Фарерские острова Грегерсен Атли 1 4
Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
  • Сборная Австрии набирает семь очков в трёх играх и выходит на первое место в группе G. Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец! Через несколько десятков минут жду всех на матче Швеции и Лихтенштейна, еще одних участников этой группы.
    Алаба побежал в контратаку, ведь перед ним никого не было. Арбитр остановил игру, дав финальный свисток!
    90'
    Вучинич! Ну что же он сделал? В такой ответственный момент капитан Черногории решил разыграть мяч, отдал на линию штрафной под удар партнёру, но Алаба сыграл на перехвате!
    90'
    Удар Вучинича! Мяч проходит рядом со штангой! Но было касание защитника, а это значит, что будет угловой!
  • 90'
    Остаётся 45 секунд! Харнику не удалось зацепиться за мяч на чужой половине поля, а поэтому будет у гостей шанс на еще одну атаку.
  • 90'
    Прессинг в центре поля позволяет австрийцам уйти от последнего штурма. А теперь мяч и вовсе в руках Альмера.
  • 90'
    Йоветич сделал отличную подача с левого фланга, но не дотянулся головой Дамьянович! А теперь стандарт для гостей, со своей половины поля будет бить вперед Полексич.
    90'
    Четыре минуты еще играть. Преимущество Австрии по-прежнему минимально, а поэтому у гостей есть все шансы набрать очки.
    90'
    Харник! Теперь на пути мяча стал Полексич! Сильнейший удар из пределов штрафной! Вратарь Черногории не дремлет.
    89'
    Харник не попадает в пустые ворота! Прекрасную передачу на него сделал партнёр, не увидел я правда, кто это был. Между защитников покатился мяч, чистый выход один на один, Харник убарл вратаря, но мяч от себя далековато отпустил, после чего не смог попасть в ворот с острого угла.
    88'
    Угловой не получился таким опасным, как того хотелось бы болельщикам Черногории. А вот контратака у австрийцев может получится очень хорошая!
    87'
    АЛЬМЕР! Блестящий сейв заставил прокричать его имя! Пас с фланга, в касание бил по воротам Вучинич, мы вылетел из-за защитника, но вратаря вытащил мяч из ближнего угла!
  • 86'
    Удар Алабы заблокирован. Давненько мы не видели в игре Полексича. Альмер после своего спасения на 75-й минуте также вне игры.
  • 85'
    Борьба в центре поля заканчивается в пользу сборной Австрии. Сколько же единоборств сегодня выиграл Баумгартлингер. И снова против него нарушены правила.
    84'
    Алаба будет исполнять угловой удар с правого фланга. Перед подачей он призвал зрителей активнее поддерживать свою команду. Болельщики сразу же зашумели. Угловой у Алабы, кстати, совсем не получился.
      83'
      Вместо Рубина Окоти на поле вышел Валентино Лазаро. В составе Австрии тоже замен уже не будет.
    • 82'
      Удар Йоветича заблокировал защитник, а отскок для Стевана получился очень неудобным. В пылу борьбы он нарушил правила против Баумгартлингера.
    • 81'
      Десять минут остаётся играть. Вновь хочется сказать, что один точный удар футболиста Черногории выравняет ситуацию на поле. Игра в эти минуты раскрылась, моменты могут быть у ворот обеих команд.
    • 80'
      Против Алабы нарушены правила. Есть подача в штрафную, без вариантов там выиграл борьбу Марко Баша.
    • 79'
      Больше замен у Бранко Брновича нет. Но и без этого его команда стала играть лучше. Сейчас прекрасный дальний удар удался Йововичу! Чуть вышел перекладины.
      78'
      Замены в составе обоих команд: у Австрии вышел Ильзанкер вместо Юнузовича, а у Черногории появился Дамьянович. С поля ушел Владимир Божович.
      77'
      Харник получил накладку во время удара по воротам. Очень опасный подкат от защитника черногорцев. На замедленном повторе видно, что нога защитника точно в носок врезалась.
      76'
      Хинтерсер! Прекрасный шанс тут же наказать соперника за нереализацию! Сильнейший удар с линии штрафной, перед собой мяч отбил Полексич! Точно в него получился этот удар.
      75'
      Мирко Вучинич! Вот тот самый шанс! Удар капитана черногорцев не стал голевым! Передача между защитниками, Вучинич первым касанием пытался пробить мимо выбегавшего вратаря, но мяч в руку Альмеру попал!
    • 74'
      Несмотря на то, что у Австрии огромное преимущество, всего один точный удар выравняет ситуацию. Не может быть спокоен тренерский штаб австрийской команды.
    • 73'
      Флориан Кляйн заставил соперника выбить мяч за пределы поля. Очень высокий прессинг дал результат.
    • 72'
      Роберт Альмер наилучшим образом сыграл на выходе. Мог и ошибиться, ведь даже за пределами вратарской был этот эпизод.
      71'
      Владимир Йовович заменил Эльшада Зверотича. Двадцать минут остаётся сыграть, а мы Стевана Йоветича, который вышел ранее, еще в игре не видели.
    • 70'
      Алаба теряет хорошую возможность удвоить счет! Получил он мяч в штрафную, с острого угла не сумел переиграть вратаря. Полексич очень вовремя сократил дистанцию.
      69'
      Алабе досталось! На всём ходу Давид врезался в шлагбаум в виде локтя Шимича. И тут желтая.
      68'
      Желтую карточку получил Баумгартлингер за фол против Йоветича. Извинения не помогли, желтую он получил.
      67'
      Хинтерсер не забивает! Вот это да! Чистейший выход один на один для своего партнёра сделал Баумгартлингер, Лукас Хинтерсер обыграл вратаря, но с острого угла не попал в ворота! Видел он у себя за спиной Окоти, можно было сыграть пяткой, но решил нападающий сам завершать эпизод.
    • 66'
      Отличный пас вперед на Харника, Марко Баша в прыжке смог этот мяч перехватить. Атака австрийцев продолжается, Рубин Окоти бил из-за пределов штрафной, Зверотич принял этот удар на себя.
    • 65'
      Фатош Бечирай тяжеловато бежал по правому флангу, но удалось ему пройти двух соперников. С третьим не справился.
    • 64'
      Нападающий Австрии Окоти уже рвался к чужим воротам, чтобы успеть помочь Алабе, но передачу Давида накрыл Марко Шимич.
      63'
      Всё-таки замена. Вместо Марко Арнаутовича на поле вышел Лукас Хинтерсер. Угловой у ворот Австрии не получился опасным, прекрасно головой сыграл Окоти.
    • 62'
      Пока что Арнаутовичу оказывают помощь за пределами поля. Переодевается один из футболистов сборной Австрии. Ух ты! Возвращается Арнаутович в игру. А пока угловой будет у ворот Альмера.
      61'
      Угловой Юнузович выполнил неудачно. Показали нам крупный план, Арнаутович просит замену. Какие-то проблемы со здоровьем у Марко. Мы помним, что в первом тайме этот футболист держался за бок после одного из столкновений.
    • 60'
      Хороший момент! Атака Австрии, передача на Арнаутовича в свободную зону, мог бить Марко, но решил отдать на Алабу в центр. Защитник в подкате мяч выбил.
    • 59'
      Мирко Вучинич придержал Баумгартлингера в центре поля. Штрафной для Австрии, но хозяева очень быстро мяч потеряли.
    • 58'
      Нервничает Бранко Брнович на бровке поля. Пока его команда не может выполнить задуманное тренером.
    • 57'
      Много остановок в первые 10 минут второго тайма. Какой-то целостной игры нет. Сейчас Рубин Окоти получает помощь за пределами поля.
      56'
      Юнузович уже на поле, помощь ему, как оказалось, не понадобилась. А теперь в игре уже и Шимич. Юнузович схватил и свою желтую. Грубая игра против Николича.
    • 55'
      Столкновение на линии штрафной, Марко Шимич выставлял локоть в борьбе с Юнузовичем, после чего сам оказался на газоне. Арбитр никак не отреагировал на этот эпизод. Врачи обеих команд на поле.
      54'
      А вот теперь Божович получил свою желтую. Арбитр показал, что горчичник за серию опасных подкатов.
    • 53'
      Божович нарушил правила в центре поля. Сыграно достаточно грубо, но желтой карточки нет.
    • 52'
      Мирко Вучинич не попал по воротам после удара из пределов штрафной. Очень трудно было с той позиции попасть в створ.
    • 51'
      Продолжает Австрия лучше играть и после перерыва. Между прочим, эта игра лидеров группы G. У обеих команд по 4 очка. Также четыре очка у сборной России, чем матч играется параллельно. Там пока счет не открыт.
      50'
      Харник попал в перекладину! После подачи с левого фланга опрометчиво пошел на выход Полексич, до мяча не добрался, головой бил Харник, но мяч попал в перекладину!
    • 49'
      И еще одно столкновение, после чего Йоветич оказался на газоне. Эта атака Черногории нечем не закончилась.
    • 48'
      Жестко сыграно с Йоветичем на левом фланге. Форварду "Манчестер Сити" сразу дали понять, что легко ему не будет.
      48'
      Подача у Давида Алабы получилась плохой, но выбить мяч защитники не смогли. Был шанс у Юнузовича бить с линии штрафной, решил сыграть в пас. В итоге мяч потерян.
      47'
      В составе гостей в перерыве произошла замена: вместо Вукчевича на поле вышел Йоветич. А пока хозяева угловой заработали.
      46'
      А вот теперь есть свисток на перерыв. 1:0 после первого тайма.
      45'
      Алаба не лучшим образом подал угловой, но мяч остался у его команды.
      45'
      Как же так! Супер-момент у Австрии! Харник вышел один на один, но плохо обработал мяч, после чего удар не получился. Полексич свою команду выручил, мяч отлетел к Юнузовичу, удар по воротам, Полексич уже отыгран, но вратаря подстраховал Марко Баша, головой выбив мяч с пустых ворот!
    • 45'
      Отличная диагональ налево на Арнаутовича на левый фланг, тот в касание сыграл на Фукса. Мяч снова у Арнаутовича, против которого нарушены правила. Разыграли хозяева этот штрафной.
      45'
      Оба травмированных футболиста игру продолжают. Мяч в центре поля в ногах австрийцев. Под их контролем заканчивается первый тайм. Еще две минуты играть.
      45'
      Опасный момент! Подача углового удара, после небольшого рикошета Драговичу не получилось пробить головой, но мяч прилетел к Хинтереггеру, Мартин бил с разворота, мяч чуть выше перекладины пролетел!
    • 44'
      И Стефан Савич сейчас получает помощь врачей. Он пока за пределами поля. В равных составах команды, если можно так говорить, но у гостей отсутствует центральный защитник, поэтому могут быть проблемы в защите.
      43'
      В прошлом эпизоде Арнаутович травму получил. Врезался в него Марко Шимич, после чего седьмой номер Австрии держится за бок.
      42'
      Златко Юнузович! Удар с линии штрафной, мяч полетел хоть и не очень сильно, но ударился об газон прямо перед вратарём. Из-за этого Полексич не смог нормально отбить мяч, но и Алаба не поспел на добивание.
    • 41'
      Алаба хорошо нашел Харника на левом фланге, нападающий отдал на Арнаутовича, тому не удался проход в штрафную, но мяч остался у партнёров.
    • 40'
      Прессинг в исполнении гостей, Драгович развернулся и спокойно отдал мяч своему вратарю. Австрийцам пока не удаётся выйти со своей половины поля.
    • 39'
      И есть неплохой момент! После подачи штрафного выиграл верховую борьбу футболист Черногории, получилась скидка на Вучинича, который с острого угла не попал по воротам.
    • 38'
      Стефан Савич в борьбе локтем задел лицо Харника, арбитр пропустил мимо глаз этот эпизод. Зато есть свисток во время фола Баумгартлингера. Вот есть тот самый стандарт, о котором я говорил ранее.
    • 37'
      Нет, не будет углового. Хинтереггер очень удачно сыграл, выбив мяч об Вукчевича.
    • 36'
      Неточная передача Алабы на Юнузовича. Мяч в руках Полексича, который быстро сыграл на партнёра.
    • 35'
      Владимир Волков из-за боковой вбросил мяч достаточно далеко, Никола Вукчевич головой пробил по воротам, но получилось очень неточно.
    • 34'
      Удар Баумгартлингера, мяч попал в своего же футболиста. Как ни пытался Арнаутович уклониться, сделать этого не получилось.
    • 33'
      Свои партнёры по команде отдали мяч Альмеру, который откровенно заскучал в рамке ворот. Австрийцы продолжили владение в центре поля.
      32'
      Златко Юнузович не смог перебросить "стенку", но мяч остался у хозяев поля. Есть подача в штрафную, где в офсайде был Драгович.
    • 31'
      Зверотич нарушил правила перед своей штрафной. Теперь стандарт будет для австрийской команды.
    • 30'
      Уже полчаса сыграно. Пока непонятно за счет чего гости собираются сравнивать счет. Обычно в таких случаях могут помочь стандарты, но австрийцы аккуратно играют перед своей штрафной.
    • 29'
      Заброс по правому флангу на Кляйна, мяч полетел слишком сильно, у Флориана не было шансов для того, чтобы этот мяч обработать.
    • 28'
      Кляйн отдал вперед на Юнузовича, тот сыграл вперед на Окоти, который не успел на мяч, но пошел в подкат и врезался во вратаря.
    • 27'
      Сильная передача на Вучинича, обработать мяч было крайне тяжело. Игровой снаряд полетел в сторону Роберта Альмера.
    • 26'
      Не видели мы еще черногорцев в атаке. Увидим ли? Ведь Австрия — это не Лихтенштейн. Тут много моментов создать будет трудно.
    • 25'
      Арнаутович сделал этот гол, ведь он достал мяч у лицевой линии тогда, когда все уже думали, что он укатится за пределы поля.
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Рубин Окоти!
      Открывает счет Австрия! После прострела с левого фланга от Арнаутовича Окоти сыграл на опережение, Баша остался позади мяча, а Окоти без проблем отправил мяч в сетку ворот.
    • 23'
      Зверотич набрал скорость в центре поля, технично пытался убрать мяч вправо, но австриец прекрасно сыграл в отборе. Черногория выравняла игру, но мяч по-прежнему чаще в ногах футболистов сборной Австрии.
    • 22'
      На чужой половине поля Харник нарушил правила, сыграв жестко против Волкова.
    • 21'
      Владимир Божович перед своей штрафной пяткой сыграл на партнёра. Рискованно, но это действие себя оправдало.
      20'
      Передача на Мартина Харника, сомнительный офсайд зафиксировал боковой арбитр. На повторе видно, что на линии с защитниками был нападающий.
    • 19'
      Серия рикошетов в центре поля, после чего мяч оказывается в ногах футболистов в красных футболках. Самым главным образом тут австрийцы обыгрывают своих соперников, за счет чего удаётся организовывать хорошие атаки.
      18'
      Златко Юнузович забросил мяч не в штрафную, а на линию, откуда хотел слёта бить Кристиан Фукс. Не прошел замысел австрийской команды.
    • 17'
      Угловой для своей команды заработал Рубин Окоти. Будет подавать Юнузович.
    • 16'
      Австрия полностью владеет инициативой. Хозяева не просто владеют мячом, а самое главное — угрожают воротам соперника.
    • 15'
      Если вратарь Черногории поймает кураж, то пробить его будет очень трудно. С этим не по наслышке знакомы футболисты Черногории, ведь в прошлом матчи они не смогли пробить двух киперов команды Лихтенштейна.
      14'
      Алаба в центре подобрал мяч, сыграл налево. Арнаутович набрал хорошую скорость, есть подача в штрафную площадку, верховую борьбу выиграл Окоти, отличный удар головой, но отбил этот мяч Полексич!
      13'
      Эльшад Зверотич нарушил правила против Златко Юнузовича. Желтая карточка по делу.
    • 12'
      Если честно, я удивился котировке букмекеров на эту игру. Явным фаворитом считается сборная Австрии. На старте этого матча хозяева доказывают свой статус, играя активнее.
    • 12'
      Баумгартлингер нарушил правила против Владимира Божовича. Инцидент случился прямо перед глазами тренера гостей, Бранко Брнович пришел в бешенство.
    • 11'
      Харник потерял мяч на фланге, после чего очень картинно упал. Арбитр не свистнул и правильно сделал. Ну а стадион свистит во всю.
    • 10'
      Фатош Бечирай теперь угрожал воротам сборной Австрии. Хороший пас пяткой от Николича, Фатош бил правой ногой, но неточно получилось.
      9'
      Зверотич головой выбил мяч после подачи Баумгартлингера. Не самая простая фамилия для произношения у этого футболиста. Атака у Черногории не получилась, ведь в центре поля нарушили правила на Бечирае.
    • 8'
      Арнаутович! Очень опасно! Получил Марко хороший пас от Фукса, Арнаутович на замахе обыграл защитника, ударил в ближний угол, попал в еще одного защитника.
      7'
      В следующем эпизоде другой девятый номер оказался вне игры. Это форвард Австрии Рубин Окоти.
      6'
      Офсайд у Мирко Вучинича после передачи за спину защитникам. Очень недоверчиво посмотрел нападающий на бокового арбитра.
    • 5'
      А делал эту передачу Давид Алаба — лидер австрийской команды. Хозяева на первых минутах играют лучше.
      4'
      Опасный момент Хорошая диагональ на Мартин Харник, тот в касание бил по воротам, мяч полетел не очень сильно, но точно в дальний угол, Полексич мяч отбил.
    • 4'
      Сегодняшний арбитр матча — Бас Нихуйс из Голландии. Пожелаем ему хорошего матча и минимум спорных моментов.
    • 3'
      В атаке гости, заброс вперед на на Вучинича, Мирко не устоял на ногах в борьбе с защитником. Претендовал на штрафной, но судья нарушения не увидел.
    • 2'
      Австрийцы играют в красно-черной форме, а Черногория — полностью в белом. Ворота хозяев слева, а гости играют на право половине поля.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты Черногории!
    • А теперь гимн Австрии! Весь стадион поёт вместе с футболистами.
    • Команды появились на футбольном поле! Гимн Черногории!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаются матчи сборных в групповом турнире отбора к ЕВРО 2016. В группе G между собой сыграют сборные Австрии и Черногории. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Австрия 1:0 Черногория онлайн