Кучер Александр
67' Желтая карточка
Маркоски Йован
1:1
90' Вторая желтая карточка
Даллку Арменд
Турсунов Санжар
Коста Дуглас
Срна Дарио
Каниболоцкий Антон
90'+10

Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Для вас этот напряжённый матч с участием донецкого "Шахтёра" комментировал Богдан Литвинов.
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    И на этом всё! "Шахтёр" еле вырвал победу над "Ворсклой" в Полтаве. Команда также ознаменовалась стычкой между футболистами в конце встречи.
    +4 минуты было добавлено, команды уже отыграли семь.
    90'
    Жёлтая ещё и Каниболоцкому, который тянул время.
    90'
    Перекладина!! "Ворскла" в одной из последних атак в матче сумела создать отличный момент, попав в перекладину. Очень опасно!!
    90'
    Также был удалён Александр Кучер, который в порыве ярости получил "горчичник" - второй в матче.
    90'
    Армен Даллку получает красную за удар в живот Дарио Срна.
    90'
    Коста и Турсунов получили жёлтую карточку за то, что были инициаторами стычки.
    89'
    После спорного решения судья матча указал на угловой, который заработал Дуглас Коста. И опять спорное решение - между командами начинается потасовка.
  • 87'
    Вряд ли полтавчане уже что-то изменят сегодня, поэтому команда доигрывает встречу на последних силах.
  • 86'
    Ах! Каниболоцкий и Кучер чуть не помешали друг другу, отправившись вдвоём на верховой мяч. Подача углового "Ворсклы" не принесла ничего, кроме удара от ворот.
    85'
    Фред нарушил правила против Ковпака, дав украинцу по ногам. За этот фол футболист "Шахтёра" не был наказан. Прямой удар Турсунова попал прямиком в перчатки Каниболоцкого.
  • 83'
    Подсели донецкие футболисты, играя по результату встречи. "Ворскла" выглядит в крайне плачевном состоянии.
  • 82'
    И вот вам донецкий "Шахтёр". Стоит отметить не голевое чутьё забивших игроков, а отличные замены от Мирчи Луческу. К слову, Степаненко сегодня не только отметился голом, но и голевой передачей.
      81'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! Степаненко выводит "горняков" вперёд! После суеты в штрафной полтавчан мяч отскочил к Тарасу, а украинцу пришлось лишь расстреливать пустые ворота "Ворсклы".
      80'
      Адриано! Срна подал на нападающего "Шахтёра", а Луис пробил немного выше ворот.
      79'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! Гладкий!!! Сравнивает! 1:1. Всё-таки провалились защитники "Ворсклы", ошибка на счету Ткачука. Гладкий получил мяч возле ворот соперника и издевательски перекинул Непогодова.
      78'
      Вот уже что-то! Фред развил атаку в центре, отдал на Косту - удар Дугласа принял на себя Армен Даллку, к тому же мяч вышел за поле от бразильца.
      77'
      Гладкий нарушил правила в атаке против Чеснакова, совсем сегодня не идёт игра у нападающего "Шахтёра".
      75'
      Ай да Громов! Прорвался чудесным образом Артём между четырьмя игроками в чёрно-оранжевых футболках. Полузащита "Шахтёра" проваливается раз за разом, а Громову в последний момент всего-навсего не дали пробить в последний момент.
    • 74'
      К счастью, болельщики успокоились и решили разойтись по своим местам. Футбол несёт в себе только мирный настрой. А пока Ордец получил локтем от Янузи.
    • 73'
      Обе команды пытаются не отвлекаться на события за полем, продолжая играть. Рефери матч предпочёл не останавливать матч.
    • 71'
      Команды продолжают играть, однако не это сейчас важное. Возле одной из трибун завязалась потасовка между болельщиками и милицией. Ну что же за беспредел, уважаемые полтавские болельщики.
      70'
      Усиливает Луческу линию полузащиты, выпуская Фреда. Он сменил Илсиньо. А у "Ворсклы" выходит Александр Ковпак вместо Йована Маркоски. У команд тем временем водопой.
      68'
      Опасно! Снова "горняки" упустили контратаку - Громов и Янузи вдвоём могли удваивать счёт команды, но Ордец спас донецкую команду.
    • 67'
      Подача Косты, первым на мяче был Кучер - мяч от Александра летит в направлении трибун.
      66'
      Маркоски грубо сыграл против Косты. Константин Труханов, арбитр встречи, наказал за это Йована.
    • 65'
      Дуглас Коста отменно обыграл троих защитников соперника. Однако сил на Громова у бразильца не хватило, мяч переходит во владение "Ворсклы".
      64'
      Степаненко жёстко встретил в центре поля новенького Янузи, дав понять игроку полтавчан, что на поле идёт жёсткая борьба.
    • 63'
      Шевчук чисто сыграл против Турсанова, последний требовал угловой удар для "Ворсклы".
      62'
      И тут же замена у "Ворсклы": Ахмед Янузи заменит на поле Олега Баранника.
      61'
      Неожиданно. Тайсон, лучший на данный момент игрок "горняков", покидает поле - вместо него Тейшейра.
      60'
      У "Шахтёра" тем временем готовится появиться на поле Алекс Тейшейра, ранее отказывающейся возвращаться в Украину.
    • 59'
      Прострел на Гладкого с фланга Шевчука не принёс дивидендов. Полтавчане исполняют удар от ворот.
    • 58'
      Активный Тайсон был вынужден нарушать правила против Сапая, наказания от арбитра не последовало.
      57'
      Подача Турсунова от углового флажка не нашла поддержки в штрафной "Шахтёра" - мяч вынесен.
    • 56'
      Срна доставал мяч, прыгнув на него. Однако хорват не смог таким образом заработать пенальти.
    • 55'
      Подача с фланга хозяев пришлась точно в руки Антону Каниболоцкому. Отличное начало взяли обе команды во второй половине.
    • 54'
      Позиционная атака "Ворсклы" затягивается, Иван Ордец вынужден играть на отбой. Несмотря на это, полтавчане продолжают давить гостей.
      53'
      Третья подряд подача углового "Шахтёра" была опасной. Игроки "Ворсклы" отбиваются из последних сил.
      51'
      Ещё один опаснейший стандарт для "Шахтёра". Тайсон с дальнего расстояния пробил точно в нижний угол, Непогодов еле смог отбить этот пушечный выстрел.
      50'
      Баранник! С пары метров форвард "Ворсклы" не сумел переиграть Антона Каниболоцкого. Очень опасный момент. К слову, за моментом опять не успел Иван Ордец.
    • 49'
      Дуглас Коста опасно врывался с правого фланга, однако защитники "Ворсклы" были начеку. Очень опасно начали "горняки".
      48'
      Александр Кучер сзади атаковал Даллку, за что получил жёлтую карточку. За подобное нарушение, фол последней надежды, можно и красную получить.
    • 47'
      Рванули вперёд игроки донецкой команды, слова Мирчи Луческу явное дело были мотивированными.
      46'
      И сразу замена от Мирчи Луческу: Дуглас Коста вышел вместо Фернандо.
      Мы возвращаемся в Полтаву, где по итогам первого тайма "Ворскла" минимально обыгрывает донецкий "Шахтёр". Второй тайм стартовал.
    • Статистика находится в одноимённом разделе.
      Перерыв. Отдохнём и мы с Вами.
    • 45'
      Непогодов крайне неудачно на выходе отбил, Кучер пробивал по пустым воротам - защитники "Ворсклы" сохранили ворота пустыми.
      45'
      Тайсон заработал угловой, возможно последний шанс для донецкой команды.
      45'
      + 2 минуты добавлено.
    • 43'
      Заканчивается первый тайм матча в Полтаве под руководством "горняков", Мирча Луческу нервно расхаживает возле лавочки запасных.
      41'
      Шевчук ворвался в штрафную "Ворсклы", где нарвался на бедро Турсунува. Игрок "Шахтёра" упал и выпрашивал пенальти, судья молчал - офсайд был ранее зафиксирован. Очень спорный момент.
    • 40'
      Удар Дарио Срна попал в Турсунова, "Ворскла" тем временем имеет шанс выйти в опасную контратаку. На счастье "горняков", Иван Ордец успешно сыграл в центре поля, не дав развитию атаки "Ворсклы".
      39'
      Тайсон и Илсиньо на двоих соорудили опасный штрафной у ворот "Ворсклы", заставив нарушать Даллку.
    • 38'
      Выстрел Илсиньо был заблокирован Чеснаковым, снова защитники "Ворсклы" на высоте.
    • 37'
      Тайсон на скорости снова выигрывает у защитников полтавчан, сегодня бразилец выглядит лучше многих игроков "Шахтёра".
    • 36'
      Прострел Тайсона был безадресным, однако мяч следовал на Александра Гладкого. На подборе Шевчук не сумел точно прострелить.
    • 35'
      Подача Срна снова не нашла адресата, сегодня "Шахтёр" на втором этаже не может проявить себя.
      34'
      Чеснаков пошёл прямой ногой против Фернандо - на поле лежит игрок "Шахтёра".
    • 33'
      "Шахтёр" снова пытается найти свою игру, играя через пас в центре поля. Тем не менее, преимущество в счёте остаётся за домашней командой.
      31'
      Штрафной в сторону "Шахтёра", полтавчане исполнят его.
    • 30'
      Немного приуныли игроки "Шахтёра", которые явно не ожидали поворота таких событий.
      29'
      Повреждение получил Вячеслав Шевчук, тем временем команды пошли на водопой.
    • 27'
      После забитого гола Артём Громов не стал отмечать взятие ворот, указав на небеса - гол посвящен президенту клуба Олегу Бабаеву, который на прошлой неделе трагически погиб.
      26'
      ГРОМОВ! ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:0. Резкая контратака "Ворсклы", две передачи из глубины пришли на Пердуту, затем пас на Громова, который оттёр Дарио Срна и пробил с 25-метров в дальний угол. Антон Каниболоцкий, голкипер "Шахтёра", крайне неудачно сыграл.
      25'
      Дарио Срна заработал на себе нарушение правил. Мяч с правого фланга будет лететь в сторону ворот Дмитрия Непогодова. В итоге, на подачу никто не откликнулся - капитан "горняков" расстроен таким поворотом событий.
    • 24'
      Дрибблинг Илсиньо против троих защитников полтавчан не принёс успеха - с мячом у нас "Ворскла". Фанаты домашней команды бьют в барабаны, тем самым поддерживаю своих любимцев.
    • 23'
      Оттеснили игроки "Ворсклы" соперника от своих ворот, тем самым дав сам себе шанс на небольшую передышку. Однако ненадолго.
    • 22'
      К счастью для полтавчан мяч не был забит. Тайсон исполнил подачу, мяч был скинут на Гладкого - удар Александра пришёлся в туловище защитника. Затем Луис Адриано рухнул в штрафной соперника, явная симуляция - никакого пенальти.
      21'
      Нарушение против Гладкого, к мячу снова направился Тайсон со своим пушечным ударом.
    • 20'
      После затяжной атаки "Шахтёра" мяч будет вынесен от ворот хозяев.
    • 19'
      "Шахтёр" сосредоточился на контроле мяча, что обычно и удаётся игрокам Мирчи Луческу.
      18'
      Йован Маркоски лежит на поле после столкновения с Александром Кучером. После небольшой паузы футболист вернулся на поле.
    • 16'
      Излюбленная "стеночка" в штрафной "Ворсклы", которую с трудом пришлось пережить подопечным Василия Сачко.
    • 15'
      Прижали "горняки" к воротам "Ворсклу", раскатывая хозяев поля в любом направлении.
      14'
      Тайсон!! Пробил бразилец со штрафного с 34-х метров прямиком с центра, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Угловой.
      13'
      Турсунов! Подача Сапая, Ордец проспал момент на втором этаже и нападающий полтавчан мог забивать - мяч, к счастью для "горняков", прошёл мимо ворот.
    • 12'
      Пердута прорывался в атаку, но Илсиньо подставил корпус и заработал для своей команды стандарт. Мяч держится в центре поля.
      11'
      Степаненко! Подача Даллку на дальнюю штангу могла завершиться голом, однако из пустых ворот "Шахтёра" мяч в поле вынес Тарас Степаненко.
      10'
      И вот первая жёлтая. Марксоски умышленно попал в руку Фернандо, за что бразилец получил "горчичник" от арбитра встречи. Странный эпизод, ошибка судьи матча.
    • 9'
      Громов аккуратно оттеснил от мяча Шевчука, заработав для своей команды аут - тоже достижение.
    • 8'
      Кучер выиграл на втором этаже у Баранника. Опасный мог быть прострел на 24-летнего нападающего "Ворсклы".
    • 7'
      Ордец здорово организовал атаку на фланге, заставив нервничать Арменда Даллку.
      6'
      Фернандо вешался на смену Громову, тем самым нарушив правила. Нет наказания от арбитра, лишь опасный штрафной. Турсунов бил под "стенкой" противника, мяч пролетел далеко от ворот.
    • 5'
      Ткачук нарушил против Срна, снова фол в пользу гостей. Стоит отметить, что с первых минут слышны выкрики болельщиков из Донецка.
    • 4'
      И вот "Шахтёр". Атака с фланга могла весьма печально закончиться для полтавчан, если бы не уверенная игра Чеснакова.
    • 3'
      Сапай финтами обыграл Тайсона, затем отдал на Турсунова - удар намного выше ворот. От ворот.
      2'
      Пошли хозяева сразу в атаку, однако зафиксирован фол в атаке - "горняки" пробьют.
      1'
      Поехали! В центре начали футболисты "Ворсклы".
    • Напомним, в прошлом сезоне "Ворскла" одержала минимальную победу (1:0) над "Шахтёром" здесь, в Полтаве.
    • На стадионе им. Алексея Бутовского звучит гимн Украины, все футболисты приложив руку к сердцу исполняют его. Последние болельщики подтягиваются на трибуны.
    • Команды ещё не появились на поле, мы в ожидании. На трибунах достаточно малое количество поклонников футбола, среди которых большая часть являются жителями Полтавы. Перед выходом команд "Ворскла" вспомнила бывшего президента клуба Олега Бабаева, который трагически скончался неделю назад.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Добрый вечер. Сегодня в рамках второго тура украинской Премьер-лиги действующий чемпион страны донецкий "Шахтёр" на выезде сыграет с "Ворсклой". Для Вас будет работать Богдан Литвинов.
    Где смотреть матч Ворскла 1:2 Шахтёр Донецк онлайн