Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Сразу после этого звучит финальный свисток! "Заря" одерживает первую победу в чемпионате, а "Ильичевец" с одним очком остаётся внизу таблицы.
    90'
    Караваев бьет выше перекладины после удобной передачи Сегбефия! С шести метров на Караваев на трибуны отправил мяч.
    90'
    Довгий получил желтую за опасный подкат в центре поля. Караваев неудачно приземлился, за рука держится двадцатый номер "Зари".
    90'
    Желтую карточку получил Никита Шевченко за задержку времени. По-моему, поторопился арбитр. Выбивал вратарь мяч в обычном режиме.
    90'
    Удар Таргамадзе низом с дальней дистанции опасным назвать нельзя. Две минуты осталось сыграть в этом матче.
  • 89'
    Сегбефия ошибся на левом фланге. Решил он перевести мяч на правый фланг, но сыграл неточно. В атаке "Ильичёвца" Таргамадзе выпустил мяч за линию поля.
    88'
    Угловой ничем не закончился для "Ильичёвца". Низом Таргамадзе отправил мяч на ближнюю штангу, не удалось там сыграть партнёру.
    87'
    Шевченко! Вратарь "Зари" рукой смог переправить мяч на угловой после классного удара Таргамадзе! Давид перебросил "стенку", направил мяч в "девятку", но удалось вратарю отбить мяч.
  • 86'
    Штрафной удар для азовцев. Мяч установлен не так далеко от штрафной, может быть опасно. Кулач и Таргамадзе у мяча.
  • 85'
    Караваев на правом фланге разобрался с соперником, отдал на Малиновского в центре, Руслан классно мяч принял, но бросился под мяч Чижов.
    83'
    Именно вместо Гриня на поле вышел Андрей Оберемко. Николай Павлов выпускает высокого футболиста для игры на "втором этаже" во время подач.
  • 82'
    Сергей Гринь пробил с дальней дистанции. Слишком слабо, чтобы назвать этот удар опасным.
  • 80'
    Давид Таргамадзе слишком слабо пробил по воротам. Мяч едва докатился до вратаря.
    79'
    Желтую карточку получил Руслан Малиновский. Это Сегбефия ошибся, Руслану нужно было срывать атаку.
    • 78'
      На добивание никто из футболистов в красной форме не успел. Вот так момент был у команды Николая Павлова! На повторе видно, что не достал мяча Никита Шевченко! Мяч после удара об каркас ворот отскочил в спину вратарю, после чего снова в перекладину. Повезло "Заре" в этом эпизоде.
      77'
      Перекладина теперь спасает "Зарю"! Штрафной для гостей, Таргамадзе классно подал в центральную зону, Кулач головой бил по воротам! Шевченко прыгал за этим мячом, и смог перевести его в перекладину!
      76'
      Вместо Владислава Чурко на поле вышел Давид Таргамадзе.
      75'
      Виталий Вернидуб! Никто не из соперников не играл персонально с этим большим "Зари", Вернидуб бил головой, но попал в перекладину! А подачу с углового делал Малиновский.
      74'
      Гальчук отбил мяч на угловой после классного удара Руслана Малиновского! В этой атаке принял участие Сегбефия, который неплохо отдал на своего партнёра.
    • 73'
      Будковский неточно пробил по воротам с 23 метров. После этого они с Довгим боролись в центре, арбитру пришлось вмешаться и успокоить футболистов.
    • 72'
      Кулач находился спиной к воротам, пытался переправить мяч затылком, но здорово мешал ему Никита Каменюка. Удар у Владислава не получился.
    • 71'
      Двадцать минут остаётся сыграть в этом матче. Писко нарушил правила против Федотова, штрафной для гостей. Чурко у мяча.
      70'
      Вместо Желько Любеновича на поле вышел футболист сборной Того. А еще один угловой для гостей закончился неудачным розыгрышем мяча.
      69'
      Подача Чурко с левого фланга на ближнюю штангу ничем не закончилась. Переиграть Вернидуба на втором этаже крайне сложно. А у "Зари" готовится дебют! Косси Принс Сегбефия готовится выйти на поле!
      68'
      Вместо Тотовицкого на поле вышел Виталий Федотов.
      67'
      Никита Шевченко! Как же играет этот вратарь! Гринь с левого фланга дошел до чужой штрафной, отдал на Чурко, Вячеслав хотел отдать ответную передачу, а затем молниеносно пробил по воротам внешней стороной стопы! Шевченко среагировал на этот удар!
    • 66'
      В простой ситуации справа теряет мяч "Заря". Писко ошибается во второй раз. А "Ильичёвцу" не удаётся приблизиться к штрафной площади соперника.
    • 65'
      Ошибается Писко на фланге. Сразу же Малиновский решил сфолить, чтобы не позволить сопернику убежать в отрыв.
    • 64'
      Чурко на силу с левой ноги пробил по воротам. Мяч полетел на удобной для вратаря высоте, Шевченко справился! "Заря" никуда не торопится, на своей половине поля защитники держат мяч.
    • 63'
      Менее получаса остаётся до конца матча. Как и в концовке первого тайма, прибавляют команды. Нужно гостям сравнивать счет, а для этого нужно больше бегать.
      62'
      Контратака "ильичей"! Кулач не попадает в створ! Чурко набрал скорость слева, отдал на Тотовицкого, Андрей решился на удар! Мяч попал в Белого, отскочил к Кулачу. Владислав бил без обработки, попал в сетку в внешней стороны!
      61'
      "Пожар" в штрафной "Ильичёвца"! Подача Хомченовского, рикошет, мяч полетел в сторону ворот. Гальчук сыграл не лучшим образом на выходе, у Будковского был шанс пробить по пустым воротам, но удар головой не получился.
      60'
      Сергей Гринь неудачно исполнил угловой удар. Мяч пересек лицевую линию.
      59'
      Чурко навесил с правого фланга, Виталий Вернидуб головой выбил мяч. "Заря" всеми силами обороняется.
    • 58'
      Режиссёры показали нам новичка "Зари" Косси Сегбефию. Еще есть одна замена у Юрия Вернидуба. А пока "Ильичёвец" зарабатывает угловой удар.
    • 57'
      Мяч после удара Дмитрия Хомченовского пролетел над перекладиной.
    • 57'
      Малиновский поборолся за мяч около чужой штрафной, Мишнёв правила нарушил. Далеко до ворот, но Гальчук выстроил солидную "стенку".
    • 56'
      Сразу два футболиста боролись на правом фланга с Будковским. Правила они нарушили. Любенович исполнил стандарт не лучшим образом, Кулач смог головой мяч выбить.
      55'
      Виталий Вернидуб после подачи углового удара разрядил ситуацию.
      54'
      Сергей Гринь! Прекрасный момент! Чурко протолкнул мяч между защитников на Гриня, тот с правой ноги сильно пробил по воротам! Никита Шевченко одной рукой отбил мяч на угловой! Отличный сейв!
    • 53'
      Руслан Малиновский пробил со штрафного, попал в "стенку". На отскоке первыми оказались гости. Мяч на правом фланге, Бутко отдал направо на Мишнёва, тот навешивал в касание, защитники мяч выбили.
    • 52'
      Чижов хоккейным приёмом остановил Любеновича. Специально это было сделано, очень сильный удар по корпусу получил Желько. Штрафной для "Зари".
    • 51'
      Мишнёв классно остановил Малиновского на правом фланге. Гости по этой бровкой попробовали пройти вперед, но там Каменюка мяч остановил.
    • 50'
      Кулач в центре слишком активно боролся с Грицаем. Арбитр зафиксировал нарушение правил. Пока Юрий Вернидуб может быть доволен своей командой. "Заре" удаётся удерживать игру под своим контролем.
    • 49'
      Хомченовский! Пробросил он мяч мимо защитника, но поспешил с передачей. Можно было пробежать еще несколько метров и самому решать эпизод.
    • 48'
      Штрафной для гостей после фола Малиновского. Чурко навесил в опасную зону, выбили луганчане мяч. На подборе оказался Караваев, но в контратаку убежать ему не удалось.
      47'
      Хомченовский! Очень быстрый гол мог забить Дмитрий, но Иван Гальчук свою команду спас! После диагональной передачи с правого фланга Будковский навязал борьбу защитникам, Хомченовский подхватил мяч и сразу пробил в ближний угол! Вратарь выручил.
      46'
      В перерыве в составе "Зари" произошла замена: вместо Чайковского на поле вышел Руслан Малиновский!
      46'
      Возвращаемся на футбольное поле!
      Первый тайм завершен!
      45'
      Одну минуту добавил арбитр.. Очень "живой" первый тайм. Нужно надеяться, что игра не "закроется" после пятнадцатиминутной паузы.
      44'
      Караваев! Голевой момент! Александр отдал на Каменюку на право, получил мяч в ответ, на приеме обыграл Путивцева, пытался подсекнуть мяч над вратарём, но Гальчук вовремя вышел с ворот и поймал мяч!
    • 43'
      Кулач в контратаке отдавал мяч на Чурко, но Вячеслав был далеко и опередить защитника не смог.
      42'
      Угловой теперь для "Зари"! Желько Любенович с левой закручивал мяч на дальнюю штангу, Гальчук с трудом смог отбить этот мяч! Непонятно, летел мяч в створ или нет. Еще один угловой будет.
      41'
      Путивцев неточно пробил по воротам после подачи с правого фланга.
      40'
      Кулач! Какой удар! После подачи в штрафную в исполнении Чурко, Писко выбил мяч точно на Кулача, Владислав пробил по воротам, чуть выше перекладины.
      40'
      Максим Белый получил повреждение после контакта в центре поля. Не самое удачное приземление на газон.
    • 38'
      Вернидуб сделал длинную передачу вперед, Будковский выиграл борьбу, но точно сбросить мяч на партнёра не получилось.
      37'
      Караваев на ближнюю штангу отправил мяч, не удалось там пробить по воротам Чайковскому. "Заря" сейчас больше владеет мячом. Не видно, за счет чего гости хотят отыгрываться в первом тайме.
    • 36'
      Быстрая атака "Зари" по правому флангу закончилась навесом на дальнюю штангу. Мяч там подхватил Хомченовский, но Бутно хорошо сыграл в защите. Угловой будет.
    • 34'
      Михаил Писко пошел на левый фланг, а на правую бровку поля вернулся Никита Каменюка. Тактические перестановки от Юрия Вернидуба.
    • 33'
      "Заря" в центре поля мяч держит. Темп игры упал после забитого гола. Теперь гостям нужно наращивать скорость, чтобы создавать моменты.
    • 32'
      Интересно, с чем связана эта замена. Ярмаш на своём фланге в защите играл надёжно. Может быть повреждение.
      31'
      Вместо Григория Ярмаша на поле вышел Михаил Писко.
    • 30'
      Если команда бежит вперед, как в случае с "Ильичёвцом", то нужно бежать и назад. Ошибка в центре поля от Гриня, который сначала отдал неточную передачу, а затем дал себя пройти сопернику.
      29'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Филипп Будковский!
      "Заря" открывает счет! На встречной контратаке поймали луганчане соперника, это Караваев прорвался правым флангом, обыграл Гриня, делал прострел в район одиннадцати метров, но там Бутко опередил Любеновича. Чайковский блестяще сыграл на перехвате, навесил на дальнюю штангу, где никто не смог помешать Будковскому отправить мяч в сетку ворот.
    • 28'
      Еще одна контратака "Ильичёвца"! Раскрывается игра! После подачи с левого фланга защитники "Зари" выбили мяч на угловой.
      27'
      Дмитрий Мишнёв! Прекрасный удар со средней дистанции с правой ноги, мяч полетел в ближний угол, попал в штангу! Было ощущение, что Шевченко доставил до этого мяча, но не стал его трогать.
    • 26'
      В ответной контратаки у "Зари" был шанс наказать соперника за нереализацию момента, но Любенович передержал мяч и позволил сопернику выбить мяч.
      25'
      Голевой момент! Сергей Гринь! Блестящая игра! Бутко постелился в подкате на правом фланге, мяч подхватил Гринь, вошел в штрафную, накрутил Каменюку и Чайковского, делал прострел во вратарскую, Шевченко смог прервать этот пас, но зафиксировать мяч не смог. Чурко добивал мяч, но Вернидуб подстраховал вратаря.
    • 24'
      Какой выход из обороны от гостей! Чурко набрал скорость, отдал налево на Калинина, который слева сильно навесил в центр. Вернидуб выбил мяч головой.
    • 23'
      Четверть матча позади. Много желания у футболистов, но вот опасных моментов пока не очень много. Потому что хорошо играют полузащитники, разрушая атаки еще в центре поля.
    • 22'
      Александр Грицай не прав в эпизоде с Довгим. Алексей уже валился на газон, а Грицай еще добавил сопернику своим подкатом.
    • 21'
      Вернидуб поставил свой могущественный корпус и оттёр Кулача от мяча. Нападающий "Ильичёвца" нарушил правила.
      20'
      Каменюка запускал Будковского в свободную зону. Филипп в офсайде был.
    • 20'
      Был шанс у "Зари" создать момент! Чайковский перед штрафной оказался совсем один с мячом, но его передача на Хомченовского не прошла. Затем Караваев смог забрать мяч у защитника, но запутался в своих ногах.
    • 19'
      Караваев едва не перехватил мяч у Путивцева. Своего партнёра подстраховал Калинин.
    • 18'
      Кулач не устоял на ногах перед чужой штрафной. Мяч отлетел к Мишнёву, у него удар не получился.
    • 17'
      Показали нам повтор одного из эпизодов, когда Караваев с Чижовым боролись в штрафной "Ильичёвца". Защитник мариупольского клуба положил руки на плечи сопернику.
    • 16'
      Игорь Чайковский пробил по воротам с дальней дистанции. Мяч неприятно подпрыгнул прямо перед футболистом, из-за чего удар точным не получился.
    • 15'
      Каменюка сделал неплохую навесную передачу в центр, Будковскому не дали выиграть борьбу. Тем не менее атака луганской команды продолжается.
      14'
      Угловой у ворот "Зари" закончился подачей на ближнюю штангу, Ярмаш выбил мяч. Мариупольцы быстро нарушили правила, чтобы сорвать контратаку.
    • 13'
      Чурко бил по воротам с линии штрафной. Мяч полетел низом, Белый подставил ногу. Угловой для гостей будет.
    • 12'
      С дальней дистанции бил по воротам Желько Любенович, попал в Путивцева. Мяч полетел насколько сильно, что упал на газон защитник "Ильичёвца". А мяч в руку попал! Имел право арбитр ставить штрафной.
    • 11'
      Хомченовский выпустил мяч за пределы поля на правом фланге. Темп игры немного упал, мяч всё чаще в центре поля. Количество брака только увеличилось.
    • 10'
      Кулач решил взять мяч в свои ноги, но Виталий Вернидуб очень спокойно мяч выбил. Дальний удар Мишнёва был неопасным.
    • 9'
      Пока незаметен Владислав Кулач в атаке. Редко к нему доходит мяч. Это же можно сказать и про Будковского. Пока полузащитники обеих команд определяют темп матча.
    • 8'
      Отмечу, что Никита Каменюка сегодня играет на левом фланге обороны "Зари". Он сейчас помогал Хомченовскому впереди. А через несколько десятков секунд уже штрафной заработал для своей команды.
    • 7'
      Хомченовский с левого фланга прострелил в центр штрафной, Калилин мяч выбил.
    • 6'
      У "Зари" небольшое игровое преимущество. Напомню, что команда обыграла "Мёльде" в Лиге Европы, а поэтому в этом матче у луганчан должен быть хороший настрой.
    • 5'
      Мариупольцы на своей половине поля держат мяч, но луганчане организовали прессинг. Едва Чурко не ошибся, но Хомченовский перехватить мяч не смог.
      4'
      Опасный момент! Караваев убежал от Калинина, а затем прострел во вратарскую площадку. Гальчук остался на линии, мяч выбил Алексей Довгий.
    • 3'
      Зрителей на "Славутич-Арене" сегодня очень немного. Но на гостевом фан-секторе есть люди. Уверен, что фан-клуб "Зари" также на стадионе.
    • 2'
      Сергей Гринь с дальней дистанции ударил по воротам Шевченко. Мимо ворот пролетел мяч. Активно начали команды.
    • 2'
      "Заря" играет в белой форме на левой половине поля, а мариупольский "Ильичёвец" в красной форме. Играют номинальные гости справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ильичёвца"!
    • Минута молчания на стадионе в память об Андрее Михайловиче Бале.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Третий тур чемпионата Украины завершится матче в Запорожье, где луганская "Заря" сыграет с мариупольским "Ильичёвцем". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Заря 1:0 Мариуполь онлайн