17. Заявка 19 4 2 13 21 - 37 14
18. Заявка 19 4 0 15 15 - 35 12
19. Заявка 19 2 4 13 18 - 37 10
20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
    Все, звучит финальный свисток! Отличный матч провели команды, победа в котором досталась "Лиону". Наверно, все справедливо. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • 90'
    Лаказетт в контратаке получил мяч и полез сразу на трех соперников. Стоит ли говорить, что Александр даже до чужой штрафной добраться не сумел?
  • 90'
    Уже который раз Лопеш вынужден вступать в игру. Сейчас, правда, ничего опасного и сложного не было - точно в перчатки прилетел мяч вратарю.
  • 90'
    Моутинью у чужой штрафной сфолил, но это осталось без внимания арбитра. Вряд ли "Лион" этому обрадовался, вскоре мяч был потерян.
    90'
    Четыре минуты добавлены к основному времени матча. Кстати, если "Монако" сегодня проиграет, то по итогам тура он может свалиться в зону вылета.
  • 89'
    Снова успокоилась игра, в районе центрального круга разыгрывается мяч, гости никак вперед пройти не могут. Мартиаль и Абубакар так вообще растворились на поле.
  • 88'
    Кстати, в прошлом сезоне "Монако" на этом стадионе выиграл со счетом 3:2, причем два гола подопечные, тогда еще Раньери, забили из положения "вне игры".
  • 87'
    Продолжают гости тупо грузить мяч в чужую штрафную, надеясь на какие-то ошибки со стороны хозяев. Лопеш на выходе все забирает.
  • 86'
    Всей командой Лопеша должны качать после матча, если "Лион" все-таки выиграет сегодня. Практически все этот кипер тащит, ну просто красавец!
    85'
    ПЕРЕКЛАДИНА! Вот тот момент, который все ждали! Жермен выше всех выпрыгнул в чужой штрафной и пробил точно в правый верхний угол. Лопеш кончиками пальцев дотянулся до мяча, переправив его в каркас ворот!
    84'
    Последняя замена в нашем матче. Янник Феррейра-Карраско наигрался, вместо него последние десять минут проведет Абубакар Камара.
  • 83'
    Постепенно "Монако" переходит к финальному штурму. Вот и угловой гости уже заработали, все самые высокие игроки, и не только, уже у ворот Антони Лопеша.
    82'
    Замена в составе "Лиона". Стид Мальбранк уходит отдыхать, вместо него обороняться теперь будет Бакари Коне.
    81'
    Какой момент, какой дриблинг, какая атака!!! Н'Джие убрал всех, кого только можно, на финтах проскочил к левой штанге, а потом пробил мимо правого пустого угла!
  • 79'
    Честно говоря, ужасная скамейка запасных у "Монако". Как быстро все меняется в современном футболе. В прошлом сезоне там сидели Янник Феррейра-Карраско с Родригесом, а сейчас Силва и Бакайоко.
    • 78'
      Ну что же, примерно так события развивались и в первом тайме. Осталось дождаться ответного гола от гостей, за несколько минут до финального свистка, а потом можно и расходиться.
      77'
      Две замены произошли в составе "Монако". Окампоса заменил Мартиаль, а Жермен - Тулалана.
    • 76'
      Какую-то травму получил Гоналон на своей половине поля, пытаясь быстро убежать в контратаку. Это Янник так подкатился, но карточку за это не получил.
      75'
      И тут же вторая замена в составе "Лиона". Фекир отправляется отдыхать, вместо него созидать на поле будет Гуркюфф. Интересно.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ТОЛИССО!!!
      Юмтити на скорости проскочил сквозь всю оборону "Монако", словно нож сквозь масло, а потом прострелил точно на Толиссо. Защитник мощно и точно пробил в правый угол, Субашич вновь остался не при делах!
    • 72'
      Момент! Н'Джие уже и на правом фланге накрутил пару защитников! Вновь к линии ворот проскакивает форвард и по диагонали простреливает в центр на Мальбранка. Стид в касание отправляет мяч чуть правее штанги.
    • 71'
      А теперь уже Окампос должен был забивать, но затянул с ударом Лукас! Потом он, конечно, пытался все компенсировать обводкой, но момент уже был потерян.
      70'
      Н'Джие на левом фланге разобрался с оппонентом, продвинулся к линии ворот, а потом прострелил в центр на Фекира. Набилю никто не мешал оформить дубль, но он махнул ногой мимо мяча!
    • 69'
      Жалле замешкался с мячом у боковой линии поля, за что получил потом долю упреки от Н'Джие. Активно вступил в игру юный форвард "Лиона".
    • 68'
      Фекир начал действовать по всему фронту атаки. Вот сейчас, например, форвард убежал на правый фланг, где сумел заработать аут.
    • 67'
      Дошла информация, что отныне "Монако" будет рассчитывать исключительно на свою футбольную школу, а не на дорогостоящие покупки. "Анжи" с таким девизом отправился не так давно покорять ФНЛ в России...
      66'
      Первая замена в матче. Мвемба отправляется на скамейку запасных, вместо него играть будет Клинтон Н'Джие.
      65'
      Фекира чуть-чуть в спину толкнули, но это осталось без внимания арбитра. Субашич, тем не менее, в продолжении атаки выпустил мяч за линию ворот, так что будет угловой.
    • 64'
      В центре поля разыгрывают мяч хозяева, болельщики тоже немного притихли. Хочется верить, что это временное затишье, а не тенденция.
    • 63'
      Кстати, о еврокубках. "Лион" уже благополучно вылетел, а вот "Монако" только на неделе предстоит провести свою первую встречу в Европе. "Байер" во вторник пожалует на стадион "Луи II".
      62'
      Ух, классный дальний удар получился у Феррейры-Карраско! В прыжке Лопеш вытащил мяч из правого нижнего угла! Еще и рикошет небольшой был, так что вратарю "Лиона" было неимоверно сложно.
    • 61'
      Да уж, без Фалькао и Хамеса Родригеса "Монако" совсем другой. С позиции силы гости практически вообще не играют, причем это не только к данной встрече относится, но и к многим другим.
      60'
      Шикарную диагональ исполнил Жалле в чужую штрафную, а Лаказетт слета с левой ноги пробил в ближний угол. Субашич успел подставить ногу, отправив мяч на угловой.
    • 59'
      В офсайд забрался Бербатов на левом фланге. Сразу же Димитар начал высказывать претензии партнеру, нужно было чуть раньше пасовать.
    • 58'
      Серьезно так "Лион" обосновался на чужой половине поля. Гости играют исключительно на контратаках, которые пока ну очень медленные. Все игроки в белых футболках успевают оттянуться к своим воротам.
    • 57'
      Легко защитники гостей сняли подачу Гоналона. Эх, Жуниньо Пернамбукано умнее стандарты разыгрывал, но те времена уже давно минули...
      56'
      Фекир корпусом укрыл мяч, вынудив Тулалана фолить. Желтую карточку получает игрок "Монако", по предупреждениям счет тоже становится равным.
    • 55'
      Бербатов со своей новой стрижкой, под ноль, будто помолодел. Лет пять точно визуально скинул болгарин, да и в игре вроде бы посвежел; и бегает больше, и бьет.
      54'
      Бербатов в центре чужой штрафной откликнулся на навесную передачу и головой пробил под перекладину. Лопеш в красивом прыжке дотягивается до мяча!
    • 53'
      Гоналон по ногам ударил Кондогбию на своей половине поля. Далеко до ворот, поэтому гости, скорее всего, попытаются мяч разыграть.
    • 52'
      Победа сегодня нужна обеим командам, потому что старт как у тех, так и у других получился скомканным. "Лион", так вообще уже успел вылететь из Лиги Европы.
    • 51'
      Ужасно команды играют у своих ворот, просто отвратительно! Хотя нам, зрителям, грех на это жаловаться, встреча-то появляется очень зрелищная.
      50'
      КАКОЙ МОМЕНТ!!! Пожарище в обороне "Монако"! Роуз на правом фланге сумел-таки протолкнуть мяч на Ферри, а тот, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, пробил чуть правее штанги!
    • 49'
      Чуть-чуть упали скорости, в чем основная заслуга хозяев. На своей половине Роуз с Юмтити перекатывают мяч, Бербатов пытается их как-то прессинговать.
    • 48'
      Фекир на левом фланге прорвался к линии ворот, а потом не сумел обыграть Курзаву. Лишь аут удалось заработать форварду "Лиона", чем он вряд ли остался доволен.
    • 47'
      Начало второго тайма, как и концовка первого, остается за гостями. Видно, что "напихал" Жардим своим подопечным в перерыве, сразу же кинулись они в атаку.
      46'
      Начался второй тайм! В центре поля мяч разыграли футболисты "Монако".
      Ну вот и перерыв, ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму! Бербатов на последних секундах мог вывести свою команду вперед в счете, пробивая с трех метров, но с его ударом справился Лопеш! Отдохнем немного, а потом продолжим.
    • 44'
      Плавно подходит первый тайм к своему логическому завершению. Очень привлекательная встреча получается, что в чемпионате Франции случается не так часто.
    • 43'
      Мальбранк с Лаказеттом убежали в контратаку, два в одного. Тулалан сумел подстраховать своих партнеров, сыграв на перехвате. Шикарный момент запороли хозяева!
    • 42'
      Фекир у своей штрафной площади фолит на Раджи. Повтор показал, что защитник "Монако" симулировал, но штрафной уже назначен.
    • 41'
      Положение "вне игры" зафиксировали судьи у Янника Феррейры-Карраско. После свистка форвард забил, что не понравилось болельщикам. Повезло Яннику, что карточку ему сейчас не показали.
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ОКАМПОС!!!
      Юмтити вновь напортачил, упустив соперника на правом фланге. Кондогбия спокойно продвинулся к линии штрафной, а потом прострелил в центр на Окампоса. Лукас в касание с подкруткой пробил в правый угол, такое не берется!
    • 38'
      Феррейра-Карраско на правом фланге нарушил правила, на что моментально отреагировал боковой арбитр. Янник что-то пытается доказать судьям, но решение уже принято.
    • 37'
      Прилично создается моментов, а ударов в створ, если верить официальной документации, всего два, по одному с каждой стороны. Честно говоря, я только со стороны "Монако" два прицельных выстрела помню, так что статистика вновь обманчива.
    • 36'
      Упустили гости Лаказетта в своей штрафной, что чуть было не обернулось голом. С острого угла пробивал Александр над Субашичем, однако в створ он попасть так и не сумел.
      35'
      А вот это уже интересно! Бербатов протащил мяч вдоль чужой штрафной, сделал передачу в центр на Окампоса, а тот моментально покатил игровой снаряд под удар Кондогбии. Мощно пробил полузащитник, но точно во вратаря.
    • 34'
      Ничего интересного не могут придумать гости в атаке. В основном, за счет фланговых навесов пытаются игроки "Монако" взломать чужую оборону, но это слишком примитивно.
    • 33'
      Частенько сегодня Юбер Фурнье хватается за голову. Странно, вроде у "Лиона" не так много моментов было, чтобы отличиться, а тренер выглядит так, будто его команда уже пятый 100%-ый момент не забила.
    • 32'
      Продолжают защитники "Монако" пожарить у своей штрафной! Дирар отдавал мяч назад вратарю, а Фекир чуть было не сыграл на опережении!
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ФЕКИР!!!
      А вот и гол! Каким-то чудом мяч достался Мальбранку на линии чужой штрафной, после чего Стид моментально вывел Фекира на свидание с Субашичем. С левой ноги пробил форвард в правый нижний угол, а вратарь так и остался стоять на месте!
    • 28'
      Лаказетт остался совсем один на правом фланге, поэтому болельщики, да и Фекир, ждали отличной навесной передачи в центр штрафной. Вместо этого, нападающий по высокой траектории направил мяч за ворота.
    • 27'
      Юмтити постоянно находится под прессингом Бербатова, который только и ждет ошибки от своего соперника. Надежно сыграл защитник хозяев, покатив мяч назад Лопешу.
    • 26'
      Успокоилась игра. В центре поля разыгрывается мяч, никто особо события не форсирует. Изредка, правда, идут обостряющие передачи в ту, или иную сторону, но до опасных моментов еще далеко.
    • 25'
      Сложно кому-то сегодня отдать предпочтение. "Монако" вроде бы по именам сильнее, но и "Лион" дома играет довольно неплохо. Пока игра равная, посмотрим что будет дальше.
    • 24'
      Показали камеры нам Гуркюффа на скамейке запасных. Травмирован был этот полузащитник "Лиона", но сегодня он попал в заявку. Будем ждать его появления на поле.
    • 23'
      Раджи в подкате был вынужден выбивать мяч на угловой, нейтрализуя возможное голевое касание Фекира. Очень опасны сегодня фланги, причем у обеих команд.
      22'
      И еще один момент у ворот "Лиона"! Жалле на левом фланге запустил себе за спину Бербатова, а болгарин взял, да и навесил точно на голову Яннику. Форвард головой пробил в противоход Лопешу, однако тот дотянулся до мяча!
    • 21'
      Бербатов в скоростной атаке выдал чудную передачу на ход Окампосу. Лукас долго готовил удар с левой ноги, однако ничего хорошего из этого не вышло. Гораздо правее штанги прокатился мяч.
    • 20'
      Включились болельщики, классная звуковая поддержка! Раннее такого не было, как-то молча смотрели фанаты встречу.
    • 19'
      Очень классно сыграл Фекир в чужой штрафной, вырезав шведой передачу точно в ноги Мальбранку. Стид немного замешкался с ударом, в результате чего его успели накрыть.
    • 18'
      Как-то неловко сыграл Дирар на правом фланге обороны. В свою же ногу запустил защитник мяч, пытаясь вынести его в поле. Аут на ровном месте зарабатывает "Лион".
    • 17'
      Мальбранк открылся в центре поля, получил мяч, а потом решил исполнить разрезающую передачу на Фекира. Карвалью не позволил пройти этой передаче, внимательно играет сегодня португалец.
    • 16'
      Постепенно включаются и гости в игру. "Лион" вынужден отойти на свою половину поля, теперь уже у Субашича есть несколько минут, чтобы отдохнуть.
      15'
      И снова момент! Бербатов выиграл верховую борьбу в чужой штрафной площади, после чего головой пробил чуть выше левого верхнего угла. Лопеш вроде бы успевал спасти свою команду.
      14'
      Шикарен Янник! По правому флангу пролетел Феррейра-Карраско вперед, убрал с пути защитника, а потом сильно прострелил в центр вратарской на Бербатова. Лишь отчаянный подкат Жалле спасает "Лион" от пропущенного гола!
      13'
      Жалле подскользнулся на правом фланге, проиграл позицию сопернику, что в итоге и привело к нарушению правил. Желтую карточку получает защитник "Лиона".
    • 12'
      Очень много болельщиков собралось на трибунах, что для Франции привычно. Приятно наблюдать за футболом в такой обстановке, что уж тут говорить.
    • 11'
      Мальбранк красиво прорвался по правому флангу к линии ворот, но прострелить уже не сумел. Слишком далеко отпустил от себя мяч полузащитник.
    • 10'
      Целиком и полностью доминируют хозяева сейчас. "Монако" ничего не может противопоставить, работы у Антони Лопеша вообще нет.
      9'
      Вот даже как! Только что показали повтор, когда штрафной удар заработал Мальбранк. Оказывается, нарушение было внутри штрафной площади, проморгали арбитры!
    • 8'
      Мвемба хитро решил разыграть стандарт, покатив мяч к линии вратарской. Защитники гостей прочувствовали ситуацию и выбили мяч на угловой.
      7'
      С левого фланга Мальбранк пытался проникнуть в штрафную, но его своевременно уронил на линии штрафной Янник. Стандарт в опасной близости от ворот.
    • 6'
      Просим прощения за небольшие технические трудности, связанные с трансляцией. Хозяева расположились справа по ТВ-картинке, игроки "Монако" - слева. Счет 0:0.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Лиона".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча пятого тура французской Лиги 1, в котором "Лион" встретится с "Монако". На месте комментатора работать будет Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Лион 2:1 Монако онлайн