Тур: 10. Стадион: . Зрители: 41000 Главный судья: Рокки Джанлука
0'
23' Желтая карточка
Гудмундссон Йоханн
78' Красная карточка
Тёре Гёкхан
86' Желтая карточка
Тосун Дженк
1:0
90'+5

Андорра Виейра Марсио 5
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, звучит финальный свисток!
    Сборная Турции едет на чемпионат Европы, который пройдёт во Франции, с чем мы её и поздравляем!
  • 90'
    Последняя компенсированная минута идёт! Турки в шаге от финальной части чемпионата Европы-2016! У исландцев осталось очень мало сил!
  • 90'
    Исландцы атакуют большими силами, но турки стоят стеной! Напоминаю, что сборная Казахстана ведёт в счёте, поэтому подопечные Фатиха Терима имеют прекрасные шансы на получение прямой путёвки во Францию!
    90'
    Четыре минуты добавлено ко второму тайму! Исландцы бросились в атаку! Говорил я же, что концовка будет жаркой!
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ИНАН СЕЛЧУК!!!
    Это просто невероятно! Турки заработали штрафной в 25 метрах от ворот соперника, Инан Селчук вспомнил видео с голами Дэвида Бэкхема и безупречно пробил в ближнюю "девятку"! Фантастика!
    88'
    Замена по позиции у гостей. Альфред Финнбогасон поменял Колбейнна Сигторссона. Свежий форвард на поле!
  • 87'
    Последние мгновения матча идут. Турки хотят потянуть время, но у них даже нет для этого замен! Концовка будет за исландцами!
    86'
    Видар Кьяртанссон забирается в офсайд. Пошла игра! Наконец мы видим атакующий футбол, так держать!
    85'
    Дженк Тосун нарушил правила в атаке, судья даёт свисток, но тот решил пробить по воротам. Жёлтая карточка показан турку!
    84'
    Туран накрутил соперника в чужой штрафной площади, после чего левой ногой сильно пробил в ближнюю "девятку"! Мяч попал в сетку с внешней стороны!
  • 83'
    Начала вскрываться игра у нас! Исландцы хотят воспользоваться численным преимуществом, турки ждут момент для контратаки! Гол может случиться в любые ворота!
  • 82'
    А у нас может случиться самая настоящая драма! Ещё совсем недавно я говорил, что у турков есть шанс на получение прямой путёвки во Францию, но в параллельном матче голландцы уже отквитали два мяча! Исландцы же могут и забить! Всё самое интересное только начинается!
    81'
    Замена у гостей. Видар Кьяртанссон меняет Бедвара Бедварссона. Усиляет атаку Ларс Лагербек!
  • 80'
    Джанер Эркин нарушил правила против Бьярнасона. Сколько же раз ему сегодня досталось? Я бы уже давно попросил замену. Настоящие бойцы исландцы.
    • 79'
      Вот теперь начнётся самый настоящий ад для зрителей. Турки будут "сушить" игру, так как играют в меньшинстве. Исландцы же скорее славятся своей обороной, нежели атакой.
    • 78'
      Вроде и сумел подняться на ноги пострадавший игрок, но всё это выглядело просто ужасно. Если бы Тёре набрал чуть большую скорость, то соперник не избежал бы перелома.
      77'
      С ума просто сойти можно. В неоправданный подкат сзади бросился Тёре. Турок мог и оторвать ногу Бедвару Бедварссону сейчас! Так модно отправить в больницу же!
      76'
      Ничего себе! Гёкхан Тёре получает прямую красную карточку! Сейчас будем разбираться с происходящим на поле!
    • 75'
      Три свежих игрока выпущены на усиление атаки. Исландцы же не торопятся с заменами. Похоже, что тренерский штаб гостей хочет сделать пару тактических перестановок в концовке матча.
      74'
      Последняя замена у турков. Волкан Шен отправился на скамейку запасных, а вступил в игру Умут Булут.
    • 73'
      Арда Туран обратился к болельщикам, призвав их активнее поддерживать сборную Турции. Если честно, то лучше бы он на правах капитана высказал пару ласковых своим партнёрам по команде.
      72'
      Угловой заработали хозяева поля, но передача Селчука Инана выходит неточной. Вновь с мячом команда гостей.
    • 71'
      Освежил линию нападения Фатих Терим. Может теперь мы увидим что-то стоящее? Должны более мотивированные футболисты заявить о себе!
      70'
      Ещё одна замена у хозяев поля. Дженк Тосун заменил Хакан Чалханоглу.
    • 69'
      Подопечные Фатиха Терими всё же побежали в наступление. Гости же прижались к своим воротам, выступая в роли зрителя.
    • 68'
      Исландцы сейчас отошли в оборону, как бы приглашая турков на свою половину поля. Интересно, примут ли хозяева данное приглашение.
    • 67'
      Так просто нельзя играть. Я не помню ни одного опасного удара, который полетел бы в ворота. Оба вратаря просто стоят на месте, иногда выполняя удары от ворот.
    • 66'
      Ребята, давайте начнём хотя бы бить по воротам! Хватит издеваться над болельщиками, которые пришли на стадион! Пожалейте их!
      65'
      Очередной офсайд фиксируют арбитры. На этот раз Арда Туран забрался в положение "вне игры". Фатих Терим недоволен решением судьи.
    • 64'
      Теперь-то турки просто обязаны зашевелиться! У них появился прекрасный шанс на то, чтобы избежать стыков! Другой такой возможности уже не будет!
      63'
      А вот и новости из параллельных матчей! Сборная Казахстана открыла счёт! Таким образом, если турки одержат победу, то могут выйти напрямую даже с третьего места! Вот это поворот!
      62'
      Рагнар Сигурдссон подтолкнул в спину Арда Турана. Очередная небольшая пауза возникла, которая не идёт на пользу нашему матчу.
      61'
      Первая замена в нашем матче. Гёкхан Тёре поменял Огузхана Озьякуп.
    • 60'
      Час позади уже, а вратари не сделали ни одного толкового сэйва. Если так и дальше продолжится, то нули будут гореть на табло вплоть до финального свистка.
    • 59'
      Болельщики находятся в довольно хорошем настроение. Не думаю, что они радуются игре своей команды. Скорее они радуются голам в исполнении сборной Чехии.
      58'
      Гости заработали угловой. Гилфи Сигурдссон подал в штрафную площадь, но Бабаджан вышел из ворот и перехватил мяч. Небольшая разминка для голкипера.
    • 57'
      Совсем ничего интересного не происходит на поле. Вратари продолжают скучать в воротах. Может стоит перейти на игру в одиннадцать полевых? Вратари сегодня совершенно ни к чему.
    • 56'
      Немного успокоилась игра сейчас. Серия нарушений правил сбила скорости.
    • 55'
      Сигурдссон подавал на ближнюю штангу, но мяч полетел точно на голову сопернику. Довольно легко на этот раз отбились турки.
      54'
      Ещё один фол. На этот раз Волкан Шен нарушил правила против Ари Скуласона. На этот раз позиция очень хорошая для обостряющей передачи.
      53'
      Эркин Джанер прихватил за футболку Бьярнасона, после чего получил устное предупреждение от арбитра. Жёлтых карточек сегодня очень мало.
    • 52'
      Исландцы большими силами обосновались на чужой половине поля. Турки же отошли в оборону. Очень интересно, временное это явление, или же в таком ключе пройдёт весь второй тайм.
    • 51'
      На старте второй половине матча скандинавская команда стала играть более активно. Обе команды хотят сегодня набрать три очка, но на первом плане всё же стоит непроигрыш.
      50'
      Корнер успеха не принёс исландцам, но именно они оказались первыми на подборе. Продолжают гости владеть инициативой.
      49'
      Ух ты. Прострел с левого фланга следует в штрафную площадь турков, но Азиз в подкате выбил мяч за лицевую. Почему я сказал "Ух ты"? Всё дело в том, что мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Мог бы и в ворота ведь залететь!
    • 48'
      Не сомневаюсь, что в перерыве футболисты посмотрели результаты параллельных матчей, поэтому ожидать зрелищной игры во втором тайме вряд ли стоит.
    • 47'
      Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве. Что же, в ближайшее время мы узнаем о том, как изменится характер игры.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Всё, звучит свисток на перерыв!
      45'
      Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму. Я же отмечу, что были какие-никакие атаки в первой половине матча, но вратари в игру и даже не вступали.
      44'
      Гости предприняли попытку контратаки, но оборона хозяев классно выполнила искусственный офсайд. Бедварссон забрался в положение "вне игры" сейчас.
    • 43'
      Болельщики дружно зажгли фонарики и начали плясать. Похоже, что они узнали о событиях матча Голландия – Чехия и начали досрочно праздновать выход своей сборной в финальную стадию турнира.
    • 42'
      Биркир Бьярнасон неожиданно пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел точно в руки Бабаджану. Для голкипера такой удар вряд ли представлял угрозу.
    • 41'
      Гоню я мысленно турков вперёд, но нельзя забывать, что они играют против лидера группы, который явно не намерен сегодня проигрывать. Никто не обещал турецкой сборной лёгкой прогулки.
    • 40'
      Всё ближе перерыв у нас. Скорости от этого не растут. Может туркам следует попытаться организовать подобие штурма и попытаться забить "гол в раздевалку"?
    • 39'
      В спокойном темпе комбинируют турки на чужой половине поля. Исландцы не спешат с прессингом, предпочитая не набрасываться на игрока, владеющего мячом.
    • 38'
      Болельщики гонят свою команду вперёд. Можно понять местную публику, которая очень хочет, чтобы концовка матча прошла без нервотрёпки. Для этого туркам нужно забивать гол.
      37'
      Не сумели извлечь выгоду из стандартного положения гости. Хозяева поля даже предприняли попытку контратаки, но затея не увенчалась успехом.
    • 36'
      Исландцы пошли в атаку и сумели заработать угловой. Гилфи Сигурдссон у мяча. Напомню, что исландцы славятся игрой на "втором этаже".
    • 35'
      Последняя десятиминутка первого тайма стартовала. Игра выравнялась сейчас, нет тотального преимущества Турции, которое было минутами ранее.
    • 34'
      Немного успокоилась сейчас игра. Турки вновь забрали мяч себе и теперь начинают свою позиционную атаку.
      33'
      Говорил я о том, что турки ещё не гарантировали себе второе место, что нужно следить и за матчем Голландия – Чехия. Так вот, там очень жарко! Счёт не буду говорить.
    • 32'
      Исландцы сумели отвести игру от своих ворот сейчас. Кто знает, может и пару атк на ворота Бабаджана мы сейчас увидим.
    • 31'
      Полчаса игрового времени позади. Турки смотрятся сильнее своего соперника. но счёт по-прежнему равный. Скорости постепенно возрастают в нашем матче.
      30'
      Хакан Чалханоглу подавал в штрафную площадь, но и на этот раз исландцы выиграли верховую борьбу. Очень хороши они в воздухе.
    • 29'
      Сенер подключился к атаке по правому флангу, после чего подал в штрафную площадь, но исландцы безупречны на "втором этаже". Угловой назначен в пользу хозяев поля.
    • 28'
      Турки постепенно завладели территориальным преимуществом. Постоянно они атакуют. Вроде и удары даже появились, но не хватает удачи в завершающей стадии.
      27'
      Опасно! Отбились исландцы после подачи, но затем Волкан Шен очень сильно пробил из-за пределов штрафной площади! Везёт гостям, что мяч пролетел в считанных сантиметра от штанги!
      26'
      Вновь Туран в центре внимания. На этот раз Биркир Севарссон нарушил правила против капитана турецкой сборной. Хорошая позиция, чтобы выполнить подачу в штрафную площадь.
    • 25'
      Показали нам повтор эпизода. Если бы Туран пробил более хитро, то Кристонссон мог бы и не выручить. Первый по-настоящему голевой момент был.
      24'
      Момент! Массированная атака сборной Турции следует, Кристонссон ошибся на выходе, после чего последовал прострел в штрафную, но оборона справляется с угрозой! Затем Арда Туран пытался добить мяч в пустые ворота, но не лучший удар получился, после чего вратарь вернулся на своё место и забрал мяч!
    • 23'
      Далеко не самый интересный матч мы смотрим. Всего два удара было нанесено за 20 с лишним минут.
    • 22'
      Хакан Чалханоглу то ли подавал в штрафную площадь, то ли неудачно пробил по воротам, но в конечном итоге Кристонссон вышел из ворот и перехватил игровой снаряд.
      21'
      А вот и первая жёлтая карточка в нашем матче. Йоханн Гудмундссон предупреждён за игру рукой.
    • 20'
      Много я сказал о том, что исландцы показывают феноменальный футбол на турнире, но вот последние два матча они провели не лучшим образом. В двух домашних матчах они сыграли вничью с аутсайдерами группы – Казахстаном и Латвией. Немного расслабились скандинавы.
    • 19'
      Продолжают своё наступление турки. Исландцы прижались к своим воротам, не желая атаковать.
      18'
      А вот и опасный момент! Озан Туфан сделал классную скидку на Огузхана Озьякупа, тот пробил с линии штрафной площади, но "сфера" пролетела в сантиметрах от штанги!
    • 17'
      Хозяева поля окончательно обосновались на чужой половине поля. Большими силами атакуют турки.
    • 16'
      Отдельно стоит отметить в составе сборной Турции Арда Турана. Всё дело в том, что капитан турецкой команды не имеет игровой практики, так как не имеет права выступать за "Барселону". Тем не менее, Фатих Терим доверяет лидеру национальной команды.
    • 15'
      Фатих Терим сейчас что-то очень активно подсказывает своим футболистам. Пока наставника сборной Турции устраивает далеко не всё.
    • 14'
      Турки постепенно перешли ан чужую половину поля. Кто знает, может ещё и удары по воротам мы увидим в скором времени.
    • 13'
      45 на 55 процент владения мячом в пользу Исландии. Если я не ошибаюсь, то ударов по воротам совсем не было ещё. Надеюсь, что команды ещё разбегаются.
    • 12'
      Много приходится рассуждать о турнирном положении, рассказывать какие-то статистические факты. Это связано с тем, что команды совершенно никуда не торопятся. Довольно низкие скорости мы наблюдаем.
    • 11'
      Турки сейчас набрали неплохую форму. В последних семи матчах отборочного цикла они не знают горечи поражений – 4 победы и три ничейных исхода.
    • 10'
      Выступление исландцев стало настоящей сенсацией. Всё дело в том, что исландцы чуть ли не раньше всех пробились в финальную стадию чемпионата Европы. Сейчас же они лидируют в группе А, а в худшем итоге опустятся на вторую позицию.
    • 9'
      Всё в порядке с Азизом, который уже вернулся на поле. В равных составах команды, а пока исландцы постепенно захватывают инициативу.
    • 8'
      Временно хозяева поля вынуждены играть вдесятером. Я же отмечу, что команды не торопятся форсировать события, предпочитая разведать обстановку.
      7'
      А вот и первое жёсткое столкновение. Сердар Азиз нарушал правила, причём сам же виновник разбил себе нос. Кровь пошл у четвёртого номера турецкой сборной, в результате чего ему пришлось отправиться за пределы поля.
    • 6'
      Все мы понимаем, что турки хотят получить путёвку во Францию, но сегодня для них есть дополнительная мотивация. Всё дело в том, что в первом круге сборная Турции уступила исландцам со счётом 0-3. Нет никаких сомнений, что хозяева поля жаждут реванша.
    • 5'
      Показали нам главных тренеров команд. Довольно спокойны тренеры обоих коллективов, но все мы понимаем, что они очень сильно переживают.
    • 4'
      Довольно запутанная ситуация в плане турнирного положения, но примерную ситуацию в группе Вы знаете, а более подробно я расскажу ближе ко второй половине матча. Скажу только то, что туркам сегодня главное не проиграть.
      3'
      Сразу же представлю Вам судейскую бригаду. Обслуживают сегодняшний матч итальянцы во главе с Джанлуко Рокки. Помогают ему Эленито ди Либераторе и Мауро Тонолини. Хочется верить, что нам не придётся даже вспоминать эти фамилии.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в традиционных красных цветах, гости же одеты во всё синее. С капитанскими повязками Арда Туран и Арон Гуннарссон. Добавлю, что перед стартовым свистком была минута молчания, связанная с терактом в Анкаре, произошедшем 10-го октября.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Перед тем как начнётся сегодняшний матч, пройдёт минута молчания. Встанем и помолчим, друзья…
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую трансляцию этого поединка! Добро пожаловать на решающий поединок, который пройдет на Konya Buyuksehir Stadyumu. Нам осталось только дождаться того момента, когда команды выйдут на поле! И всё
    Где смотреть матч Турция 1:0 Исландия онлайн