Стадион: . Главный судья: Безбородов Владислав
0'
30' Желтая карточка
Манджукич Марио
31' Красная карточка
Борг Стив
1:0
59' Желтая карточка
Фенек Райан
90'+2

Андорра Виейра Марсио 5
  • Можно ли сказать, что Хорваты без проблем обыграли Мальту? Наверное нет, так как гости, несмотря ни на что, провели очень достойную игру. В любом случае, подопечные Нико Ковача одерживают первую победу в отборе на ЕВРО 2016. Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Всего доброго!
  • 90'
    Андрей Крамарич не попал по воротам после неплохой подачи Срны с правого фланга. Над перекладиной пролетел мяч.
    90'
    Шестнадцатый угловой закончился также, как и пятнадцатый. Безрезультатно.
    90'
    Какой момент! Брозович пробросил мяч на Елавича, Никица не трогал, так как был в офсайде. Несколькими широкими шагами Брозович догнал мяч и сходу низом пробил по воротам! Хогг ногой отбил мяч в перекладину!
    90'
    Три минуты компенсированного времени остаётся сыграть. Сейчас Брозович делал прострел на Олича, того в падении опередил Хогг. Арбитр еще и фол со стороны нападающего увидел.
    90'
    Угловой у ворот Мальты ничем не закончился. Пошла последняя минута основного времени.
    89'
    Елавич! Его выход расшевелил хорватскую атаку во втором тайме. Бил Никица головой, мяч парашютом опускался в дальнюю "девятку", но Хоггу удалось в прыжке отбить мяч.
  • 88'
    Хорватия держит мяч на чужой половине поля. Есть ли мотивация идти вперед, когда всё понятно? Очень вязкая игра в концовке.
    86'
    Пять минут остаётся сыграть в этом матче. Поле покидает Пол Фенек. Вышел Райан Шиклуна.
    85'
    Райан Фенек не может встать после того, как его ударил сзади Лука Модрич. Показали нам Субашича, который прыгает на месте, чтобы размяться.
    84'
    Уже четырнадцатый угловой исполнили хозяева. Пожалуй впервые после подачи Ракитича было опасно! Брозович дождался, пока мяч опуститься на дальнюю штангу, а затем слета пробил по воротам! Хогг выручил!
  • 83'
    Срна ошибается, делая неточную подачу в штрафную. Сегодня Дарио практически весь матч провёл на позиции крайнего нападающего. В защиту бегать нет смысла.
  • 82'
    Да, не хватило концентрации защитникам Мальты. И подстраховка не сработала.
    81'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Андрей Крамарич!
    Передача на Еловича в штрафную, тот поставил корпус защитнику, развернулся, мог бить сам, но отдал на Крамарича, который был в лучшей позиции. Андрей свой момент реализовал, низом покатив мяч под вратарём.
    • 81'
      Ракитич после Срны пробил с левой по воротам. В подкате Райан Фенек блокировал.
      80'
      Могут быть довольны собой защитники Мальты. Удалось им сдержать Манджукича. Марио без забитого гола покинул поле. Вышел Ивица Олич.
      79'
      Классная подача Срны в темп атаки, мяч летел во вратарскую, набегал Елавич. защитник оказался проворнее. Угловой будет. Ракитич сделал верховой заброс в штрафную. Неопасно.
    • 78'
      Елавичу не удалось как следует пробить после ошибки защитника. А ведь неплохая возможность была. Мяч после удара левой ногой улетел за пределы поля.
    • 77'
      Кристенсен сразу вошел в игру! Атака Мальты, Шембри получил мяч спиной к воротам, сбросил на Кристенсена. Бьорн ударил издали, не попал в створ.
      76'
      Вместо Роуэна Муската на поле вышел Бьорн Кристенсен.
      75'
      А вот это было красиво! Только вот удача отвернулась от Крамарича! Андрей получил мяч на линии штрафной, два раза обыграл одного и того же защитника, усадив того на пятую точку, а затем без замаха пробил по воротам! Точно в перекладину попал! Без шансов для Хогга что-нибудь сделать в этом эпизоде!
    • 74'
      Клейтон Файлла классно поставил корпус Миличу на фланге. Жаль, что Мальте не удалось провести контратаку по этому флангу.
    • 73'
      А нам показали, как Чорлуке оказывали помощь за пределами поля. Ведран может не торопиться возвращаться на поле. Всё равно ему не приходится активно принимать участие в игре.
      72'
      Еще один угловой для сборной Хорватии. Подача Ракитича, Манджукич бьёт выше ворот. Никак не может точно пробить Марио.
    • 71'
      Двадцать минут остаётся сыграть в этом матче. Откровенно жаль мне сегодня Субашича. Вратарю пришлось один раз вступить в игру на первых минутах. После этого можно было сидя на траве наблюдать за игрой.
      70'
      Разыграли хорваты угловой удар. Могут они себе сейчас позволить повозиться с мячом около чужой штрафной.
    • 69'
      Опасно! Елавич разобрался с соперником на левом фланге, делал прострельную передачу, партнёров в зоне полёта мяча не было. Хогг и Камильери не поняли друг друга, едва защитник не срезал мяч в свои ворота.
    • 68'
      Мальта большими силами пошла вперед (5 игроков), но мяч в центре поля потеряла. Контратака, подача Срны на Манджукича. Выбит мяч.
      67'
      Вместо Халиловича на поле вышел Андрей Крамарич.
      66'
      Модрич! Еще один раз они классно с Ракитичем разыграли угловой, бил по воротам Лука, защитник подставил голову! Атака не закончилась, Манджукич пытался оставить мяч в игре, но, похоже, арбитр поставил удар от ворот.
    • 65'
      А вот тут против Елавича сыграли не по правилам. В штрафной площади был этот эпизод. Никица открывался под передачу, его толкнул защитник. Арбитр не стал свистеть.
    • 64'
      Роуэн Мускат подставился под дальнюю попытку Халиловича. Удивительно, что владея таким преимущество Хорватия не может забить еще.
    • 63'
      Файлле не удалось обыграть Ракитича на фланге. Да уж, сложно играть мальтийцам всю игру, только лишь отбиваясь. Даже несколько точных передач подряд — это уже достижение.
      62'
      Манджукичу не удалось выиграть борьбу на ближней штанге. Атака Хорватии вторым темпом, навес на дальнюю штангу, где был один Ловрен. Пытался Деян сделать скидку, в руки вратарю мяч отправил.
    • 61'
      Ох! Как Елавич сейчас увидел подключение Милича! Прекрасная передача, Милич бил с острого угла, защитник подставил ногу.
    • 60'
      Теперь атака центральной зоной. Ракитич сделал передачу на Елавича, который, похоже, вышел на позицию второго нападающего.
    • 59'
      Срна дважды подал с правого фланга. В обоих случаях мяч выбили защитники. Но владение Хорватии продолжается.
    • 59'
      Еще один удар Ракитича. На этот раз не опасный для Хогга.
      58'
      Ракитич! Мяч отлетел к нему после отскока от защитника, Иван опустил мяч на газон, а потом сильно пробил по воротам! Беззина бросился под мяч.
    • 57'
      Думаю, что Мальта еще пропустит. Всё-таки слишком команда прижата к своей штрафной. У Манджукича, или кого-нибудь другого моменты будут.
    • 56'
      Модрич сделал перехват в центре, мяч попал в руку футболисту Мальты. Лука быстро разыграл в штрафной, в итоге хорваты дошли до штрафной, но пас на Елавича получился неточным.
      55'
      Ален Халилович! Совсем немного ему не хватило, чтобы попасть! Передача Брозовича под удар, классно пробил Халилович с левой в дальний. Прыжок Хогга был безрезультатный, но мяч в рамку не попал.
    • 54'
      Подача Милича с левого фланга, Елавич дважды выиграл борьбу в чужой штрафной. Мяч отлетел к Манджукичу, Марио сбросил на своего капитана. Удар у Срны не получился.
    • 53'
      Контратака Хорватии после того, как Мальта потеряла мяч в центре. Не дошел мяч до Манджукича.
    • 52'
      А Шембри выясняет отношения с Модричем. Не без причины. Агрессивно Лука выбивал мяч у него из-под ног.
      51'
      Сразу три футболиста Мальты оказались на газоне. Двух уложил Манджукич, еще одного Брозович. Игра была остановлена.
      50'
      Модрич! Не получилось пробить как следует! Ракитич с углового отдал на Модрича, который слёта бил точно, но не сильно. Попал в защитника. Угловой.
    • 49'
      Удалось Андре Агиусу переиграть в воздухе Манджукича после подачи штрафного удара. Угловой будет.
    • 47'
      Сразу же и болельщики начали по-другому себя вести. Да, ведро холодного душа на голову защитникам Мальты. Напомню, что гости вдесятером играют.
      46'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Лука Модрич!
      Не прошло и двадцати секунд! Модрич получил мяч в метрах тридцати от ворот, чуть сместился вперед и ударил по воротам! Мяч полетел не быстро, но Хогг был закрыт партнёрами и не успел среагировать!
      46'
      Вместо Ковачича на поле вышел Никица Елавич.
      46'
      Неточным ударом Деяна Ловрена заканчивается этот тайм. Под свист собственных трибун хорваты идут в раздевалку за советами к Ковачу. А Мальте ничего менять не нужно. Главное продолжить безошибочную игру в обороне. Перерыв!
    • 45'
      Ведран Чорлука пошел вперед. Сыграл на Халиловича, тот отдал направо на Срну. Начали хозяева катать мяч вокруг чужой штрафной.
      45'
      Две минуты играть еще.
    • 45'
      Режиссёр трансляции нам намекает на то, что одного Манджукича в атаке мало. Крупным планом Олич, разминающийся на бровке.
    • 45'
      В концовке матча Хорватия всё-таки начала создавать моменты у чужих ворот. Да уж, лично для меня стала неожиданностью такая уверенная игра Мальты в обороне.
      44'
      Манджукич! Упустили нападающего из виду, удар головой после подачи углового, в сантиметрах над перекладиной!
      43'
      Халилович с правого края пошел в штрафную, обыграл Файллу и пробил в ближний угол! Сильный выстрел, но Хогг сделал то, что должен был — отбил на угловой.
      42'
      Райан Фенек потерял равновесие, после чего на него налетел Милич. За шею держится мальтиец.
      41'
      Мяч влетел в сетку ворот сборной Мальты, но уже после свистка. Это Ракитич умело перебросил вратаря, но был в минимальном офсайде в момент передачи.
    • 40'
      Уважение вызывает игра сборной Мальты. Это первый хоть немного опасный момент у их ворот в игре с таким грозным соперником.
      39'
      Есть опасный момент! Подача Милича на дальнюю штангу, Хогг с трудом дотянулся до мяча, играя на выходе. На подборе Халилович, но Алену не удался удар слёта!
    • 39'
      Зрители на стадионе всё понимают. Начал свистеть "Максимир" на своих футболистов за такую пассивную игру.
    • 38'
      Пока партнёры перепасовываются перед штрафной, Манджукич пешком ходит рядом с защитниками. В любую секунду он готов набрать скорость и откликнуться на передачу.
    • 37'
      Хозяева потеряли мяч на чужой половине, но Халилович сразу же успешно вступил в отбор. Впрочем, атака закончилась неточной подачей Срны.
    • 36'
      Деян Ловрен нарушил правила в центре поля. Мальта в этой атаке попыталась пойти вперед, заброс на Роуэна Муската, ему сбросить мяч налево на партнёра не удалось.
    • 35'
      Хорваты держат мяч на чужой половине поля. Без проходов в штрафную. Редко пытаются хозяева обыгрывать оппонентов один в один.
      34'
      Вместо Микаэля Мифсуда на поле вышел Стив Беззина. Всё правильно, нужно закрывать дыру в обороне. Очень недоволен Мифсуда.
    • 33'
      Это тоже нужно уметь. Хоть и не по-спортивному, но Марио Манджукич оставил команду соперника в меньшинстве. Теперь Хорватии будет еще проще добиться успеха в этом матче.
      32'
      А Манджукич за провокацию получил желтую.
      31'
      Хорват оказался на газоне, после чего ногами заплёл ногу сопернику. Стив Борг сделал движение коленом в направлении головы нападающего. После еще и руками попытался оттолкнуть Марио. За это и получил красную.
    • 30'
      Вот это да! Борьба Манджукича и Стива Борга заканчивается удалением! Ждём повтора, чтобы разобраться.
    • 29'
      Андре Шембри получил мяч, финтом пытался переложить его на левую ногу, но Чорлуку так просто не провести. Ведран ногу подставил и мяч выбил.
    • 28'
      А вот сейчас почти получилось! Со штрафного на дальнюю штангу навесил Ракитич, Манджукич тянулся к мячу, чтобы сделать прострел, но не хватило длинны ног нападающему.
      27'
      Мяч после навес Ракитича слева был выбит защитниками. Нико Ковачу пока явно не нравится такое развитие событий.
    • 26'
      Андре Агиус в падении смог выбить мяч после прострела Ковачича. Атака хорватской сборной становятся более примитивными. Забросами и прострелами полузащитники пытаются отыскать Манджукича.
      25'
      Деян Ловрен сзади напрыгнул на Андре Шембри. Не выдержала спина Андре такой нагрузки. Помощь врачей ему понадобилась.
    • 24'
      А вот и контратака могла прилететь на ворота Субашича. Но Мифсуду не удалось убежать по правому флангу.
      23'
      Ракитич навесил в штрафную, гостям удалось мяч выбить. Уже половина первого тайма позади. Хоть Мальта играет от защиты, полностью отдав инициативу, в игре Хогга мы еще не видели.
    • 22'
      Срна справа сделал высокий заброс на дальнюю штангу. Ковачич остался с мячом. Сыграл чуть назад. Подача Милича, защитник Мальты на угловой выбил.
    • 21'
      Да уж. Такая манера притаманна Манджукичу. Марио в прыжке размахивал руками и заехал в лицо Полу Фенеку.
    • 20'
      Вот это да! Если не ошибаюсь, то с кольцом на руке на поле вышел Клейтон Файлла. Арбитр не дал продолжить игру, пока украшение не будет снято.
    • 19'
      Халилович перехватил мяч на чужой половине поля, но сразу же потерял мяч. Дарио Срна также решил прессинговать соперников, но подкат против Файлла получился грязноватым.
    • 18'
      Борг против Милича нарушил правила. Хорватсикй защитник после этого подключения отходит обратно на свою позицию. Подача Модрича на дальнюю штангу, туда набегал Манджукич, но этот раз пробить звёздному нападающему не дали.
    • 17'
      На повторе видно, что Райан Камильери до последнего мешал нападающему пробить. Манджукич даже не сразу поднялся с газона, ведь приземление было жестковатым.
      16'
      Подача практически от углового флажка, Манджукич отклеился от своего опекуна и в падении пробил по воротам! В метре от штанги пролетел мяч.
    • 15'
      Халилович сделал пас в штрафную на Манджукича, тот обработать мяч не смог, но отскок получился направо на Срну. Против того нарушили правила.
      14'
      Какой шанс! Подача углового удара, мяч не достал Ловрен, но и защитники выбить игровой снаряд не смогли. Ковачич с линии вратарской умудрился пробить над перекладиной! Держал его защитник, поэтому простителен такой промах Матео.
    • 13'
      Владислав Безбородов, главный арбитр матча, подозвал к себе Манджукича и Борга и попросил их бороться чуть менее агрессивно.
    • 12'
      Милич слева получил мяч, сыграл через Ковачича. Короткие пасы соперника нарушил Камильери, сыграв в подкате.
    • 11'
      Не прошла передача Модрича на Манджукича. Мальта пока уверенно держит оборону, но выходов в атаку после активности на первых минутах не было.
    • 10'
      Ракитич сделал диагональ направо, Срна сделал скидку головой на Брозовича. Большими силами хорваты перешли в атаку.
    • 9'
      Атака центральной зоной не прошла. Мальтийские футболисты блокировали удар Халиловича.
    • 8'
      Еще не факт, что Италия будет фаворитом в этой группе. Но на Чемпионат Европы выходят первые две команды. А вот за третье место будет настоящая борьба.
      7'
      Ух! Теперь Модрич делал передачу в переднюю линию! В офсайде оказался Ален Халилович. У хорватской команды просто прекрасная полузащита. Звезды мирового футбола. Модрич за "Реал" играет, Ракитич за "Барселону". Но в сборной, они, конечно же, партнёры, которые пытаются создать голевой момент для Манджукича, выступающего за "Атлетико".
    • 6'
      Ракитич классно забрасывал мяч за спину защитникам, удалось Камильери головой дотянуться.
      5'
      Второй корнер хозяева разыграли, но подачи в штрафную зрители так и не дождались. Этот матч не вызвал ажиотажа, на стадионе много свободных мест.
      5'
      А теперь угловой для "шашечных". Есть удар по воротам! Это Манджукич в борьбе с защитником ударил по воротам, от головы Борга мяч покинул пределы поля.
      4'
      Угловой для Мальты ничем интересным не закончился. Начало этого матча показывает, что игры в одну калитку у хорватов сделать сегодня не получиться.
      3'
      Как ни странно, активнее матч начали островитяне. Есть опасный момент! После вбрасывания аута Клейтон Файлла закрыл мяч корпусом, сильно пробил с острого угла, Субашич выручил!
    • 2'
      Гости играют в красно-белой форме, а хозяева поля — в синей. Ворота Хогга слева, а Субашич играет справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты Мальты!
    • Гимны стран прозвучали на "Максимире" — домашней арене столичного "Динамо". После процедуры рукопожатия начнется игра.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В группе H сегодня первую игру в рамках отбора на Чемпионат Европы 2016 Хорватия в Загребе сыграет против Мальты. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Хорватия 2:0 Мальта онлайн