Тур: 10. Стадион: . Главный судья: Оливер Майкл
28' Желтая карточка
Блинд Дэйли
32' Желтая карточка
Смоллинг Крис
39' Вторая желтая карточка
61' Желтая карточка
Демикелис Мартин
1:0
77' Желтая карточка
Сабалета Пабло
79' Желтая карточка
Фернандо Режес
90'+5

Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • После этого матча "Манчестер Сити" набирает 20 очков и не отпускает "Челси" на расстояние двух побед. Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
    Матч завершен! "Сити" благодаря голу Серхио Агуэро в средине второго тайма обыгрывает "Юнайтед" в манчестерском дерби! В этот вечер город будет синим!
    90'
    Феллайни нарушил правила против Компани. Показали нам Алекса Фергюсона на трибунах. А лучшим игроком матча признан Серхио Агуэро — автор единственного гола на эту минуту. Вероятно, что он станет победным. Играть еще сорок секунд. Нужно дождаться финального свистка.
    90'
    Второй кросс получился еще хуже. Продолжают "красные" давить на оборону соперника, теперь штрафной в центре поля у них будет. Интересно, побежит ли Де Хеа к чужим воротам?
    90'
    А теперь Компани в блестящем подкате выбил мяч из-под ног Уилсона. Угловой подаёт Ди Мария, первая подача на ближнюю штангу была неопасной. Придётся повторить.
    90'
    Разыграли угловой "горожане", Фернандиньо подавал на дальнюю штангу, Яя Туре выиграл борьбу, но пробил чуть выше перекладины!
    90'
    Пять минут добавил главный судья! Майкл Оливер сегодня твёрдо решил не ставить пенальти. Судья даже не стал обращать внимания на борьбу Шоу и Сабалеты. Угловой для "Сити".
    90'
    Яя Туре не попадает! Ивуариец бил низом в дальний угол, в метре от штанги пролетел мяч! Раскрывается "Манчестер Юнайтед", все силы в атаке. Так можно и контратаку пропустить.
  • 89'
    Игра остановлена. Руни получил медицинскую помощь и вернулся в игру. Один из многочисленных забросов в штрафную "Сити" закончился ударом, но Уилсон был очень далёк от успеха.
  • 88'
    В этом эпизоде Руни получил повреждение. Харт не стал выбивать за пределы поля. Вратарь "Сити" вспомнил, как Агуэро также лежал в чужой штрафной.
    87'
    Удар Ди Марии с дальней дистанции, мяч попал в Клиши и полетел в направлении ворот. Сразу три футболиста в красных футболках пытались опередить Харта, но Джо надёжно сыграл на выходе.
    86'
    Теперь Феллайни перепрыгнул своего оппонента, но головой ударил выше ворот.
  • 85'
    Компани в борьбе с Феллайни смог выбить мяч на угловой. Сейчас у них будет еще одна возможность побороться "на втором этаже".
  • 84'
    Даже в меньшинстве удалось "манкунианцам" перехватить игровую инициативу. Такое чувство, что именно "горожане" играют в неполном составе.
    83'
    Вместо Агуэро выходит бразильский опорник! Решил на удержание сыграть Мануэль Пеллегрини. С другой стороны, Серхио давно уже выпал из игры.
      82'
      Вместо ван Перси вышел 18-летний нападающий. Таким образом Хуан Мата в манчестерском дерби не сыграет. У "Сити" готовится выйти Фернандиньо.
    • 81'
      Анхель Ди Мария сам решил исполнять штрафной, пробил значительно выше перекладины. Луи Ван Галь готовит свою последнюю замену. Это Джеймс Уилсон появится на поле.
      80'
      Фернандо Режес за фол на Ди Марии получил жёлтую карточку. В последние минуты проснулись "дьяволы"! У красной части Манчестера появилась надежда!
      79'
      Ди Мария со стандарта навесил в центр, Феллайни без проблем переиграл всех в штрафной, но головой пробил мимо ворот!
      79'
      Жёлтую получил еще и Сабалета. Сперва упустил я этот момент.
      78'
      РУНИ! Что он вытворил! Сольный проход Уэйна, два игрока остались позади, начал капитан "Юнайтед" убирать мяч под себя, Демикелис его остановил. Возможно, что помогал себе руками. Свистка нет. Руни сумел отбросить мяч на Ди Марию, Анхель бил низом в дальний угол, Харт совершил невероятный сейв!
    • 77'
      А рядом с Навасом в этом моменте был ни кто иной, как ван Перси! Нужно сейчас всей командой отрабатывать в обороне.
      76'
      В штангу попал мяч! Туре, Навас и Насри разыграли отличную комбинацию на правом фланге, ивуариец вывел Хесуса на ударную позицию, Навас с острого угла сотряс каркас ворот Де Хеа!
      75'
      Разыграли угловой хозяева, их затяжная позиционная атака продолжается. Мяч теперь на левом фланге. Клиши очень легко обыграл Ди Марию, вошёл в штрафную, прострелить на партнёра не получилось.
    • 74'
      Момент у Агуэро! Навас сыграл в штрафную на Насри, француз в касание дальше на Агуэро, удар Серхио блокировал Кэррик! Угловой.
    • 73'
      Игровую паузу взяли команды. Даже стадион притих. Мяч у "Сити", Яя Туре начинает атаку.
      72'
      Сначала будет замена. Вместо Йоветича на поле вышел Эдин Джеко. Вот теперь Ди Мария может исполнять этот стандарт. Ничего интересного мы не увидели, отбились "горожане".
      71'
      Харт в игре! Ван Перси с лёта с острого угла пробил по воротам, Джо Харт ногой смог отбить мяч! Угловой будет. "Манкунианцам" удалось перевести игру на чужую половину поля.
      70'
      Вместо Джеймса Милнера вышел на поле Самир Насри. Странная замена от испанского тренера, Милнер сегодня был одним из лучших в составе своей команды.
    • 69'
      Феллайни получил мяч в центре, сыграл направо на Валенсию, Клиши накрыл прострел эквадорца. Аут для "Юнайтед".
    • 68'
      А Джо Харт по-прежнему без работы. В первом тайме у "дьяволов" не было ни одного удара в створ ворот.
      67'
      Де Хеа! Блестящий сейв испанца! Йоветич издали сильно пробил в правую "девятку", намертво поймал мяч Давид.
    • 66'
      Шоу успел опередить соперника в своей штрафной. Угловой для "Сити". А Мануэль Пеллегрини готовит замену.
    • 65'
      "Горожане" не останавливаются на достигнутом. Большинство атак идёт по левому флангу. Тут у "дьяволов" большие проблемы в защите.
    • 64'
      Рано, или поздно, этот гол должен был произойти. Всё-таки у "голубых" было огромное преимущество. Но "Манчестер Юнайтед" умеет отыгрываться на последних минутах, а времени еще предостаточно.
      63'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Серхио Агуэро!
      "Манчестер Сити" открывает счёт! Провалился правый фланг защиты "дьяволов", Туре отдал на Клиши в штрафную, Гаэль от лицевой линии сделал пас на линию вратарской, откуда Агуэро без помех пробил по воротам! Великолепный Де Хеа был бессилен.
    • 62'
      Опасная подача Анхеля Ди Марии с левого фланга, мяч полетел в район дальней штанги, но никто из футболистов пробить так и не смог.
      61'
      Быстрая контратака "Юнайтед", Демикелис сфолил против Ди Марии. Аргентинец был уже на высокой скорости, однозначная жёлтая карточка.
    • 59'
      Агуэро взял инициативу в свои ноги, пошёл обыгрывать всю оборону соперника. Маруан Феллайни и тут был в центре внимания, но на этот раз его вины я не увидел.
    • 58'
      Фернандо перед штрафной, решил сыграть направо на Тура. Яя подключил к атаке Наваса, после чего и Сабалета прибежал в штрафную. Передача на Пабло была слишком сильной.
      57'
      Еще один угловой исполнил Джеймс Милнер, вновь мяч полетел в район Йоветича, удар Стевана блокировал Кэррик.
      56'
      Подача Милнера с углового, в штрафной Йоветич и Блинд боролись за позицию, мяч попал голландцу в руку. Но тут было очень маленькое расстояние, нет причин для пенальти.
      55'
      На носилках Маркос Рохо покидает поле "Этихада". Вместо него вышел Макнейр. Всего девятнадцать лет этому защитнику. признаюсь, что вижу его впервые.
    • 54'
      А дело там серьёзное. Еже и носилки появились, и другие медицинские приспособления. Ван Галь уже подготовил замену. Патрик Макнейр готовится выйти на поле.
      53'
      Проблемы с плечом у Маркоса Рохо. Похоже, что Демикелис, пытаясь перепрыгнуть соперника, задел его коленом. Нужен еще один повтор, чтобы разобраться.
    • 52'
      Демикелис пошёл вперед, в подкате у Феллайни забрал мяч, отдал на Туре направо, тот дальше не Наваса, Люк Шоу в подкате успел блокировать прострел испанца.
    • 51'
      Всей командой "Манчестер Юнайтед" отрабатывает в обороне. Помощь Ди Марии и Руни очень нужна в эти минуты.
      50'
      Сабалета не попадает с девяти метров! Жарко сейчас в штрафной "дьяволов"! После заблокированного удара Агуэро мяч отлетел к Сабалете, Пабло ударил выше цели.
    • 49'
      Опасно! Сразу несколько рикошетов в штрафной "Юнайтед" были в пользу "голубых", но финальный удар Наваса накрыл Феллайни!
    • 49'
      Феллайни без шансов для соперника выиграл верховую борьбу в центре, сыграл на Ди Марию, мяч у Руни, тот сделал неточную передачу на ван Перси.
    • 48'
      Руни сделал неплохую диагональ на Ди Марию, аргентинца опередил Клиши и сбросил мяч своему вратарю.
      47'
      Йоветич и Туре боролись с защитниками на подступах к штрафной, эта атака хозяев закончилась офсайдом у Агуэро.
      46'
      Начался второй тайм! Похоже, что без замен в перерыве. Я вам настоятельно рекомендую ознакомиться с запасными. В первую очередь нас интересуют атакующие игроки "Сити".
      Завершился первый тайм! Событийной получилась первая половина. В меньшинстве с сороковой минуты играют гости. У "Манчестер Сити" полное игровое преимущество, но опасных моментов не так много. Перерыв!
      45'
      Пенальти, или нет? Комбинация "Сити" в центре поля, Агуэро забросил мяч на Туре, того сзади зацепил Шоу! Думаю, что и тут скорее был пенальти, чем его не было.
    • 45'
      Штурм ворот Де Хеа в конце первого тайма заканчивается офсайдом у Демикелиса. Матч остановлен, остаётся сыграть еще сорок секунд.
    • 45'
      Шоу удалось накрыть подачу Наваса с правого фланга. Угловой. Милнер сделал подачу, суматоха в гостевой штрафной, удара по воротам нет.
    • 45'
      Туре сделал перевод налево, там Агуэро с мячом. Сразу три футболиста в красной форме на него выдвинулись, Серхио смог подать, но в штрафной никого не было.
      45'
      Три минуты переиграют команды в первом тайме.
    • 45'
      Руни получил мяч в центре поля, но побежал не вперёд, а назад. Его команда вдесятером, теперь придётся забыть про игру первым номером.
      44'
      Вместо Аднана Янузая на поле вышел Майкл Кэррик. Всё-таки в обороне от Кэррика толку больше.
      43'
      А ведь это пенальти! Маруан Феллайни точно по опорной ноге ударил Агуэро! Наконец мяч покинул пределы поля, к этому времени нападающий уже поднялся с газона.
    • 42'
      Много свободных зон в обороне "дьяволов", "горожане" пока не могут ими воспользоваться. В чужой штрафной лежит Агуэро. Буквально затоптал его там Феллайни. Мяч у "Юнайтед", даже капитан команды Руни не стал выбивать за боковую.
    • 41'
      Сразу после удаления ван Галь подозвал к себе Руни и дал указания, как нужно перестроиться команде. Теперь "Юнайтед", скорее всего, сыграет в три защитника.
    • 41'
      Миленр сделал высокую подачу на дальнюю штангу, если не ошибаюсь, там Компани боролся за мяч. Не хватило роста капитану "Сити", подачу была слишком сильной.
    • Жёлтая и сразу красная
      40'
      Вторая жёлтая Смоллингу! Вот это да! Вспомните, как он получил первую карточку... А тут всё по делу. Не успел за Милнером и в подкате срубил соперника.
    • 39'
      Руни отрабатывает в защите. Недоволен капитан "Манчестера" таким развитием игры. Хочется Уэйну играть в атакующий футбол. Для этого нужно мяч у соперника забрать.
    • 38'
      Феллайни с нарушением правил забрал мяч у Фернандо. Бельгией не понимает, почему судья остановил игру. Нужно сказать, что минут десять назад был отрезок, когда "Манчестер Сити" был очень близок к голу. Сейчас ситуация выровнялась и игра проходит в центральной зоне.
    • 37'
      Этот матч пока складывается по прогнозам разных футбольных экспертов. В первом тайме мало кто ожидал обилие голов. Все основные события будем ждать после перерыва.
    • 36'
      Милнер чуть-чуть не успел к мячу на левом краю штрафной. Нет, он его догнал, но вот для качественной подачи совершенно не было времени.
    • 35'
      Навасу и Агуэро не удалось пройти правым флангом обороны. Шок выбил мяч подальше. Показывают Ди Марию, который чем-то недоволен. Пока аргентинцы "Сити" справляются со своим соотечественником. Анхеля не видно на поле.
    • 34'
      Рохо сделал диагонально на правый фланг, Янузай к мяч не добрался. Во-первых, было высоковато, во-вторых, рядом был Клиши.
    • 33'
      Нервничает Компани. В последний момент защитник "Сити" опередил Ди Марию в штрафной. Аут для гостей на левом фланге.
      32'
      Крис Смоллинг получил самую дурацкую жёлтую, которую только может получить центральный защитник. Помешал он Харту выбить мяч.
    • 31'
      Еще до этого фола было нарушение на Ди Марии в момент передачи. Штрафной для "Юнайтед", Ди Мария навесил в центральную зону, там боролись ван Перси и Феллайни, удара так и не было.
    • 30'
      Рохо вместе с Руни перепасовывался в центре поля. Мяч у Ди Марии, пас на ван Перси на левый фланг. Против голландца нарушил правила Сабалета.
    • 29'
      Яя Туре пытался попасть в ближний угол, легко перебросил "стенку", но мяч пролетел выше ворот. Красная сторона Манчестера может выдохнуть с облегчением.
    • 28'
      До ворот не так уж и далеко. Английский режиссёр показывает ивуарийца крупным планом.
      27'
      В эти минуты "Сити" выглядит увереннее. Большинство атак "голубые" проводят левым флангом. Именно там Блинд сейчас нарушил правила. Первая жёлтая в этом матче. Голландец в подкате сзади задел ноги Яя Туре.
    • 26'
      Янузай на правом фланге потерял мяч. После стартовой активности Аднан растворился на поле. Это касается и Уэйна Руни. Капитан "дьяволов" пока не очень заметен.
      25'
      Милнер открывался на длинную передачу, офсайд был у Джеймса. Да и мяч полетел слишком сильно.
    • 24'
      Отмечаем упущенный голевой момент у "Манчестер Сити". Команда Мануэля Пеллегрини традиционно создаёт много моментов, но не всегда забивает.
    • 23'
      Де Хеа получил серьёзный удар в колено, но он сможет продолжить игру. Собственно говоря, матч уже возобновился.
      22'
      Еще одна прекрасная комбинация "горожан", Фернандо Режес сыграл по флангу на Йоветича, тот вырезал мяч на Агуэро, Серхио, пытаясь пробить по воротам, влетел в Де Хеа, который шёл на перехват. Оба игрока пока не могут продолжить игру.
      21'
      НАВАС! Первый по-настоящему важный сейв Де Хеа! Прошла комбинация "Сити" в центральной зоне, с близкого расстояния Навас расстреливал вратаря, Де Хеа рукой отбил мяч!
    • 20'
      Агуэро пытался обыграть Рохо, но сместился слишком близко к лицевой линии. Удар с острого угла не стал опасностью для Де Хеа.
    • 19'
      Агуэро на скорости убежал от Блинда и Руни, в подкате Рохо нарушил правила. Милнер будет исполнять штрафной. Вместе с Навасом они разыграли мяч, высокая подача на дальнюю штангу, борьба тяжеловесов Демикелиса и Феллайни заканчивается в пользу "красного" парня.
    • 18'
      Шоу не сталь обострять ситуацию, отдал назад на Рохо. "Дьяволы" на своей половине поля продолжают катать мяч.
    • 17'
      48/52 — это процент владения мячом. Пока нет какого-то глобального перевеса одной из команд. Абсолютно равное манчестерское дерби к 18-й минуте.
    • 17'
      Блинд сделал перехвати в центре поля, сыграл на Феллайни. Бросается в глаза, что в центре поля футболисты "Юнайтед" пока смотрятся солиднее.
      16'
      Стеван Йоветич пытался исправить свою ошибку, но Янузай легко от него убежал. Еще один фол на Аднане, вновь за его скоростью не успевают соперники.
    • 15'
      Подачу Шоу с левого фланга, верховую борьбу выиграл ван Перси, Робину не удалось головой попасть в створ. Ответ "Сити", Агуэро классно врывался в штрафную с левого фланга, передачу Йоветича перехватил Смоллинг.
      14'
      Клиши схватил за руку Янузая на левом фланге. По-хорошему, это жёлтая карточка, но судья не решился вначале матча начать раздавать "горчичники".
    • 13'
      Крис Смоллинг пошёл вперёд, но потом понял, что не его это задача начинать атаку. Сыграл назад на партнёра по защите. Атака у "Манчестер Юнайтед" так и не получилась.
    • 12'
      Валенсия здорово поставил корпус Милнеру на левом фланге. Джеймсу не удалось заработать угловой.
    • 11'
      Демикелис оказался на газоне в борьбе с Ди Марией. Вот вам и противостояние двух аргентинцев. В следующем эпизоде Люк Шоу сфолил на Сабалете. "Горожане" разыграли штрафной удар.
    • 10'
      Достойный ответ получился у "красных"! Ван Перси уверенно выиграл "воздух" после длинной передачи, удобная скидка на Янузая, Аднан пробил мимо ворот. Далековато от створа.
    • 9'
      Главный судья матча Майкл Оливер зафиксировал нарушение правил на половине поля "Юнайдед", но футболисты обеих команд продолжили играть, не слыша свистка.
      8'
      Есть первый удар по воротам! Атака "Сити" центральной зоной, Милнер сыграл на Агуэро, тот пошёл в лицевую, с левой с острого угла не смог пробить Де Хеа!
    • 7'
      Компани рискованно отдавал в центр, Туре решил головой скинуть мяч назад. Демикелис отдал на Харта, там уже ван Перси прессинговал вратаря.
    • 6'
      Агуэро достаточно глубоко отходит в надежде получить мяч. Это касается и Йоветича. Стеван играет ближе к левому флангу.
    • 6'
      Высокий прессинг от "голубых", стадион помогает свистом. Проблемы у подопечных Ван Галя с выходом в атаку.
    • 5'
      Диагональ Яя Туре на правый фланг на Сабалету, Пабло оставил мяч Навасу. Хесус сыграл не лучшим образом, Де Хеа от ворот будет выбивать.
      4'
      Еще один офсайд у "Юнайтед". Теперь ван Перси был "вне игры". Гости начали эту игру лучше. Сейчас защитники "Сити" в центре поля катают мяч, пытаясь вытянуть соперника со своей половины половины поля.
    • 3'
      Показали нам Коларова, который сидит на скамейке запасных. В официальной заявке его заменил нападающий Скотт Синклэйр.
      2'
      Подача Ди Марии, на дальнюю штангу, сразу несколько футболистов в красных футболках оказались в офсайде. Удар после свистка Харт отразил.
    • 1'
      Хозяева поля играют слева, а гости — справа. Ван Перси уже успел заработать опасный штрафной для своей команды.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли "красные дьяволы"!
    • Английские коллеги показали графику с составами, у "Манчестер Сити" произошла замена. Вместо Коларова на поле выходит Гаэль Клиши, хотя изначально в стартовом составе должен был выйти французский защитник.
    • Футболисты выходят на футбольное поле! Всё готово к манчестерскому дерби!
    • В стартовых составах обеих команд сыграют сразу пять аргентинцев. Перед матчем этому уделяли много внимания. Борьба защитников и нападающих: Сабалета и Демикелис будут стараться остановить Ди Марию, а Маркос Рохо со своими партнёрами по обороне должен будет сдерживать Серхио Агуэро.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Центральный матч десятого тура английской Премьер-лиги, а может и всего европейского уик-энда, пройдет на "Этихаде" в Манчестере. Каким сегодня будет город: красным, или синим? Узнаем сразу после матча. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Манчестер Сити 1:0 Манчестер Юнайтед онлайн