Тур: 34. Стадион: . Зрители: 49000 Главный судья: Штарк Вольфганг
Митрович Стефан
80' Желтая карточка
Шульц Кристиан
2:0
84' Гол в свои ворота
Крмас Павел
Крмас Павел
90'+5

Гамбург Ван дер Ваарт Рафаэль 10
  • "Ганновер" - "Фрайбург" 2-1. "Соколы" покидают высший немецкий дивизион... Комментировал для Вас я, Шишин Дмитрий. До скорых встреч!

Всё! Ликуй, Ганновер, ликуй!

90'
    Продолжают атаковать гости, и Крмас фолит в атаке. Это, наверное, всё.

90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ПЕТЕРСЕН!!! 2-1!!! Интрига жива? Длинный заброс вперёд, скидка головой от Крмаса на Петерсена. Нильс с огромным трудом сумел пройти Альборноса, а затем нанёс мощный удар точно в сетку!

90'
    Мехмеди оказался один слева в штрафной, выкатывал уже на пустые ворота, но Марсело сумел перехватить!

• 90'
    Штиндль с неплохой позиции нанёс плотный удар, но игровой снаряд прошёл немного выше перекладины!

• 89'
    Станкявичус выполнил классную передачу вперёд по центру, но Бриана сумел опередить Бюрки. Голкипер - единственный, к кому никаких претензий в этом сезоне нет.

• 88'
    Если подопечные Кристиана Штрайха не сравняют за несколько минут счёт, то они отправятся во вторую Бундеслигу...

87'
    Бросаются гости в атаку. Мехмеди удалось заработать угловой, но стандарты сегодня у "Фрайбурга" не получаются.

85'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! КРМАС!!! 2-0!!! Автогол... Станкявичус слева ворвался в штрафную, прострелил чуть назад. Бриан пробил, Бюрки чудом спас, но мяч полетел в ворота. Голкипер его догнал на линии и пытался выкинуть в поле, но попал в Крмаса, от которого сфера линию и пересекла. Ужас.

84'
    Последняя замена у гостей: вместо Дариды вышел Франц.

83'
    Кстати, за нарушение против Филиппа Шульц получил жёлтую карточку.

82'
    Двойная замена у "Ганновера": вместо Андреасена вышел Фелипе. И вместо Кийотаке появился Станкявичус.

• 81'
    Шмид со штрафного пробил в стенку, добивал Дарида, но под его удар бросился Бриан. Такого шанса может больше и не быть.

80'
    Уже хотел написать пенальти, но нет! Филипп рвался в штрафную и его на самой линии сбил Шульц. Сначала показалось, что сейчас Штарк укажет на точку, но он, посмотрев на помощника, назначил штрафной.

79'
      Штарк сегодня очень пунктуален. Сейчас он углядел, что Гюнтер при вводе мяча из аута наступил на линию. Тут же он попросил аут перебросить.

• 78'
      Ох, Марсело! Дарида рвался к мячу на левом фланге, но Марсело в подкате вбил мяч за боковую вместе с ногой полузащитника гостей.

77'
      Замена у "Фрайбурга": вместо Гуэде появился Филипп.

• 76'
      Ещё один высокий навес с левого фланга от Мехмеди, но игровой снаряд перелетел всех и ушёл за лицевую.

• 75'
      С выходом Петерсена больше стали навешивать "соколы" в чужую штрафную, но пока выиграть верх у Марсело и Шульца не удаётся.

• 74'
      Длинный заброс вперёд, Цилер уверенно сыграл на выходе, а затем упал на Гуэде. Штарк зафиксировал нападение на вратаря.

• 73'
      Мехмеди слева ворвался в штрафную, пытался закрутить в дальний угол, но мяч с ноги свалился и полетел вдоль ворот!

• 72'
      Несколько подряд подач с разных флангов в штрафную "Ганновера", но мяч до нападающих пока не доходит.

• 71'
       Ага, вместо Клауса вышел Петерсен. Посмотрим, как Нильс войдёт в этот сложный матч. Напомню, что в прошлом туре именно он принёс победу над "Баварией".

70'
      Наконец-то! Петерсен выходит на поле, но вот вместо кого, нам пока не показали. Сейчас будем разбираться.

• 69'
      Снова Штиндль нанёс приличный удар с дальней дистанции, вот только попал точнёхонько в руки Бюрки.

68'
      Митрович уже ушёл от Кийотаке, но зачем-то ударил по лицу японца. Штарк тут же серба наказал предупреждением.

67'
      ШТИНДЛЬ! Кийотаке со штрафного с правого фланга выполнил навес в штрафную, Штиндль мощно пробил головой, но попал точно в Бюрки! Точнее, Бюрки правильно занял позицию.

66'
      Бриан упал в чужой штрафной в борьбе с Митровичем, но Штарк пенальти не назначил, а основания имел. Плюс в начале эпизода, игровой снаряд защитнику ещё и в руку угодил.

65'
      Бриан вместо мяча пнул по руке Бюрки. Голкипер с Крмасом "наехали" на француза, но Штарк их быстро угомонил.

• 64'
      Тяжело смотреть за такими играми. Команды больше борются с самими собой, чем друг с другом.

63'
      Ещё один угловой заработали гости, но снова после навеса никакой опасности не было. Однако, "Фрайбург" продолжает атаковать.

• 61'
      Это заключительный тур, поэтому все матчи начинаются в одно время. На нашем портале сейчас проходит много трансляций немецкого первенства, и поэтому, дабы не уснуть от нашего матча, можете быстренько узнать, что творится в других встречах.

• 60'
      Паузы становятся всё длиннее. Осталось играть всего-навсего 30 минут. Пора уже что-то предпринимать тренеру "Фрайбурга".

• 59'
      Снова "соколы" в атаке, вот только опасности у ворот Цилера мы снова не наблюдаем. Жду я Петерсена от Штрайха.

58'
      Марсело откровенно зацепил за плечо Мехмеди, но Штарк не хочет сажать игроков на карточки, хотя нарушение тянуло на "горчичник".

• 57'
      Муйджа с правого фланга навесил в центр, но там у "Фрайбурга" сегодня пустота. Где нападающие?

• 56'
      Штиндль с правого фланга низом прострелил на ближнюю штангу, но там кроме Бюрки никого не оказалось.

• 55'
      Быстрая контратака саксонцев. Кийотаке с правого фланга здорово сместился в центр, но бить по воротам не стал, а затем уже было поздно.

54'
      Клаус снова здорово прорвался по левому флангу и простреливал в центр, Сане сумел накрыть. Угловой будет.

• 53'
      Мехмеди после навеса с правого фланга пытался пробить по воротам, однако против него здорово сыграл Марсело.

• 52'
      Нарушения, нарушения, нарушения... На этот раз Бриан отметился фолом.

• 51'
      Снова фол против Штиндля. Очень много нарушений, это и сбивает темп в нашем матче.

50'
      ЦИЛЕР!!! Шмид с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу на Мехмеди. Адмир пробил в ближний угол ворот, но Цилер в прекрасном прыжке свою команду спас!

49'
      Гуэде грубо врезался в Штиндля. Штарк карточку доставать в этот раз не стал, обойдясь разговором тет-а-тет.

• 48'
      Спокойное начало второго тайма. Много потерь в исполнении команд. Очень высока цена ошибки сегодня.

• 47'
      Второй тайм лучше начали гости. Больше они владеют мячом, хотя такая картина была уже и в конце первого тайма.

46'
      Продолжаем!

Очень нервная концовка тайма. Много нарушений. И отправляет команды Штарк в раздевалки. Перерыв у нас!

45'
      Две минуты добавил Штарк к первому тайму.

• 44'
      Шмидебах высоко навесил с правого фланга, Караман скинул в центр, а там кроме Крмаса никого не оказалось!

43'
      КЛАУС! Опасный удар нанёс Клаус с линии штрафной, по-моему ещё и небольшой рикошет был от защитника, но Цилер всё равно справился!

42'
      Клаус на скорости ушёл от нескольких соперников на левом фланге и навесил на дальнюю штангу, Альборнос выбил на угловой.

41'
      Ну хоть так! Хефлер получил мяч слева в штрафной и с очень острого угла нанёс удар в ближний угол. Цилер справился!

• 39'
      Алексей Андронов, комментирующий матч, несколько минут провёл молча. Мне же молчать нельзя, но что писать а такой игре я, честно говоря, не знаю.

• 38'
      Сане нанёс мощный дальний удар, однако игровой снаряд пролетел далековато от створа.

• 37'
      Кстати, "Фрайбург" в прошлом туре сумел одержать победу над "Баварией", и там команда Кристиана Штрайха играла очень здорово. Сегодня же от той игры нет ни следа.

• 36'
      Долго. Даже очень долго атакуют левым флангом гости, но даже навесить хорошо в штрафную у них не выходит. Тыканье мяча друг другу.

• 35'
      Такими темпами команды могут доиграть первый тайм с такой же игрой, катая мяч по очереди в центре поля.

34'
      И всё-таки замена. Вместо, получившего травму Приба, на поле появился Караман.

33'
      Приб оказался на газоне. Причём никакого нарушения не было. Игрок "Ганновера" за бедро держится. Ждём решения медиков.

• 31'
      Последние минут 5 "соколы" владеют по-барселонски мячом. Только моментов они пока не создают, да и к воротам не подбираются.

• 30'
      Гуэде в борьбе с соперником упал в штрафной после навеса с левого фланга, однако нарушения тут даже близко не было.

• 29'
      Закрепились игроки гостей на чужой половине поля, вот только близко к штрафной пока им подобраться не удаётся. Но времени ещё много, так что всё впереди.

• 28'
      Что-то у нас совсем исчезли опасные моменты. Слишком много ошибок появилось и у тех, и у других.

• 27'
      Мехмеди и Дарида справа чуть было не ворвались в штрафную, однако Цилер вовремя из ворот выскочил и игроков "Фрайбурга" опередил.

26'
      Шмидебах навесил с правого фланга, но защитники очень легко мяч вынесли. А на подборе Штиндль сфолил против Клауса.

• 25'
      Спокойная игра у нас. Хозяева никуда не спешат. Такой результат их полностью устраивает.

• 24'
      Снова не получается атака у гостей. Шмидебах всё раскусил, а затем ещё и мячом попал в Клауса. Никак не идёт впереди у "Фрайбурга".

• 23'
      Шмид открылся на позиции нападающего, но передача от Хефлера получилась очень сильной. Кристиан Штрайх задумчив у кромки поля.

21'
      Навес с правого углового, Марсело снова пробил, но на этот раз вышло очень слабо и точно в руки Бюрки.

• 20'
      Тяжело пока атаке "Фрайбурга". Никак мяч не доходит до Гуэде с Мехмеди, зацепиться пока никак не получается.

• 19'
      Успокоилась немного сейчас игра. Всё-таки быстрый гол это очень серьёзная фора в таких играх!

18'
      Штиндль справа влетел в штрафную, зацепился за защитника, но толком не упал, а только встал на колени и побежал дальше. партнёры начали просить пенальти, а Штарк его не назначил!

17'
      После навеса с углового возникла суматоха в штрафной гостей. Мяч отскочил к Марсело, который с 11 метров пробил недалеко от левой штанги!

16'
      ШТИНДЛЬ!!! Мощный удар капитана "Ганновера" метров с 27, Бюрки с огромным трудом перевёл сферу через перекладину!

14'
      А вот и первая жёлтая у нас. Шмидебах пошёл поговорить с боковым арбитром, тот нажаловался Штарку, а главный выписал "горчичник".

• 13'
      Затяжная атака "соколов". Даже падение было в штрафной Цилера, но Штарк нарушения не увидел. А закончилось всё очень неточным ударом Муйджа.

• 12'
      Кийотаке изумительно развернулся в чужой штрафной и выполнил подачу в центр, но там Митрович всё контролировал.

• 11'
      Бриан здорово цепляется за мяч около чужой штрафной. Казалось бы, безнадёжный пас вперёд, но француз превратил его в атаку своей команды.

10'
      Штарк! Мехмеди с правого фланга на скорости ушёл от Марсело, бразилец его откровенно оттолкнул, но Штарк свистка не дал! Просмотрел рефери, да и помощник не помог.

• 9'
      Ещё одно нарушение. Приб в спину у лицевой линии толкнул Крмаса. Снова Штарк обошёлся разговором.

• 8'
      Андреасен уже второй раз нарушает правила на чужой половине поля, причём делает он это осознанно, откровенно идя на фол. Пора Штарку к нему присмотреться.

• 7'
      Дарида прострелил с левого фланга, Шульц с трудом сумел прервать этот пас, а Цилер мяч у самой лицевой накрыл. Даже корнера нет для гостей.

• 6'
      Подопечные Кристиана Штрайха несколько удивлены пропущенным мячом. Никак они не могут взять себя в руки и наладить свою игру.

• 5'
      Игроки "Ганновера" могли только мечтать о таком удачном начале матча. Классная атака у них получилась. А удар Кийотаке стал венцом стараний партнёров.

4'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! КИЙОТАКЕ!!! 1-0!!! Вот так начало! Длинная передача вперёд по левому флангу. Альборнос от самой лицевой сумел выполнить подачу в центр, а Кийотаке в падении головой пробил в противоход Бюрки!

• 3'
      Затяжная атака хозяев закончилась нарушением Андреасена на Клаусе в штрафной гостей. Тяжёлый поединок сегодня будет для судейства.

2'
      Сразу же с очень серьёзного нарушения матч начался. Мехмеди не успел и сильно ударил по ногам Приба. Штарк предпочёл обойтись устным предупреждением.

1'
      Битва в Ганновере стартовала! Стадион заполнен полностью, поддержка сегодня у "Ганновера" великолепная!

• Здравствуйте, дорогие друзья! Приглашаем Вас на одну из самых главных битв заключительного тура Чемпионата Германии. Встретятся "Ганновер" и "Фрайбург". Комментировать для Вас буду я, Шишин Дмитрий.
    Где смотреть матч Ганновер 96 2:1 Фрайбург онлайн