команд. У "Аякса" вместо Эль-Гази вышел Рикардо Кишна, а у гостей Лидера заменил Ибраима Туре.
    • 73'
      Ник Фиргевер пошёл забивать и свой гол, но не попал в створ после дальнего удара.
    • 72'
      Осталось еще двадцать минут во втором тайме. Надеюсь, что "Аякс" не бросит играть и мы посмотрим содержательную концовку.
    • 71'
      Очень доволен своему голу Йоел Вельтман. Пусть этот мяч ничего не решает, но защитники и так не очень часто забивают.
      70'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Йоел Вельтман!
      Прекрасный мяч забивает "Аякс"! Вельтман сам начал эту атаку, сыграл вперёд на Сигторссона, а сам побежал открываться. Сигторссон отдал на Классена, который сразу же в касание отдал на Вельтмана. Выход один на один, защитник "Аякса" спокойно перебросил вратаря!
    • 69'
      Лукас Андерсен не попал по воротам. Метров с двадцати пяти он бил низом, в двух метрах от ворот пролетел мяч.
      68'
      Ван Хаарен исполнил угловой, как раз ван Оверем боролся за мяч на линии штрафной, но пробить по воротам ему не дали.
    • 67'
      Ван Оверем заработал угловой для своей команды. Один из лучших футболистов "Дордрехта" в этом матче. Видно, что старается двадцатилетний полузащитник.
      66'
      У гостей замена. Вместо Рикардо Меуленса на поле вышел Виллиам Трост-Эконг.
      65'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Дубль делает Лассе Шоне!
      Прекрасный удар со штрафного в ближнюю "девятку"! Как и в первом тайме Шоне бил на силу, в этот раз получилось точно в цель!
    • 64'
      Мяч установлен на линии штрафной площади. Метров на десять судья отодвинул "стенку". Шоне у мяча.
      63'
      Опасная передача на Сигторссона, Фунсо Ойо руками держал нападающего "Аякса". Жёлтая! Кажется, для него это первая карточка. Сейчас Фунсо так схватился за голову, что я подумал, что и он будет удалён.
      62'
      Лима Жозимар получил вторую жёлтую карточку! Невынужденный фол против Сигторссона в центре поля, в меньшинстве будут доигрывать гости!
    • 61'
      Март Лидер несильно пробил с дальней дистанции. После рикошета от защитника мяч едва долетел до вратаря.
      60'
      Угловой у гостей опасным не получился, но атака продолжается.
      59'
      Опасный момент! Защитники амстердамского клуба проспали выход ван Оверема один на один. Хорошо, что Силессен бросился на перехват. Вратарь сумел дотянуться к мячу и помешал сопернику пробить. После этого Мойсандер выбил мяч на угловой.
    • 58'
      Режиссёры смогли выловить Эдвина ван дер Сара, который смотрит за этим матчем с трибун. Сейчас легендарный вратарь работает спортивным директором "Аякса". Между прочим, он на фан-секторе и прыгает рядом с другими фанатами.
    • 57'
      Курто опередил Эль-Гази после передачи в свободную зону. Очень спокойно проходит второй тайм.
    • 56'
      В конце концов Шоне навесил в штрафную, мяч спокойно прилетел в руки вратарю.
    • 55'
      Штрафной для хозяев, Илиас Хаддад забрал мяч в руки, не отдавая сопернику. Агрессивно себя повели футболисты обеих команд.
      54'
      Хозяевам удалось разрядить ситуацию после подачи ван Хаарена. Один из самых заметных персонажей в игре "Дордрехта".
    • 53'
      Удар ван Хаарена с дальней дистанции, рядом со штангой получилось. Судья показал, что нужно подавать угловой. Небольшое касание защитника было в этом эпизоде.
    • 52'
      После столкновения с Сигторссоном на газоне оказался ван Оверем. Всё в порядке с футболистом "Дордрехта".
    • 51'
      Рики ван Хаарен также решил пробить с дальней дистанции! Яспер Силессен взглядом сопроводил мяч, летевший над перекладиной.
    • 50'
      Удар Классена с дальней дистанции! Выше ворот получилось. Здорово "Аякс" играет после перерыва, стараются хозяева забить еще.
      49'
      Еще момент! Наконец-то после подачи Шоне была опасность, сначала Эль-Гази выиграл верховую борьбу, получилась скидка на дальнюю штангу, ногу подставлял Вельтман, в створ попасть не удалось.
      48'
      Эль-Гази мог ставить точку в этом матче! Нападающий не реализовал выход один на один, пробив во вратаря! Угловой будет.
    • 47'
      Атака гостей левым флангом, это Жозимар Лима взял мяч в свои ноги и побежал к штрафной. Не хватило у него сил на подачу, мяч вылетел за пределы поля.
      46'
      В перерыве в составе "Аякса" произошла замена. Вместо Бойлесена на поле вышел Ник Фиргевер.
      46'
      После неточной подачи ван Рейна арбитр решил дать свисток на перерыв. Пятнадцатиминутная пауза, потом продолжим.
      45'
      Еще минутку нужно сыграть в первом тайме.
    • 44'
      Постепенно заканчивается первый тайм. Хорошую игру мы смотрим, всё-таки класс команд очень разный. Видно, что "Аякс" играет с запасом. Гости борются как могут.
    • 43'
      Прошлая атака "Дордрехта" закончилась не очень сильным ударом ван Оверема из-за пределов штрафной. Силессен в игре.
    • 42'
      Пас ван Оверема на ход Меуленсу, Рикардо сделал подачу, Мойсандер без проблем выбил мяч.
    • 41'
      Как будто услышали меня гости и перешли на чужую половину поля. Ван Хаарен отпустил от себя мяч, пришлось сразу фолить, чтобы не допустить контратаки.
    • 40'
      Мы даже забыли, как выглядит Силессен. Без работы Яспер. Лишь один удар в створ его ворот за весь тайм. Да и тот был в самом начале матча.
      39'
      Стандарт для Шоне, исполнение вновь на самое лучшее. Выбит мяч.
      38'
      Рикардо ван Рейн! Спасает свою команду Филип Курто! Ван Рейн из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам, мяч закручивался в "девятку", кончиками пальцев дотянулся вратарь.
    • 37'
      Очень легко для Хаддада! Эль-Гази получил мяч слева в штрафной, делал прострел на Сигторссон вдоль ворот, защитник гостей разрядил ситуацию.
    • 36'
      Классен заметил рывок Бойлесена по левому флангу, но передачу сделал недостаточно сильную. Хватило роста ван Оверему сыграть на своего вратаря.
    • 35'
      Совершенно незаметен Колбейнн Сигторссон. Если честно, я его и не вижу на поле, хотя он должен играть. Нет, всё-таки девятый номер на своей позиции, сейчас смог зацепиться за мяч, заработал аут и сам же вбросил мяч из-за боковой.
    • 34'
      Подача Классена с правого фланга, сразу два нападающих "Аякса" были "вне игры".
    • 33'
      Угловой в исполнении Лассе Шоне опасным не получился. Очень легко выбили мяч защитники. Но на подборе вновь "красно-белые".
    • 32'
      Качественный рывок Эль-Гази по правому флангу, против него свежий Писас, Эверону хватило скорости, блокировал он прострельную передачу.
    • 31'
      Показали нам Персмана, сразу в подтрибунное помещение уходит футболист. Здоровья!
    • 30'
      Лукас Андерсен на фланге зацепился за мяч, не пустил его Фортес. Аут для хозяев.
    • 29'
      Разладилась игра у гостей. Если бы Йорис ван Оверем в дебюте матча был более удачлив, игра для гостей могла сложиться по-другому.
    • 28'
      Всё-таки Персман не смог продолжить игру. Сначала он вернулся на поле, но сейчас вновь присел на газон. Неторопливо он вышел за пределы поля около своих ворот. Не понял я свиста болельщиков, ведь человек из-за травмы не может продолжить игру. Вместо Марвина на поле вышел Эверон Писас.
    • 27'
      Анвар Эль-Гази! Нападающий "Аякса" выбежал один на один, но слишком далеко мяч отпустил. Успел Филип Курто сыграл на выходе.
    • 26'
      Марвин Персман не может продолжить игру. Врач "Дордрехта" на поле, помогает он своему футболисту.
    • 25'
      Дэви Классен не забивает! Удобная передача от Андерсена, Классен убрал мяч под себя, обыграв защитника, а потом с левой бил на исполнение в дальний угол. Рядом со штангой пролетел мяч!
    • 24'
      В среду "Божьим сыновьям" предстоит сыграть против "Барселоны" в Лиге чемпионов. Вероятно, что Франк де Бур учитывает предстоящую игру. Может быть хозяева сыграют сегодня не во всю силу.
    • 23'
      Довольны болельщики "Аякса", которым пришлось скучать всю первую половину тайма. Может бы теперь амстердамская команда на крыльях успеха заиграет активнее?
    • 22'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Лассе Шоне!
      Провалилась оборона "Дордрехта", на правом фланге Эль-Гази получил пас в свободную зону, вышел один на один, не пожадничал, а отдал на Шоне, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Датчанину это удалось — счёт открыт!
    • 21'
      Перед этим матчем букмекеры не верили в победу гостей. 18 к одному расценивались их шансы.
    • 20'
      Если и дальше "Дордрехт" будет так часто фолить, они могут не доиграть матч в полном составе. Главное, что ворота пока на замке.
    • 19'
      Лассе Шоне сильно пробил выше перекладины! Мяч в полуметре над воротами пролетел. Самый опасный момент "Аякса" в этой минуте.
    • 18'
      И еще одна жёлтая! На этот раз я полностью согласен с арбитром! Прекрасная стенку Шоне и Эль-Гази, Анвар пробрасывал мяч на ход, и если бы не Хаддад, то был бы выход один на один. Даже красную хозяева просили. Мяч установлен в средине полукруга.
    • 17'
      Жозимар Лима получил жёлтую карточку. Разыграли гости штрафной удар в центре поля.
    • 16'
      Лукас Андерсен слишком сильно сыграл на правый фланг. Шоне сделал подачу, но для Эль-Гази получилось слишком высоко.
    • 15'
      Амстердамцы, в свою очередь, идут на втором месте. В среднем за матч получается забить 2 мяча.
    • 14'
      Пока ничего интересного на поле не происходит есть время заглянуть в турнирную таблицу. "Дордрехт" идёт на предпоследнем месте, пропуская в среднем больше двух мячей за сезон. Пока что "Аякс" не может найти слабые места в защите соперника.
    • 13'
      Вельтман разрядил ситуацию в своей штрафной, выбив мяч после прострела с левого фланга.
    • 13'
      И вновь Силессен долго выбивал мяч. На этот раз вратаря поторопил тен Ворде, но заблокировать вынос не получилось.
    • 12'
      Отличная подача Лассе Шоне во вратарскую, Персман здорово сыграл головой. А ведь за спиной у защитника был Сигторссон.
    • 11'
      Немного сумбура перед штрафной "Дордрехта". Ударить ван Рейну так и не дали. В следующей атаки хозяева заработали угловой удар.
    • 10'
      Яспер Силессен секунд двадцать стоял с мячом. Уже начали свистеть собственные болельщики. Ну а что делать, если впереди никто не открывается.
    • 9'
      Март Лидер за фол на чужой половине получил первую в матче жёлтую. Редко когда встретишь, чтобы судья за подобный фол наказывал игрока вначале матча.
    • 9'
      В Голландии много голов забивается в первые десять минут, но у нас пока даже опасных моментов не было. Если вспоминать, то только удар ван Оверема на первой минуте.
    • 8'
      Лассе Шоне слишком сильно навесил в штрафную, на дальней штанге никого из партнёров не было. Мяч улетел за лицевую линию.
    • 7'
      Рикардо ван Рейн набрал скорость на правом фланге, его сзади ударили по ногам. Очень неплохой штрафной для "Аякса".
    • 6'
      И еще один фол. Теперь это был Илиас Хаддад. Это капитан "Дордрехта".
    • 5'
      Мяч пока лучше держится у футболистов "Дордрехта". Ошибся в центре Рикардо Меуленс, пришлось его партнёру нарушать правила.
    • 4'
      Обе команды действуют по схеме 4-3-3. Судья этого матча Эд Янссен. Вроде бы всё, переходим непосредственно к событиям на поле.
    • 3'
      Пока команды спокойно катают мяч, у меня есть время написать, что "Аякс" играет на правой половине поля в красно-белой форме, а гости играют слева, цвет их формы зелёный.
    • 2'
      Первый момент в матче! Йорис ван Оверем бил по воротам с двенадцати метров, но не хватило силы этому выстрелу. Очень легко Силессен поймал мяч.