Фарерские острова Грегерсен Атли 1 4
Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • Благодаря этой победе сборная Казахстана опередила Латвию в турнирной таблице. Более того, Турция после победы над Исландией опередила сборную Венгрию в рейтинге третьих мест и получила прямую путёвку на чемпионат Европы.
    Финальный свисток! Сборная Казахстана обыграла Латвию со счётом 1:0. Есть первая победа в отборе на ЕВРО. Ну и пусть, что она случилась в последнем туре. Сегодня Казахстан заслужил эту викторию.
  • 90'
    Максименко неудачно пробил по воротам. Мяч улетел на трибуны. Похоже, это был последний шанс латвийской сборной.
  • 90'
    Контратака сборной Латвии завершилась падением Карашаускса в чужой штрафной, но на повторе было видно, что Энгель сыграл чисто.
    90'
    Опасный момент! Латвийцы потеряли мяч на левом фланге своей обороны, Суюмбаев сыграл направо, Куат остановил мяч, но потом ударил в защитника.
  • 90'
    Владислав Габов из-за пределов штрафной с правой ударил выше ворот. Начался последний штурм от сборной Латвии!
    90'
    Шесть минут добавил арбитр! Если честно, я не припомню сколько пауз. Ну что, у Латвии ещё есть время!
    90'
    Вместо Хижниченко на поле вышел Алексей Щеткин. Сергей под свист трибун как можно медленнее покидал поле.
  • 89'
    Лайзанс обокрал Смакова в центре поля. Передача на Габова, тот неплохо сместился в центр, но ударил очень неточно.
  • 88'
    Стас Покатилов прочитал ситуацию, опередив Эдуарда Вишнякова.
  • 87'
    Очень много брака в игре латвийцев. Мяч снова у Шомко, на этот раз Дмитрий не спешит простреливать. Казахстану сейчас нужно тянуть время и просто дождаться финального свистка.
  • 86'
    Гости закрепились на чужой половине поля. Мяч уже в штрафной. Прострел Шомко опасным не получился, хозяева побежали в контратаку.
  • 85'
    Только сейчас я услышал болельщиков Казахстана, которые довольно громко поддерживали свою команду. Сборная Казахстана может одержать первую победу в этом отборочном цикле.
    84'
    Вместо Ивана Зюзина на поле вышел Янис Икаунекс.
      84'
      Исламбек Куат получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Полузащитник помешал сопернику разыграть штрафной в центре поля.
    • 83'
      Эдуард Вишняков крайне неудачно с левой ударил по воротам. Мяч полетел намного выше перекладины.
      82'
      Замена в составе сборной Казахстана. Вместо Таната Нусербаева на поле вышел Марк Гурман.
    • 81'
      Эдаурд Вишняков в непростой ситуации сумел сделать прострел, но в центре поля никого из партнёров не оказалось.
    • 80'
      Гафуржан Суюмбаев издали с левой пробил по воротам. Мяч летел примерно в ту точку, куда бил Шомко, но на этот раз дистанции была более серьёзная и Ванин поймал мяч.
    • 79'
      Смаков головой отдал себе за спину, Конысбаев был один, но обработать мяч не сумел. Удар состоялся, но мяч полетел выше цели.
      78'
      Танат Нусербаев классно бил в ближний угол, Ванин отбил этот удар перед собой, но потом первым успел подобрать мяч. Казахстан здорово играет во втором тайме.
    • 77'
      Куат классно перевёл мяч налево. Шомко навесил очень сильно, но на правом краю штрафной мяч ждал Суюмбаев.
      76'
      Хорошая атака сборной Латвии, Ракель с лёта пробил по воротам, Дмитрий Шомко успел подставить ногу. На повторе видно, что если бы не Шомко, то мяч влетел бы в сетку. Эта атака завершилась совершенно неточным ударом Шабала. Мяч улетел на трибуны.
      75'
      Первая жёлтая в матче. Артурс Карашаускс сначала пошёл в подкат, а потом, когда Смаков устоял на ногах ,игрок латвийской команды рукой остановил соперника.
      74'
      Вместо Александра Цауни на поле вышел Эдуард Вишняков.
      73'
      Улан Конысбаев пробил из-за пределов штрафной. Мяч полетел довольно слабо, Ванин без проблем спас свою команду. В нашем матче каждый удар в створ можно расценивать как опасный момент.
    • 72'
      Контратака латвийцев, Зюзин сделал пас на Максименко, Виталий готовил удар, но кто-то из игроков Казахстана подбежал сзади и отобрал мяч.
      71'
      Неудачный розыгрыш углового от гостей. Улан Конысбаев оказался в офсайде.
      70'
      Ничего себе! Дмитрий Шомко с левой пробил по воротам, мяч летел точно в ближний верхний угол. Отличный сейв Андриса Ванина! Вратарь одной рукой перевёл мяч на угловой.
      69'
      Замена в составе сборной Казахстана. Вместо Тимура Досмагамбетова на поле вышел Улан Конысбаев.
    • 68'
      Шомко протащил мяч почти со своей половины поля, а сил на прострел уже не хватило. Отбились латвийцы.
      67'
      Хозяева побежали отыгрываться и заработали угловой. Подача Зюзина, Покатилов не достал мяч, но Смаков здорово сыграл головой, выбив мяч из вратарской.
    • 66'
      Гости довольно любопытно отпраздновали взятие ворот. Куат на спине прокатил Нусербаева, который сделал результативную передачу.
      65'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Исламбек Куат!
      Отличная передача Таната Нусербаева, Куат на скорости вошёл в штрафную и с левой пробил в дальний угол! Каспар Дубра прыгал в отчаянный подкат, но так и не смог помешать этому удару.
    • 64'
      Борьба Ракеля и Малого около углового флажка, боковой судья показал, что нужно исполнять свободный удар.
    • 63'
      Судья зафиксировал фол Цауни в центре поля. Александр подтолкнул соперника в борьбе за верховой мяч.
    • 62'
      Быстрая атака латвийской команды, Карашаускс сделал пас в центр, но Логвиненко прочитал ситуацию и опередил Цауню.
    • 61'
      Полчаса осталось сыграть командам. Темп игры вырос, но опасных моментов по-прежнему немного.
    • 60'
      Опасно было! Хижниченко получил пас на ход, а потом дождался помощи от Нусербаева. Передача под удар была довольно удобная, но Танат бежал слишком быстро и пробить в касание не смог.
      59'
      Классная игра Покатилова. Вратарь сборной Казахстана уверенно забрал мяч на выходе.
      58'
      Врачи появились на поле. Похоже, Карашаускс попал рукой сопернику в глаз. Неприятный момент.
      57'
      Артурс Карашаускс сразу активно вошёл в игру. Нападающий сумел заработать угловой удар. Перед этим, кстати, Карашаускс отмахнулся от Энгеля. Судья упустил этот момент.
      56'
      Замена в составе сборной Латвии. Вместо Вишнякова на поле вышел Артурс Карашаускс.
    • 55'
      Константин Энгель отважился на удар с дальней дистанции. Мяч попал в Лайзанса. На отскоке более удачливыми оказались гости, атака продолжилась.
    • 54'
      Темповая атака гостей, Шомко побоялся обыгрывать Габова. Попытка сделать прострел оказалась неудачной.
    • 53'
      Длинная передача на левый фланг, Денис Ракель в офсайде. Нападающий стоял без опеки, но защитники контролировали линию офсайда и оставили там соперника.
    • 52'
      Тимур Досмагамбетов сделал неточный пас в центр. У сборной Латвии был шанс убежать в контратаку, гости успели вернуться в оборону.
    • 51'
      Второй корнер разыграли латвийцы. Продолжилась позиционная атака, постепенно мяч оказался в центре поля.
      50'
      Артур Зюзин отправил мяч на ближнюю штангу, игрок Казахстана смахнул мяч на еще один угловой.
    • 49'
      Сборная Латвии сумела заработать угловой удар на левом фланге. Ждём хорошую подачу от Зюзина.
    • 48'
      Дмитрий Шомко сделал неудачную подачу. Никто на ближней штанге подставить голову не сумел.
    • 47'
      Много свистков арбитра на первых минутах тайма. Темп очень невысокий. Казахстан заработал штрафной. Возможно, что0то получится со стандарта.
      46'
      Завершился первый тайм. Счёт пока не открыт. Перерыв.
      45'
      Неудачный угловой у ворот сборной Казахстана.
    • 45'
      Хорошая передача Лайзанса на Вишнякова. Алексей сделал прострел, защитник помешал Ракелю пробить по воротам.
    • 44'
      Каспарс Горкш справился с навесом с левого фланга. На подборе лучше сыграли латвийцы, пошла контратака центральной зоной.
    • 43'
      Шабала пошёл в подкат в ноги Шомко. Похоже, что мяч улетел за пределы поля от игрока Казахстана, но боковой судья показал аут в сторону Латвии.
    • 42'
      Прекрасная игра Юрия Логвиненко в своей штрафной. Защитник здорово поставил корпус Габову, который врывался с правого фланга.
    • 41'
      Подача Шомко с левого фланга, мяч перелетел через всех футболистов в штрафной. На правом краю мяч подобрал Хижниченко, его заброс также не был опасным.
    • 40'
      Шабала сделал прекрасный перевод на левый фланг, но Максименко неудачно принял мяч. Аут для Казахстана.
    • 38'
      Подача Вишнякова с левого фланга, защитники выбили мяч. На подборе первым оказался Денис Ракель, удар с разворота с линии штрафной. Мяч полетел не очень сильно в руки вратарю.
    • 37'
      Болельщики гонят домашнюю команду вперёд, но вот уже минут десять у ворот Покатилова не было никакой опасной ситуации. Казахстан атакует лучше.
    • 36'
      Ракель взял неплохой разбег, но потом бросил мяч ближнему. Атака Латвии правым флангом так ничем и не завершилась.
    • 35'
      Денис Ракель не смог обыграть Шомко на фланге. Габов готовится бросать в штрафную.
    • 34'
      Вратарь может продолжить игру. Сборная Казахстана отдала мяч сопернику.
      33'
      После того, как вратарь поймал мяч, он выбросил его за пределы поля. Сейчас врачи замораживают левую ногу Ванина.
      32'
      Опасно было! Передача на Энгеля, тот уже в падении пытался ударить по воротам, вратарь Латвии отбил мяч. Было видно, что у Ванина повреждение, но голкипер до конца доиграл эпизод и сумел выручить свою команду после удара Досмагамбетова с левого края штрафной.
    • 31'
      Вишняков не смог убежать от Куата на левом фланге. Когда класс футболистов примерно одинаковый, защитникам играть проще, чем нападающим.
    • 30'
      Контратака Казахстана, Досмагамбетов получил мяч на левом краю штрафной, после чего делал прострел на дальнюю штангу. Нусербаев к мячу не успел, удар от ворот.
    • 29'
      У Зюзина не было продолжения, Артур решил сыграть через защитника. Спустя несколько передач латвийцы потеряли мяч.
      28'
      Цауня с левой подкручивал мяч в ворота, но защитники сборной Казахстана довольно легко сыграли на вынос.
    • 27'
      Длинна передача на Габова, Покатилов вышел из ворот, но сыграл не очень удачно. Угловой.
    • 26'
      Похоже, сглазил я команды. Уже пять минут ничего интересного на поле не происходит. Зато зрителей стало намного больше, чем на стартовых минутах.
    • 25'
      Прессинг сборной Казахстана завершился нарушением правил. Досталось Лайзансу.
    • 24'
      Казахстан бросил аут на левом фланге, после чего пошла атака центральной зоной. Досмагамбетов сыграл снова налево, Шомко подать не позволили.
    • 23'
      Позади половина первого тайма. Команды нам показали, что сегодня будет довольно интересный, динамичный матч. Игроки стараются сыграть на атаку, радуя и себя, и зрителей хорошим футболом.
    • 22'
      Алексей Вишняков оказался с мячом на левом фланге, а потом пошёл вперёд. Игрок сумел обойти двух соперников, но затем мяч потерял.
    • 21'
      Казахстан сейчас перехватил инициативу и начал играть гораздо лучше соперника. Латвия отошла назад и забыла про контратаки.
    • 20'
      Еще один удар по воротам латвийской команды. На этот раз Куат в створ не попал.
      19'
      Как опасно! Исламбек Куат пробил издали, Ванин кулаками отбил перед собой. На подборе оказался Суюмбаев, нападающий мог расстреливать почти пустые ворота, но пробил мимо.
    • 18'
      Сергей Малый здорово сыграл в отборе, выбив мяч из-под ног Дениса Ракеля. Только аут для Латвии, хоть Денис был уже на ударной позиции.
    • 17'
      Сергей Хижниченко получил слишком сильный пас на ход. У хавбека не было шансов достать этот мяч.
    • 16'
      Исламбек Куат не встретил никакого сопротивления в центре поля, но всё равно сделал неточный пас вперёд.
    • 15'
      Равная игра в первые пятнадцать минут матча. Удар Зюзина был чуть опаснее попытки Суюмбаева, но в целом Казахстан ничем не уступает латвийцам.
    • 14'
      Суюмбаев неудачно принял мяч, а потом нарушил правила. Даже несмотря на это нарушение, Латвия провела довольно быструю атаку, которая завершилась неудачной подачей Габова.
    • 13'
      Гафуржан Суюмбаев! Теперь момент у Казахстана! С дальней дистанции Суюмбаев пробил по воротам, мяч летел в дальний угол, Андрис Ванин выручил.
    • 12'
      Судья поставил от ворот, хотя на повторе видно, что вратарь сборной Казахстана мяча коснулся.
      11'
      Опасный момент! Артур Зюзин пробивал с дальней дистанции, мяч пролетел рядом со штангой! Похоже, Покатилов достал мяч, будет угловой.
    • 10'
      Неплохо! Атака латвийцев центральной зоной, Алексей Вишняков сыграл в стенку с Зюзиным, но получил неточный ответный пас. А ведь был шанс выйти один на один.
    • 9'
      Суюмбаев получил мяч перед чужой штрафной. Попытка обострить ситуацию привела к потере мяча.
    • 8'
      Игроки Казахстана заставили ошибиться Ванина. Вратарь пытался сыграть направо, мяч полетел в борьбу, которую выиграли гости.
    • 7'
      Андрис Ванин выбил мяч от ворот, "воздух" выиграли гости, но Танат Нусербаев не смог зацепиться за мяч. Теперь нападающий пытается прессинговать.
    • 6'
      Сегодняшняя игра проходит в Риге. На трибунах достаточно много болельщиков, несмотря на холодную погоду. Всего 7 градусов выше нуля сейчас в столице Латвии.
      5'
      Виталий Максименко заработал первый в матче угловой удар. Пошла подача Александра Цауни, гости довольно легко мяч выбили. Пока без контратак.
    • 4'
      Латвия не отдают мяч сопернику. Сегодня латвийцы фавориты матча. При одинаковой разнице забитых и пропущенных, команда Марьяна Пахаря набрала на четыре очка больше, чем сборная Казахстана.
    • 3'
      Стив Маклин из Шотландии сегодня судит этот матч. Пока арбитр не вмешиваются в игру. Команды присматриваются друг к другу, пока без моментов.
    • 2'
      Хозяева играют на правой половине поля в бордовых футболках, а ворота гостей слева. Цвет формы сборной Казахстана — жёлтый.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Казахстана.
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую трансляцию этого поединка! Добро пожаловать на решающий поединок, который пройдет на Skonto. Нам осталось только дождаться того момента, когда команды выйдут на поле! И всё
    Где смотреть матч Латвия 0:1 Казахстан онлайн