12. Эспаньол Заявка 19 5 4 10 24 - 32 19
14. Альмерия Заявка 19 5 1 13 15 - 36 16
16. Реал Сосьедад Заявка 19 2 8 9 15 - 30 14
17. Депортиво Заявка 19 2 8 9 13 - 30 14
18. Леванте Заявка 19 3 4 12 14 - 37 13
19. Гранада Заявка 19 3 4 12 16 - 47 13
20. Кордова Заявка 19 2 5 12 10 - 35 11
  • Чемпионат Испании официально завершён! Десять голов в матче "Реала" и "Хетафе" на "Сантьяго Бернабеу" стали украшением всего сезона. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Как только "Хетафе" разыграл мяч с центра поля, судья дал финальный свисток!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!  7:3! Марсело!
    И всё-таки есть десятый гол в матче и седьмой для "Реала"! После углового у своих ворот "сливочные" побежали в контратаку, которая стала результативной! Пас по флангу на Хесе Родригеса, который, похоже, в офсайде не был. Хесе мог сближаться с вратарём и решать эпизод самостоятельно, но решил сделать пас на Марсело, который бежал параллельным курсом. Бразильцу ничего не осталось, как отправить мяч в пустые ворота.
    89'
    Пабло Сарабия с левой здорово пробил из-за пределов штрафной, Икер Касильяс в прыжке отбил мяч! Угловой для "Хетафе".
  • 88'
    Хамес прошёл левым флангом и сделал хороший навес на Чичарито. Мексиканец хотел бить с лёта, но было очень неудобно, ведь подача была слишком высокой. Получилась скидка в центр, там никого из партнёров не было.
  • 87'
    Серхио Эскудеро удар с левой из-за пределов штрафной не смог попасть в створ ворот. Если в первом тайме этот игрок бил низом, то сейчас решил ударить верхом. Получилось выше ворот.
    86'
    Момент! Чичарито мог дубль делать! Прекрасная передача Хесе пяткой, Чичарито оказался на ударной позиции, но с правой низом пробил во вратаря. Кодина чуть отпустил от себя мяч, Хамес хотел сыграть на добивании, но нарушил правила в атаке.
  • 85'
    Пять минут остаётся сыграть в этом матче. Интересно, у нас останется теннисный счёт, или "Реал" сможет забить седьмой гол?
    84'
    Замена в составе "Хетафе". Вместо Педро Леона на поле вышел Лопес Иви.
  • 83'
    Пабло Сарабия навесил с подкруткой в ворота, Алексис Дельгадо неплохо выпрыгнул, но помешать Касильясу сыграть на выходе не смог.
    82'
    Марсело на левом фланге обороны срубил Фреди Инестросу. Жёлтая карточка и стандарт для гостей.
  • 81'
    Штрафной в исполнении Хамеса, Налдо головой выбил мяч на угловой. Хамес исполнил и угловой, но также никакой опасности воротам "Хетафе" в этом моменте не было.
    80'
    Хесе Родригес ускорился на левом фланге, но убежать от всех соперников не смог. Пришлось останавливаться и смотреть на партнёров. Хесе хотел сыграть на Эдегора, но защитник в подкате нарушил правила. Гомес Налдо получил жёлтую.
    79'
    Замена в составе гостей. Вместо Диего Кастро на поле вышел Баба Диавара.
    78'
    Подача Крооса с левого фланга, "Реал" продолжает свою позиционную атаку, которая как началась после перерыва, так и не заканчивается.
    77'
    Момент! Эдегор получил мяч в тридцати метрах от ворот, а потом пошёл вперёд. Защитник успел подставить ногу, но после рикошета и подыгрыша Чичарито мяч остался у Эдегора. Пас на Хесе, тот носком бил в ближний верхний угол, Кодина справился с ударом и перевёл мяч над перекладиной.
    76'
    Теперь Хамес решил сделать подачу, удара головой не было. Я даже боюсь представить, какой у "Реала" процент владения мячом во втором тайме.
    75'
    Игроки "Реала" быстро разыграли угловой, Хамес простреливал от лицевой, но защитник "Хетафе" успел подставить ногу. Будет еще один корнер.
  • 74'
    Поёт "Сантьяго Бернабеу". До конца этого сезона остаётся чуть больше пятнадцати минут, а потом будет перерыв до августа. Если честно, пока не смотрел, когда начинается следующий футбольный сезон в Испании.
    73'
    Эдегор попробовал обыграть защитника, а потом сделал пас на Чичарито. Мексиканец с острого угла поразил ворота, но в момент передачи был в офсайде. Эдегор, кстати, сыграл нестандартно и вполне мог стать автором голевой передачи.
    72'
    Замена в составе "Реала". Вместо Хуана Родригеса на поле вышел Алехандро Фелип.
    71'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 6:3! Хесе Родригес!
    А вот и шестой мяч! Остаётся еще двадцать минут. Думаю, что то еще не предел. Игроки "Реала" долго катали мяч на чужой половине поля, Хамес Родригес сделал пас низом на Хесе, который с правой пробил точно в дальний угол!

• 70'
    Эдегор продолжает бегать без мяча. Сейчас вот норвежцу дали поиграть, но Мартин игру на себя не берёт, играя в короткий пас с более опытными партнёрами.
  • 69'
    Игрокам "Хетафе" перестали удаваться удары из-за пределов штрафной. Попытка Сарабии закрутить мяч в дальнюю "девятку", слишком высоко.
    68'
    Удар Хамеса с левой! Ух, красивый удар во вратарский угол, Хорди Кодина в падении поймал мяч! Эффектный получился сейв.
  • 67'
    Карлос Вигарай с нарушением правил остановил Хесе на линии штрафной. Нет, это не пенальти. Кто будет бить? Позиция для правоногого футболиста.
    66'
    Чичарито мог отдать на Эдегора, который был рядом, но решил ударить сам. Неплохой удар с правой, мяч полетел на удобной для вратаря высоте. Хорди Кодина на этот раз свою команду не подвёл.
    65'
    Момент! Алексис Дельгадо не смог попасть в ворота! После углового Ильяраменди очень легко дал себя обыграть Сарабие, Пабло сделал прострел на ближний угол вратарской, Алексис ставил ногу, но мяч пролетел рядом со штангой.
  • 64'
    Диего Кастро бил из-за пределов штрафной, мяч попал в Начо и улетел на угловой.
  • 63'
    Касильяс легко забрал мяч после подачи с правого фланга. Нам сейчас показали повтор, как фанаты едва не подрались за футболку Роналду, которую он решил отдать болельщикам.
  • 62'
    Отмечу, что Эдегор занял место в центре поля и пока, похоже, ни разу не коснулся мяча. Правда, объем беговой работы Мартин выполняет приличный.
    61'
    А пока атакует "Хетафе". Передача на ход Сарабие в штрафную, Пабло оказался в метровом офсайде.
  • 60'
    Возможно, что если "сливочные" еще заработают одиннадцатиметровый, то бить его будет Эдегор, чтобы стать самым юным автором гола в Примере.
  • 59'
    Хесе Родригес не успевал к мячу в штрафной и упал после подката защитника. Судья не стал помогать "Реалу" и ставить пенальти.
  • 58'
    Криштиану Роналду забил 48 голов за 38 матчей чемпионата. При этом в некоторых играх своей команды португалец не участвовал. Сумасшедший показатель.
    57'
    А вот это символично. Мартин Эдегор заменил Криштиану Роналду. Будущая звезда "Реала" вместо звезды настоящей. Посмотрим, на что способен норвежец во взрослом футболе.
  • 56'
    Налдо остановил Карвахаля на фланге. Аут для мадридцев. Стадион готов взорваться аплодисментами, ведь Эдегор уже снял тренировочную манишку.
    55'
    Момент! Роналду вполне мог забить четвёртый свой гол, но не попал по воротам с правой ноги с двадцати двух метров! Мяч полетел выше ворот.
  • 54'
    Очень весёлая игра, которая не может не нравиться нейтральным зрителям. Наставникам команд, правда, потом предстоит серьёзная работа над ошибками игроков.
    53'
    А пока что "Хетафе" вполне мог забить свой четвёртый мяч! Угловой в исполнении Педро Леона, удар Мехди Ласен в правый угол, Касильяс вновь уже ничем не мог помочь, но на штанге стоял Ильяраменди, который и выбил мяч с линии.
  • 52'
    В этом сезона "Реал" обыграл "Гранаду" со счётом 9:1. Будет ли сегодня  еще больше голов? Дойдут ли до десятка?
    51'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:3! Хамес Родригес!
    "Реал" продолжает забивать! Для игроков королевского клуба такие штрафные всё равно, что пенальти. Удар Хамеса с левой в ближнюю девятку, мяч перелетел "стенку" и влетел в сетку без шансов для вратаря.

• 50'
    Чичарито принял мяч на линии штрафной, а потом сыграл на Хесе. В момент передачи Гомес Налдо врезал мексиканцу по ногам. Мяч установлен в линии от штрафной.
  • 49'
    Кроме того, что команды на двоих забили 7 голов за 47 минут, этот матч может стать историческим в связи с еще одним событием. Мартин Эдегор, юный норвежский талант, разминается на бровке и вполне может сегодня дебютировать за основную команду "Реала".
    48'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:3! Хавьер Эрнандес!
    Команды продолжают веселиться! Думаю, что этот матч болельщики запомнят надолго. Подача Марсело с левого фланга, Роналду головой бил с убойной позиции, но попал в штангу. Не успел Криштиану расстроиться, как Хавьер Эрнандес сыграл на добивании и отправил мяч уже почти в пустые ворота.
  • 47'
    Атака мадридского "Реала" завершилась выходом Хамеса Родригеса на ударную позицию, мяч после рикошета от защитника оказался в руках вратаря.
    47'
    В составе "Реала" в перерыве произошла замена. Вместо Альваро Арбелоа на поле вышел Даниэль Карвахаль.
    46'
    Завершился этот невероятный первый тайм. Команды на двоих забили шесть мячей! Перерыв.
  • 45'
    Хватит с нас голов в первом тайме. Удар Педро Леона, мяч пролетел выше ворот.
    45'
    Хесе сфолил на левом фланге и получил жёлтую. Стандарт для гостей, они могут лидерами уйти на перерыв.
    45'
    Одну минуту добавил арбитр. Команды только минуты четыре радовались своим голам. Правда, Роналду сегодня как никогда сдержан в своих эмоциях.
    45'
    Момент! Педро Леон едва хет-трик не сделал! После углового мадридцы смогли отбиться, Педро Леон пробил из-за пределов штрафной, мяч со страшной силой пролетел рядом со штангой!
  • 44'
    Показывают крупным планом Роналду. Интересно, о чем он сейчас думает. "Сколько мне нужно сегодня забить, чтобы мы выиграли?"
    43'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:3! Педро Леон!
    Вот это да! Они решили побить все рекорды результативности? Подача углового с левого фланга, Роналду не смог головой выбить мяч. Никого из игроков "Реала" на отскоке, сильнейший удар Педро Леона метров с тринадцати, Касильяс даже не шелохнулся!
    42'
    Вместо травмированного Пепе на поле вышел Рафаэль Варан.
    41'
    Контратака "Хетафе", Инестроса сыграл по флангу на партнёра, Пепе совершил кристально чистый подкат. Похоже, защитник потянул мышцу и сейчас лежит на газоне.
  • 40'
    Какой-то сюрреализм на поле. Сразу несколько игроков "Реала" могли бить по воротам, но каждый отдавал на партнёра и ситуация с каждым разом становилась всё хуже. В конце-концов сливочные потеряли мяч, так и не пробив по цели.
    39'
    Еще момент! Сейчас "Реал" мог четвёртый забить! Прострел Марсело с левого фланга, Чичарито на скорости вбегал в штрафную и сразу пробил по воротам! Мяч попал в защитника.
  • 38'
    Ну вот, всё стало на свои места. Правда, сегодня "Реал" плохо играет в защите, поэтому у "Хетафе" еще будут шансы, чтобы огорчить Касильяса.
    37'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!  3:2! Роналду делает хет-трик!
    Мощнейший удар с правой ноги точно по центру, Хорди Кодина пытался угадать направление удара и раньше времени упал в угол.

36'
    Жёлтая карточка защитнику "Хетафе".
    35'
    Пенальти в ворота "Хетафе"! Вот это да! С невероятной скоростью развиваются события этого матча. Кто-то из игроков "Реала" получил мяч в штрафной, а потом сыграл на Чичарито. Если не ошибаюсь, это Роналду делал этот пас. Чичарито мог бить по воротам, но Карлос Вигарай откровенно толкнул мексиканца в спину.
  • 34'
    "Сантьяго Бернабеу" зашумел больше. Еще бы, когда любимчик публики делает дубль в последнем матче сезона.
    33'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Дубль Криштиану Роналду!
    Португальцу удался великолепный удар со штрафного! Низом в ближний угол со своей любимой правой ноги! Хорди Кодина, по-моему, дотянулся к мячу, но отбить его не смог.
  • 32'
    Хуан Родригес нарушил правила недалеко от своей штрафной. Стандарт для "Реала". Далековато от ворот.
  • 31'
    Нет, ну хватит уже. Педро Леон пытался ударить с дальней дистанции, на этот раз мимо. Не каждый же раз забивать ударом из-за пределов штрафной.
  • 30'
    Нет, не в этом раз. Подача Хамеса была достаточно острой, но мяч пролетел над всеми игроками в штрафной.
  • 29'
    Арбелоа подключился к атаке, Сарабия нарушил правила. Возможно, что "сливочные" смогут сравнять счёт со стандарта.
  • 28'
    Сейчас "Сантьяго Бернабеу" должен как-то помочь своей команде. "Реал" пока никак не может отойти от холодного душа в виде двух пропущенных голов.
  • 27'
    В течение трёх минут Икер Касильяс пропустил два мяча в один и тот же угол. Если разбирать удар Кастро, то можно увидеть, что Диего ударил не очень сильно, но точно. Икер среагировал, но к мячу попросту не долетел.
    26'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!  1:2! Диего Кастро!
    "Реал" пропустил второй гол после дальнего удара! Вот это да! Педро Леон классно набрал скорость на правом фланге, а потом сместился в центр. Передача на Кастро, который с правой аккуратно "положил" мяч в ближний угол!
  • 25'
    Кроос нарушил правила в центре поля. Пока что "сливочные" никак не отреагировали на пропущенный гол. Есть ли вина Касильяса? До ворот было прилично, но уж слишком хороший удар удался Эскудеро.
  • 24'
    "Хетафе" не имея моментов смог сравнять счёт. Думаю, что голов сегодня у нас будет много, ведь "Реал" не собирается терять победу в последнем матче сезона на "Сантьяго Бернабеу".
    23'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Серхио Эскудеро!
    А вот это совсем неожиданно! Защитники "Реала" дали слишком много времени Серхио Эскудеро, который прицелился и низом пробил в дальний угол! Сильнейший удар получился у игрока "Хетафе", Касильяс выручить свою команду не смог.

22'
    Высокая подача Кросса с правого угла поля, Роналду выиграл верховую борьбу, но головой в створ попасть не смог.
  • 21'
    Хамес подавал с левого фланга, Хуан Родригес сначала помешал принять мяч Марсело, а потом блокировал удар Ильяраменди.
    20'
    Второй угловой у ворот "Реала", после сильной подачи Педро Леона мяч попал в корпус Роналду и вылетел за пределы поля.
  • 19'
    Диего Кастро подставил голову, мяч зацепил игрока "Реала" и полетел в направлении ворот. Икер Касильяс пытался избежать углового, но поймал мяч уже за пределами поля.
    18'
    Сарабия сам решил исполнить, но "сливочные" сумели отбиться. Правда, организовать контратаку не получилось, "Хетафе" продолжает владеть мячом на чужой половине поля.
  • 17'
    Подача Пабло Сарабия с левого фланга, Начо Игнасио подставился под мяч. Первый угловой у ворот "Реала".
  • 15'
    Не думаю, что этот гол как-то повлияет на эту игру. "Реал" продолжает наступать большими силами, используя всю ширину поля.
  • 14'
    Это 46-й гол португальского нападающего в этом сезоне. Месси сегодня сделал дубль, Роналду отставать не хочет. Даже если бы Криштиану сегодня не забил, он всё равно бы стал лучшим снайпером Примеры.
    13'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Криштиану Роналду!
    "Реал" открывает счёт! Подача Марсело с левого фланга на дальнюю штангу, Роналду перепрыгнул своего опекуна и ударил в противоход вратарю! Хорди Кодина только сопроводил мяч глазами.
  • 12'
    Не очень высокая скорость этого матча. Напомню, что эта игра была перенесена на вечернее время, ведь обе команды играют без турнирной мотивации.
    11'
    Тони Кроос навешивал с правой, удара по воротам не было. Гости отбились, но перейти в атаку не смогли.
  • 10'
    Хесе набрал скорость на правом фланге, прострел на ближнюю штангу, Чичарито пробить не позволили. Теперь будет угловой.
  • 9'
    Хавьер Эрнандес пяткой скинул на Роналду, Криштиану с левой ударил, но мяч полетел вдоль ворот. Было похоже на пас, но Чичарито такого поворота событий не ожидал и к мячу не успел.
  • 8'
    Хамес здорово сыграл с Роналду, есть прострел "десятки" на дальнюю штангу на Чичарито, Алексис Дельгадо выиграл позицию и выбил мяч
  • 6'
    Равная игра в начале матча. "Хетафе" выдержал стандарт и несколько серьёзных позиционных атак, а теперь сам начал катать мяч в центре поля.
    5'
    Тони Кроос думал, что Хамес разыграет угловой, но колумбиец решил сделать подачу. Никто из игроков "Реала" головой ударить по воротам не смог.
  • 4'
    А вот теперь первая неплохая атака мадридской команды, прострел с правого фланга, Чичарито пытался пяткой ударить по воротам, Карлос Вигарай выбил мяч подальше.
  • 3'
    Как ни странно, первые две минуты мяч чаще находился на половине поля "Реала". "Хетафе" бодро начал этот матч.

• 2'
    "Реал" играет в белой форме, а "Хетафе" — в синей. Ворота Икера Касильяса на правой половине поля, а Хорди Кодина стоит слева.
    1'
    Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Реала".
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Чемпионат Испании сезона 2014-2015 завершится матчем на "Сантьяго Бернабеу", где мадридский "Реал" примет "Хетафе". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.

Не пропустите! Real-Madrid.Ru - всё о футбольном клубе "Реал"