18. Заявка 19 4 0 15 15 - 35 12
19. Заявка 19 2 4 13 18 - 37 10
20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Я посмотрел статистику личных встреч "Сент-Этьена" и "Лиона" на "Жоффруа Гишар", "зелёные" сегодня прервали длительную серию из поражений на своём поле! С 2008 года "Лион" каждый год тут побеждал. А серия без побед "Сент-Этьена" длится уже более 20 лет!
    90'
    В концовке игры "Сент-Этьен" заработал угловой. Розыгрыш мяча и попытка удара, мяч до Лопеша так и не долетел.
  • 90'
    Лаказетт заработал штрафной на правом фланге. Есть подача в гущу игроков, мяч выбит. Мвемба был на подборе, удар с лёта, игровой снаряд полетел по хорошей траектории, но попал в кого-то из футболистов.
    90'
    В моменте с добиванием Н'Джие я немного преуменьшил заслуги вратаря "Сент-Этьена". Рюффье сделал осознанное движение рукой, которое и помогло ему отбить мяч. А судья компенсировал к этой игре три минуты.
  • 89'
    Сыграть остаётся около пяти минут. "Ткачи" идёт вперёд. Всё верно, больше ничего не остаётся. Нужно помнить о своих болельщиках. Может на стадионе их не очень много, но тысячи мальчишек сейчас сидят перед телеэкранами.
  • 88'
    Думаю, что прямо сейчас можно смело ставить на то, что "Лион" забьёт в следующем матче. Такое невезение просто не может быть две игры подряд.
    86'
    ШТАНГА! Ну как так можно? Лаказетт головой замыкал подачу с правого фланга, головой бил в противоход вратарю, Рюффье даже не сдвинулся с места! Мяч летел не очень сильно. Похоже, что все 22 игрока замерли! Звук удара об штангу привёл всех в чувства! Н'Джие был первым на добивании, удар с восьми метров, мяч угодил в Рюффье, который ничего не делал! Он просто стоял, а мяч в него попал. Сплошное невезение у футболистов "Лиона".
  • 85'
    Лаказетт попытался пробить на силу, но с этой точки напрашивалась подача.
    84'
    Первая жёлтая карточка в нашем мачте. Интересно, чем Диоманде не понравился главному арбитру? Да, в этом моменте был фол против Фекира. Таких подкатов было сегодня достаточно.
    83'
    Вместо Франка Табану на поле вышел Жонатан Бризон.
  • 82'
    Ну что это такое? Клинтон Н'Джие выполнил первое заметное действие после выхода на замену. Его пас на Жалле получился действительно хороший, а Кристоф сделал удар-подсечку в сторону ворот. Рюффье легко поймал мяч.
  • 81'
    Остаётся сыграть десять минут. Надеюсь, что команды не остановятся и мы увидим еще пару-тройку хороших моментов.
  • 80'
    На повторе видно, что Стефан Рюффье угадал направление полёта мяча. Даже если бы Лаказетт попал, вратарь "Сент-Этьена" с большой долей вероятности отбивал бы этот удар.
    79'
    ЛАКАЗЕТТ не попадает по воротам! Александр сильно щекой ударил в правый от себя угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги! Если игра не идёт, то даже пенальти забить трудно.
      78'
      Пенальти в ворота "Сент-Этьена"! Вот это поворот! Передача Геззаля на Фекира, Рюффье пытался сыграть на перехвате, но рукой задел ногу соперника!
    • 77'
      Конечно, Толиссо главный виновник в последнем пропущенном голе. Но "Лион" и до этого пустил два, а игры в атаке во втором тайме нет совершенно.
      76'
      Есть замена и у "Лиона". Вместо Корентина Толиссо на поле вышел Арнольда Мвемба.
      75'
      Замена в составе хозяев. Вместо Рикки ван Волфсвинкеля на поле вышел Кевин Монне-Паке.
    • 74'
      Похоже, что всё закончилось без жёлтых карточек. Сегодня очень либеральный судья.
    • 73'
      Гости попытаются компенсировать отсутствие футбола присутствием кулаков! Завелись футболисты на дальней от нас бровке. Самые активные Жалле и Градель.
    • 71'
      Вот теперь нужно думать, у кого оборона лучше. У "Лиона", или у "Карабаха". "Сент-Этьен" за последние 5 дней проэкзаменовал обе команды. У азербайджанцев твёрдая пятерка, ну а "ткачи" получили двойку. Точнее, тройку, если считать голы.
    • 70'
      Играть еще двадцать минут. Если хозяева сейчас вполне могут забить еще, то "Лиону" нужно дождаться финального свистка и поскорее забыть этот матч.
    • 69'
      Вратарь и не мог ожидать, что Толиссо может так грубо ошибиться рядом с воротами. Видно, что Лопеш чувствует вину за пропущенный гол, ведь мяч влетел во вратарский угол.
      68'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Рено Коад!
      Вот и всё! Занавес! "Ткачи" сами себе привезли третий мяч. Корентин Толиссо в свой штрафной левой ногой махнул мимо мяча. Коад воспользовался таким подарком и пробил в ближний угол! Лопеш, который сегодня играл неплохо, не выручил!
    • 67'
      Штрафной удар для "Сент-Этьена". После игры защитника мяч завис над вратарской, Лопеш в борьбе с Теофилом-Катерином поймал мяч, а потом оказался на газоне. Так против вратаря играть нельзя.
      66'
      Вместо Жордана Ферри на поле вышел Рашид Геззаль. Кстати, куда пропал Клинтон Н'Джие, который выходил на замену ранее? Совершенно его не видно.
    • 65'
      Странно, почему защитник "Сент-Этьена" не был наказан жёлтой карточкой. После того, как Лопеш упал на газон, футболисты продолжили выяснять отношения.
      64'
      Лопеш безупречно сыграл на выходе. Вратарь тут же хотел ввести мяч в игру, Мустафа Баяль-Салль помешал это сделать, нарушив против вратаря правила.
    • 63'
      Жалле с трудом дотянулся до мяча, опередив ван Волфсвинкеля. Угловой для "Сент-Этьена". Один, как мы помним, уже закончился взятием ворот.
      62'
      Лопеш отбивает перед собой! Сильнейший удар Граделя с 24-х метров, вратарь "Лиона" не успел ничего другого сделать, кроме как выставить вперёд руки!
    • 61'
      Максим Гоналон грубо сыграл в центре поля. Рено Коад получил по опорной ноге.
    • 60'
      Лопеш совершил очень своевременный выход в ноги Граделю! Похоже, что у нападающего "Сент-Этьена" просто силы закончились. Без поддержки был Макс в прошлом эпизоде.
      59'
      Флорентин Погба в подкате выбил мяч на угловой. Подача Фекира, суматоха в штрафной закончилась точным выносом на Граделя! Сейчас будет контратака!
    • 58'
      Жалле успел сыграть на перехвате в своей штрафной. "Сент-Этьен" провёл хорошую контратаку, но защитник "Лиона" прервал пас в штрафную.
      57'
      Подача Фекира с правого фланга ничем интересным не закончилась. "Лион" начал свою пятиминутку активности. В первом тайме такое часто случалось, что команды по-очереди играли первым номером.
      56'
      За несколько минут до этого была замена и в составе "зелёных". Вместо Жереми Клемана на поле вышел Исмаэль Диоманде.
      55'
      Вместо Мальбранка на поле вышел Клинтон Н'Джие.
    • 54'
      Сумасшедший настрой у "Сент-Этьена". Признаюсь, я не смотрел их последнюю игру Лиги Европы с "Карабахом". Не представляю, как азербайджанцы унесли ноги с "Жоффруа Гишар".
    • 53'
      ЛОПЕШ! Вот это сейв! Вратарь оставляет "Лион" в игре, потому что после 0:3 нереально отыгрываться! Франк Табану вышел один на один, бил на силу, Лопеш среагировал и отбил мяч!
    • 52'
      Ван Волфсвинкель! Футболист "Сент-Этьена" явно перемудрил. Смещение в центр на высокой скорости, но вместо удара мы увидели непонятный пас на партнёра.
    • 51'
      Друзья, хотел бы отметить, что как для французского чемпионата мы смотрим очень открытый и яркий футбол, так что вы не ошиблись в выборе матча, за которым следить.
      50'
      Угловой для "Сент-Этьена" был неопасным. Хозяева играют так, будто это они проигрывают 0:2.
      49'
      ПЕРЕКЛАДИНА спасает "Лион" от третьего гола! Подача штрафного удара с левого фланга, Лоик Перрен головой бил по воротам, мяч попал в каркас ворот! После отскока кто-то из "зелёных" пытался ударить через себя, но мяч полетел не в ворота, а на дальнюю штангу.
    • 48'
      Не менее опасный ответ "Сент-Этьена"! Лишь отчаянный подкат Милана Бишевца остановил прорыв Рено Коада.
      47'
      Лаказетт! Момент! Нападающий сам себе создал возможность для удара, с острого угла сильно пробил по воротам! Чуть выше ближней "девятки"!
      46'
      Арбитр ничего не добавил к первому тайму. 2:0 после первого тайма. Перерыв!
    • 44'
      По-моему, французский режиссёр тоже так думает. Не зря он нам показал резервистов "Лиона".
    • 43'
      Неспешно развиваются события. Гости не торопятся атаковать. Думаю, что все ответы будут уже во втором тайме.
    • 42'
      А чем ответят подопечные Юбера Фурнье? Всё-таки почти тайм уже команды сыграли, а моментов у ворот Стефана Рюффье практически не было.
    • 41'
      Можете так и записать: "Сент-Этьен" за 40 минут первого тайма забил "Лиону" столько же, сколько в пяти матчах группового этапа Лиги Европы.
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Рикки ван Волфсвинкель!
      Провал в обороне "Лиона", пас по левому флангу на Граделя, который набрал скорость, сместился в штрафную и сделал точный прострел на ван Волфсвинкеля. Голландцу оставалось только подставить ногу!
    • 39'
      Напряженная игра у нас получается. Не сказать, что тут есть много моментов, но какая-то особая атмосфера присутствует.
    • 38'
      Интересно, что в прошлом моменте Лопеш выходил даже за пределы вратарской. Обычно в таких ситуациях судьи разрешают бороться.
    • 37'
      Антони Лопеш! Очень рискованная игра на выходе! Мяч отлетел точно в ноги Лемуаню, но судья решил остановить игру. Нападение на вратаря.
    • 36'
      Со стандарта хозяева создать ничего не смогли. Но стоит отмечать, что "Сент-Этьен" отвёл игру от своих ворот и сейчас играет активнее.
    • 35'
      Спорное решение судьи, который в обоюдной борьбе дал штрафной в пользу "Сент-Этьена". В каждом матче таких эпизодов можно насчитать не мало.
    • 33'
      Прострел Толиссо с левого края штрафной накрыли защитники. Мяч еще и за пределы поля вылетел именно от Корентина. Можно понять его расстройство.
    • 32'
      Франк Табану с левого фланга сделал нацеленную подачу в район 11-и метров, там было 2 партнёра, но выиграть "верх" не получилось.
    • 31'
      У меня нет возможности посмотреть статистику владения мячом, но я уверен, что у "Лиона" огромное преимущество. "Сент-Этьен" терпит в защите и ждёт своего шанса в контратаке.
    • 30'
      Лаказетт не успел убрать руку после дурацкого отскока. Судья остановил игру. Ироническая улыбка на лице нападающего "Лиона".
    • 29'
      Наконец-то хозяева отбились и провести контратаку. Подача с правого фланга на ван Волфсвинкеля, голландец делал скидку, но мяч прилетел точно к Максиму Гоналону.
    • 28'
      "Сент-Этьен" зажат в своей штрафной. Уже четвертый угловой будет у "Лиона" за последние две минуты. Сначала было два розыгрыша от Мальбранка, теперь две подачи Фекира.
      27'
      "Лион" ничего не получил после розыгрыша мяча. Владение продолжается. Мяч у Фекира, тот обыграл защитника, но Теофил-Катерин успел подставить ногу под подачу.
    • 26'
      Гоналон заработал штрафной удар. Подача Фекира, мяч заметался по штрафной "зелёных". Отскок к Бышовцу, тот бил с лёта, мяч попал в руку защитнику! Судья молчит. Только угловой.
      25'
      Ферри! Момент! Прошлая атака "Лиона" не закончилась, мяч на правом углу вратарской, Ферри сделал прострел, мяч дошёл до Фекира, Набиль с близкого расстояния не смог переиграть вратаря!
    • 24'
      Бедимо сделал шикарную подачу вдоль ворот, но на дальней штанге не было Лаказетта. Именно Александр делал пас не Бедимо и банально не успел на подачу.
    • 23'
      Жалле поборолся за мяч около чужой штрафной. Командный отбор совершили гости, но провести темповую атаку не получилось.
    • 22'
      Вначале игры не было такого количества нарушений, как сейчас. Чаще фолить стали, как ни странно, гости.
    • 21'
      Набиль Фекир навесил на дальнюю штангу, отбились защитники "Сент-Этьена". Кто-то из гостей остался лежать на газоне, игра остановлена.
    • 20'
      Гудит стадион "Жоффруа Гишар". Судья поставил штрафной в пользу "Лиона". "Ткачи" могут сразу отыграться. Следим за стандартом!
    • 19'
      Быстрый гол забивает "Сент-Этьен". Теперь мы может ожидать результативного матча в исполнении этих команд.
      18'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Мустафа Баяль-Салль!
      Вот, чем закончилось решение Жалле сыграть надёжно! Подача Граделя с левого угла поля, Баяль-Салль из глубины набежал на мяч и головой буквально прошил Лопеша!
      17'
      Первая подача стандарта ничем не закончилась. Но у "зелёных" будет еще одна возможность.
    • 16'
      Кристоф Жалле решил не рисковать и выбил мяч за пределы поля. Теперь угловой у ворот "Лиона".
    • 15'
      Вот уже минуты две "Лион" никак не может выйти из обороны в атаку. Футболисты, задача которых созидать моменты у чужих ворот, сейчас отрабатывают на защиту.
    • 14'
      Ван Волфсвинкель не смог пройти Максима Гоналона на правом фланге. "Сент-Этьен" сразу же вступил в отбор и забрал мяч на чужой половине поля.
    • 13'
      Лаказетт удачно отборолся в защите против Лемуаня. Активность вначале матча команды сменили вязкой борьбой в центре поля.
      12'
      ШТАНГА! Какой неожиданный момент! Теперь футболисты поменялись местами, Градель отдавал, ван Волфсвинкель бил с лёта, мяч полетел в дальний угол, но попал в штангу! Лопеш был лишь зрителем в этом эпизоде.
    • 11'
      Подача ван Волфсвинкеля с левого фланга, в штрафной боролись Градель и Бедимо, защитник "Лиона" смог выбить мяч.
    • 11'
      Двойное падение на правом фланге. Свистка судьи нет, можно играть. Футболист "Сент-Этьена" очень быстро ввёл мяч из-за боковой.
    • 10'
      Мальбранка подвела техника. Стид пытался одним касанием пробросить мяч себе на ход, но получилось только за линию поля.
    • 9'
      Есть подача Граделя, верховую борьбу выиграл Лоик Перрен, но удар у капитана "Сент-Этьена" совсем не получился.
    • 8'
      Бишевац ударил Макса Граделя по ногам. Стандарт для хозяев, но сейчас до ворот намного дальше. Ждём подачи, потому что на удар отсюда отважится только Ибрагимович.
    • 7'
      А бил по воротам не Лаказетт, а Юмтити! Самуэль с левой пытался закрутить мяч в ближнюю девятку, но не рассчитал силу удара. Получилось выше перекладины.
    • 6'
      Судья пока не разрешает разыграть стандарт. Общается он с футболистами, которые стоят в "стенке".
    • 5'
      Баяль-Салль с нарушением правил остановил Фекира. Опасный штрафной для "Лиона". До линии штрафной два метра. До ворот — 22. Лаказетт готовится бить прямым ударом, хоть мяч установлен ближе к правому углу штрафной.
    • 4'
      "Лион" гораздо активнее начал этот матч. Неплохая атака левым флангом с последующим переводом в центр, Жордан Ферри ударом издали не попал по воротам.
    • 3'
      Мяч влетает в сетку ворот "Сент-Этьена", но Александр Лаказетт не претендовал на гол. Мяч попал в руку нападающему, что он не скрывал.
    • 2'
      Хозяева играют в зелёных футболках, гости — в синих. Ворота Стефана Рюффье слева, а Антони Лопеш начал игру справа. Главный арбитр матча — Клеман Турпин.
      1'
      А вот и он! С центра поля мяч разыграли футболисты "Сент-Этьена"!
    • Всё готово к началу матча! Осталось только дождаться стартового свистка.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Один из центральных матчей Лиги 1 этого уик-энда "Сент-Этьен" дома сыграет с "Лионом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Сент-Этьен 3:0 Лион онлайн