2:2
0'
1:1
74' Красная карточка
Филипенко Егор
2:1
90'+5

Шахтёр Солигорск Януш Николай 1
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен!! Боевая ничья - 2:2.
    90'
    Последняя замена в матче: в составе "Нафтана" появился Игорь Кривобок, который заменил на позиции центрфорварда Вадима Демидовича.
    90'
    Теплов очень грубо в центре поля пошёл в подкат против Володько и врезался в ногу игроку "БАТЭ" - арбитр без лишних раздумий достал из кармана жёлтую карточку.
    90'
    Ещё один "корнер" в исполнении игроков "БАТЭ" не привёл к остроте у ворот новополочан - защитники далеко выбили мяч из своих владений.
    90'
    Угловой с левого фланга подали борисовчане и сейчас едва не срезал мяч в собственные ворота один из игроков "Нафтана".
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Не хватило опыта всё-таки, мне кажется, новополоцкой команде. Не сумели они, будучи в численном большинстве, держать чемпионов страны на безопасном для своих ворот расстоянии.
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Николай Сигневич!!!
    Гол-красавец! Сигневич на высокой скорости прошёл двух защитников соперника, вдоль линии штрафной площадки, и пальнул в левый верхний угол. Как ни старался Довгяло, но спасти свою команду не сумел.
  • 87'
    Дальний удар по воротам хозяев совершенно не напугал Игоря Довгяло, который легко забрал мяч.
  • 86'
    Стягивают большие силы в атаку борисовчане. Ничего другого не остаётся - нужно команде Александра Ермаковича идти ва-банк.
  • 85'
    Ай-да "Нафтан", ай-да красавцы. Очень близка сенсация в этом поединке и борисовчанам нужно практически чудо чтобы переломить ход встречи и спасти эту встречу.
    84'
    Обоюдная замена случилась в составе команд. Наставник "Нафтана" снял капитана команды, Олега Шкабару, вместо него выпустив на поле Евгения Сантрапинских. А в составе "БАТЭ" вышел Евгений Яблонский, который поменял Эдгара Олехновича.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Мурат Хотов!!!
    Хотов начал атаку своей команды правым флангом, которая пошла веером. Навес с левого края прошёл на Елезаренко, который сбросил мяч на Хотова, который с близкого расстояния расстрелял Черника.
  • 81'
    Больше фолов стало у нас в матче, в последние минуты. Борисовчане стараются вязать игру. Уже чемпионы не прочь с ничьей унести ноги из Новополоцка. Жуковский сейчас пробивал издали - Сергей Черник на месте.
      80'
      Елезаренко пробивал по воротам издали - мяч попал в защитника и отскочил на левый фланг, где тот же Елезаренко подобрал мяч, но получил по ногам от Яковлева. Игроки взорвались и их пыл пришлось остуживать "горчичниками".
    • 79'
      Все предпосылки теперь имеются у новополочан для того чтобы вырывать волевую победу в этом поединке. Посмотрим чем это закончится...
      78'
      ОПАСНО!! Гунчак стрелял со штрафного - Черник еле-еле успел среагировать и подставить кулаки под мяч. Атака продолжилась и по воротам с линии штрафной пробивал Зюлев - над перекладиной.
      77'
      КРАСНАЯ КАРТОЧКА для Егора Филипенко. Снова провалилась оборона гостей и Филипенко совершил, так называемый, "фол последней надежды", остановив очередной выход 1 на 1 с Черником, в 23-х метрах от ворот.
    • 76'
      Хагуш бросил в прорыв правым флангом Яковлева, который ворвался в штрафную площади и простреливал в центр, но Гунчак в подкате достал мяч, который срикошетил аккуратно на вратаря.
    • 75'
      Теперь уже хозяева поля всеми силами стараются сбивать игровой ритм, в то время как "БАТЭ" забегало в поисках моментов для взятия ворот соперника.
      74'
      Мурат Хотов получил повреждение и просит медицинскую бригаду помочь ему. Не уверен я, что боль такая уж сильная. Вполне возможно, что начинаются, так называемые, маленькие футбольные хитрости со стороны футболистов "Нафтана".
    • 73'
      Попытались правым флангом контратаковать новополочане, но удалось им лишь нарушить правила там, обезопасив себя от быстрого ответа борисовской команды.
      72'
      Угловой удар на правом фланге заработали на правом фланге футболисты "БАТЭ". Последовала острая подача в гущу набегающих на ворота игроков, но защищающийся стороне удалось выбить мяч на фланг.
    • 71'
      Но футболисты "Нафтана" всё-таки решили большими силами осесть на своей половине поля. Возможно они согласны на ничью сегодня, хотя, судя по положению в турнирной таблице, терять очки не желательно даже с действующим чемпионом страны.
    • 70'
      Оживилась местная публика, призывая своих футболистов продолжать активные действия и на кураже терзать оборонительные порядки соперника.
    • 69'
      И вот всего пол тайма остаётся у борисовчан, чтобы, начав всё сначала, суметь дожать своих соперников и добыть тяжёлые три очка. Посмотрим как события будут развиваться дальше...
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Артём Теплов!!!
      Терпение и труд - всё перетрут! Угадал с заменой Валерий Стрипейкис. Ошибся Олехнович, обрезав всю команду и на рандеву с Черником выскочил Теплов, который своим шансов воспользовался сполна.
    • 66'
      Серия стыков в центре поля - победителем таки удалось выйти игрокам новополоцкой команды.
      65'
      Жуковский левым флангом подключил к атаке Олега Керчу, который в касание подавал в штрафную площадку, где удалось головой пробить Теплову - выше ворот.
    • 64'
      Гости защищаются довольно просто, не брезгуя простыми выносами за боковую линию поля. Не по-чемпионски, прямо скажем.
    • 63'
      Активнее всё ещё играют новополочане, которые стараются как можно скорее доводить мяч до чужих владений. Борисовчане же напротив, особое внимание уделяют банальным перепасовкам в центральной зоне.
      62'
      Первая замена в составе "Нафтана": вместо подуставшего и прихрамывающего Алексея Сучкова на поле вышел Артём Теплов.
    • 61'
      Руслан Гунчак впервые применил свою пушку с дальней дистанции, но первая попытка его не увенчалась успехов - снаряд просвистел далековато от створа ворот.
      60'
      Столкнулись сейчас в центре поля два игрока и корчатся на газоне от боли. Анри Хагуш и Валерий Жуковский оказались в роли пострадавших и над ними сейчас колдуют эскулапы.
      59'
      ОПАСНО! Демидович получил передачу в штрафную, благодаря ошибке Олехновича, но под прессингом Филипенко был вытеснен к лицевой линии, откуда пошёл прострел вдоль ворот - Черник уверенно забрал мяч.
    • 58'
      С дальней дистанции сейчас по воротам стрелял Александр Володько, но мяч попал на подъём ноги и улетел значительно выше перекладины.
    • 57'
      Демидович в глубине поля, в последнее время, цепляется за мяч, подыгрывая своим полузащитникам. Но даже его усилий недостаточно дабы "Нафтану" удалось соорудить какую-то симпатичную острую комбинацию.
      56'
      В составе "БАТЭ" вторая замена: вместо Александра Павлова на поле вышел Николай Сигневич. Пытается наставник борисовчан всё-таки перевести игру ближе к чужой штрафной площади.
    • 55'
      Много брака сейчас наблюдается у футболистов "Нафтана". Огромное желание победить всё ещё есть, но вот усталость, видимо, уже начинает сковывать ноги хозяев поля.
    • 54'
      "Нафтан" может сегодня потерпеть второе поражение кряду, и появилась угроза потерять текущее третье место в турнирной таблице.
    • 53'
      Стараются борисовчане сегодня выиграть затратив минимальное количество сил, дабы как следует подготовиться к домашнему матчу с "Атлетиком" в Лиге Чемпионов.
      52'
      Немного сейчас повздорили Гунчак с Яковлевым, но арбитр вовремя подоспел и сумел успокоить игроков даже не прибегая к помощи жёлтых карточек.
    • 51'
      Широко свои атаки разворачивают хозяева поля. Сейчас и с левого фланга, и с правого, шли подачи в штрафную площадку, но в обоих случаях защитники борисовчан были на высоте.
    • 50'
      Активно начали новополочане второй тайм, но снова удача не на стороне хозяев поля. Сейчас футболисты "БАТЭ" сбивают атакующие порывы соперника, пасуясь поперёк поля.
      49'
      Снова ОПАСНО! На этот раз после подачи углового головой пробивал подключившийся в атаку Руслан Гунчак, но Черник снова уверенно сыграл, намертво забрав мяч, благодаря верно занятой позиции в воротах.
      48'
      ОПАСНО!!! Олег Шкабара классно исполнял штрафной удар с 26-ти метров над "стенкой", но Сергей Черник в кошачьем броске потащил мяч из-под самой штанги.
    • 47'
      В перерыве замен не произошло. Напомню, что в первом тайме произошла в составе "БАТЭ" одна замена - основного форварда Виталия Родионова поменял Андрей Яковлев.
      46'
      Первый тайм окончен! "Нафтан" уступает "БАТЭ" со счётом 0:1.
      45'
      Штрафной удар заработали гости в 27-ми метрах от ворот соперника. Последовал мощный удар над "стенкой" в исполнении Олехновича - гораздо выше ворот пришёлся этот выстрел.
    • 45'
      Одна минута компенсирована.
    • 44'
      Подходит к завершению первый тайм. Счёт не по игре. Гораздо хуже играли борисовчане в эти первые 45 минут, но класс есть класс. Одного желания мало чтобы добывать приемлемый результат в матче с "БАТЭ".
      43'
      ОПАСНО!! Александр Карницкий палил из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд просвистел в сантиметрах над перекладиной. Игорь Довгяло явно не контролировал полёт этого мяча.
    • 42'
      А борисовчанам, наконец, удалось прервать свою безголевую серию, которая длилась в течении двух матчей. Нужно получить уверенность гостям в преддверии лигочемпионской баталии с "Атлетиком" из Бильбао.
    • 41'
      Вот так вот секундная потеря концентрации в матче с чемпионом может обернуться очень большими неприятностями для команды, которая это допускает. Теперь нужно пыжиться лишь для того чтобы сравнять счёт.
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Александр Карницкий!!!
      Вот так вот! Гол практически из ничего. Оборона с вратарём как-то не разобрались, Довгяло смело пошёл вперёд, но пролетел мимо мяча, позволив Карницкому спокойно закатить мяч в осиротевшие ворота.
    • 38'
      Олег Шкабара разбегался после повреждения на старте матча и сейчас уже, как ни в чём не бывало, носится в центре поля, борясь за каждый мяч.
    • 37'
      Безусловно наставнику "БАТЭ" будет о чём рассказать своей команде в перерыве матча. Совсем никак не смотрятся футболисты в сине-жёлтой форме, что никак не соответствует рангу главного претендента на чемпионский титул.
    • 36'
      Длинный заброс из глубины поля искал Валерия Жуковского, но сразу два соперника стянулись на него и аккуратно оттеснили от мяча, сыграв поперёк поля, в безопасную зону.
    • 35'
      Сразу два дальних удара сейчас наносили борисовчане, но выстрелы Володько и Олехновича были блокированы защитниками новополочан, которые располагались на линии своей штрафной площадки.
    • 34'
      Абсолютно никакого желания у хавбеков "БАТЭ" поменять рисунок матча в свою пользу не наблюдается. Ходят они практически пешком, проигрывая подавляющее число силовых единоборств.
      33'
      Хагуш завозился с мячом на своей половине поля. Сучков обокрал соперника и ринулся в чужую штрафную, попутно обыгравшись с партнёром. Ворвался Алексей на левый край штрафной и палил в ближний угол - над перекладиной.
    • 32'
      Очень много ошибок допускаю футболисты "БАТЭ". С такой игрой в Лиге Чемпионов им даже одного очка в турнире не светит. Хотя мы понимаем, что там у команды будет совершенно другой настрой.
    • 31'
      Продолжают не сбавлять обороты новополоцкая команда, у которой лучше мяч держится в ногах и достаточно стабильно у них выходит обострять игру у чужих ворот, что правда, забить не удаётся всё ещё.
      30'
      ОПАСНО!! Мурат Хотов получил передачу у правого угла штрафной площади, ловко прошёл защитника и от лицевой линии подавал в центр, но игровой снаряд перелетел Демидовича и не дошёл до Жуковского. Вынести мяч подальше удалось Анри Хагушу.
    • 29'
      Яковлев сразу же очень активно забегал по всему фронту атаки, предлагая себя для передачи. Но сейчас позиционная атака борисовчан ничем интересным не закончилась.
      28'
      Вот, наконец, и состоялась первая замена, которую готовил главный тренер гостевой команды. Снял он пассивного Виталия Родионова, а вместо него вышел Андрей Яковлев.
      27'
      ОПАСНО! Подача углового пошла на ближний край вратарской площади, где Гунчак не попал по мячу, заставив болельщиков своей команды схватиться за сердце, но со второй попытки украинцу таки удалось вынести мяч подальше от своих ворот.
      26'
      Угловой удар на правом фланге заработали гости. Вернее, этот стандарт им подарили хозяева поля, которые не разобрались со своим вратарём и выпустили мяч за лицевую линию.
    • 25'
      Александр Ермакович постоянно вынужден что-то подсказывать своим подопечным. Видя, что словами делу не поможешь - наставник "БАТЭ" уже сейчас готовит первую замену в сегодняшнем поединке.
    • 24'
      Опытный Руслан Гунчак уверенно действует в обороне команды "Нафтан", подчищая все мячи, которые адресуются на Виталия Родионова.
    • 23'
      Снова из глубины поля в прорыв отправляли активного Вадима Демидовича, но тому снова не хватило скорости чтобы суметь опередить центрбеков борисовской команды.
    • 22'
      С угла поля без опасности для чужих ворот подали новополочане. Быструю контратаку старались развернуть борисовчане, но обостряющая передача в район полукружия штрафной площади не прошла.
      21'
      Ещё одна атака хозяев шла по центру. Валерий Жуковский имел несколько вариантов для продолжения атаки, но выстрелил сам с 25-ти метров - мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
      20'
      ОПАСНО!! На левом фланге атаки новополачане заработали штрафной удар. Пошла подача на дальнюю штангу, куда выбегал Сергей Черник и обязан был забирать мяч, но выпустил он его из рук, подарив сопернику, и только бдительность одного из защитников "БАТЭ" позволила гостям не начать с центра поля сейчас.
    • 19'
      Борисовчане, такое ощущение, мыслями уже на предстоящем матче с баскским "Атлетиком". Нужно пользоваться хозяевам расслабленностью соперника и открывать счёт в матче.
      18'
      На правом краю чужой штрафной площади за мяч зацепился Вадим Демидович. Тот вытащил на себя внимание двух защитников и отпасовывал мяч назад на Сучкова, но выстрел Алексея пришёлся в игрока "жёлто-синих".
    • 17'
      Увяз мяч в центре поля сейчас. Частенько отдаются неточные передачи с обеих сторон, не позволяющие никому из футболистов разогнаться.
      16'
      Снова пауза в игре, вызванная повреждением игрока "Нафтана". На этот раз по ногам досталось Мурату Хотову, которого удалось поставить на ноги ещё на самом поле и он сможет продолжить встречу.
    • 15'
      Не собираются северяне прижиматься к своим воротам, несмотря на то, что им предписывали в этой встрече роль аутсайдера. С большим желанием они пока что играют.
      14'
      ОПАСНО! Левым флангом в атаку подключился Керчу и прицельно подавал в центр штрафной площади, где Демидович перепрыгнул Филипенко, но пробил головой неточно.
      13'
      Длинный заброс из глубины поля проходил на Демидовича, но форвард проиграл скоростную дуэль Полякову, который не позволил состояться выходу 1 на 1.
    • 12'
      Продолжают колдовать врачи над капитаном "Нафтана". Вроде бы уладили проблемы с травмой игрока, но, на всякий случай, наставник новополочан дал команду одному из запасных начать разминаться.
    • 11'
      Разыграли стандартное положение хозяева поля и следовал острый прострел в центр штрафной площади, но защитникам "БАТЭ" удалось разрядить обстановку в своих владениях.
      10'
      Олег Шкабара корчиться на газоне. Досталось ему по ногам от Филипенко и без посторонней помощи он подняться пока не может.
      9'
      Егор Филипенко не успевал за оппонентом, который на всех парах летел вперёд и сзади срубил его по ногам - чистейший "горчичник".
    • 8'
      Александр Павлов пытался продраться в штрафную площадку хозяев через левый край, но мяч не прошёл через ноги двух защитников и пошла контратака в другую сторону.
    • 7'
      Удаётся пока хозяевам поля сдерживать гостей в центральной зоне, не подпуская их на реальные для ударов позиции. Виталий Родионов пока на голодном пайке.
      6'
      Никита Наумов сейчас пропустил соперника с мячом себе за спину - пришлось заваливать его на газон, а это наказуемо жёлтой карточкой. Никто не стал спорить с решением рефери.
    • 5'
      Болельщиков на стадионе немного - всё-таки рабочий день ещё не закончился. А позже игру нельзя было начинать, так как отсутствуют системы освещения стадиона в Новополоцке.
    • 4'
      Михаил Гордейчук набрал высокую скорость на правом фланге и подавал в штрафную, но мяч сорвался с ноги и улетел за ворота, которые сегодня защищает Игорь Довгяло.
      3'
      Активно гости начали встречу, побежав вперёд и прессингуя соперников на чужой половине поля. Но первая их атака закончилась неудачно - нарушение правил зафиксировано со стороны Родионова.
    • 2'
      Хорошая погода сегодня в Новополоцке. Сухо, тепло и мухи не кусают. На термометрах +17 градусов по Цельсию.
      1'
      Матч начался! С центра поля встречу начали борисовчане.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 25-го тура белорусской Высшей Лиги по футболу, в котором новополоцкий "Нафтан" примет борисовский "БАТЭ". Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Нафтан 2:2 БАТЭ онлайн