Стадион: . Главный судья: Николаев Алексей
0:1
Вернблум Понтус
53' Желтая карточка
Гацкан Александр
61' Вторая желтая карточка
62' Желтая карточка
Гелор Конга
63' Вторая желтая карточка
Гелор Конга
2:1
3:1
80' Удар головой
Думбия Сейду
87' Желтая карточка
Игнашевич Сергей
90'+1

Ростов Калачёв Тимофей 1
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
  • Победный финальный кубок
    Поздравляем ЦСКА и его болельщиков с завоеванием Суперкубка России!
  • Ну что же, друзья! Сезон в России практически стартовал. Некоторые команды уже играют в отборочных раундах еврокубков, а когда в следующие выходные пройдёт первый тур РФПЛ, можно будет сказать, что футбольный маховик в России по-настоящему раскручивается!
  • Отправились футболисты обеих команд благодарить своих болельщиков, армейские футболисты даже через рекламные баннеры к трибунам побежали.
    ВСЁ! Матч окончен! ЦСКА переиграл со счётом 3:1 "Ростов" и завоевал супер-кубок России сезона 2014/2015 годов.
  • 90'
    Ещё один дальний удар по воротам "Ростова", поймал Плетикоса.
    90'
    Не стал Николаев долго размазывать масло, всего минуту добавил к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Ефремов в штрафной площади опаздывал на мяч, но в подкате удалось его остановить, Милич пролетел мимо, в итоге удалось Дмитрию выйти на ударную позицию, но получилось не очень сильно, поймал Плетикоса.
  • 88'
    Миличу доверили исполнить штрафной удар, но дубль у защитника не получился, хотя в опасной близости от ворот пролетел мяч, недалеко от левой крестовины, если смотреть со стороны бьющего.
    87'
    Игнашевич получил жёлтую карточку. Контратака получилась у "Ростова", Полоз слева сделал пас к штрафной площади, где Игнашевич принял на бедро Габулова. Очень опасно может быть!
    85'
    Ещё одна замена в составе ЦСКА, Дмитрий Ефремов появляется на поле, отдыхать отправился Зоран Тошич. Последние минуты идут, есть возможность молодёжь выпустить.
    84'
    Какой момент! Цубер только вышел, как сразу голевой момент создал! Пробил из-за пределов штрафной площади в дальний угол, Плетикоса в прыжке вытянулся в струнку и с трудом отбил мяч в сторону!
    83'
    Замена в составе ЦСКА. Ахмед Муса попрощался со своими партнёрами и отправился отдыхать. Вместо него Стивен Цубер будет заканчивать эту встречу.
    80'
    ГО-О-О-О-ОЛ! Сейду Думбия! 3:1!
    Всё понятно сегодня! Миланов прорвался по левому флангу, выполнил зрячий навес в центр, где Думбия продавил Баштуша и с линии вратарской головой перевёл мяч в створ!
  • 80'
    В порядке Милич, игра возобновилась. Впрочем, вот-вот начнётся заключительная десятиминутка второго тайма, ЦСКА продолжает вольготно атаковать. Ждём голов.
    • 79'
      У нас ещё одно повреждение, Фернандес врезался в спину Миличу, и врачи "Ростова" в очередной момент вышли на футбольное поле.
    • 78'
      Да, маловато шансов у "Ростова" по такой игре вдевятером. Плетикоса не может ввести мяч в игру, поскольку на половине поля ЦСКА никого нет из его партнёров.
    • 77'
      Завершилась позиционная атака ЦСКА ударом издали в исполнении Тошича, на этот раз мяч пролетел намного выше перекладины.
      76'
      Думбия принял мяч на грудь в штрафной площади соперника, попытался с разворота пробить, но попал в защитника "Ростова". Угловой армейцы разыграли и перевели дело в позиционную атаку.
      76'
      Угловой у ворот ЦСКА, Калачёв с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, неточно получилось, выбили игроки из Москвы мяч из своей штрафной площади.
      74'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Зоран Тошич! 2:1!
      Потерялся на левом фланге Милич, Думбия выполнил зрячий пас на Тошича в эту зону, Зоран вошёл в штрафную площадь, отыграл Баштуша, после чего пробил мимо вышедшего Плетикосы в створ.
    • 73'
      Муса по левому флангу попытался прорваться на ворота, но грамотно его сразу два игрока "Ростова" прикрыли, в итоге под их прессингом форвард упустил мяч за лицевую линию.
    • 73'
      Витиньо пробил издали по воротам соперника, но попал в игрока "Ростова". Выбивают подопечные Божовича мяч на чужую половину поля, лишь бы выбить, без адреса.
    • 72'
      "Ростов" редкую вылазку на чужую половину поля предпринял, Абазов в штрафную площадь выполнял подачу, прямо в руки Акинфееву получилось.
      70'
      Возобновилась игра, Игнашевич пошёл по центру поля вперёд, выдавал передачу на левый край штрафной площади на Мусу, нарушил Ахмед правила в атаке.
    • 67'
      Ещё одна пауза в матче, данная для водопоя. Да, очень нелегко будет "Ростову", вдевятером против ЦСКА, который второй тайм проводит на достаточно высоких скоростях с явным прицелом на ворота.
      66'
      И тут же, кстати, замена в составе ЦСКА, Кирилл Панченко, который ровным счётом ничего сегодня не показал, уступил своё место на поле для Вити Витиньо.
      65'
      Замена в составе "Ростова". Георгий Габулов появился на поле вместо Александра Бухарова.
    • 65'
      Пробил Тошич по воротам, мяч прошёл намного выше ворот.
    • 64'
      Баштушу в плечо попал мяч, передача следовала на Мусу, но теперь нам предстоит стать свидетелями штрафного удара. Вновь Тошич устанавливает для себя снаряд.
      63'
      Вот что творится у нас! Каку Канга тут же схватил вторую карточку! Меньше минуты габонцу потребовалось, чтобы два предупреждения заработать! Ударил по ноге Тошича!
    • 62'
      Навесил Тошич в штрафную площадь, там неприятный рикошет получился, и игроки "Ростова" выбили мяч подальше от своих ворот.
      62'
      Каку Канга получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. А теперь Тошич исполнит штрафной удар.
      61'
      Удаление в составе "Ростова"! Александр Гацкан в подкате сзади не по правилам остановил Миланова на углу штрафной площади, за что получил вторую жёлтую карточку.
    • 60'
      Очень хорошая атака ЦСКА, Муса классную передачу в разрез между двумя защитниками выдал на Тошича на ход в штрафную площадь, Зоран не попал в створ!
    • 60'
      Подача слева в штрафную площадь ЦСКА, Набабкин осторожно грудью мяч остановил, а Акинфеев затем забрал в его руки.
    • 59'
      Не очень пока внятно выглядит Панченко, получил мяч перед штрафной площадью, но замешкался, и в итоге очень быстро отобрали у него соперники снаряд.
    • 58'
      Да, очевидно, что игроки ЦСКА забегали во втором тайме, уже опаснее выглядят футболисты из столицы России. Ещё один удар по воротам Плетикосы, Муса издали приложился, голкипер поймал.
      56'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Понтус Вернблум! 1:1!
      Подача слева в штрафную площадь "Ростова", Дьяков ошибся в попытка выбить мяч, получилась скидка на дальнюю штангу, и одинокий Вернблум в касание мощным ударом переправил снаряд в дальний угол.
      55'
      Не прошло стороной повреждение Торбинского в начале второго тайма, и вынужденная замена необходима Дмитрию. Вместо него вышел Азим Фатуллаев.
    • 54'
      Неплохой момент был у футболистов ЦСКА, Муса чуть не выскочил в одиночку на ворота, но успели его защитники накрыть, да и сам форвард армейцев не ожидал, что дойдёт до него мяч.
      53'
      Гацкан грубо играет в центре поля, ещё одна карточка показана Николаевым.
    • 52'
      "Ростов" получил право на штрафной, точка была убойная, до ворот было меньше 30 метров, удар у Дьякова получился неплохим, но неточным. Акинфеев всё видел.
      50'
      Муса не смог на левом фланге обыграть Абазова, защитник не сплоховал, мяч закрыл, и форвард ЦСКА был вынужден правила нарушить.
      49'
      А вот теперь уже неплохой момент получился! Тошич издали от души приложился, мяч по опасной траектории полетел в дальний угол, но в итоге пролетел рядом со штангой.
    • 48'
      Торбинскому досталось в центре поля, вынуждены врачи "Ростова" выйти на поле.
      47'
      Угловой у ворот "Ростова", подача с правого фланга, удалось там кому-то из игроков ЦСКА сыграть головой, но мяч полетел не в сторону ворот.
      46'
      Поехали, друзья! Начался второй тайм, замены тренерам пока не понадобились.
      Закончен первый тайм, друзья! Пока минимальное преимущество на стороне "Ростова", единственный гол забил Хрвое Милич. Делаем паузу, встретимся через 15 минут.
    • 45'
      Разыграли штрафной удар футболисты "Ростова", прямого удара не было, да подачи тоже дело довести не удалось.
      45'
      Канга по центру поля прорывался к чужой штрафной площади, и Вернблум завалил оппонента на газон. Цепкое противостояние принесло свои плоды, швед получил жёлтую карточку.
    • 45'
      Калачёв оказался слева, отыграл на Полоза, но неудачно получилось, Фернандес оттеснил соперника от мяча.
      45'
      Три минуты добавлено к основному времени первого тайма. Были там и повреждения, и остановка на водопой, поэтому мы пока не расходимся.
    • 45'
      Полоз слева выполнил навес в штрафную площадь, Березуцкий опередил Бухарова и головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      44'
      Подача низом на ближнюю штангу, игроки "Ростова" выбили мяч из своей штрафной площади.
    • 43'
      Низкую подачу исполнил Панченко, Бухаров на ближнем краю штрафной площади сыграл головой, переправив мяч на угловой.
      42'
      Абазов на своём правом фланге нарушил правила, схватил Мусу за шорты, не пустив в штрафную площадь. Панченко исполнит штрафной удар.
    • 42'
      Последняя пятиминутка первого тайма идёт. ЦСКА надо что-то придумывать впереди, пока там не особо получается у футболистов из столицы России.
    • 40'
      Спасибо статистике, я тут обратил внимание, что ЦСКА пока по воротам ни одного удара не нанёс. Зато у "Ростов" 6 ударов по воротам, а 3 - в створ.
    • 39'
      Ещё один удар по воротам ЦСКА, это Канга издали приложился, Акинфеев всё видел, и особых проблем ему не доставила эта угроза.
      37'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Хрвое Милич! 0:1!
      Полоз с левого угла штрафной площади выполнил красивый обводящий удар в дальний угол, Акинфеев не дотянулся, но мяч отскочил от штанги, и Милич аккуратно переправил его под перекладину в пустой створ!
      35'
      Верховая передача в штрафную площадь ЦСКА, Березуцкий до мяча не дотянулся, Бухаров принял мяч на грудь и метров с семи расстреливал Акинфеева, снаряд пролетел над перекладиной! Второй момент не использовал Александр.
      34'
      Думбия отыграл в центре в штрафную площадь, Муса пробил по воротам, но до этого нарушил правила против Абазова. Остановлена игра.
    • 32'
      Длинная передача вперёд в исполнении Панченко, Плетикоса выбежал за пределы штрафной площади и отыграл мяч в аут.
    • 31'
      Пока не было у нас опасных моментов, команды вкатываются в игру, да и в сезон в целом.
    • 29'
      Навес Калачёва с правого фланга, Игнашевич выбил мяч из штрафной площади.
    • 28'
      Вновь Вернблум на ходу отобрал мяч, и это опять Канга в роли "потеряшки" оказался. Вновь недоволен полузащитник "Ростова" отсутствием свистка со стороны Николаева.
    • 27'
      Длинный заброс в штрафную площадь ЦСКА, Милич там слева попытался мяч обработать, но под прессингом оппонента упустил его за лицевую линию.
    • 26'
      Возобновилась игра, "Ростов" попытался в контратаку убежать, Канга тащил мяч по центру, но Вернблум на приличной скорости догнал оппонента и уложил на газон. Не буду говорить, что чисто, но Николаев нарушения правил не увидел.
    • 24'
      Остановка в игре у нас, футболистов отправили к своим скамейкам на водопой.
    • 23'
      Бухаров удачно развернулся на линии штрафной площади после передачи Калачёва, но по мячу как следует на попал, в итоге снаряд улетел за пределы поля. Испорченный момент.
    • 22'
      Середина первого тайма у нас идёт, армейцы ещё одну подачу в штрафную площадь исполнили, Плетикоса без особых проблем играет на выходе и ловит мяч в руки.
      20'
      Калачёв жёстко сзади сфолил в центре поля, уронил оппонента, за что Николаев достал первую жёлтую карточку в матче.
    • 20'
      Длинный заброс из глубины поля на Фернандеса, который с правого фланга ворвался в штрафную площадь и оказался на позиции центрального нападающего, Плетикоса на выходе забрал мяч в руки.
    • 19'
      Тошич выполнял заброс из глубины поля в штрафную площадь соперника, но Абазов сыграл удачно, отбив мяч.
      18'
      Калачёв исполнил подачу от углового флажка слева, Акинфеев на выход не пошёл, Игнашевич смог выиграть верховую борьбу, выбив мяч подальше от своих ворот.
    • 17'
      Прострел слева в штрафную площадь ЦСКА, Фернандес в подкате успел выбить мяч на угловой.
      17'
      Контратака "Ростова", Калачёв с правого фланга выполнил подачу в центр, но во-первых, Бухаров находился в положении "вне игры", а во-вторых, до мяча он всё равно не допрыгнул.
      16'
      Угловой у ворот "Ростова", подача с левого фланга на ближнюю штангу, Березуцкий протолкнул мяч в центр, но игроки в жёлтом успели его выбить.
    • 15'
      На стадионе присутствует Николай Толстых - президент Российской Федерации футбола, это сообщение было встречено довольно громким гулом и свистом. Ну да ладно, в политику углубляться не будем.
    • 14'
      Армейцы пытаются в эти минуты обозначить своё территориальное преимущество, держится мяч у игроков ЦСКА, не так просто отобрать его.
    • 13'
      Панченко падает перед штрафной площадью соперника, но надо вставать и играть, чисто у него в подкате выбил мяч Торбинский.
    • 12'
      Георги Миланов получил повреждение. Очень неприятный стык получился, Гацкан врезался в игрока ЦСКА. Получился болезненный удар в заднюю поверхность бедра.
    • 11'
      Активен левый фланг у "Ростова", Полоз вновь набрал скорость, отыграл на Милича, который попытался в центр прострелить, но не дошёл мяч до партнёра.
    • 10'
      Первые минуты матча позади, Игнашевич сделал длинную передачу налево на Мусу, не получилось у того переиграть защитника, пришлось отыгрывать в центр, после чего мяч вновь оказался у защитников.
    • 9'
      Милич удачно подключился по левому флангу к атаке, получил мяч от Канги, навесил в штрафную площадь, слишком высоко получилось у защитника, никто не допрыгнул.
    • 7'
      Калачёв после фола на себе с правого фланга исполнил подачу в штрафную площадь, на ближнюю штангу пошла передача, Фернандес выбил мяч, оказавшись на нём первым.
      5'
      Резво команды начали, что не может не нравиться. Заряжены футболисты на борьбу. Думбия в очередном моменте жёстко пошёл в отбор на правом фланге, Миличу досталось. Плетикоса исполнит штрафной удар.
    • 4'
      Полоз получил мяч слева, отдал в центр, откуда пробил с линии штрафной площади Канга. Мяч свечой взмыл после рикошета над штрафной площадью, и всё тот же Канга ещё раз приложился в дальний угол, но получилось не очень сильно, и Акинфеев поймал снаряд.
    • 3'
      Игнашевич в обороне чуть не допустил оплошность, но всё обошлось для ЦСКА. До этого и армейцы сбегали в атаку, но Вернблум неудачную подачу выполнил в штрафную площадь.
    • 2'
      Фабио Капелло наблюдает за происходящим на поле. Через некоторое время мы со старым тренером будем вступать в новый отборочный цикл, на этот раз к чемпионату Европы 2016 года.
      1'
      Поехали, друзья! Матч начался! Футболисты ЦСКА сегодня в традиционной для себя красно-синей форме, а "Ростов" - в жёлтом.
    • В память о спортивном директоре РФПЛ Игоре Мещенчуке, ушедшем из жизни, объявлена минута молчания.
    • Игорь Акинфеев и Стипе Плетикоса - два голкипера-капитана отправились под гимн Российской Федерации поднимать флаг нашей страны. Новый сезон, друзья!
    • Появляются команды на поле стадиона "Кубань", что в Краснодаре. Уже темно за пределами чаши, оно и хорошо, поскольку температура воздуха здесь днём не отпускается ниже 30 градусов.
    • Составы команд доступны для Вашего внимания в соответствующем разделе.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Футбольные каникулы после чемпионата мира пролетели быстро, и вот мы уже вплотную подобрались к началу нового сезона в Российской Премьер-Лиге. Для начала по традиции нам надо определить обладателя Суперкубка России! Оспаривать первый трофей сезона будут московский ЦСКА и "Ростов" из Ростова-на-Дону.
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 3:1 Ростов онлайн