Херенвен Де Рон Мартен 1 9
ПСВ Виллемс Джетро 1 9
  • Спасибо за внимание! Трансляцию для вас вёл Игорь Павелко. До новых встреч на нашем портале!
  • Статистика встречи доступна в одноимённой вкладке.
  • "Аякс" благодаря точному удару Ван Рейна со штрафного добивается победы и демонстрирует пример того, сколь важна реализация. Моментов у амстердамцев было минимум, но они выиграли.
  • Стоит отдать должное "Фейеноорду". В целом, роттердамцы провели хороший матч и вполне могли рассчитывать на иной результат. Чего стоят только три удара в перекладину и сейвы Силессена в концовке.
    Всё! Арбитр даёт финальный свисток! "Аякс" одержал тяжелейшую победу в дерби!
    90'
    И снова Силессен! Голкипер сборной Голландии потянул тяжелейший мяч из под перекладины после удара головой Те Вреде! Спасаются пока гости.
    90'
    МОМЕНТИЩЕ! Ману блестяще прошёл с правого фланга в штрафную и отпасовал на партнёра, который из отличной позиции пробил в Силессена - "Аякс" с трудом отбился!
    90'
    Пока амстердамцы контратакуют, убивая время, четвёртый арбитр показывает, что команды переиграют четыре минуты.
  • 90'
    Последняя минут основного времени идёт, а "Аякс" по-прежнему надёжно играет в обороне и почти ничего не позволяет "Фейеноорду".
  • 89'
    "Фейеноорд" навалился в штрафную амстердамцев, заставил понервничать защитников гостей, но снова не сумел довести атаку до удара. Когда бить то будем, роттердамцы?
    88'
    Ух! Мог бы быть гол, если бы Сереро удалось переправить мяч в створ после прохода Классена по правому флангу и прострела в центр. Отметим неуверенную игру защитников, которых простил Тулани.
    87'
    Сигторссон зацепился за мяч в центре поля и в борьбе с оппонентом упал. Штрафной будет для амстердамцев, которые не спешат вводить мяч в игру.
    86'
    Казим Ричардс на газоне. Досталось ему от Фиргевера, но даже нарушения в этом эпизоде арбитр не разглядел. После того, как пострадавший пришёл в себя, хозяева вынуждены были отдать сопернику мяч. Фейр-плей.
    85'
    Ещё одна замена от Франка Де Бура. Эль Гази отправился отдыхать, а на поле вышел Рикардо Кишна.
  • 84'
    Низом у "Фейноорда" совсем ничего не выходит, а времени всё меньше. Пора переходить на банальный навал, пожалуй. Но для этого нужно атаковать, а сейчас с мячом на чужой половине "Аякс".
    • 83'
      Хоть что-то получилось у хозяев. После длинной передачи к чужой штрафной прошла скидка, Бутьюс сумел выйти на мяч и пробил, но точно в руки Силессену, который ситуацию контролировал.
    • 82'
      "Аякс" умело сбивает темп и каждый раз "убивает" время, когда к нему попадает мяч. Всем известные футбольные хитрости ещё никто не отменял.
    • 81'
      Завелись болельщики, пытаясь повести свою команду на финальный штурм. Пока же у роттердамцев есть серьёзные трудности с организацией этого самого штурма.
    • 80'
      Попытка "Аякса" провести позиционную атаку была прервана, но "Фейеноорд" ошибся при выходе из обороны, отправив мяч в аут, когда ситуация никак этого не требовала.
      79'
      Выросло количество нарушений. Сил у игроков не много, а вот желания - предостаточно. Никто не хочет уступать в борьбе за мяч.
      78'
      Те Вреде заменил Конголо. Последнюю замену использовал Руттен, больше возможности что-то поменять у наставника хозяев не будет.
      77'
      Конголо на газоне, а к нему уже на всех парах спешат медики. Проблемы у Теренса, требуется замена.
    • 76'
      Поджали хозяева и сумели доставить мяч в штрафную "Аякса", но гости всё же отбились. Атака роттердамцев пошла вторым, а затем и третьим темпом, но до удара дело так и не дошло. От ворот вынесет мяч Силессен.
      75'
      Первая жёлтая карточка в матче - Фиргевер сорвал контратаку хозяев после стандарта.
    • 74'
      Дуарте с левого фланга ворвался в штрафную хозяев, но не смог пробить, заработав угловой. Подача успеха не принесла - роттердамцы отбились.
      73'
      И тут же замена у "Аякса". Де Бур убрал Зимлинга и выпустил Фиргевера.
      73'
      Наконец-то Руттен решился на замены! Де Вильена и Ману на поле, Схакен и Эль-Ахмади отправились на скамейку.
    • 72'
      Амстердамцы перебрались на чужую половину, Классен с партнёром пытались пройти через центр, но лайнсмен поднял флажок, прервав их старания.
    • 71'
      "Аякс" играет по счёту и нельзя сказать, что поступает неправильно, поскольку у их соперника пока ничего не выходит, а время остаётся всё меньше.
    • 70'
      Под стать игре "Фейеноорда" притихли и болельщики на трибунах. Вынуждены они наблюдать, как их любимцы пасуются в центре поля и не знают, что делать с мячом.
    • 69'
      Непонятно, чего ждёт Руттен, ибо во втором тайме у его команды атакующая игра разладилась, да и соперник прибавил в обороне. Нужны коррективы!
      68'
      Снова стандарт у команды Руттена и снова без результата - Силессен вышел и забрал мяч. Владение мячом по-прежнему 65 на 35 процентов, но толку то?
    • 67'
      Роттердамцы контролируют мяч в середине, но с продвижением вперёд большие проблемы. Нет свободных зон в обороне "Аякса", а атакуют хозяева не столь интенсивно, как хотелось бы их фанатам.
      66'
      Безобразно используют стандарты игроки "Фейеноорда". Очередной корнер хозяева загубили - Тоорнстра попросту не в силах перебить первого же игрока соперника, который снял мяч на ближней штанге.
      65'
      Схакен перестарался в отборе и сфолил на Мойсандере, который пытался протащить мяч по левому флангу.
    • 64'
      Франк Де Бур свой ход сделал. Чем ответит Фред Руттен, чья команда пока безуспешно пытается отыграться? Ждём замен ото наставника хозяев.
      63'
      А вот и первая замена, причём у "Аякса". Вместо Андерсена, который был незаметен, вышел Дуарте.
    • 62'
      "Фейеноорду" необходимо что-то менять, пока всё идёт к тому, что матч под свой контроль возьмут амстердамцы.
    • 61'
      "Аякс" оттеснил соперника за центральную линию, где хозяева теперь неспешно перекатывают мяч. Попытка пойти вперёд привела к тому, что игровой снаряд оказался в руках у Вермеера.
      60'
      Капитан "Фейеноорда" Йорди Класи наносил удар, мяч попал в плечо Зимлинга, что болельщики трактовали, как пенальти. Судья же позволил продолжать игру.
    • 59'
      Операторы выловили Фреда Руттена. Судя по всему, намекают на то, что наставнику роттердамцев пора проводить замены.
    • 58'
      Бутьюс в очередной раз пытался доставить мяч с левого фланга в центр и снова сделал плохую передачу, позволив гостям спокойно выйти из обороны.
    • 57'
      В отличие от начала первого тайма, дебют второй половины проходит гораздо спокойнее. "Аякса" играет компактнее, "Фейеноорд" пока без последнего паса.
    • 56'
      "Аякс" провёл неспешную контратаку через левый фланг, где всё закончилось неточной передачей. Что правда, попытка хозяев быстро контратаковать не увенчалась успехом - тоже ошиблись роттердамцы.
    • 55'
      Эль-Ахмади оказался на газоне, быстро разыграл штрафной, но Бутьюс снова не смог нормально прострелить в центр штрафной - Ван Рейн заблокировал передачу.
    • 54'
      Бутьюс попытался обыграть двоих, затем отдал партнёру под прострел, с которым справились игроки команды Де Бура. Точнее нужно играть хозяевам на подступах к чужим владениям.
      53'
      Эль-Ахмади рвался к мячу у чужой штрафной, но перестарался и нарушил правила, подтолкнув защитника "Аякса" в спину.
    • 52'
      "Фейеноорд" заработал право на угловой удар, после которого Силессен сыграл на выходе и выбил мяч. Пошла атака хозяев вторым темпом, гости отбиваются.
    • 51'
      Роттердамцы попытались раскачать оборону амстердамцев постоянными переводами мяча с фланга на фланг, но с последним пасом у хозяев вновь не сложилось.
    • 50'
      "Фейеноорд" снова держит мяч без особо продвижения вперёд, плотнее после перерыва играет "Аякс", что даёт свои плоды.
      49'
      Момент! Подопечные Де Бура поймали хозяев на контратаке, Сигторссон оттеснил оппонента, вышел на удар с левого фланга и пробил - Вермеер парировал удар исландца!
    • 48'
      "Аякс" навязывает хозяевам борьбу в середине поля, что не позволяет "Фейеноорду" быстро преодолеть центр поля и доставить мяч к чужой штрафной.
    • 47'
      Роттердамцы перехватили мяч и строят свою атаку через левый фланг. Последовала подача в центр штрафной, где гости сыграли надёжно.
      46'
      Гости попытались пройти вперёд по левому флангу и заработали аут, после чего Класи слишком активно встретил соперника. Штрафной разыграли амстердамцы.
      Второй тайм стартовал! "Аякс" с мячом на своей половине, "Фейеноорд" сразу идёт в прессинг
    • Коллективы возвращаются на поле. Нас ждут ещё, как минимум, 45 минут хорошего футбола.
    • Статистика первого тайма доступна в одноимённой вкладке.
      Арбитр отправляет команды на перерыв. Роттердамцы должны были вести в два-три мяча, но вместо этого уступают в счёте 0:1. Это футбол, господа.
    • 44'
      С такой реализацией "Фейеноорду" будет очень непросто рассчитывать на успех в матче. Как минимум, пять отличных шансов не использовали хозяева.
      44'
      Только стоило сказать о том, что хозяева подсели, как они создали отличный момент. Провалились защитники гостей, Казим оказался один перед воротами, но с отличной позиции пробил мимо!
    • 44'
      Пока не похоже на то, что будет у нас "горячая" концовка тайма. "Фейеноорд" подустал, что позволяет "Аяксу" более-менее успешно играть в обороне.
    • 43'
      И Фред Руттен, и Франк Де Бур выглядят относительно спокойно. Что ж, команда первого неплохо атакует, а дружина второго ведёт в счете.
      42'
      Хозяева попытались пройти через центр, разыграв стенку, однако заработали только угловой. На подачу вышел Селессен и кулаками вынес мяч из штрафной.
    • 41'
      Тоорнстра получил мяч на месте правого инсайда, очень долго думал и в итоге выполнил неточный прострел, испортив перспективную атаку команды Руттена.
    • 40'
      "Фейеноорд" неплохо держит мяч, "Аякс" теперь старается встречать соперника выше, дабы не позволять роттердамцам прорываться в штрафную.
    • 39'
      Сигторссон наконец-то напомнил о том, что он есть на поле. Исландский форвард попытался зацепиться за мяч, но защитники хозяев оперативно выбили у него игровой снаряд.
    • 38'
      Бутьюс с левого фланга сместился в центр и набросил мяч на дальнюю штангу, однако Схакен попросту не имел шансов замкнуть передачу, поскольку мяч летел слишком высоко. От ворот.
    • 37'
      "Аякс" впервые за долгое время попытался атаковать позиционно, но всё это закончилось тем, что гости довели мяч до своего вратаря, который вынес его обратно в поле.
    • 36'
      "Фейеноорд" не выигрывает в чемпионате уже четыре тура, но на дерби стадион роттердамцев заполнен под завязку. Тем временем хозяева заработали штрафной, но снова навес не получился - первый же игрок гостей вынес мяч.
    • 35'
      Бутьюс прорвался по левому флангу и выполнил передачу в центр, где никто из роттердамцев не сумел добраться до мяча - точнее нужно было отдавать Жан-Полю.
    • 34'
      Стоит отметить, что бывший игрок московского "Динеамо" Люк Уилкшир регулярно подключается к атакам хозяев по родному правому флангу. Сейчас австралиец заработал штрафной, который "Фейеноорд" быстро разыграл.
      33'
      Угловой заработали роттердамцы, но в очередной раз подача оставляла желать лучшего. Гости отбились и даже попытались провести контратаку - Вермеер вышел из ворот и забрал мяч.
    • 32'
      Амстердамцы едва не привезли себе опасный момент, затеяв перепасовку у своей штрафной - пришлось Ван Рейну разрядить ситуации банальным, но эффективным выносом куда подальше.
    • 31'
      Полчаса игры позади и можно сказать, что после сумасшедшего начала темп немного упал. Команды, похоже, взяли паузу, желая перевести дух.
    • 30'
      Недолго контролировали мяч гости, снова игровой снаряд у хозяев, которые, что правда, ошиблись с передачей в линию атаки, где открывался Схакен.
    • 29'
      Перехватили мяч амстердамцы, пытаются гости завязать игру в центре поля, но "Фейеноорд" против - прессингуют хозяева.
      28'
      Корнер не принёс успеха гостям - подача пошла на дальнюю штангу, куда никто из игроков команды Де Бура не успел. От ворот готовится ввести мяч в игру голкипер хозяев.
      27'
      А вот и "Аякс" напомнил о себе. Хозяева обрезались, Эль Гази завладел мячом, взял игру на себя и пробил издали - Вермеер перевёл на угловой!
    • 26'
      Торнстра вбежал в штрафную "Аякса", где обнял защитника амстердамцев и упал. Разумеется, арбитр такой пирует роттердамца пропустил мимо глаз. Игра продолжается.
    • 25'
      "Аякс" пытается обезопасить свои ворота. Усилиями Ван Рейна гости даже обозначили попытку провести свой выпад, но Рикардо нарушил правила в атаке.
    • 24'
      Схакен пытался прорваться по правому флангу, но не сумел обыграть Бойлесена. Хозяева получили право на стандарт, после которого Класи наконец-то удалось пробить, но из-за пределов штрафной он послал мяч мимо ворот.
    • 23'
      61% на 39% - такой показатель владения мячом в пользу "Фейеноорда", который продолжает наступать. Можно предположить, что преимущество во владении будет только расти.
    • 22'
      Хозяева держат мяч в середине поля, наращивая процент владения. Амстердамцы не спешат прессинговать, предпочитая закрывать зоны на своей половине.
      21'
      Ещё один угловой подали подопечные Рюттена, но и на этот раз акцентированного удара не было. "Аякс" отбился, но контригры у гостей в этот отрезок не наблюдается.
    • 20'
      "Фейеноорд" заработал право на угловой удар, но подача вышла неудачной и никто пробить по воротам не сумел. От ворот пробьёт Силессен.
    • 19'
      Немного упали скорости, но теперь "Аякс" закрыт на своей половине, пока роттердамцы не спеша комбинируют и выискивают возможности вскрыть оборону соперника.
    • 18'
      Очередной заброс в штрафную гостей - амстердамцы отбились. "Фейеноорд" взял мяч под контроль, готовит новую атаку.
    • 17'
      "Аякс" пытается за счёт контратак отвести игру от своих ворот, но "Фейеноорд" очень активно встречает футболистов гостей, стараясь накрывать их ещё в середине поля.
      16'
      И снова момент у "Фейеноорда"! Хозяева едва не поймали Силессена на выходе из ворот, но красивый заброс за спину киперу прошёл в полуметре от цел! Давят роттердамцы
    • 15'
      Силессен на газоне после столкновения с нападающим хозяев. Вроде бы всё нормально должно быть с голкипером команды Де Бура.
    • 14'
      Как долго удача будет на стороне амстердамцев? Пока что счёт никак не отражает то, что происходит на поле. Хозяева, как минимум, не должны проигрывать.
      13'
      Снова каркас играет за "Аякс"! Третий голевой момент "Фейеноорда" и третий раз мяч попадает в перекладину! Удача отвернулась от Ван Бика, с близкого расстояния замыкавшего подачу.
    • 12'
      Показывают Лекса Иммерса на трибунах. Наверняка, не хватает хавбека "Фейеноорду".
    • 11'
      После навеса в штрафную роттердамцы отбились, не позволив сопернику довести дело до удара по воротам.
      10'
      Гости заработали штрафной на правом фланге. Ну, что, будет ли опасно и на этот раз?
    • 9'
      Напомним, "Аякс" посреди недели провёл сложнейший матч с "ПСЖ" в Лиге чемпионов, разойдясь с чемпионом Франции миром. "Фейеноорд" же проиграл "Севилье" в гостях в рамках Лиги Европы.
    • 8'
      Хозяева, разумеется, идут вперёд, желая как можно скорее отыграться. "Аякс" же пытается сбить темп и успокоить игру.
    • 7'
      Вот так после двух ударов в перекладину ворот гостей, те взяли и вышли вперёд, шокировав трибуны. Стандартные положения в нынешнем футболе имеют огромное значение.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Ван Рейн! Блестящее исполнение штрафного, мяч перелетел стенку и оказался в сетке ворот Вермеера, который даже не думал прыгать.
      5'
      Амстердамцы заработали штрафной по центру. Есть возможность для прицельного удара.
      4'
      И снова перекладина! Схакен замкнул кросс с правого фланга, но "Аякску" пока везёт!
    • 3'
      Снова атакует "Фейеноорд", быстро прошедший центральную зону, но прострел справа был прерван. Отличные скорости в дебюте!
      2'
      А вот и первый момент в матче! В ответной атаке хозяева потревожили каркас ворот "Аякса"! Класи был близок к голу, ибо Силессен лишь провожал мяч взглядом.
    • 1'
      "Фейеноорд" сразу пошёл вперёд, но тут же нарвался на опасную контратаку. С трудом отбились роттердамцы.
      Поехали! Хозяева разыграли мяч с центра поля. Ждём красивой и результативной игры.
    • Команды выходят на поле, болельщики уже жгут фаера, приветствуя участников матча.
    • Матч вот-вот начнётся, ждём ваши прогнозы на исход в комментариях.
    • Если верить букмекерам, нас ждёт результативный матч, в котором зрители и болельщики должны увидеть, как минимум, три забитых мяча. Ну, что ж, посмотрим.
    • Отметим, что к принципиальному противостоянию роттердамцы подходят с серией из четырёх матчей без побед. С одной стороны это говорит о проблемах команды, с другой стороны "Фейеноорд" должен быть по-спортивному зол.
    • Стартовые составы команд доступны в одноимённой вкладке.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на центральный матч 6 тура чемпионата Голландии, в котором "Фейеноорд" примет "Аякс". Для вас трансляцию будет вести Игорь Павелко.
    Где смотреть матч Фейеноорд 0:1 Аякс онлайн