17. Заявка 19 4 2 13 21 - 37 14
18. Заявка 19 4 0 15 15 - 35 12
19. Заявка 19 2 4 13 18 - 37 10
20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
  • Я благодарен и вам, дорогие друзья, что на протяжении двух часов вы следили за последним матчем игрового дня в Лиге 1. Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Увидимся!
  • Я благодарен командам за несколько хороших отрезков, особенно вначале, и в конце матча. Нужно сказать, что "Монако" и "Бордо" справедливо поделили очки.
  • 90'
    Энрике Фабиньо бил по воротам с 25-и метров, но попал в защитника. Это была отчаянная попытка вырвать победу, но удар получился недостаточно сильным.
    90'
    Судье матча, наверное, надоело смотреть на эту скучную игру. Всего две минуты добавлено к основному времени матча.
  • 90'
    Последняя минута основного времени! Я верю в то, что у нас еще хоть один опасный момент! Хочется верить в то, что команды будут бороться до конца!
    89'
    Тома Туре снова взял игру на себя, но во время финта запутался в своих ногах. Атака "Монако" не получилась. Бакайоко сначала отпустил от себя мяч, а после нарушил правила. Жёлтая карточка.
  • 88'
    Бербатов оказался на газоне в борьбе за верховой мяч. Судья мотает головой. Пенальти не будет.
  • 87'
    Почему нельзя было играть на таких скоростях на протяжении всего матча? Сейчас хоть стало слышно болельщиков. Часть стадиона поддерживает "Монако", а часть свистит, потому что сейчас с мячом "Бордо".
  • 86'
    Эмилиано Сала на скорости ушёл от Рикарду Карвалью, но его удар получил не очень сильным и мяч полетел в ту зону, где и стоял Субашич.
  • 85'
    Каждая из команд настроена на победу! Начался финальный отрезок матча! Если сейчас мы увидим гол, будет слишком мало времени для того, чтобы отыграться.
    84'
    "Бордо" заработал угловой удар с правого фланга. Жирондинцы, кстати, также ужасно исполняли стандарты. Это только вторая подача с угла поля, но ведь было еще несколько перспективных штрафных ударов.
    83'
    Невысокий Жоау Моутинью умудрился перепрыгнуть защитника и головой пробить по воротам! Мяч полетел в правую "девятку", но удар был не очень сильным, поэтому Каррассо поймал мяч.
    82'
    Добавлю, что Сала был в офсайде, поэтому даже если бы он забил, гол не был бы засчитан.
    81'
    ШТАНГА! Тома Туре заставил всех тех, кто уснул, или переключил на матч "Барселона" - "Атлетико" вновь внимательно следить за нашим матчем! Обводной удар Туре сотряс дальнюю стойкую ворот! На добивании был Эмилиано Сала, но с шести метров он не смог попасть по воротам!
    • 80'
      Десять минут осталось сыграть командам. Если честно, сожалею тем людям, которые сегодня опоздали на стадионе. В первые пять минут был самый интересный отрезок матча.
      79'
      На этот раз хозяева решили разыграть стандарт. Не было даже подачи, ведь Феррейра-Карраско потерял мяч.
    • 78'
      Между прочим, это был тринадцатый угловой у ворот Седрика Каррассо. Где есть 13, там будет и 14-й. Контенто не стал ничего выдумывать, а выбил мяч за пределы поля. Всё равно "Монако" не создаёт никакой опасности после этих угловых.
      77'
      А теперь Стефан Ланнуа решил исправиться. Судья зафиксировал нарушение правил в атаке.
      76'
      Снова "Монако" исполнил два угловых. Очевидная ошибка главного арбитра, который не увидел, что последним мяча коснулся Бакайоко.
      75'
      В составе "Бордо" вместо Диего Ролана на поле вышел Эмилиано Сала.
      74'
      Вместо Антони Мартиаля на поле вышел Валер Жермен. Еще одна замена, которая направлена на усиление атаки.
      73'
      А вот теперь Курзава всё-таки смог головой ударить по воротам, но мяч пролетел выше перекладины.
      72'
      В первом тайме был отрезок, когда "Монако" исполнил четыре угловых подряд. Сейчас было две подачи с угла поля, но они ничем не закончились.
    • 70'
      Мяч от Контенто улетел за пределы поля. Штрафной в исполнении Феррейры-Карраско завершилась опасным ударом головой Бербатова, но прежде нападающий нарушил правила.
    • 69'
      Быстрая атака "Бордо" закончилась неточным ударом Ярослава Плашила.
      68'
      Вместо Ува Элдерсона на поле вышел Лейвин Курзава.
      67'
      Жёлтую карточку получил Сертик.
    • 67'
      Бербатов нарушил правила в атаке. Димитар перепрыгнул защитника, но решил дополнительно положить руки ему не плечи, чтобы уж наверняка достать мяч.
    • 66'
      А ведь "Монако" будет играть в 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом". Думаю, что моё сравнение понятно. Если у лондонского клуба не будет травм ведущих футболистов, то они должны громить такое "Монако".
    • 65'
      В этом матче скорость контратак примерно такая же, как в английском футболе развивается обычная атака. Сложно представить, что сегодня на поле 2 команды, которые ведут борьбу за еврокубки. Очень низкий уровень футбола.
    • 64'
      Жоау Моутинью нарушил правила в центре поля. Судья даже и не думал доставать из кармашка жёлтую. А ведь был срыв контратаки.
      63'
      Ничего себе! Атака "Бордо" завершилась акцентированным ударом по воротам! Но Субашичу не суждено было вступить в игру, ведь мяч пролетел выше ворот. А бил капитан команды Грегори Сертик.
    • 62'
      Янник Феррейра-Карраско исполнил штрафной удар с правого фланга, защитники "Бордо" в который раз выбили мяч.
    • 61'
      Бербатов уже отметился ударом по воротам. Если, конечно, так можно сказать. У Димитара была хорошая позиция, но форвард запутался в своих ногах и в створ попасть не смог.
    • 60'
      Янник Феррейра-Карраско пробросил мяч себе на ход, но его рывок блокировал защитник. Янник демонстративно остановился, но штрафного не дождался.
      59'
      Вместо Юнеса Кабуни на поле вышел Седрик Ямбере. Есть замена и в составе "Монако". Вместо Лукаса Окампоса на поле вышел Димитар Бербатов. Возможно, что именно болгарского нападающего не хватало команде Леонарду Жардима.
    • 58'
      Знаете, я совершенно не удивлюсь, если матч так и завершиться без забитых голов. "Бордо" в атаку практически не бежит, а в защите гости играют без грубых ошибок.
    • 57'
      Феррейра-Карраско делал подачу штрафного удара в расчёте на какой-нибудь рикошет, но мяч прилетел точно в руки вратарю.
    • 56'
      Удар Сертика легко накрыли защитники. Есть контратака "Монако", Феррейра-Карраско протащил мяч к чужой штрафной, а затем отдал налево на Мартиаля. Сертик успел вернуться в защиту и нарушить правила.
    • 55'
      Бакайоко сделал перехват в центральной зоне, но потом грубо ошибся, сделав неточный пас на пять метров.
    • 54'
      Элдерсон Ува не нашёл возможности сделать подачу с правого фланга. А вот Фабиньо на другой бровке был совсем один, но его подача получилась точно в защитника.
      52'
      Столкновение двух "восьмёрок" в штрафной площади "Бордо" весьма спорным решением арбитра. Сложно понять, каким образом Моутинью мог нарушать правила, если сзади на него налетел Сертик. Мяч будет у жирондинцев.
      51'
      А вот это уже реальная попытка забить! Бернарду Силва сместился с фланга и левой ногой ударил по воротам! Мяч покатился по газону и остановился только в руках вратаря.
    • 51'
      Тома Туре навешивал с правого фланга, мяч прилетел в руки Субашичу. Возможно, что это был удар по воротам.
    • 50'
      Рикарду Карвалью взял игру на и сделал хороший рывок в центральную зону. Никто для передаче не открылся и капитан вынужден был отдать вперёд в борьбу. которую Окампос проиграл.
    • 49'
      Сразу несколько футболистов в красно-белой форме принялись разминаться. Если игра так и будет продолжаться, замены можно ожидать с 60-й минуты.
    • 48'
      На низких скоростях проходит начало второго тайма. "Монако", если вы взглянули на статистику первого тайма, уступил по владению мячом. Сейчас хозяева принялись исправлять цифры в свою пользу.
      47'
      Бернарду Силва делал передачу в одно касание на Феррейра-Карраско, нападающий "Монако" был в офсайде.
    • 46'
      Замен в перерыве не произошло. Тома Туре сразу же взял игру на себя и попытался прорваться в чужую штрафную левым флангом, но Андреа Раджи спокойно оттеснил соперника корпусом.
      46'
      А вот мы и дождались начала второго тайма! Осталось дождаться только голов.
      Нет, не будет. Как только был разыгран штрафной удар, судья сразу дал свисток на перерыв. Надеюсь, что с защитником "Бордо" всё нормально. Узнаем уже после короткого отдыха.
    • 45'
      Феррейра Мариано сейчас за пределами поля. А у нас еще одна остановка игры. Ничего себе! Антони Мартиаль сыграл высоко поднятой ногой и шипами задел голову Сертика!
    • 45'
      Пошло компенсированное время. В меньшинстве будет играть "Бордо".
    • 44'
      Жесткое столкновение в центре поля. К сожалению, я не увидел, кто из футболистов "Бордо" оказался на газоне. Режиссёр трансляции решил сделать несколько повторов красивых игровых эпизодов. Игра уже продолжается.
    • 43'
      50/50 — статистика владения мячом. У "Монако" всё-таки было больше опасных моментов, поэтому я не могу сказать, что первый тайм получился ничейным. Всё-таки хозяева на свой гол наиграли.
    • 42'
      Снова показали нам шикарную игру Контенто на линии своих ворот. Оказывается, что Рикарду Карвалью правой ногой наступил на бедро Контенто. Не думаю, что капитан "Монако" сделал это специально, но момент был очень неприятным. Хорошо, что Диего отделался лёгким испугом.
    • 41'
      А вот Тома Туре решил взять игру на себя. Думаю, что это правильно. Ну и пусть, что в этот раз он выпустил мяч за линию поля. В следующий раз получится лучше.
    • 40'
      Мариано сыграл на Кабуни, тот не стал рисковать, а развернулся и сыграл назад.
    • 39'
      Похоже, что к концу первого тайма скорость игры вновь повышается. Напомню, что и "Монако", и "Бордо" ведут борьбу за зону еврокубков, поэтому очки нужны обеим командам.
      38'
      Контратака "Бордо"! Это уже интересно! Гости решили потревожить оборону соперника, на скорости прорвавшись правым флангом. Тома Туре ударом в ближний угол замкнул прострельную передачу, на месте Даниэль Субашич.
      37'
      Следующий стандарт у ворот Каррассо не получился таким опасным. "Монако" продолжает свою атаку. Еще один штрафной. Похоже, что "монегаски" не успокоятся, пока не откроют счёт.
    • 36'
      Мяч не пересёк линию, а Контенко, который сразу начал корчиться от боли, уже на ногах. Очень качественная игра в защите от немецкого защитника "Бордо".
      35'
      Вот он шанс! Лукас Окампос выиграл верховую борьбу, удар в дальний угол, Диего Контенто ценой повреждения головой выбил мяч с линии ворот! Вот это да!
    • 34'
      Феррейра-Карраско сделал подачу, Фобер головой выбил мяч за пределы поля. Очередной стандарт для хозяев. Теперь угловой.
    • 33'
      Еще один штрафной для "Монако". Футболисты "Бордо" не стесняются действовать с помощью тактики мелкого фола.
    • 32'
      "Монако" заработал штрафной удар на правом фланге. Высокая подача на дальнюю штангу, Элдерсон нарушил правила в атаке.
      31'
      Подача Янника Феррейра-Карраско с углового удара, Николя Паллуа головой выбил мяч.
    • 30'
      Если вы к нас только сейчас присоединились, то пропустили самое интересное. Будем ждать, когда команды заставят нас вновь схватиться за голову.
    • 29'
      Лукас Окампос с левой бил в дальний верхний угол, но мяч пролетел выше цели. Едва ли можно назвать эту попытку опасной, ведь это был планирующий мяч, с которым Каррассо должен был справиться.
    • 28'
      Удар Жоау Моутинью со средней дистанции, мяч улетел на трибуны. Хорошая попытка, но португальцу не удалось прижать мяч к земле.
    • 27'
      Любопытно, как бы развивались события, если бы одной из команд удалось забить на первых минутах. Можно порассуждать на эту тему, ведь футболисты не дают нам повода слишком внимательно следить за событиями на поле.
    • 26'
      Больше половины первого тайма сыграли команды. Идёт борьба за центр поля, которую "Бордо" не проигрывает. Гости стали намного увереннее играть около чужих ворот.
    • 25'
      Тьемуа Бакайоко допустил грубейшую ошибку в центре поля, но мяч останется у "Монако", ведь перед этим против Бакайоко были нарушены правила.
      24'
      Офсайд у Антони Мартиали. На повторе видно, что нападающий раньше времени делал рывок. Между тем два защитника "Бордо" о чем-то очень оживлённо спорили.
    • 23'
      Жюльен Фобер сделал неточную подачу с правого фланга. Мяч улетел даже не за лицевую, а за боковую линию. Пока хозяева вбрасывали аут, нам показали некоторых важных персон в вип-ложе.
    • 22'
      Слишком сильный заброс для Мариано. Феррейра успел к мячу, но на правом фланге проиграл борьбу Раджи.
    • 20'
      У "Монако" есть некоторое преимущество. Несмотря на то, что в эти минуты в нападении у команды Леонарду Жардим много брака, всё равно "монегаски" находятся с мячом чаще.
    • 19'
      Янник Феррейра-Карраско здорово обыграл Фабиньо, но атака "Монако" завершилась после того, как мяч получил Бернарду Силва. Он решил сыграть назад, но просто отдал мяч сопернику.
    • 18'
      Офсайд у Лукаса Окампоса. Нет, всё-таки игра не была остановлена. Просто форвард "Монако" не стал вести борьбу за этот мяч .
    • 17'
      Ничего себе! Седрик Каррассо очень сильно рисковал, выбивая мяч прямо перед носом Феррейры-Карраско. Янник в прыжке мог заблокировать вынос и срезать мяч в ворота.
    • 16'
      Жоау Моутинью разобрался с двумя соперника в центре поля, перевёл мяч на левый фланг. Там Бернарду Силва продолжил атаку. Владение "Монако" продолжается.
    • 15'
      Мартиаль получил пас на ход, но не побежал за мячом в штрафную. Странное решение, ведь он был на одной линии с защитником. Возможно, что побоялся офсайда.
    • 14'
      Игра продолжается. Команды обменялись опасными моментами в дебюте матча, после чего мяч перешёл в центр поля.
    • 13'
      Жоау Моутинью пробил по воротам, мяч попал в голову Сертику, который в "стенке" выпрыгнул выше всех. Похоже, что удар был не самый слабый и футболисту "Бордо" требуется помощь.
    • 12'
      Марк Планю сыграл рукой. Недалеко от своей штрафной. Теперь хозяева получили право на опасный стандарт.
    • 11'
      Тома Туре прямым ударом, но мяч попал в "стенку".
    • 10'
      Бернарду Силва нарушил правила на своей половине поля. Мяч установлен недалеко от штрафной площади.
    • 9'
      Похоже, что жирондинцы наконец-то отбились. "Бордо" начал свою атаку, но она пока развивается не очень быстро.
    • 8'
      Феррейра-Карраско получил пас в штрафную, мяч после его удара с острого угла попал в Элдерсон. Уже четвертый угловой у ворот "Бордо".
      7'
      "Монако" продолжает осаду ворот Каррассо. Моутинью сделал еще одну подачу с правого угла поля. Мартиаль выиграл борьбу, но скидка на партнёра получилась в офсайд.
      6'
      Сразу два угловых исполнили хозяева поля. В обоих случаях подачу делал Жоау Моутинью, но гости выбивали мяч из своей штрафной.
      4'
      Моментальный ответ "Монако"! После ошибки защитников "Бордо" Лукас Окампос бил с близкого расстояния, но Седрик Каррассо на инстинктах отбил этот удар!
      3'
      Угловой у ворот "Монако" ничем опасным не завершился. Атак вторым темпом завершилась офсайдом у Ролана.
      2'
      Какой момент уже на первой минуте! "Бордо" в атаке, высокая подача на дальнюю штангу, Мариано пытался ударить в одно касание, но в последний момент поскользнулся. Мариано успел встать и отдать на Тома Туре, который щекой бил в правый угол, Сумашич в прыжке спас свою команду.
    • 2'
      "Монегаски" сегодня играют в красно-белой форме, а "Бордо" — в тёмно-синей. Ворот хозяев поля справа, а гости начали матч на левой половине поля.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Монако"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Заключительный матч 20-го тура чемпионата Франции пройдёт в княжестве Монако, где местная команда сыграет с "Бордо". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Монако 0:0 Бордо онлайн