Аталанта Беналуань Йоан 1 13
Парма Лукарелли Алессандро 1 13
Сассуоло Берарди Доменико 1 13
Парма Аскуа Африйе 2 11
  • Для Вас на этом матче работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Статистика матча расположена в соответствующей вкладке.
  • "Рома" не смогла обыграть последнюю команду чемпионата, показав не самый качественный футбол. О борьбе за чемпионство, похоже, римлянам можно забыть окончательно.
    Верде из пределов штрафной площади пробил, но мяч пролетел мимо ворот! Финальный свисток звучит!
  • 90'
    Кейта в верховой борьбе ударил соперника на линии штрафной площади "Пармы". А Найнгголан выясняет отношения с кем-то из футболистов гостевой команды. Хорошо, что конфликт серьёзный не разгорелся.
    90'
    Замена в составе "Пармы" (3)
    Ушёл: Кассани.
    Вышел: Феддал.
    90'
    "Парма" заработала угловой удар на правом фланге, однако после подачи на дальней штанге спокойно забрал мяч Де Санктис.
    90'
    Стандартные три минуты переиграют команды сверх нормы.
    90'
    МОМЕНТ! Флоренци с правого фланга выполнил подачу, в районе дальней штанги все забыли Коула! Эшли пробил в касание - мяч пролетел рядом с воротами!
  • 89'
    Найнгголан пробивал с подбора со средней дистанции, но мяч застрял в гуще футболистов, находившихся в штрафной площади гостей. Тает игровое время.
    88'
    Замена в составе "Пармы" (2).
    Ушёл: Марига.
    Вышел: Лоди.
    87'
    Флоренци получил удар по ногам, и Марига увидел перед собой жёлтый свет.
    86'
    Замена в составе "Ромы" (3).
    Ушёл: Думбия.
    Вышел: Санабрия.
  • 85'
    Верде проходил по правому флангу, но на этот раз даже углового не удалось заработать. Из аута хозяева введут мяч справа в атаке.
    84'
    ШТАНГА! Думбия немного не успел к мячу после заброса справа и не смог нанести толковый удар головой с близкой дистанции. С острого угла затем пробил Коул, но попал в штангу. Похоже, Думбия коснулся мяча, и у Коула зафиксирован офсайд.
      83'
      Верде остро простреливал с правого края штрафной во вратарскую площадь. Там должен был быть Думбия, но Сейду находился чуть ниже.
    • 82'
      Продолжает "Рома" контролировать мяч в центре поля, но ничего интересного придумать по-прежнему не удаётся хозяевам.
      81'
      Думбия отметился фолов против Лукарелли после заброса в линию атаки "Ромы". А ранее едва грубо не ошибся Верде, после заброса которого мяч попал в голову Ночерино.
      80'
      Замена в составе "Пармы" (1).
      Ушёл: Варела.
      Вышел: Палладино.
      79'
      С углового пошла подача с правого фланга, Кейта выиграл у опекуна воздух, но пробил гораздо выше цели.
      78'
      Замена в составе "Ромы" (2).
      Ушёл: Ляйич.
      Вышел: Паредес.
    • 77'
      Найнгголан справа в чужой штрафной избежал офсайда, но в очередной раз защитники "Пармы" накрыли прострельную передачу.
      76'
      Верде на фланге выполнил "финт Зидана", но сбил его Коста. Заслуженная жёлтая карточка. А мы отметим действия футболиста "Ромы". Не стесняется брать он игру на себя.
    • 75'
      Редкая вылазка "Пармы" увенчалась ударом от Мариги с приличной дистанции - мяч пролетел выше ворот.
    • 74'
      Верде справа делал прострельную передачу, но вот досада - мяч от Флоренци вышел за лицевую линию.
      73'
      МОМЕНТ!!! Найнгголан шикарнейший заброс внешней стороной стопы из глубины в штрафную площадь на Думбия выполнил, но Сейду немного не добрался до мяча. Даже через монитор чувствуется неуверенность в действиях бывшего форварда ЦСКА, но, повторюсь, это только первый его матч.
      72'
      Очередной бесполезный корнер у ворот "Пармы" случился.
    • 71'
      Не хватает "Ромы" мыслей в линии атаки. Как-то прямолинейно действуют подопечные Руди Гарсии сегодня, Вы так не думаете?
    • 70'
      После подачи остроты у ворот "Пармы" не было. А затем пошла новая атака "Ромы", и Найнгголан в падении пробивал метров с восьми - мимо правого угла!
      69'
      Кейта зажали в "коробочку" на правом фланге. Флоренци не поверил, что до ближайшего защитника выдержано расстояние в десять метров, и арбитр пересчитал метраж.
    • 68'
      Полтайма есть ещё у "Ромы" для того, чтобы добиться победы. Не так часто у ворот Миранте возникают моменты, и это не может не волновать поклонников римского клуба.
    • 67'
      Верде, к слову, действует справа. Сейчас Даниэле делал передачу к линии штрафной площади на Жервиньо, но неточно.
      66'
      В который раз угловой удар не завершается ничем интересным. Подача к воротам "Пармы" после второй волны наступления от "Ромы" - Миранте забрал мяч.
    • 65'
      Найнгголан решился пробить низом метров с тридцати - мяч летел не очень сильно, но пролетел он рядом со стойкой. Был рикошен от защитника.
    • 64'
      Верде чуть правее центральной оси с линии штрафной выполнил обводящий удар - Миранте забрал мяч в руки. А Ляйич снова столкнулся с кем-то из соперников.
      63'
      Длинный пас на Бельфодиля, но боковой арбитр "зажёг флаг".
    • 62'
      А теперь Коул прострелил с левого края штрафной, и после рикошета мяч прилетел в руки Миранте. Глубоко сели гости в обороны в последние минуты.
    • 61'
      Жервиньо прямо к лицевой линии пробрался в чужой штрафной площади, но прострел был перехвачен.
      60'
      Вывели хозяева поля Жервиньо на ударную позицию, но Миранте справился с выстрелом с пятнадцати метров. Следует дополнить, что удар был нанесён практически по центру.
    • 59'
      Интересное решение от Руди Гарсии, ведь поменял он сегодняшнего капитана "Ромы" довольно неожиданно. Теперь огромная ответственность в центре поля будет лежать на Кейта.
      58'
      Замена в составе "Ромы" (1).
      Ушёл: Де Росси.
      Вышел: Верде.

• 57'
      Если бы в футбольные правила внесли изменение, согласно которому команде будет засчитан забитый гол за высокий процент владения мячом, то "Рома" громила бы "Парму". А так - пока ничья.
    • 56'
      Болельщики на "Олимпико" требуют от "Ромы" более активной игры. Свист можно понять, поскольку катать мяч в центре поля при счёте 0:0 - недопустимо для команды Руди Гарсии.
      55'
      Длинный пас в направлении Бельфодиля, но его опередил Янга-Мбива. Исак ещё и нарушил правила против защитника "Ромы".
    • 54'
      Ляйич столкнулся с Родригесом на фланге, но это была борьба без нарушения правил. Удар в грудную клетку получил футболист "Ромы".
    • 53'
      "Парма" надёжно перекрывает все зоны. Не так уж просто будет римской команде завоевать сегодня три очка.
    • 52'
      Рисунок игры мало чем изменился после перерыва. "Рома" неспешно разыгрывает свои атаки, подолгу владея мячом в центральной части поля.
      51'
      Маури в центральной части поля совершил нарушение правил, тянувшее, по мнению главного арбитра, на жёлтую карточку.
    • 50'
      Лукарелли выиграл воздух после подачи со стандарта. Последовала позиционная атака "Ромы", но Думбия на правом фланге просто выпустил мяч за боковую. "Только адаптируется Сейду, и ему нужно время", - выразил мнение Валерий Карапетян, обозреватель Серии А на "Евро-Футбол. ру".
      49'
      Жервиньо заработал штрафной удар на левом фланге, ведь против него не по правилам сыграл Мендеш.
    • 48'
      Как сообщил комментатор телетрансляции, иероглифы на футболках у футболистов "Ромы" обозначают поздравление с китайским Новым годом.
    • 47'
      Кейта подготовил для себя удар, а затем выстрелил метров с двадцати семи с левой ноги - мяч пролетел намного выше ворот "Пармы".
      46'
      Вторая половина матча стартовала! Футболисты "Ромы" сразу же бросились прессинговать.
      Довольно интересная статистика первого тайма ожидает Вас в соответствующей вкладке.
      Пьеро Джакомелли ничего не добавил к первому тайму. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      Сразу два корнера выполнили гости, но неудачно. Затем пошла позиционная атака хозяев, и после подачи с правого фланга головой пробил Кейта - Миранте справился со своей работой.
    • 44'
      Роберто Донадони выражает претензии своим футболистам. Между тем, близится у нас перерыв, и "Рома" заработала угловой удар.
      43'
      ЛЯЙИЧ!  Слева вошёл он в штрафную площадь, пробрался между троих соперников, пробросив мяч между ног Кассани, а затем пробил в ближний угол - мимо!
    • 42'
      Думбия головой выполнил шикарную по замыслу передачу-скидку на Ляйича, у которого не было офсайда в чужой штрафной площади, однако без удара по воротам обошлось.
    • 41'
      Жервиньо получил мяч около правого угла штрафной площади, но Марига "обокрал" футболиста "Ромы", причём без серьёзных трудностей.
    • 40'
      За счёт длинных забросов старается "Парма" организовывать атаки, но пока это подобная система не приносит ровным счётом ничего.
    • 39'
      Флоренци слёта пробивал с дальней дистанции, хорошо поймав мяч на ногу, но Миранте без особого труда зафиксировал игровой снаряд в руках.
    • 38'
      Ляйич справа со штрафного мягко подал к воротам, но защитник "Пармы" выиграл воздух. Я почему-то думал, что Адем будет делать пас к линии штрафной под удар.
      37'
      Лукарелли сбил Флоренци, который был готов справа ворваться в штрафную площадь. Арбитр достал из кармана жёлтую карточку.
    • 36'
      Думбия пока что находится в тени, но всё-таки это его дебютный матч в Серии А, поэтому не будем строго судить экс-форварда ЦСКА.
    • 35'
      Неудачный заброс в линию атаки "Пармы" на Бельфодиля - Де Санктис забрал мяч в руки, успев к нему первым.
    • 34'
      Флоренци уже за поле, значит с ним всё в порядке. Сейчас Алессандро не нашёл взаимопонимания с Кейта, который отдал передачу не туда, куда побежал правый бровочник "Ромы".
      33'
      Флоренци оказался на газоне и держится за ногу. Кто-то из футболистов "Ромы" отправился на разминку, а пока Алессандро получает помощь.
      32'
      Показали нам хороший повтор с падением Ночерино. Явная ошибка главного арбитра, поскольку Малонас во время приёма соперником мяча толкал его в спину!
    • 31'
      Кейта на правом краю чужой штрафной площади ушёл от соперника, но выпустил мяч за пределы поля. Сейду упал, но пенальти не было.
      30'
      Спорный эпизод! Заброс в штрафную площадь "Ромы" на Ночерино, у которого на спине оказалась рука Малонаса. Антонио упал, но Пьеро Джакомелли без участия.
    • 29'
      Редко такое увидишь, но "Парма" перешла в позиционную атаку. Посмотрим, во что это выльется.
      28'
      Вновь после углового не было удара, затем издали пробивал Родригес - мяч пролетел намного выше владений Де Санктиса.
    • 27'
      Контратака "Пармы" "два в два", наброс слева на дальнюю штангу в направлении Бельфодиля, и Янга-Мбива выбил мяч на угловой, сыграв надёжно.
    • 26'
      Ляйич со средней дистанции не очень удачно пробил по воротам.
      25'
      Янга-Мбива очень грубо въехал в ногу Бельфодилю, но нарушения правил арбитр не зафиксировал. Футболисты "Ромы" выбили мяч за пределы поля, ведь нужна форварду "Пармы" помощь медиков.
      24'
      МОМЕНТ! Пас на Жервиньо в штрафную площадь, тот пытался уйти влево и нанести удар - мяч попал в защитника. Добивание от Ляйича было не менее опасным, но под удар самоотверженно бросились сразу два игрока "Пармы"!
    • 23'
      По-прежнему мы ожидаем голевые моменты. "Рома" катает мяч в центре поля, высматривая слабые места в построениях противника.
      22'
      После корнера не дошла ситуация до удара по воротам Де Санктиса.
    • 21'
      А вот и Ночерино мы заметили. С правого фланга подавал он, продолжая редкую атаку "Пармы", и лишь угловой удалось заработать Антонио.
    • 20'
      Ляйич выкатил мяч к линии штрафной площади на Де Росси. В касание Даниэле наносил удар, но игровой снаряд пролетел намного выше ворот!
    • 19'
      Неоспоримое превосходство "Ромы" наблюдается, но хороших голевых моментов пока нет. Сложно проходить хозяевам массированную оборону соперника.
    • 18'
      А вот обострение! Флоренци оказался на правом краю чужой штрафной площади и прострелил во вратарскую - снова защитники "Пармы" на высоте оказались.
      17'
      Ещё несколько угловых ударом выполнили римляне, но извлечь дивиденды не удалось. Во втором случае на выходе здорово сыграл Миранте.
      16'
      После углового мяч отскочил к линии штрафной площади на Жервиньо, удар которого пришёлся в Маноласа. Ненадолго игровой снаряд застрял неподалёку от ворот "Пармы", но без обострения.
    • 15'
      Лукарелли прервал передачу справа в штрафную площадь "Пармы". Угловой удар выполнял хозяева поля.
    • 14'
      На своей половине поля поля "Парма" старается вести активный прессинг, но за центральную линию при контроле мяча соперником гости не выходят.
    • 13'
      Жервиньо чуть пофинтил справа и прострелил к линии вратарской, а защитник "Пармы" нивелировал угрозу.
    • 12'
      Ляйич выполнил со стандарта высокий заброс на правый край чужой штрафной площади, но задумка эта не увенчалась успехом.
      11'
      Марига въехал в ногу Найнгголану. До ворот очень далеко, поэтому только подача к воротам может быть.
    • 10'
      Де Санктис ошибся на выходе после подачи с правого фланга атаки "Пармы", но на отскоке первым был игрок в красной футболке.
      9'
      Варела выполнил подачу, мяч от скопления футболистов отскочил на Маригу, но тому не позволили пробить.
    • 8'
      Бенфодиль направо на Кассани сыграл, тут же последовал прострел, и защитник "Ромы" выбил мяч на угловой.
    • 7'
      Длинный заброс в атаку "Ромы" в зону, куда забегал Кейта, но Миранте вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки. Кейта поблагодарил партнёра за передачу.
    • 6'
      Пока относительно спокойно всё на футбольном поле. "Рома" захватила территориальное преимущество, но до ворот "Пармы" дело не доходит.
    • 5'
      Думаю, сегодня много работы выполнит Флоренци. Уже за первые несколько минут Алессандро несколько раз выполнял забегания по правой бровке.
    • 4'
      Думбия неудачно сыграл в центральной части поля, но гости не смогли разыграть контратаку - ошибся Бельфодиль.
    • 3'
      Уже сейчас понятно, каким будет рисунок игры. "Рома" держит мяч, а "Парма" всей командой расположилась на своей половине поля.
    • 2'
      "Рома" играет в красных футболках и белых трусах, а "Парма" выступает в белых футболках и чёрных трусах. Хозяева потеряли мяч, но тут же вступили в прессинг и вернули игровой снаряд под свой контроль.
      1'
      Итак, матч начался со свистком Пьеро Джакомелли! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ромы".
    • Сейду Думбия вполне может рассчитывать на дебютный гол в дебютном матче за "Рому", поскольку "Парма" является явным аутсайдером Серии А. А как считаете Вы, друзья, отличится ли сегодня бывший нападающий ЦСКА? Своё мнение можно высказать во вкладке "Комментарии". Буду рад пообщаться, а может и подискутировать, с Вами на протяжении матча.
    • Обе команды столкнулись с кадровыми проблемами перед этим матчем. Подробнее об этом Вы можете узнать, открыв раздел "Анонс".
    • Составы команд расположены в соответствующей вкладке. Отметим, что сегодня за "Рому" дебютирует Сейду Думбия, перешедший в итальянскую команду из ЦСКА в конце января.
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники Серии А! Вас ожидает прямая текстовая трансляция матча "Рома" - "Парма". Освещать события этого поединка буду я, Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Рома 0:0 Парма онлайн