12. Эспаньол Заявка 19 5 4 10 24 - 32 19
14. Альмерия Заявка 19 5 1 13 15 - 36 16
16. Реал Сосьедад Заявка 19 2 8 9 15 - 30 14
17. Депортиво Заявка 19 2 8 9 13 - 30 14
18. Леванте Заявка 19 3 4 12 14 - 37 13
19. Гранада Заявка 19 3 4 12 16 - 47 13
20. Кордова Заявка 19 2 5 12 10 - 35 11
  • После такого матча футболистам остаётся только поблагодарить болельщиков за поддержку. Мне же нужно поблагодарить вас, дорогие друзья, за внимание. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Всего доброго!
    Финальный свисток! Боевая ничья "Севильи" и "Барселоны" 2:2!
  • 90'
    Последняя минута компенсированного времени! "Севилья" на чужой половине поля в прессинге. Если заберут мяч, то будет еще шанс вырвать победу.
    90'
    Опасно! Браво на выходе опередил Гамейро! "Севилья" сейчас могла поймать соперника на контратаке, но вратарь "гранатовых" успел в подкате выбить мяч. Хорошо, что получилось на своего футболиста, ведь ворота там были пустыми.
    90'
    Три минуты добавлено к этой игре. Угловой в исполнении Хави завершился дальним ударом Ракитича, очень неточно.
  • 90'
    ПЕДРО! Нападающий неплохо ушёл от защитника вправо, но удара по воротам не было. Пришлось еще раз разворачиваться, а потом и еще раз. Нужно было либо бить, либо отдавать. А теперь угловой.
  • 89'
    Педро получил мяч на фланге, прострел на ближнюю, защитники отбились. Вот в таких матчах закаляется характер! Сейчас "Барселона" попробует на вкус эту "Севилью"! Правда, у каталонцев уже нет Неймара. Не рановато ли Энрике снял своего лидера?
  • 88'
    А теперь Алвес нарушил правила на фланге. Моментальный розыгрыш штрафного, длиннющая передача направо на Гамейро, там оказался Жереми Матьё.
  • 87'
    Гудит стадион, ведь "Севилья" действительно остановилась. Нет того прессинга на чужой половине поля, который был еще пять минут назад.
  • 86'
    Месси сыграл налево на Альбу, тот навесил на ближнюю штангу, там была только голова Карришу.
    85'
    Вместо Адреса Иньесты на поле вышел Педро. Луис Энрике не хочет терять победу. Второй тайм "Барселона" провела куда скромнее, но время еще есть.
  • 84'
    Остановится ли "Севилья"? До конца матча есть еще время. В борьбе за Лигу чемпионов хозяевам ой как нужны очки.
    83'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Кевин Гамейро! Сыграла замена Унаи Эмери!
    Пике ошибся на своей половине поля, обрезав свою команду. Рейес сыграл на перехвате, отличная передача на Видаля, тот набрал крейсерскую скорость, а потом здорово отдал на дальнюю штангу. Гамейро был один и ему не составило труда отправить мяч в ворота!
    82'
    Месси и Хави разыграли штрафной, после чего мяч остался у "Барселоны". Есть заброс в штрафную, там и Суарес, и Пике оказались в офсайде.
    81'
    Ничего себе! Очень опасно сыграл Стефан М'Биа. Всей массой тела камерунец наступил на ногу Месси. До ворот далековато, с левой отсюда бить будет непросто.
  • 80'
    Начались последние десять минут! "Барселона" вынуждена защищаться. Давненько гости не выбегали в контратаки.
    79'
    Сразу два корнера у ворот Браво. Сначала подавал Банега, а потом Рейес. Сначала Матьё выбил мяч с дальней штанги, а потом Пареха не попал по мячу из очень хорошей позиции.
  • 78'
    После подачи Видаля у Рейеса не получился удар головой. Мяч от кого-то из защитников вылетел на угловой.
    77'
    Хосе Антонио Рейес здорово развернулся и ушёл от Бускетса, но там его встретил Альба. Пришлось еще раз разворачиваться. Рейес попробовал убежать от Серхио, но тот схватил нападающего за руку. Рейер отмахнулся и получил жёлтую. Но мяч останется у "Севильи", ведь штрафной в сторону ворот Браво.
    76'
    Вместо Карлоса Бакки на поле вышел Кевин Гамейро — один из джокеров Унаи Эмери. У него есть пятнадцать минут. Главный наставник "Севильи" израсходовал все свои замены.
  • 75'
    Месси исполнил штрафной, мяч попал в "стенку" и улетел на угловой. Хави исполнил корнер, хозяева смогли отбиться.
    74'
    Вместо Неймара на поле вышел Хави Эрнандес. Неожиданная замена от Луиса Энрике. По-моему, Неймар не слишком доволен. В любом случае, он своё дело сегодня сделал.
  • 73'
    Добро пожаловать в игру, М'Биа! Месси на скорости обошёл полузащитника и заставил Стефана нарушить правила.
  • 72'
    Альба разобрался с прессингом Хорхе Коке. Крайний защитник "Севильи" очень высоко играет.
    71'
    А теперь замена футболиста, причем двойная. Вместо Витоло и Иборры вышли Хосе Рейес и Стефан М'Биа. Двадцать минут есть у этих парней, чтобы попробовать перевернуть игру.
    70'
    Момент! Луис Суарес! Уругваец оказался первым на мяче в чужой штрафной, удар с лёта метров с восьми, мяч попал в сетку, но только с внешней стороны!
  • 69'
    А у нас замена. Нет, не футболиста. Главному судье не понравился мяч. Хорошо, что проблемный игровой снаряд быстро устранили и нашли другой.
  • 68'
    Опасно! Видаль сыграл в отборе на чужой половине поля, после чего отдал вперёд на Бакку. Карлос дождался рывка Витоло, но Алвес на мяче был первым. Витоло еще и нарушил правила, толкнув защитника в спину.
  • 67'
    Видаль делал навес с правого фланга, Альба успел подставить ногу. Судя по всему, мяч останется у "Барселоны".
  • 66'
    Почти половина второго тайма позади. Очень быстро бежит время. Хоть моментов во втором тайме меньше, футбол от этого не стал менее зрелищным.
  • 65'
    Алейкс Видаль нес смог пройти Ракитича на чужой половине поля. Очень экспрессивная реакция футболиста на решение арбитра продолжить игру.
  • 64'
    Коке получил мяч справа, у защитника были предложения, Хорхе решил сделать заброс в штрафную. Мяч срезался и полетел за ворота.
  • 63'
    Нико Пареха с правой со штрафного пробил в "стенку"! Отбилась "Барселона". Игра от ножа, поэтому сложно предсказать, что будет в следующем игровом моменте. "Севилья" нашла в себе силы и не бросила играть после 0:2. Очень похвально.
    62'
    Еще одна жёлтая. На этот раз наказан Пике за игру локтем в верховой борьбе. Гости решили без свистка разыграть мяч, но из-за этого ничего не получилось. Мало того, что Бакка не попал в дальний угол, так еще и судья попросил заново исполнить штрафной.
    61'
    Бускетс нарушил правила в центре и получил жёлтую карточку за срыв атаки.
  • 60'
    Неймар и Месси вдвоём пытались обыграть всю оборону гостей. То, что они на это способны, никто не отрицает. В этот раз не удалось.
  • 59'
    Неймар закрыл мяч корпусом, а Коке до конца пытался помешать бразильцу. В конце концов Неймар сумел уйти из-под этой опеки и сохранил мяч.
  • 58'
    Иньеста проигнорировал подключение Альбы, после чего перевёл мяч на правый фланг. "Сине-гранатовые" мяч потеряли, но тут же успешно вступили в высокий отбор.
    57'
    Жёлтая карточка Банеге за задержку Дани Алвеса на правом фланге.
    56'
    Угловой для гостей. Месси сделал подачу, Матьё умудрился ударить через себе. Рико отбил мяч туда, где стоял Суарес, боковой судья среагировал и поднял флажок.
    55'
    БАККА не попадает! Что же ему еще нужно? Ударная позиция, крути в дальний угол! Бакка это и пытался исполнить, но мяч полетел слишком высоко.
  • 54'
    Отличный подкат Гжегожа Крыховяка остановил контратаку "Барселоны". Это Месси не смог пройти польского защитника.
  • 53'
    Пас под удар Коке, тот с неудобной позиции запустил мяч на трибуны. В следующем моменте Иборра оказался в офсайде.
  • 52'
    Жестко столкновение в центре поля, но и Бускетс, и Иборра сразу же поднялись на ноги и продолжили бороться за мяч. Судья даже не стал свистеть.
  • 51'
    Конечно, Суаресу нужно было среагировать на отскок. У нападающего была доля секунды, но всё равно Луис должен был забивать. Он и сам это понимает. Ответная атака "Севильи" завершилась неточной подачей Карлоса Бакки с правого фланга.
    50'
    Суарес! Какой момент! Классная "стенка" Иньесты и Суареса, Андрес вышел один на один, переиграть вратаря не смог! Отскок точно на ногу Суаресу, ворота пустые, уругваец умудрился ударить выше цели!
  • 49'
    Алейкс Видаль сыграл на Бакку, тот поборолся с Пике, мяч оказался позади них. Иборра пытался сыграть на подборе, Матьё был к мячу ближе.
  • 48'
    Если бы на месте Иньесты был, допустим, Роналду, я бы спросил: "Где же удар?" Сейчас я спрашиваю: "Где же передача?" Андрес не исполнил ни того, ни другого.
  • 47'
    Ух, сейчас Дани Алвес круто сыграл на своём фланге, забрав мяч у Алейкса Видаля.
    47'
    Жёлтая карточка Висенте Иборре за подкат сзади в ноги Луису Суаресу. По-моему, игрок "Севильи" обрадовался жёлтой, ведь судья мог и красную достать.
    46'
    Завершился первый тайм! 2:1 в пользу "Барселоны". Перерыв
    45'
    Угловой у ворот "Севильи" ничем интересным не закончился. Сколько времени добавит судья? Остановок-то и не было.
    45'
    Всё-таки позиция для правоного игрока, но бил Месси. Лионель направил мяч под перекладину, но Рико без проблем кулаками перевёл мяч на угловой.
  • 44'
    Неймар ушёл от подката Крыховяка, но продвинулся лишь на пару метров. Нико Пареха успел нарушить правила до штрафной. Мяч установлен приблизительно на том же месте, откуда Неймар сегодня уже забивал.
  • 43'
    А тут что? Нет фола против Альбы, но и у хозяев контратака не получилась. Уже следующий эпизод, Коке подключился к атаку правой бровкой, обыграл Альбу, но отдать на Витоло не получилось.
  • 42'
    Контратака "Барселоны" под свист трибун. Я не заметил, но, возможно, кто-то из игроков "Севильи" находился на газоне.
  • 41'
    Опасно! Пареха сделал хорошую подачу в штрафную, Крыховяк выиграл борьбу у Матьё, скидка на дальнюю штангу, а так только Пике! Херард сразу сыграл на вынос.
  • 40'
    Бускетс нарушил правила на своей половине поля. До ворот метров тридцать, но позиция не ударная.
  • 39'
    Этот гол, конечно, здорово помог "Севилье". Теперь у нас может произойти всё, что угодно. Заброс вперёд на Бакку, тот старался растолкать перед собой защитников, но к мячу явно не успевал.
    38'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Эвер Банега!
    Сильнейший удар с дальней дистанции с правой ноги, мяч полетел на удобной для вратаря высоте, но Браво как следует не дотянулся до мяча. От кулаков голкипера мяч попал в штангу, а потом уже пересёк линию

• 37'
    Еще один заброс на Луиса Суареса, теперь Нико Пареха перепрыгнул уругвайского нападающего. Всё ближе форвард "Барселоны" к своему мячу.
  • 36'
    Огромное количество брака у "Севильи". Раз через три хозяевам удаётся выйти в атаку. Месси сделал пас на Суареса, мяч покатился слишком сильно, Рико на выходе сыграл хорошо.
  • 35'
    Игрок "Севилье" требовал у арбитра пенальти, но нарушение было таких незначительным, что даже в Испании за такое пенальти не ставят.
    34'
    А теперь Висенте Иборра не попадает по воротам! Первая по-настоящему опасная атака хозяев, передача на Иборру, которую пропустил Пике, Висенте бил с правой в дальний верхний угол, но в створ не попал.
    32'
    Суарес! Момент! Только он еще не забил из этой великолепной тройки. Сейчас Суарес сыграл в "стенку" с Неймаром, после чего бил с левой в ближний угол. Мяч пролетел чуть выше перекладины.
  • 31'
    Паутинку снял Неймар своим ударом. Да, теперь "Севилья" в затруднительном положении. Если сейчас "Барселона" продолжит играть в том же ритме, то андалусцам не поздоровиться.
    30'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Неймар!
    "Барселона" еще в первые тридцать минут забила дважды! Удар Неймара со штрафного был если не идеальным, то очень близким к этой характеристике. Мяч влетел точно в ближнюю "девятку". Серхио Рико просто смотрел за полётом мяча и даже не дёрнулся.
    29'
    Луис Суарес прикрыл мяч корпусом, Гжегож Крыховяк откровенно сбивал уругвайца. Штрафной удар, мяч установлен почти на линии штрафной. Еще и жёлтая карточка защитнику.
  • 28'
    Пике в верховой борьбе задел лицо Бакки. Судья игру не остановил, но режиссёр показал, как Херард извинился перед защитником.
  • 27'
    Банега на этот раз с игры делал подачу, Матьё без проблем головой выбил мяч. Есть контратака "Барселоны"! Мяч у Суареса, уругваец не решился набирать скорость. Луис дождался рывка Неймара, сделал хороший пас, но Крыховяк в подкате успел отбить мяч в сторону.
  • 26'
    Альба нарушил правила на левом фланге. Стандарт в исполнении Банеги ничем опасным не завершился, но с мячом остались хозяева. Смотрим, чем завершится эта позиционная атака.
  • 25'
    Как опасно! Неймар до конца поборолся за мяч перед штрафной, а потом сыграл на Месси. Похоже, все ожидали ответную передачу, но защитники здорово сыграли с Месси, закрыв левую ногу.
  • 24'
    Неймар собрал на себе двух защитников, а потом потом сыграл в центр. Позиционная атака продолжается. Дани Алвес ошибся с передачей, но Даниэль Карришу любезно выбил мяч за боковую.
  • 23'
    Ух, как же Унаи Эмери реагирует на действия судьи. А теперь возвращаемся на поле. Андрес Иньеста сыграл в двойную "стенку" сначала с Неймаром, а потом с Суаресом. Луис сделал слишком сильным финальный пас и Иньеста не смог выйти один на один.
  • 22'
    Алейкс Видаль получил мяч после ошибки Ракитича, но как бы не хотелось игроку, пришлось останавливаться. Тремулина нарушил правила против Ракитича, после чего мяч уже отскочил к Видалю.
  • 21'
    Альба! Отличный рывок левой бровкой, прострел не глядя в центр штрафной, но там не оказалось Суареса. Луис находился на линии штрафной и ожидал пас под удар.
  • 20'
    Можно отдать налево на Тремулина! Бенуа, где же удар! Француз легко обыграл двух игроков и напрашивался удар с правой, но Тремулина левша, поэтому бить по воротам с неудобной ноги не стал.
  • 19'
    Месси и Неймар одновременно оказались на левом фланге. Это не помогло гостям, "Барса" потеряла мяч.
  • 18'
    Банега со стандарта забросил мяч в центр штрафной, Бакка нарушил правила против Пике. Браво сильным ударом выбил мяч в центр поля, где Бускетс успешно поборолся за мяч.
  • 17'
    Было понятно, что "Барселона" сегодня забьёт. Чем ответит "Севилья"? Подопечные Унаи Эмери уже очень давно не проигрывали в чемпионате, поэтому так просто три очка "сине-гранатовые" взять на "Рамон Санчес Писхуан" не смогут.
  • 16'
    Отмечу хорошую игру Ракитича, который также открывался под Неймара и отвёл на себя внимание защитников, в то время как Месси оказался совсем один.
    15'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Лионель Месси!
    Свой фирменный гол забивает Месси! Темповая атака атака "Барселоны", Неймар покатил мяч на правый край штрафной на Месси, тот сделал шаг влево, после чего положил мяч точно в дальний угол!

• 14'
    А борьбе с Даниэлем Карришу Алвес головой едва не проломил рекламный щит. Боковой судья не увидел касание защитника "Севильи". Удар от ворот.
  • 13'
    Жереми Матьё сделал перевод на правый фланг, Тремулина головой выбил мяч. Дани Алвесу теперь нужно быстро вернуться на свою позицию.
  • 12'
    Иньеста решил издали пробить по воротам, но закрутить мяч в дальний верхний угол не получилось. Серхио Рико уверенно поймал мяч в руки.
  • 11'
    Десять минут "Севилья" смогла играть на равных против "Барселоны", а теперь каталонцы полностью забрали мяч под свой контроль.
  • 10'
    А теперь Месси пытался ударить по воротам, но Даниэль Карришу успел подставить ногу. Атака "Барселоны" завершилась нарушение правил со стороны Хорди Альбы.
  • 9'
    Дани Алвес сделал отличный перевод на левый фланг, Альба в касание сыграл на Иньесту. Далее пошла череда коротких передач, а после удар Неймара с дальней дистанции. Мяч полетел в ближний угол, Серхио Рико справился с первым ударом в створ своих ворот.
  • 8'
    Месси у мяча, в "стенке" лишь один Эвер Банега. Лионель сделал мягкую подачу, до Суареса мяч не долетел.
  • 7'
    Неймар попытался обыграть Крыховяка, но получил по ногам. Быстрый розыгрыш мяча, владение каталонцев продолжается. Неймар потерял мяч, после чего Бускетс сразу сыграл на перехвате и заработал хороший штрафной для своей команды.
  • 6'
    "Барселона" по-прежнему держит мяч, но стадион уже не свистит. Конечно, не протяжении 90 минут свиста не будет, а "Барселона" едва ли изменит свою манеру игры.
  • 5'
    Месси своей волшебной левой делал пас низом на Неймара в штрафную, кто-то из защитников сумел перехватить мяч. "Севилья" здорово выбежали из обороны, но Виктор Витоло сыграл вперёд не лучшим образом.
  • 4'
    Пас вперёд на Карлоса Бакку, Браво вышел с ворот и поймал мяч в руки на краю штрафной. Хозяева начинают очень здорово.
  • 3'
    Оглушительный свист на "Рамон Санчес Писхуан". Клаудио Браво не торопился выбивать мяч, а сейчас "Барселона" катает мяч в центре.
  • 2'
    Есть первый удар по воротам! Тремулина делал подачу с левого фланга, Иньеста головой выбил мяч. На подборе Хорхе Коке, сильный удар по воротам, мяч пролетел мимо ворот.
  • 1'
    Хозяева сегодня играет в белой форме на правой половине поля, а "Барселона" сегодня играет в розовой форме. Клаудио Браво стоит на левых воротах.
    1'
    Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Севильи"!
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Севилья" – "Барселона". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
Где смотреть матч Севилья 2:2 Барселона онлайн