Парма Лукарелли Алессандро 1 13
Сассуоло Берарди Доменико 1 13
Парма Аскуа Африйе 2 11
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Парма" сенсационно выиграла у "Ювентуса" с минимальным счётом. Победный гол на счета Хосе Маури.
  • 90'
    Последняя минута матча пошла. Совсем немного нужно потерпеть команде Роберто Донадони.
  • 90'
    На правом фланге атаки Видалю и Пепе не хватило взаимопонимания, из-за чего мяч был выпущен за лицевую линию поля.
  • 90'
    Сбиваются чемпионы к банальным забросам мяча в штрафную площадь "крестоносцев", но там уверенно справляются защитники.
  • 90'
    С левого фланга Мората подал за пределы поля. Миранте неторопливо ввёл мяч в игру ударом от ворот.
    90'
    Гобби получил жёлтую карточку.
    90'
    Пять минут осталось у "нерадзурри".
  • 89'
    С удручённым лицом за концовкой поединка наблюдает Массимилиано Аллегри. Думал он, что сегодня будет сложно, но не настолько.
    88'
    Анджело Огбонна очень опасно прямой ногой сыграл против Геззаля, за что незамедлительно получил предупреждение.
  • 87'
    Пармезанцам хватает наглости идти в контратаку силами в пять человек.
  • 86'
    Суетятся туринские футболисты. Ничего у них по-прежнему не получается в атаке.
    85'
    А вот и последняя замена в составе "Пармы": вместо Исака Бельфодиля на поле вышел Джузеппе Престиа.
    83'
    Продолжают всё чаще лежать на газоне пармезанцы. И ноги у них сводят, и все органы болят... Негодует фан-сектор "Ювентуса". А вот игроки гостей пытаются помочь пострадавшему, вынося его за пределы поля.
    82'
    Вторая замена в составе "Пармы": вместо автора забитого мяча Хосе Маури, на поле вышел албанский защитник Энди Лила.
      81'
      Также замена последняя произошла в составе "Ювентуса": вместо сникшего Кингсли Комана на поле вышел Маттиа Витале.
      80'
      Поменял Донадони Сантакроче. Но, по-моему, это плановая замена наставника хозяев поля. Бросил в бой он опытного Кассани.
      79'
      Повреждение в игровом единоборство получил Фабиано Сантакроче. Хотя вполне возможно, что это, так называемые, маленькие футбольные хитрости.
    • 78'
      "Ювентус" большими силами бежит вперёд, однако по действиям футболистов не видно желания спасти матч любой ценой.
      77'
      Серия подач в штрафную площадку хозяев поля - однако "Парма" всё ещё держится, хоть и с треском.
      76'
      Кристобаль Хоркера сейчас не успевал за своим соперником, в лице Лихштайнера, и не придумал ничего лучше как срезать его сзади по ногам.
      75'
      Симоне Пепе очень старается после своего выхода на поле, однако ничего кроме вредительства у него не получается. Сейчас пострадал уже от него игрок пармезанцев - Исак Бельфодиль.
    • 74'
      Альваро Мората на высокой скорости убежал в контратаку левым флангом, однако точную передачу оттуда сделать он не сумел. Вынесли мяч защитники "Пармы" куда-подальше.
      73'
      Всеми силами тиффози "Пармы" помогают своим любимцам шумовой поддержкой. В контратаку сейчас побежали "крестоносцы" и вновь заработали угловой удар.
    • 72'
      Роберто Донадони с заменами не торопится. Видимо, придерживает он их на последние минуты встречи, где можно будет потянуть время. Пока что его команда и так уверенно справляется с наступлениями туринской команды.
      71'
      Клаудио Маркизио получил повреждение в верховом столкновении с собственным партнёром по команде - Симоне Пепе. Помощь оказывается "восьмёрке" "Юве".
      70'
      На правом фланге угловой удар заработали "крестоносцы". После подачи в штрафную площадь кому-то даже удалось нанести что-то на подобии удара - Сторари спокойно забрал мяч.
    • 69'
      Хозяева поля начали потихоньку затягивать игровой процесс, что вполне естественно. Гости будут наращивать темп и им нужно навязывать свой футбол, невыгодный для чемпионов.
      68'
      Ещё одна замена произошла в составе "старой синьоры": вместо Стефано Стураро на поле вышел Симоне Пепе.
    • 67'
      Альваро Мората под прессингом опекуна сместился с левого фланга в центр и пробивал в дальний угол - неудачно. Будем считать это пристрелкой.
    • 66'
      Глубоко сели 9 игроков "Пармы" к своей штрафной площади, но немного впереди Геззаль и Бельфодиль стараются цепляться за мячи и организовывать контрвыпады.
    • 65'
      Роберто Донадони, такое ощущение, только больше занервничал после забитого гола своей командой. Весьма близок он к большой победе в своей карьере.
    • 64'
      Удивляет "Парма" в последних матчах. После выездной ничьей с "Интером" и домашней победой над "Удинезе", "крестоносцы" не против одолеть и чемпиона страны.
      63'
      Тут же реагирует Аллегри и бросает в бой Альваро Морату, который заменил мало полезного Роберто Перейру.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Хосе Маури!!!
      Геззаль запустил правым краем Бельфодиля, который вошёл в штрафную площадь, остановился, и аккуратно отпасовал немного назад и в центр на набегающего Маури, который отменным ударом в касание с 20-ти метров поразил левый верхний угол ворот соперника. Без шансов для Сторари.
    • 60'
      Дальним ударом ответили пармезанцы, но также не опасно получилось, так как мяч свалился с ноги бьющего и улетел гораздо правее цели.
    • 59'
      Кингсли Коман взял игру на себя сейчас. Сместился он с правого фланга в центр и с левой ноги мощно пробивал с 27-ми метров по воротам - очень высоко получилось.
    • 58'
      Безусловно, немало людей сегодня ставили ставки на победу туринской команды. Сейчас они переживают не самые спокойные минуты своей жизни, так как у "Юве" мало что получается.
    • 57'
      Кристобаль Хоркера с правого фланга сместился в центр и наносился дальний удар в направлении левого угла ворот соперника - несильно и неточно.
    • 56'
      Опять пробивал Маркизио, но вновь пробил он неточно. Никак не может он навести точный прицел на ворота, которые защищает Миранте.
      55'
      С левого фланга остро подавал сейчас Стураро, но Льоренте всё испортил, сняв мяч с головы Видаля, который мог бы замыкать дальнюю штангу.
      54'
      Абделькадер Геззаль в борьбе с двумя защитниками протащил мяч в штрафную площадку, где упал, но пенальти назначен не был. Да и алжирец не выпрашивал 11-метровый удар.
      53'
      Педру Мендеш грубовато пошёл в подкат в центральной зоне и срезал соперника, который успел пробросить мяч в сторону. В этом моменте арбитр вновь вытащил из кармана "горчичник".
    • 52'
      Вновь подача со стандарта от пармезанцев не отличилась остротой. Мяч по высокой дуге полетел на дальнюю штангу и там игрок "Пармы" хоть и выиграл "второй этаж", но нанести нормальный удар возможности не имел.
      51'
      На правом фланге атаки по ногам болезненно получил Маури. За этот фол Кьеллини получил жёлтую карточку.
    • 50'
      Очень здорово командно действует команда Донадони. Безусловно, этот специалист по завершении сезона не останется безработным. Его уже сейчас сватают в "Милан".
    • 49'
      В матче первого круга между этими командами интрига длилась ровно пол тайма, после чего голы в ворота Миранте посыпались как из рога изобилия. Дело тогда закончилось со счётом 7:0. По два гола тогда забили Льоренте, Тевес и Мората, а также точным ударом отличился Лихштайнер.
    • 48'
      Пармезанцы явно дают всем понять, что мириться с ничьей они сегодня не намерены, постоянно выискивая возможности для разящих контратак на ворота Марко Сторари.
    • 47'
      Замен в перерыве матча не произошло. Команды продолжают играть в прежних составах и стараться выполнить изначальный план своих тренеров на игру.
      46'
      Первый тайм окончен! Без голов у нас пока что на "Эннио Тардини".
      45'
      На своей половине поля дриблинг затеял Варела и преуспел в этом деле. Остановить его только с нарушением правил смог Маркизио, причём так, что арбитр наказал игрока "Юве" предупреждением.
      45'
      Одна минута компенсирована.
      44'
      ОПАСНО! Кингсли Коман по левому краю ворвался в штрафную площадку и из-под защитника плотно пробивал в дальний нижний угол, но Миранте продемонстрировал отличную реакцию и ногой парировал этот выстрел.
    • 43'
      Пармезанцы доигрывают первый тайм. Они явно устали и не прочь просто удержать ничейный счёт к перерыву.
    • 42'
      Роберто Перейра разгонял быструю контратаку гостей, но передержал он мяч у себя, после чего выполнил очень неудобный пас в противоход Коману, которому после этого уже не удалось обострить игру.
      41'
      Запаниковали немного в своей штрафной площади сейчас защитники "Пармы", но "старая сеньора" не воспользовалась такой неразберихой соперников и мяч вновь вернулся к центральному кругу.
    • 40'
      Левым флангом контратаковали "крестоносцы", откуда пошла навесная подача в направлении Бельфодиля, но в борьбе с опекуном акцентированный удар головой ему нанести не позволили.
    • 39'
      Подача углового последовала на 25-метровую отметку, откуда с лёта выстреливал всё тот же Видаль, но мяч недостаточно хорошо лёг ему на ногу и улетел метра на три мимо цели.
      38'
      Артуро Видаль из полукружия штрафной площади - неудачно. Хотя арбитр углядел небольшой рикошет от защитника и назначил "корнер" для "Юве".
      37'
      Сразу два угловых кряду подали пармезанцы с разных флангов. Но обе подачи были достаточно высокими и неудобными для атакующей стороны.
      36'
      На дальний удар решился Педру Мендеш - мяч задел одного из соперников и ушёл на угловой. Не худший вариант для "Пармы".
    • 35'
      Клаудио Маркизио стрелял с ходу, с 20-ти метров, но мяч откровенно свалился с его ноги и улетел далековато от створа ворот на трибуны.
      34'
      Хосе Маури, казалось, обокрал соперника в центре поля, однако свисток остановил контратаку хозяев, так как арбитр всё же углядел нарушение правил.
    • 33'
      Постепенно начинают ускоряться "чёрно-белые". Хотя сегодня они фиолетовые. Тяжело сейчас приходится "Парме".
      32'
      Штрафной удар выполнял Клаудио Маркизио: пошла подача на дальнюю штангу, куда набежал Видаль и головой расстреливал ворота, но Миранте, успев переместиться, чудом среагировал и спас свою команду.
      31'
      Штрафной удар на правом фланге заработал Лихштайнер, который ловко успел пробросить мяч вперёд, после чего подобрал ноги, обезопасив себя от травмы в стыке с оппонентом.
    • 30'
      Льоренте сейчас долго бегал зигзагами на чужой половин поля, в то время как его партнёры спокойно наблюдали стоя на месте, что же он будет делать дальше.
    • 29'
      Фабиано Сантакроче - рисковый парень, однако. Пяткой пасовал он сейчас на своего вратаря, в тот момент когда его серьёзно прессинговал Коман. Но пас оказался нужной силы и дошёл до адресата, который тут же вынес его далеко на чужую половину поля.
    • 28'
      Снова левым флангом забрасывали туринцы в прорыв Падоина, но сейчас даже его скорости не хватило чтобы успеть настигнуть игровой снаряд и сохранить его в пределах поля.
    • 27'
      Левым флангом теперь атаковали "крестоносцы", но не разобрались они там между собой и мяч попросту был выпущен за лицевую линию.
    • 26'
      На левый край пошла слишком сильная передача и Падоин сумел лишь в падении успеть прострелить вдоль лицевой линии, но на линии вратарской площади первыми были защитники хозяев, которые и разрядили обстановку.
    • 25'
      Однако команда Донадони соблюдает порядок и не поддаётся эмоциям, стараясь действовать дисциплинированно, согласно поставленному плану.
    • 24'
      Завелись болельщики на стадионе, стараясь помочь своим любимцам поймать кураж и провести ещё несколько опасных атак на ворота Сторари.
      23'
      Заброс из глубины поля прошёл на Исака Бельфодиля, который ворвался в штрафную площадь по правому краю, убрал мяч под себя и пробивал с левой ноги в дальний угол - немного не докрутил.
      22'
      Подача стандарта вновь ничего интересного не принесла гостевой команде. Сейчас, хотя бы, удалось избежать быстрой контратаки на свои ворота.
      21'
      От левого угла штрафной площади опасно в дальний угол стрелял Роберто Перейра - Миранте не без труда парировал мяч на угловой.
      20'
      Ну вот, пытались взять хитростью: Льоренте картинно падал в чужой штрафной площади, выпрашивая пенальти, но арбитр никак не отреагировал на его театральный этюд.
    • 19'
      Игроки "Ювентуса" словно понимают, что моментов у них будет ещё много, однако ничего для создания этих моментов они не делают.
    • 18'
      В середине поля идёт возня мяча. Сложно отдать кому-то преимущество.
      17'
      Не хватает Пирло сегодня туринцам. У Маркизио пока что стандарты не получаются.
    • 16'
      Стураро с левого фланга протащил мяч в центр и отдал его Маркизио, который стрелял с дальней дистанции, но мяч смягчил силу благодаря рикошету и прилетел к вратарю "Пармы".
      14'
      Лихштайнер пострадал в жёстком стыке с соперников, но после небольшой паузы он вернётся в игру - в этом нет никаких сомнений.
      13'
      На левом фланге штрафной удар заработали гости. Последовала подача в направлении набегающих игроков, но там уверенно на выходе сыграл Миранте, против которого нарушили правила.
      12'
      Геззаль пытался в падении пробить "боковыми ножницами", однако не попал по мячу. Да ещё и офсайд у него был зафиксирован.
    • 11'
      У пармезанцев много пространства в атаке. Их соперники очень вяло передвигаются, что безусловно нужно использовать на свою пользу.
    • 10'
      Букмекеры сегодня предлагали на победу "Ювентуса" коэффициент в районе 1,4. Это достаточно много, как для матча явного лидера с явным аутсайдером. Но большой вопрос здесь в мотивации футболистов гостей, которые могут быть всеми мыслями в предстоящей игре с "Монако".
    • 9'
      Посвистывают болельщики на "Эннио Тардини", которые посетили сегодня трибуны с целью увидеть зрелище, но интересного футбола пока очень мало.
    • 8'
      По-прежнему не торопятся наращивать обороты в матче "бьянконери", ограничиваясь банальными перекатыванием мяча поперёк поля.
    • 7'
      "Парма" имеет огромное отставание от спасительной зоны. И даже если они каким-то чудом умудрятся его ликвидировать - это не гарантия, что они останутся в Серии А, так как у клуба серьёзная угроза банкротства в этом сезоне.
      6'
      ОПАСНО! "Три в три" убежали в контратаку хозяева поля, Гобби ворвался в штрафную площадку, обыграл на замахе защитника и должен был выкатывать мяч под удар Варелы, но пас от него пошёл слишком сильный и игровой снаряд был перехвачен.
      5'
      Первый угловой заработали гости на правом фланге атаки, стараниями Штефана Лихштайнера. Пошла подача на ближнюю штангу, где разобрались защитники "крестоносцев".
    • 4'
      "Старая синьора" начала поединок очень спокойно, никуда не торопясь. Наполовину резервный состав сегодня выставил на игру Массимилиано Аллегри, решив дать отдохнуть своим лидерам перед матчем с "Монако" в Лиге Чемпионов.
      3'
      Пострадал Массимо Гобби, которому оказывают сейчас медицинскую помощь, стараясь привести его в чувства после неприятного нокдауна.
    • 2'
      Первую атаку провели хозяева поля: с правого фланга пошла достаточно острая подача в штрафную площадь, но там набегающему Ночерино не хватило пары десятков сантиметров к росту.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Ювентуса".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 30-го тура итальянской Серии А, в котором "Парма" будет принимать "Ювентус".
      Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Парма 1:0 Ювентус онлайн