Фарерские острова Грегерсен Атли 1 4
Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
    Все, звучит финальный свисток! Трудовую победу одержала сборная Чехии в Турции, с чем мы ее и поздравляем. Парни Терими, напротив, вновь проиграли и остались где-то в самом низу турнирной таблицы. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • 90'
    Последний штрафной удар в матче заработали хозяева! Всей командой направились они в атаку, а подавать будет Эркин. Странно, что Зенгин не побежал вперед, какая разница с каким счетом проигрывать?
    90'
    Замена в составе сборной Чехии. Борек Дочкал отдохнет несколько минут, доигрывать встречу будет Плашил.
    90'
    Четыре минуты добавлены к основному времени матча.
  • 89'
    Дальних ударов почему-то сейчас вообще нет. Булут с Тураном что-то пытались придумать у чужой штрафной, но так ничего и не придумали. Потеря стала очевидным исходом.
  • 88'
    Булута начали встречать уже на чужой половине поля. Вот сейчас, например, Умут только-только получил мяч, как тут же в два касания с ним расстался.
  • 87'
    Росицки на последних минутах поединка убежал к левому флажку и начал укрывать мяч корпусом. Таким образом, секунд тридцать лондонский канонир у соперника отобрал.
  • 86'
    Чех все время как-то неудачно бросается на мяч, но всегда накрывает его вторым касанием. У Булута и Демира сейчас шансов вообще нет, чтобы отличиться.
  • 85'
    Обрезался Вача, чем попытался воспользоваться Эркин. По центру Джанер устремился в атаку и где-то вблизи чужой штрафной упал на газон. Борьба была в рамках правил, поэтому нужно подниматься.
    84'
    Озьякуп ударил локтем по лицу оппонента в борьбе, за что тут же получил "горчичник". Уже не зря вышел со скамейки, в протокол занесут.
    83'
    Замена в составе сборной Чехии. Давида Лафату поменял Матей Выдра - очень перспективный парень, который высоко котируется в Англии.
    82'
    Джанер воспользовался моментом и мощно с левой ноги из-за пределов штрафной пробил под перекладину! Петру Чеху пришлось серьезно потрудиться, чтобы спасти свою команду!
  • 81'
    Если в первом тайме сборная Турции много создала моментов и мало забила, то сейчас моментов вообще нет, как и голов. Пенять в такой ситуации можно только на себя.
  • 80'
    Кадержабек разыграл с Росицки простецкую комбинацию, которая чуть было не закончилась очередным опасным моментом. Немного не хватило защитнику скорости, дабы обработать мяч.
    78'
    Замена в составе сборной Турции. Селчук Инан отправляется отдыхать, вместо него теперь играть будет Огузхан Озьякуп.
    • 77'
      Очень хорош Туран, когда ему дают несколько свободных метров! Вот и сейчас очень классно вырезал Арда на ход Туфану, у которого в итоге свистнули офсайд.
    • 76'
      Просто на вынос начали играть чехи, когда мяч стал доходить до их штрафной. Все-таки поразительно, как с такой игрой парни Врба сумели выиграть ( в режиме live) в гостях у Турции.
    • 75'
      Булут залез в очевидный офсайд, а потом еще неизвестно зачем сыграл назад, хотя был точно напротив ворот. Очень странно сыграл Умут.
    • 74'
      Джанер глубоко стал отходить на свою половину поля, чтобы получить мяч. Обороняются сегодня гости отлично, с этим не поспоришь.
    • 73'
      Булут оставил абсолютно всех за своей спиной и лбом как-то неуклюже ткнул по мячу. Игровой снаряд взмыл в воздух и приземлился уже за воротами.
      72'
      Лимберски остановил руками Инана, за что и был наказан штрафным. На правом фланге установлен мяч, сам же пострадавший попробует исполнить хороший кросс.
    • 71'
      Менее двадцати минут остается до финального свистка. Пока все идет к тому, что Турция стартует с двух поражений, а Чехия - с двух побед, причем над основными своими конкурентами.
    • 70'
      С правого фланга Дарида прострелил в центр на Лафату, но Давида буквально на секунду опередил Генюл. Ну хоть сейчас защитник сыграл так, как и должен играть всегда.
    • 69'
      Знаете, все еще молчат болельщики на трибунах, слишком слабый интершум по картинке. Говорят, что команда играет так, как болеют ее фанаты. Сегодня это на 100% верно.
      68'
      Замены в составах обеих команд. Пиларж меняет Крейчи, а Олкан Адын - Гёкхана Тёре.
    • 67'
      Подчистил Туран за партнерами в штрафной, вовремя вернувшись к линии вратарской. Вновь Дочкала упустили на левом фланге, так можно и еще на один гол нарваться.
      66'
      Замена в составе сборной Турции. Мухаммет Демир сменил Олджая Шахана, который в роли форварда никак себя сегодня не проявил.
    • 65'
      Любопытно, но желтых карточек в этой не самой "чистой" игре пока нет. Зато есть голы, а другого нам и не надо.
      64'
      Опять всей командой назад отошли игроки сборной Чехии. Долго атаковала Турция, пока не нарвалась на быстрый ответ. Дочкал побежал вперед, но тут же Инан зачистил участок отоварив соперника по ногам.
    • 63'
      Пора уже что-то менять как минимум одной команде, но замен все нет и нет. Вот только сейчас Демир отправился переодеваться, свежий форвард появится!
    • 62'
      Две перспективные атаки подряд провели гости, но теперь уже до ударов дело не дошло. Турция на все это ответила дальним ударом Тёре - точно в руки Чеху.
      61'
      ШИКАРНО!! Очень классно Туран поймал на ногу мяч у левой штанге и в касание пробил под ближнюю штангу. Чех чуть было не зевнул, но в нужный момент все-таки среагировал.
    • 60'
      Да уж, два кряду пропустили хозяева и вот уже сами оказались в роли отыгрывающейся стороны. Фатих Терим даже ничего особо высказывать не стал, просто хмуро прошелся по бровке.
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ДОЧКАЛ!!!
      Кадержабек побежал в атаку правым флангом и, собственно, сделал этот гол для своей команды. Легко был обыгран Джанер, после чего последовал прострел в центр на Дочкала. Борек спокойно в касание поразил левый угол!
    • 57'
      Сборная Чехии мастерски убивает минуты. В центре поля сейчас передач тридцать было сделано, пока Дарида не решил побежать в атаку. Стоило только побежать, как тут же мяч был потерян.
    • 56'
      Терим все активнее призывает своих подопечных играть в атаку большими силами. Даже защитникам махает, мол начинайте прессинговать.
    • 55'
      Кстати, вернулся в обойму сборной Турции Хамит Алтынтоп - очень крутой парень, которому даже приходилось надевать на себя майку мадридского "Реала". Хочется его сегодня в игре увидеть.
      54'
      Лимберски надоело бегать туда-сюда по бровке, поэтому очередной свой рейд он завершил дальним ударом, причем точным. Зенгин в правом углу в падении футбольный снаряд зафиксировал.
    • 53'
      Чех никуда не торопится, хотя пора бы. Думаю, что ничьей сегодня не будет: одни слишком сильно хотят выиграть, а другие просто не умеют надежно играть у своих ворот, поэтому есть большая вероятность того, что либо одни в давлении забьют, либо другие на контратаке.
    • 52'
      Частенько приходится слышать свист с трибун. Лишь сейчас несколько позитивных эмоций Туфан подарил своим болельщикам, перспективно прорвавшись к линии ворот.
    • 51'
      Джанер не пустил к мячу Кадержабека у своей штрафной, а потом решил поговорить с оппонентом по душам. У Павла настроения выяснять отношения не было, поэтому до драки так и не дошло.
    • 50'
      Крейчи с правого фланга навесил в центр, откуда мяч был вынесен точно на Росицки. Томаш слета пытался поразить ворота, но в створ не попал.
    • 49'
      Крейчи имел все шансы оформить свою вторую голевую передачу, если бы не отпустил от себя мяч слишком сильно. Успел Туфан на подстраховку, а вот Инан просто-таки провалился на своем фланге.
    • 48'
      Шахан затолкал в спину Крейчи, а потом развел руки в стороны и начал допрашивать шведского судью. Юг Матей ничего ему не ответил, потому что турецкий не изучал в школе.
    • 47'
      Туран в быстрой контратаке покатил мяч к линии ворот на Булута, который моментально с разворота простреливал в центр. Сивок в красивом подкате выбивает игровой снаряд на угловой.
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной Чехии. Замен в перерыве замечено не было.
      Все, звучит свисток на перерыв! Обменялись команды голами, оставив основные разбирательства на вторую половину встречи.
    • 44'
      Чех нелепо отбил мяч перед собой, после удара с нулевого угла в исполнении Турана, но тут же забрал его в руки, не позволив Булуту расстрелять пустую рамку с одного метра.
      43'
      Великолепно все сделал Джанер, легко обведя стенку. Чех немного запаздывал с прыжком, поэтому гостей пришлось выручать штанге.
    • 42'
      Опаснейший штрафной удар! Лимберски ударил сзади по ногам Турана. Хозяева получили перспективный штрафной в 26-ти метрах от чужих ворот.
      41'
      Массированная атака турок правым флангом быстро докатилась до штрафной. Топал покатил мяч ближе к воротам на Тёре, а тот выдержал паузу и покатил игровой снаряд под удар Булуту. Умут пробил в левый угол, а Чех легко в прыжке мяч забрал.
    • 40'
      Близится перерыв. Чехи окончательно перешли в оборону, даже не собираются они атаковать. Все 11 человек находятся за линей мяча. И эти парни обыгрывали Голландию? Вы серьезно?
    • 39'
      Тёре заметил открытого Булута и тут же навесил на партнера. Немного сильно получилось; мяч так никого и не задел, а просто улетел за линию ворот.
    • 38'
      Тёре вернулся в оборону и позволил нейтрализовать быструю контратаку гостей два в три. В классном подкате Гёкхан выцарапал мяч, сорвав овации трибун.
    • 37'
      Хм, спорный момент... Судья не стал назначать пенальти, хотя Вача точно цеплял за ногу Турана в своей штрафной. Много разговоров об этом моменте будет после матча.
      36'
      НУ НИЧЕГО СЕБЕ!!! Туран выходит из тени! Принял Арда мяч на фланге, сместился чуть ближе к воротам, а потом на силу пробил в левый верхний угол. Сантиметры разделили мяч и ворота, убойный момент!
    • 35'
      Попытались чехи убежать в контратаку, чего сделать не удалось. Лафата затолкал в спину Кайя, который воспользовался ситуацией и схватился за голову. После этого судье ничего не оставалось, кроме как свистнуть фол.
      34'
      Инан на левом фланге заработал угловой и сам же отправился его подавать. Терим что-то активно подсказывает своим подопечных.
    • 33'
      Странно, но как-то сегодня слишком тихо в Стамбуле. Мы то привыкли, что турецкие болельщики чуть ли не самые громкие в мире, а тут тишина...
    • 32'
      Уже четверть часа прошло с момента последнего гола, поэтому надо срочно ситуацию исправлять. Турки это поняли и большими силами рванули к чужим воротам, а вот гости принялись выжидать.
    • 31'
      Туран на секунду вышел из тени, получил мяч в центре поля. Тут же Арда поспешил с игровым снарядом расстаться... В "Атлетико" полузащитник гораздо чаще берет игру на себя.
    • 30'
      Сегодня в сборной Турции зажигают исключительно бывшие игроки клубов РПЛ. Джанер бал результативный уже набрал, к тому же движется и Тёре.
      29'
      Ох, классный прорыв! Тёре перед штрафной принял мяч, на рывке убежал по диагонали в сторону левой штанги, а потом пробил в противоход Чеху. В сантиметрах от штанги прокатился мяч!
    • 28'
      Вача вынес мяч на чужую половину поля, после чего в него влетел Шахан. Пришлось даже игроку сборной Чехии некоторую помощь оказать, сам он подняться сразу так не смог.
    • 27'
      Лимберски, одного из самых возрастных игроков в сборной Чехии, хозяева стараются нагружать по полной. Давид не паникует, а в любой удобный момент выбивает мяч за боковую линию поля.
      26'
      Чуть было опасный момент не возник. Булута бросили в прорыв к правому углу штрафной, однако опередить Чеха Умут не сумел. Прям как Нойер сыграл Петр.
    • 25'
      Чех далеко вышел из ворот и спокойно забрал мяч в перчатки. Быстро возобновлять игру голкипер не стал, а немного затянул время.
    • 24'
      В центр поля наконец перекочевала игра. Это, конечно, не есть хорошо, но и отдых небольшой футболистам нужен. На таких скоростях, как в самом начале, отыграть весь матч просто нереально.
    • 23'
      С правого фланга пошла подача в штрафную сборной Турции на одинокого Лафату. Давид не смуел высоко выпрыгнуть, переправив мяч параллельно створу ворот.
    • 22'
      Провалилась сборная Чехии на левом фланге, отрядив на откуп Эркину целую пустую бровку. Джанер моментально вешает на Булута, надеясь повторить голевой трюк, но теперь его уже вовсю сторожил Сивок.
    • 21'
      Эркин убежал в атаку по левому флангу, а потом перевел мяч на Топала на правый угол штрафной. Тут же туда подскочил Росицки и легко сыграл на перехвате.
    • 20'
      Перешла инициатива к гостевой команде. Ответный гол подопечных Павла Врба раскрепостил, а вот про их соперников такого сказать нельзя.
    • 19'
      Чех сильно выбил мяч на чужую половину поля, начав тем самым атаку своей команды. Росицки головой скинул мяч на Лафату, который побежал совсем в другую сторону.
    • 18'
      Да уж, не бывает скучных матчей у этих команд, просто не бывает и все! Турция сразу же бросается в атаку, их такой счет никак устроить не может.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! СИВОК!!!
      Вот так ответ! Первый удар по воротам Зенгина - первый гол. От правого углового флажка мяч полетел в район правой штанги, откуда Сивок спокойно переправил его в ворота! Оба мяча сегодня забиты головой.
      15'
      МОМЕНТИЩЕ! Росицки должен был забивать ответный гол, но его удар с семи метров в отчаянном подкате сумел сблокировать Кайя! Угловой теперь будет.
    • 14'
      Лимберски далеко отпустил от себя мяч и позволил Генюлу сопроводить его за линию ворот. Ну хоть что-то начинает более-менее интересное в атаке у гостей выходить.
    • 13'
      Напомним, в первом туре сборная Чехии сразила Голландию, а турки крупно влетели в гостях Исландии. Наблюдая такие результаты, я лично ожидал сегодня другого футбола.
    • 12'
      Шахан в центре легко ушел от соперника, продвинулся к штрафной и пробил с правой ноги чуть выше перекладины. Можно было попробовать перекинуть Чеха - далековато он вышел из рамки.
    • 11'
      Перспективно началась встреча. Ну что же, остается надеяться, что этот мяч не останется единственным, а команды вконец осмелеют и набьют целую авоську до финального свистка.
    • 10'
      Первая перспективная атака сборной Чехии закончилась тем, что Дочкал слишком резво открывался и в итоге попал в офсайд.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! БУЛУТ!!!
      Очень классный гол! Джанер Эркин не стал продвигаться ближе к линии ворот, а просто загрузил с левого фланга мяч в штрафную. Булут включил скорость, выпрыгнул на линии вратарской и шикарно головой подрезал мяч в правый угол! Чех даже не шелохнулся.
      7'
      Чуть ли не впервые гости попытались выйти из обороны в атаку. Лимберски на вынос играл, причем неточно. Повезло, что Топал сфолил, иначе мяч был бы потерян.
    • 6'
      Нет моментов сейчас, но общая картина матча определенно радует. Скорости приличные, заряженность на борьбу есть - большего для хорошего матча и не надо, оно само приложится.
    • 5'
      Шахан получил передачу на ход, проскочил в штрафную и мощно пробил из-под Сивока. Гораздо выше перекладины улетел мяч, Чех даже реагировать не стал.
    • 4'
      Джанер Эркин на данную минуту самый активный на поле. Старается много открываться полузащитник сборной Турции, навешивать... Не справляются с ним гости.
    • 3'
      Эркин на левом фланге получил мяч и тут же исполнил навес в штрафную. Кадлец неловко играет грудью, однако на подборе оказались опять же чехи.
    • 2'
      Активно начинают матч турки. Туран сразу же побежал в атаку, что было замечено его партнерами. Длинный пас в направлении капитана получился слишком сильным, однако Арда поспешил Топала поблагодарить.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты сборной Турции. Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки сборной Чехии - справа.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча отборочного цикла к ЕВРО-2016, в котором сборная Турции встретится со сборной Чехии. На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Турция 1:2 Чехия онлайн