Херенвен Ван ден Берг Джоуи 1 10
Утрехт Янссен Виллем 1 9
Херенвен Де Рон Мартен 1 9
ПСВ Виллемс Джетро 1 9
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Переносимся во Францию на матч "Лиона" и "Ренна".
    Финальный свисток! Убедительная победа "Аякса" при неважной игре в обороне! Дубль на счету Лассе Шоне.
  • 90'
    Слишком агрессивно Урош Джурджевич пошел на Ника Фиргевера. Арбитр был готов показать желтую карточку, но сразу извинился перед соперником футболист "Витесса".
    90'
    Всё правильно: две минуты добавлено к этой игре. Если бы арбитр дал свисток прямо сейчас, никто бы и не удивился.
    90'
    Рубен Легион на ровном месте получил повреждение. Головой он выбил мяч и неудачно приземлился. Обидно в такой ситуации получить травму.
  • 89'
    Зритель за это и любит чемпионат Голландии. Мало какая команда играет тут от защиты.
  • 88'
    В концовке матча команды решили побаловать нас забитыми голами. Можно даже сказать, что защитники расслабились.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1! Лассе Шоне!
    Анвар Эль Гази на правом фланге собрал на себе двух защитников, а затем сделал длинный прострел на дальнюю штангу. Из глубины набежал Шоне и пробил по воротам мимо вратаря!
    85'
    Вместо Закария Лабиада вышел на поле Рохди Ахентех.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Марко Вейнович!
    Прекрасная игра от полузащитника! Взял игру на себя, прошел к штрафной, партнёров увидел, но уже в осайде. Пробросил мяч на ход, а затем сильно пробил в ближний угол!
    83'
    Отложенную желтую получил Майк ван дер Хорн.
    83'
    Сами виноваты же! Выход двух футболистов на вратаря, Джурджевич покатил мяч направо на партнёра, но сделал это слишком сильно! С острого угла пробил Лабиад, но Фермеер смог блокировать этот мяч.
  • 82'
    Дави Проппер и Урош Джурджевич помешали друг другу. Ударная позиция была у Проппера, но Фермееру вступить в игру было не суждено.
    81'
    Вместо Дэви Классена на поле вышел Колбейнн Сигторссон. Есть у него десять минут, чтобы отличиться. В прошлом сезоне был основным нападающим.
  • 80'
    Анвар Эль Гази классно открывался на правом фланге, но передачу от Тулани Сереро получил просто бездарную.
      79'
      Забавной решение арбитра: Сереро нарушил правила в центре, мяч остался у гостей, но сразу же последовала передача в офсайд.
    • 78'
      Пешком хозяева ходят в центре поля. Активность начинается уже на своей половин поля, если "Витесс" переходит в атаку.
    • 77'
      Марко Вейнович сзади атаковал Шоне. Арбитр решил не наказывать футболиста "Аякса".
    • 76'
      Пятнадцать минут остаётся в этой игре. Если забьет "Витесс" гол престижа, то болельщики этой команды должны быть довольны. Но гости сами виноваты: нужно было реализовывать то, что было создано в первом тайме.
    • 75'
      Денису Олейнику не удалось сыграть с партнёром в "стенку". Никак Денис не может получить мяч и показать свои скоростные качества.
    • 74'
      Лассе Шоне попытался пробраться левым флангом, но пройти третьего соперника так и не смог.
    • 73'
      Николай Бойлесен получил по ногам в центре поля. Никуда футболисты "Аякса" не торопятся. Врачи не футбольном поле так и не появились, на пауза всё равно внушительная.
    • 72'
      Олейник в обороне подстраховал ван дер Хейдена, который выдвинулся вперед левым флангом.
    • 71'
      Два футболиста "Витесса" прессинговали Фермеера, Кеннет смог мяч выбить на партнёра на правый фланг.
      70'
      Вместо Рикардо Кишны, который не реализовал сегодня момента 2-3, на поле вышел Анвар Эль Гази.
    • 69'
      "Аякс" отошел на свою половину поля и занял оборонительную позицию. После подачи с правого фланга Олейник боролся за мяч в штрафной и нарушил правила.
    • 68'
      Первое касание мяча Олейника на левом фланге, в ноги Денису в подкат пошел Легион и мяч выбил.
      67'
      Дэви Классен не попал по воротам! Неплохая подача с левого фланга, спиной к воротам стоял Классен, но смог пробить по воротам! Визуально мяч пролетел рядом со штангой. А вот повтор с камеры за воротами нам не показали.
      66'
      На поле в составе "Витесса" вместо Траоре и Казаишвили вышли Денис Олейник и Урош Джурджевич. Это дебют для украинского полузащитника в составе голландской команды.
      65'
      Рикардо Кишна! Прекрасное забегание за спину защитнику, пошла передача в зону, Кишна уже обыграл вратаря, но вот пробить по воротам мимо Круйсвийка не сумел.
    • 64'
      Сразу двойная замена готовится у "Витесса". А амстердамская команда завелась, сейчас "Аякс" на кураже может еще забить.
    • 63'
      Теперь можно предположить, что шансов у "Витесса" нет. Но я уверен, что нас ждёт очень веселый футбол в оставшееся время.
      62'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Майк ван дер Хорн!
      Подача Лассе Шоне с углового слева, ван дер Хорн перепрыгнул ван дер Хейдена и послел мяч точно в дальнюю "девятку" ворот!
    • 61'
      Блинд уже в игре. Делал он прострел в центр на Классена, того опередил Гурам Кашия. Угловой.
    • 60'
      У "Витесса" пока без замен. Эта игровая пауза сыграла на руки "Аяксу", игра теперь проходит на половине поля гостей.
      59'
      Дэйли Блинд вышел вместо Аркадиуша Милика под аплодисменты трибун. Не скоро голландцы забудут чудо-пас Блинда но ван Перси в матче против Испании.
    • 58'
      Рубен Легион обрезался на левом фланге, этой зоной "Витесс" пошел вперед! Закария Лабиад вошел в штрафную, делал передачу чуть назад на Дави Проппера, Ник Фиргевер прочитал этот пас и мяч забрал.
      56'
      Лассе Шоне навесил с углового в штрафную, выбит мяч защитниками. Но "Витессу" не удалось выйти из обороны, высокий прессинг "Аякса" дал свои плоды.
    • 55'
      Справа делал прострел Классен, Милика опередил Гурам Кашия и выбил мяч на угловой.
    • 54'
      Штрафной для "Витесса" с левого фланга. Пошла подача во вратарскую, удалось выбить мяч защитникам. На встречных курсах пытаются сыграть гости. Терять уже нечего.
    • 53'
      Контратака "Аякса"! Сейчас уже Кишна мог забить! Рикардо ворвался в штрафную, перед ним был ван дер Хейден. На финты не купился, и удар смог блокировать.
      52'
      Какая же нереализация моментов! Закария Лабиад после ошибки защитников вышел один на один, но с правой ноги пробил точно во вратаря! А ведь ближний угол был совсем открыт.
    • 51'
      Прошлая атака "Витесса" закончилась еще одним кроссом справа, Казаишвили бил по воротам, послал мяч над перекладиной.
      50'
      Перекладина спасает "Аякс"! Сразу же гости пошли вперед, заработали угловой. Это Леердам бил по воротам с достаточно острого угла. Лабиад навесил слева, был удар головой по воротам от Дави Проппера, мяч полетел в дальний угол, но попал в каркас ворот!
    • 49'
      Гол явно на совести кипера гостей. Всего 2 человека в "стенку" он поставил. А ведь по первому тайму "Витесс" вполне мог претендовать на победу.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Лассе Шоне!
      С этого штрафного метров с тридцати пяти пробил по воротам! Мяч нырнул прямо перед вратарём, Пит Велтхёйзен справится с мячом не смог!
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло. Интересно начался у нас тайм, мяч себе на ход пробросил Кишна, Оливейра Уоллас его сбил и получил желтую карточку.
    • 46'
      Сразу же после перерыва Закария Лабиад пробил по воротам с дальней дистанции! Не попал в ворота.
      46'
      Ничего интересно за эту минуту не произошло. Перерыв!
      45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме. В атаке хозяева, дальний удар Тулани Сереро блокирован.
      44'
      Как же рисковал Фермеер! После подачи Лабиада головой дотянулся до мяча ван дер Хейден, но мяч пролетел рядом со штангой! Фермеер прыгал за мяч и мог его достать, но специально убрал руки. Сантиметров тридцать до штанги было.
      43'
      Рубен Легион на фланге нарушил правила. Желтая карточка. Арбитр начертил линию балончиком перед стенкой. Не линию даже, а специальную отметку.
    • 42'
      Закария Лабиад помчался вперед по левому флангу, но Легион сделал классный подкат, мяч улетел за лицевую от футболиста "Витесса".
    • 41'
      Больше моментов создали гости, а забили футболисты "Аякса". Это называется класс команды.
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Ник Фиргевер!
      Казалось бы атака "Аякса" закончилась, но Сереро вступил в отбор на чужой половине поля. Мяч отлетел к Легиона, нацеленная подача во вратарскую, никто из защитников головой выбить мяч не смог, а Фиргеверу удалось точно подставить ноги и переправить мяч в дальний угол.
    • 39'
      Теперь болельщики свистят и на свою команду. "Аякс" держит мяч, поправляя статистику владения, но вперед хозяева не идут.
    • 38'
      "Аякс" в эти минуты стал чаще играть на чужой половине поля. Сейчас Бойлесен боролся чересчур активно боролся с Уолласом. Нарушил правила.
    • 37'
      Под свист трибун выбивал мяч Пит Велтхёйзен. Удалось гостям навязать борьбу в центре.
      36'
      Амстердамцы напомнили о себе! После кросса справа защитники забыли в своей штрафной Шоне, но он мяча не достал, а у Кишны удар не получился.
      35'
      Угловой ничем интересным для "Витесса" не закончился. Эта команда сейчас смотрится куда интереснее, чем "Аякс".
      34'
      Момент! Не забивает Закария Лабиад! Прекрасная передача с правого фланга, Лабиад набегал на дальнюю штангу, бил головой по воротам, кончиками пальцев вытащил Фермеер!
    • 33'
      Сольный проход Траоре закончился неточной передачей на Казаишвили. Чище нужно было сыграть в этом моменте, защитник дотянулся до мяча.
    • 32'
      Кеннет Фермеер получил мяч от защитника, а затем сильно выбил вперед. Партнёрам удалось побороться, но первыми опустить мяч на газон смогли гости.
    • 31'
      42-58. Больше мячом владеют гости. Удивительно видеть такую статистику в матче "Аякса" в Эредивизие.
      30'
      Угловой ничем опасным не закончился. Теперь "Аякс" штрафной заработал. Шоне, как и в прошлом эпизоде, Защитники сыграли очень хорошо в этом эпизоде.
    • 29'
      Рубен Легион обыграл Лабиада на фланге, но футболист "Витесса" успел мяч на угловой выбить.
      28'
      Под свист трибун вернулся на поле Лабиад. Не совсем понятно мне, что же произошло с футболистом.
    • 27'
      Получил повреждение Закария Лабиад на левом фланге. Никто его не трогал, просто попросил выйти на поле врачей.
      26'
      Такое чувство, что тренировку проводят футболисты "Витесса"! В матче против "Аякса" нужно к таким моментам относится более бережно! Бертран Траоре прекрасно открылся на передачу штрафного, но решил бить сразу. Хотя можно было остановить мяч, и пробить по воротам более акцентировано.
    • 24'
      Если болельщикам такой футбол не может не нравится, то вот оба тренера сейчас встали со скамейки и начали активно подсказывать своим футболистам.
      23'
      Фермеер! Выручил вратарь! Чудовищно играет в защите "Аякс", простая передача в зону на Казаишвили, Валерий начал рывок раньше и опередил оппонента. Удар с левой ноги, Фермееру пришлось выставить руки и отбить мяч!
    • 22'
      Обменялись опасными моментами команды в первой половине поля. На этом пока всё.Смотрим дальше.
      21'
      Рикардо Кишна! Вот это да! Контратака хозяев, Лассе Шоне делал передачу на Кишну, но слишком сильно послал мяч. Защитник "Витесса", выбивая мяч, попал в Кишну, удобный отскок, и вот Кишна уже на свидании с вратарём. С левой бил в дальний, выручил Велтхёйзен!
      20'
      Второй навес также никакой опасности воротам "Витесса" не принес. В центре поля "Аякс" с мячом, выиграли они подбор мяч.
      19'
      Мяч после Шоне полетел в штрафную, ван дер Хейден боролся за мяч и не дал пробить по своим воротам.
    • 18'
      Рикардо Кишна набрал скорость на правом фланге, делал он прострел в центральную зону, Круйсвийк выбил мяч на угловой.
      17'
      Келвин Леердам в офсайде на левом фланге.
    • 15'
      Защитники "Витесса" держат мяч на своей половине поля. Мяч развивается под их диктовку. Условный прессинг от "Аякса" пока никакой пользы не приносит.
    • 14'
      0:3 статистика ударов по воротам. Зрители на стадионе не могут быть довольны. Пока подопечные Франка де Бура не оправдывают надежд.
    • 13'
      Закария Лабиад убежал по бровке от Легиона, с правой бил по воротам, мяч полетел не очень сильно, Фермеер правильно занял позицию и поймал мяч.
      12'
      Келвин Леердам! Что еще нужно, чтобы забить? Ошибка в построении искусственного офсайд у "Аякса", Леердам вышел один на один, бил в ближний угол, но мяч прокатился рядом со штангой!
    • 11'
      Подача Рубена Легиона с правого фланга опасной не была. На мяч не успел ни Милик, ни Классен.
    • 10'
      Нельзя сказать, что "Аякс" доминирует в этом матче. Гости играют комфортно с запасом, неплохо держат мяч в центре поля.
    • 9'
      С правого фланга простреливал Уоллас, мяч попал в плечо Бойлесену и полетел в руки вратарю.
    • 8'
      Казаишвили получил мяч в центре, сыграл на Лабиада, тот отдал на Траоре. Бертран не лучшим образом мяч остановил, атака закончилась.
    • 7'
      "Витесс" держит мяч на своей половин поля. Милик и Фиргевер попытались прессиговать, но Велтхёйзен решил сразу выбить мяч подальше.
    • 6'
      Никлас Мойсандер делал длинную передачу вперед на Милика, мяч полетел слишком сильно и оказался у вратаря.
    • 5'
      Скорости матча высокие, но опасных моментов пока нет. Закария Лабиад с дальней дистанции не попал по воротам.
    • 4'
      Хочу обратить ваше внимание, что сегодня в воротах "Аякса" стоит не бронзовый призер чемпионата мира Яспер Силессен, а Кеннет Фермеер. Так было и в матче за суперкубок.
    • 3'
      Обе команды пытаются прессинговать соперника. Сначала Пит Велтхёйзен вынужден был искать защитника, чтобы отдать мяч, а теперь уже в затруднительном положении Кеннет Фермеер.
    • 2'
      Гурам Кашия! Капитан "Витесса" спасает команду от верного гола! Провал в обороне гостей, передача между защитниками на Милика, который вышел один на один, но пробить не успел. В блестящем подкате Кашия выбил мяч.
    • 2'
      "Аякс" играет в красно-белой форме, а гости из Арнема в синей форме. Ворота хозяев справа, а "Витесс" играет слева.
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Витесса"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В первом туре чемпионата Голландии "Аякс" на своём поле сыграет с командой "Витесс". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Аякс 4:1 Витесс онлайн