Фарерские острова Грегерсен Атли 1 4
Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
    Прозвучал финальный свисток. Наши вырвали победу!!! С Вами был Константин Лицин. Любите футбол!

90'
    Акинфеев!!!!!! Браво, вот так вытащил!!! Удар с линии штрафной площади от Форсберга, но Игорь вытащил!!!
  • 90'
    Наши с мячом, передача на Шатова, открывается Дзагоев, но покатили под удар Кокорину, тот пробил в руки Исакссону.
  • 90'
    Угловой удар неудачно исполнили гости, Акинфеев выбил подальше, вышло в аут, пытаются гости сделать навал. Три минуты осталось. Швеция атакует.
  • 90'
    Подача в нашу штрафную площадь, нарушение правил против Игнашевича. Похоже, что Вернблум фолил. Акинфеев сильно вперёд. Минута осталась и двадцать секунд.
  • 90'
    Дзагоев отдал сильно на Ионова, тот мяч догнал, очень мягко вырезал на Кокорина, который не попал по мячу, но пробил по воротам! Выше рамки!
    90'
    4 минуты добавил судья.
    90'
    Заброс Дурмаза в нашу штрафную площадь, от Смольникова мяч покатился в наши ворота, но Акинфеев отразил удар в сторону! Подача корнера, Вернблум боролся, но арбитр попросил переподать.
    90'
    Передача из обороны на Кокорина, тот откликнулся на пас, но оказался в положении вне игры.
    89'
    Берг неожиданно из-под защитника пробил, но Акинфеев перевёл мяч на угловой. Подача корнера, Березуцкий выбил мяч головой подальше! Отлично!
  • 89'
    Кузьмин перехватил игровой снаряд, потащил мяч в атаку, отдал на Ионова, тот на Кокорина, который вернул передачу Ионову, не стал Алексей бить. Зачем-то сместился влево, в конечном счёте потерял игровой снаряд. Лежит на газоне Форсберг. Арбитр игру остановил. Однако Форсберг поднялся с газона. Пытается он разбегаться.
  • 88'
    Слуцкий присел на скамейку. Хамрен на ногах. Сложно представить, что сейчас чувствуют оба тренера.
  • 87'
    Мяч летит в штрафную площадь шведов, Кокорин не успел на передачу. Свою атаку потащили гости. Дурмаз высокую подачу исполнил, Смольников выбил подальше.
    86'
    Замена у нашей сборной. Широков ушёл с поля. Алексей Березуцкий появился в игре. Усиливаем оборону.
    85'
    Замена у Швеции. Телин появился на поле вместо Экдаля.
      84'
      Кузьмин нарушил правила, получил жёлтую карточку. Штрафной удар разыграли гости, Акинфеев из ворот вышел, мяч забрал.
    • 83'
      Алексей Березуцкий на кромке. Ждём ещё одной замены в сборной России.
      83'
      Атакуют гости, передача Экдаля, заброс в штрафную площадь, отбились россияне. Широков сыграл на Шатова, тот в штрафную площадь покатил, там Кокорин в ворота мяч переправлял, Исакссон снова неудачно пошёл на перехват, но мяч с линии выбил защитник Швеции!
      82'
      Форсберг выходил на ударную позицию, но Смольников не дал сопернику пробить. Опасно было у наших ворот, но один Игорь подстраховал другого. Ошибка в центре, снова в атаке гости
    • 81'
      Нарастает напряжение. Это чувствуется на стадионе. Болельщики продолжают гнать нашу команду, а шведы готовят последнюю замену.
      81'
      Смольников вернулся в игру, заброс в нашу штрафную площадь, Акинфеев забрал игровой снаряд. Заброс на Дзюбу, который нарушил правила. Замена у сборной России. Ионов заменил Дзюбу.
    • 80'
      Алексей Ионов готовится выйти на поле. Последние инструкции он получает от тренерского штаба.
    • 79'
      Хромая, Смольников покинул пределы поля в сопровождении врачей. Аут бросили гости. И пока что с мячом на своей половине поля.
    • 78'
      Смольников на газоне, пауза в матче. Врачи побежали на поле. Нет? Нет, без них обошлось.
    • 77'
      Экдаль сыграл на левый край на Ольссона, тот назад на Гранквиста, позиционная атака у Швеции. Подача в штрафную площадь, наши отбились.
    • 76'
      Аут бросил Ларссон, гости придавили, Вернблум сыграл в центр, получил пас назад, попал в Дзюбу. Наши все на своей половине поля. Стадион зарядил мощное:"Россия, Россия"!
    • 75'
      Четверть часа до конца матча. Дурмаз с мячом, Ольссон сыграл по краю, Дурмаз ушёл от Кузьмина, подача в штрафную площадь, Акинфеев выбил его за пределы штрафной площади.
      74'
      Замена у сборной России. Жирков ушёл из игры. Вышел на поле дебютант сборной Кузьмин.
    • 73'
      Кузьмин готовится выйти на поле. Вот-вот он дебютирует за сборную!
    • 72'
      Перевод в сторону Дзюбы, тот не сумел за мяч зацепиться. Наши снова пытаются атаку развивать. Шведы мяч перехватили.
    • 71'
      Нарушение правил на Кокорине. Ольссон нарушил правила. Жирков исполнил подачу. Очень сильно.
      70'
      Шатов мягко навесил на ближнюю штангу, показалось, что там рука у шведов была. Контратаку потащил Дурмаз, перевод на левый край исполнил, но не сумел взять мяч под свой контроль.
    • 69'
      Поддерживают сборную трибуны. Швеция начала раскрываться и идти в атаку. Дзюба сыграл налево на Шатова, тот в штрафную площадь вошёл, прострел выполнил, но попал в Антонссона. Угловой для наших.
    • 68'
      Широков пробил из-за предела штрафной площади, точно в руки Исакссону. Контратака у Швеции, Игнашевич не дал мячу в штрафную площадь пройти.
    • 67'
      Стал Леонид Слуцкий больше времени проводить на ногах около кромки поля. Постоянно тренер-дебютант что-то подсказывает. Его коллега Эрик Хамрен большую часть времени также проводит на ногах.
    • 67'
      Смотрим повтор, а там видно, что Дзюбу в предыдущем моменте держали за майку. Можно было и пенальти ставить. Уже подача на Тойвонена, удар у того не вышел. Акинфеев забрал мяч.
    • 66'
      Акинфеев в порядке, выбил мяч от ворот, Кокорин чуть назад отыграл, дальше на правый край, подача в штрафную площадь, Дзюба принял мяч, но долго думал и его обокрали.
    • 65'
      Акинфеев лежит на газоне, врачи выбежали на поле оказать ему помощь. Что-то с коленом у него.
    • 64'
      Хорошая атака у гостей. Тойвонен получил пас в штрафной площади и с правой ноги пробил по воротам, но Акинфеев удар отразил, добивание и мяч попал во внешнюю сторону сетки.
    • 63'
      Не прошла передача у Швеции с левого фланга, подобрали гости мяч, сильный перевод на левый край на Форсберга, который такой пас не сумел достать.
      62'
      Передача на Форсберга, который оказался в положении вне игры.
      61'
      Замена у Швеции. Бенгтссон покинул игру. Берг в игру вступил.
    • 60'
      Полчаса осталось играть. Заброс в штрафную площадь Швеции, там только Исакссон.
    • 59'
      Антонссон сыграл головой назад на Исакссона, побежал к мячу Дзюба. Однако не успел. Новую атаку начали наши. Смольников с мячом, ужасно... Что за прострел? Трое наших ждали его передачу.
    • 58'
      Тойвонен нарушил правила в верховой борьбе грубо сыграв против Жиркова.
    • 57'
      Дзагоев сыграл на Дзюбу, тот подумал перед ударом, а потом пробил и попал в соперника. Быстрее нужно принимать решение Артёму.
    • 56'
      Исакссон вышел из ворот и выбил игровой снаряд за пределы поля. Смольников ввёл игровой снаряд в игру. Кокорин чуть назад отыграл, подача в штрафную площадь, отбились гости.
    • 55'
      Продолжают болельщики поддерживать нашу сборную. "Россия! Россия!", - несётся с трибун. Сегодня атмосфера на арене совсем не похожа на ту, что была пару месяцев назад в матче с Австрией. В эту команду верят, за неё переживают!
    • 54'
      Жирков с мячом, отыграл назад, передача на Широкова, который сбрасывал мяч на Дзюбу, но тот не достал игровой снаряд.
    • 53'
      Смольников разыграл стандарт, перевод на левый край на Жиркова, тот продавил мяч вперёд, но догнать его не сумел. От ворот разыграл Исакссон.
      52'
      Ошибся с передачей Вернблум, передача на Кокорина, которому досталось по ногам от того же Вернблума. Мяч был у Дзагоева, но арбитр дал свисток. Жаль, можно было нашим провести опасную атаку. Вернблуму "горчичник".
    • 51'
      Опасная передача с правого фланга в штрафную площадь сборной России. Замкнуть кросс оказалось некому. Кокорин нарушил правила в атаке. Дурмаз разыграл стандарт.
    • 50'
      Акинфеев! Форсберг принял игровой снаряд, ушёл от Березуцкого, но вовремя из ворот выскочил Акинфеев и намертво забрал игровой снаряд.
    • 49'
      В атаке Швеция, передача в штрафную площадь, там нога кого-то из наших. Россияне пошли в атаку. Однако развить её не смогли.
      48'
      Заброс на Дзюбу, который оказался в положении вне игры.
      47'
      Замена у Швеции. Ибрагимович всё же не восстановился, поэтому вместо него вышел на поле Тойвонен.
      46'
      Начался второй тайм.
      И на этом перерыв.
    • 45'
      Наши с мячом на своей половине поля. Доигрываем тайм. Жирков выполнил прострел с левого фланга. Антонссон головой выбил мяч подальше.
      45'
      Кокорин отдавал обратную передачу на Смольникова, но чуть не точно. Ольссон бросил аут. И ещё раз ему пришлось вводить игровой снаряд в игру. 1 минуту добавил судья.
    • 44'
      Смольников с мячом, передача назад на Березуцкого, который сыграл на Денисова. В касание играют наши защитники, передача на Дзагоева.
    • 43'
      Аут бросили гости на лево фланге, Форсберг сыграл на Ольссона, тот подачу исполнил, Акинфеев отлично на выходе сыграл, выбив мяч кулаком!
    • 42'
      К сегодняшнему матчу болельщики подготовили традиционный перфоманс. Перед стартом игры был растянут баннер с портретами Игоря Нетто, Льва Яшина, Григория Федотова и Эдуарда Стрельцова.
    • 41'
      Под занавес первого тайма забили наши гол. Слуцкий вышел к бровке, что-то подсказал нашим ребятам. С мячом пока что Исакссон
    • 41'
      Не смогли наши болельщики обойтись без пиротехники, празднуя гол. К счастью, на поле ничего не полетело.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Дзюба!!!! Кокорин сыграл на Широкова, тот пяткой сыграл в центр штрафной площади, Смольников в подкате выцарапал мяч и отдал на Дзюбу, который остановил одним касанием игровой снаряд, а вторым пробил в нижний правый угол, попал в штангу, от неё в ворота! Исакссон уже побежал на перехват, поэтому оставил ворота пустыми!
    • 39'
      Березуцкий сбросил мяч направо на Смольникова, тот покатил дальше ...
    • 38'
      Шатов пытался пройти в атаку, но оборона Швеции собралась. Не дают они таких оплошностей, как в начале встречи.
    • 37'
      Передача на Дзюбу, тот пытался уйти от защитника, но сделать этого не сумел. Ибрагимович подыграл себе рукой при остановке игрового снаряда.
    • 36'
      Жирков на газоне, Экдаль нарушил правила, придержав Юрия. Стадион мощно зарядил:"Россия, Россия!"
      35'
      Дзагоев задел Ибрагимовича, Златан упал на газон. Сзади по ногам он попал. Жёлтая карточка Дзагоеву.
    • 34'
      Ибрагимович принял мяч на грудь, сыграл на правый край, а там не сумели его партнёры продолжить атаку. Наши с мячом в центре поля.
    • 33'
      Кокорин в касание на Широкова, тот дальше на Дзюбу, но перервал передачу защитник Швеции. Аут бросил Широков, Кокорин на левый край перевёл, Жирков неудачную передачу в центр исполнил. Ушёл мяч за лицевую.
    • 32'
      Несколько успокоился темп в матче. Стадион притих, наши тоже чуть сбавили в атаке.
    • 31'
      Слишком сильная передача на Кокорина, мяч полетел вперёд и достался Исакссону. Дурмазу не удался проход по левому флангу. Хорошо наши в обороне играют.
      30'
      Полчаса отыграли, Березуцкий начал атаку у России, нарушение в центре поля. Кокорин не по правил сыграл против Ольссона.
    • 29'
      Жирков исполнил навес, попал в соперника, мяч отскочил к Дзагоеву, тот попал в корпус соперника.
    • 28'
      Нет варианта у шведов, как играть назад на Исакссона, пошли в атаку гости, но Денисов здорово в центре играет. Нарушение правил против Широкова, которого захватил за майку Вернблум.
    • 28'
      Хочу обратить внимание на интересный момент. Фотокорреспонденты, как правило, занимают место за теми воротами, в которые ждут гола. Сейчас фотографов больше за спиной Акинфеева. Не верят они в нашу оборону ...
    • 27'
      Исакссон разыграл от ворот, Денисов в центре поля выгрыз мяч, отдал на Смольникова, тот назад на Березуцкого, сильно от Акинфеева, побежал на мяч Дзюба, но не успел. Исакссон его забрал.
    • 26'
      Форсберг нарушил правила на Кокорине. Наши разыграли штрафной удар, передача по левому краю, пас на Широква, тот назад на Жиркова, навес... Удар Кокорина! Мимо ворот!
    • 25'
      От ворот пробил Исакссон, борьба в центре поля, нарушение правил со стороны Дзюбы. Антонссон удар в спину получил.
      24'
      Бенгтссон исполнил подачу с углового, Ибрагимович принял мяч, последовал навес в штрафную площадь и Вернблум переправил его в ворота, но перед этим раздался свисток. Нарушение правил со стороны шведов.
    • 23'
      Жирков отбросил мяч Акинфееву, тот не успел к игровому снаряду, который выкатился вместе с Игорем за лицевую. Угловой для гостей.
      22'
      Жирков исполнил подачу углового на дальнюю штангу, не вышел из ворот Исакссон, удара по воротам не получилось, но заработали ещё один корнер.
    • 21'
      Передача из центра направо на Смольникова, тот в центр на Дзагоева, налево на Жиркова, в касание в центр, дальше на Дзюбу, тот на Кокорина, но Ольссон выбил мяч за лицевую.
      20'
      Разыграли угловой удар наши, Шатов сыграл на Жиркова, тот дальше в центр, снова на Жиркова, но пройти соперника ему не удалось. Аут пошёл бросать Смольников.
      19'
      Дзагоев с мячом, россияне теперь на чужой половине поля, но медленно движутся, Смольников покатил по правому краю на Кокорина, тот в центр выдал, удар Широкова, но Исаксон отразил удар! А затем Гранквист выбил мяч на угловой!
    • 17'
      Форсберг с мячом, ушёл в край, справа он пытается придумать что делать с мячом. Передача назад пошла. Швеция в позиционной атаке.
      16'
      Передача по правому краю на Кокорина, тот ушёл от соперника, выполнил передачу в центр. Дзюба ушёл на дальнюю штангу, Шатов ворвался в свободную зону, пробил с левой ноги, но рядом со штангой!
    • 15'
      Жирков ввёл мяч из-за боковой. Крупным планом Слуцкий, раскачивается, всё стандартно. Игнашевич искал вариант в атаке, длинный перевод на Смольникова, но тот принял мяч уже за пределами поля.
      14'
      Передача из глубины поля на Ларсона, который оказался в положении вне игры.
    • 13'
      Дзюба борется в атаке, не даёт он начать атаку Гранквисту. Однако гости прокинули мяч по правому краю, но потом он пришёл в руки Акинфееву.
    • 12'
      Швеция в атаке, Ибрагимович сбрасывал в центр, Жирков прервал передачу. Контратака у наших не удалась.
    • 11'
      Швеция всем составом, кроме Ибрагимовича на своей половине поля. Даже великий Златан иной раз возвращается в оборону. Очередной заброс на Шатова, слишком сильно. Мяч вышел за лицевую.
    • "Русские вперёд!", - зарятжает трибуна с активными болельщиками нашей сборной.
    • 10'
      Смольников длинной передачей с правого фланга обороны сыграл на Дзюбу, тот спиной к воротам, отдал на Шатова, снова на Дзюбу. Наши в атаке по-прежнему. Березуцкий и Игнашевич уже держат мяч.
      9'
      Россияне контролируют игровой снаряд, пока что без продвижения на чужую половину поля, передача Дзагоева на Широкова, тот выскочил один на один, отправил мяч в ворота, стадион начал радоваться. Но положение вне игры... Как жаль...
    • 8'
      Аут на левом фланге обороны бросили игроки сборной Швеции. Бенгтссон ввёл мяч в игру, Денисов отвоевал игровой снаряд для своей команды.
    • 7'
      Добрый день! Меня зовут Константин Евграфов. Я буду сегодня стараться передавать атмосферу со стадиона "Открытие Арена". На трибунах аншлаг! Очень рьяно поддерживают нашу команду болельщики. "Мы должны сегодня победить", - так встретили трибуны сборную, когда та вышла на матч.

• 6'
      Акинфеев разыграл от ворот, Жирков с мячом, передача на Дзагоева, тот прошёл на чужую половину поля, сыграл на ближнего, а потом назад. Игнашевич и Березуцкий пока что думают, как лучше начать атаку России.
    • Златан Ибрагимович сегодня с первых минут вышел на поле. Накануне матча форвард в своём аккаунте в инстаграме высказал своё мнение, как его команде победить. По его мнению, шведам надо сыграть в свой футбол. Он ожидает, что матч будет тяжёлым. Смена же тренера может сыграть на руку как шведам, так и россиянам, написал Ибрагимович. Дежурные слова, на самом деле.
      4'
      Пришёл в себя Шатов, Березуцкий уже выполнил заброс в чужую штрафную площадь, Дзюба воспользовался ошибкой Гранквиста и пробил через себя. Через ворота перелетел игровой снаряд.
    • 3'
      Ларсон исполнил подачу со штрафного, но нарушение правил со стороны гостей зафиксировал арбитр. Разогнали атаку россияне, Шатов на газоне, досталось ему по ногам. Вернблум правила нарушил.
    • 2'
      На своей половине поля сборная России, передача по правому краю не прошла. В ответной атаке от шведов нарушил правила Смольников.