17. Заявка 19 4 2 13 21 - 37 14
18. Заявка 19 4 0 15 15 - 35 12
19. Заявка 19 2 4 13 18 - 37 10
20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами за событиями центрального матча тура французского чемпионата следил Андрей Сергеев.
    До новых встреч на матчах европейских чемпионатов. Всего доброго, до свидания!
  • Статистика по итогам матча уже ждёт Вас в соответствующем разделе. Не пропустите!
    ВСЁ! Звучит финальный свисток Бенуа Милло. Неоднозначная работы рефери сегодня, а сами команды разошлись миром, так и не забив друг другу. 0:0 на "Луи II."
    90'
    Курзава имел отличный момент! Моутинью выполнил мягкий заброс к линии вратарской, и Курзава пытался в касание переправить внешней стороной стопы мяч в створ. Не получилось, выше перекладины.
    90'
    Ещё один угловой у ворот "Лиона". Феррейра-Карраско навешивал на ближнюю штангу, мяч игроки гостей из своей штрафной площади вынесли.
    90'
    Три минуты Бенуа Милло добавил к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Ещё одна неплохая атака "Монако", Курзава навешивал слева на Бербатова, до мяча болгарин дотянулся, но бить было не очень удобно, потому и в створ мяч не пошёл.
  • 88'
    Последние минуты второго тайма. Всё идёт к нулевой ничье у нас сегодня, если только "Лион" не дрогнет, потому что "Монако" пытается лучше соперника забить решающий гол, и вся игра проходит на половине поля гостей.
  • 86'
    Феррейра-Карраско исполнил штрафной удар с левого фланга, навешивал на дальнюю штангу, куда набегал Карвалью, но тут Лопеш оказался на мяче первым и намертво забрал его в руки.
    85'
    Вновь исполнил Феррейра-Карраско угловой с левого фланга, навесил на ближнюю штангу, Лопеш кулаком мяч выбил. Моутинью вернул снаряд своим забросом к линии вратарской, но тут Бербатов правила против вратаря нарушил.
  • 84'
    Взвинчивает темп "Монако", Мартиаль получил мяч в штрафной площади слева, успел защитник выбить у него игровой снаряд на угловой.
    83'
    Очень опасно получилось! Феррейра-Карраско навесил от левого флажка на дальнюю штангу, куда выбегал Уоллас, Лопеш в непростом прыжке на выходе успел коснуться мяча, не дав замкнуть навес защитнику "Монако".
  • 82'
    Феррейра-Карраско простреливал с левого фланга в штрафную площадь, успел его накрыть защитник. Это Жалле переводит мяч на угловой.
  • 81'
    Последняя десятиминутка второго тайма у нас пошла. Кажется, что любая команда может добиться победы. Достаточно только одного гола.
    79'
    Последняя замена в составе "Лиона". Вместо Яссина Бензия на поле появился Максвел Корне.
    • 78'
      Не справляется сегодня, как мне кажется, Бенуа Милло. Уже много пропустил эпизодов судья, когда надо было наказывать футболистов. Да и никто из его ассистентов не усмотрел этот хамский поступок Уолласа.
      76'
      Замена в составе "Монако". Вместо Набиля Дирара на поле появился Антони Мартиаль.
    • 75'
      Юмтити лежит в штрафной площади соперника. А Вы знаете, повтор показал, что Уоллас сейчас должен был быть удалён, да ещё и матчей на 10 отправить на отдых было бы неплохо его. После того, как Фабиньо отобрал мяч, Уоллас ударил по ноге Юмтити, а затем ещё и преднамеренно наступил на голеностоп сверху лежавшему оппоненту. Это откровенное хамство и грязь.
      74'
      Юмтити после подачи от правого флажка на дальнюю штангу подхватил мяч, смело пошёл во вратарскую площадку, а Фабиньо чисто отобрал игровой снаряд.
    • 73'
      "Лион" в последние минуты пытается атаковать. Заброс в штрафную площадь на ход Геззалю, успел защитник выбить мяч на угловой. Это Карвалью был.
    • 72'
      Длинная передача в штрафную площадь "Лиона", без адреса. Лопеш на выходе ловит мяч в руки.
      70'
      Хороший момент! Фабиньо с правого фланга ворвался в штрафную площадь, здорово переложил мяч с ноги на ногу, обыграв тем самым Юмтити, а затем пробил низом в ближний угол. Лопеш остановил снаряд, но пришлось для этого голкиперу "Лиона" потрудиться.
      69'
      Йоанна Гуркюффа меняет Рашид Газзель. Держится форвард гостей за поясницу, возможно, какая-то микро-травма у Гуркюффа образовалась.
    • 68'
      Середина второго тайма у нас идёт. Рашид Геззаль получает последние наставления от Юбера Фурнье. Сейчас увидим мы вторую замену в составе "Лиона".
    • 66'
      Контратака "Лиона", Бензия поскользнулся, зато мяч подхватил Гуркюфф. Ушёл Йоанн на левый фланг, отдал на вставшего Бензия, а тот при повторном падении коснулся мяча рукой.
    • 65'
      "Лион" пытается прессинговать, уж больно мешкают футболисты "Монако", периодически катая мяч на своей половине поля. Хотелось бы нам большей динамики.
    • 63'
      Курзава подключился по левому флангу, самостоятельно решил пробить, точности ему не хватило. Извинился перед партнёрами за неудачную попытку. Думаю, те простили.
    • 61'
      Полчаса осталось нам наблюдать за этой игрой. При преимуществе "Монако" проходит вторая половина встречи. "Лион", впрочем, последним эпизодом показал, что не так всё просто для хозяев.
      60'
      "Лион" напомнил о себе! Гуркюфф выдал изумительную передачу в штрафную площадь на ход Фекиру, тот с угла вратарской площадки пробил из-под Уолласа, но мяч прокатился рядом с дальней штангой! На самом деле дальнюю штангу был готов замыкать Бензия, надо было прострелить.
    • 59'
      Да, игроки "Монако" уже могли выйти вперёд, но арбитр не совсем в пользу хозяев сегодня судит. Дабо в очередном эпизоде сыграл рукой, но Милло не рискнул вторую жёлтую защитнику "Лиона" показывать.
    • 57'
      Моутинью активность проявил в штрафной площади соперника, удалось ему дойти до лицевой, а там мяч у него из ног выбили за лицевую. Португалец тут же бросился исполнять угловой, но арбитр показал, что Жоау последним коснулся мяча. Претензии Моутинью ни к чему не привели.
    • 55'
      "Монако" во втором тайме смотрится активнее. Вот только моментов сейчас особенно нет. Зато Бенуа Милло точно будет одной из ключевых фигур в моменты разбора этого поединка.
    • 53'
      Курзава забросил мяч в штрафную площадь на Феррейра-Карраско, Роуз сзади завалил игрока "Монако". Арбитр, впрочем, нарушения правил не усмотрел. Весьма спорный эпизод, оставим его на совести Бенуа Милло.
    • 51'
      Редкий момент, когда со свободного забивается гол, и его не засчитывают. Вашему покорному слуге недавно довелось наблюдать его на одном из матчей Кубка Содружества в Санкт-Петербурге.
    • 50'
      Моутинью пробил по воротам со штрафного, выскакивал там на мяч Уоллас, но не коснулся его. Игровой снаряд влетел в сетку. А был-то свободный удар, а не штрафной. Потому прямое попадание не засчитано.
      49'
      А теперь Гуркюфф фолит против Тулалана. Опасная игра, прямой ногой пошёл игрок "Лиона", в итоге чуть по лицу шипами не заехал капитану "Монако".
      48'
      Дирар нарушает правила в атаке, заехал по лицу Гоналону. Дело было недалеко от штрафной площади, потому Лопеш исполнит этот штрафной удар.
    • 47'
      Не изменился особо на первых минутах второго тайма рисунок игры. Команды по очереди приблизились к штрафной площади друг друга, но до удара дело довести не удалось.
      46'
      Второй тайм стартовал!
    • Друзья! Не забываем знакомиться со статистикой первого тайма! Она находится в одноимённом разделе нашей трансляции!
      Закончен первый тайм. Счёт не открыт. Зато мы увидели две травмы и две замены. Моменты были, но отличиться никто не сумел. Будем надеяться, что во втором тайме голы будут! Отдохнём, друзья!
    • 45'
      Скучно у нас проходит добавленное время. Команды явно ждут перерыва, особо не форсируя события. По всей видимости, замен мы так и не увидим.
      45'
      К основному времени первого тайма добавлены три минуты. Остановок было у нас предостаточно, потому такое решение Бенуа Милло не вызывает удивления.
    • 45'
      Штрафной заработали игроки "Монако", Моутинью навесил с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, Уоллас смог выиграть второй этаж, пробить головой, но мяч полетел намного левее створа.
    • 43'
      Дирар с правого фланга выполнил заброс в штрафную площадь, вынесен мяч игроками "Лиона".
    • 42'
      Феррейра-Карраско на поле, пошёл вперёд по левому флангу, пытался отдать в центр, но угодил в ногу Жалле. Подбор, впрочем, остался за хозяевами, потому атака продолжается.
    • 41'
      Совсем всё плохо у Раджи. Только при помощи врача, сильно хромая, покидает пределы поля Андреа и отправляется в раздевалку. Надо везти в больницу, делать снимок. Будем надеяться, что в порядке Раджи, пожелаем ему здоровья.
    • 40'
      Вот-вот последняя пятиминутка первого тайма у нас пойдёт. Феррейра-Карраско теперь находится за пределами поля, Гоналон уже был не очень аккуратен со своими руками, попал по лицу оппоненту.
      39'
      Итак, вторая вынужденная замена в нашем матче. Андреа Раджи уступает своё место на поле для Рикарду Карвалью. Раджи так расстроился, что когда уходил с поля, в порыве гнева сломал козырёк своей скамейки запасных. Обидно, конечно.
    • 38'
      Да, Раджи прямиком отправился на скамейку запасных, особо не торопится. Значит, замена сейчас потребуется, и защитник "Монако" игру продолжить не сможет.
      36'
      Да что ж такое. Ещё одна травма у нас. Раджи на ровном месте уселся на газон, проблема с коленом у защитника "Монако". Пока его переместили за боковую линию. Ждём, что врачи скажут.
    • 35'
      Помощь врачей понадобилась Толиссо. Возможно, в глаз угодил Бербатов полузащитнику "Лиона". Непонятно, о чём форвард хозяев продолжает спорить с Милло.
      34'
      У нас ещё один фол. На газоне лежит Корентин Толиссо. Это Димитар Бербатов размахался руками, в итоге угодил в лицо своему оппоненту. О чём-то спорит с арбитром болгарский форвард.
    • 33'
      Ферри подключился по правому флангу, отдал в центр на Дабо, который пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч угодил в Уолласа. Теперь уже гости смотрятся предпочтительнее. Как на качелях у нас игра проходит.
    • 32'
      Бензия принял мяч на грудь на левом углу штрафной площади, опустил его на газон и вторым касанием мощно пробил. Высоко над перекладиной пролетает игровой снаряд.
    • 30'
      Полчаса команды провели на поле, несколько приличных моментов мы уже увидели, но темп игры не такой высокий, как нам может хотелось бы.
      28'
      Хороший штрафной! До ворот было порядка 30 метров, Толиссо мощно пробил, и Субашич в прыжке отбивает мяч за боковую линию. Огрызнулся "Лион"!
      27'
      У нас ещё одна карточка. Фекир получил мяч, рванул в штрафную площадь, и тут Набиль Дирар его уронил. Милло сразу показал "горчичник".
      27'
      Угловой у ворот "Лиона". Моутинью навесил от левого флажка во вратарскую площадку, игроки гостей выносят игровой снаряд сначала на точку пенальти, а затем и вовсе из штрафной площади.
    • 25'
      Слегка успокоилась игра в последние минуты, много борьбы в центре поля. Но наметилось всё-таки некоторое преимущество у "Монако".
      23'
      Середина первого тайма идёт. Тулалан нарушил правила в центре поля, гости быстро разыграли, последовала длинная диагональная передача налево на Фекира, слишком сильно. Мяч улетел за лицевую.
    • 22'
      "Монако" последние минуты проводит на половине поля соперника. Удалось отбиться после стартовой активности "Лиона", а сейчас неплохло смотрятся уже сами хозяева. Феррейра-Карраско выходил на ударную позицию, его заблокировали.
    • 21'
      Не понимаю я, зачем рисковал Бишевац. Всё пришло к тому, что во второй раз неудачно наступил на газон защитник, и, вероятно, усугубил травму, поскольку после этого ушёл, хромая очень сильно.
    • 20'
      Силва сделал пас в район одиннадцатиметровой отметки на Бербатова, болгарин принял мяч на грудь, а вторым касанием вернул снаряд под удар Силве, и тот стрельнул из-за пределов штрафной площади. Высоковато.
      18'
      Да, состоялась всё-таки замена в составе "Лиона". Милан Бишевац отправился в распоряжение своих докторов, а вместо него появился анонсированный ранее Линдси Роуз.
      17'
      Бишевац добегался! Совсем слёг защитник, а "Монако" провёл атаку, которая завершилась навесом справа и ударом головой в исполнении Бербатова с линии вратарской площадки! Мяч угодил в штангу и ушёл за лицевую!
      16'
      У нас первое предупреждение в матче. Муамаду Дабо грубо играет сзади по ногам. Досталось Бернарду Силве. Бенуа Милло пока сегодня справедлив.
      15'
      Набиль Фекир получил мяч перед штрафной площадью, вошёл в неё по левому флангу и пробил низом! Субашич выдвинулся из ворот и ногами отразил угрозу!
    • 15'
      Нет, всё-таки показывает Бишевац, что нужна замена. Или сообщил, что попросит замену, если она понадобится. В любом случае, пока игру продолжает центральный защитник "Лиона".
    • 14'
      Вы знаете, Бишевац вернулся на поле, продолжает играть. Значит, всё обошлось, травма несерьёзная. Бегает вполне себе нормально защитник "Лиона".
    • 13'
      Возможно, что-то с подколенным сухожилием у защитника "Лиона", покинул Бишевац пределы поля, уже готовится замена, и последние наставления отдаются Линдси Роузу.
      12'
      Бишевац получил повреждение. На ровном месте потянул мышцу. Есть такое чувство, что не сможет продолжить встречу защитник. Выбивал Милан мяч через себя и очень неудачно поставил ногу на газон.
    • 11'
      Жалле подключился по правому флангу, получил передачу на ход, но слегка не хватило техники при приёме мяча, упустил защитник игровой снаряд за лицевую линию.
      10'
      Гуркюфф сам навесил с правого фланга в штрафную площадь, отбиваются игроки "Монако", мяч вынесен. Пошли у нас моменты, что не может не радовать.
      9'
      Первый опасный момент! Йоанн Гуркюфф мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Субашич вытаскивает мяч из-под перекладины!
    • 9'
      И ещё одна длинная передача от Бензия на правый фланг на ход Ферри, слишком сильно, мяч улетел за пределы поля. Субашич сыграет от ворот.
      8'
      Длинный заброс налево на ход Бензия, нарушил правила в атаке против Раджи форвард в попытке достать этот мяч.
    • 7'
      Для тех, кто любит включать воображение, сообщу, что ворота "Монако" по телевизионной картинке справа, "Лион" будет атаковать слева направо.
      6'
      Перешли, наконец, на половину поля соперника игроки "Монако", Феррейра-Карраско пытался оторваться от защитника и выйти на рандеву с голкипером, но офсайд усмотрел арбитр на линии.
      5'
      Да, "Лион" мощно начинает, на правах лидера диктует свои правила. Прессинг тоже помогает гостям, ошибается "Монако" в центре поля, и Бербатов правила против Дабо нарушает.
    • 4'
      Ещё один навес, на этот раз с левого фланга, не доходит мяч до всё того же Бензия.
    • 3'
      Футболисты "Лиона" на первых минутах активнее, Бензия здорово набрал скорость по правому флангу, вошёл в штрафную площадь, прострелил вдоль линии вратарской, а замкнуть пас никто из игроков гостей не пришёл.
    • 2'
      Фекир активность на правом фланге проявил, попытался прострелить в штрафную площадь, но его успел накрыть Курзава. Арбитр на линии показал, что рикошет был от Фекира, потому от ворот Субашич сыграет.
      1'
      Поехали, друзья! Матч начался! "Лион" начал игру с центра поля. Гости сегодня в синей форме, "Монако" в традиционной для себя красно-белой.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка французского Лиги 1 между командами "Монако" и "Лион".
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Монако 0:0 Лион онлайн