• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Барселона" - чемпион Примеры 2014/2015!!!
    90'
    Лионель Месси и Гильерме Сикейра получили по "горчичнику".
  • 90'
    Все запасные игроки "Барсы" уже находятся в положении низкого старта, готовясь выбегать на поле и бурно праздновать очередное чемпионство для "баугранас".
    90'
    ОПАСНО! Лионель Месси коварно закручивал мяч во "вратарский" угол, крутя снаряд от Облака, но в броске вратарь всё-таки дотянулся до мяча и спас свою команду от второго гола.
    90'
    Три минуты компенсировано.
    89'
    Хосе Хименес за грубый подкат получил жёлтую карточку под занавес этой встречи. К тому же, достаточно опасный штрафной удар назначен в пользу "Барселоны", метрах в 24-х от ворот, левее центральной оси.
    88'
    Угловой удар с левого фланга подали хозяева поля - мяч был отбит. Атака вторым темпом закончилась дальним ударом, который не создал особых проблем для Браво.
    87'
    ОПАСНО! Гильерме Сикейра подключился в атаку, получил передачу от Гризманна и мощно палил по воротам - над перекладиной мяч просвистел, рядом с левой "девяткой".
    86'
    Последняя замена в составе "Барселоны": вместо Ивана Ракитича на поле вышел Рафинья Алькантара.
  • 85'
    Жереми Матьё подключился в атаку по левому флангу, но его прострельная передача в центр не получилась - мяч ушёл за пределы поля. Облак без особой спешки ввёл мяч в игру.
  • 84'
    Педро уже явно устал. Не привык этот парень играть все 90 минут, так как уже долгое время он выходил исключительно со скамейки запасных на поле на 10-20 минут.
  • 83'
    Криштиану Роналду забил ещё один гол "Эспаньолу". Видимо, португалец таки удержит первенство в гонке бомбардиров, но вряд ли это приятней, чем победить с командой и стать чемпионом.
    82'
    Замена в составе "Барселоны": вместо Андреса Иньесты на поле появился Хави. Весь стадион овациями проводил одного и встретил другого ветерана, которых уважают во всём мире, не только в Испании.
  • 81'
    "Реал" забил второй гол в ворота "Эспаньола" и продолжают они надеяться на земляков в этом поединке, но пока не видно никаких предпосылок для того чтобы счёт сравнялся.
      80'
      И вот, наконец, первая замена в составе "Барселоны": вместо Хорди Альбы на поле вышел Жереми Матьё. У хозяев произошла последняя замена: вместо Фернандо Торреса на поле появился Сауль Ньигес.
    • 79'
      "Валенсия" пока играет вничью дома с "Сельтой", но есть у них ещё десяток минут чтобы вырвать победу и вплотную приблизиться к "Атлетико" в таблице.
      78'
      Педро протащил мяч через центральную ось, двигаясь чуть левее и пробивал он с 20-ти метров в дальний верхний угол - немного, но всё-таки не попал.
    • 77'
      Диего Годин оказался на правом краю чужой штрафной площади, где атаковал он Ракитича, но Иван очень хладнокровно сыграл, посадив соперника на пятую точку резким финтом.
    • 76'
      Луис Энрике продолжает затягивать с заменами, хотя некоторые из его подопечных, такое ощущение, уже наигрались и не против пойти отдыхать.
    • 75'
      А "Реал", видимо, расстроился известиями с нашего матча и пропустил мяч в Барселоне от "Эспаньола". Практически ни у кого уже нет сомнений, что "Барселона" станет чемпионом Примеры этого сезона.
    • 74'
      Манджукич активно включился в игру и создаёт дополнительную нагрузку на оборону соперника, но нормальной поддержки у него нет.
    • 73'
      Антуан Гризманн пытался зацепиться за мяч, неподалёку от штрафной площади соперника, но нарушил он правила против соперника, с чем никто спорить не стал.
      72'
      Вторая замена в составе "Атлетико": вместо Арды Турана на поле вышел Марио Манджукич. Не собирается сдаваться наставник хозяев поля, стараясь усилить игру любыми средствами.
      71'
      ОПАСНО! Супер-шанс Лионель Месси предоставил Неймару, выведя его на ударную позицию, на левом краю штрафной площади, но последний пальнул метра на 4 выше ворот, хотя никто ему не мешал.
      70'
      ОПАСНО! Неймар едва не удвоил преимущество в счёте, после классной передачи от Андреса Иньесты, но пробил бразилец рядом со штангой.
    • 69'
      В рисунке игры сейчас ничего не меняется - "Барселона" продолжает владеть игровым и территориальным преимуществом, пытаясь пройти массированные оборонительные редуты соперника.
      68'
      Итак, первая замена в составе "Атлетико": вместо Марио Суареса на поле вышел Рауль Гарсия.
    • 67'
      Расстроился Диего Симеоне и начал подзывать кого-то из запасных игроков, которые уже разминались. Посмотрим что он придумает...
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Лионель Месси!!!
      Месси обыгрался с Неймаром в короткий пас, на левом края штрафной площади, после чего не сильно дал в дальний угол. Удар получился настолько неожиданным и точным, что Облак опоздал с броском и команду свою спасти не смог.
    • 65'
      Луис Энрике в своём стиле общается с помощниками, постоянно прикрывая рот рукой, чтобы любители читать по губам не имели никаких шансов раскусить его замыслы.
      64'
      Больно в центре поля по ноге врезали Неймару. Арбитр провёл долгую беседу с Габи, но карточкой его наказывать не стал.
    • 63'
      Не отличается у нас этот тур особой результативностью. В трёх матчах ещё нет забитых голов и наша встреча - одна из них, к несчастью.
    • 62'
      Затяжную позиционную атаку разыгрывали каталонцы на чужой половине поля, но всё закончилось тем, что мяч был потерян на правом фланге.
    • 61'
      "Барселоне" нужно прибавить. Вряд ли они специально захотят доводить дело до последнего тура, несмотря на то, что там можно будет отпраздновать победу перед родной публикой.
      60'
      Ошиблись гости на правом фланге атаки и сами себе организовали положение вне игры. А тем временем, Роналду таки забил за "Реал".
    • 59'
      Мадридский "Реал" всё никак не может сломить сопротивление "Эспаньола" в Барселоне, с каждой минутой приближая чемпионский трофей к "блаугранас".
      58'
      Нередко обе команды прибегают к нарушениям правил, но нельзя сказать, что с чьей-то стороны следует какая-то грубость, несмотря на 3 жёлтые карточки, которые были показаны.
      57'
      Хавьер Маскерано получил неприятное повреждение ноги в предыдущем эпизоде, но ничего смертельного - нужно перетерпеть резкую боль и продолжать встречу.
      56'
      После розыгрыша мяча прошла острая передача на левый край штрафной площади на Торреса, который опередил Маскерано и пробивал левой ногой с носка - Браво сумел намертво поймать мяч.
      55'
      Херард Пике в борьбе с более мелким Гризманном опрокинул француза в горизонтальное положение. Штрафной удар для хозяев.
    • 54'
      Дани Алвес и Неймар поочерёдно, с разных флангов, подавали в штрафную площадку, но всякий раз защитника Мадрида удалось отбивать мяч.
      53'
      Коке пропустил Месси в прорыв и всё что он мог сделать в дальнейшем - это задержать аргентинца обеими руками. Конечно же, это наказывается жёлтой карточкой.
      52'
      ОПАСНО! С правого фланга угловой удар подали "матрасники" и Диего Годин, перепрыгнув всех соперников, мощно пробивал по воротам головой - над перекладиной.
    • 51'
      Проверили 8-го номера каталонцев на наличие сотрясения мозга и решили позволить ему продолжать встречу. Хотя вряд ли мы увидим ясное видение поля от него сегодня.
      50'
      Неприятный эпизод для Андреса Иньесты. Гризманн пробивал по воротам гостей, но мяч попал точно в лицо испанцу, отправив ветерана в нокдаун.
    • 49'
      Иван Ракитич обыгрывался в "стеночку" с Педро, прорываясь через центральную ось, но ответная передача на него не прошла и Облак первым успел на мяч.
    • 48'
      Тяжеловато "матрасникам" пересекать центральную линию, так как в динамике они явно уступают своим соперникам. Торрес старается цепляться за мяч, а вот Гризманн сегодня не очень активен.
      47'
      В первой атаке после перерыва гости заработали угловой удар на левом фланге, стараниями Лионеля Месси. После розыгрыша комбинации накоротке по воротам пробивал Пике - рядом со штангой.
      46'
      Первый тайм окончен! 0:0 пока что на "Висенте Кальдероне".
      45'
      Угловой удар на правом фланге заработали каталонцы. Разыгран был мяч накоротке, после чего последовала подача в штрафную площадку, но там разобрались игроки в полосатой форме.
      45'
      ОПАСНО! Дани Алвес пальнул с дальней дистанции в верхний угол, но Ян Облак в лишний раз всем доказал почему он вытеснил из основы Мигеля Мойя.
      45'
      Одна минута компенсирована.
    • 44'
      Антуан Гризманн перехватил мяч в центре поля, но убежать в контратаку у него не получилось, да и никто кроме Торреса его и не намеревался поддерживать.
    • 43'
      Каталонцы также не особо усердствуют под конец первой 45-минутки в атаке, однако стараются проводить обостряющие передачи, закрыв соперника на одной трети поля.
    • 42'
      Слабо выглядит под конец первого тайма мадридский "Атлетико". Пытается он только защищаться большими силами, практически не пытаясь убегать в контратаки.
      41'
      Педро прорвался в атаку по правому флангу и остро простреливал вдоль ворот. Мяч отскочил на Месси, но Лионель не разобрался с Хорди Альбой, который также набегал рядом и момент для удара был упущен.
    • 40'
      Фернандо Торрес открывался на правом фланге атаки, однако в чистом подкате мяч у него выбить удалось Хавьеру Маскерано. Вбросили аут "матрасники" и мяч потеряли.
    • 39'
      Серхио Бускетс решился на дальний удар по воротам, но он оказался совершенно неудачным - мяч ушёл метра на четыре правее цели. Ян Облак без спешки ввёл мяч в игру ударом от ворот.
    • 38'
      А на поле у нас вновь каталонцы принялись подолгу комбинировать мяч на своей половине поля, вызывая при этом активный свист со стороны столичных болельщиков.
    • 37'
      Интересно, что проигрывают сейчас оба претендента на 4-е место, которое может дать право команде играть в квалификации Лиги чемпионов на будущий сезон.
    • 36'
      Мадридский "Реал" также продолжает молчать в матче с "Эспаньолом". На данную минуту в таблице сохраняется 4-очковый отрыв команды Луиса Энрике от команды Карло Анчелотти.
    • 35'
      Стараются погасить игровой ритм хозяева поля, которые явно не справляются с соперниками если у тех получается набрать скорость. Очень важно "матрасникам" не пропустить до перерыва.
      34'
      После длительных приготовлений и споров, наконец, Месси пробивал по воротам прямым ударом, но мяч "облизнул" перекладину и ушёл за пределы поля.
      33'
      Диего Годин получил жёлтую карточку за свой фол. Очень ему повезло, что пенальти сейчас не был назначен в ворота "матрасников".
      32'
      Дани Алвес сбили на правом фланге, практически на линии штрафной площади. Требовали пенальти гости, но судья решил, что нарушение было раньше.
      31'
      А сейчас Педро продемонстрировал класс в дриблинге, сумев пройти троих соперников, которые сумели его в последствии остановить только с нарушением правил.
      30'
      Грубо Педро сыграл в центральной зоне против Хосе Хименеса и удостоился первой жёлтой карточки в этом поединке. Воспринял он это с иронией.
      30'
      Гильерме Сикейра подключился в атаку своей команды по левому флангу и заработал угловой удар. Коке остро подавал в штрафную, но защитникам удалось отбиться, после чего Месси зацепился за мяч и его завалили на газон.
    • 29'
      Не заметен практически Педро. Перестал прогрессировать этот "вингер" в последние годы из-за чего он не имеет шансов попасть в основу если Месси, Неймар и Луис Суарес здоровы.
    • 28'
      Габи подкараулил рикошет от одного из защитников "Барсы" и мощно пробивал с 25-ти метров, что правда, мяч свалился у него с ноги и улетел далековато от цели.
      27'
      Фернандо Торрес сейчас в углу поля зажал Хавьера Маскерано, но без нарушения правил мяч испанцу отобрать так и не удалось.
    • 26'
      Решился Месси сейчас со стандарта подать мяч в штрафную площадку, но не рассчитал он с силой и послал приятный подарок для Яна Облака.
      25'
      Лео Месси играет сегодня на позиции центрфорварда. Играет он, преимущественно, в оттяжке, но всякий раз когда он получает мяч, вдалеке от ворот, его бьют по ногам.
    • 24'
      Тотальное территориальное преимущество у каталонской команды, но пока воплотить его в разыгранную голевую комбинацию не удаётся.
      23'
      Лионель Месси заработал штрафной удар в 30-ти метрах от ворот соперника, примерно. Но не стали готовить прямой удар гости, решив разыграть мяч накоротке.
    • 22'
      Стараются прессинговать форварды "Атлетико" на чужой половине поля, но прессинг этот робок и не очень хорошо организован чтобы заставить ошибиться таких мастеров, которые играют в "Барселоне".
      21'
      ОПАСНО!! Чистейший пенальти не назначен в ворота хозяев. После подачи с правого края в падении головой пробивал Месси и попал в руку Хуанфрану, которая была отдельно от корпуса. Арбитр присматривался так, словно он близорук, но так и не решился указать на точку.
    • 20'
      Иван Ракитич ошибся достаточно в простой ситуации, задумав забросить передачу на левый фланг атаки, где открывался Неймар. Извиняться теперь пришлось и хорвату.
    • 19'
      Вновь Лионель Месси получил передачу с левого фланга вдоль линии штрафной площадки, но на этот раз его удар оказался слишком высоким - на пару метров выше перекладины.
    • 18'
      24 на 76 - процентное соотношение по владению мячом. Хотя по острым моментам нельзя сказать, что "Барса" превосходит своих соперников.
    • 17'
      Вновь Дани Алвес оказался на правом фланге атаки, однако сейчас у него мяч с ноги срезался и его кросс улетел за ворота. Извинился бразилец перед партнёрами.
    • 16'
      Вновь посвистывать начали болельщики на трибунах после того как каталонцы стали много держать мяч под своим контролем, раскатывая атаку за атакой.
      15'
      ОПАСНО! Дани Алвес подключился к атаке по правому флангу и чётко вырезал навесную подачу в центр штрафной площади на Месси, который плотненько пробивал головой, но получилось почти по центру ворот и Облак мяч забрал.
    • 14'
      Есть, конечно, теоретические шансы на то, что "Барса" потеряет чемпионский титул в Примере в этом сезоне, но лично у меня нет сомнений, что "блаугранас" выиграет домашний матч против "Депортиво".
      13'
      Лионель Месси, наконец, оказался под прицелом телекамер. Пробивал аргентинец сейчас из неудобной позиции, с линии штрафной площади - получилось прямо в Яна Облака.
      12'
      Что правда, если бы французский нападающий даже забил мяч в предыдущем эпизоде, то взятие ворот было бы отменено, так как лайнсмен углядел очевидный офсайд.
      11'
      Очередной угловой удар подали "матрасники" и прошла передача на правы край штрафной площади на Гризманна, который палил в дальний угол, но шикарный сэйв сделал Браво!
    • 10'
      Мадридский "Реал" сейчас, кстати, находится в Каталонии, где проводит выездной матч против местного "Эспаньола".
      9'
      ОПАСНО!! Ещё один "корнер", но уже с левого фланга подали хозяева поля. Хосе Хименес играл на опережении и подсекал мяч под перекладину ворот, но Браво среагировал и кончиками пальцев достал игровой снаряд, после чего защитники подстраховали.
      8'
      Сначала штрафной удар, а затем и угловой удар справа подавали "матрасники", но ни один стандарт так и не закончился ударом по воротам Клаудио Браво.
    • 7'
      Напомню, что два тура остаётся до конца сезона. "Барселоне" достаточно добыть всего одну победу чтобы оформить себе чемпионский титул. Хотя вряд ли "Атлетико" так просто захотят передавать "блаугранас" чемпионский титул на родном стадионе.
    • 6'
      Всё сильнее свист закладывает уши. Крайне не удовлетворена местная публика тем фактом, что их любимцы никак не могут зацепиться за мяч с самого начала матча.
    • 5'
      На ближнюю штангу пошла подача, но там уверенно разобрались защитники "Атлетико". Что правда, подбор оказался за игроками каталонской команды.
      4'
      Трибуны освистывают каталонцев, которые комбинируют мяч на своей половине поля. Первую атаку развернули гости только на 4-й минуте, заработав угловой удар на правом фланге.
    • 3'
      Начали встречу очень спокойно обе команды, пока только присматриваясь друг друга и предоставляя право первого хода.
    • 2'
      Неприятные новости для "Барселоны", так как травмировался на предматчевой разминке Луис Суарес, который ещё во время матча с "Баварией" начал чувствовать дискомфорт в подколенном сухожилии. Поберегли его тогда в перерыве, но всё-таки травмы избежать не удалось. Пожелаем ему здоровья! Главное восстановиться до 6-го июня.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Атлетико".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча 37-го тура испанской Примеры, в котором столичный "Атлетико" примет каталонскую "Барселону".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Атлетико М 0:1 Барселона онлайн